Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 21 de julio de 2007, de la Secretaría de Estado de Universidades e Investigación, por la que se resuelve la convocatoria del Aula de Verano Ortega y Gasset en la Universidad Internacional Menéndez Pelayo
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 188/2007
Fecha Disposición :
21/07/2007
Fecha Publicación :
07/08/2007
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CIENCIA
Por Resolución de 9 de mayo de 2007, de la Secretaría de Estado de Universidades e Investigación, se hacía pública la convocatoria del Aula de Verano «Ortega y Gasset» en la Universidad Internacional Menéndez Pelayo (BOE de 30 de mayo).

Vista la propuesta de la Comisión de Selección prevista en el apartado noveno de la convocatoria, he resuelto

Conceder las becas de asistencia a la mencionada Aula de Verano a los alumnos que se relacionan en los Anexos I y II.

En el Anexo I se relacionan los alumnos seleccionados para participar en la primera sesión del Aula, del 18 al 24 de agosto.

En el Anexo II se relacionan los alumnos seleccionados para participar en la segunda sesión del Aula, del 25 al 31 de agosto.

En el Anexo III se facilita la lista priorizada de suplentes, para cubrir posibles renuncias en el caso de que alguno de los becarios de las listas anteriores renunciase de forma expresa a su derecho.

Las becas a las que se hace referencia en la presente Resolución se financiarán con cargo a la aplicación presupuestaria 18.07.463A.781; el presupuesto total previsto para esta actividad es de 98.050,00 €. A estos efectos regirá lo estipulado en el Convenio de colaboración entre el MEC y la UIMP, en el que se especifican las condiciones y se establecen los compromisos por parte de ambas instituciones.

Madrid, 21 de julio de 2007.-El Secretario de Estado de Universidades e Investigación, P. D. (Orden ECI/87/2005, de 14 de enero), el Director General de Universidades, Javier Vidal García.

ANEXO I

Lista de candidatos seleccionados para participar en la primera sesión del aula de verano «Ortega y Gasset» (del 18 al 24 de agosto) Código 10110

Apellidos y nombre:

Abril López, Raimundo.

Barrios González, Laura.

Blázquez Sánchez, Olga.

Caballero Llorens, Teresa.

Carmona Tena, Inés.

Castellanos Candalija, Aránzazu.

Domínguez Sánchez, Raúl.

Eliche Ramos, Silvia.

Encinas Quinzano, Víctor.

Espinós Martínez, Ana.

Esteve García, Albert.

Fernandes Del Pozo, María Dolores.

Fidalgo Alegre, Héctor.

Gallardo García, Luisa.

Garcés Urzainqui, David.

García Arnedo, Carlota.

García Calvo, Laura.

García Giganto, Víctor.

Giner Olcina, Joan.

Gómez-Coronado Suárez de Venegas, Nieves.

Gueorguiev Mikovski, Vladimir.

Hernando Cantos, Karmelo.

Iglesias García, Guillermo.

Jaén Escolástico, Manuel.

Jiménez Gómez, Estrella.

Jiménez Ramírez, Albano.

López Martín, David.

López Paredes, Brais.

López Rubio, Daniel Fernando.

Malo Mariscal, Sara.

Morales Tirado, Ana.

Olay Valdés, Rodrigo.

Palma Conesa, Álvaro.

Panadero Domínguez, María.

Pérez Carpena, Patricia.

Poyatos Salguero, Noemí.

Ramos González, Julia.

Regalado Lamprea, David.

Rodríguez Trujillo, Gabriel.

Rubio Gavián, Ana.

Sabador Cascales, Alejandro Daniel.

Sabariego García, Manuel.

Sanz Díaz, Ricardo.

Sánchez Cañal, Belén.

Sánchez Cervilla, Pablo-Jesús.

Torres De Lizaur, Francisco Javier.

Villena Guerras, Alberto.

Yagüe Ruiz, Julio.

Yáñez López, María.

Zafon Huerta, Sergio.

ANEXO II

Lista de candidatos seleccionados para participar en la segunda sesión del aula de Verano «Ortega y Gasset» (del 25 al 31 de agosto). Código 10149

Apellidos y nombre:

Alcántara Miranda, Pilar.

Amorós Fernández, Aurora.

Asolo Domínguez, Gorka.

Blanco Ares, Gonzalo.

Burriel Ortiz, Alma.

Calvo Lazcano, Leyre.

Casares Acuña, Sandra.

Cuesta Pérez, Ramón Jesús.

Custodio Ruiz, Víctor.

De la Peña González, Soledad.

De Lamo González, David.

Del Pino Gómez, Álvaro.

Delgado Romera, Luis.

Elvira Ruiz, Ginés.

Escobedo Araque, Pablo.

Esparcia Martín, Laura.

Espinosa Gutiez, Silvia.

Fuentes Martín, Javier.

García Muñoz, Patricia.

García Ulloa, Alba.

Goñi Fernández, Paloma.

Gómez Hernández, Javier.

Guilloto Caballero, María Sol.

Jiménez Aparicio, Blanca Isabel.

Jiménez Gómez, Alicia.

Lara Peinado, Javier.

López Ballesteros, María del Mar.

López Banet, Elena.

López Castrillo, Javier.

López de Miguel, Pilar.

Mejías Climent, Laura.

Mejorado Molano, Francisco Javier.

Molina Raga, Helena.

Ortega González, Diana.

Padilla Fornieles, Ana.

Peñalver Carrascosa, Tamara.

Pilares Aguilar, Flora María.

Pons Fernández, Laura.

Ramos Giráldez, María Consuelo.

Ramos Ruiz, Ismael.

Rivera Rodríguez, Álvaro.

Rodrigo Rey, Teresa.

Rodríguez López-Salazar, Teresa.

Ruiz Hernández, Mercedes.

Salmerón Venegas, Rafael.

Salvador Salvador, Antonio.

Sánchez Garrido, Jorge.

Sobrino Armas, Carlos.

Soto Campos, Juan Antonio.

Vilaplana Lozano, Marta.

ANEXO III

Lista priorizada de candidatos suplentes para participar en el aula de verano «Ortega y Gasset»

Apellidos y nombre:

Rodríguez Alonso, María.

De Jorge Crespillo, Araceli.

Muntó Durán, José Ángel.

Rodríguez Valls, Andrea.

Alejo Alonso, Aarón José.

García Fernández, Carmen María.

Sánchez Rodríguez, Ana.

Pérez González, José Álvaro.

Navarro Sánchez, Elsa.

Caño Velasco, Jorge.

Gómez Colmenarejo, Alberto.

García de la Mora Díaz, Sara.

Jiménez Huedo, Álvaro Ángel.

Navalón Prieto, José Jesús.

Rodríguez Peinado, Beatriz.

Garrido Clemente, Cristina.

Luna Peláez, Noelia.

Revilla Nebreda, María Consuelo.

Alonso Fernández, Sandra.

Cerveró Rubio, Alba.

Fernández Pérez, Maryant Nathalie.

Romera Marín, Irene.

Barrio Estébanez, Emma.

Fernández Rodríguez, Clara Luján.

Abad Caballero, Álvaro.