Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 15 de julio de 2004, del Instituto Geográfico Nacional, por la que se adjudican las becas para formación de personal, convocadas mediante Resolución de 26 de marzo de 2004
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 183/2004
Fecha Disposición :
15/07/2004
Fecha Publicación :
30/07/2004
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE FOMENTO

RESOLUCIÓN de 15 de julio de 2004, del Instituto Geográfico Nacional, por la que se adjudican las becas para formación de personal, convocadas mediante Resolución de 26 de marzo de 2004.

Examinada la propuesta de adjudicación formulada por la Comisión de Selección de candidatos a las becas convocadas por Resolución de 26 de marzo de 2004 (BOE del 2 de abril de 2004), de conformidad con el artículo 13, punto 3, de la convocatoria, y en virtud de las facultades que tiene concedidas por el artículo 13, punto 4, de la misma,

Esta Dirección General ha resuelto:

Adjudicar las becas que en el Anexo I se relacionan.

Esta Resolución, que pone fin a la vía administrativa, podrá ser recurrida potestativamente en reposición o ser impugnada directamente ante el orden jurisdiccional contencioso administrativo, de acuerdo con lo preceptuado en el artículo 116 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común.

Madrid, 15 de julio de 2004.—El Director General, Alberto Sereno Álvarez.

ANEXO I

Becas adjudicadas para Titulados Superiores y relación de suplentes

OBSERVATORIO ASTRONÓMICO NACIONAL
Área de conocimiento: «Astronomía»

Beca número 1: Instrumentación Radioastronómica.
Adjudicataria: Doña Irene Mas Muñoz.
1ª suplente: Doña Laura Barbas Calvo.
2ª suplente: Doña Nuria Meneses Ruiz.
3ª suplente : Doña María Amparo Garrigues Ruá.
4ª suplente: Doña Bárbara Plaza Vidal.
5ª suplente: Doña María Victoria Yagüe Fernández.

Beca número 2: Estudios de Astronomía Geodésica por técnicas de VLBI.
Adjudicataria: Doña Nuria Meneses Ruiz.
1ª suplente: Doña María Amparo Garrigues Ruá.
2ª suplente: Doña Bárbara Plaza Vidal.
3ª suplente: Doña María Victoria Yagüe Fernández.
4º suplente: Don Sergio Alejandro Ibarmia Huete. 5ª suplente: Doña Raquel García Parra.

SUBDIRECCIÓN GENERAL DE GEODESIA Y GEOFÍSICA

Área de conocimiento: «Geodesia/Geofísica»

Beca número 1: Instrumentación sísmica. Adjudicatario: Don Rubén López Díaz.
1.er suplente: Don David Cordobés Gallo.
2ª suplente: Doña Irene Mas Muñoz. 3ª suplente: Doña Laura Barbas Calvo.
4ª suplente: Doña Ana Portillo Jiménez-Landi. 5ª suplente: Doña Marta Rada Arias.

Beca número 2: Estudios sísmicos multidisciplinares en zonas localizadas.
Adjudicatario: Don David Cordobés Gallo.

1ª suplente: Doña Ana Portillo Jiménez-Landi.
2ª suplente: Doña Marta Rada Arias.
3ª suplente: Doña Laura Martín Comitre.
4ª suplente: Doña Julia Campa Romero.
5ª suplente: Doña Begoña Pérez López.

SUBDIRECCIÓN GENERAL DE GEOMÁTICA Y TELEDETECCIÓN

Área de conocimiento: «Geomática»

Beca número 1: Sistemas de Información Geográfica e Infraestructuras de datos espaciales.
Adjudicatario: Don Luis Manuel Vilches Blázquez.
1.er suplente: Don Francisco José Peño Álvarez
2ª suplente: Doña Beatriz Marcos Suárez.
3.er suplente: Don Fernando Pacios Robles.
4º suplente: Don Fernando Santander del Amo.
5º suplente: Don Román Romero Lozano.