Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 6 de marzo de 2007, del Tribunal designado para juzgar la oposición para la provisión de plazas del Cuerpo de Ujieres de las Cortes Generales, por la que se convoca a los aspirantes definitivamente admitidos para la realización en un mismo acto de los ejercicios primero y segundo de que consta la oposición, y se hace público el día, hora y lugares de llamamiento
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 63/2007
Fecha Disposición :
06/03/2007
Fecha Publicación :
14/03/2007
Órgano Emisor :
CORTES GENERALES
De conformidad con lo establecido en la base tercera de la convocatoria de oposición para la provisión de veinte plazas del Cuerpo de Ujieres de las Cortes Generales, convocada por Resolución de 27 de marzo de 2006, de las Mesas del Congreso de los Diputados y del Senado, reunidas en sesión conjunta, publicada en el «Boletín Oficial del Estado» de 5 de junio de 2006, el Tribunal calificador de la citada oposición, en su reunión del día 6 de marzo de 2007 ha acordado lo siguiente:

Primero.-Convocar a los aspirantes definitivamente admitidos para la realización, en un mismo acto, de los ejercicios primero y segundo de que consta la oposición, el día 22 de abril de 2007, a las 10 horas, en las Universidades Politécnica y Complutense de Madrid (Campus de Moncloa de la Ciudad Universitaria), en el lugar que les corresponda, de conformidad con la distribución que se hace pública en el anexo I de esta Resolución.

El llamamiento será único para todos los aspirantes admitidos, siendo excluidos del proceso selectivo quienes no comparezcan.

Segundo.-Los aspirantes deberán acudir provistos del original de su documento nacional de identidad, carné de conducir o pasaporte, únicos documentos válidos para acreditar su identidad. Asimismo, habrán de ir provistos de bolígrafo de tinta azul o negra.

Tercero.-En relación con el desarrollo de los ejercicios, se hacen públicos los siguientes acuerdos adoptados por este Tribunal:

El ejercicio primero consistirá en contestar por escrito, en tiempo máximo de cuarenta minutos, a un cuestionario de preguntas psicotécnicas encaminado a determinar la aptitud de los aspirantes para el desempeño del puesto de trabajo a cubrir.

El segundo ejercicio consistirá en contestar por escrito, en tiempo máximo de sesenta minutos, a un cuestionario sobre el temario que se incluye como anexo I de la convocatoria de la oposición.

Para cada pregunta se propondrán cuatro respuestas alternativas, siendo sólo una de ellas la correcta. Cada pregunta contestada correctamente se valorará en positivo; no se valorarán las preguntas no contestadas (es decir, las que no tengan marcada ninguna de las respuestas alternativas) ni las preguntas nulas (esto es, las que figuren con más de una respuesta marcada); las preguntas con contestación errónea se valorarán negativamente. A estos efectos, cada contestación errónea se penalizará con un tercio del valor del acierto.

Madrid, 6 de marzo de 2007.-El Presidente del Tribunal, Jordi Casas i Bedós.

ANEXO I

Distribución de los opositores por lugares de examen

I. Todos los aspirantes a los que el Tribunal ha concedido adaptación de tiempo y/o medios, y que a continuación se relacionan, con la siguiente distribución

Lugar de examen: Universidad Complutense de Madrid. Facultad de Derecho. Campus Ciudad Universitaria, avenida Complutense, s/n.

Edificio Principal: Planta 1.ª (Ala izquierda). Aula 8:

Apellidos y nombre DNI
Antón Guijarro, Rafael. 01816368-N
Arnaldo Torrado, María del Carmen. 11819787-H
Bentaher Zarrabi, Hanifa. 33521566-D
Borda Bonilla, Ana María. 03463463-P
Cosía Sánchez, María Amparo. 01897537-Z
Dapena Barón, Eva. 44078434-S
De Mingo Solana, Susana. 50851969-G
Del Rey Ojel-Jaramillo, Jesús Juan. 24248658-B
Díaz Lora, Alicia. 50762516-K
Eiguren Bilbao, Laura. 16060192-M
Fernández Díez, Ignacio. 00824070-A
Galán Ortega, José. 02619374-L
García Díaz, José Blas. 22957307-H
García García, Juan Carlos. 02539748-L
García la Torre, José Luis. 02853561-C
García Martínez, María Consolación. 50714595-D
Garrido Rosso, María Paloma. 50852393-Z
Gómez de Dios, Gema. 01172838-E
Hernansaiz Ponferrada, Miguel. 11837122-B
Hortelano Jiménez, María Francisca. 11789865-L
Iglesias Álvarez, Francisco. 51383896-X
Jiménez Casanova, Jorge. 07875347-D
Lleonart Pajarín, María Belén. 01173077-P
López Patón, Jesús. 05263110-C
Mahugo Castuera, María Pilar. 50812989-D
Márquez Holguera, Ana Belén. 52087623-Y
Marrón López, Gregoria. 11720408-E
Martil Fuentes, Manuel. 11799461-R
Martín Carrobles, María del Carmen. 50045124-E
Martín Jiménez, Alfonso Enrique. 07870286-P
Martínez-Almeida Martínez, Rafael. 47488698-T
Melero Jaime, Francisco Domingo. 53022997-Q
Menéndez Cortés, Ignacio. 02621834-H
Muñoz Oliva, Verónica. 50119044-C
Muñoz Ramos, Javier. 51655216-E
Ojeda Presa, María de los Ángeles. 01933069-B
Ortiz García, María Josefa. 70738096-D
Piñeiro Piñeiro, Mariana. 52499647-P
Primo Peña, María de los Desamparados. 50307599-K
Ruiz Casas, Francisco Javier. 52503276-A
Salmerón Grass, Cristina. 51995003-F
San Emeterio Hernández, María Ángeles. 52872077-E
Sánchez Entrenas, María del Mar. 46879481-F
Sánchez Meneses, Silvia. 50114334-W
Sánchez Ros, Jesús. 52761380-R
Sarmiento Rodríguez, Dolores. 46956019-R
Souto Torres, Víctor. 02255827-X
Suero García, Manuel. 20266760-B
Torres Maldonado, José Ramón. 51654960-L
Vázquez Blázquez, Cristina. 50821125-A
Vila Prieto, José Manuel. 05285013-G
Planta baja (Ala derecha). Aula 23:

Apellidos y nombre D.N.I.
Echániz García, María del Carmen. 08990028-H
Fontanals de Miguel, Guillermo Rafael. 50866964-A
Parra Rodrigo, María Encarnación. 50967267-A
Vázquez Flores, Matilde. 50050216-P
II. Turno de discapacidad

(La distribución se ha realizado de acuerdo con el orden alfabético, por apellidos, que aparece en la lista definitiva de admitidos publicada en el «BOCG», Sección Cortes Generales, Serie B, número 86, de 8 de febrero de 2007.)

Lugar de examen: Universidad Complutense de Madrid. Facultad de Derecho. Campus Ciudad Universitaria, Avenida Complutense, s/n.

Edificio Principal: Planta primera (Ala izquierda):

Aula 1:

Desde: Abellán Ossenbach, Joaquín Pablo (50738867-Q).

Hasta: Fernández Villoslada, Carlos (05404763-Q).

Aula 2:

Desde: Flórez Prieto, Rosa María (10183587-S).

Hasta: López López, María Teresa (20254107-P).

Aula 3:

Desde: López Navarro, Luisa (51640780-F).

Hasta: Peña Vázquez, Raúl (53046233-E).

Planta primera (Ala Derecha).

Aula 9:

Desde: Pérez Alonso, Rosa María (02877731-V).

Hasta: Zuil Monterroso, Raúl (52952331-Y).

III. Turno libre

(La distribución se ha realizado de acuerdo con el orden alfabético, por apellidos, que aparece en la lista definitiva de admitidos publicada en el «BOCG», Sección Cortes Generales, Serie B, número 86, de 8 de febrero de 2007.)

Lugar de examen: Universidad Complutense de Madrid. Facultad de Derecho. Campus Ciudad Universitaria, Avenida Complutense, s/n.

Edificio Principal. Sótano (Hall central).

Aula 19:

Desde: Abad Blanco, Antonia (02250849-T).

Hasta: Alonso Sobero, Miguel (09403558-P).

Aula 20:

Desde: Alonso Torrijos, Valentina (51380065-C).

Hasta: Ardoy Pérez, Atilano Jesús (75123648-J).

Sótano (Ala derecha).

Aula 21:

Desde: Arenas Blázquez, María del Carmen (03085480-F).

Hasta: Arroyo Revuelta, María Araceli (50849987-T).

Aula 22:

Desde: Arroyo Rojo, Héctor (02879728-J).

Hasta: Ballestero Garvín, Carmen Victoria (50072961-Y).

Sótano (Ala izquierda).

Aula 24:

Desde: Ballesteros Arteaga, Enrique Fernando (70035288-N).

Hasta: Barriga García, María Begoña (53134071-T).

Aula 25:

Desde: Barriga Jorge, María Teresa (51609632-R).

Hasta: Bello de Valle, María Luisa (02538407-N).

Planta baja (Hall central).

Aula Magna.

Puerta izquierda:

Desde: Bello Domínguez, Iván Jesús (52872067-N).

Hasta: Boj Barahona, Blanca (50858102-L).

Puerta derecha:

Desde: Bolaños Centeno, María de los Ángeles (51625131-K).

Hasta: Calleja Mendoza, Francisca (51896830-K).

Aula 17:

Desde: Callejo Prieto, Sonia (03456237-G).

Hasta: Carpintero Azabal, Laura (53449149-R).

Aula 18:

Desde: Carpintero Flores, Ignacio (50181528-J).

Hasta: Celada Muñoz, Antonia (53440973-J).

Planta primera (Ala Izquierda):

Aula 6:

Desde: Celestino Castellanos, Nerea (05655747-R).

Hasta: Ciudad Cárdenas, Antonio (05628059-M).

Aula 7:

Desde: Ciudad Casas, Alejandra (52108423-Z).

Hasta: Coronil Arminio, Silvia (31692198-S).

Planta primera (Ala derecha).

Aula 10:

Desde: Corral Blanca, Rosa María (79308888-N).

Hasta: Cuadros Díez, Modesta (50163241-B).

Aula 11:

Desde: Cuarental Crespo, Marta (02260355-F).

Hasta: De Frutos González, María Esther (03469931-J).

Aula 13:

Desde: De Frutos Herranz, Enrique (02503797-V).

Hasta: De la Guerra Redondo, José Manuel (50053545-W).

Aula 14:

Desde: De la Guía Monreal, César (50227539-R).

Hasta: De Lucas Manzano, Susana (53035243-A).

Aula 15:

Desde: De Marcos Argote, José Manuel (50817397-R).

Hasta: Del Castillo de Dios, Ricardo (01826763-B).

Aula 16:

Desde: Del Caz Soto, María Teresa 05417940-Z.

Hasta: Díaz Casallo, María Pilar (01824313-E).

Planta segunda (Ala derecha).

Aula 401:

Desde: Díaz Cid, María José (53035118-Q).

Hasta: Echarte Alamo, Iker (50879959-A).

Aula 402:

Desde: Echevarría Redondo, María Luisa (08985424-Z).

Hasta: Esteban Arechavala, Juan José (05413338-N).

Aula 403:

Desde: Esteban Arias, María Ascensión (02257344-D).

Hasta: Fernández Copa, José Alberto (34987918-L).

Aula 404:

Desde: Fernández Cuesta, Ángel (13771592-C).

Hasta: Fernández Rodríguez, Alicia (05669058-H).

Aula 411:

Desde: Fernández Rodríguez, Ángela (50095738-J).

Hasta: Fuster Pérez, Judit (52218349-T).

Planta segunda (Ala izquierda).

Aula 405:

Desde: Gabarrón González, Amaya (50735624-Q).

Hasta: García Espinosa, María Teresa (52184799-F).

Aula 406:

Desde: García Esteve, Héctor (33521244-D).

Hasta: García Jiménez, Raquel (02906819-X).

Aula 407:

Desde: García Jiménez, Vanesa (52878951-L).

Hasta: García Plaza, Carlos (50848958-Y).

Aula 408:

Desde: García Plaza, María Jesús (70869312-X).

Hasta: Gasca Barrio, Luis Miguel (50989306-P).

Aula 409:

Desde: Gascón Hernández, Diego (50452798-K).

Hasta: Gómez Calatayud, Esther María (02660506-G).

Planta tercera (Ala derecha).

Aula 501:

Desde: Gómez Calvo, María Teresa (10073432-F).

Hasta: Gómez Plaza, Beatriz Nieves (02530814-D).

Aula 502:

Desde: Gómez Pozon, Juan Carlos (50962372-F).

Hasta: González Hernansaiz, Jorge (53450607-X).

Aula 503:

Desde: González Herranz, Marta (51106927-F).

Hasta: González Saldaña, María Mar (01830525-R).

Planta tercera (Ala izquierda).

Aula 504:

Desde: González Sanabria, Juan Alberto (47043611-D).

Hasta: Gude Rodríguez, Jacobo (33524915-T).

Aula 505:

Desde: Guechoum González, José Antonio (07973177-C).

Hasta: Guzmán Grossi, Silvia Eugenia (51601399-W).

Aula 506:

Desde: Guzmán Reguera, Francisco Javier (05248768-F).

Hasta: Herranz Romera, María Teresa (01119278-Y).

Aula 507:

Desde: Herrera Arroyo, Andrea (50162334-R).

Hasta: Humanes Martín, José Antonio (02913724-S).

Edificio de Biblioteca.

Planta primera.

Aula 136:

Desde: Hurtado Cabezuelo, Sandra (51947265-V).

Hasta: Izquierdo Anes, Juan Luis (02216375-A).

Planta segunda.

Sala de Lectura:

Desde: Izquierdo Blanco, María Natividad (00666074-V).

Hasta: Lago Rodríguez, María Paz (36104585-J).

Aula 30:

Desde: Lago Santos, Fernando (11818505-R).

Hasta: Lerín González, Nicolás Manuel (01935819-R).

Aula 236:

Desde: Letón Cortijo, Francisco (00668306-H).

Hasta: Lobo Maestre, Sara (52870491-T).

Planta tercera.

Aula 336:

Desde: Loeches Jiménez, Sonia (01180726-K).

Hasta: López Chimeno, Eusebio (08931744-Q).

Planta cuarta.

Aula 436:

Desde: López Comino, Verónica (49013399-P).

Hasta: López Gómez, Mario (53401058-A).

Planta quinta.

Aula 536:

Desde: López González, Ángel (51679592-H).

Hasta: López Martínez, Adolfo Enrique (46876529-E).

Lugar de examen: Universidad Complutense de Madrid. Facultad de Geografía e Historia (Filosofía B). Campus Ciudad Universitaria, Avenida Complutense, s/n.

Planta sótano (Ala derecha).

Aula B-02:

Desde: López Martínez, José Luis (50750444-R).

Hasta: Lozano Condado, Pedro Luis (05264253-J).

Aula B-04:

Desde: Lozano de Frutos, María Teresa (02909033-Q).

Hasta: Luna López, María del Carmen (50073216-P).

Aula B-06:

Desde: Luque Blanco, Carmen (05375348-H).

Hasta: Mangas Monedero, Alberto (50171949-W).

Aula B-08:

Desde: Manglano Coco, Ana María (50448599-P).

Hasta: Marín Sierra, José Antonio (50967951-C).

Aula B-010:

Desde: Marín de Espinosa Caamuñas, María del Carmen (34823880-V).

Hasta: Márquez Ramos, María Carmen (02853888-W).

Aula B-011:

Desde: Márquez Rodas, Manuel (07467891-K).

Hasta: Martín Fernández, Carolina (02856566-N).

Planta sótano (Ala izquierda).

Aula B-01:

Desde: Martín Fernández, Diana María (52953723-H).

Hasta: Martín Romero, Santiago (08041869-B).

Aula B-05:

Desde: Martín Ruiz, María Esther (43431109-W).

Hasta: Martínez Blum, Luis Francisco (51394239-A).

Aula B-07:

Desde: Martínez Bueno, Carmen (01821977-D).

Hasta: Martínez García, José Ramón (01626489-K).

Aula B-013:

Desde: Martínez García, Josefa (06216478-S).

Hasta: Martínez Montoya, María Jesús (04592124-J).

Aula B-015:

Desde: Martínez Moreno, Yolanda (52127183-Y).

Hasta: Martínez Soto, Iván (00839678-V).

Planta primera (Ala derecha).

Aula B-3:

Desde: Martínez Suárez, Alejandro (32832934-C).

Hasta: Mateo González, Mónica (50107095-P).

Aula B-5:

Desde: Mateo Mata, Ana Isabel (52974307-V).

Hasta: Matías Gómez, Miguel Ángel (11832181-S).

Aula B-18:

Desde: Matías Morillo, José Antonio (52983437-Q).

Hasta: Mediero Sáez, Raquel (06553830-A).

Aula B-18 A:

Desde: Medina Carpio, Antonio (11786924-E).

Hasta: Melero Pérez, José María (78862934-M).

Aula B-18 B:

Desde: Melero Rodríguez, Francisco José (05226824-M).

Hasta: Merino Vallo, Elena María (07505508-X).

Aula B-18 C:

Desde: Mesa Aragón, Celia (25333199-X).

Hasta: Mohedano Arrojo, Teresa (08866694-X).

Aula B-18 D:

Desde: Mohedano Martín, Jesús María (02886392-F).

Hasta: Montes Sanz, María de las Nieves (50158954-W).

Aula B-19 A:

Desde: Montes de Oca Ríos, Pedro Manuel (31654686-Q).

Hasta: Morales Muñoz, Antonio (248222127-K).

Aula B-19 B:

Desde: Morales Orozco, Felipe (02531491-L).

Hasta: Moreno Gómez, María del Mar (53024239-Q).

Aula B-19 C:

Desde: Moreno González, María del Carmen (11817395-H).

Hasta: Moreno Soubriet, Paloma (50722815-H).

Aula B-19 D:

Desde: Moreno Tirado, María Teresa (34084678-N).

Hasta: Mozo Torres, Olga María (05422250-T).

Planta primera (Ala izquierda).

Aula B-4:

Desde: Mozos Valero, Ana María (05913894-L).

Hasta: Muñoz Hormigo, Ana María (50199883-Z).

Aula B-10:

Desde: Muñoz Hormigo, Maite (50091462-S).

Hasta: Murillo Piña, José Antonio (11811798-X).

Aula B-12:

Desde: Muro Alonso, Eduardo Felipe (03868672-A).

Hasta: Núñez Avilés, María Teresa (51359571-L).

Aula B-13:

Desde: Núñez Barbeyto, María del Rocío (50891371-F).

Hasta: Ortega Cortina, Francisco Javier (02518737-F).

Aula B-16:

Desde: Ortega de la Torre, Dolores (08997123-Y).

Hasta: Ortiz Suárez, Ana Isabel (00414539-X).

Planta segunda.

Aula B-21:

Desde: Ortuño Maldonado, Benita (00658895-Z).

Hasta: Paniagua Chaves, María Luisa (50808129-W).

Aula B-22:

Desde: Paniagua Estremera, Alicia (51635499-Q).

Hasta: Pascual Nieto, Vanesa Cristina (49003278-F).

Aula B-23 A:

Desde: Pascual Ovejero, Ana Isabel (01933007-H).

Hasta: Peña Marina, María Isabel (50025182-K).

Aula B-24 A:

Desde: Peña Peña, Cristóbal (31654240-F).

Hasta: Perera Sabio, Javier Francisco (01937738-B).

Aula B-24 B:

Desde: Perera Sabio, María Carmen (07242037-G).

Hasta: Pérez Espadas, Juan Carlos (29015766-R).

Aula B-25 B:

Desde: Pérez Espeso, Javier (12754157-J).

Hasta: Pérez González, Jorge (52869104-Q).

Planta tercera.

Aula B-31:

Desde: Pérez González, María Francisca (34998706-C).

Hasta: Pérez Ramos, Amalia (01812941-N).

Aula B-33:

Desde: Pérez Redondo, Félix (00831612-R).

Hasta: Piedelobo Cabrera, María de la Soledad (06562210-B).

Aula B-34:

Desde: Piernavieja Hermida, Javier (50121217-P).

Hasta: Polo Varas, Cristina (09027979-L).

Aula B-35:

Desde: Polonio Sánchez, Eulalia (07232230-H).

Hasta: Prieto Rodríguez, Susana (53035481-B).

Aula B-36:

Desde: Prieto Sánchez, María de los Ángeles (02251146-K).

Hasta: Quirós Rodríguez, Remedios (76772521-Q).

Aula B-37:

Desde: Raaste Makinem, Henrik William (79024384-H).

Hasta: Ramírez Segador, María Olalla (07517946-M).

Aula B-38:

Desde: Ramírez Tabernero, María del Mar (50695585-C).

Hasta: Ramos Lara, Rosario (26187836-J).

Lugar de examen: Universidad Politécnica de Madrid. Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos. Ciudad Universitaria, s/n.

Planta baja.

Aula 1:

Desde: Ramos Marchante, Diana (05914609-K).

Hasta: Riera Fernández, Begoña (71702395-X).

Aula 2:

Desde: Riesco Sarmiento, María Isabel (11816386-K).

Hasta: Rodero Vicente, Rocío (51067173-C).

Aula 3:

Desde: Rodrigo Ayala, María Cristina (50187404-R).

Hasta: Rodríguez García, Roberto (46839424-Q).

Aula 4:

Desde: Rodríguez Garoz, María Dolores (50417385-M).

Hasta: Rodríguez Varela, Marta Isabel (44454481-N).

Aula 5:

Desde: Rodríguez Vega, Vanesa (51452358-R).

Hasta: Rojas Silva, María Isabel (31650421-Y).

Aula 6:

Desde: Rojas del Valle, Beatriz (05922016-E).

Hasta: Román del Cerro, Rosa María (00698472-P).

Aula 7:

Desde: Román Díez, Constantino Raúl (00388588-A).

Hasta: Romero Gallardo, María del Pilar (22140271-B).

Aula 11:

Desde: Romero Gallego, Almudena (52981389-S).

Hasta: Romero Sánchez, María del Carmen (52378579-N).

Aula 16:

Desde: Romero Sánchez, Silvia Isabel (11826219-X).

Hasta: Royuela Pérez, Gemma María (50215066-V).

Aula 17:

Desde: Rozas Málaga, Santiago (53101670-Y).

Hasta: Rubio Rame, Jaime (33503442-D).

Aula 18:

Desde: Rubio Recio, Inés (00800739-V).

Hasta: Ruiz Camacho, Eva (53021784-E).

Aula 19:

Desde: Ruiz Cañada, Juan José (01811202-K).

Hasta: Salvador González, María Concepción (06558330-H).

Aula 22:

Desde: Salvador-Almeida Fernández, Margarita (28902108-D).

Hasta: Sánchez Durán, Javier (53416265-F).

Aula 23:

Desde: Sánchez Durán, Rosa María (80061174-Z).

Hasta: Sánchez Iglesias, María Teresa (33501252-G).

Aula 24:

Desde: Sánchez Igual, Ángel Francisco (51917618-V).

Hasta: Sánchez Prieto, Ester (53107827-E).

Planta primera.

Aula 26:

Desde: Sánchez Quero, Bárbara (50316807-Y).

Hasta: Sanz Molina, Emilia (08035999-Y).

Aula 27:

Desde: Sanz Morato, María Fernanda (50840682-X).

Hasta: Soriano López, Ana Isabel (48467056-F).

Aula 28:

Desde: Soriano Medina, Francisco Javier (50863289-P).

Hasta: Suárez Fernández, Fernando (05406549-P).

Aula 45:

Desde: Suárez Fernández, María Gema (11824125-D).

Hasta: Tello Díaz, Ana Belén (09030334-M).

Aula 46:

Desde: Tello Martín, María Paulina (02241024-L).

Hasta: Torrecilla Viñado, María Lourdes (14944343-R).

Planta segunda.

Aula de Dibujo.

Grupo I:

Desde: Torrecillas Delgado, María Lourdes (50826686-K).

Hasta: Vara Sanz, Fernando (51062513-Y).

Grupo II:

Desde: Vara Vecino, Ángel (30603490-N).

Hasta: Villafruela Matilla, María de las Angustias (50294949-K).

Aula aneja a Dibujo:

Desde: Villagordo Villalobos, Cristina (50208868-Y).

Hasta: Zurro Cloney, Diana Virginia (05424499-H).