Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 19 de diciembre de 2003, de Loterías y Apuestas del Estado, por la que se determinan los partidos de fútbol que integran los boletos de la Apuesta Deportiva de las jornadas 25.a a la 32.a de la Temporada 2003-2004
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 2/2004
Fecha Disposición :
19/12/2003
Fecha Publicación :
02/01/2004
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE HACIENDA
RESOLUCIÓN de 19 de diciembre de 2003, de Loterías y Apuestas del Estado, por la que se determinan los partidos de fútbol que integran los boletos de la Apuesta Deportiva de las jornadas 25.a a la 32.a de la Temporada 2003-2004.

De conformidad con lo establecido en la Norma 35.a de las que regulan los Concursos de Pronósticos sobre resultados de partidos de fútbol aprobadas por Resolución de la Entidad Pública Empresarial Loterías y Apuestas del Estado de 23 de julio de 2003 (B.O.E. n.o 181 de 30 de julio), a continuación se relacionan los partidos que serán objeto de pronóstico en las jornadas 25.a a 32.a de la Temporada de Apuestas Deportivas 2003-2004.

Jornada 25.a (1.a y 2.a División A)

15 de febrero de 2004
1. Mallorca-Albacete.
2. Deportivo-Osasuna. 3. Barcelona-At. Madrid. 4. Málaga-Espanyol. 5. Valladolid-Celta. 6. Villarreal-Racing. 7. Betis-Zaragoza.
8. R. Sociedad-Athletic Club. 9. Murcia-Sevilla. 10. R. Madrid-Valencia. 11. Alavés-Almería. 12. Xerez-Elche. 13. Recreativo-Tenerife. 14. Algeciras-Sporting.
Reservas:
1. Getafe-Málaga B. 2. Levante-Leganés. 3. Córdoba-Eibar.
Jornada 26.a (1.a y 2.a División A)

22 de febrero de 2004
1. Racing-Valladolid.
2. Celta-Málaga.
3. Espanyol-R. Madrid. 4. Valencia-Barcelona. 5. At. Madrid-Deportivo. 6. Osasuna-Mallorca. 7. Albacete-Murcia. 8. Sevilla-R. Sociedad. 9. Athletic Club-Betis. 10. Zaragoza-Villarreal. 11. Elche-Ejido. 12. Málaga B-Alavés. 13. Almería-Algeciras. 14. Sporting-Recreativo.
Reservas:
1. Rayo-Terrassa. 2. Cádiz-Getafe.
3. Eibar-Salamanca.
Jornada 27.a (1.a y 2.a División A)

29 de febrero de 2004

1. R. Sociedad-Albacete. 2. Murcia-Osasuna. 3. Mallorca-At. Madrid. 4. Deportivo-Barcelona. 5. R. Madrid-Celta. 6. Málaga-Racing. 7. Valladolid-Zaragoza.
8. Villarreal-Athletic Club. 9. Betis-Sevilla. 10. Espanyol-Valencia. 11. Recreativo-Almería. 12. Algeciras-Málaga B. 13. Xerez-Numancia. 14. Salamanca-Tenerife.
Reservas:
1. Alavés-Getafe. 2. Terrassa-Elche. 3. Ejido-Leganés.
Jornada 28.a (1.a Y 2.a División A)

7 de marzo de 2004

1. Athletic Club-Valladolid. 2. Zaragoza-Málaga. 3. Racing-R. Madrid. 4. Celta-Espanyol. 5. Valencia-Deportivo. 6. Barcelona-Mallorca. 7. At. Madrid-Murcia. 8. Osasuna-R. Sociedad. 9. Albacete-Betis. 10. Sevilla-Villarreal. 11. Leganés-Terrassa. 12. Elche-Rayo. 13. Cádiz-Alavés. 14. Getafe-Algeciras.
Reservas:
1. Almería-Córdoba.
2. Sporting-Salamanca. 3. Tenerife-Las Palmas.
Jornada 29.a (1.a y 2.a División A)

14 de marzo de 2004

1. Villarreal-Albacete.
2. Betis-Osasuna.
3. R. Sociedad-At. Madrid. 4. Murcia-Barcelona. 5. Mallorca-Deportivo. 6. Espanyol-Racing. 7. R. Madrid-Zaragoza. 8. Málaga-Athletic Club. 9. Valladolid-Sevilla. 10. Celta-Valencia. 11. Salamanca-Almería. 12. Algeciras-Alavés. 13. Ejido-Ciudad Murcia. 14. Xerez-Eibar.
Reservas:
1. Córdoba-Málaga B. 2. Recreativo-Getafe. 3. Rayo-Leganés.
Jornada 30.a (1.a y 2.a División A)

21 de marzo 2004
1. Albacete-Valladolid.
2. Sevilla-Málaga.
3. Athletic Club-R. Madrid. 4. Zaragoza-Espanyol. 5. Racing-Celta. 6. Valencia-Mallorca. 7. Deportivo-Murcia. 8. Barcelona-R. Sociedad. 9. At. Madrid-Betis. 10. Osasuna-Villareal. 11. Numancia-Rayo. 12. Cádiz-Algeciras. 13. Almería-Las Palmas. 14. Sporting-Levante.

Reservas:
1. Eibar-Ejido.
2. Ciudad Murcia-Terrassa. 3. Leganés-Elche.
Jornada 31.a (1.a y 2.a División A)

28 de marzo de 2004
1. Málaga-Albacete.
2. Valladolid-Osasuna. 3. Villarreal-At. Madrid. 4. Betis-Barcelona.
5. R. Sociedad-Deportivo. 6. Murcia-Mallorca. 7. Celta-Zaragoza.
8. Espanyol-Athletic Club. 9. R. Madrid-Sevilla. 10. Racing-Valencia. 11. Levante-Almería. 12. Elche-Numancia. 13. Xerez-Sporting. 14. Leganés-Cádiz.

Reservas:
1. Las Palmas-Málaga B. 2. Salamanca-Getafe. 3. Córdoba-Alavés.
Jornada 32.a (1.a y 2.a División A)

4 de abril de 2004

1. At. Madrid-Valladolid. 2. Osasuna-Málaga. 3. Albacete-R. Madrid. 4. Sevilla-Espanyol. 5. Athletic Club-Celta. 6. Zaragoza-Racing. 7. Valencia-Murcia. 8. Mallorca-R. Sociedad. 9. Deportivo-Betis. 10. Barcelona-Villarreal. 11. Cádiz-Recreativo. 12. Alavés-Salamanca. 13. Getafe-Las Palmas. 14. Almería-Xerez.

Reservas:
1. Sporting-Ejido.
2. Ciudad Murcia-Elche. 3. Numancia-Leganés.
Madrid, 19 de diciembre de 2003.-El Director general, José Miguel Martínez Martínez.