Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 27 de diciembre de 2006, de la Dirección General de Educación, Formación Profesional e Innovación Educativa, por la que se otorgan becas de formación en investigación e innovación educativa, documentación e informática en el Centro de Investigación y Documentación Educativa
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 11/2007
Fecha Disposición :
27/12/2006
Fecha Publicación :
12/01/2007
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CIENCIA
De acuerdo con la Orden ECI/3237/2006 de 29 de septiembre, por la que se publica la convocatoria para otorgar becas de formación en investigación e innovación educativa, documentación e informática en el Centro de Investigación y Documentación Educativa y la Orden ECI/3211/2005, de 29 de septiembre, por la que se establecen las bases para su concesión, a propuesta de la Comisión seleccionadora y siguiendo los criterios establecidos en las citadas bases,

Esta Dirección General de Educación, Formación Profesional e Innovación Educativa ha resuelto otorgar 42 becas de formación a las personas que se relacionan en el Anexo I y designar como suplentes a las relacionadas en el Anexo II de la presente Resolución.

Cada beca contará con una remuneración anual íntegra de al menos 11.683,57 euros, lo que supone un total de 490.710,00 euros, con cargo a la aplicación económica 18.10.466 A 484 del presupuesto de gastos del Ministerio de Educación y Ciencia.

Madrid, 27 de diciembre de 2006.-El Director General de Educación, Formación Profesional e Innovación Educativa, José Luis Pérez Iriarte.

ANEXO I Relación de becarios seleccionados ordenados por área, perfil y puntuación
Apellidos y nombre Puntuación
Apoyo Informático
Informática:
Álvarez Medel, Sandra Prórroga.
Cabezas Simón, Sara Prórroga.
Herrero Pardo, Jorge Prórroga.
Rodríguez Estrada, Irene Prórroga.
Sevillano Terrón, Mónica Prórroga.
Pérez Lorenzo, Yolanda 5,75
Documentación y Archivo
Redined:
Atero Gómez, M.ª Isabel Prórroga.
Fraguas Ruiz, Diana Prórroga.
Rivilla Sánchez, David Prórroga.
Villarejo Sánchez, Nadia 6,63
Queipo Oller, Laura 5,15
Archivo:
Cedenilla Paredes, María Prórroga.
García Fernández, Roberto Prórroga.
Martín Sierra, Alberto Prórroga.
Torrecilla González, M.ª Ángeles 4,75
Referencia:
Luz Carretero, Rodrigo de Prórroga.
Gutiérrez Labajos, Noelia 5,50
Cordente Saiz, María Vanesa 4,53
Proceso:
Hernández Ramos, Ana Isabel Prórroga.
Llorca Fontán, Eva Prórroga.
Marta Ibarguren, Sira Prórroga.
Ovejero Álvarez, Beatriz Prórroga.
Estudios e Investigación Educativa
Red Eurydice:
Fernández Blázquez, Miguel Ángel Prórroga.
Gallego Entonado, Jessica Prórroga.
Llanillo Melgosa, Rodrigo Prórroga.
Prieto Roca, Laura Prórroga.
Vázquez Rolland, Diana Prórroga.
Estudios e Investigación:
Arredondo Conchillo, Ángela Prórroga.
Doncel Abad, David Prórroga.
Navarro Asencio, Enrique Prórroga.
Redondo Duarte, Sara Prórroga.
Rodríguez Gómez, Fátima Prórroga.
Sotos Vidal, Blanca Prórroga.
Torre Sanz, M.ª Cristina de la Prórroga.
Vale-Vasconcelos Cerveira-Pinto, Patricia Prórroga.
Alcalde Rumayor, Almudena 10,34
Programas de Innovación
Educación para la salud, Educación vial y otros:
Gallego Hernández, Laura Prórroga.
Paniagua García, Ainara Prórroga.
Cubero Villalba, Luis Cruz 6,52
Requena Espada, Laura 6,21
Ciencias Ambientales:
Pereyra Serra, Marta Prórroga.
Toral Cerro, M.ª Cristina Prórroga.
ANEXO II

Relación de suplentes ordenados por área, perfil y puntuación

Orden Apellidos y nombre Puntuación
Apoyo Informático
Informática:
1 Rodríguez Saeta, Milagros 4,47
2 Villaverde Caride, Luis 3,34
Documentación y Archivo
Redined:
1 Pérez González, Ana M.ª 4,33
Archivo:
1 Manzano Rubio, M.ª Natividad 3,08
2 Gómez Casquero, Amaia 2,75
Referencia:
1 Sánchez Jiménez, Laura 4,34
2 Ángel Gómez, M.ª Carmen 2,69
Estudios e Investigación Educativa
Red Eurydice:
1 Garzón Bermejo, M.ª del Mar 7,73
2 Toledo Congosto, Blanca de 7,70
3 Caballero Amador, María 7,69
4 Briz Hernández, Isabel 6,20
Estudios e Investigación:
1 Madrigal Martínez, Ana M.ª 10,25
2 Ruiz Veerman, Elisa 8,33
3 Vaillo Rodríguez, María 7,68
4 Aguilera García, José Luis 6,66
5 Ancochea Díaz, Alba 6,65
6 Pérez Rubio, Laura Fuencisla 5,70
7 Punzano Sirvent, Juan Antonio 5,60
8 García Gómez, Isabel 5,42
9 Gutierrez Clemente, Luis Alfonso 5,24
10 Mancebo Azor, Rafael 5,03
Programas de Innovación
Educación para la salud, Educación vial y otros:
1 Silva Lorente, Isabel 6,08
2 Rosales Paez, Ana 6,04
3 Ingelmo González, Esther 5,07
4 Jiménez Díaz, M.ª Lourdes 4,55
5 Fierro Hernanz, Silvia 4,44
Ciencias Ambientales:
1 Herrera Rivero, Inmaculada 4,86