Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
ORDEN JUS/2815/2006, de 6 de septiembre, por la que se constituye el Cuerpo de Aspirantes a Registradores de la Propiedad, Bienes Muebles y Mercantiles, con arreglo a la propuesta del Tribunal examinador
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
JUS/2815/2006
Boletín Oficial :
BOE 220/2006
Fecha Disposición :
06/09/2006
Fecha Publicación :
14/09/2006
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE JUSTICIA
Por Resolución de la Dirección General de los Registros y del Notariado, de fecha 14 de diciembre de 2004, fueron convocadas Oposiciones para ingreso en el Cuerpo de Aspirantes a Registradores de la Propiedad, Bienes Muebles y Mercantiles. Finalizadas dichas Oposiciones y a la vista de la propuesta formulada por el Tribunal examinador, comprensiva de la lista de aprobados.

Este Ministerio, de conformidad con lo establecido en el artículo 277 de la Ley Hipotecaria y artículos 504 y siguientes del Reglamento para su ejecución, y cumpliéndose lo dispuesto en el artículo 508 del mismo, y en virtud de lo preceptuado en su último párrafo, ha dispuesto nombrar Aspirantes al expresado Cuerpo a los siguientes señores opositores, por el mismo orden de numeración que figuran en la propuesta:

1. D. Jacobo Jesús Fenech Ramos.

2. D.ª Rosa María del Pilar Romero Payá.

3. D.ª Elena Parejo García.

4. D.ª Rosa María Montijano-Carbonell Martínez.

5. D.ª Nuria Lander Fernández.

6. D. Miguel Ángel Jiménez Barbero.

7. D.ª Beatriz Ortega Estero.

8. D.ª Marta Gómez Llorens.

9. D.ª Sandra María Martínez Valente.

10. D.ª Elena María Arsuaga Blanes.

11. D. Jesús Sieira Gil.

12. D. José Luis Pol Domínguez.

13. D. Ángel Casas Casas.

14. D. Teófilo Hurtado Navarro.

15. D. José Soriano Ramírez.

16. D.ª Mónica Encarnaçâo Comadira.

17. D.ª Blanca María Gimeno Quintana.

18. D. Rafael Palencia Moreno.

19. D.ª María de los Dolores de Paz Sánchez.

20. D.ª María Sonsoles Montero García-Siso.

21. D.ª María Teresa López Ruiz.

22. D. Enrique Martínez Senabre.

23. D. Fernando Quintana Daimiel.

24. D.ª Carmen Posada de Grado.

25. D.ª María Rosa Alés Palmer.

26. D. Luis Serrano Valdespino.

27. D. David Alejandro Rodríquez Sánchez.

28. D. Lorenzo García García.

29. D. José Ridruejo López.

30. D. Sebastián del Rey Barba.

31. D. Antonio José Sánchez del Campo y Ferrer.

32. D. Íñigo Mateo Villa.

33. D. Diego Suárez Fernández.

34. D.ª Concepción Esther Ramírez Deniz.

35. D. Javier Ángel González García.

36. D.ª Ana Isabel Llosa Asensi.

37. D.ª Alicia Solesio Jofre de Villegas.

38. D.ª Cristina Zabala Guadalupe.

39. D. Jorge Alonso Zugasti.

40. D. Diego Blázquez Mozón.

Madrid, 6 de septiembre de 2006.-El Ministro de Justicia, Juan Fernando López Aguilar.