Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 7 de mayo de 2010, de la Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima, por la que se otorgan ayudas para la adquisición de radiobalizas y GPS destinadas a los buques pesqueros nacionales
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 130/2010
Fecha Disposición :
07/05/2010
Fecha Publicación :
28/05/2010
Órgano Emisor :
Ministerio de Fomento
El Acuerdo del Consejo de Ministros de 29 de abril de 2005, publicado por Resolución de 31 de mayo, de la Subsecretaría de la Presidencia, establece -en los puntos b) y c) del apartado 1.A de su Anexo I- la obligatoriedad de que por diversos Ministerios se acometan actuaciones para dotar a los buques pesqueros nacionales y a sus trabajadores con un conjunto de equipos que mejoren la seguridad de los mismos, incluyéndose entre dichas actuaciones la dotación de radiobalizas de hombre al agua y chalecos salvavidas y goniómetros de localización, así como radiobalizas (GPS) para los buques pesqueros nacionales a partir de determinado tamaño que transmitan la posición del buque o de los tripulantes en casos de accidentes.

Mediante la Orden FOM 1479/2009 de 25 de mayo, se establecieron las bases reguladoras de las ayudas a otorgar por la Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima (en adelante SASEMAR) para la adquisición de dichos equipos en régimen de concurrencia, a lo largo del ejercicio 2009.

De acuerdo con las bases reguladoras, por el Presidente de SASEMAR se procedió, mediante Resolución de 8 de junio de 2009, a la convocatoria de las correspondientes ayudas para el ejercicio 2009, conforme a lo dispuesto en la Ley 38/2003, General de Subvenciones, en el Reglamento aprobado por Real Decreto 225/1993 y en las bases anteriormente mencionadas.

De conformidad con lo previsto en las disposiciones citadas, se constituyó el Grupo de Trabajo de SASEMAR encargado de evaluar las solicitudes presentadas conforme a las disposiciones antedichas, elevándose la correspondiente propuesta al Consejo de Administración de la Sociedad.

En la reunión del Consejo de 21 de diciembre de 2009 se procedió a la aprobación por unanimidad de la concesión de ayudas objeto de la propuesta del Grupo de Trabajo citado.

En consecuencia, resuelvo:

Único.-Otorgar las subvenciones para la adquisición e instalación de radiobalizas y de GPS a favor de los armadores de los buques que figuran en el Anexo de esta Resolución, por el importe señalado en el mismo.

Madrid, 7 de Mayo de 2010.-La Presidenta de la Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima, María Isabel Durántez Gil.

ANEXO

Listado ayudas adquisición radiobalizas

 

 

Ayuda concedida

Asociación de Armadores de Artes Fijos

Siempre Ratonero

Nuevo Eusebio Perez, C.B.

2250

Total

2250

Asociación Nacional de Armadores de Buques Congeladores de Marisco

Febel Tercero

Mariscos Rodriguez, S.A.

2700

Febel Primero

Mariscos Rodriguez, S.A.

2700

Total

5400

Asociación de Empresarios de Sanlucar de Barrameda

Dolores y Juan

Juan Antonio Rosillo Marin

1000

Isabel y Dolores

Joaquin Zafra Velazquez

800

Juan y Miguel

Juan y Melchor, C.B.

800

Nuevo Antonio Francisco

Malandar, C.B.

1000

Nuevo Carreton

Jose Antonio Odero Odero

800

Nuevo Estrella Bajoguia

Maria del Carmen Hernandez Rodriguez

1400

Nuevo Falete Maria

Nuevo Falete Maria, C.B.

800

Nuevo Francisco Manuel

Manuel Luque Garcia

1000

Nuevo Jaroa

Maria Dolores Marquez Vega

600

Nuevo Juan Melchor

Juan y Melchor, C.B.

1000

Nuevo Manuel Concepcion

Malandar, C.B.

1000

Roinda

Matilde Chulian Ibañez

600

Total

10800

Asociación Armadores de Buques de Pesca de Marin

Coyo Cinco

Frigorificos Hermanos Vidal S.A.

3300

Total

3300

Cooperativa de Armadores de Buques de Pesca del Puerto de Vigo

Arca Uno

Arca Burela S.L.

2300

Carfran

Juan José Martínez Trigo

800

Carvisa Tres

Ficp Armadores de Pesca, S.L.

400

Claudio

Francisco Javier Rosendo Pérez

600

Hermanos Touza

Chymar S.A.

600

Mi Nombre Cinco

Mi Nombre S.A.

400

Nuevo Pleamar

Pesquerías Xesteira, S.L.

1500

Oleaje

Otero Portillo S.L..

2300

Playa de Barra

Fish Spain, S.L.

800

Playa de Rodas

Pesqueras Gadimar, S.L.

3500

Rio Algar Primero

Rio Algar, S.L.

800

Tusapesca

Tusapesca, S.A.

1500

Total

15500

Federación Andaluza de Cofradías de Pescadores

Alba Maria

Miguel Angel Caro Gallego

800

Alonfer

Juan Jose Alonso Fernandez

1800

Alvaro

Manuela Lopez Aguilocho

600

Amcari

Amadeo Miranda Arriaza

600

Araceli

Jose Rojas Seliva

400

Cailon Uno

Isabel Garrido Ruiz

600

Carmen y Miguel

Francisca Neto Garcia

200

Coloso

El Coloso C.B.

1400

Cordobes Primero

Juan Lopez Moreno

800

El Colorao Uno

Carmelo Sosa Martin-Niño

600

El Excalibur

Maria del Carmen Fernandez Ferron

600

El Gordo

Jose Miguel Serron Martin

600

El Lele

Miguel Romero Diaz

600

El Nico

Nicolas Hernandez Mellado

600

Enrique

Ana Dominguez Fenoquio

400

Falucho Tercero

Jose Antonio Gomez Tinoco/Manuel Gomez Tinoco

600

Flipper

Maria Dolores Perez Alba

400

Francisco Manuel

Francisco Jose Avellaneda Lopez

600

Garrido Beltran

Miguel Angel Garrido Concepcion

600

Geromito

Francisco Manuel Fernandez Lopez

600

Gumersindo y Manuela

Hermanos Burgos, S.C.A.

800

Hermanos Corbeto

Felix Corbeto Pruaño

600

Hermanos Cordero Gil

Jose Manuel Cordero Gil

800

Hermanos Evangelista Cordero.

Jose Manuel Evangelista Cordero

600

Hermanos Jurado Mendoza

Manuel Jurado Romero

600

Hermanos Malpega

Miguel Angel Caro Gallego

800

Hermanos Muñoz Fernandez.

Jose Maria Ruiz Gallego

600

Hermanos Perez Rivero

Antonio Perez Arauz

1000

Isabel Primera

Hermanos Suero, C.B.

1000

Isabel y Joaquin

Avellanada Arana, C.B

600

Islas Canarias

Maria Teresa Garcia Duran

600

Jimar

Mercedes Rodriguez Blanco

400

Joaquinito

Jose Castaño Florido

600

Jose y Maria

Hermanos Alvarez, C.B.

600

Jose y Rafael

Triana, C.B.

600

Jose y Tomas

Tamara Soto Lopez

600

Joselito

Manuel Sosa Alvarez

600

Juana y Manuel

Pesqueras Paligordo C.B.

800

La Nona

Andres Gonzalez Loaiza

600

La Pinta

Ramon Corbeto Pacheco

600

Laura y Antonio

Antonio Gonzalez Gonzalez

600

Lidia Primero

Francisco Quiros Establiet

800

Lupion

Maria Dolores Carmona Establiet

600

Macarena y Manuela

Juan Luis Cortes Lorenzo

600

Magina

Jose de Oria Morente

600

Manguita

Manguita, C.B.

1000

Manuela y Ani

Ramon Rodriguez Moreno

600

Mar de Cadiz

Juan Vazquez Llagas

600

Maria del Mar Reina

Salvador Ruiz Lopez

600

Maria y Jose

Moron, Mendoza y Gambero, S.C.

400

Noray

Adolfito C.B.

2200

Nuestra Señora Reglamaria.

Damian Silva Garces

600

Nueva Prontitud

Mi Vida, S.L.

4000

Nuevi Virgen de Libia

Jose Antonio Zarazaga Serrano

600

Nuevo Adrian

Armadores Hermanos Blanco, S.L.

800

Nuevo Bahia Blanca

Vazquez Ceada, S.C.

600

Nuevo Camacho

Juan Jose Mellado Benitez

600

Nuevo Candido

Daniel Burgos Gloria

600

Nuevo Concha

Manuel Jimenez Tirado

600

Nuevo Cuatro Hermanos

Juan Manuel Lopez Gomez/Jose A. Lopez Gomez/Miguel A.Lopez Gomez

600

Nuevo Francisco Jose

Buque Francisco Jose C.B.

200

Nuevo Hermanos Conde

Petra Leal Albarran

1800

Nuevo Joana

Jose Gomez Gonzalez

600

Nuevo Perdigon

Juan Garrido Gonzalez

800

Nuevo San Jose

Francisco Gomez Boloaños

600

Nuevo Sandokan

Manuel Cordero Martin

600

Nuevo Santa Rita

Riomar, C.B.

600

Nuevo Santi

Jose Alberto Jimenez Carpio

600

Nuevo Trafalgar

Andres Jose Correra Flores

600

Nuñez Serrano

Rafael Nuñez Garrido

800

Pate Primero

Juan Jose Gonzalez Jaen

1000

Pedro Vidal

Juan Varo Flores

400

Petrel Tercero

Manuel Rivero Rubalcaba

800

Pilar

Joaquin Gomez Rodriguez

600

Quiso Dios

Carmelo Galdeano Garcia

600

Rumbo Segundo

Francisco Escalante Dorante

800

San Antonio Cuatro

Juan Hernandez Gonzalez

600

San Francisco

Antonia Morente Moreno

600

Sebastian El Catalan

Vongolara S.L.

600

Segundo Carmen Miguel

Carmen Oria Casado

200

Segundo Luisa Carmona

Pesqueras Luisa Carmona S.L.

800

Sonia Primera

Manuel Mellado Carrera

800

Torrenueva

Juan Jose Romero Marquez

600

Trafalgar

Antonio Moreno Dominguez

2600

Virgen Carmen Primera

Jose Ruiz Curtido

1000

Virgen de Fatima

Ana Dominguez Fenoquio

400

Zaira y Samuel

Bartolome Vergara Otero

600

Total

64600

Federación Andaluza de Organizaciones Pesqueras

Ana Mari Meña

Parco C.B.

1210

Andalucía Uno

Hermanos Días Cordero Cb

1774

Buque El Cajeta C.B.

El Cajeta

720

Frances

Rial y Patino Asociados S.L,

1265

Francisco y Rosa

Francisco Hernandez Garcia

1000

Francisco y Rosa

Francisco Hernández García

2475

Hermanos Lopez Martin

Adolfito Cb

800

Hermanos Martinez Tres

Hermanos Martinez Cb

2911

Hermanos Roteño Cb

Hermanos Roteño Cb

1218

Hilario Paredes Dos

Pesqueros Paredes Hernandez Sl

1000

Isabel y Francisca

Francisco y Catalina S.L.

1655

Juan El Colorao

Juan Pardo Alfonseca

1220

Manuel Diaz

Hermanos Diaz Lopez C.B.

1287

Mi Pequeña Vanesa

Pedro Benito Hernandez

1659

Nuevo Amanecer Mayo

Nuevo Amanecer de Mayo C.B.

1241

Nuevo Costa Carboneras

Hermanos Diaz García Cb

2861

Nuevo Friperga

Congelados Friperga

2192

Nuevo Rosamar

Gestiones Inmobiliarias Virgen del Mar de Garrucha

1658

Playa de Carboneras

Hermanos Diaz García Cb

2861

Riera Fernandez

Josefa Fernandez Morgado

1645

San Antonio de Padua

Gema Heredia Pizzamiglio

1218

Segundo Alonso Aguado

Hermanos Alonso Evangelista C.B.

1550

Tio Miguel

Miguel Diaz Flores

1350

Zaid Pesca S.L.

Zaid Pesca

2850

Total

39620

Federación de Cofradías del Principado de Asturias

Nueva Saramar

José Angel Pérez Fernández

650

Total

650

Federación Nacional Catalana de Cofradías de Pescadores

Ana

Eduardo Domenech Garcia

400

Ana Maria

Rolando Muller Roca

200

Anna

Salvador Coll Tarridas

200

Avi Barrineta

Andreu Nuñez Munné

400

Carmen

Martí Moret Alemany

600

Cofa Primero

Simón Cayuela Cayuela

600

Dos Germans

Jose Sanchez Ariza

600

El Bolerico

Martinez Cb

600

Elena

Conrado Blanch Soteras

200

Eliz

Agustin Rillo Soaz

200

Encarna

Guillelrmo Pastor Dominguez

600

Estel.La

Juan Antonio Garcia Estadella

200

Estela

Juan Sánchez Romero

400

Eulalia Dos

Ros Massachs, S.C.P.

600

Fe

Gallart & Gonzalez, S.C.

600

Figueras

Jaime Figueras Margalet

400

Flequer

Jose Carbo Casañas

200

Francesc I Lluis

Margarita Huguet Samper

200

Francesca

Salvador Fulcara Farre

600

Germans Moya

Barca Germans Moya S.C.P.

600

Germans Refi

Rabassa Scp

600

Germans Sureda Busquets

Sureda S.C.

2000

Grapisa

Manuel Saura Ripoll

400

Herminio

Jorge Jose Casamian Gimenez

200

J.Domingo y M.Elena

Rafael Casanova Arques

1700

Joanet

Jose Maria Tomas Balague

200

Jose Antonio

Matias Romero Vega

200

Juan

Manuel Pastor Dominguez

200

Juan Bautista

Joan Esteve Llopart Puig

600

Juan Jose

Jordi Torrano Oteo

200

La Biblia

Vicente Prats Ribeiro

2100

La Paloma de La Paz

Jose Hernandez Casanovas

200

La Pandilla

Joan Rabasedas Casas

600

Lola

Juan Antonio Gonzalez Castillo

200

Maria Lluisa

Jose Sabates Camps

200

Maria Rosa

Jose Sanchez Ariza

200

Marinada

Jose Maria Marti Bosch

200

Matilde

Francico Lopez delgado

200

Miguelete

Daniel Garcia Hernandez

200

Mis Niños

Jose Diaz Herrera

400

Montserrat

Ana Soto Pinto

600

Nova Miriam

Eduardo Escolar Bonet

600

Nuevo Rapido

Francisco Javier Fabregas Guimerà

1800

Nuria Eva

Enrique Valls Valls

600

Pilar Rus

Jorge Rus Álvarez

800

Rosa de Los Vientos

Susana Bravo Nin

400

Rosa Dos

Magí Pesca, S.C.P

600

Serrallo Uno

Joan I Pere, S.A.

400

Sol

Huertas Tules, Francisco

400

Sol Ixent Quart

Jaime Figueras Margalet

400

Sol Ixent Tres

Miguel Illa Sagarra

400

Teixidor

Santiago Huguet Montesó

800

Teresa

Santiago Llambrich Garriga

600

Ursus Primer

Joaquin Peris Salvo

650

Vila de Premia

Jose Maria Serra Lloveras

200

Total

28450

Federación Nacional de Cofradías de Pescadores

Alba

Francesc J. Rabassa Serra

400

Alemany Dos

Bartolome Orfila Alemany

200

Almirante Lobo

Pablo Manuel Trujillo Arrocha

1200

Ana

Manuel Angel Leal Castro

600

Angelina

Salvador Nuñez Garrido

1000

Ariaguin

Pesqueras Dos Hermanos Sc

1000

Astrid Ii

Rafael Fuentes Mendez

400

Barranco

Vieta Iv S.C.

200

Bretema Un

Jose Antonio Lijo Lampon

400

Cañizas Veiga

Jose Luis Veiga Veiga

600

Carmen Peregrina

Jose Domingo Machin Hernandez

200

Chapeliño Tres

Chapeliño C.B.

1400

Chubasco La Santa

Angel David Ascension Olivero

800

Cinco Hermanos

Ivan Perez Mari

400

Ciudad de Manacor

Juan Roig Juan

400

Consuelo Llorca

Bartolome Navarro Alvarez

600

Coral

Guillermo Molina Navarro

400

Costas Beivide Primero

Carlos Hernandez Paez

1000

David

Felix Ahedo Escalante

200

delfin

Jose Santiago Vila Hermo

600

El Marinero

Tomas demetrio Salas

600

El Polaco

Pedro Lopez Flores

200

El Taconeo

Rafael Lopez Cabrera

1000

Eli Hermi Ii

Torne Comi S.L.

4000

Els Gorretes

Juan Amengual Moya

600

Estrella Marina

Salvador Toledo Gonzalez

600

Eva Dos

Luis Berrazueta Gonzalez

600

Fiblo

Antonio Bonnin Pons

400

Floreal

Manuel Antonio Lijo Suarez

400

Gaviera

Lemus Garcia Sc

600

Hermanos Gonzalez

Hermanos Gonzalez C.B.

200

Izar Alde

Valterracruz S.C.P

4000

La Mar Serena

Maria Antonia Cortes Martinez

600

Los Migueletes

Fondo Fuera SL

2200

Los Tres Quinteros

Jose Marcos Quintero Betancort

600

Macarena del Mar

David Olivero Bonilla

800

Manuel Teresa

Hnos. Lamadrid Iglesias SL

600

Mar Brava Uno

Daniel Abad Lloret

1200

Mar de Lucia

Juan Leal Castro

680

Mar de Marmara

Rebollet S.L.

400

Maria Belen

Jose Antonio Sosa Macias

800

Mariñeiro Dos

Ramon Santos Casona

600

Martinez Segundo

Manuel Martinez Barreiro

1000

Mi Nombre

Mi Nombre S.C.P.

800

Mi Azahara

Alejo Guerrero Caparros

200

Miliu

Cala Reina S.L.

800

Monte Arballu

De La Cruz e Hijos S.L.

4000

Moreneta Ii

Miguel Clar Ballester

600

Multimar

Genaro Jose Alvarez Hernandez

800

Nuevo Playa Luaña

Luis Moro Ariste

800

Passador

Jose Juan Mayor Alberti

600

Pepe Numero Cuatro

Emilio y Jose Gonzalez SL

800

Pingano

Maria Jose Casas Molina

400

Playa de Altea Segundo

Pesqueros Playa de Altea SL

1000

Puig Naulos

Mon Fra S.L.

200

Punta del Cabo

Jose y Maria SC

400

Quesada Molina

Alonso Quesada Molina

600

Ramos Primero

Baz Gonzalez, C.B.

1500

Robalisa Uno

Juan M. Fernandez Gonzalez Juan C. Freire Sc

1200

Royal

Pesca Ferrer Sl

600

Sa Llagostera

Jose Anglada Piris

400

San Jose

Bernardo Rossello Xamena

200

San Horacio

Felix Tavio Robayna

800

Sanchez

Manuel Guillermo Dominguez Calo

800

Sarab

Maritima de Arousa S.L.

1000

Sarita Un

Manuel Lago Basoa

600

Segunda Emma

Jose Suarez Doldan

400

Segundo Costa Brava

Jose Manuel Alvarez Sanchez

1000

Segundo Hermanos Soto

Jaime Garcia Antonio y Otros Sc

600

Siempre Galaico

Hermanos Costa Rial S.L.

1250

Siempre Maria Mercedes

Jose Miguel Setien Martinez

400

Son Servera

Damian Garau deya

400

Sort de Tarranet

Sort de Tarranet S.C.

400

Sparus

deseado Mongeot Galindo

600

Suco

Andres Novo Martinez

400

Toges

Marineda CB

800

Ulises

Juan Rafael Gil Puigcerver

200

Veronica del Mar

Veronica del Mar SL

1050

Virgen Marinera

Virgen Marinera S.C

1400

Virxen Do Nordes

Virxen Do Nordes S.C.

800

Virxen Do Rocio

Jose Angel Couto Moreda

650

Xalba

Francisco Javier Perez Paz

800

Xicu Calo

Vicente Abad Valenzuela

600

Y.Y.

Victor Cuerno Toca

600

Total

66130

Federación Provincial de Cofradías de Pescadores de Lugo

Cielito

Santiago Pernas Rivas

600

Hermanos Painceira

Painceira Pesca, S.L.

1050

Pico da Lebre

Astilleros Cillero, S.L.

1000

Porto de Nois

Porto Nois, S.L.

850

Total

3500

Asociación de Armadores de Buques Pesqueros Pescagalicia Arpega

Costa Da Barca

Eliseo Sambad Perez y Otros C.B.

800

Costa Touriñon

Francisco Valencia y Otros, C.B.

800

Total

1600

Organización de Productores Pesqueros Anacef

Estela y Manuel

Lineas Pesqueras Canarias S.L.

3300

Total

3300

Organización de Productores de Lugo

Nuevo Libertad

Nuevo Libertad Comunidad de Bienes

2900

Total

2900

Organización de Productores de Pesca de Palangre Orpal

Maraxe

Remara, C.B.

2300

Meteoro Tercero

Remara, C.B.

800

Total

3100

Sociedad Cooperativa Gallega del Mar Santa Eugenia Limitada

O Poche

Xoquinteira, S.L.

400

Tranchiño

Fco y Andres Teira Sampedro S.C

1800

Total

2200

Particulares

Francisco Cecilio Hernandez Rodriguez

El Chulica

360

Antonio Torres Riera

Angel

295

Pesca San Antonio S.L.

Blasco

1235

Francisco Marí Marí

Cae

1010

Antonio Tur Rivas

El Calador

295

Juan Antonio Marí Ribas

El Cordobés

295

Antonio Cardona Torres

Genoveva

295

Jose Torres Costa

Hermanos Ros

2155

Jose Cardona Torres

Jose Antonia

590

Antonio Tur Marí

Llave

295

Jose Boned Costa

Marcos

295

Lucas Costa Riera

Marine

295

Juan Torres Costa

Masbella

295

Vicente Ribas Ribas

Mureneta

1010

Barlolomé Torres Ribas

Rasbora

295

Francisco Castelló Ferrer

Sires

590

Antonio Torres Gusach

Vega

295

Antonio Riera Ribas C.B.

Tanit Dos

2550

Juan Albarracin Campos

Hermanos de La Orden

1026

Francisco Javier Otero Perez.

Segundo Francisco Javier

2138

Aquipeix Roses S.L.

Aquipeix Primer

1856

Francisco Javier Otero Perez.

Loanjobi

2331

Total

19801

Listado ayudas adquisición GPS

 

 

Ayuda concedida

Asociacion de Armadores de Artes Fijos

Siempre Ratonero

Nuevo Eusebio Perez, C.B.

700

Total

700

Asociación de Empresarios de Sanlucar de Barrameda

Nuevo Carreton

Jose Antonio Odero Odero

700

Sara

Jose Antonio Odero Sanchez

700

Total

1400

Cooperativa de Armadores de Buques de Pesca del Puerto de Vigo

Claudio

Francisco Javier Rosendo Pérez

700

Hermanos Touza

Chymar S.A.

700

Mi Nombre Cinco

Mi Nombre S.A.

700

Total

2100

Federación Andaluza de Cofradias de Pescadores

Alba Maria

Miguel Angel Caro Gallego

700

Coloso

El Coloso C.B.

700

El Gordo

Jose Miguel Serron Martin

700

Falucho Tercero

Jose Antonio Gomez Tinoco/Manuel Gomez Tinoco

700

Fermin Lopez

Fermin Lopecastillo

700

Geromito

Francisco Manuel Fernandez Lopez

700

Hermanos Araujo Primero

Manuel Araujo Alvarez

700

Hermanos Evangelista Cordero.

Jose Manuel Evangelista Cordero

700

Hermanos Jimenez Lopez

Hermanos Jimenez Ferres, C.B.

700

Hermanos Malpega

Miguel Angel Caro GallegO

700

Hermanos Perez Rivero

Antonio Perez Arauz

700

Himar Ii

Vicenta Figueras Basilio

700

Juana y Manuel

Pesqueras Paligordo C.B.

700

La Nona

Andres Gonzalez Loaiza

700

Lances Diez

Almadrabas de España S.A.

700

Maria Lopez

Juan Jose Blanco Lopez

700

Maruja y Antonio

Antonio Ruiz y Andres Rodriguez, C.B.

700

Nuevo Candido

Daniel Burgos Gloria

700

Nuevo Cuatro Hermanos

Juan Manuel Lopez Gomez/Jose A. Lopez Gomez/Miguel A. Lopez Gomez

700

Nuevo Trafalgar

Andres Jose Correra Flores

700

Olaso

Agustin y Maria, C.B.

700

San Francisco

Antonia Morente Moreno

700

Segundo Hermanos Ventura.

Jose Luis Rodriguez Ventura/Manuel Jesus Rodriguez Ventura.

700

Total

16100

Federación Andaluza de Organizaciones Pesqueras

Andalucía Uno

Hermanos Días Cordero C.B.

700

Antonia y Juan

Indalecio y Ángeles S.L.

700

El Ladrillo

Josefa Cazorla Fernández

700

El Nene

Antonio Quero Martínez

700

Esperanza Mar

Pedro Gargía López

700

Federico y María

María y Federo C.B.

700

Frances

Rial y Patino Asociados S.L,

700

Francisco y Rosa

Francisco Hernandez Garcia

700

Gina

José Díaz Cayuela

700

Hermanos Martinez Tres

Hermanos Martinez C.B.

700

Hilario Paredes Dos

Pesqueros Paredes Hernandez S.L.

700

Hnos. Gómez Martín

Juan Antonio Gómez Pérez

700

Hnos. Vázquez Ponce

Hermanos Váquez Ponce C.B.

700

Manuel Diaz

Hermanos Diaz Lopez C.B.

700

Mi Montse

Rojas Quero S.L.

700

Nuevo Amanecer Dos

Adamarti S.L.

700

Nuevo Amanecer Mayo

Nuevo Amanecer de Mayo C.B.

700

Nuevo Ec Portugués

Hermanos Fernández González C.B.

700

Nuevo FripeRga

Congelados Friperga

700

Nuevo Rosamar

Gestiones Inmobiliarias Virgen del Mar de Garrucha

700

Ojala

Pesqueras Pitufo S.L.

700

Pastor Carrillo

Tres Nietas S.A.C

700

Playa de Carboneras

Hermanos Diaz García C.B.

700

Quinto y Familia

Mariana C.B.

700

Riera Fernandez

Josefa Fernandez Morgado

700

Saray y yudaima

Hermanos Orta Lora C.B.

700

Total

18200

Federación de Cofradías del Principado de Asturias

Nueva Saramar

José Angel Pérez Fernández

700

Total

700

Federación de Cofradías de Pescadores de Guipuzcoa

J.J.Gaztelu

Jose Joaquin Gaztelu Iraundegui

700

Berriz Ave Maria

Beti Aita Guria C.B.

700

Total

1400

Federación Nacional Catalana de Cofradías de Pescadores

Ana Maria

Rolando Muller Roca

700

Costa Castells

Manuel Perez Serrano

700

Eliz

Agustin Rillo Soaz

700

Estel.La

Juan Antonio Garcia Estadella

700

Flequer

Jose Carbo Casañas

700

Francisco y Amparo

Francisto y Amparo, S.L.

700

Germans Refi

Rabassa SCP

700

Gran Loba

Antonio Jose Martinez Sanchez

600

JosE Antonio

Matias Romero Vega

700

Juan Jose

Jordi Torrano Oteo

700

La Biblia

Vicente Prats Ribeiro

700

La Paloma de La Paz

Jose Hernandez Casanovas

700

La Zaga

Aixart Fores C.B.

600

Lola

Juan Antonio Gonzalez Castillo

700

Marinada

Jose Maria Marti Bosch

700

Matilde

Francico Lopez delgado

700

Milagritos

Sergio Rubi Magan

600

Nuria

Jose Vicente Roses Sachez

600

Paqui

Antonio Jesus Caparros Alvarez

600

Pepita

Jose Antonio Rubi Martinez

600

Vila de Premia

Jose Maria Serra Lloveras

700

Virgen del Carmen

Lluis Palau Pons

700

Total

14800

Federación Nacional de Cofradías de Pescadores

A El Frances

Ramon Lopez Gerez

700

Aguimar Tercero

Vicente Aguilar Marco

700

Alba

Francesc J. Rabassa Serra

700

Alemany

Bartolome Orfila Alemany

700

Alemany Dos

Bartolome Orfila Alemany

700

Alivan

Jaime Quevedo Goñalons

700

Ana Maria

Jose A. Pons Florit

700

Ar y Jo

Arturo Formoso Romero

700

Ariaguin

Pesqueras Dos Hermanos SC

700

Auba Segundo

Barbara Barcelo Riera

700

Bahia de Aguilas

Pedro Rondan Muños y Otros C.B.

700

Bailach

Vicente Tur Escandell

700

Blanche

Sebastian Moner Vasalle

700

Bonamar

Miguel Salas Pons

700

Calas Novas Ii

Calas Novas II

700

Cap Blanch

Costa Azul C.B.

700

Celso Un

Celso Golobardas Vidal

700

Chapeliño Tres

Chapeliño C.B.

700

Chubasco La Santa

Angel David Ascension Olivero

700

Cinco Hermanos

Ivan Perez Mari

700

Ciudad de Manacor

Juan Roig Juan

700

Clara

Miguel Angel Moll Tuduri

700

Costas Beivide Primero

Carlos Hernandez Paez

700

Cyrus

Francisco Torres Costa

700

delFin

Jose Santiago Vila Hermo

700

Dito

Francisco Javier Surinyach Lopez

700

Dorita

Pau Moll Bosch

700

Dos Germans

Jose Manuel Moreno Tremol

700

El Camacho

Salvador Belmonte Caparros

700

El Marinero

Salvador Hernandez Lozano

700

El Polaco

Pedro Lopez Flores

700

Els Gorretes

Juan Amengual Moya

700

Enseñat Primero

Antonio Enseñat Pons

700

Escanellas Ii

Juan Eugenio Juan Juan

700

Estrella Marina

Salvador Toledo Gonzalez

700

Eterna

Barbara Constanza Monserrat

700

Ets Al Lots

Jose A. Pons Florit

700

EUbarca

Julian Verdera Guasch

700

Faro de Tapia

Faro de Tapia C.B.

700

Fiblo

Antonio Bonnin Pons

700

Francisco Caparros

Jose Perez Conchillo

700

Germi

Miguel Munar Salva

700

Guiemo

Bartolome Orfila Alemany

700

Ikusieder

Pesqueria Rodriguez Lopez S.L.

700

Illot Gran

Mercedes Carreras Pons

700

Jose y Josefa

Francisco Gomez Leon y Otros C.B.

700

Juana Ros

Lorenzo Cordoba Requena

700

La Illeta de Altea

Pesca Ferrer S.L.

700

Legasa

Domingo Lluch Pons

700

Los Angeles

Juan Manuel Griñan Puig

700

Los Chanrs

BerNardino Quiles Cervantes

700

Los Tres Quinteros

Jose Marcos Quintero Betancort

700

Luz Marina Primero

Enrique Miranda Medina

700

Macarena del Mar

David Olivero Bonilla

700

Mari Carmen

Juan Antonio Heredia Heredia

700

Maria Avelina

Jose Juan Torres

700

Maria Belen

Jose Antonio Sosa Macias

700

Mi Nombre

Mi Nombre S.C.P.

700

Mi Azahara

Alejo Guerrero Caparros

700

Miguel Primero

Antonio Juan Roig

700

Miliu

Cala Reina S.L.

700

Mka

Constantino Ramil Lozano

700

Moreneta Ii

Miguel Clar Ballester

700

MoroN Ii

Juan Torres Vila

700

Muli

Bartolome Colomar Mari

700

Multimar

Genaro Jose Alvarez Hernandez

700

Nereida

Jose A. Pons Florit

700

Nueva Catalina

Vicente Guasch Ferrer

700

Nuevo deseado

Juan Morales Cayuela

700

Nuevo Hermanos Rabal

Andres y Pedro Rabal Lorenzo Sc

700

Nuevo Hermanos Sanchez

Jacinto Sanchez Blanco

700

Nuevo Juanito

Antonio Manuel Francisco Quintero

700

Nuevo Sable

Pedro Serrano Buendia y Otros C.B.

700

Nuevo Santa Rosa

Fernando Gonzalez Perez

700

Olimon

Pescados Juan Vadell S.L.

700

Passador

Jose Juan Mayor Alberti

700

Paulina B

Jose Lopez Galindo

700

Pingano

Maria Jose Casas Molina

700

Playa Altea Tercero

Pesqueros Playas de Altea S.L.

700

Playa Canutells

Martin Mata Goñalons

700

Playa de Altea Segundo

Pesqueros Playa de Altea S.L.

700

Playa Giron

Jose Manuel Torres Falero

700

Primavera

Juan Jose Villegas Escudero

700

Puig del Pare

Pedro Serra Ferrer

700

Quesada Molina

Alonso Quesada Molina

700

Raor

Juan Jose Mari Verdera

700

Raul

Maria Villalonga Pons

700

Reme Toni Tercero

JoSe Antonio Montoliu Roda

700

Ria de Quejo

Miguel Ortiz Fonperosa

700

Rocio y Sonia

Francisco Henarejos Fructuoso

700

Rosario

Andres Belmonte Torres

700

Rosario

Juan Enrique Florit Llopis

700

Sa Llagostera

Jose Anglada Piris

700

San Jose

Bernardo Rossello Xamena

700

San Horacio

Felix Tavio Robayna

700

San Jose Tres

Ramon devesa Vazquez

700

San Luis

Jose Febrer Barber

700

Sanchez

Manuel Guillermo Dominguez Calo

700

Segunda Emma

Jose Suarez Doldan

700

Simon de Dios

Diego Ruiz Jurado

700

Sito PrimeRo

Juan Jose Cunill Ferra

700

Son Servera

Damian Garau deya

700

Sotavent

Francisca Rosa Artigues Florit

700

Sparus

deseado Mongeot Galindo

700

The Pirat yatch

Christian Regalado Perez

700

Troton

Jose Espelde Alcorta

700

Vila deia

Vicente Matas Rigo

700

Virgen del Mar

Angel Francisco Ginard Mateu

700

Virgen del Puig

Antonio Escandell Planells

700

Virgen Marinera

Virgen Marinera Sc

700

Virxen Da Guia

Pesqueras Balado Aneiros, C.B..

700

Vista Hermosa

Ignacio Enseñat Pons

700

Total

78400

Federación Provincial de Cofradías de Pescadores de Lugo

Cielito

Santiago Pernas Rivas

700

Hermanos Painceira

Painceira Pesca, S.L.

700

Nazaret E Lucia

Maria Carmen Cabo Timiraos

700

Pico Da Lebre

Astilleros Cillero, S.L.

700

Porto de Nois

Porto Nois, S.L.

700

Punta Galiño

Francisco Quelle Seijas

700

Total

4200

Organización de Productores Pesqueros Anacef

Estela y Manuel

Lineas Pesqueras Canarias S.L.

700

Total

700

Organización de Productores de Pesca de Palangre Orpal

Meteoro Tercero

Remara, C.B.

700

Sevilla

Virrey, C.B.

700

Total

1400

Particulares

Vicente Gallego

Baleares

700

Francisco Cecilio Hernández Rodriguez

El Chulica

700

Guillermo Camacho Ramos

Diez Hermanos

700

Pesca San Antonio S.L.

Blasco

700

Rosarito

Irene Albarracín Perez

684

Total

3484