Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 12 de febrero de 2007, de la Secretaría de Gobierno del Tribunal Superior de Justicia de Extremadura, por la que se aprueba la lista definitiva de seleccionados a la bolsa de trabajo de Secretarios Judiciales sustitutos en las provincias de Cáceres y Badajoz
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 47/2007
Fecha Disposición :
12/02/2007
Fecha Publicación :
23/02/2007
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE JUSTICIA
Vistas y resueltas las alegaciones formuladas a la lista provisional de seleccionados, admitidos y excluidos de la bolsa de Trabajo de Secretarios Judiciales Sustitutos en las provincias de Badajoz y Cáceres, convocada por Resolución de 24 de agosto de 2006 (B.O.E. de fecha 31 de octubre de 2006), y de conformidad con lo establecido en el artículo 136, punto 5, párrafo segundo, del Real Decreto 1608/2005, de 30 de diciembre, por el que se aprueba el Reglamento Orgánico del Cuerpo de Secretarios Judiciales, y en la base séptima, punto 3, de la Resolución de convocatoria citada,

La Secretaria de Gobierno del Tribunal Superior de Justicia de Extremadura ha resuelto:

Primero.-Aprobar la lista definitiva de aspirantes seleccionados, ordenados de mayor a menor puntuación obtenida, así como los cupos de reserva, según el número de plazas fijadas en la convocatoria citada, y publicarla en el anexo I de esta Resolución.

Segundo.-En el que caso de que se produzcan vacantes en la lista de seleccionados se irán cubriendo con los integrantes de la bolsa por orden de puntuación.

Tercero.-Contra esta Resolución los interesados podrán interponer recurso de alzada ante el Ministerio de Justicia, a fin de agotar la vía administrativa, en el plazo de un mes, desde la publicación de esta Resolución en el Boletín Oficial del Estado.

Cáceres, 12 de febrero de 2007.-La Secretaria de Gobierno del Tribunal Superior de Justicia de Extremadura, Isabel M.ª Collado Castaño.

ANEXO I

Listas definitivas bolsa de trabajo de Secretarios Judiciales en la provincia de Cáceres

Relación de aspirantes definitivamente admitidos

N.º de orden Apellidos y nombre DNI D Puntuación
1 Martínez Cantón, Silvia 9768913-P 9,55
2 García Becedas, María José 7453184-B 7,77
3 Romero Jaime, Diego Jesús 31665801-E 7,76
4 Sánchez Garrido, María Mercedes . 13100426-V 7,44
5 Rodríguez Caballero, Juan José 5900780-S 7,43
6 Caballero Palomero, Pedro 7441252-Q 7,00
7 López-Asúnsolo Ugarte, José María . 6987618-B 6,49
8 González Sabio, Francisco 23790292-N 6,44
9 Poveda Bernal, María Paloma 7874763-T 5,45
10 Arias Muñoz, María Ángeles 52966838-T 5,30
11 Benito De Los Mozos, Ana Isabel 16799442-N 5,27
12 López García, Judit Lucía 28728216-C 5,18
13 Bueno Trenado, María Isabel 8824889-L 4,69
14 Varela Luaces, Elena María 32828131-R D* 3,80
*D = Plazas reservadas para aspirantes con la condición de discapacitados.
Cupo de reserva

N.º de orden Apellidos y nombre DNI D Puntuación
1 Pérez Claros, Manuela 6962050-L 4,52
2 González Solís, María Araceli 8971588-R 4,36
3 Bernalte Molero, Enrique 7525657-B 4,20
4 Cobos Ropero, Pilar 7442409-T 4,00
5 Portugués Jiménez, Vanessa 46863212 3,65
Listas definitivas bolsa de trabajo de Secretarios Judiciales en la provincia de Badajoz

Relación de aspirantes definitivamente admitidos

N.º de orden Apellidos y nombre DNI D Puntuación
1 Redondo Ramos, Serafín 30198235-V 11,67
2 Mortes Guisado, Narciso 31617797-L 8,43
3 Fernández Domínguez, Arturo 24809771-Q 8,28
4 Larraya Ruiz, Luis Javier 15835050-X 8,20
5 Moreno Romero, María Jacinta 8823366-Z 8,02
6 Cortés-bretón Climent, María del Valle 25675918-Y 7,70
7 Recuero Sánchez, María del Carmen 76007580-D 7,20
8 Docavo Torres, María Ángeles 27516623-K 6,59
9 Arroyo Mena, Carmen 8826801-E 6,30
10 Prieto Morera, Agustín 9269169-P 6,25
11 González Tapia, María del Pilar 21457850-T 5,07
12 Nieto Calderón, Ángela 24902041-X 5,00
13 De La Rubia Almuiña, Marta 36149530-Q 4,92
14 Cantos Carrero, María Paz 7008620 4,90
15 Morales Muñoz, Emilia 2873443-F 4,88
16 Barquero Molano, Sira Isabel 7011283-D 4,80
17 Vázquez López, Juan Bautista 28714253-H 4,71
18 Jiménez Espinosa, Juan Manuel 33976055-H 4,70
19 Gómez Gómez, Isabel 75099972 4,62
20 Fuentes Paniagua, Antonio 9022803-H 4,40
21 Gutiérrez Egea, María Guadalupe 28712150-P 4,36
22 Moreno Calderón, María del Carmen 33978818-K 4,20
23 Zafra Fernández, Luis Alberto 692207-E 4,20
24 Garcés Carbonell, María de la Paz . 20783931-G 4,14
25 Ruiz Rescalvo, José 50430332-A 4,13
26 Salas Chaves, Tomás 8849878-F D* 2,00
*D = Plazas reservadas para aspirantes con la condición de discapacitados.
Cupo de reserva

N.º de orden Apellidos y nombre DNI D Puntuación
1 Marín Romero, Mariola 26230313-D 4,10
2 González García, Nuria 10870862-G 4,04
3 Miguel Durantez, María Sandra 12769867-Z 3,72
4 Moreno García-moreno, María Magdalena 44784404-T 3,70
5 Sánchez Figueroa, Luis María 6990760 3,64
6 Alvárez Ariza, Dolores 919444600 3,53
7 De Pintos Martín, Almudena 70240293-H 3,50
8 Gordillo Gutiérrez, María José 44777319-E 3,50