Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN 523/2014, de 10 de marzo, del Director General de Función Pública, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición de las plazas del puesto de trabajo de Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos que resulten vacantes en el concurso de traslado convocado por Resolución 2271/2013, de 15 de octubre, del Director General de Función Pública, para la provisión de nueve vacantes actualmente en tramitación, se modifica la Base 5, fijando la composición definitiva del Tribunal Calificador y se determina la fecha, lugar y hora de realización del primer ejercicio de la oposición
Nº de Disposición :
523/2014
Boletín Oficial :
BON 57
Fecha Disposición :
25/03/2014
Fecha Publicación :
25/03/2014
Órgano Emisor :
1.2. AUTORIDADES Y PERSONAL
Por Resolución 2349/2013, de 23 de octubre, del Director General de Función Pública, inserta en el Boletín Oficial de Navarra número 222, de 18 de noviembre de 2013, se aprueba la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de las plazas del puesto de trabajo de Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos que resulten vacantes en el concurso de traslado convocado por Resolución 2271/2013, de 15 de octubre, del Director General de Función Pública, para la provisión de nueve vacantes, en tramitación.

Por Resolución 119/2014, de 23 de enero, del Director General de Función Pública, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la citada convocatoria. Dicha Resolución se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 29, de 12 de febrero de 2014.

Transcurrido el plazo de formulación de reclamaciones procede aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos en la convocatoria.

Procede, asimismo, modificar la base 5.1 de la convocatoria, designando para formar parte Tribunal Calificador como Suplente a don Mario Sánchez Trueba, Director del Servicio de Análisis Tributario y Recaudatorio, de Hacienda Tributaria de Navarra en sustitución de don José Raúl Goñi Rodríguez, Director del Servicio de Tributos Indirectos y Grandes Empresas, de Hacienda Tributaria de Navarra y a don José Javier Santesteban Muruzábal, Jefe de la Sección de Asistencia al Contribuyente de la Hacienda Tributaria de Navarra en sustitución de doña Silvia Moriones Rey, Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda de Navarra, adscrita a Hacienda Tributaria de Navarra.

Asimismo, efectuada por parte de la Comisión de Personal del organismo autónomo Hacienda Tributaria de Navarra la propuesta de dos representantes del personal para formar parte del Tribunal calificador, en su representación, procede su designación.

Por último, se señala la fecha, lugar y hora de celebración del primer ejercicio.

En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo asignadas por el Decreto Foral 30/2005, de 21 de febrero,

HE RESUELTO:

1.º Aprobar la lista definitiva que figura como Anexo I, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de las plazas del puesto de trabajo de Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos que resulten vacantes en el concurso de traslado convocado por Resolución 2271/2013, de 15 de octubre, del Director General de Función Pública, para la provisión de nueve vacantes actualmente en tramitación.

2.ºFijar la composición definitiva del Tribunal Calificador, que queda como sigue:

-Presidente: Don Julio Ortiz de Landázuri Inchaurrondo, Director del Servicio de Asistencia e Información al Contribuyente, de Hacienda Tributaria de Navarra.

-Suplente: Don Mario Sánchez Trueba, Director del Servicio de Análisis Tributario y Recaudatorio, de Hacienda Tributaria de Navarra

-Vocal: Doña Ana Rázquin Archel, Técnico de Hacienda, adscrita a Hacienda Tributaria de Navarra.

-Suplente: Don Christian Hidalgo Nieto, Técnico de Hacienda, adscrito a Hacienda Tributaria de Navarra.

-Vocal: Doña Diana Iragui Yoldi, Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda de Navarra, adscrita a Hacienda Tributaria de Navarra.

-Suplente: Don José Javier Santesteban Muruzábal, Jefe de la Sección de Asistencia al Contribuyente de la Hacienda Tributaria de Navarra

-Vocal: Jesús Javier Elizalde Esteban designado a propuesta de la Comisión de Personal del organismo autónomo Hacienda Tributaria de Navarra.

-Suplente: Isidoro Alonso Sánchez designado a propuesta de la Comisión de Personal del organismo autónomo Hacienda Tributaria de Navarra.

-Vocal-Secretario: Doña María Aranzazu Casado Pérez, Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda de Navarra, adscrita a Hacienda Tributaria de Navarra.

-Suplente: Doña Elena González Hernández, Gestor e Investigador Auxiliar de Hacienda de Navarra, adscrito a Hacienda Tributaria de Navarra.

3.º Señalar como fecha, lugar y hora de celebración del primer ejercicio de la oposición el día 26 de abril de 2014, sábado, en el Aulario de la Universidad Pública de Navarra, sito en campus de Arrosadía s/n de Pamplona, a las 9:00 horas.

La convocatoria para el ejercicio será mediante llamamiento único, al que los aspirantes deberán acudir provistos del Documento Nacional de Identidad o equivalente, pasaporte, permiso de conducir u otro documento de identificación que el Tribunal considere suficiente.

Quedarán excluidos de la oposición los aspirantes que no comparezcan o no acrediten su personalidad en la forma citada.

4.º Trasladar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, significando a los interesados que contra la misma cabe interponer recurso de alzada ante el Consejero de Presidencia, Justicia e Interior, en el plazo de un mes contado a partir del día siguiente al de su publicación, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 57 de la Ley Foral 15/2004, de 3 de diciembre, de la Administración de la Comunidad foral de Navarra y en los artículos 114 y 115 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, a los efectos oportunos.

Pamplona, 10 de marzo de 2014.-El Director General de Función Pública, Gregorio Eguilaz Gogorza.

ANEXO

Lista definitiva de admitidos y excluidos

-Turno libre

Admitidos:

ABREGO ALCALDE, JESUS

ABREGO MAESTRE, EDUARDO MANUEL

ADOT ATAUN, MIRIAM

ADRIAN LEZANO, JAVIER

AGOS MUNIAIN, SANDRA

AGUINAGA ALZATE, SARAY

AGUIRRE HERVAS, MARIA JOSE

AGUIRRE MARITORENA, IRUNE

AIZPUN MUSQUIZ, CRISTINA

ALBORUA IRIARTE, BEATRIZ

ALCALA GILA, SILVIA

ALCASENA SANCHEZ, INRUNE

ALDAZ ASURMENDI, ISMAEL

ALDEA CATALAN, RAQUEL

ALDEA ENFEDAQUE, MARIA EUGENIA

ALONSO BERNARTE, ASIER

ALONSO GARCIA, LAURA

ALONSO VAQUERO, ANDREA

ALSASUA AGORRETA, FELIPE

ALVAREZ DE EULATE PAGOLA, INES

ANCIN PAGOTO, MYRIAM

ANDREU ARRUIZ, CRISTINA

ANDUEZA NAUSIA, MONTSERRAT

ANDUEZA SOLA, MARIA

ANSA ECHEVERRIA, AMAYA

ANTUÑANO UNANUA, MARIA

ARAMENDIA MARTINEZ, VIRGINIA

ARAMENDIA YERRO, MARTA

ARANA GURRUCHAGA, NEREA

ARDOIZ NAVARRO, ESTHER

ARELLANO LOBETE, ESTELA

ARMENDARIZ ANDUEZA, MARIA ANUNCIACIACION

ARMENDARIZ ESPINA, ANA PILAR

ARMENDARIZ GAINZA, IñAKI

ARMENDARIZ RECALDE, ARACELI

ARNAL LUSARRETA, PATRICIA

AROCENA ANDUEZA, MARIA VIRGINIA

ARPI ARGUELLO, MERCY LORENA

ARRAIZA FERNANDEZ, NEREA

ARREGUI ODERIZ, IñIGO

ARRONDO AGUIRRE, AMAYA

ARRONDO SOLA, CRISTINA

ARTOLA SENAR, GARAZI

ARZOZ IRURZUN, MARGARITA MARIA

ASARTA LOPEZ, LIBE

ASIN SALINAS, SARAI

ASIO GOICOECHEA, FABIAN

ASURMENDI NUÑEZ, JERUSALEN

AYECHU URTASUN, FERNANDO

AYERRA USTARROZ, JOSE IGNACIO

AYESA IZCO, IGNACIO

AZANZA MEDINA, JAIONE

AZCARATE AUZQUI, BEATRIZ

AZCARATE SUESCUN, VERONICA

AZKONA OROZ, ENEKO

AZNAREZ ALVAREZ, MIGUEL

AZPIROZ EUGUI, JUAN CARLOS

BAIGORRI SAN VICENTE, BEGOñA

BAIGORRI VAZQUEZ, FRANCISCO JAVIER

BAJO LOPEZ, MIRIAN

BALADO MARGELI, MARIA ELENA

BARAZABAL ERASUN, MIREN

BARBARIN ERVITI, LUIS ANTONIO

BARBER ZUGALDIA, ANA

BARBERENA JIMENEZ, ANA ISABEL

BARBERIA PEREZ, GARBIÑE

BARCOS ARAMBURU, ANA

BARINAGA-REMENTERIA ZABALETA, ITZIAR

BELZA IGOA, IGNACIO

BENDOIRO URROZ, NEKANE

BERAMENDI GARCIANDIA, LEYRE

BERMEJO RAZQUIN, GUILLERMO

BERNARDI PINA, ELAINE

BEROIZ ASTRAIN, MIKEL

BERRIO CARRASCON, MARIA CARMEN

BESCOS ELIZALDE, JAVIER URBANO

BEUNZA UNANUA, MIGUEL ANGEL

BEZUNARTEA SOLA, BEATRIZ

BLANCO CANTERO, ANDRES

BLASCO CABELLO, DAVID

BOQUERA BADIA, NEUS

BUENO ARROYO, BELEN

BUISAN AGUIRRE, MIRIAM

BURGUI AZNAREZ, ADRIANA

BURGUI ITOIZ, ESTHER

BUSTO AMEZQUETA, AMAIA

CABEZA ARRAIZA, JORGE

CALVO IBERO, DANIEL

CAMBRA PRECIADO, MAITE

CANO RUIZ, OLGA

CARCAVILLA GIL, ANDREA

CARMONA MORALES, SEBASTIAN

CASTAÑEDA CIAURRIZ, MARIA CARMEN

CATALA GARCIA, MARIA PILAR

CENOZ GARAYOA, LAIDA

CHOCARRO GARCIA, VANESA

CILVETI JIMENEZ, VIRGINIA

CIORDIA MONTOYA, VIRGINIA

CIRAUQUI DIAZ, LAURA

COLMENERO MARQUINA, MARIA DEL CARMEN

CONDE REDONDO, MARTA MARIA

CORTAIRE MARCO, EDURNE

CORTEA MARITORENA, MARIA JESUS

CORUJO GONZALEZ, MARIA

CUENCA GONZALEZ, JUAN JOSE

DE BENITO ORBAÑANOS, CARLA

DE FUENTES MORENO, GARBIÑE

DE HARO RODRIGUEZ, EVA MARIA

DE PABLO FERNANDEZ, MARIA

DE VICENTE OLMEDO, MAITE

DEL CAMPO CRESPO, PABLO

DELGADO CATALAN, EDER

DELGADO GOMEZ, ELENA MARIA

DELGADO MARTINEZ, JOSE MIGUEL

DIAZ AZNAREZ, MARIA BLANCA

DIAZ LASA, NATIVIDAD

DIEZ DE ULZURRUN OSCOZ, MAIDER

DIEZ FORONDA, CARLOS

DIEZ HUERTA, JESUS

DIEZ MOTA, MARTA

DOMINGUEZ BERGES, MARIA ROSA

DOMINGUEZ SOLIS, FELIX

ECAY OSABA, CRISTINA MARIA

ECHAIDE FLAMARIQUE, IZASKUN

ECHAMENDI LAZARO, JOSE IGNACIO

ECHARRI ZUDAIRE, SERGIO

ECHAVARRI LOPEZ, OSCAR

ECHAVARRI MIÑANO, MARIA

ECHEVERRI CELAYA, YOLANDA

ECHEVERRIA ANGULO, LETICIA

ECHEVERRIA BULDAIN, MIREN GARBIñE

EGOZCUE RECALDE, MIKEL AINGERU

EGOZCUE RECALDE, OLGA

EGUES CATALAN, FRANCISCO JAVIE

ELCID SANTAMARIA, NEREA

ELIZALDE BRIZ, LUIS JAVIER

ELIZALDE USOZ, AINHOA

ELIZONDO LEIVA, MONSERRAT

ERDOZAIN LARRAÑETA, AMAYA

ERDOZAIN SALON, SERGIO

ERICE GOÑI, AMAIA

ERRO LANDA, EDUARDO

ESLAVA LIZASO, CRISTINA

ESPINAL ESPINAL, NEREA

ESTAUN ATARES, ELISA

FERNANDEZ BEA, NOA

FERNANDEZ CHOCARRO, ARANZAZU

FERNANDEZ ESTANGA, NEREA

FERNANDEZ EZQUERRO, IÑIGO

FERNANDEZ FERNANDEZ, GUILLERMO

FERNANDEZ POU, MARIA CRISTINA

FERRAZ TORRES, PATRICIA

FERRER ESTOPIÑAN, MARÍA PILAR

FONSECA ZABALZA, EVA PILAR

GABARI FERRI, DIEGO

GAINZA ORDOQUI, JOSE MARIA

GAINZARAIN BILBAO, FELIX

GAITAN PEREZ, PAOLA GIMENA

GALAR EXPOSITO, IDOYA

GALBETE ZABALA, MARIA CRISTINA

GALDEANO PUERTO, FERMIN

GALDEANO PUERTO, MIGUEL ANGEL

GALIPIENZO HUGUET, GUILLERMO

GARAIKOETXEA ITURRIRIA, JOSE MARIA

GARAYOA ALFONSO, MARIA EUGENIA

GARCES HUICI, TANIA

GARCIA CASCANTE, MARIA ESPERANZA

GARCIA CORTES, ANGELA MARIA

GARCIA ETAYO, SARA

GARCIA GOMEZ, BERTA

GARCIA NUÑEZ, ROSA MARIA

GARCIA RODRIGUEZ, GABRIEL

GARCIA SANCHEZ, ISABEL MARIA

GARCIA UNCITI, FERMIN JAVIER

GAVILAN IBERO, ANA

GIL ALZUETA, AMAYA

GIL ASTIZ, MARIA REYES

GIL ELVIRA, ARITZ

GOENAGA ECHECHIPEA, VICTOR

GOICOECHEA GARCIA, MARINA

GOMEZ CALVO, REBECA

GONZALEZ ALCAINE, MARTA

GONZALEZ DE CASTEJON Y HERMOSO, MARIA JESUS

GONZALEZ ELORRIAGA, SOFIA

GONZALEZ FERNANDEZ, FERNANDO

GONZALEZ GIL, JORGE PABLO

GONZALEZ RODRIGUEZ, MONICA

GONZALEZ VICENTE, MARIA DEL CARMEN

GONZALO ARTETA, AMAYA

GOÑI ETAYO, ASIER

GOÑI IRIARTE, CRISTINA

GOYA ARDANAZ, JON

GOYEN PEREZ, LEYRE

GUEMBE ALONSO, MARTA

GUEMBE RODRIGUEZ, SABINA

GUERENDIAIN RUBIO, JAVIER

GUTIERREZ BAYO, MARIA

GUTIERREZ GUTIERREZ, VANESSA INGRID

GUTIERREZ PRADO, EVA

GUTIERREZ REBATTA, BLANCA INES

HERMOSO DE MENDOZA URRIZOLA, IGNACIO

HERNANDEZ ARMAS, SAIOA

HERNANDEZ BLAZQUEZ, ANA MARIA

HERNANDEZ SIMON, DOMINICA

HIDALGO GARCIA, LAURA

HUETO EZQUIETA, MARCOS

IBAÑEZ GARCIA, MIGUEL

IBAÑEZ LOPEZ, PATRICIA

IBARROLA URRACA, IÑAKI

ICHASO AZPILICUETA, BORJA

IGEA GARCIA, AMAYA

IGLESIAS LOPEZ, MARIA

IJURCO RISCO, IOANA

ILUNDAIN HUARTE, MARIA ARANZAZU

ILUNDAIN ILUNDAIN, BEATRIZ

INCHAUSTI ARCAYA, ANGELA

INDURAIN VALENCIA, ISIDRO

IPIÑA PARIS, JOSE ANGEL

IRAGUI MORENO, MAIDER

IRAIZOZ SANZOL, SAGRARIO

IRIARTE ALGUACIL, MARIA DOLORES

IRIARTE ARIZTEGUI, MARIA

IRIARTE BAIGORRI, JUAN IGNACIO

IRIBARREN IBERO, IRENE

IRIBAS VILARO, MIGUEL

IRIGOYEN FAUSTE, NATALIA

IRIGOYEN SAINZ, NOELIA

IRISARRI LABAT, MAITE

ITOIZ GOÑI, NORA

ITURRI ECIOLAZA, BEATRIZ

ITURRI URTASUN, FRANCISCO JAVIER

IZCUE ISTURIZ, ARANTZA

JASO ECHEVERRIA, MIREN

JAURRIETA BRETOS, MARIA

JERICO MARTINEZ, ROSARIO

JIMENEZ ALZU, GUILLERMO

JIMENEZ GOYENA, MARIA CONCEPCION

JIMENEZ IBIRICU, INES

JIMENEZ IGEA, BENITO

JIMENEZ IRIBARREN, ELENA

JIMENEZ LAHUERTA, JOSE MARIA

JIMENEZ LANGUIZ, GEMA

JIMENEZ LORENTE, FERNANDO

JIMENEZ REGALADO, JOSU

JIMENEZ VIGIL, AINHOA

LABAIRU IBAÑEZ, BEATRIZ

LABIANO MEZQUIRIZ, GEMMA

LABRADOR GONZALEZ, ISABEL

LAGUNA VALIENTE, DAVID

LANDIVAR FABO, IÑIGO

LANGARITA MARIN, ARACELI

LAPIEDRA GURBINDO, AMAIA

LARA JIMENEZ, PAULA

LARRAGA SALAFRANCA, VIRGINIA

LARREA JIMENEZ, VICTOR MIGIUEL

LARUMBE CIA, IÑAKI

LASHERAS ELDUAYEN, IGNACIO

LATASA GARCIA, BEGOÑA

LAURENZ MARTINEZ, MARIA ASUNCION

LEON ENCINAS, CRISTINA

LIZARRAGA AGREDA, FRANCISCO JAVIER

LIZASO VAZQUEZ, ELENA

LLANO-PONTE BABACE, RODRIGO

LOPEZ MARTINEZ, JUAN CARLOS

LOPEZ SAEZ-IBARRA, MARIA LUISA

LOPEZ-QUESADA PRADERA, SARA MARIA

LOPEZ-VAILO BRAVO, VERONICA

LOPEZ-VAILO ROMERO, AITOR

LOSTAO VILLAMAYOR, MARTA

LOYOLA MURO, MAITANE

LUQUI LACRUZ, NATALIA

LURI ALONSO, EMMA

MAEZTU ERASO, JOSE ANTONIO

MALO OSTA, SONIA

MALUMBRES ALDAVE, MARIA GUADALUPE

MANJON GOÑI, JAVIER

MANRIQUE ARPON, MAITE

MAÑAS GARCIA, JUAN MANUEL

MARINA CORREDOR, GISELA

MARIÑELARENA GALARZA, IZASKUN

MARTI AYERDI, MIREN

MARTIN MARTINEZ, ADELA

MARTIN POZO, SERGIO

MARTINEZ CABAÑAS, AMAYA

MARTINEZ CORTES, JULIE EDITH

MARTINEZ DE MORENTIN SUESCUN, RICHARD

MARTINEZ DEL BLANCO, MARIA ELENA

MARTINEZ OLAZARI, LAURA

MARTINEZ RADA, SOFIA

MARTOS MARTOS, ENCARNACION

MATEO RODRIGUEZ, JON

MAULEON OSES, NATALIA

MEDRANO FERNANDEZ, VIRGINIA

MELERO MENDIOROZ, CRISTINA

MENA DOMINGUEZ, ANA MARIA

MENA ZABALA, BEATRIZ

MENDIVIL SANCHEZ, ZURIÑE

MERINO LOREA, IñIGO

MICHAUS GALLARDO, ANA

MIGUEL LANDIRIBAR, HECTOR

MIQUEO GUEMBE, JOSE IGNACIO

MONREAL ZABALZA, ELVIRA

MONTALVO ARENZANA, INMACULADA

MONTAÑES ALSASUA, MARIA DEL PILAR

MONTENEGRO VASQUEZ, JOSE ALEJANDRO

MONTESINOS SANTANDER, SONIA

MONTOYA ELIZALDE, LEIRE

MORAL FERNANDEZ, MARIA OLGA

MORENO LARUMBE, NURIA

MORENTIN ERANSUS, MARIA

MORIONES ANTOÑANZAS, JESUS ANGEL

MORIONES SANZ, JOSE ANTONIO

MUNARRIZ ARIZ, MARINA

MUNARRIZ IRIGOYEN, MAITE

MURCIANO IBAÑEZ, ROCIO

MURUZABAL ERRAZTI, SABIN

NARANJO AGUEDO, MARIA VISITACION

NAVARLAZ RODRIGUEZ, MARIA

NAVARRO LES, NESTOR

OCHOA LASTERRA, JUANA CARMEN

OCHOA PEREZ, ESTHER

OIZ ZARRANZ, ANA ISABEL

OLAIZ MAYA, ZURIÑE

OLORIZ LANDA, MAITE

ONA LOPEZ, MAIALEN

ONDARRA ERDOCIA, ROSARIO

ORIA BARAIBAR, ITZIAR

ORRIO ARBIZU, JOSE IGNACIO

ORRIO OLLO, JUDIT

ORTEGA HUARTE, MARIA JOSE

ORTIZ DE ELGUEA GOICOECHEA, EDUARDO

ORTUETA IZCO, MIRIAM

PAGOLA LOPEZ, EDUARDO

PAGOLA VIDAURRE, MIGUEL ANGEL

PALACIOS GOÑI, GONZALO

PARDILLOS ESCUDER, MARIA

PASCUAL SUAREZ-BUSTAMANTE, MARIA JOSE

PAYAN VELAZ, LUIS ALBERTO

PEREZ CANTARERO, BERTA

PEREZ CENOZ, RAMON

PEREZ DE ALBENIZ GOMEZ, MARIA

PEREZ ESTEBAN, PAULA

PEREZ GARDE, LAURA

PEREZ IZQUIETA, ANA SALOME

PEREZ LUQUI, LAURA

PEREZ MORO, LUIS MIGUEL

PEREZ ONIEVA, MAITE

PEREZ VAZQUEZ, DEBORA

PERIANO IDOATE, LAURA

PERNAUT VILLANUEVA, IDOIA

PERURENA OCHANDORENA, MARIA JOSE

PEZONAGA JAUREGUI, ANA MARIA

POSADAS RAMON, IZASKUN

PRAT DANSO, AINHOA

QUILEZ SARDA, EDUARDO MARTIN

QUINTANA ZUÑIGA, NEREA

RAMAS CALAVIA, OSCAR

RAMIREZ DE ARELLANO ALEMAN, MARIA

RAMIREZ VERA, IÑAKI

RASINES RUIZ, IÑIGO

REDIN BELVIS, CRISTINA

REMON GRAVALOS, PATRICIA

REY ORTUBAY, JOSE MIGUEL

REYES GRANADOS, FRANCISCO JAVIER

RIO VAQUERO, JOSE PABLO

RIPALDA CEMBORAIN, PATRICIA

RIVAS SOLA, JAVIER RAFAEL

RIVED ORTIZ, ASUNCION

RODRIGUEZ ALONSO, MARIA TERESA

RODRIGUEZ GONZALEZ, JOSE IGNACIO

RODRIGUEZ LARUMBE, JAVIER

RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANDREA

RODRIGUEZ SAINZ, REBECA

RONCAL GARCIA, VANESSA

RUIZ ESCRIBANO, EKIÑE

RUIZ EZPONDA, MIGUEL ANGEL

RUIZ REPARAZ, JAVIER

RUIZ ZAMARREñO, PATRICIA

SADA LACALLE, BENITO

SAGÜES ONECA, ANA

SALGADO DOMINGUEZ, SATURNINO

SALINAS MARRODAN, ANA MARIA

SALON PEDROARENA, IÑIGO

SAN MARTIN SANZ, EDUARDO

SAN MARTIN SAN JULIAN, NATALIA

SAN MIGUEL GARCIA, HECTOR

SANCHEZ MARTINEZ, ESTEFANIA

SANCHEZ SANCHEZ, ARIEL FERNANDO

SANCHEZ SANCHEZ, JOSE MANUEL

SANCHEZ-VALVERDE ERICE, ANA

SANTAMARIA ULECIA, MARIA JOSE

SANZ CALVO, SARA

SARAGÜETA ALVIRA, MARIA INES

SARASA AMATRIAIN, MARIA NURIA

SARASATE MARCOS, AITOR

SAYAS BORDONABA, LIVIA

SERVIAN GONZALEZ, EVA

SESMA ARBIZU, MARTA

SESMA CAGIDOS, CRISTINA

SOLA APARICIO, LEYRE

SOLA TIRAPU, AMAIA

SORROCHE SEDANO, MIGUEL

SOTO ORTIGOSA, IRANZU

SUESCUN MURILLO, JESUS

SUQUIA GARMENDIA, MIREN ANDONE

TARRIÑO VINAGRE, JUAN PEDRO

TEILLERI VICONDOA, SILVIA

TEJADA SALVATIERRA, MARIA LAURA

TERES FLAMARIQUE, NAIARA

TOBES MIGUELIZ, RAQUEL

TORRES ECHEVERRIA, LEYRE

TUÑON BIURRUN, SARA

UBEDA ROMERO, SANDRA

UGALDE SANCHEZ, REBECA

UGARTE IRISARRI, TERESA

UHARTE MARIN, JASONE

UNCETA GONZALEZ, MARIA CELIA

URRA MARTINEZ, AMAIA

URRIZOLA ZABALZA, PEDRO MARIA

URROZ MUTUBERRIA, ITZIAR

URTASUN BIURRUN, RAQUEL

USTARROZ AGUIRRE, IKER

VALDEMOROS ERRO, MARIA ANGELES

VALENCIA ARRAIZ, MIKEL AINGERU

VALENCIA ESPARZA, MARIA PILAR

VAZQUEZ PEREZ, ADRIANA

VERTIZ BALEZTENA, ITZIAR

VIDAN DOMENCH, JAVIER

VIDAURRETA GOÑI, ANA PATRICIA

VILLANUEVA GARAVILLA, MARIA JOSE

VILLANUEVA ORBAIZ, JOSE JAVIER

YERRO YERRO, FELIX

YOLDI MAESTU, SARA ESTHER

YOLDI MARTINEZ DE IRUJO, ANA

ZABALZA MOLINA, DAVID

ZABALZA ZAMARBIDE, JOSE EDUARDO

ZALACAIN RODRIGO, MARIA CRISTINA

ZALBA IBAÑEZ, RUTH

ZALGUIZURI SOTO, JESUS MARIA

ZAPATA IBAÑEZ, SUSANA

ZAPATA RECLUSA, JESUS

ZARDOYA MENDEZ, OLAIA

ZOZAYA MIGUELIZ, MARIA EMILIA

ZUASTI PAGOLA, BEATRIZ

ZUBIATE TURRILLAS, IÑIGO

ZUZA RANDEZ, ION

Excluidos:

Por no cumplir el requisito exigido en el apartado 3.1.b) de la convocatoria:

DEL VILLAR OLANO, ALBA

DURO JIMENEZ, MARIA LUCIA

ESCALADA MARTINGAZTE, FELICITAS

ESTARRIAGA MARIN, SARA

FERREIRA XAVIER, SILVIA

OLAVERRI IGARTUA, LUIS MARIA

PEREZ GARDE, MARIA

VIDONDO AZNAR, MARIA JOSE

Por presentar instancia no ajustada al modelo oficial:

NAVARRO ANDUEZA, CARLOS

Por presentar instancia sin firmar:

AGUAYO BENITO, MARIA JOSE

-Turno restringido para personas con discapacidad:

Admitidos:

ARMENDARIZ ARRAIZA, XABIER

AYALA PABLO, RICHARD

QUINTANA PORTOLES, ICIAR

SANTOS HUERTOS, JUAN FRANCISCO

Excluidos: ninguno.

-Turno de promoción:

Admitidos:

ALZUETA GOYENECHE, MYRIAM

ANSORENA CASTILLEJO, MARTA

ARASTI PEREZ, JOSE LUIS

ARAZURI CAMPO, MARIA JOSE

ARRECHEA IRIGOYEN, MARIA ISABEL

AYESA USECHI, MARIA

BLANCO AZCONA, AINHOA

CALVO REGUEIRO, JOSE LUIS

DIEZ DE URE ERAUL, DANIEL

DONAZAR ANDRES, JESUS

FERNANDEZ URDACI, MIGUEL

FRECHILLA MANSO, SILVIA CARMEN

FURLAN GARATE, NADIA

GARMENDIA ARIZTIMUÑO, MARIA LIERNIA

GARRO FLAMARIQUE, ALBERTO JUAN

GIL SAN PEDRO, ARTURO

GONZALEZ SALGADO, MARIA CARMEN

HERNANDEZ ARMENDARIZ, ARTURO

HUARTE BORTIRI, CARLOS

IRIGUIBEL AGUADERO, SILVIA

ITURRI VILLANUEVA, BEATRIZ

JIMENEZ VAZQUEZ, ISABEL

LARUMBE BALDA, MARIA ARANZAZU

LASHERAS GOICOECHEA, CANDIDA

LORDA BEOLA, IRANTZU

LORENTE GRACIA, MARIA ISABEL

MAJO AZCOITI, MARIA CARMEN

MALUMBRES MURILLO, OLGA

MUGETA LOPEZ, IDOIA

MUNETA IBAÑEZ, ANA

MUNGUIRA ELIZONDO, ANA ISABEL

ORTIZ DAVILA, MARIA JOSE

SAINZ AMILLO, ANA ISABEL

SANCHEZ BORRACHERO, MARIA JOSE

SANCHEZ COBO, JUAN ANTONIO

SANCHO RODRIGUEZ, MARIA ANGELES

SARASA EGEA, OSKIA

SOLCHAGA EGOZCUE, MARGARITA

TOLLAR VENTURA, JOSE MARIA

TORRES LIZASOAIN, SARA

URRIZOLA OLONDRIZ, NEREA

ZUNZARREN JAURRIETA, IÑIGO

Excluidos: ninguno.

Código del anuncio: F1403955