Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RESOLUCIÓN de 15 de enero de 2007, del Consejo Superior de Investigaciones Científicas, por la que se publica la relación de aspirantes aprobados en el concurso-oposición para ingreso en la Escala de Científico Titular del Consejo Superior de Investigaciones Científicas, por el sistema de acceso libre
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 29/2007
Fecha Disposición :
02/02/2007
Fecha Publicación :
02/02/2007
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CIENCIA
De conformidad con lo establecido en las base decimotercera de la Orden APU/423/2005, de 22 de febrero (BOE n.º 48, de 25 de febrero) por la que se establecen las bases comunes por las que se rige el citado concurso-oposición para cubrir doscientas plazas de la Escala -5404- Científico Titular del Consejo Superior de Investigaciones Científicas, por el sistema de acceso libre, convocado por Orden ECI/2071/2006, de 16 de junio (BOE n.º 155, de 30 de junio), y una vez remitidas por los Tribunales las correspondientes propuestas definitivas de aspirantes aprobados,

Esta Presidencia del Consejo Superior de Investigaciones Científicas ha resuelto:

Primero.-Publicar la relación definitiva de aspirantes que han aprobado el Concurso, en cada especialidad/perfil, y que figuran en el anexo I de esta Resolución. Esta información podrá consultarse en la dirección de internet: www.csic.es.

Segundo.-En el plazo de veinte días naturales, a contar desde el día siguiente a aquel en que se publique esta Resolución en el Boletín Oficial del Estado, los aspirantes que figuran aprobados en el Anexo I deberán presentar en el Registro General del Consejo Superior de Investigaciones Científicas, calle Serrano, 117, Madrid, o en la forma establecida en el artículo 38.4 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, la siguiente documentación:

a) Fotocopia compulsada del Documento Nacional de Identidad o Pasaporte.

b) Fotocopia compulsada del Título de Doctor o certificación académica que acredite su posesión, acompañando el resguardo justificativo del abono de derechos de expedición del título. En el caso de titulaciones extranjeras deberá adjuntarse la credencial de homologación.

c) Declaración jurada o promesa de no haber sido separado, mediante expediente disciplinario, del servicio de ninguna Administración Pública, ni hallarse inhabilitado para el ejercicio de funciones públicas, según el modelo que figura como anexo II a esta Resolución.

d) Los aspirantes que no posean la nacionalidad española deberán presentar declaración jurada o promesa de no estar sometidos a sanción disciplinaria o condena penal que impida en su Estado el acceso a la función pública, según el modelo que figura como anexo II a esta Resolución.

e) Certificado médico oficial que acredite no padecer enfermedad ni estar afectado por limitación física o psíquica incompatible con el desempeño de las correspondientes funciones.

Ante la imposibilidad debidamente justificada de no poder presentar los documentos expresados anteriormente, podrá acreditarse que se poseen las condiciones exigidas en la convocatoria mediante cualquier medio de prueba admisible en derecho.

Tercero.-Quienes dentro del plazo fijado, y salvo causa de fuerza mayor, no presentaren la documentación o del examen de la misma se dedujera que carecen de alguno de los requisitos establecidos en la correspondiente convocatoria, no podrán ser nombrados funcionarios de carrera y quedarán anuladas sus actuaciones, sin perjuicio de la responsabilidad en que hubieran incurrido por falsedad en la solicitud inicial.

Contra esta Resolución, que pone fin a la vía administrativa, se podrá interponer potestativamente recurso de reposición ante esta Presidencia del CSIC en el plazo de un mes, a contar desde el día siguiente al de su publicación, de conformidad con lo establecido en los artículos 116 y 117 de la Ley de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, de 26 de noviembre de 1992, o bien recurso contencioso-administrativo, en el plazo de dos meses, a contar asimismo desde el día siguiente al de su publicación, ante el órgano competente del orden jurisdiccional contencioso-administrativo, de acuerdo con lo dispuesto en la Ley 29/1998, de 13 de julio, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa.

Madrid, 15 de enero de 2007.-El Presidente del Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Carlos Martínez Alonso.

ANEXO I Relación de aprobados. Acceso general
Orden DNI Apellidos y nombre Puntuación
Estudios Árabes (11a)
1 51376305 Zomeño Rodríguez, Amalia 27,5
Estudios Hebreos y Judíos (11b)
1 43073517 Barco del Barco, Francisco Javier del . 28
Próximo Oriente Antiguo (11c)
1 46335230 Márquez Rowe, Ignacio 30
Arqueobotánica (12a)
1 50167286 López Sáez, José Antonio 25,8
Sociedades Rurales Antiguas (12b)
1 4842648 Sastre Prats, Inés 26,8
Arqueología Protohistórica (13a)
1 835687 Mayoral Herrera, Victorino 23,66
Musicología (14a)
1 15835131 Gembero Ustarroz, María 26,83
Análisis Económico (15a)
1 X2197159 Pappa, Paraskevi 21
2 X3022871 Klijn, Flip 21
Sociología Aplicada (16a)
1 X3985062 Rinken, Sebastián 23,5
Economía Ambiental (17a)
1 410991 Álvarez Farizo, M. Begoña 23,4
Tecnologías de Información Geográfica (17b)
1 52118042 Riaño Arribas, David 23,25
Estudios de Población (18a)
1 40966636 Pérez Díaz, Julio 24
Análisis Cuantitativo y Bibliométrico de Ciencia y Tecnología (18b)
1 7230002 Morillo Ariza, M.Fernanda 19,5
Políticas Comparadas y Políticas Públicas (18c)
1 26019424 Fraile Maldonado, Marta 24
2 16803335 Pino Matute, Eloísa del 20,5
Antropología Social (19a)
1 2854882 Ferrándiz Martín, Francisco José 28,67
Filosofía Moral Analítica (110a)
1 30584175 Ausin Díez, Francisco José 27
Mecanismos Básicos de la Morfogénesis (21a)
1 77737300 Culi Espigul, Joaquín 22
2 46127423 Llimargas Casanova, Marta 19,5
Proliferación y Diferenciación Celular en Desarrollo y Regeneración (21b)
1 33254016 Mallo Pérez, Moisés Manuel 26,5
2 51400562 Baonza Cuenca, Antonio 24,75
3 2893319 Moreno Lampaya, Eduardo 20
Regulación de la Expresión Génica (22a)
1 21467389 Escalante Hernández, Ricardo 21,5
2 6191530 Camacho Pedrero, Ana 20
3 27467261 Hernández Sánchez, Catalina 19,5
Biología Molecular y Celular del Cáncer (22b)
1 36064474 Pimentel Muiños, Felipe Xose 19,5
Neurobiología (23a)
1 8826790 Barco Guerrero, Ángel Luis 26,5
2 24252485 Herrera González de Molina, Eloísa 26
3 50760345 Menéndez de la Prida, Liset 25,5
4 31265103 Pascual Bravo, Alberto 25
5 48343601 López Bendito, Guillermina 24,5
6 2604902 Guadaño Ferraz, Ana Cristina 23
Microbiología e Inmunología (24a)
1 1918498 Bravo García, Alicia 27,3
2 383896 Rodríguez Frade, José Miguel 25,6
3 1829156 Antón Gutiérrez, Inés María 25,1
Virología e Inmunología (24b)
1 32648797 Rivas Vázquez, María Carmen 25,7
Bioinformática (25a)
1 35310411 Chacón Montes, Pablo 27,3
2 33895314 Marín Lozano, Ignacio 27
3 828364 Poyatos Adeva, Juan Fernando 23
Biología Estructural (25b)
1 X4009264 Van Raaij, Mark Johan 28,1
2 70342668 Martín-Benito Romero, Jaime 23,2
Fisiopatología Molecular y Celular (26a)
1 28568202 López Cabrera, Manuel 28
2 301924772 Reyburn, Hugh Thomson 27
3 12323936 García Rodríguez, María del Carmen 23
4 50801671 Díaz-Guerra González, Margarita 22
Biología Molecular y Celular de Plantas (27a)
1 7490616 Rojo de la Viesca, Enrique 27,5
2 28888392 Pozo Cañas, Olga del 27
3 39685222 Vicient Sánchez, Carlos María 26,5
4 22555722 Tornero Feliciano, Pablo 26,5
5 28898263 Coca López, María Angustias 26
6 33404968 Alabadi Diego, David Pablo 26
Biología del Desarrollo y Regeneración Tisular (28a)
1 5218550 Bachiller Pérez, Daniel del Monte Carmelo 25,6
Ecología Funcional del Bentos Marino (31a)
1 30578905 Becerro García, Mikel 26,82
Cambio Climático y Ecología Vegetal (32a)
1 40895316 Estiarte Garrofe, Marcos 26
Ecología Evolutiva y de Poblaciones (33a)
1 X3326915 Penteriani Dragone, Vincenzo 21,8
Diversidad Animal, Ecología, Evolución y Conservación (33b)
1 X6174393 Bastos Araujo, Miguel 22,3
Interacciones Planta/Animal (34a)
1 10877981 Alonso Menéndez, María Concepción 28,4
Balance de Carbono en Ecosistemas de Zonas Áridas (35a)
1 50828686 Rey Simo, Ana María 27
Plataformas Marinas Actuales (36a)
1 75808294 Lobo Sánchez, Francisco José 26,3
Geodesia y Gravimetría (37a)
1 50811369 Arnoso Sampedro, José 16,3
Acuicultura Marina Mediterránea. Mejora de la Producción y Desarrollo Sostenible (38a)
1 32747870 Saavedra Carballido, Carlos Felipe 26
Ecofisiología y Cultivo de Moluscos Bivalvos (38b)
1 34974325 Fernández Babarro, José Manuel 20
Biosistemática y Sistemática Molecular de Plantas (39a)
1 38782570 Vilatersana Lluch, Roser 20,46
Sistemática y Evolución Vegetal y Fúngica (39b)
1 18208584 Dieguez Uribeondo, Javier 24,26
Filogenia, Sistemática y Evolución de Insectos (310a)
1 34065632 Gomez-Zurita Frau, Jesús 23,5
Filogenia y Taxonomía de Invertebrados (310b)
1 5234849 Noreña Janssen, Carolina Julia 21
Biología de Especies y Poblaciones Marinas (311a)
1 43700231 Ribes Llordes, Marta 27,37
Ecología Parasitaria de Recursos Marinos Explotados (311b)
1 36084080 Pascual del Hierro, Santiago 25,75
Oceanografía y Bioeconomía Costera (312a)
1 40976816 Maynou Hernández, Francisco Javier 25,67
Fisiología y Oceanografía del Carbono en Fitoplancton (313a)
1 44033572 Huertas Cabilla, Isabel Emma 26
Tomografía Sísmica Regional y Global (314a)
1 38438406 Villaseñor Hidalgo, Antonio 24,66
Geoquímica y Mineralogía de Aerosoles Atmosféricos (315a)
1 33505536 Moreno Pérez, María Teresa 26,63
Ciclos Biogeoquímicos de Elementos Traza en el Océano (316a)
1 43761116 Tovar Sánchez, Antonio 27
Palinología y Cambio Global (317a)
1 29104172 Gonzáalez Samperiz, Penélope 27,66
Hidrología y Flujos Biogeoqímicos en Cuencas Semiáridas (318a)
1 50185847 Sánchez Carrillo, Salvador 25,66
Biodeterioro Bacteriano de Sustratos Liticos (319a)
1 9739386 Laiz Trobajo, Leonila 23
Crecimiento de Cristales en Disolución y Cristalografía (320a)
1 31662601 Gavira Gallardo, José Antonio 23
Hidrología Subterránea (321a)
1 37329227 Vázquez Suñe, Enrique 27
Ecología de Humedales (322a)
1 46234192 Figuerola Borras, Jordi 22
Biología Molecular de Hongos Fitopatógenos (41a)
1 30533644 García Pedrajas, María Dolores 19,6
Biología de Hongos Fitopatógenos y Agentes de Biocontrol (41b)
1 30542791 Landa del Castillo, Blanca Beatriz 24
Inducción de Resistencia en Plantas por Microorganismos Beneficiosos (41c)
1 74633755 Pozo Jiménez, María José 25,6
Malherbología y Agricultura de Precisión (42a)
1 30541574 Jurado Expósito, Montserrat 25,99
Protección de Cultivos: Virología (43a)
1 808818 Canto Ceballos, Tomaá Raimundo 28
2 52801176 Sánchez Navarro, Jesús Ángel 25,5
3 47033184 Truniger Rietmann, Verónica Ruth 25
4 6238473 Ayllon Talavera, M. Ángeles 24
Enzimología de Suelos (44a)
1 34794575 Moreno Ortego, José Luis 23,99
Micorrizas y Conservación de Suelos (44b)
1 77511867 Caravaca Ballester, María Fuensanta 20,83
Biosíntesis de Antioxidantes en Leguminosas (45a)
1 18600811 Matamoros Galindo, Manuel Ángel 24,5
Bases Moleculares de la Tolerancia de las Plantas al Estrés Salino (45b)
1 28463793 Cubero García, Beatriz Lucía 21,5
Señalización Molecular en Plantas en Situaciones de Estrés (45c)
1 24240412 Romero Puertas, María del Carmen 25,5
Fertilización de Cultivos (46a)
1 9392534 Álvarez Fernández, Ana María 24
Gestión del Agua y Sistemas de Riego (47a)
1 16555107 Zapata Ruiz, María Valvanera 21
Nutrición de Rumiantes (48a)
1 30815233 Yáñez Ruiz, David Rafael 27,5
Regulación Génica en Bacterias del Suelo (49a)
1 X5884397 Krell, Tino 28
Biología de Pseudomonas Beneficiosas en la Rizosfera (49b)
1 28877084 Ramos González, María Isabel 26,8
Ecología Molecular de Rhizobium (49c)
1 22126750 Fernández López, Manuel 26,8
Inmunología Animal: Vacunas y Factores de Virulencia (410a)
1 17161173 Grillo Dolset, María Jesus 25,2
Inmunología Animal: Helmintos (410b)
1 2614146 Siles Lucas, M. del Mar 28
Metabolismo y Biotecnología de Carbohidratos en Plantas (411a)
1 72571098 Baroja Fernández, Miren Edurne 26,5
Fitorremediación de Suelos (412a)
1 X3027534 Kidd, Petra Susan 26,6
Radiogalaxias (51a)
1 18025340 Villar Martín, María Montserrat 27,4
Estructura Interna y Evolución Estelar a Partir de Sistemas Binarios (51b)
1 39348751 Ribas Canudas, Ignasi 29
Físico-Química del Medio Interestelar y Circunestelar (51c)
1 7552707 Pardo Carrión de Labra, Juan Ramón. 26,8
Control de Robots Caminantes Para Entornos Naturales y Hostiles (52a)
1 20188357 García Armada, Elena 28
Crecimiento de Nanoestructuras en Laminas Delgadas (53a)
1 52181802 Muñoz Sánchez, Manuel 25,3
Estructura Electrónica y Dinámica Molecular: Agregados en Fase Gas y en la Interfase Gas/Superficie (54a)
1 31260351 Lara Castells, María Pilar de 25,8
Fenomenología de Neutrinos en Teorías Supersimétricas (55a)
1 X2551965 Hirsch, Martín Conrad 27
Fenomenología de Teorías Efectivas en Qcd no Perturbativa (55b)
1 18937586 Portoles Ibáñez, Jorge 26,5
Física Computacional de Sistemas Desordenados (56a)
1 2890403 Fernández Perea, Ricardo 23,66
Física de Altas Energías en Colisionadores (57a)
1 X6173530 Heinemeyer, Sven 27,3
Física Experimental de Partículas Elementales y Astropartículas (57b)
1 52670450 Faus Golfe, Ángeles 27,3
Física de Polímeros (58a)
1 51402923 Nogales Ruiz, Aurora 25
Física Estadística y no Lineal: Aplicaciones de la Dinámica en Redes Complejas (59a)
1 44127539 Martínez Eguiluz, Víctor 26,83
Geometría Algebraica (510a)
1 50835003 Gómez de Quiroga, Tomás Luis 29,8
Integración de Dispositivos y Micro-Nanosistemas (511a)
1 38805003 Vellvehi Hernández, Miquel 26,3
2 29101542 Ullan Comes, Miguel 26,1
Inteligencia Artificial (512a)
1 48087375 Noriega Blanco Vigil, Pablo Cayetano. 26,2
Nanociencia y Nanotecnología (513a)
1 52124479 Martín González, María Soledad 27
Partículas Elementales: Fenomenología y Métodos no Perturbativos (514a)
1 32770456 García Pérez, Margarita María 27,5
Propagación no Lineal de Ondas Electromagnéticas (515a)
1 9416206 Ania Castañón, Juan Diego 26
Robótica (516a)
1 78080319 Porta Pleite, José María 24,13
Atmósferas del Sol y la Tierra (517a)
1 24245759 Bellot Rubio, Luis Ramón 30
Planetas y Cuerpos Menores (517b)
1 24253923 Muñoz Gómez, Olga 29,87
Diseño y Test de Interfaces A/D (518a)
1 79206261 Peralias Macías, Eduardo José 24,82
Materiales Funcionales (61a)
1 2609849 Ricote Santamaía, Jesús 23,5
Materiales Funcionales y Multifuncionales (61b)
1 32791489 Pomar Barbeito, Alberto 23,3
2 38113841 Mas Torrent, Marta 22,7
Desarrollo de Materiales con Aplicaciones Multifuncionales (61c)
1 26017052 Barranco Quero, Ángel 23,4
Preparación de Materiales Magnéticos (62a)
1 17866109 Millán Escolano, Ángel 22,9
2 25153261 Ciria Remacha, Miguel Ángel 18
Propiedades de Materiales Magnéticos, Fotónicos o Eléctricos con Dimensiones Reducidas (62b)
1 X2714660 Huttel, Yves 23,8
2 3445199 Asenjo Barahona, Agustina 22,3
Materiales Híbridos o Compuestos Micro y Nanoestructurados (63a)
1 51397649 Ferrer Pla, María Luisa 25,4
Desarrollo, Procesado de Materiales Avanzados con Microestructura Controlada (63b)
1 7827503 Sayagues de Vega, María Jesús 23,3
Diseño, Procesado y Propiedades de Materiales Cerámicos y Vítreos (64a)
1 X3481878 Mather, Glenn Christopher 25,6
2 1828914 Aparicio Ambros, Mario 22,8
Materiales Cerámicos y Vitreos para Aplicaciones Funcionales, Energéticas y Medioambientales (64b)
1 50184581 Pascual Francisco, María Jesús 23,5
Simulación Molecular de Materiales Nanoestruturados (65a)
1 20173384 Iñiguez González, Jorge 24
Teoría de la Interacción de Iones y Fotones con Sólidos y Superficies (65b)
1 16269816 Alducin Ochoa, Maite 22,5
Teoría de Propiedades Electrónicas y Ópticas en Sistemas de Baja Dimensionalidad (65c)
1 12759695 Cazalilla Gutiérrez, Miguel Ángel 26
Diseño, Procesado y Caracterización de Materiales Metálicos Estructurales (66a)
1 33516900 García Mateo, Carlos 24,7
2 50313648 Garcés Plaza, Gerardo 22,7
Corrosión y Protección de Materiales Metálicos (66b)
1 7486935 Arenas Vara, María de los Ángeles 23,3
Materiales Poliméricos Avanzados (67a)
1 3842495 García Ballesteros, Olga 24
2 7502310 Maya Hernández, Eva María 24
3 7545713 Quijada Garrido, Isabel 24
Técnicas de Neutrones y Simulación en Física de Polímeros (67b)
1 20171866 Moreno Segurado, Ángel José 25,4
Estudio, Comportamiento, Modelización y Cálculo de Estructuras de Hormigón (68a)
1 52507605 Castillo Talavera, Ángel 18
Generación, Ahorro y Eficiencia Energética en la Edificación (68b)
1 5868572 Izquierdo Millán, Marcelo 26,7
Caracterización de Materiales Utilizando Radiación de Sincrotón (69a)
1 43062896 Frontera Beccaria, Carlos 25
Optimización de Procesos en la Industria Alimentaria (71b)
1 34887929 Balsa Canto, Eva María 17,6
Purificación e Inmovilización de Enzimas de Interés Alimentario (71c)
1 52903342 Pessela Joao, Benevides Costa 20,77
Aplicaciones del Metabolismo de Bacterias Lácticas (72a)
1 52365446 Martínez Cuesta, María Carmen 19,9
Calidad y Seguridad Microbiológica de Productos Lácteos (72b)
1 52614286 Fernández García, María 24
Biotecnología de Microorganismos de Interés Alimentario (72c)
1 85080159 Guillamón Navarro, José Manuel 27
Biodisponibilidad y Metabolismo de Componentes Alimentarios (73a)
1 7956895 Pascual-Teresa Fernández, Sonia Cristina de 24,2
Fitoquímicos Bioactivos de Alimentos (73b)
1 34790789 Gil Izquierdo, Ángel 18,9
Obtención y Funcionalidad de Proteínas Alimentarias (74a)
1 6250718 Moreno Andújar, Francisco Javier 22
Modificación de los Lípidos de los Alimentos (74b)
1 28916869 Velasco Jiménez, Joaquín 24,5
Calidad y Propiedades de los Alimentos (74c)
1 24342748 Salvador Alcaraz, Ana 24,5
Fisiología, Bioquímica y Biología Molecular de Oleaginosas (75a)
1 28487710 Salas Liñan, Joaquín Jesús 23
Fisiología Postcosecha de Frutas y Hortalizas (75b)
1 52672994 Rodrigo Esteve, María Jesús 22
Síntesis Orgánica. Metodología y Reactividad (81a)
1 52127282 Tejedor Aragón, David 25,41
2 43780631 Brouard Martín, Ignacio 24,94
Sintésis y Transformaciones de Carbohidratos (81b)
1 7228893 Uriel Arias, María Clara 24,57
Diseño, Síntesis y Optimización de Compuestos Orgánicos con Aplicaciones Terapéuticas (82a)
1 4185128 Gil Ayuso-Gontan, Carmen 28
2 11824956 Quesada del Sol, Ernesto 25
Síntesis de Compuestos Orgánicos de Interés Biológico (82b)
1 9399000 Alfonso Rodríguez, Ignacio 28
Desarrollo de Técnicas Cromatografícas para el Análisis de Compuestos Orgánicos (83a)
1 3464606 Sanz Murias, María Luz 20,9
Contaminación Orgánica en El Medio Acuático (83b)
1 46121244 Barata Martí, Carlos 25,8
Estructura y Síntesis de Productos Marinos. Ecología Química (84a)
1 42697970 Pérez Afonso, Ricardo 30
Diseño, Síntesis y Análisis Estructural de Modelos de Polieteres Bioactivos de Origen Marino (84b)
1 42021134 Álvarez González, Eleuterio N. 30
Actividad Farmacológica de Productos Naturales de Interés en Trastornos de la Reproducción (84c)
1 22673979 Candenas de Luján, M. Luz 30
Compuestos Organometálicos: Síntesis, Estructura, Reactividad y Aplicaciones (85a)
1 10870433 Conejero Iglesias, Salvador 29
Síntesis y Aplicaciones de Compuestos de Coordinación (85b)
1 16558744 Oñate Rodríguez, Enrique 29
Química de Receptores Moleculares Selectivos y su Aplicación a Biosensores (86a)
1 46342538 Galve Bosch, Roger 23,2
Caracterización Experimental de Películas y Superficies Nanoestructuradas (87a)
1 2608966 De la Figuera Bayón, Juan 19,41
Materiales Nanoestructurados (87b)
1 11433842 Menéndez Río, José Luis 21,91
Diseño y Desarrollo de Catalizadores para Protección Ambiental (89a)
1 70057443 Yates Buxcey, Malcolm 19,8
Reactividad y Procesos Catalíticos. Diseño de Experimentos y Técnicas Combinatorias (810a)
1 75013354 Chica Lara, Antonio 24,5
Modelización de Catalizadores y Reacciones Catalizadas, Mediante Métodos Computacionales (810b)
1 20421363 Boronat Zaragoza, María Mercedes 23,2
Tecnologías de Materiales con Relevancia Energética y Medioambiental (811a)
1 29098505 García Bordeje, José Enrique 22,9
Reducción de la Contaminación en la Producción de Energía (811b)
1 10884281 Díaz Somoano, María Mercedes 23
Procesos Químicos para el Desarrollo Sostenible: Selectividad y Eficiencia (812a)
1 17447179 García Martínez, Tomás 24,1
2 830674 Rojas Muñoz, Sergio 23,2
Relación de aprobados. Acceso cupo de reserva a personas con discapacidad
Orden DNI Apellidos y nombre Puntuación
Interacciones Planta/Animal (34a)
1 26031616 Garrido Sánchez, José Luis 16
ANEXO II

Don/doña .......................................................................... con domicilio en ..................................................................... y con Documento Nacional de Identidad número...........................

DECLARA bajo juramento o promete, a efectos de ser nombrado funcionario de carrera de la Escala -5404- Científico Titular del Consejo Superior de Investigaciones Científicas, que no ha sido separado del servicio de ninguna de las Administraciones Públicas y que no se halla inhabilitado para el ejercicio de las funciones públicas. (*)

En .....................a ...... de ........................ de 200...

En el supuesto contemplado en el punto Segundo, apartado d) de esta Resolución se sustituirá «que no ha sido separado del servicio de ninguna de las Administración Públicas y que no se halla inhabilitado para el ejercicio de las funciones públicas» por «que no está sometido a sanción disciplinaria o condena penal que impida en ...................................................el acceso a la función pública».

(Estado)