Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 19 de julio de 2006, de la Secretaría de Estado de Universidades e Investigación, por la que se resuelve la convocatoria del Aula de Verano «Ortega y Gasset» en la Universidad Internacional Menéndez Pelayo
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 181/2006
Fecha Disposición :
19/07/2006
Fecha Publicación :
31/07/2006
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CIENCIA
Por Resolución de 9 de mayo de 2006, de la Secretaría de Estado de Universidades e Investigación, se hacía pública la convocatoria del Aula de Verano «Ortega y Gasset» en la Universidad Internacional Menéndez Pelayo (BOE de 7 de junio).

Vista la propuesta de la Comisión de Selección prevista en el apartado 9 de la convocatoria, he resuelto: Conceder las becas de asistencia a la mencionada Aula de Verano a los alumnos que se relacionan en el Anexo I.

En el Anexo II se facilita la lista priorizada de suplentes, para cubrir posibles renuncias en el caso de que alguno de los becarios de la lista anterior renunciase de forma expresa a su derecho.

Madrid, 19 de julio de 2006.-El Secretario de Estado de Universidades e Investigación, P. D. (Orden ECI/87/2005, de 14 de enero), el Director General de Universidades, Javier Vidal García.

ANEXO I

Lista de candidatos seleccionados para participar en el aula de verano «Ortega y Gasset»

Apellidos y nombre:

Álvarez García, Francisco Javier.

Amengual Gual, Marta.

Araujo Arce, Borja Adriano.

Arias Royo, Alba.

Auladell Bernat, María.

Bravo Blázquez, Iria.

Cantos Orihuela, Pablo.

Cordero Mora, Jorge.

Cubillo Navajo, Claudia.

Fernández Fernández, Sara.

García Martínez, Adrián.

García Rodríguez, Beatriz.

Garijo Alonso, Lucía.

González De Buitrago Burgoa, Álvaro.

Granado Fernández De La Pradilla, María Concepción.

Guedes Alonso, Rayco.

Guergue Díaz De Cerio, Olaia.

Guergue Díaz De Cerio, Olane.

Gutiérrez Bugedo, Cristina.

Hernández García, Ana Belén.

Hernando Hernando, Patricia.

Herrera Cuadrado, David.

Jordá Siquier, Rafael.

Lacasa Santos, Mónica.

Láinez Rodrigo, Alfredo.

Leyva Luque, Fátima.

Lozano Ojalvo, Daniel.

Mancha Delgado, María.

Monserrat López, María.

Montes Escaso, Beatriz.

Morey Rosselló, Rosa.

Navarro González, María Del Carmen.

Pacheco Moreno, Celia María.

Pérez Fernández, Isidro.

Riera Ribas, María Casandra.

Rubio Aparici, Lluis.

Rubio Largo, Sara María.

Rubio Marín, Irene.

Ruiz Pablos, Isabel.

Sabio Gallego, Irene.

Salazar Santander, Carlota.

Sánchez Góngora, María.

Sánchez López, Miriam.

Siurana Paula, María.

Tejeda Velarde, Amalia.

Tobarra Sánchez, Esther.

Torroba Balmori, M.ª Blanca.

Úbeda Romero, Alfonso.

Villena Velasco, Manuel.

Yagüe Cuesta, Sara.

ANEXO II

Lista priorizada de candidatos suplentes para participar en el aula de verano «Ortega y Gasset»

Apellidos y nombre:

Morón Escobar, Elena.

Lorenzo Amat, Ana.

Bautista Balbás, Luis Alfredo.

Gomila Salas, Juan Gabriel.

Carballosa De Miguel, María Del Pilar.

Vaquero Jiménez, Jaime.

Narváez Mayorga, Irene.

González Manzano, Jonathan.

Cortijos Sánchez, Carmen María.

Sánchez Torres, Damián Ángel.

Roldán Lafuente, Marina.

Avellaneda Pavón, Silvia.

Palomino Lozano, Jana.

Castro Temes, Ángel.

Zhu, Chenyan.