Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 15 de julio de 2008, conjunta de las Secretarías de Estado de Universidades y de Investigación, por la que se resuelve la convocatoria del Aula de Verano «Ortega y Gasset» en la Universidad Internacional Menéndez Pelayo
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 192/2008
Fecha Disposición :
15/07/2008
Fecha Publicación :
09/08/2008
Órgano Emisor :
Ministerio de Ciencia e Innovación
Por Resolución de 11 de abril de 2008, de la Secretaría de Estado de Universidades e Investigación, se hacía pública la convocatoria del Aula de Verano «Ortega y Gasset» en la Universidad Internacional Menéndez Pelayo (BOE de 28 de abril).

Vista la propuesta de la Comisión de Selección prevista en el apartado noveno de la convocatoria, se ha resuelto:

Conceder las becas de asistencia a la mencionada Aula de Verano a los alumnos que se relacionan en los Anexos I y II.

En el Anexo I se relacionan los alumnos seleccionados para participar en la primera sesión del Aula, del 16 al 22 de agosto.

En el Anexo II se relacionan los alumnos seleccionados para participar en la segunda sesión del Aula, del 23 al 29 de agosto.

En el Anexo III se facilita la lista priorizada de suplentes, para cubrir posibles renuncias en el caso de que alguno de los becarios de las listas anteriores renunciase de forma expresa a su derecho.

Las becas a las que se hace referencia en la presente Resolución se financiarán con cargo a la aplicación presupuestaria 18.07.463A.781; el presupuesto total previsto para esta actividad es de 104.913,00 eur. A estos efectos regirá lo estipulado en el Convenio de colaboración entre el MEC y la UIMP, en el que se especifican las condiciones y se establecen los compromisos por parte de ambas instituciones.

Madrid, 15 de julio de 2008.-El Secretario de Estado de Universidades, Màrius Rubiralta i Alcañiz.-El Secretario de Estado de Investigación, Carlos Martínez Alonso.

ANEXO I

Lista de candidatos seleccionados para participar en la primera sesión del aula de verano «Ortega y Gasset» (del 16 al 22 de agosto)

Apellidos y nombre

ACEITUNO MARTÍNEZ, EDUARDO.

ANTOLÍN FORTUNY, JAIME.

ASCASO DEL RÍO, ANA.

AZUARA FERNÁNDEZ, BELÉN.

BÁRBARA PENA, ISABEL.

BECERRO GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER.

BORREGA HARINERO, CARLOS.

CORRALES BENÍTEZ, ÁLVARO.

CORRALES YERPES, CARLOS.

DÍAZ ORDÓÑEZ, MARÍA.

DÍAZ PAÍS, IVÁN.

ESTÉVEZ NAVARRO, JOSÉ LUIS.

FERNÁNDEZ ÁLVAREZ, ARÁNZAZU.

FERNÁNDEZ BEIZTEGUI, ARACELI.

FRANCO FERRAZ, RUT.

GARCÍA AGEA, ALFREDO.

GARCÍA BRIZ, MARÍA ISABEL.

GAYO ROCES, ELENA.

GÓMEZ GARRIDO, MARÍA.

GONZÁLEZ CORDOBÉS, ANA MARÍA.

GONZÁLEZ JIMÉNEZ, AMALIA PALOMA.

HERNÁNDEZ DELSO, INMACULADA.

JIMÉNEZ GÓMEZ, SILVIA.

LADERA GONZÁLEZ, ENRIQUE.

LEDESMA MATEOS, CARMEN.

LUCERO GARCÍA, MARTA.

MINGUILLÓN CAMPOS, JESÚS.

MOLINA GRACIA, MIGUEL.

MOMBIELA CABELLO DE ALBA, CLAUDIA.

MORA AZNAR, MARÍA.

MOTA DONATE, GEMMA.

MURILLO CABANILLAS, RAFAEL.

PASCUAL JURADO, MARÍA CARMEN.

PÉREZ SALMERÓN, JUAN CARLOS.

RIUS GARCÍA, SARA.

ROA VICENS, JAVIER.

ROBLES GARCÍA, CLAUDIA.

RODRIGO DELGADO, SERGIO.

RODRÍGUEZ CALLEJO, ELENA MARÍA.

RODRÍGUEZ CORTIJO, JORGE FRANCISCO.

RODRÍGUEZ PÉREZ, SONIA.

RODRÍGUEZ-GUERRA PEDREGAL, JAIME.

SABÍN COLLADO, ANA I.

SÁNCHEZ CABRALES, JOSÉ ÁNGEL.

SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, MARÍA DE LOS LLANOS.

SANZ JIMÉNEZ, MIGUEL.

SERNA ESCOLANO, SANTIAGO.

TORMOS PÉREZ, JUAN ALBERTO.

TORRES NAVARRETE, JOSÉ.

VIDAL ORDÁS, RUBÉN.

ANEXO II

Lista de candidatos seleccionados para participar en la segunda sesión del aula de verano «Ortega y Gasset» (del 23 al 29 de agosto)

Apellidos y nombre

ÁGREDA GARCÍA, JAVIER.

AGUADO ALMÁNDOZ, JORGE.

AGUILAR PÉREZ, MIGUEL.

ALBARETI TARANTINO, FRANCO.

BAEZA CÉSPEDES, PATRICIA.

BAYONA CEBADA, ANE.

CACHO TRIGUERO, ESTELA.

CASTILLO MARTÍNEZ, LAURA.

CASTILLO VIDAL, ISRAEL.

CRESPO CAMPO, LUCÍA.

DE JUAN PÉREZ, ALBA ISABEL.

DEL REY SÁNCHEZ, ROSA MARÍA.

ESPINOSA FERNÁNDEZ, LORENZO JAVIER.

FERNÁNDEZ PEÑA, ROCÍO.

FRAGUAS JOVER, MIGUEL.

GARCÍA LÓPEZ, DAVID.

GARCÍA SÁEZ, RAFAEL.

GÓMEZ GIMÉNEZ, JOSÉ MANUEL.

GUERRA VILAR, MARÍA EUGENIA.

HIDALGO ÁLVAREZ, MARTA.

LAS HERAS HERNÁNDEZ, RAQUEL.

LEÓN GÁMEZ, CARMEN LUCERO.

LOZANO GARCÍA, ANTONIO JESÚS.

LUNA MURIEL, ROCÍO.

MANSILLA MORENO, MARÍA NAZARETH.

MARTÍNEZ RUBIO, JAVIER.

MATEO CUADRADO, LAURA.

MENDOZA MESA, JUANA.

MOLINA RAMOS, ANA ISABEL.

MORATALLA JAREÑO, ESTEFANÍA.

NÚÑEZ GUILLÉN, ANA.

PABÓN GARCÍA, JESÚS.

PÉREZ RUIZ, MIRYAM.

PINDADO ORTEGA, CRISTINA.

RAMOS CERRO, SILVIA.

RECUERDA GAVILÁN, IRENE.

REGODON PUYALTO, ALICIA.

RIVERO ALÍ, LARA DEL PINO.

RODRÍGUEZ MITRE, SERGIO ALEXANDRE.

RODRÍGUEZ PÉREZ, RAMÓN.

ROMERO ROMEO, EVA IRENE.

RUIZ GARNELO, ISABEL.

RUIZ HERNÁNDEZ, ISABEL MARÍA.

SALAS MERA, DIANA.

SALAZAR SANTANDER, JORGE.

SÁNCHEZ POLLO, VÍCTOR JULIO.

SÁNCHEZ SANTOLINO, VICTORIA.

TALERO ÁLVAREZ, PAULA.

VILLAR PUERTAS, ANA.

YEBRA DELGADO, SARA.

ANEXO III

Lista priorizada de candidatos suplentes para participar en el aula de verano «Ortega y Gasset»

Apellidos y nombre

GÓMEZ ORTEGA, OMAR

RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, FERNANDO.

RUIZ MARTÍNEZ, CRISTINA.

PASTOR MORENO, DANIEL.

BARTOLOMÉ HERRERO, MARTA.

ESTRADA GARCÍA-CAMACHO, DIEGO FRANCISCO.

CABRERA PUCHE, CARMEN MARÍA.

ILLÁN HERNÁNDEZ, LIDIA.

MUÑOZ CALDERÓN, ELENA.

PINILLA DE TORRES, ÁNGELA.

SANTAMARÍA MONTURIOL, CLARA.

GOMIS EGEA, IRIA.

AGUILERA SEVILLA, JARED.

DE SANDE PALMA, SARA.

GARCÍA PEÑAS, INMACULADA.

GÁLVEZ ROMERO, FRANCISCO JAVIER.

PÉREZ ALCÁNTARA, MARTA.

SOLER MONTES, BLANCA.

SUÁREZ RUIZ, MATILDE.

ALCOVER FORTUNY, NATALIA.

FERNÁNDEZ ROZADILLA, ATENEA.

GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, LAURA.

COLINAS RODRÍGUEZ, MARÍA.

ALONSO DÍEZ, LUCÍA.

SANTAMARÍA FERNÁNDEZ, JENNIFER.