Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 10 de mayo de 2007, de la Secretaría General Técnica, por la que se publica la relación de candidatos seleccionados y de reservas para las plazas de profesores visitantes en Centros Escolares de los Estados Unidos y Canadá, para el próximo curso 2007/2008
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 124/2007
Fecha Disposición :
10/05/2007
Fecha Publicación :
24/05/2007
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CIENCIA
Por Orden ECI/3393/2006, de 23 de octubre (B.O.E. de 3 de noviembre), se hizo pública la convocatoria de plazas para Profesores Visitantes en diferentes estados de Estados Unidos y Canadá, ofrecidas por los respectivos Departamentos de Educación para el próximo curso académico 2007/2008, en virtud de los Memorandos de Entendimiento suscritos o renovados en los últimos años. Una vez realizado el proceso de selección, esta Secretaría General Técnica, de acuerdo con lo establecido en dicha Orden, ha resuelto:

Primero.-Hacer pública la relación de candidatos seleccionados y de reservas, que figura como Anexo I de esta Resolución, efectuada por las Comisiones Norteamericanas de los estados de:

California, Canadá, Carolina del Norte, Carolina del Sur, Florida, Georgia, Illinois, Indiana, Iowa, Kansas, Kentucky, Luisiana, Maryland, Massachusetts, Nebrasca, Nueva York, Nuevo México, Ohio, Oregón, Tennessee, Texas, Utah, Virginia, Washington DC, y Washington State.

No obstante lo anterior, la selección no será efectiva hasta que el Servicio de Naturalización e Inmigración de los Estados Unidos haya concedido el correspondiente visado, que permita al profesor su desplazamiento y la firma del contrato laboral, tal y como se indica en el apartado 11.2 de la convocatoria antes citada.

Segundo.-Poner en conocimiento de los candidatos que, al amparo de lo establecido en la base 1.2 de la convocatoria, no se han seleccionado candidatos para los estados de Colorado, Delaware, Nevada y West Virginia al no haber ofrecido finalmente estos estados ninguna plaza como resultado de la planificación del próximo curso escolar.

Tercero.-De acuerdo con lo previsto en la base 14.1, los funcionarios públicos que han sido seleccionados, una vez cuenten con el visado que autoriza su incorporación a los Estados Unidos, deberán cursar petición individual de concesión de la situación administrativa de servicios especiales al órgano de Personal correspondiente en las Consejerías de Educación de las Comunidades Autónomas, adjuntando para ello copia del visado y ateniéndose, a todos los efectos, a lo indicado en el apartado 14 de la convocatoria precitada.

Contra la presente Resolución, en lo que a los actos de la Administración Educativa española se refiere, los interesados podrán interponer recurso contencioso-administrativo, ante la sala de lo Contencioso-Administrativo de la Audiencia Nacional, conforme a lo establecido en el artículo 11.1 de la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa, y artículo 66 de la Ley Orgánica 6/1985, de 1 de julio del Poder Judicial, en la redacción dada por la Ley Orgánica 6/1998, de 13 de julio, en el plazo de dos meses, a contar desde el día siguiente a la fecha de su publicación en el «Boletín Oficial del Estado», de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 46.1 de la citada Ley 29/1998.

Asimismo, podrá ser recurrida potestativamente en reposición ante este Ministerio, en el plazo de un mes, a partir del día siguiente a su publicación en el «Boletín Oficial del Estado», de acuerdo con lo dispuesto en los artículos 116 y 117 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, en la redacción dada por la Ley 4/1999, de 13 de enero.

La documentación presentada por los candidatos que no hayan sido seleccionados podrá retirarse de la Subdirección General de Cooperación Internacional (Paseo del Prado, 28, 2.ª planta, 28071 Madrid), a partir del día siguiente al de la publicación de esta Resolución en el Boletín Oficial del Estado, directamente por los interesados o por persona autorizada. Si dicha documentación no fuera retirada, la Subdirección General de Cooperación Internacional podrá proceder a su devolución por correo.

Madrid, 10 de mayo de 2007.-El Secretario General Técnico del Ministerio de Educación y Ciencia, Aurelio Pérez Giralda.

ANEXO I

SELECCIONADOS Y RESERVAS

California

Seleccionados

Alcón Sancho, Cristina.

Alemán Sánchez, Rosa María.

Álvarez Chinchilla, César.

Álvarez Gundin, Lucila.

Allaby Freijeiro, Rebecca Wendy.

Andrés Sardinero, Enrique.

Aranda Rodríguez, Juan.

Arreciado Charlo, Victoria.

Arregi Alberdi, Arantxa.

Arribas Pérez, Raúl.

Asensio Torcal, Carolina.

Barroso Cabrera, María Guadalupe.

Batlle García, Carles.

Benito San Andrés, Alberto.

Botella Pastor, José Francisco.

Calvo Paniagua, David.

Casado Tornero, Jaime.

Castaño Vilella, Ivet.

Cigüela Iñigo, Rubén.

Climent Llorens, María José.

Corisco Pérez, Rosa.

Crisenti Moncada, Raquel.

De Nieves Toledo, María Veredas.

De Olano Mata, Alejandro.

De Rivas Verdes-Montenegro, Marta.

Díaz García-Carrasco, Carlos.

Domínguez Bidagor, Carmen.

Durán Hernández-Mora, Gloria.

Fuentes Sánchez, Darío.

Garabana Barro, M.ª Pilar.

García Fernández, Francisca.

García López, Catalina María.

García Nava, Cantidio.

García Poza, Natividad.

González Díaz, María del Carmen.

González Garay, Ainhoa.

González Gutiérrez, María.

Guixà Casellas, Mercè.

Hernández Romero, Rodrigo.

Hernández Sánchez, María Isabel.

Jiménez Durán, M. Mar.

Jiménez Martínez, Sonia.

Labarga Álava, Valentín J. Carlos.

Laga Urbieta, María Begoña.

López Manzanares, Mariano.

López Sánchez, Tania.

López Serna, María.

Llanos Fernández, Xavier.

Marco Álvarez, María Ángeles.

Martínez Alvira, Felipe.

Martínez Cristóbal, Natalia.

Martínez Jiménez, Raúl.

Martínez Pinedo, Pablo José.

Martínez Plaza, M.ª Ángeles.

Matilla Rodríguez, María Jesús.

Meroño Coello, Laura.

Monge Castiñeiras, Raquel.

Montero Morales, Jorge David.

Morán Sacristán, Claudia Myriam.

Navas Alcedo, M.ª Ángeles.

Pellicer García, Maíia Del Pilar.

Pereira Iglesias, Manuel.

Pérez Barreto, María Candelaria.

Pérez Vidal, Elisabet.

Poudereux Sánchez, Nieves.

Quesada Maciá, M.ª Asunción.

Ramos Iglesias, Elena Cristina.

Ruiz Sánchez, Raúl.

Sáez Gonzalo, Almudena.

Sánchez Cortizas, María Gabriela.

Sánchez Curto, Juan María.

Segura Álvarez, David.

Serrano Gómez, María Amparo.

Suárez Sánchez, Francisco Javier.

Tudela Canuto, Alfons Gaietà.

Venero Valenzuela, Luis.

Zardoya Martínez, Paloma.

Reservas

Albaladejo Soler, Carmen.

Alcántara Bravo, Estefanía.

Figueres Moragues, Jesús.

Márquez Fernández, Luis.

Mendoza Serra, Rosa.

Miranda Ortiz, María José.

Muñoz Rodríguez, Raúl.

Pérez Fariñas, Raquel.

Pérez Obejas, M.ª Cristina.

Rodríguez Prieto, Francisco Javier.

Roigé Peco, Marta.

Torres Ruiz, María del Mar.

Canadá

Seleccionados

Acedo Haro, Susana.

Cantón Prieto, Andrés.

García Atienza, Marta Elisa.

Leche Martín, Elena Mónica.

Palomino Sánchez-Manjavacas, Inés.

Rodríguez Martín, María Magdalena.

Rodríguez Seoane, Adriana.

Reservas

Fernández Taranilla, Antonio.

López Reboso, Cristina Isabel.

District of Columbia

Seleccionados

Ayuso Burgos, Álvaro.

Catena Salmerón, Francisco.

Coello Hueso, Juan Pablo.

Fernández Turtón, Samuel.

García Blas, Josep.

Gracía Gallego, Vanesa.

Hernando Echeveste, Francisco Miguel.

Jiménez Ibáñez, Patricia.

Lillo Herranz, María Encarnación.

Mundo Franco, Joaquín.

Trives Trejo, Samuel.

Reservas

Barrado Esteban, Juana.

Cañas Izquierdo, Elena.

González García, María-Consuelo.

López Clavijo, María Concepción.

Medel Martínez, Julia Isabel.

Suárez Morenas, Federico.

Tello Sánchez, María Teresa.

Torra Pérez, María.

Florida

Seleccionados

Beltrán Rebollo, Irene.

Coro Täpper, Daniel.

De la Rosa Arranz, José María.

Delgado Arévalo, Daniel.

Feliu Herrero, Elianne Carmen.

Fernández Gómez de Aranda, Cristina.

Fernández Gutiérrez, María Pilar.

Hernández Juan, José Antonio.

León Guillén, Ignacio.

López Carranza, Ana.

Macías Maza, Ramón.

Márquez Viruez, Samuel.

Martínez Carroza, Sara.

Mateos Gándara, José Luis.

Mbabi A Nkie, Roberto Dagober.

Muñoz Rubio, Nuria.

Pardo Agreda, Cristina.

Ribas Serra, Antonia.

Romero Astete, Sylvia Beatriz.

Sabater Iniesta, Carolina.

Sánchez de Mora Vidal, Carmen.

Sevilla Mate, María Teresa.

Soto Ramos, Ángel Félix.

Villamiel Valdío, Vanesa.

Reservas

Dasi Carbonell, María Pilar.

Domínguez Moreira, Isabel.

Escobar Vall, Ana María.

García Casado, Dolores.

García Domínguez, Remedios.

García Granda, Daniel.

González Sanz, María Aránzazu.

Hernández Medina, Esther.

Lozano Sobrino, Miriam.

Miguelez Riera, Laura.

Montorio Lóriz, Clara Ana.

Ormazábal Díaz, Virginia.

Pérez López, Laureano.

Pérez Martínez, María Luisa.

Revellado Fernández, María Milagros.

Rocafull Vallés, Paloma.

Rodríguez González, Francisco José.

Sánchez de Mora Aldeanueva, Francisco.

Sánchez Ruiz, M.ª Yolanda.

Sieira González, Rosa María.

Varela Artesoro, Mikel.

Georgia

Seleccionados

Blanco Tejada, Francisco José.

Herrero Hernández, Jesús.

Magdaleno García, María Inmaculada.

Vázquez Tabera, Estíbaliz.

Illinois

Seleccionados

Aboy Martín, Cristina.

Antón Mollá, María Teresa.

Arance Ortega, Enrique.

Baulenas Setó, Marcel.

Calvo Tello, Ana.

Cantizani Muñoz, José.

Castejón Barona, Milagros.

Costa García, Elena.

Cotarelo Núñez, Balbino.

Cots Pellicer, Ana.

Chinchilla Cruz, Francisco de Asís.

Díaz Camacho, Diógenes I.

Domínguez Sirvent, Juan Ignacio.

Feliz de Vargas Pereda, Ignacio.

Fernández Escandón, Noemí.

Fernández Prada, M.ª Carmen.

Fernández Zenni, Carlos.

Gallego Novas, César.

García Asuero, José Manuel.

García Sierra, Mónica.

Gil Mendizábal, Carmen.

Gómez Fernández, María Del Carmen.

Gómez Rodríguez, Marcos.

González Echevarría, M.ª Ángeles.

Hassan Montero, Ali.

Hernández Rodríguez, Rocío.

Jorge Gómez, María del Mar.

Lanero Caja, María Teresa.

Leal Ramírez, Esther.

Letrán Ríos, Eva María.

Lobato Rodríguez, Rosa M.

Martín-Sierra Navarro, Ana.

Medinilla Luque, Fernando.

Morales Beltrán, Víctor Manuel.

Moreno Aranda, Sandra.

Moreno Camacho, Cristina.

Moya Caballero, Isabel.

Pascual González, Laura.

Pato Garrudo, Carlos.

Portillo García, Ana María.

Quintero Hernández, Ruth Dámaris.

Rodríguez Pastor, Gema.

Rodríguez Rodríguez, Sara.

Rojas Alcaraz, Xavier.

Ruiz Pérez, Patricia.

Sánchez Rodríguez, Rafael.

Segura García, Natalia.

Serrano López, Lorena.

Tormo Sánchez, David.

Torres Ramiro, Isabel.

Úbeda Romero, Isabel.

Urquía Goitia, Susana.

Valladares Bautista, Lucía Matilde.

Vargas Alonso, Noelia.

Vellisca Sanz, Marta.

Vila Conesa, Jordi.

Zaldívar Pitarch, Ana.

Reservas

Antillera Martínez, Raquel.

Aranda Moyano, José Luis.

Aroza Roselló, Laura.

Barea Coll, Jordi.

Castro Balbuena, Víctor Ángel.

Delgado Echeverría, Isabel.

Díaz Diéguez, Clara.

González Vaquerizo, Julia.

Gutiérrez Rajo, Jesús María.

Hernández Moraleda, Alberto.

Lasheras Pérez, Irene.

Mataix Berenguer, Silvia.

Pérez Blaya, Carlos Javier.

Pérez Pinto, María Trinidad.

Pitarch Garrido, Sergi.

Rivero Vilá, Blanca.

Rodríguez Giménez, Beatriz.

Romero Gómez, Carlos.

Santillana Pedrosa, María Victoria.

Soriano Nieto, Nieves.

Táboas Álvarez, Enrique.

Tintoré Parra, José María.

Troya Ruiz, María Pilar.

Vila Marqués, Belén.

Indiana

Seleccionados

Almendros Román, Iván.

Auseré Abarca, Aurelio.

Barral Lazo, Paula.

Celemín Ruiz, Ana María.

Díez Solórzano, María.

Fernández López, Arántzazu.

León Núñez, Paula.

López León, Fernando.

Pérez Pardo, Carmen María.

Salgado García, Diego Román.

Reservas

Gracía Llopis, Saray.

Nieto Molina, José Jesús.

Rodríguez Pestana, Santiago.

Tudelilla Neila, Valle.

Villacieros Rodríguez, Irene.

Iowa

Seleccionados

Bustabad Blanco, Ángel Luis.

García Vargas, Luis Miguel.

González Bravo, María de los Ángeles.

Pérez Pérez, Susana.

Segura Martín, Rocío.

Tejedor Villadangos, Ana Belén.

Reservas

Hernández Torres, Alfonso Juan.

Liaño Echevarría, Alicia.

Mondéjar Palazón, Antonia.

Sánchez Gea, Juan Carlos.

Kansas

Seleccionados

Bastidas García, Eva.

López López, Eutimio Jesús.

López López, Carlos Juan.

Martínez Asenjo, Azucena

Martínez Ruiz, Sergio.

Matos Astorgano, Manuela.

Muñoz Sánchez, Laura.

Relloso Mendive, Víctor.

Reservas

Alonso Megido, Ana Belén.

Berges Puyó, Jorge Gabriel.

Cainzos Insa, María Ana.

Cebrián Fernández, Roberto.

De Diego Martín, Miguel Ángel.

Del Río García, M.ª Ángeles.

Fraile Montero, Francisco Alberto.

García Armayor, Marta.

González-Iglesias Ribo, María Concepción.

Huertas Torres, Juan.

López Gómez, Natalia.

Llanes Hernández, Carlos.

Molina Ginés, Lorenzo.

Picatoste Vázquez, Luis Alberto.

Pleguezuelos Sánchez, Javier.

Sahún Fernández, Eduardo.

Kentucky

Seleccionados

Abellán Gómez, Roberto.

Barrio Fernández de la Pradilla, Raquel.

Cascos López, Javier.

Fonfría Perera, Daniel.

Hernando Vázquez, Juan.

López Rodríguez, Patricia.

Peláez Pérez, Elena.

Reservas

Alfaro Garrido, Elísabet.

Boticario Galavis, Ana María.

Galindo González, Sarai.

González Ortega, María del Pilar.

Guirao Izquierdo, Conrado Miguel.

Pichardo Correa, Yolanda.

Louisiana

Seleccionados

Cabello Clavero, José Miguel.

Costela Pérez, Susana María.

De la Calle Mayo, María Victoria.

Esquirolea Laborda, Javier.

Flores Martínez, Rosa María.

Flores Martínez, Pilar.

García Molano, María del Pilar.

Gordillo Tirado, María Adela.

Lagares Vilalta, Judit.

Ordóñez Puebla, Fernando.

Prados Mosteo, Rebeca.

Salvador Ramírez, María Elena.

Sánchez Onandía, Olga.

Tarín Arienza, Eva.

Vegas Sanz, Raúl.

Reservas

De Pablo Nuño, María.

Dubois Thenaisie, Miguel Francisco.

Gómez García, Eva.

Guillén González, José Luis.

López Mirón, Agustín.

Tafalla Riaguas, Beatriz.

Maryland

Seleccionados

Bernabeu López, Esther.

García Navarro, Yolanda.

Guasch Torres, Virginia.

Masó Sempere, Antonio.

Ortolano Ríos, Bárbara.

Reservas

Alcázar Pérez, Beatriz.

Andrés Cienfuegos, Gabino.

Arias Rodríguez, Lisa.

Busto Oliveras, Elena.

Escribano Sabio, Alicia.

Gómez-Monedero Esteban, Aránzazu.

Haro García, Modesto.

López-Aguilar Pérez-Griffo, Teresa.

Meseguer Copado, Elena.

Miranda García, Carmen Rosa.

Rioja Samaniego, Cristina.

Rosselló Lozano, Virginia.

Vieitez Pérez, Jesús.

Massachusetts

Reservas

Arrey Díaz, Sonia.

Ballesteros de Lucas, Ana Isabel.

Corral Vázquez, Ana María.

Domínguez Delgado, Flor.

García Montalvo, María Jesús.

González Urdániz, Alberto.

Juan Tomás, Isaac.

Manrique Berganciano, María Linda.

Mata Lascorz, M.ª Dolores.

Pavón Fernández, Eva.

Nebraska

Seleccionados

Fernández de Cabo, Virginia.

García López, Celia.

Moreno Ribagorda, Pablo.

Palacios Claramunt, Begoña.

Pérez-Rioja Navarro, Jesús Federico.

Veloso Blanco, Fátima María.

Reservas

Bejar Frutos, Rafael.

Méndez Rodríguez, Cristina.

Molinero Merchán, Ana Isabel.

Perero Chavarría, Paula.

Rodríguez Avilez, Nelson Gabriel.

New Mexico

Seleccionados

Alonso Romero, Sonia.

Benítez Lebrón, Anna María.

Conde Salazar Díaz, Pablo.

González Llorente, Gema.

Ojeda Castillo, Juan José.

Páez Muñoz, Miguel Ángel.

Ripoll Leal, Olga.

Villalba Lorente, Raquel.

Reservas

Aparicio Martín-Orozco, Paulino.

Armada Casas, M.ª Begoña.

Benítez Caballero, Clara.

Carreras Soriano, Marco.

Coello del Río, Andrés.

Corbacho Martín, Lucía.

Encarnación Martínez, Encarnación.

Escaño Fryganas, Carlos.

Flores Flores, Ángela.

Galán Suárez, Juan Manuel.

Jiménez Romera, Almudena.

López Cabrerizo, Marta.

Lozano de Labra, Marta.

Martínez Picón, Ana Isabel.

Martínez Sánchez, María de los Ángeles.

Menéndez López, Pedro.

Molero Moyano, Alfonso.

Mora Ortiz, Ana María.

Ponce Lorente, Alfonso.

Ramos Ruiz, Anselmo.

Rivaya Millán, Begoña.

Rodríguez García, Elena Isabel.

Rodríguez Martínez, Víctor.

Rodríguez Molina, Teresa Trinidad.

San Martín Uriz, Pablo.

Silvestre Sempere, Antonio.

Villalón Molina, Ruth.

New York

Seleccionados

Antúnez Rodríguez, Laura.

Arévalo Zaballos, Antonio.

Barea Ramos, Antonio Ángel.

Barreiro Taboada, Lidia.

Crespo Herrero, Rosario.

Del Caño Álvarez, Antonio.

Dios Hernández, Raúl.

Duguy Pedra, Beatriz.

Fernández Bardisa, Laura.

Fernández Rodríguez, María.

Menéndez Martínez, Benjamín.

Molinero Varela, Ana.

Pallas Gibanel, David.

Peix Arqué, Marcel.

Simón Aura, Gustavo.

Timoner Martínez, María Magdalena.

Todolí Cervera, Julia.

Tornero Tarragó, Marina.

Tostado Díaz, Alejandro.

Reservas

Ballesteros Alegre, Eva.

North Carolina

Seleccionados

Carrasco Planelles, María José.

Chóliz del Junco, Loreto.

De la Rosa Roch, Rocío.

Delgado Reyero, María Bella.

Fernández Martínez, Patricia.

Gallego Carballido, Patricia.

García Ortiz, Diego.

García Pérez, José.

Gimeno Castelló, Sara.

Girón Angusto, María José.

Gómez Rico, Amor.

González Peñato, María del Carmen.

Landa Mansoa, Alfonso.

Lillo Jiménez, Ignacio.

Marín Caro, Carlos Alberto.

Méndez Alonso, Eva.

Oyarzabal Arrue, Estíbaliz.

Pastor Pacheco, David Román.

Prieto Serrano, Ramón.

Rodríguez Dueñas, Francisca.

Rodríguez Gómez, María Paz.

Rosel Romero, María Teresa.

Sánchez del Río Sanz, Elena.

Reservas

Álvarez Núñez, M.ª Jesús.

Barranco Ledo, Santiago Alberto.

Calvo Velasco, Ana Belén.

Caravaca Montero, Javier.

Carlero Cortijo, María Inmaculada.

Cisneros Cabañas, Iván.

Esteban Ruiz, María.

Garzón Bermejo, María del Mar.

Hernández Alcántara, Verónica.

Mas Mateu, Eunice.

Sánchez López, Eduardo.

Sánchez Souto, María Josefa.

Sánchez-Flor Sánchez, Almudena.

Ohio

Seleccionados

Álvarez Morales, Yaiza.

Arraiz Aldunate, Mikel Xabier.

Chaouki Zaaboul, Fátima.

Espallargas Huguet, Laura.

Manzano Ródenas, Isabel María.

Martínez Olmos, Ruth.

Pérez Garay, María José.

Ruiz Hortelano, Alejandro.

Sánchez Corral, Matilde.

Sánchez Muñoz, Pilar.

Sanjuán Almería, Jesús María.

Reservas

Larrea Trancho, Eneko.

Nevot Navarro, Manuel.

Rodríguez González, María Luisa.

Oregon

Seleccionados

Díez Valcárcel, Mariano.

Ribó Ventura, Ferrán.

Santaengracia Arauzo, Manuela.

Reservas

Alcalde Gordillo, Gonzalo.

Alonso Arenas, María Aránzazu.

Armendariz Arrondo, Elena.

Cabré I Playà, Martí M.

Cáceres Hernández, Carlos Miguel.

De la Encarnación Ramiro, Óscar.

Espinosa Roda, María Luisa.

García Galarza, Elia.

Pérez Sánchez-Montañés, Ruth María.

Rodríguez Irazusta, Gorka.

Rubio Villar, Jesús Alfonso.

Sanz García, Lourdes.

Tonico Vidal, Laura.

Velasco Cabo, Jorge.

South Carolina

Seleccionados

Bayón López, María del Carmen.

Jiménez Espino, María Rocío.

Merayo Fuentes, Ángela.

Sánchez Valentín, Íñigo.

Vega Sobejano, Paola.

Reservas

López Merino, Ignacio.

Tennessee

Seleccionados

Balsalobre Orenes, María.

Ibáñez Álvarez, María del Carmen.

Muñoz Repullés, José Fco.

Pérez Cáceres, Francisco Javier.

Teruel Lillo, David.

Reservas

Alberch Ardebol, Jorge.

Alcaraz Saura, Jorge.

Aranburu Arrizabalaga, Ion.

Arboleda Rascón, Rafael.

Artigas Sánchez, David.

Blanco Andrade, Ana María.

Bustinza Vivanco, Gloria.

Caerols Mateo, Ana Isabel.

De la Hoz Domínguez, Ángel Luis

De Vicente Orcajo, Elena.

Domínguez Muñoz, Marta.

Dueñas Robledano, María Soledad.

Frías Díez de los Ríos, Juan Marcos.

Galán Torregrosa, Ana.

García Andrés, Palmira.

Giménez López, Silvia María.

Goldaraz Peris, Javier.

Gómez Vázquez, Ana.

González Vivas, Marina.

Guillem Blanch, Lorena.

Herrero González, Laura.

Koronis Pérez, Jorge.

Lacueva Used, Francisco Javier.

Lagunas Baroja, Leonor.

López Puertas, María Encarnación.

Manero Pérez, M.ª Cristina.

Mariscal Díaz de Sarralde, Rubén.

Martínez García, Alberto Pablo.

Mayordomo Colmenares, Javier Alexander.

Miralles Torres, Cristina.

Navas Calatayud, Luis.

Pérez Toribio, Juan Carlos.

Pozo Rico, Teresa.

Ramos Ballesteros, Manuel.

Rico Cubells, Olivia.

Roel Vecino, María Gloria.

Sánchez Robledo, Cristina.

Sánchez Salvador, Ángel Galo.

Segui Cardona, Núria.

Senís Fernández, Pablo.

Silva González, José Joaquín.

Suárez Vera, Jessica Elizabeth.

Taratiel Magdalena, Nuria.

Viña Cadierno, Juan José.

Texas

Seleccionados

Acebrón Visedo, Gema.

Alonso López, Cristina.

Añez Rivas, Alejandro.

Arroyo González, Carmen.

Artázcoz Glaría, Edurne.

Azkarraga Agirre, Itsaso.

Bachiller Barrios, Antonio.

Ballart Hernández, José.

Bermúdez del Valle, Antonio Edmundo.

Bilbao Rodríguez, Ana.

Bouzas Lamas, Montserrat.

Brasa Riesco, Beatriz.

Caballero Guill, Antonio Alberto.

Cabrera Cobos, Marta.

Calderón Martínez, Carolina.

Cariño Fraisse, Leticia.

Córdoba de Hoyos, David.

Cuerda Mas, Víctor.

Cuesta Sánchez, María José.

Daunesse Agud, Herminia.

Díaz Buzón, Rocío.

Díez de Tejada Guevara, Miguel Ángel.

Flores Méndez, Fco. Javier.

Fraile Martín, Luis Francisco.

García Lorente, María Eugenia.

García Martín, Andrés.

García Martínez, Rebeca.

García-Vaso Cánovas, Juana María.

González Pinto, Ana.

González Portero, Ángel Luis.

González Rosete, María Isabel.

Gutiérrez Marín, Juan Gualberto.

Hernáez Ruiz de Gopegui, Íñigo Carlos.

Hernández Sala, Jesús Emilio.

Jubete de Moya, Luis.

Lolo Carrete, Ángel.

López Edo, Aída.

López Luis, Inmaculada.

López Sánchez, Jaime.

Llera de la Llera, Marcos.

Marchena Roldán, Antonio.

Martín Botejara, Laura Guadalupe.

Martín González, Marina.

Martínez Vargas, Leonor María.

Martos Aparisi, Concepción.

Megías Boró, Ángel.

Melcón Díaz, Laura.

Pérez Bielsa, Rafael Javier.

Pérez Soler, F. Miguel.

Prieto Puentes, Gloria.

Primo Pérez, Nuria.

Reina Urbano, Cristóbal.

Revilla Llamo, María Concepción.

Rodríguez González, Antonio.

Rodríguez Rubio, Rodrigo.

Rodríguez Sánchez, Eloy.

Ruz Sequera, Antonio.

San Juan Litago, Esther.

Santos García, Victoria.

Serna Sánchez, Beatriz.

Serrano Ayuso, Alejandro.

Tarroja Aulina, Marta.

Velasco Ramos, Sonia.

Villarramiel Santesteban, María.

Utah

Seleccionados

Alarcón Galet, Antonio.

Díez Puig, Ana María.

Fernández Romo, M.ª Ángeles.

Freire García-Zarco, Juan Andrés.

Segura Marugán, Beatriz.

Reservas

Delgado D'antonio, Adriano.

Gonzales Pariasca, María Lourdes.

Moyá Barceló, María.

Virginia

Seleccionados

Acebes de la Arada, M.ª Desirée.

Almonte Gregorio, Pilar Delia.

Caro Méndez, Francisco Javier.

Clavijo López, María de los Reyes.

Covo Grandes, Javier.

Fernández López, Francisco.

González Gómez, José Andrés.

Larre Campano, M.ª Teresa.

Martínez Ferrero, Marta.

Navarro Fernández, José Juan.

Navarro López, María Teresa.

Retamero Ramos, Carmen María.

Seijo Alonso, Ana Sabina.

Varela Liñares, María José.

Vicioso Aragonés, María Luisa.

Reservas

Antón Rodrigo, Marc.

Calleja Carcedo, Mikel.

Prieto García, Mario.

Quintela Loureiro, Juan Carlos.

Ruiz de Pellón Santamaría, Mar.

Suárez del Río, Natalia.

Washington

Seleccionados

Pavón Puertas, Leopoldo.

Salaverría Urbe, María Teresa.

Tebas Medrano, Jorge.

Tricas Costa, Rafel.

Reservas

Aguilar Heras, Irene.

Alaminos Cobos, Visitación.

Batiste Moreno, José Francisco.

Bragado Pérez, Miguel Ángel.

Del Río López, Dolores.

García Alcántara, Jesús.

Gazaga Barrena, Josu Fernando.

Gil Bueno, José Luis.

Gil Moreno, María Teresa.

González Echarri, Ana.

Madera Guardiola, Ana María.

Maroto Cazalilla, María de la Cabeza.

Martínez López, Cristina Dafne.

Martínez Romero, Alberto.

Otero Ruiz, Anxo.

Pavón Mercader, Ana M.ª

Ramiro López, Jesús.

Reguero Bobes, M.ª Isabel.

Rodríguez Buendía, Aída Buendía.

Sebastián Soler, Marta.

Torre Soengas, Abraham.

Velasco Santiago, Juan.

Vidal Pomer, Joaquín.