Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 21 de mayo de 2008, de la Subsecretaría, por la que se aprueba la relación provisional de aspirantes admitidos y excluidos y se anuncia la fecha, hora y lugar de celebración del ejercicio del proceso selectivo para acceso, por el sistema de promoción interna, en el Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social, insertándose la composición de los tribunales provinciales de selección
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 138/2008
Fecha Disposición :
21/05/2008
Fecha Publicación :
07/06/2008
Órgano Emisor :
Ministerio de Trabajo e Inmigración
De conformidad con lo establecido en el artículo 20 del Real Decreto 364/1995, de 10 de marzo, y en el apartado decimotercero, punto 1 de la Orden APU/3416/2007, de 14 de noviembre («Boletín Oficial del Estado» del 27), por la que se establecen las bases comunes que regirán los procesos selectivos para ingreso o acceso en cuerpos o escalas de la Administración General del Estado,

Esta Subsecretaría ha resuelto:

Primero.-Aprobar las listas provisionales de aspirantes admitidos y excluidos a las citadas pruebas. Las listas completas de aspirantes se encontrarán expuestas en las Delegaciones y Subdelegaciones de Gobierno, en la Dirección General de la Función Pública (calle María de Molina, 50, Madrid), en el Centro de Información Administrativa del Ministerio de Administraciones Públicas (calle María de Molina, 50, Madrid), en el Ministerio de Trabajo e Inmigración (calle Agustín de Bethencourt, número 4, Madrid) y en la página web «www.seg-social.es» (Menú:»Más información»/Oferta pública de empleo).

Segundo.-Publicar como anexo I a la presente Resolución la lista provisional de excluidos a que se refiere el apartado anterior, con expresión de las causas de exclusión.

Tercero.-El plazo para la presentación de reclamaciones a dichas listas será de diez días hábiles, contados a partir del siguiente al de la publicación de esta Resolución en el «Boletín Oficial del Estado», para la subsanación de errores así como de aquellos defectos que hayan motivado su no admisión u omisión.

En todo caso, al objeto de evitar errores y, en el supuesto de producirse, posibilitar su subsanación en tiempo y forma, los aspirantes comprobarán fehacientemente no sólo que no figuran recogidos en la relación de excluidos, sino que, además, sus nombres constan en la relación de admitidos.

Los aspirantes que dentro del plazo señalado, no subsanaran la exclusión o alegasen la omisión, serán definitivamente excluidos de la participación en las pruebas selectivas.

Cuarto.-Contra la exclusión definitiva del aspirante podrá interponerse recurso contencioso-administrativo, en el plazo de dos meses, contados a partir del día siguiente a su publicación, ante el órgano competente. Previamente, con carácter potestativo, podrá interponerse recurso de reposición en el plazo de un mes ante el mismo órgano que dictó el acto, significándose que, en este caso, no se podrá interponer recurso contencioso-administrativo hasta que sea resuelto expresamente o se haya producido la desestimación presunta del mismo.

Quinto.-Finalizado el plazo de subsanación, se elevarán a definitivas las listas de aspirantes admitidos y excluidos, exponiéndose para su total difusión en los mismos lugares que las provisionales.

Sexto.-Se convoca a todos los aspirantes admitidos, en llamamiento único, para la realización del ejercicio, el día 28 de junio de 2007 (sábado), a las 12:00 de la mañana (hora peninsular), en los lugares que figuran en el anexo II de esta Resolución, de acuerdo con la opción que hayan hecho constar en su solicitud entre las mencionadas en el Anexo IV de la convocatoria.

Séptimo.-Con la finalidad de acreditar su identidad, los opositores deberán presentar el documento nacional de identidad o, en su defecto, permiso de conducir o pasaporte, así como la hoja número 3, «Ejemplar para el interesado», de la solicitud de admisión a las pruebas. Asimismo, deberán ir provistos de bolígrafo negro o azul.

Octavo.-En cumplimiento de lo establecido en el párrafo cuarto de la base 7.1 de la convocatoria, en el anexo III a esta Resolución se hace figurar los nombres y apellidos de los miembros que componen los Tribunales provinciales de selección.

Madrid, 21 de mayo de 2008.-El Subsecretario de Trabajo e Inmigración, Leandro González Gallardo.

ANEXO I Relación provisional de aspirantes excluidos a las pruebas selectivas para el ingreso en el Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social. Orden TAS/882/2007, de 29 de marzo (B.O.E. de 6 de abril)
DNI Apellidos y nombre Forma de acceso Provincia de examen Causas de exclusión
1 2 3 4 5 6 7 8
Forma de acceso: Reserva de discapacitados
013073015E AGUERO YUGUERO, M TERESA AR VALLADOLID 8
019823144L ANDRES ABAD, MARIA LUISA AR GRANADA 1
036920767V ARAGON OLIVA, DOMINGO AR BARCELONA 3 8
040298625A ARTIGAS FARRES, JORDI AR BARCELONA 8
027476521P BARBERAN MUNOZ, ROSA ANA AR MURCIA 8
045086565X BELTRAN LOPEZ, MIGUEL ANGEL AR CEUTA 8
005627687R CERRO MUÑOZ, ANGEL RAMON AR MADRID 8
036037686K CERVINO AGULLA, MARIA CARMEN AR A CORUÑA 8
016526490R ESPILA OCHOA, MARIA ANGELES AR ALAVA 8
046316773V FERNANDEZ RODRIGO, FCO JAVIER AR BARCELONA 8
022434067M FONTES FERRAN, JOSE IGNACIO AR MURCIA 8
008769881G GAITAN ALVESA, JOSE MANUEL AR BADAJOZ 8
051604662E GONZALEZ OLIVER, M JOSE AR MADRID 8
008816234N HERMOSA SILVA, JOAQUINA AR BADAJOZ 2 8
031597169E HERMOSIN SIERRA, JOSE LUIS AR SEVILLA 8
043433226A HINOJAL PASCUAL, CARLOS EDUARDO AR BARCELONA 3
025375603W IZQUIERDO FERRANDO, MARIA JESUS AR VALENCIA 8
045280331R LARES ROMERO, M ISABEL AR MELILLA 8
011732473N LAZARO ESTEBAN, TERESA AR VALLADOLID 8
034968276L LOPEZ IGLESIAS, GERMAN AR A CORUÑA 8
014240238H MARTIN VICENTE, MARIA ANGELES AR ALAVA 8
022456405X MARTINEZ ALARCON, JESUS AR MURCIA 8
022508443E MARTINEZ RIERA, CLARA AR VALENCIA 8
000659247K MEIRAS MENDANA, ALBERTO AR MADRID 8
004553277J MONDEJAR RUIPEREZ, DANIEL AR MADRID 8
031255816N MORALES CARRASCO, M DOLORES AR SEVILLA 8
004528497G MORENO GARROTE, MARIA ISABEL AR MADRID 8
043751380K NUEZ MORILLO, MARIA DEL CARM AR SANTA CRUZ DE TENERIFE 8
039641937B OLIVELLA SURIOL, ELENA AR BARCELONA 8
001473316M PEDROSA LORENZO, CARMEN AR MADRID 8
010060888K PRADA RODRIGUEZ, MARCELINO AR A CORUÑA 8
045071374E PULIDO ALCAIDE, MARIA DEL MAR AR CEUTA 1
046740690K SAAVEDRA GAMALLO, MARIA JOSE AR BARCELONA 8
022520593M SALVADOR LOZANO, MANUEL AR VALENCIA 8
042841598G SANTANA FIGUERAS, LIDIA ESTHER AR SANTA CRUZ DE TENERIFE 8
016792831W SANZ BACHILLER, ANA MARIA AR ZARAGOZA 8
008758528J SEGURA PLATERO, JOSE ANTONIO AR BADAJOZ 8
005920297M SOLDADO CORDERO, VICTOR MANUEL AR GRANADA 8
025973241P TORRES ARMENTEROS, INMACULADA CON AR GRANADA 8
016033581M URBANEJA MAESTRO, JUAN ANTONIO AR VALLADOLID 8
034917848F VALES GONZALEZ, GONZALO AR A CORUÑA 8
008799887H VINAGRE ESPADA, CARMEN AR BADAJOZ 8
035060298H VIZCAINO FONTDEVILA, JUAN JOSE AR MURCIA 8
Forma de acceso: General
009396570N ALIJA CABALLERO, MARIA DEL MAR A ASTURIAS 2
028472727S AMORIN GARCIA, MANUEL A SEVILLA 1
021375952M ARACIL CLIMENT, JUAN JOSE A MURCIA 1
010569554L ARNIELLA ALVAREZ, OSCAR ANTONIO A ASTURIAS 2
030571166A ARTIGUE PEREZ, M CRISTINA A ALAVA 3
018021182S BALLARIN SAMPIETRO, INMACULADA A ZARAGOZA 1
029103456S BALLESTIN LOPEZ, ANA BELEN A MADRID 2
010897703G BARRAGAN VALLEJO, HUGO A ASTURIAS 1
028879094H BERMUDEZ CORTES, FRANCISCO A SEVILLA 1
070044985A BLASCO PARTIDA, ALVARO A MADRID 1
018006970V BLECUA PORTA, GUADALUPE A ZARAGOZA 2
078961740A BONET PEREZ, ELADIO A GRANADA 2
038062261K BOSCH MAZA, GLORIA A BARCELONA 1
005388652M BURGUENO LOPEZ, JUAN CARLOS A MADRID 2
025919322R CABRERA ROSA, DOLORES A SEVILLA 1
034943092C CARBALLEIRA CARDALDA, MARIA RITA A A CORUÑA 1
076714502A COELLO GABIAN, JOSE A BADAJOZ 1
043009955R COMA VAQUER, HERMINIA A BALEARES 2
073651877N CONESA GUIJARRO, LUISA A A ZARAGOZA 3
003798066F CORTES GARCIA, ROSA MARIA A MADRID 5
010876877Q COYA MORIS, ALBERTO A ASTURIAS 1
031232011N DELGADO ROMERO, ANTONIO A SEVILLA 1
025998554K DIAZ AMATE, M DOLORES A MADRID 1
050812592A DIAZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE A MADRID 2
036044075Q DIEGUEZ GARCIA, EULOGIA A A CORUÑA 2
033298509Y DIEGUEZ PAZ, MANUEL ENRIQUE A A CORUÑA 1
034923524W DORREGO SALGADO, M PILAR A A CORUÑA 1
025444804L DUEÑAS CALLES, JESUS A ZARAGOZA 1
036074363J DURAN MARTOS, BRIGITTE A MADRID 2
033270096K DURO LAREO, MARIA DOLORES A A CORUÑA 1
050064314F ENCINAS GIRALDEZ, BEATRIZ A MADRID 2
034874333P ESTEVEZ LAGO, EVA A BADAJOZ 2
034955537E FEIJOO RAMOS, CELSA A A CORUÑA 1
036117128K FELIX LAMAS, MARCOS A BADAJOZ 2
033274113J FERNANDEZ CALVIÑO, MARIA A A CORUÑA 1
034972348C FERNANDEZ FARINAS, MARIA ELISA A MADRID 1
021381733J FERRI IGLESIAS, RAFAEL A MURCIA 2
037669136N FONT GRACIA, MARGARIDA A BARCELONA 1
019900841E FRANCES VILLAR, FRCO.VICENTE A VALENCIA 1
012730900D FRANCO APARICIO, JESUS ANGEL A VALLADOLID 5
036039351F GALLEGO QUINTELA, MARIA ELVIRA A A CORUÑA 3
029767067F GALVEZ MACIAS, MANUELA A SEVILLA 1
025983379A GARCIA DIAZ, NATIVIDAD A SEVILLA 2
036068714E GARCIA GONZALEZ, ELENA A MADRID 1
031383221C GARNAREZ ACOSTA, ANTONIO A SEVILLA 3
037279261X GERBOLES ROSON, LUZDIVINA A BARCELONA 1
024212684D GIL VALENZUELA, MANUEL A GRANADA 2
003439386N GOMEZ MUÑOZ, CARMEN A VALLADOLID 2
050664864G GOMEZ SALAZAR, JUAN ANTONIO A MADRID 2
034989550H HERMIDA NUNEZ, INMACULADA A A CORUÑA 2
026009974X HERNANDEZ LIEBANAS, ALBERTO A GRANADA 1
050452262Z HERNANDEZ PAVON, ANA ISABEL A MADRID 5
007850190Z HERNANDEZ RODRIGUEZ, AZUCENA A VALLADOLID 2
050413373H JIMENEZ COTAINA, MARIA ANGELES A MADRID 1
026000091V JIMENEZ ORTEGA, RAFAEL A GRANADA 2
030525950M JIMENEZ RIOS, RAQUEL A SEVILLA 1
022892769H JORDAN CAPARROS, FRANCISCO A MURCIA 1
021388336S JUAN JIMENEZ, VICENTE JAVIER A MURCIA 1
018015326R LACAMBRA MORA, M JOSEFA A ZARAGOZA 3
045528256D LEON LUIS TRAVELO, JUAN AGUSTIN D A SANTA CRUZ DE TENERIFE 1
008797302D LEON VALENCIA, ISABEL MARIA A BADAJOZ 2
016265705J LIZALDE PASCUAL, BEGOÑA A GRANADA 1
021457158K LLEDO LOZANO, RAUL A MURCIA 5
000813220D LOPEZ DIEZ, PILAR A MADRID 2
021372922B LOPEZ GARCIA, MIGUEL ANGEL A MURCIA 1
005355133C MARTIN ALONSO, CONSUELO A MADRID 1
007042008Y MARTIN MATIAS, EUGENIO A BADAJOZ 1
024295641M MARTIN SILLERO, DAMIAN A MURCIA 1
030071637B MARTINEZ ACEBEDO, FELIX A GRANADA 1
026010288W MARTINEZ PEREZ, ESTRELLA A GRANADA 2
000805733C MATEU PUENTE, NURIA A MADRID 3
018420504B MOLINA CLEMENTE, MATIAS A VALENCIA 5
031632156A MONTENEGRO FLORES, RAFAEL A SEVILLA 3
050183206N MORENO ALVAREZ, AZUCENA A MADRID 1
077500094F MORENO GARCIA, JOAQUIN A MURCIA 2
030440802A NAVARRO GOMEZ, MARIA JOSE A SEVILLA 1
019886328E NAVARRO GONZALEZ, JOSEFINA A VALENCIA 2
005372436G NUÑEZ ALVAREZ, FRCO MANUEL A BARCELONA 3
076857954G NUÑEZ SOUTULLO, JOS[ilegible] MANUEL A A CORUÑA 1
024338226V OLMOS GONZALEZ, M ENCARNACION A VALENCIA 2
005120152F ORO VILLORA, JUAN ANTONIO D A VALENCIA 3
042081604E PADILLA DARIAS, M CARMEN A SANTA CRUZ DE TENERIFE 2
033269904J PAMPIN CASTRO, ANA MARIA A A CORUÑA 1
036069039W PENA ALVES, PATRICIA A A CORUÑA 2
042744352W PENATE SARMIENTO, ANA MARIA A SANTA CRUZ DE TENERIFE 1
027428891B PEREZ BAENA, PEDRO A MURCIA 2
028341865T PEREZ MARTIN, M CINTA A SEVILLA 2
010852013S PEREZ MARTINEZ, ALFONSO CARLOS A ASTURIAS 1
022473259M PEREZ MUNOZ, MARIA DOLORES A GRANADA 1
019087313G PEREZ TORRES, MARIA ASUNCION A VALENCIA 1
024088221E PEREZ VICO, ANTONIO A GRANADA 1
043706605G PERPINA ESPEJO, M LOURDES A BARCELONA 2
014601052P RAIGADAS CANTERA, PEDRO MARIA A ALAVA 1
045268298C RAMIREZ RIVERO, M. CONCEPCION A MELILLA 1
042056441K RAMOS GOYA, DOMINGO A SANTA CRUZ DE TENERIFE 2
045066972J RAMOS OLIVA, MANUELA A CEUTA 1
045067519P RIOS ROLDAN, RAFAEL A CEUTA 2
027450493Q RODRIGUEZ LEON, ADOLFO A MURCIA 2
027309560G RODRIGUEZ MARIN, M DOLORES A GRANADA 2
022639126L ROIG RECH, ANTONIO A VALENCIA 2
044257370B RUIZ CASTRO, MANUEL A SANTA CRUZ DE TENERIFE 1
014582316V SAGREDO CUENDE, JESUS AURELIO A ALAVA 2
008736144P SALAZAR MAZA, M SOLEDAD A BADAJOZ 1
018419809Y SANCHEZ CORTES, M PILAR A VALENCIA 2
034950790J SAS REGUEIRA, ROSA MARI A A CORUÑA 3
051650463F SCHEROFF LOPEZ, DOLORES A VALENCIA 1
025990188G SEGOVIA GOMEZ, JUAN A GRANADA 2
025095972M SERENA DE COZAR, JOSE SANTIAGO A GRANADA 2
027529896T SERRANO MIRALLAS, ANTONIA A SEVILLA 1
070500824M SOLANA RAMIREZ, MARIA PILAR A MADRID 1
009360595D TAPIAS DIAZ, AMPARO A ASTURIAS 1
010893031R TEJERO DELGADO, ANA VICTORIA A ASTURIAS 5
008800995E TINOCO HERNANDEZ, JOSE RAMON A BADAJOZ 2
007451815E TOME FERNANDEZ, EVANGELINA A BADAJOZ 1
002215144Z TORRES RUIZ, FERNANDO A BADAJOZ 2
025977974A VALDIVIA DE DIOS, RAFAEL A GRANADA 2
025084808L VARGAS VARGAS, JOSE CARLOS A GRANADA 2
029062521C VERA GARCIA, JOSE ANTONIO A MURCIA 1
040869776H VIDAL AGUILAR, ISABEL A BARCELONA 2
036036739V VILA GOMEZ, ANA A A CORUÑA 2 5
016264174T ZAMARREÑO RUIZ DE GAUNA, MARIA DEL MAR A ALAVA 3
Causas de exclusión: 1. Presentar la solicitud fuera de plazo. 2. No pagar correctamente los derechos de examen. 3. Carecer del título exigido y no reunir requisitos de antigüedad base 4. 4. No consignar el número del DNI o resultar ilegible. 5. No reunir los requisitos de la base 5 de la convocatoria. 6. No estar incluido en el ámbito de aplicación del R.D. 364/95, de 10 marzo. 7. No hacer constar la provincia de examen en la casilla 20. 8. No presentar dictamen médico facultativo del grado de minusvalía.
ANEXO II

Los llamamientos contenidos en este anexo son únicos y obligatorios para todas las sedes establecidas en el Anexo IV de la convocatoria. Los opositores convocados sólo podrán presentarse en el llamamiento y ciudad de examen que les corresponda, según el sistema de acceso por el que hayan sido admitidos.

Badajoz

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales. Avenida de Elvas, s/n.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Barcelona

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales. Avenida Diagonal, 690. Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

A Coruña

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Facultad de Informática. Campus Universitario de Elviña.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Granada

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Facultad de Ciencias Geológicas. Campus Universitario de Fuentenueva. Avenida Severo Ochoa, s/n.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Madrid

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Facultad de Geografía e Historia (Edificio Filosofía «B») de la Universidad Complutense. Ciudad Universitaria de Madrid.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Murcia

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Aulario del Campus de la Merced de la Universidad de Murcia. Avenida Rector José Loustau, s/n.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Oviedo

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Aula «A» de la Facultad de Medicina. Calle Julián Clavería, 6.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Palma de Mallorca

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Escuela de Formación Profesional Náutico-Pesquera. Dique del Oeste, s/n.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Santa Cruz de Tenerife

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las once horas insular (doce, hora peninsular).

Lugar: Aulario General de la Universidad de La Laguna.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Sevilla

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Facultad de Biológicas (Edificio Rojo). Avenida de la Reina Mercedes, s/n. Universidad de Sevilla.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Valencia

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Escuela Técnica Superior de Informática Aplicada. Universidad Politécnica de Valencia. Camino de Vera, s/n.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Valladolid

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Escuela Universitaria de Estudios Empresariales. Paseo de la Magdalena, s/n.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Vitoria

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Facultad de Filología, Geografía e Historia. Paseo de la Universidad, número 5.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Zaragoza

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Facultad de Medicina. Edificio «B». Calle Domingo Miral, s/n.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Ceuta

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Instituto de Enseñanza Secundaria «Luis de Camóens». Calle Sargento Coriat, s/n.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

Melilla

Llamamiento único: Día 28 de junio de 2008, a las doce horas.

Lugar: Aula de Formación del Instituto Social de la Marina. Avenida de la Marina Española, s/n.

Convocados: Todos los aspirantes definitivamente admitidos en esta sede.

ANEXO III

Tribunal provincial de selección de Álava

Titulares

Presidenta: Doña María del Mar Olalla Burgos, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Doña Esther Martín Fernández, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social, don Luis Alberto Gallinas Pastor, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social y doña Inmaculada Garrido Rodríguez, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña María Teresa Ortiz de Guzmán Martínez de Ilarduya, de la Escala de Asistentes Sociales, a extinguir, de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidente: Don Agustín García Ruiz, del Cuerpo de Gestión de Sistemas e Informática de la Administración del Estado.

Vocales: Don Ignacio Gómez Argandoña, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social, doña Rosa María Larreina Cerain, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social y doña Rosa Gómez Saldaña, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Miguel Ángel Valverde Peña, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social

Tribunal provincial de selección de Asturias

Titulares

Presidente: Don Alfredo Cerezo Padellano, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Doña María Alamán Pernaut, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, doña María del Carmen Fernández Fernández, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social y doña Begoña Figaredo del Vallín, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Eduardo Acebal Brugos, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidenta: Doña María Luz de Prado Fernández, de la Escala Técnica de la Administración General de la Administración Local.

Vocales: Don Jorge Álvarez Laviada, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, don Carlos González-Orbón Faes, de Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social y don Julio Fernández Antuña, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña Eva Suárez García, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Tribunal provincial de selección de Badajoz

Titulares

Presidenta: Teresa Espada Belmonte, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Doña María Rosario García de Arriba, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, don Germán Pizarro Navarrete, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social y don Marco Antonio Pacheco Cruz, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social

Secretaria: Encarnación Rodríguez Sousa, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidente: Don Juan García Fernández, de la Escala de Médicos Inspectores del Cuerpo de Inspección Sanitaria de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don José Luis González Sánchez, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, doña María Carmen Sánchez-Cascado Jiménez, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social y doña María Asunción Gimeno Blázquez, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don José María Beltrán Novillo, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Tribunal provincial de selección de Barcelona

Titulares

Presidente: Don Mateo Albillos Albillos, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Doña María Asunción Torío López, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, don Andrés Ruano Franco, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social, y don José Antonio Álvarez Estévez, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña Mercedes Garcés Montoliú, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidenta: Doña Montserrat Vilaseca Benedicto, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Luis Peiró Bonfill, de la Escala de Intervención y Contabilidad, a extinguir, de la Administración de la Seguridad Social, doña María Teresa Gibert Moral, de la Escala Técnica, a extinguir, de la Administración de la Seguridad Social y doña Francisca Romero Marmolejo, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Francisco Javier Codera Vistuer, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Tribunal provincial de selección de Ceuta

Titulares

Presidente: Don Pedro María Sánchez Cantero, de la Escala Técnica, a extinguir, de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Doña Piedad Mozo Romero, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social, don Jorge Chenard Palomino, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social y doña Cristina Álvarez Chillida, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Javier Martínez-Peñalver Freire, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidenta: Doña Ana María Fernández de Loaysa Romeu, del Cuerpo de Gestión de la Administración Civil del Estado.

Vocales: Don Julián Casado Alonso, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, don Vicente Oliver Gaytán de Ayala, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social y don José Antonio Sáiz Castañeda, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña Juana María Picazo Cruces, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social

Tribunal provincial de selección de A Coruña

Titulares

Presidente: Don Eloy Jiménez Martínez, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Doña Ana Belén Sarriá Vidal, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social, especialidad de Auditoría y Contabilidad, doña Pilar Coloma Gómez, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social y doña Mercedes García López, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Alberto Sánchez Penas, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidenta: Doña Cristina Vázquez Paz, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Jesús Rodríguez Rodríguez, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, don Daniel Sánchez Serrano, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social y don Miguel Planas Roca, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña Elena Veiga Gómez, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Tribunal provincial de selección de Granada

Titulares

Presidenta: Doña Inmaculada Hidalgo Gámez, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Francisco Martos Ferrer, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social, don Francisco Luis Puerta López, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social y doña Isabel Ruiz Martínez, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña Cariño Navas Carrillo, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidente: Don Fernando Peinado González, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Doña Julia Alonso Castilla, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social, doña Teresa Sánchez Lozano, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social, especialidad de Auditoría y Contabilidad y Ana María Carmona Orlandi, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Manuel Lirola García, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Tribunal provincial de selección de Illes Balears

Titulares

Presidenta: Doña Ada María Suárez Casasús, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don José Miguel Suau Horrach, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social, doña Salvadora Vidal Clar, de la Escala Administrativa, a extinguir, de la Administración de la Seguridad Social y don Florencio A. Ingelmo Sánchez, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Joan Rigo Obrador, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social

Suplentes

Presidente: Don Alfonso Ruiz Abellán, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Antonio Medina Yáñez, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, doña Margarita Riutort Enseñat, de la Escala Técnica, a extinguir, de la Administración de la Seguridad Social y doña Begoña Vallejo Chavarri, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña Miren Mirari Legarda Aguirre, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social

Tribunal provincial de selección de Melilla

Titulares

Presidente: Don José María Carbonero González, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Luis Soriano Clavero, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, don Fernando Giuli Sánchez, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social y doña Natividad Gallego Fernández, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña Adoración González Fernández, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidenta: Doña Rosa Abad López, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Doña Paloma Rodríguez Gimeno, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social, especialidad de Auditoría y Contabilidad, don José Francisco Segura Sánchez, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social y doña Inmaculada Soria Díaz, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Miguel A. López Leyva, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Tribunal provincial de selección de Murcia

Titulares

Presidenta: Doña Joaquina Morcillo Moreno, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Ángel Arruz Ramos, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, don Remigio Estébanez Dueñas, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social y doña Carmen Beléndez Gil, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña María del Mar Arnao Sánchez, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidente: Don Diego Guerrero Martínez, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Juan Vicente Cantero, de la Escala de Intervención y Contabilidad, a extinguir, de la Administración de la Seguridad Social, doña Rosa María Crespo Remón, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social y doña Concepción Madrigal de Torres, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don José Ortiz Cánovas, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Tribunal provincial de selección de Santa Cruz de Tenerife

Titulares

Presidente: Don José María Casero Escalante, del Cuerpo Superior de Letrados de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Carlos Merino Pérez, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, doña María Carmen Ezquerro Ruiz, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social y doña María Teresa Gutiérrez Rodríguez, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña María Carmen Chaves Linaje, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidenta: Doña María Dolores Collado Félix, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Rafael Pérez Piñar, de la Escala de Intervención y Contabilidad, a extinguir, de la Administración de la Seguridad Social, doña Trinidad Arenas Chica, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social y don Norberto García Pulido, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Julián Pacheco Rodríguez, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Tribunal provincial de selección de Sevilla

Titulares

Presidente: Don José Luis García Delgado, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Mariano García-Magariños Vázquez, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, don Santiago Amo Pérez, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social y don Jesús Díaz Tardío, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Francisco Javier Sáez de Jáuregui Pérez, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidenta: Doña Teresa Pérez Romero, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social

Vocales: Doña María Dolores Reina Arroyo, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, don Camilo Hernández León, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social y doña María Jesús Sánchez López, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña Marta Gómez Pérez, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Tribunal provincial de selección de Valencia

Titulares

Presidente: Don Vicente Escrivá Garcerán, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Enrique Aranegui Gasco, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, doña María Luisa Salas Martí, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social y don Antonio Giménez Vázquez, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Lucas Hernández Ramírez, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidenta: Doña Dolores Roca Castelló, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Amador García Aparicio, de la Escala de Médicos-Inspectores del Cuerpo de Inspección Sanitaria de la Administración de la Seguridad Social, doña Delfina Salguero Rubio, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social y doña María Luz Rubio Serrano, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social,

Secretaria: Doña María Carmen de la Fuente Yanes, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social

Tribunal provincial de selección de Valladolid

Titulares

Presidente: Don Eleazar María Ortiz Herranz, de la Escala Técnica de Gestión de Organismos Autónomos.

Vocales: Don Luis Malillos Rodríguez, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, doña Pilar Soria González, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social y doña María Carmen Munguira Gómez, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña María Carmen Cano San Segundo, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidenta: Doña Blanca Marzo Martínez, de la Escala Técnica de la Administración General de la Administración Local.

Vocales: Don Ignacio J. Jiménez Vaquero, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, don Luis Raimundo García Fernández, del Cuerpo Técnico Auxiliar de Informática de la Administración del Estado y doña Begoña Sánchez Sanz, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Paulino Ronda Aragón, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Tribunal provincial de selección de Zaragoza

Titulares

Presidenta: Doña María Dolores Martín Hueso, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Don Fernando García de las Hijas López de Maturana, del Cuerpo Superior de Intervención y Contabilidad de la Administración de la Seguridad Social, doña Ana González Moreno, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social y don José Manuel Navarro Plumed, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Secretaria: Doña Ana María Soler Marín, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.

Suplentes

Presidente: Don Enrique Rodríguez Viñas, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social.

Vocales: Doña María Luisa Ballesteros Beamonte, de la Escala de Intervención y Contabilidad, a extinguir, de la Administración de la Seguridad Social, don Francisco Javier Blanch Mainar, del Cuerpo Superior de Técnicos de la Administración de la Seguridad Social y doña María Francisca Ramonell Rullán, del Cuerpo Administrativo de la Administración de la Seguridad Social.

Secretario: Don Pedro Viscasillas Ballarín, del Cuerpo de Gestión de la Administración de la Seguridad Social.