Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 13 de junio de 2006, de la Secretaría General Técnica, por la que se hace pública la relación de candidatos seleccionados y de reservas para las plazas de profesores visitantes en centros escolares de los Estados Unidos y Canadá, para el próximo curso 2006/2007
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 149/2006
Fecha Disposición :
13/06/2006
Fecha Publicación :
23/06/2006
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CIENCIA
Por Orden ECI/3675/2005, de 21 de noviembre (B.O.E. de 26 de noviembre), se hizo pública la convocatoria de plazas para Profesores Visitantes en diferentes estados de Estados Unidos y Canadá, ofrecidas por los respectivos Departamentos de Educación para el próximo curso académico 2006/2007, en virtud de los Memorandos de Entendimiento suscritos o renovados en los últimos años. Una vez realizado el proceso de selección, esta Secretaría General Técnica, de acuerdo con lo establecido en dicha Orden, ha resuelto:

Primero.-Hacer pública la relación de candidatos seleccionados y de reservas, que figura como Anexo I de esta Resolución, efectuada por las Comisiones Norteamericanas de los estados de:

California, Canadá, Carolina del Norte, Carolina del Sur, Florida, Georgia, Illinois, Indiana, Iowa, Kansas, Kentucky, Louisiana, Massachusetts, Nebrasca, Nevada. Nueva York, Nuevo México, Ohio, Oregón, Tennessee, Texas, Utah, Virginia, Washington DC, y Washington State.

No obstante lo anterior, la selección no será efectiva hasta que el Servicio de Naturalización e Inmigración de los Estados Unidos haya concedido el correspondiente visado, que permita al profesor su desplazamiento y la firma del contrato laboral, tal y como se indica en el apartado 11.2 de la convocatoria antes citada.

Segundo.-Poner en conocimiento de los candidatos que, al amparo de lo establecido en la base 1.2 de la convocatoria, no se han seleccionado candidatos para los estados de Colorado, Maryland y Wisconsin al no haber ofrecido finalmente estos estados ninguna plaza como resultado de la planificación del próximo curso escolar.

Tercero.-De acuerdo con lo previsto en la base 14.1, los funcionarios públicos que han sido seleccionados, una vez cuenten con el visado que autoriza su incorporación a los Estados Unidos, deberán cursar petición individual de concesión de la situación administrativa de servicios especiales al órgano de Personal correspondiente en las Consejerías de Educación de las Comunidades Autónomas, adjuntando para ello copia del visado y ateniéndose, a todos los efectos, a lo indicado en el apartado XIII de la convocatoria precitada.

Contra la presente Resolución, en lo que a los actos de la Administración Educativa española se refiere, los interesados podrán interponer recurso contencioso-administrativo, ante la sala de lo Contencioso-Administrativo de la Audiencia Nacional, conforme a lo establecido en el artículo 11.1 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa, y artículo 66 de la Ley Orgánica 6/1985, de 1 de julio del Poder Judicial, en la redacción dada por la Ley Orgánica 6/1998, de 13 de julio, en el plazo de dos meses, a contar desde el día siguiente a la fecha de su publicación en el «Boletín Oficial del Estado», de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 46.1 de la citada Ley 29/1998.

Asimismo, podrá ser recurrida potestativamente en reposición ante este Ministerio, en el plazo de un mes, a partir del día siguiente a su publicación en el «Boletín Oficial del Estado», de acuerdo con lo dispuesto en los artículos 116 y 117 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, en la redacción dada por la Ley 4/1999, de 13 de enero.

La documentación presentada por los candidatos que no hayan sido seleccionados podrá retirarse de la Subdirección General de Cooperación Internacional (Paseo del Prado, 28, 2.ª planta, 28071 Madrid), a partir del día siguiente al de la publicación de esta Resolución en el Boletín Oficial del Estado, directamente por los interesados o por persona autorizada. Si dicha documentación no fuera retirada, la Subdirección General de Cooperación Internacional podrá proceder a su devolución por correo.

Madrid, 13 de junio de 2006.-El Secretario General Técnico del Ministerio de Educación y Ciencia, Javier Díaz Malledo.

ANEXO I

Seleccionados y Reservas

California

Seleccionados:

Álvarez Muñoz, M.ª Asunción.

Ares De Francisco, Ana Belén.

Arias Winogradow, Encarnación.

Bañares Alegría, Iñigo Daniel.

Baos Jiménez, Jesús.

Baragaño García, Mario.

Cabanell Velasco, Alejandro.

Calejero Guajardo, Javier.

Cristin Wünsch, Yolanda.

Del Castillo Devillard, Maylis.

Del Río González, Estibalitz.

Estébanez Blanco, Pablo.

Fariza Navarro, Israel.

Fernández Jorquera, Susana.

Fernández Martínez, Mónica.

García Díaz, Eva María.

García González, José Fernando.

García Salinero, Alberto.

Gil Vila, Teresa.

Gonzalo García, Luis.

Grau Batlle, Marta.

Hassan Montero, Dunia.

Jara Peñacoba, Patricia.

Lizarazu Lasarte, Haritz.

Marco Arizaleta, Iván.

Martín Carrizosa, Miriam.

Martínez Domínguez, Ana M.ª

Martínez Fernández, Íñigo.

Martínez Magallares, Eva María.

Medrano Martín, Adoración.

Medrano Martín, Almudena.

Miguel Sevillano, Javier.

Morís Menéndez, Natalia.

Muñoz Tomaseti, Florentina.

Nonay Quesada, Carolina Isabel.

Oceja Castanedo, Jorge.

Palomeras Rodríguez, M.ª Asunción.

Pérez Gomar, Francisco.

Pérez Sánchez, Mónica.

Pérez Vitoria, Olga.

Piñero Vaca, Jorge.

Redrado Giner, Olga Carmen.

Rivero García, Francisco.

Rodríguez Terradellas, Emma.

Rubio Salmerón, Cecilia.

Ruiz Leo, Ana María.

Sáiz Calvo, Marta.

Sánchez Escandell, Cristina.

Sánchez Martín, Pedro.

Sanjuán Martín, Piedad.

Santos Vega, Cayetano.

Talens Miñana, Adoración.

Tuñón Menéndez, Beatriz.

Urraza Cristóbal, Beñat.

Valera Collazo, Covadonga.

Vera Rincón, Javier.

Vigil Aran, Eva.

Yuste Rico, Daniel.

Reservas:

Colmenero Novoa, María.

Escamilla Ruiz, Encarnación.

García Nava, Cantidio.

García Orive, Elena.

Guiu Prats, Maria Mercedes.

Salvat Armengol, Carles.

Canadá

Seleccionados:

Arnedo Jiménez, Paloma.

Cachón González, Laura.

Francisco Mendaña, Amalia.

Macarro Fuste, Meritxell.

Reservas:

Alonso Otero, Isaías.

Carro Pérez, Rita.

Fernández Moreno, Manuel Jesús.

Pérez Tolmos, Noelia.

Tortajada Rochina, Cristina.

Vidal Pomer, Joaquín.

District of Columbia

Seleccionados.

De las Heras Martín, Rafael.

García de la Arada, Rocío.

Senra García, Beatriz.

Vázquez Gil, Isabel.

Reservas:

Benito Alcubierre, Marta.

Calvo Tello, Ana.

Carril González, Montserrat.

Hernando Manzanares, M.ª Rosario.

Pardo Agreda, Cristina.

Pazos Riaño, Oliva.

Pérez Giménez, Montserrat.

Torres Ribas, Ares.

Vila Ascariz, Susana.

Florida

Seleccionados:

Alfonso Alcañiz, Alicia.

Cano Romera, Mariano.

Cárcel Montes, María Dolores.

Díaz Buzón, Rocío.

Díez Mendoza, José.

Durá Antón, Raquel.

Fernández Muñoz, Lidia.

Gil Aparicio, Eduardo.

Gómez Vera, Maikel.

Gracia Plazas, Diego.

Hernández Muñoz, Diego.

Lacambra Agudo, Ana Teresa.

Lechón Hernández, Esther.

Manuel García, Caridad.

Morcillo Hidalgo, Daniel.

Moreno Pulido, Gilberto Antonio.

Navarro Díaz, Josefa.

Ortigosa Yáñez, Eloísa.

Palomar Ibáñez, María José.

Parra Cebeira, Santiago Eloy.

Raya Ferra, María Mercedes.

Rivero Amaya, José Luis.

Rodríguez Varela, Raquel.

Rotaeche Barrena, Jon Kepa.

Salcedo Arcas, María del.

Urriza San Martín, Alejandro.

Velencoso González, Rodrigo.

Vesga Díaz, Eva.

Reservas:

Amat Camps, María de los.

Castilla Manjón, Juan Manuel.

Escobar Vall, Ana María.

Feliu Herrero, Eliane Carmen.

García Acevedo, Berta.

Guevara Sanz, María Cristina.

López García, María Josefa.

Rey Bengoa, Aitor Juan.

Ríos Rodríguez, Iria.

Román Fresno, David.

Ruiz Taravillo, Inmaculada.

Georgia

Seleccionados:

Gómez Garzarán, Eduardo.

Martínez Alonso, Alberto.

Martínez Vargas, Leonor María.

Olcoz Iriarte, Mikel.

Ruiz Rubiales, Inés M.ª

Reservas:

Galindo Redondo, Alberto.

Gómez García, Santos.

González Gutiérrez, Sara.

Santos Saelices, Susana.

Illinois

Seleccionados:

Alonso Burguillos, Carolina.

Altarriba García, Carmen.

Antón Centenera, Elvira.

Arias Suárez, Rosa M.ª

Arroyo Del Rey, María Victoria.

Bajo Fernández-Arroyo, Ana.

Benedicto Riancho, Ramón.

Blasco Delgado, Eduardo Miguel.

Burguete Sastrón, Ana.

Camps Iglesias, Matilde.

Cañizares Gómez, Patricia.

Carbonell Noguera, Maria Carme.

Casado de José, Daniel.

Caubet Arnau, Laura.

Cerdá Tortosa, Jesús Joaquim.

Domingo Arrieta, Carlos.

Domínguez Llosá, María Del Rocío.

Elizalde Carvajal, Ignacio.

Fernández Gutiérrez, M.ª Cristina.

Fernández Hormigos, Sara.

Gallardo Gracia, Antonio.

García Almolda, Francisco.

García García, Óscar.

García Mondragón, Manola Bettina.

García Oreja, Maite.

García Soriano, Nuria.

Garrote de Miguel, Mila.

Gastalver Romero, Gema.

Gómez Moreno, Adrián.

González Álvarez, María Vanesa.

Ibánez Álvarez, María del.

López Torres, María Reyes.

Márquez Fernández, Luis.

Martín Alonso, M.ª Belén.

Martínez de Medina, Juan.

Martínez Rodríguez, Antonio.

Mataix Berenguer, Silvia.

Mauleon Goñi, Carolina Virginia.

Maya Casbas, Sergio.

Mintegui Mazorriaga, Amaia.

Molero Izquierdo, Laura.

Moya García, Sergio.

Olivares Sanz, Milagros.

Ortiz Valverde, Antonio.

Pachón Romero, Vanesa.

Pérez Freixinet, Óscar.

Perez Gil, Alejandra.

Pérez Sorlí, Elena.

Pomares Pellejero, Pablo Jesús.

Prada Díaz, Martiño.

Pua Carretero, Vanessa.

Quintana Poza, Alberto.

Ramos Mateo, Carlos Hugo.

Rodríguez Pardo, Natalia.

Ruiz Fernández, Ana Belén.

Saiz Zapater, José Manuel.

Sánchez Galiano, Pilar M.ª

Sardaña Polo, José.

Taboada López, Pablo.

Terrades Zorrilla, Mónica.

Tomás Ariño, Raquel.

Ustero Alonso, Elena.

Viala Escrig, Carmen Virginia.

Villa Parra, María.

Reservas:

Ballesteros Vega, Fernando.

Florensa Solsona, Josefa.

Fonseca Roque, Uxia.

García Díez, M.ª Reyes.

Hassan Montero, Ali.

Lema Varea, Laura.

Montero Muñoz, Silvia.

Páez Izquierdo, Virginia.

Prol Villanueva, Loida.

Ramírez Pino, M.ª Nieves.

Ruiz López, Alvaro.

Sánchez Hernández, Juan Pablo.

Torre Aguirre, Joana.

Úbeda Romero, Isabel.

Indiana

Seleccionados:

Adell Argilés, Carola.

Camarasa Martínez, Gema.

Cotarelo Jiménez, Inés.

Orella Colera, Amaia.

Ramírez Campos, Nayra.

Reservas:

Alonso Oliveros, Elena.

Castaño López, María.

García Ferreiro, Laura.

López de Eguílaz Fernández, Arrate.

López Mirón, Agustín.

Martín del Burgo Carrero, Eva María.

Peidro Torres, Ignacio.

Roldán Lozano, Remedios.

Romero Gómez, Carlos.

Sánchez Galán, Macarena.

Sanz García, M.ª Isabel.

Vargas Reus, M.ª Antonia.

Iowa

Seleccionados:

Alcázar Robles, María Teresa.

Álvarez Blanco, Luisa.

Castro Hernando, Miguel Ángel.

Costa Canal, Meritxell.

Fontoba Camon, Diana.

Garrido Guzmán, Noemi.

Hurtado Requejo, Minerva.

Jesús Becerro, Sonia de.

López de las Heras, Esperanza.

Mancebo Perales, Francisco.

Quijano Arenas, Jaime.

Quintanilla Blanco, Alberto.

Reservas:

Ferruz Ladrón de Cegama, Juan Carlos.

Kansas

Seleccionados:

Alfaya Reguera, Javier.

Artacho Cárdenas, Laura.

Brotons Hernández, Ana Isabel.

Casaseca Calvo, Javier Andrés.

Escat Sánchez, David.

Gallego Cortijo, Laura.

Gamallo Planellas, María del.

García Tallada, Juan Pedro.

Ruiz Gutiérrez, Rafael.

Salcedo Lopez, Daniel.

Sanchiz Garcia, Juan Francisco.

Serna Gallego, Guillermo.

Reservas:

Albaida Benítez, Roberto.

Campos González, Juan Antonio.

Carracedo Bustamante, María.

Cortijo Villanueva, Óscar.

Cortina Martino, Roberto.

Esteban Delgado, Francisco José.

García Larred, Nicolás.

Ibaibarriaga Ascaiturrieta, Oier.

Loyarte Echeverria, Amaia.

Martínez Jiménez, María Teresa.

Mas Mateu, Rubén.

Mayoral Díez, M.ª Isabel.

Moratilla Moreno, Miguel.

Mosquera Rodríguez, Isabel.

Pousa Blocona, Laura.

Rey Juzgado, Cristina.

Rodríguez Morcillo, Irene.

Rustarazo Ochoa, Enrique.

Sánchez Rodríguez, Cristina.

Sánchez Serrano, Cristina.

Sanz Sánchez, Jesús María.

Suárez Zamorano, Ana Elisa.

Zatón Verdes, Aintzane.

Kentucky

Seleccionados:

Cañadilla García de Soria, Roberto Iván.

Dasí Carbonell, María Pilar.

Fernández Ramos, José Manuel.

Garcia Jareño, Laura.

González Urdaniz, Alberto.

Lira Raggio, Estrella.

Mardones Guinea, Mónica.

Villarramiel Santesteban, María.

Reservas:

Cabello Clavero, José Miguel.

Corchado Gómez, Patricia.

López Carballo, María.

Paniego Lozano, Jesús María.

Sampons Sabartés, Dúnia.

Villamayor Milagro, Juan Manuel.

Louisiana

Seleccionados:

Almerge Justes, José Luis.

Alonso Garrido, Tania.

Bárcena Melero, Juan Francisco.

Garrocho Burgos, Francisco.

Lleixà Curto, Mireia.

Pérez Pinto, María Trinidad.

Sánchez Carrascosa, Montserrat.

Serrano Redondo, Miguela.

Souto Vaqueiro, Marta.

Tarancón Olalla, Nuria.

Tascón Fernández, Teresa.

Reservas:

Bernabéu Baeza, Alejandro.

González Monteagudo, Marta.

Tortosa Bas, Alejandro.

Massachusetts

Seleccionados:

Herranz Blokker, Ramón.

Jiménez Serrano, José.

Mestres Soler, Nuria.

Muñoz Panadero, Ana Isabel.

Reservas:

Acuña Roldán, Mercedes.

García Cuasante, Marta.

García Granda, Daniel.

García Navadijo, Luis.

González Gómez, José Andrés.

González Pérez, María del.

Larre Campano, María Teresa.

Mata Lascorz, María Dolores.

Molero Barriga, Lidia.

Muñoz Rodríguez, Raúl.

Perales Vidal, Francisco.

Pueyo Mena, Francisco.

Ramírez González, María Carmen.

Rioja Samaniego, Cristina.

Sainz de Gustin, Clementa.

Vitria Marca, Albert.

Nebraska

Seleccionados:

Castreje López, Gilberto.

Cotarelo Jiménez, Andrés.

García Lorenzo, Juan Enrique.

Gómez Perdices, Irene.

Martínez Navarro, Mónica.

Menéndez Moreno, María.

Naranjo Cintero, María de las.

Pastor Reyes, Ingrid.

Pérez Mozaz, María Jesús.

Rodríguez Estévez, Marta.

Reservas:

Granado Torija, Vicente.

Mariscal Díaz de Sarralde, Rubén.

Mato Segovia, David.

Nevada

Seleccionados:

Aguirre Collado, Izaskun.

Agut Betoret, Francesc.

Alonso Escobar, María Asunción.

Aparicio Brandau, Ignacio.

Azcarate Pardos, Jaime.

Balirac Grande, Lara.

Benito Herreros, Isabel.

Calderín Ojeda, Enrique.

Caraballo Bautista, Héctor.

Carrera Castilla, Laura.

Casado Alda, Ignacio.

Díaz Escribano, María Ángeles.

González Vallejo, Vicente.

Hemadi Calderón, Leyla.

Hurtado García, Ana María.

López Fernández, María Dolores.

López Rodríguez, Alfonso.

Martín Rioja, Roberto.

Martín Rodríguez, Juan Carlos.

Martínez Carrión, Miguel Ángel.

Martínez García, Fernando.

Martínez Moragón, Sagrario María.

Molina Jiménez, Jessica.

Morales Gómez, Santiago.

Moreno Gragera, Laura.

Ollora de Pablo, Elisa.

Panadero Calderón, Pedro Ernesto.

Pascual del Riquelme, M.ª Teresa.

Ramos López, Lidia.

Rodríguez Duque, María Eugenia.

Rodríguez Romero, Belén.

Ruiz De La Concha, José Ignacio.

Serón Santero, Ruth.

Valverde Martín, José Antonio.

Victoria Montoya, José Carlos.

Reservas:

Navarro Toledo, María Nieves.

New Mexico

Seleccionados:

Álvarez Tejerina, Susana.

Cervelló Romero, Carmen.

Crespo Alcarria, Daniel.

García Panizo, Soraya.

Mederos Ramírez, Francisco.

Navarro Palacios, Juan Bautista.

Ramos Saralegui, Cristina.

Sotillo González, Elena.

Tebas Medrano, Ignacio.

Valbuena Teijeiro, Marcos Miguel.

Vázquez Guerra, Silvia.

Reservas:

Fernández Arias, Ana María.

Manrique Martín, María.

Martín Alonso, Ángel Luis.

Romero Ajo, Lucía Amparo.

Tamargo Blanco, Juan Andrés.

Toledo Torres, M.ª Dolores.

New York

Seleccionados:

Burgos Doménech, Aránzazu.

Cortes Arnau, Maria Jose.

González Mondaza, María Jesús.

Larre Muñoz, Mikel.

María Marijuan, Francisco.

Ortega Cámara, Alberto.

Pérez Martínez, Francisco José.

Sala Franch, Susanna.

Reservas:

Vega Alonso, Paloma.

North Carolina

Seleccionados:

Alcaide Carrera, Félix José.

García Hermosa, María.

Jiménez Román, Amanda.

Lecea López, María Begoña.

López Bermudo, Inmaculada.

Lorente Estaràs, Neus.

Moreno de Nicolás, Sara.

Núñez Riobo, María del.

Pallero Bote, José Antonio.

Romero Arévalo, Ángel.

Sánchez-Agesta Manzanares, María Teresa de.

Tomé Mulrooney, Maximiliano.

Reservas:

Alfonso García, Patricia.

Iglesias Carrera, Rocío.

Jiménez Hazañas, Francisco.

Lamosa González, Ángela.

Marcos Sánchez, Susana.

Moreno Olea, Eva.

Román Cuenda, Juan.

Sánchez López, José Javier.

Ohio

Seleccionados:

Coleto Salas, Yolanda.

Espada Blanco, Marta.

Ferrando García, Pilar.

Hernández Rodríguez, Pablo.

Prado Millán, María Isabel.

Tejero Olivares, María Rebeca.

Reservas:

Alonso Cuadrado, Raquel.

Benítez Pérez, Gema.

Jiménez Escobar, Manuel.

Nieto Aragón, Víctor.

Oregón

Seleccionados:

Blanco Martín, Óscar.

Cabria Ramos, Julio.

Pedrosa Correa, Adela.

Reservas:

Llach Serra, Isabel.

Mayor Civit, María Asunción.

South Carolina

Seleccionados:

Abregu Galvez, Ada Josefina.

Arconada Molero, M.ª José.

Barrero Morcillo, Juan.

Bujalance Casas, María Teresa.

Calero Guerrero, María Del Mar.

Carrera García, Olimpia Isabel.

Delgado Liso, Ana.

Enrique Aguilar, Juan Carlos.

García Nozaleda, Alba.

Garrido Dochado, Diego.

Giménez Molina, Lara.

Gómez González, María.

Ibáñez Vicente, Gemma.

Mazo Infante, Raquel.

Sedano Candelas, Teresa.

Toledo Gasque, Enrique Pablo.

Reservas:

Hoyuelos Pérez, María Judith.

López Parrado, María Fernanda.

Tennessee

Seleccionados:

Alonso Santillana, Juan Antonio.

Canencia González, Víctor.

De la Huerga Iglesias, Isabel.

Rodríguez Rueda, Begoña.

Reservas:

Alli Turrillas, Ignacio.

Avila Calzada, María Isabel.

Benet Puiggros, Eulalia.

Benito Tocino, Antonio.

Blasco Cutrona, Elsa.

Bustabad Blanco, Angel Luis.

Cano Elgarresta, Juan Francisco.

Carrillo Simón, Ana.

Cas Calzado, Eduardo.

Chillón García, Patricia.

De Ángel García, Fátima.

De Paz Campillos, Rosario.

Del Cueto Enríquez, Nuria Isabel.

Díez Martínez, Pablo.

Feliz De Vargas Pereda, Ignacio.

Fernández Herrerías, Ana Isabel.

Fernández Sánchez, Antonio José.

Fernández Vázquez, Javier.

Fontana Campos, Marta.

Gail Blázquez, Mariano.

García Lorente, María Eugenia.

García Martín, Andrés.

García Raya, Carmen.

Gascó Gavilán, Isabel.

González Rodríguez, Alberto.

Herráez Martín, César.

Iturralde Ruiz de Larrea, Itziar.

Lolo Martínez, Óliver.

Madruga Entisne, Sebastian.

Molina Serrano, María de los.

Mora Sevillano, Pablo.

Morán Fernández, Carlos.

Plasencia Barrero, Raquel.

Robles García, Sonia.

Rodes Domene, Pablo.

Rodríguez Corcobado, Inés de los.

Romero Sánchez-galindo, Ana María.

Rubio Fedida, Esther.

Ruiz Alonso, Raquel.

Sánchez González, Samuel.

Sevilla Moreno, Jaime.

Ulloa Martínez, Marcos.

Zunino Maestre, José Antonio.

Texas

Seleccionados:

Álvarez Acero, Olaya.

Andrés Ferri, Pascual.

Arribas de la Rubia, Javier.

Baeta Gutiérrez, Roberto.

Baquedano Castellano, Celia.

Barcenilla Ceballos, M.ª del Rosario.

Bedate Boluda, Fernando.

Bernardino López, Antonia María.

Calvo Salmerón, Juan Miguel.

Casillas Dávila, Elena.

Catalán Villavert, María Luisa.

Cavia Pérez, Sara.

Collinge March, María.

De Castro Rodríguez, María José.

De la Matta Martín, José Luis.

Del Toro González, Jorge Germán.

Díaz Granados, Amelia M.ª

Díaz Martínez, Nerea.

Díaz Santos, Sonia.

Duato Barcia, Ángeles.

Durbá Cardo, Víctor.

España Durán, María Elena.

Fernández Barrionuevo, Eliseo.

Fuentes Carrascosa, Pilar de.

García de Sousa, María Felisa.

Gené Castellà, Núria.

Gericó Calvet, Lourdes.

González Gil, María.

González Mendieta, Santiago.

González Núñez, Nuria.

Herrero Gutiérrez, Raúl.

Hidalgo Méndez, Mercedes.

Iglesias Valero, Margarita.

Illana Trapero, Miguel Ángel.

Iniesta Montoya, Ana Mercedes.

Izquierdo Palacios, Cristina.

Jiménez Payá, Coral.

Jorda Billinghurst, Madeleine.

Lazaro Bello, Maria Yolanda.

Lázaro Sanz, Ramiro José.

López Palomares, Ascensión.

López Rodríguez, César.

Maceira Muiños, Marta.

Marín García, José María.

Martín García, María del.

Martínez Rodríguez, Jesús.

Martínez Torres, Belén.

Merino Mañueco, Susana.

Moisés González, José Luis.

Morales Gómez, María Jara.

Moran García, María Yolanda.

Moreno Esteban, Rafael.

Moreno González, María José.

Morlà Barceló, Marta.

Muñoz Vázquez, Víctor Manuel.

Muñoz Zúñiga, Itziar.

Parra Mesas, Montserrat.

Quesada Belda, María Dolores.

Romero Sánchez, Arturo.

Rox Barasoain, María.

Rozalén Copete, Margarita.

Rubio Villegas, María Luisa.

Saiz Conde, Ana María.

Santo Tomás Ceciaga, Amaya.

Santos Carreras, Beatriz.

Sanz García, Lourdes.

Silvestre, Antonio.

Soto Ramos, Angel Félix.

Suanzes Pita, Inés.

Tapia Vicente, Nuria.

Teresa de Frutos, Daniel.

Trives Pérez, José Manuel.

Valero Zayas, Carmen María.

Velasco Puime, Antonio.

Reservas:

Bilbao Rodríguez, Ana.

Utah

Seleccionados:

Buil Laguarta, Maria.

Cabrerizo Diago, Sonia Esther.

García Ponce, Daniel.

Gragera Nieto, Cesareo.

Mínguez Matorras, María del Pilar.

Reservas:

Barranco Martínez, María del Mar.

Virginia

Seleccionados:

López de la Villa, Silvia.

Martín Otí, M.ª Angeles.

Ochoa González, José Antonio.

Sancho Román, Noemí.

Reservas:

García Ortega, Diana.

García Tena, David Angel.

Moya Aliaga, Vanessa.

Pérez Vijande, María Belén.

Raventos Pujol, Montserrat.

Valldosera Morales, María Gloria.

Villacampa Iníguez, Isabel.

Washington

Seleccionados:

Bodelón Ramos, Terencio Borja.

Garde Busóm, Aurea.

Miranda García, Carmen Rosa.

Reservas:

Agirre Sagarzazu, Eñaut.

Alonso Carmona, Laura.

Blanco Pedreira, Paula María.

Condón Caballero, Ana Belén.

Goikolea Uriarte, Karmele.

Lambistos Higueras, Esther Laura.