Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 26 de octubre de 2004, de Loterías y Apuestas del Estado, por la que se determinan los partidos de fútbol que integran los boletos de la Apuesta Deportiva de las Jornadas 17.a a la 24.a de la Temporada 2004/2005
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 264/2004
Fecha Disposición :
26/10/2004
Fecha Publicación :
02/11/2004
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE ECONOMÍA Y HACIENDA
RESOLUCIÓN de 26 de octubre de 2004, de Loterías y Apuestas del Estado, por la que se determinan los partidos de fútbol que integran los boletos de la Apuesta Deportiva de las Jornadas 17.a a la 24.a de la Temporada 2004/2005.

De conformidad con lo establecido en la Norma 35.a de las que regulan los Concursos de Pronósticos sobre resultados de partidos de fútbol aprobadas por Resolución de la Entidad Pública Empresarial Loterías y Apuestas del Estado de 15 de julio de 2004 (B.O.E. n.o 174 de 20 de julio), a continuación se relacionan los partidos que serán objeto de pronóstico en las jornadas 17.a a 24.a de la Temporada de Apuestas Deportivas 2004/2005.

Jornada 17.a (1.a y 2.a División A)

19 de diciembre de 2004

1. Villarreal-Málaga.
2. R. Sociedad-Getafe. 3. Racing-R. Madrid. 4. Sevilla-Betis.
5. AT. Madrid-Deportivo. 6. Zaragoza-Athletic Club. 7. Mallorca-Osasuna. 8. Numancia-Espanyol. 9. Barcelona-Valencia. 10. Levante-Albacete. 11. Sporting-Eibar. 12. Murcia-Terrassa. 13. Celta-Pontevedra. 14. Cádiz-Tenerife.
Reservas:
1. Salamanca-Elche. 2. Ejido-Córdoba.
3. Gimnástic-Lleida.
Jornada 18.a (1.a y 2.a División A)

22 de diciembre de 2004

1. Osasuna-Numancia.
2. Athletic Club-Mallorca. 3. Deportivo-Zaragoza. 4. Betis-At. Madrid. 5. R. Madrid-Sevilla. 6. Getafe-Racing. 7. Málaga-R. Sociedad. 8. Albacete-Villarreal. 9. Barcelona-Levante. 10. Valencia-Espanyol.
11. Valladolid-Salamanca. 12. Pontevedra-Ferrol. 13. Terrassa-Celta. 14. Lleida-Sporting.

Reservas:
1. Xerez-Murcia.
2. Eibar-Recreativo. 3. Almería-Gimnástic.
Jornada 19.a (1.a y 2.a División A)

9 de enero de 2005
1. Villarreal-Barcelona.
2. R. Sociedad-Albacete. 3. Racing-Málaga. 4. Sevilla-Getafe.
5. At. Madrid-R. Madrid. 6. Zaragoza-Betis. 7. Mallorca-Deportivo.
8. Numancia-Athletic Club. 9. Espanyol-Osasuna. 10. Valencia-Levante. 11. Sporting-Almería. 12. Recreativo-Lleida. 13. Celta-Xerez. 14. Salamanca-Tenerife.

Reservas:
1. Ejido-Valladolid. 2. Córdoba-Elche.
3. Alavés-Gimnástic.
Jornada 20.a (1.a y 2.a División A)

16 de enero de 2005

1. Osasuna-Valencia.
2. Athletic Club-Espanyol. 3. Deportivo-Numancia. 4. Betis-Mallorca. 5. R. Madrid-Zaragoza. 6. Getafe-At. Madrid. 7. Málaga-Sevilla. 8. Albacete-Racing. 9. Barcelona-R. Sociedad. 10. Levante-Villarreal. 11. Valladolid-Córdoba. 12. Xerez-Ferrol. 13. Eibar-Celta. 14. Gimnastic-Sporting.

Reservas:
1. Lleida-Murcia.
2. Almería-Recreativo. 3. Alavés-Elche.
Jornada 21.a (1.a y 2.a División A)

23 de enero de 2005
1. Athletic Club-Osasuna. 2. Levante-R. Sociedad. 3. Barcelona-Racing. 4. Albacete-Sevilla. 5. Málaga-At. Madrid. 6. Getafe-Zaragoza. 7. R. Madrid-Mallorca. 8. Betis-Numancia. 9. Deportivo-Espanyol. 10. Villarreal-Valencia. 11. Sporting-Alavés. 12. Ferrol-Eibar.
13. Salamanca-Pontevedra. 14. Elche-Valladolid.
Reservas:
1. Recreativo-Gimnástic. 2. Murcia-Almería. 3. Celta-Lleida.
Jornada 22.a (1.a y 2.a División A)

30 de enero de 2005
1. R. Sociedad-Villarreal. 2. Valencia-Athletic Club. 3. Osasuna-Deportivo. 4. Espanyol-Betis. 5. Numancia-R. Madrid. 6. Mallorca-Getafe. 7. Zaragoza-Málaga. 8. At. Madrid-Albacete. 9. Sevilla-Barcelona. 10. Racing-Levante. 11. Recreativo-Sporting. 12. Elche-Tenerife. 13. Celta-Almería. 14. Valladolid-Alavés.
Reservas:
1. Córdoba-Ciudad Murcia. 2. Ejido-Pontevedra. 3. Salamanca-Terrassa.
Jornada 23.a (1.a y 2.a División A)

6 de febrero de 2005
1. Betis-Osasuna.
2. Deportivo-Athletic Club. 3. Villarreal-Racing. 4. Levante-Sevilla. 5. Barcelona-At. Madrid. 6. Albacete-Zaragoza. 7. Málaga-Mallorca. 8. Getafe-Numancia. 9. R. Madrid-Espanyol. 10. R. Sociedad-Valencia. 11. Tenerife-Valladolid. 12. Gimnástic-Celta. 13. Lleida-Cádiz. 14. Xerez-Salamanca.
Reservas:
1. Alavés-Recreativo. 2. Sporting-Murcia. 3. Almería-Ferrol.
Jornada 24.a (1.a y 2.a División A)

13 de febrero de 2005
1. Sevilla-Villarreal.
2. Racing-R. Sociedad. 3. Valencia-Deportivo.
4. Athletic Club-Betis.
5. Osasuna-R. Madrid. 6. Espanyol-Getafe. 7. Numancia-Málaga. 8. Mallorca-Albacete. 9. Zaragoza-Barcelona. 10. At. Madrid-Levante. 11. Celta-Sporting.
12. Valladolid-Ciudad Murcia. 13. Elche-Pontevedra. 14. Cádiz-Almería.
Reservas:
1. Córdoba-Terrassa. 2. Ejido-Xerez. 3. Salamanca-Eibar.
2.
Madrid, 26 de octubre de 2004.—El Director general, P.D. de firma (Resolución de 8 de julio de 2004), el Director comercial, Juan Antonio Cabrejas García.