Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN 18/2011, de 19 de abril, del Director del Servicio de Selección para el Ingreso del Instituto Navarro de Administración Pública, por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 6 plazas del puesto de trabajo de Arquitecto Técnico, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos
Nº de Disposición :
18/2011
Boletín Oficial :
BON 86
Fecha Publicación :
06/05/2011
Órgano Emisor :
1.2. AUTORIDADES Y PERSONAL
Por Resolución 14/2011, de 16 de febrero, del Director Gerente del Instituto Navarro de Administración Pública, publicada en el Boletín Oficial de Navarra número 42, de 2 de marzo, se aprueba la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 6 plazas del puesto de trabajo de Arquitecto Técnico, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.

Concluido el plazo de presentación de solicitudes, procede aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria.

En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo delegadas por Resolución 103/2008, de 26 de junio, del Director Gerente del Instituto Navarro de Administración Pública (Boletín Oficial de Navarra número 86, de 14 de julio de 2008),

HE RESUELTO:

1.º Aprobar la lista provisional que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de 6 plazas del puesto de trabajo de Arquitecto Técnico, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.

Los aspirantes excluidos, dentro de los diez días hábiles siguientes al de publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido.

2.ºTrasladar la presente Resolución a los miembros del Tribunal calificador y ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, a los efectos oportunos.

Pamplona, 19 de abril de 2011.-El Director del Servicio de Selección para el Ingreso, Tomás Rodríguez Garraza.

ANEXO

Lista provisional de admitidos y excluidos

-Turno libre:

Admitidos:

AGUIRRE AGUIRRE, YOANNA

ALCAINE JIMÉNEZ, BEATRIZ

ALDAZ ARRIETA, JOANA

ALEMÁN EZCARAY, ANA

ALONSO BEJEGA, VANESSA

ALTUNA DÍAZ DE CERIO, MIGUEL ÁNGEL

AMEZCUA ZABALZA, MARÍA

AMÉZQUETA TIRAPLEGUI, ÁLVARO

ANAYA ARANZUBÍA, BEGOÑA

ANAYA HUARTE, MARÍA ÁGUEDA

ANDIÓN CARBALLEDA, FERNANDO

ANDUEZA BERGEREA, SARA

ANGUIANO IZU, IRENE

ANTON PEINADO, JULIO CÉSAR

ARAMENDÍA LEUNDA, NAGORE

ARANA AZPEITIA, MIRIAM

ARANDA CASTELLANOS, MONIKA

ARANGUREN GOÑI, MARTA

ARBIZU ZUBIZARRETA, JOSÉ AITOR

ARISTU ENDERIZ, ANA

ARMAOLEA ACHABAL, AMAIA

ARRASTIA AYERBE, MARÍA

ARRIAZU NOVO, SARA

ARTÁZCOZ REGUERO, MIKEL

ASENJO LOZANO, MARGARITA

ASIÁIN GANUZA, AMAIA

ASTRAIN SANTOS, MIGUEL

ASURMENDI LAQUIDAIN, MARTÍN JULIO

AULESTIARTE JIMÉNEZ, JOSEBA

AYESA RUIZ, MARTA

BAIGORRI ZUBIRI, ÍÑIGO

BALLESTEROS RODRÍGUEZ, SERGIO

BANZO MARÍN, JOSÉ JAVIER

BARRIO MERINO, ALFREDO

BELANDO DE LA ASUNCIÓN, MANUEL

BENÍTEZ ARENAS, DAVID

BEROIZ ASTRAIN, MIKEL

BERRO BARIÁIN, JORGE

BERRO BARIÁIN, MAITANE

BLANCO SANTAMARÍA, JUDIT

BLANCO SEGURA, CARLOS JAVIER

BLASCO AYESA, LETICIA

BONASTRE CELIS, MANUEL

BORRUEL MAIRAL, ALBA MARÍA

BURGUETE OLLO, MAITE

CAMPO BARRIOSUSO, ARTZEINA

CAÑAS RUDÍEZ, MARÍA DEL MAR

CARREIRO GONZÁLEZ, JOSÉ MANUEL

CASCAIS DOS PRAZERES, LAURA DE JESÚS

CASTIELLA VILLANUEVA, JAIME

CASTILLO NOÁIN, MARÍA JESÚS

CEAMANOS CARO, SILVIA

CEDRÓN DÍAZ, BEATRIZ

CENOZ TERÉ, ENRIQUE

CEQUIER MUZÁS, MARÍA JOSÉ

CERDÁN PASCUAL, MARÍA

CHAMORRO JASO, FRANCISCO

CHOCARRO ARRÓNIZ, JAVIER

CHOCARRO ZUBIRI, DAVID

CÍA SORBET, FRANCISCO JAVIER

CIRIZA BELOQUI, OIHANA

CORTAIRE CIORDIA, JAVIER

CORTÁZAR ANDA, AINARA

CORTÉS TORRES, PABLO

CORTIJO ORDOÑO, VICENTE

COSTA AZCONA, LARA

CUÉLLAR ISO, KEPA

DE LA FUENTE SAMPEDRO, BEATRIZ

DEL CURA DE MIGUEL, EVA MARÍA

DÍAZ DE CERIO ANSORENA, ALICIA

DÍAZ DE CERIO FERNÁNDEZ, ÍÑIGO

DÍEZ ELIZALDE, LOREA

ECHEGARAY OSACAR, PAULA

ECHEGARAY SACAR, ÍÑIGO

ECHEVERRÍA BUSTO, YANIRA

EDERRA OCHOA, RAMÓN

ELIZALDE ZAPATER, IÑAKI

ELKANO TELLETXEA, AMAIA

EQUIZA IBARRA, FERMÍN JAVIER

EQUIZA REYES, MARTA

ERASO ARANA, SUSANA

ERCE ECHEVERRÍA, JOSÉ JAVIER

FERNÁNDEZ CERRADA, IÑAKI

FERNÁNDEZ RASTRILLA, PABLO

FERNÁNDEZ URRA, MAITANE

FERREIRA XAVIER, SILVIA

FILLAT DELGADO, BEATRIZ

FLORS CATALÁN, JUAN

GALAR GUEMBE, NURIA

GALDEANO ZUBELDIA, AINTZANE

GALLARDO DE TENA, MARÍA ISABEL

GALLEGO ALDAZ, SOFÍA

GÁRATE ESÁIN, BEGOÑA

GÁRATE RODRIGO, OIHANE

GARCÉS LOPERENA, ITZIAR

GARCÍA ALBERICIO, MARTA

GARCÍA BERDONCES, PEDRO JOSÉ

GARCÍA BEROIZ, MARTA AMAIA

GARCÍA GARAYALDE, JOKIN

GARCÍA GÓMEZ, EDURNE

GARZARON ZUBIETA, JOSÉ IGNACIO

GIL OCHOA, LUIS MIGUEL

GLARIA IBARRA, MIGUEL

GOENAGA ECHECHIPEA, PABLO

GÓMEZ PÉREZ, LAURA

GÓMEZ SALVADOR, MARÍA DEL CARMEN

GONZÁLEZ CALVO, SARA

GONZÁLEZ GARCÍA, IDOIA

GONZÁLEZ HURTADO, SONIA

GONZÁLEZ LORENTE, JORGE

GONZÁLEZ LORENTE, LUIS JAVIER

GONZÁLEZ PERNAUT, MARÍA ELENA

GONZÁLEZ SANAHUJA, LUCÍA ISABEL

GONZÁLEZ SIERRA, SANTIAGO

GOÑI ALSÚA, JOSÉ IGNACIO

GOÑI LOS ARCOS, FERMÍN

GRACIA RUIZ, INAKI

GUERGUÉ SAN MIGUEL, NAHIA

GUERRA MARTÍNEZ, SARA MARÍA

GUERRI GARCÍA, VANESA

GURREA RUBIO, FÉLIX ÁNGEL

HERNÁNDEZ CIÁURRIZ, ÁLVARO

HERNÁNDEZ MOLERO, MARÍA PILAR

HONTANILLA GARCÍA, MILAGROS

HUARTE LANDA, MIRIAN

HUGUET EMBÚN, ÍÑIGO

IBÁÑEZ DE ELEJALDE ONTORIA, OIHANA

IBÁÑEZ ZÚÑIGA, ALEJANDRO

IBARGOYEN ROTETA, ELIXABETE

ILUNDÁIN GORRITI, JOKIN

IRACEBURU MURILLO, JONE

IRIARTE ECHENIQUE, FRANCISCO

IRIGARAY CALVO, ANTONIO

IRISARRI LANAS, ALBERTO

IRURZUN MARTÍNEZ DE COMPAÑÓN, MAYTE

IZCO ARZOZ, PEDRO

IZCUE AGUIRRE, ADRIANA

JAIME ACHA, ITZIAR

JAIME ATXA, USÚA

JAIME BASÁIL, AITANA

JIMÉNEZ RUBIO, RUBEN

JIMÉNEZ TIBERIO, ALBERTO

JUAN DE DIOS VALVERDE, LEYRE

JUANIZ LURI, MARÍA

LABARGA MARCHITE, REBECA

LAFOZ POLO, SANDRA

LALUEZA AYESA, ÍÑIGO

LANDER IGAL, YOLANDA

LARRAGUETA VIRTO, JAIONE

LARRALDE ECHARTE, ION ANDONI

LARRÁYOZ ELCANO, JOSÉ RAMÓN

LARRAZ ESTEBAN, JORGE

LECHADO QUINTANA, ANTONIO RAMÓN

LÉON CABELLO, AMAYA

LEUNDA AGUERRI, ENARA

LEZÁUN PEGENAUTE, FRANCISCO DE BORJA

LIMA VACAS, SILVIA

LLÁCER ÁLVAREZ, ELENA

LÓPEZ DE IPIÑA ALDABA, MAITANE MIRARI

LÓPEZ GARCÍA, FERNANDO

LUSARRETA GARAYOA, PEDRO MARÍA

MADURGA DOMÍNGUEZ, SHAILA

MAGALLÓN NAVARRO, SONIA

MAISTERRA MILLO, SARA

MANRIQUE SARASOLA, EDURNE

MARCOTEGUI MARTÍNEZ, IZASKUN

MARTÍN ORTIZ DE LANDÁZURI, IMANOL

MARTÍNEZ AZCONA, PATRICIA

MARTÍNEZ DE ALBÉNIZ, MARÍA VISITACIÓN

MARTÍNEZ DE TREVIÑO ANCÍN, IOSU

MATEOS FERNÁNDEZ, ELVIRA

MELÉNDEZ REY, IGNACIO

MENA GARCÍA, NOELIA

MENDIÓROZ ECHENIQUE, LETICIA

MENDIVE SAN MARTÍN, MARÍAN

MERINO SALÓN, ELENA

MIGUEL BARRERA, ESTHER

MIGUEL MONEO, PATRICIA

MIQUELEIZ GARDE, DAVID

MIRANDA GÓMEZ, IVÁN

MIRANDA LIZARRAGA, ESTÍBALIZ

MOHAMMAD CHEIKHI BEL, ROGIN

MOLINAT IZU, EDUARDO

MONENTE SAGASETA DE ILURDOZ, ANA

MONTERO ESEVERRI, JUAN FRANCISCO

MONTES TRINCADO, RAÚL

MORALES MASCARELL, SERGIO

MORENO VELASCO, MARTA

MORENTIN ENCINA, JAVIER

MORÓN MUÑOZ, JESÚS ENRIQUE

MOZAZ JIMÉNEZ, MARCOS

MUNÁRRIZ FERNÁNDEZ, ÁLVARO

MUNGUIRA ELIZONDO, ENRIQUE

MUÑOZ BELIZÓN, JESÚS

MURILLO LOIDI, MARTA

MURO RIVAS, MARTA

NAVARRO IRIARTE, MAITE

NAVASCUÉS ARAGÓN, ALBERTO

NUIN OCHANDORENA, IGARKI

OIZA VÁZQUEZ, NEKANE

ORDÓÑEZ ARANGUREN, PABLO

OROZ ITOIZ, LEYRE

OROZ MARCO, RUBÉN

OSTA BOZAL, DIEGO

OZCOIDI GARDE, LAURA

PARRA CAMPOS, VICTOR

PASCUAL MALDONADO, MERITXEL

PEÑA MORAL, MARTA

PÉREZ DE UNZUETA MARTÍNEZ DE ALEGRIA, DAVID

PÉREZ PRADOS, MARÍA

PÉREZ SADA, ISMAEL

PÉREZ SARA, SERGIO

PÉREZ SEOANE JUSTO, IGNACIO

PLATERO MAJO, SARA

PRADO SANTAMARÍA, JOAQUÍN

PRIETO QUINTANILLA, JUAN CARLOS

QUINTANA REZUSTA, BEATRIZ

RAIMUNDI ADÁNEZ, LAURA

RAMÍREZ DÍEZ, ANA PILAR

RANERA LEÓN, ÁNGEL RAMÓN

RATÓN ARETA, FERMÍN

REBOLÉ RUBIO, NORA

REMÓN MARTÍN, MARTA

RESA MENDOZA, KORO

RÍPODAS LARRAYA, M.ª EUGENIA

RODRIGO MARAÑON, MARÍA TERESA

RODRÍGUEZ CHÁVARRI, MAITE

RODRÍGUEZ PORRES, ROBERTO

ROLDÁN DÍAZ, JAVIER

RUIZ BAZÁN, IRENE

RUIZ BENGOA, BERTA

RUIZ BERNAD, ALFREDO

RUIZ DE LARRAMENDI MORENO, GEMMA

RUIZ MILLÁN, CARMEN JESÚS

SAGARDOY ABADÍAS, MARÍA ARANZAZU

SAINZ SANZ, AMAYA

SALABERRÍA SORONDO, GORKA

SALÓN CHIC, RAÚL

SÁNCHEZ DÍEZ, JUAN MANUEL

SÁNCHEZ PALAZUELOS, RUTH

SÁNCHEZ VICUÑA, MAYRA

SANPAYO CID, JOSÉ RAMÓN

SANZ BERRUETA, SUSANA

SANZ SERRANO, MIKEL

SANZOL JIMÉNEZ, IÑAKI

SENOSIÁIN ORENSE, ESTHER

SERRA ARBELOA, ADRIANA

SEVERIANO LAVIRGEN, MARÍA BEGOÑA

SOLA ERREA, NAIARA

SOLA ESCRIBANO, ANA MARÍA

SOLA SORBET, MARÍA CARMEN

SOLCHAGA ÁLVAREZ, ARITZ

TOLIVIA OLAIZ, AINHOA

TORRES GONZÁLEZ, VIRGINIA

TORRES LACAVE, ALEJANDRO

TROITIÑO BERASATEGUI, LEIRE

URANGA OTAÑO, NATALIA

URDIÁIN LARRÁYOZ, JOSÉ

ÚRIZ MUSGO, PABLO

VALENCIA MORENO, ANDREA

VALVERDE BORDONABA, BEATRIZ

VARONA GARCÍA, DANIEL

VICENTE LÓPEZ, EDURNE

VIGOR IRIARTE, EDURNE

VILLAFRANCA JIMÉNEZ, ISABEL

VILLANUEVA ALDABA, AINTZANE

VILLAR ECHARTE, SONIA

VIÑUALES SANZ, PAULA

VITORIA GASANZ, VANESSA

YANGUAS ECHEVERRÍA, REBECA

ZÁBAL LUMBRERAS, ANA

ZAFRA ALONSO, LEIRE

ZAPATA BENITO, RQUEL

ZELAIA ODRIOZOLA, FRANCISCO JAVIER

ZOZAYA GARRALDA, IVÁN

ZUBIRI SOLA, ARTURO

ZUFIAUR RODRÍGUEZ, MAITANE

ZUGASTI MURILLO, VICTOR

ZUNZUNEGUI SANTOS, CRISTINA

ZÚÑIGA IRIARTE, SERGIO

Excluidos:

Por acreditar de forma incompleta el supuesto de exención de pago:

ALONSO MONTERO, MARINA

CHIVITE SÁEZ, FERNANDO

IBÁÑEZ SOLANO, MIGUEL

LIZARBE LARREA, MARINA

MARTÍNEZ HERCE, MARÍA ARANZAZU

MARTÍNEZ RADA, SOFÍA

ORTEGA CHOCARRO, IDOYA

SARASOLA ARCE, UNAI

Por no justificar el pago de la tasa:

FERRERO SANCHIS, ANA

LARENA PÉREZ, MIRIAM

Por presentar instancia no ajustada al modelo oficial y por no justificar el pago de la tasa:

LÓPEZ ARAMBURU, ARITZ

Por presentar instancia sin firma o con firma fotocopiada:

PEÑA GUTIÉRREZ, ALEJANDRO

-Turno de promoción:

Admitidos:

AGUIRRE GARCIANDÍA, BEATRIZ

BEORLEGUI AZNÁREZ, MARÍA PILAR

MANZANO CIUDAD, MAYTE

Excluidos: Ninguno.

Código del anuncio: F1107385