Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 19 de julio de 2004, de la Secretaría de Estado de Universidades e Investigación, por la que se resuelve la convocaotira del Aula de Verano "Ortega y Gasset" en la Universidad Internacional Menéndez Pelayo
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 187/2004
Fecha Disposición :
19/07/2004
Fecha Publicación :
04/08/2004
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CIENCIA

RESOLUCIÓN de 19 de julio de 2004, de la Secretaría de Estado de Universidades e Investigación, por la que se resuelve la convocaotira del Aula de Verano «Ortega y Gasset» en la Universidad Internacional Menéndez Pelayo.

Por Resolución de 12 de abril de 2004, de la Secretaría de Estado de Educación y Universidades, se hacía pública la convocatoria del Aula de Verano «Ortega y Gasset» en la Universidad Internacional Menéndez Pelayo (BOE de 18 de mayo).
Vista la propuesta de la Comisión de Selección prevista en el apartado 9 de la convocatoria, he resuelto:

Conceder las becas de asistencia a la mencionada Aula de Verano a los alumnos que se relacionan en el Anexo I.

En el Anexo II se facilita la lista priorizada de suplentes, para cubrir posibles renuncias en el caso de que alguno de los becarios de la lista anterior renunciase de forma expresa a su derecho.

Madrid, 19 de julio de 2004.—El Secretario de Estado, P. D. (O. ECI/1217/2004, de 3 de mayo, «BOE» de 6 de mayo), la Directora General de Universidades, Carmen Ruiz-Rivas Hernando.

Ilma. Sra. Subdirectora General de Estudios, Análisis y Evaluación.

ANEXO I
Lista de candidatos seleccionados para participar en el Aula de Verano


«Ortega y Gasset»

Apellidos y nombre

ABDELKADER MOHAMED, SOULIMAN.
ARNANDIS CHINESTA, TERESA.
BAMBÓ RUBIO, MARÍA PILAR.
BARUQUE SANZ, MERCEDES.
BÚRDALO PRIETO, MARÍA JOSÉ.
CANET CARBÓ, LLUIS.
CANO GARCÍA, SILVIA.
CASIELLES HERNÁNDEZ, LAURA.
CORDERO MARCOS, MARÍA ISABEL.
CRUSELLES GIRONA, MIQUEL.
DAVILA RAMÍRES, EDUARDO.
DEL PALACIO CAMUÑAS, MARTA.
DÍEZ DE LA CUESTA, MIGUEL.
ESCOLANO POVEDA, MARINA.
FERNÁNDEZ JIMÉNEZ, EDUARDO.
GALLARDO GARCÍA, CARMEN.
GALLEGO GONZÁLEZ, GABRIEL.
GONZÁLEZ SANZ, ALBA.
GONZÁLEZ VILLAREJO, FRANCISCO JAVIER.
GUTIÉRREZ ARTACHO, JUNCAL.
HERRERO DOMÍNGUEZ-BERRUETA, MARÍA CARMEN.
JARANA APARICIO, IRENE MARÍA.
JIMÉNEZ GARCÍA, ADRIÁN.
LINARES LEYVA, JENIFER.
MARTI ELEURY, LIDIA.
MARTÍNEZ-TAFALLA LÓPEZ, MANUEL.
MEDINA SÁNCHEZ, TEXENERY.
MOLIST LÓPEZ, SILJA.
MORÁN LÓPEZ, TERESA.
OMISTE ROMERO, ANTONIO JESÚS.
PATIÑO HERNÁNDEZ, PALOMA.
PENA SÁNCHEZ, PALOMA.
PEÑA ALCARAZ, MARÍA TERESA.
PINILLA GARCÍA, PALOMA.
PLAZA FORNIELES, MERCEDES.
PRIETO FERNÁNDEZ, JORGE.
ROMERO ESCALANTE, LUCÍA.
SÁNCHEZ CLEMENTE, JAVIER.
SÁNCHEZ ENRIQUE, CRISTINA.
SÁNCHEZ LATORRE, MÓNICA.
SERRANO MOLINA, JOSÉ MANUEL.
SIERRA NAVARRO, RAFAEL.
TODA CASTÁN, DANIEL.
TORTOSA LEÓN, JUAN DE DIOS.
TOUSIDONIS RIAL, MANUEL ALEJANDRO.
ÚBEDA GARCÍA, JUAN ANTONIO.
URES GÓMEZ, INÉS.
VEGA VILLAR, MERCEDES.
VICENTE PAGE, JULIÁN.
VIDAL SEÑAS, MIGUEL ÁNGEL.

ANEXO II

Lista priorizada de candidatos suplentes para participar en el Aula de

Verano «Ortega y Gasset»
Nombre y apellidos

LÁZARO DEL REY, IRENE DE.
BIELSA CAMPOS, CARLOS.
PÉREZ LÓPEZ, DIEGO.
TORROBA BALMORI, PALOMA.
TORRENTE MARCHANTE, MIGUEL ÁNGEL.
MARTÍN PANIAGUA, JAVIER.
ÁLVAREZ MARTÍNEZ, SARA.
FERNÁNDEZ AGUIRRE, ARACELI.
BENITO COSTEY, SILVIA.
GONZÁLEZ RUIZ DE LEÓN, ESTHER.
NAVARRETE ASTORGA, ELENA.
LARIO ARRIBAS, ANA.
LÓPEZ DE BAYAS ALCÁNTARA, MARÍA ÁNGELES.
DRIS HAMED, SOUMIA.
ZAFRA VALENCIA, ALFONSO.