Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
ORDEN EDU/2034/2010, de 24 de junio, por la que se aprueba la lista definitiva de alumnos admitidos en el programa Campus científicos de verano convocadas por Orden EDU/1364/2010, de 21 de mayo
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
EDU/2034/2010
Boletín Oficial :
BOE 181/2010
Fecha Disposición :
24/06/2010
Fecha Publicación :
27/07/2010
Órgano Emisor :
Ministerio de Educación
Por Orden EDU/1364/2010, de 21 de mayo (Boletín Oficial del Estado del 27), se convocaron 300 ayudas de hasta 500 euros para participar en el programa Campus científicos de verano con alumnos de enseñanza secundaria y bachillerato.

Vista la propuesta de la Comisión Mixta a que hace referencia el apartado Cuarto de la convocatoria de ayudas, una vez aplicados los criterios de selección a que alude su apartado Tercero, he resuelto:

Primero.-Conceder una ayuda de hasta 500 euros a cada uno de los alumnos que se relacionan en el anexo adjunto a la presente resolución para participar en el programa Campus científicos de verano con alumnos de enseñanza secundaria y bachillerato.

Segundo.-Aprobar la lista de alumnos en lista de espera (suplentes) para el caso de posibles bajas que, asimismo, se relacionan en dicho anexo.

Tercero.-Los gastos derivados de la presente resolución de concesión, que ascienden a 150.000 euros, serán imputados a la aplicación 18.08.323M.48202 de los Presupuestos Generales del Estado para 2010.

Cuarto.-El pago de las ayudas se efectuará a la FECYT, que actuará como entidad colaboradora, de conformidad con lo establecido en el convenio de colaboración suscrito entre dicha Entidad y el Ministerio de Educación.

Quinto.-En los supuestos enumerados en los artículos 36 y 37 de la Ley General de Subvenciones, procederá el reintegro de la ayuda, bien en su totalidad o en la parte proporcional que corresponda, así como en su caso la exigencia de interés de demora.

Contra la presente Orden, que pone fin a la vía administrativa, podrá interponerse potestativamente recurso de reposición en el plazo de un mes ante el mismo órgano que la ha dictado. Asimismo, podrá interponerse recurso contencioso-administrativo ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo de la Audiencia Nacional, conforme a lo establecido en el artículo 11.1 de la Ley 29/1988, de 13 de julio, reguladora de la jurisdicción contencioso-administrativa, en el plazo de dos meses a contar desde el día siguiente a la fecha de su publicación.

Madrid, 24 de junio de 2010.-El Ministro de Educación, P. D. (Orden EDU/2607/2009, de 16 de septiembre), el Secretario General de Universidades, Marius Rubiralta i Alcañiz.

ANEXO

Seleccionados 1.º Bachillerato

Nombre

Apellidos

Colegio

Provincia

Laura

Aguilar Obrador

I.E.S. Ses Estacions

Islas Baleares.

Judith

Álvarez

I.E.S. Valle de Camargo

Cantabria.

Elizabeth

Andarcio Calvo

I.E.S. Politécnico Jesús Marín

Málaga.

Alejandro

Andrés Lobo

I.E.S. Nicolás Salmerón

Almería.

Marta

Antona Herranz

I.E.S. Vega del Piron

Segovia.

Juan

Baena Raya

Colegio Salesiano San Bartolome

Málaga.

Francisco Javier

Bailén Martínez

I.E.S. Santo Reino

Jaén.

Pablo Manuel

Barragán Jiménez

I.E.S. Santo Domingo

Cádiz.

Ana Isabel

Barroso Rodríguez

I.E.S. Maestro Juan de Ávila

Ciudad Real.

Sara

Beiro Rozas

I.E.S. Rosalía de Castro

A Coruña.

Cristina

Benito Villalvilla

I.E.S. La Dehesilla

Madrid.

José Luis

Bermúdez Córdoba

I.E.S. Trassierra

Córdoba.

Paula

Berrocal Espinosa

I.E.S. La Dehesilla

Madrid.

Ana

Calero Aparicio

I.E.S. Federico García Lorca

Albacete.

Javier

Camacho

I.E.S. Sancti Petri

Cádiz.

Ángela

Cambrón Carmona

I.E.S. El Tablero

Córdoba.

Manuel

Campayo Fernández

I.E.S. Francisco Marin

Jaén.

Veronica

Caraballo Romero

I.E.S. Azahar

Sevilla.

José Francisco

Cárdenas Morante

I.E.S. Padre Poveda

Granada.

Leticia

Carrión Higueras

Fundación Institución Cultural Domus

Valencia.

Rosa

Casillas Domingo

I.E.S. Trassierra

Córdoba.

Julia

Castro Vargas

I.E.S. La Bahía

Cádiz.

Marc

Cendra Martínez

I.E.S. Angeleta Ferrer I Sensat

Barcelona.

Miguel

Cendrero Martín

Liceo Español Luis Buñuel

Internacional.

Vicente

Cerezo Bueno

Colegio Salesiano San Bartolome

Málaga.

Zhaohui

Chen

I.E.S. Narcis Monturiol

Madrid.

María Ester de la

Cruz Crespillo

I.E.S. Carmen Conde

Madrid.

Javier Fernando

Cuevas Toledano

I.E.S. Pradolongo

Madrid.

Elena

de Mota Dengra

I.E.S. Alborán

Almería.

Lidia

del Moral Fernández

Colegio de La Inmaculada

Asturias.

Adrián

devesa Mouzo

I.E.S. Terra de Soneira

A Coruña.

Almudena

Escobar Casado

I.E.S. El Espinillo

Madrid.

Ana Catalina

Fernández Andrés

I.E.S. Rosa Chacel

Madrid.

Andrea

Fernández Gorgojo

I.E.S. El Piles

Asturias.

Andrea

Fernández Guerrero

I.E.S. Miraya del Mar

Málaga.

Inmaculada

Fernandez Martínez

I.E.S. Alcántara

Murcia.

Guillermo

Fernández Melgarejo

I.E.S. Licenciado Francisco Cascales

Murcia.

Pablo

Ferreira Ocampo

Colegio Sek-Atlántico

Pontevedra.

Yara

Ferrero Alves

I.E.S. Francesc Macià

Barcelona.

Marta

Figueroa Lorente

I.E.S. La Dehesilla

Madrid.

Albert

Fina Romero

I.E.S. Alexandre Deulofeu

Girona.

Anna

Fosch Masllovet

Instituto Vallès

Barcelona.

Juan Francisco

Frías Calvo

I.E.S. Severo Ochoa

Madrid.

Mario

Fuentes Rumí

I.E.S. Nicolás Salmerón

Almería.

Fernando

Gago Encinas

Colegio HH. Amorós

Madrid.

Marina

Gálvez Chacón

I.E.S. Salvador Rueda

Málaga.

Germán

García Butenegro

I.E.S.. P.M. Sagasta

La Rioja.

Ignacio

García Giménez

I.E.S. Alborán

Almería.

Anabel

García León

I.E.S. Luis Velez de Guevara

Sevilla.

Rafael

Garrido López

I.E.S. Vicente Medina

Murcia.

Belén

Garzón Prieto

Inmaculado Corazón de María

Sevilla.

Ramón

Gero

I.E.S. ‘Los Olmos’

Albacete.

Sara Genoveva

Gómez Caravaca

Colegio La Inmaculada

Cádiz.

María del Señor

Gómez Marín

San Francisco de Sales

Córdoba.

Nagore

González de La Vega

I.E.S. Pando

Asturias.

Cristina

Graham Martínez

I.E.S. Bendinat

Islas Baleares.

Daniel

Henry

Liceo Francés de Madrid

Madrid.

Jorge

Hernández

Colegio Garoé

Las Palmas.

Lorenzo

Hernandez García

I.E.S. Fuentesaúco

Zamora.

Juan José

Hernández García

I.E.S. Izpisúa Belmonte

Albacete.

Paula

Herrero Barbero

I.E.S. San Agustín de Guadalix

Madrid.

Antonio

Herruzo León

Colegio Virgen del Carmen

Córdoba.

Rosario de Fátima

Hidalgo Cruz

Colegio de San Francisco de Paula

Sevilla.

Sofía

Huerga Domínguez

La Asunción

León.

Irene

Iáñez Rodríguez

I.E.S. Ángel Ganivet

Granada.

Leire

Iparraguirre Gil

La Anunciata Ikastetxea

Guipúzcoa.

Diego

Jaime Jiménez

I.E.S. El Chaparil

Málaga.

Alejandro

Jiménez Aguilella

Juan XXIIII

Valencia.

Jorge

Lecumberri Galofré

I.E.S. El Majuelo

Sevilla.

Marta

Librero Jiménez

I.E.S. Diego Angulo

Huelva.

Tay Yuan

Lin

I.E.S. Alborán

Almería.

Vera

López Herrero

I.E.S. Drago

Cádiz.

Cristina

López Jaén

I.E.S. Alfonso Xi

Jaén.

Ramón

Luna Ferrándiz

I.E.S. Biar

Alicante.

Lidia

Luna Puerta

Liceo Francés de Madrid

Madrid.

Luis

Marín Peña

I.E.S. El Majuelo

Sevilla.

Yésica

Martín Correa

I.E.S. San Sebastián de La Gomera

Santa Cruz de Tenerife.

Eva

Martín del Pico

I.E.S. Cardenla López de Mendoza

Burgos.

José Antonio

Martín Jiménez

I.E.S. Guía

Las Palmas.

Javier

Martin Viscasillas

I.E.S. Alameda de Osuna

Madrid.

Andrea

Martínez Cordeiro

I.E.S. de Rodeira

Pontevedra.

Laura

Martínez Jiménez

I.E.S. Aljada

Murcia.

Lucía

Mateo Sánchez

Colegio de San Francisco de Paula

Sevilla.

Jorge

Mateos Arriola

Colegio San Antonio María Claret

Sevilla.

José Miguel

Mateos Pérez

I.E.S. África

Madrid.

María Teresa

Megías Cantero

I.E.S. Jabalcuz

Jaén.

Sara

Meneses Moreno

I.E.S. San Sebastián de Las Gomera

Santa Cruz de Tenerife.

Raquel

Meseguer Navarro

El Plantio International School

Valencia.

Katrina

Mikhno

I.E.S. Gil de Junteron

Murcia.

María

Molina Ortega

María Auxiliadora

Cádiz.

Mª Carmen

Molla Nacher

I.E.S. Biar

Alicante.

Desiré

Montes Alamilla

I.E.S. Roces

Asturias.

Sergio

Moragón Ledesma

I.E.S. Joanot Martorell

Valencia.

Ana

Morales Alonso

I.E.S. La Dehesilla

Madrid.

Raúl

Morales Febles

I.E.S. San Sebastián de Las Gomera

Santa Cruz de Tenerife.

Emilio

Morcillo Martínez

I.E.S. Los Olmos

Albacete.

Sonia

Moreda Reguera

I.E.S. Ría del Carmen

Cantabria.

Pilar

Moreno Fontela

Hnos Maristas, Chamberí

Madrid.

Guillermo

Mourenza González

MM. Concepcionistas

Segovia.

Ana

Muñoz Guzmán

Colegio Salesiano San Bartolomé

Málaga.

Víctor

Muñoz Manzanares

I.E.S. Fernando Zóbel

Cuenca.

José

Nieto Orellana

La Salle

Córdoba.

Jacobo

Olmedo Iglesias

Colegio Sek-Atlántico

Pontevedra.

Beatriz

Padrón Pintos

I.E.S. San Tomé de Freixeiro

Pontevedra.

Santiago

Pajón Otero

I.E.S. de AMES

A Coruña.

Arturo

Pardo Franco

Colegio María Auxiliadora Santander

Cantabria.

Mario

Pastor Mañanes

I.E.S. Luis García Berlanga

Madrid.

Fátima

Pérez Barragáns

I.E.S. A Xunqueira 1

Pontevedra.

María

Pérez Colino

Colegio de La Inmaculada

Asturias.

Cassius

Pérez de los Cobos Hermosa

I.E.S. Izpisúa Belmonte

Albacete.

Victoria

Pérez Gamella

I.E.S.. Julio Caro Baroja

Madrid.

Elena

Pérez Rodríguez

La Asunción

León.

Sara

Picó del Pino

Colegio de San Francisco de Paula

Sevilla.

Sebastián Esteban

Pinochet Almonacid

I.E.S. Litoral

Málaga.

Javier

Pumares Pérez

I.E.S. Otero Pedrayo

Ourense.

Eamon

Quinlan Gallego

I.E.S. Corona de Aragón

Zaragoza.

Alicia

Ramos Martín

I.E.S. Maestro Haedo

Zamora.

Ana María

Rey Porto

I.E.S. Pontepedriña

A Coruña.

José

Rico López

Colegio Internacional Sek-Atlantico

Pontevedra.

Francisco Javier

Rodríguez Benito

I.E.S. Al-Ándalus

Sevilla.

Eva

Romano Moreno

I.E.S. Marqués de Villena

Navarra.

Luis

Romero Esquinas

I.E.S. Lope de Vega

Córdoba.

Daniel

Romero Guzmán

I.E.S. San Fernando

Badajoz.

Fernando

Romero López

Colegio San Pedro Pascual

Valencia.

Alejandro

Rosselló Martínez

I.E.S. Marratxí

Islas Baleares.

Azahara

Rubio Campos

I.E.S. Blas Infante

Córdoba.

Alfonso

Rubio Reina

Colegio Torrente Ballester

Madrid.

Blanca

Rufián Andujar

La Salle

Córdoba.

Vanesa

Ruiz Alarcón

I.E.S. Alcántara

Murcia.

Guillermo

Ruiz Álvarez

Colegio Salliver

Málaga.

Lucía

Ruiz Mut

I.E.S. Dr. Rodríguez Delgado

Málaga.

Ana

Ruiz Padilla

I.E.S. Luca de Tena

Sevilla.

Cristina Esther

Ruiz Rull

Centro Educativo Agave

Almería.

Ainhoa

Salas López

I.E.S. Salvador Dalí

Barcelona.

Irene

Sánchez Arribas

I.E.S. Generalife

Granada.

Alicia Montserrat

Sánchez Díaz

San Buenaventura

Madrid.

Brenda

Sanchez Lee

La Cañuela

Toledo.

Pau

Sebastia Miravet

I.E.S. Penyagolosa

Castellón.

Álvaro

Soria Salinas

San Estanislao de Kostka

Málaga.

Álvaro

Soto Herbello

I.E.S. Las Rozas I

Madrid.

Eva

Tapia Moreno

I.E.S. Ángel Ganivet

Granada.

Mónica

Tello Sánchez

I.E.S. de Castuera

Badajoz.

Luis

Torres Mesonero

I.E.S. Alameda de Osuna

Madrid.

Cristóbal

Valdepeñas Octavio

I.E.S. Juan Bosco

Ciudad Real.

Noelia

Valero Martínez

I.E.S. Giola

Barcelona.

Elena

Varela Rodríguez

I.E.S. El Piles

Asturias.

Laura

Vázquez

I.E.S. Fco. Giner de Los Rios

Segovia.

Eduard

Vazquez Espin

I.E.S. Palleja

Barcelona.

Francisco José

Vázquez Garijo

I.E.S. Federico García Lorca

Albacete.

Íñigo

Zubeldía

I.E.S. Benjamín de Tudela

Navarra.

Reservas 1.º Bachillerato

Nombre

Apellidos

Colegio

Provincia

Diego

Montserrat López

I.E.S. La Plana

Castellón.

Jorge

Peña Queralta

I.E.S. L’Almadrava

Alicante.

María Manuela

Ordóñez Fernández

I.E.S. Otero Pedrayo

Ourense.

Nazaret

Fernández Castillo

I.E.S. Rodrigo Caro

Sevilla.

María Beatriz

Mendes de Almeida Cavaleiro de Ferreira

I.E.S. Giner de Los Ríos

Internacional.

Irene

Trujillo

I.E.S Sancti Petri

Cádiz.

Celia

Mena

I.E.S. Fernando de Mena

Ciudad Real.

Alberto Luis

Badía Montoya

I.E.S Antonio Gala

Málaga.

Violeta

Sánchez Canales

I.E.S. Alpajés

Madrid.

Iván

Monge Lobo

I.E.S. Alonso de Madrigal

Ávila.

Carmen

Alcaide Zaragoza

San Francisco de Sales

Córdoba.

María

Lara Benítez

I.E.S. Virgen del Castillo

Sevilla.

Alfredo

Dueñas Rey

Carlos III

Toledo.

Alicia

Ayuso Segade

I.E.S.. Julio Caro Baroja

Madrid.

Sergio

Arizmendi Pablos

I.E.S. La Garrigosa

Valencia.

Seleccionados 4.º Eso

Nombre

Apellidos

Colegio

Provincia

Kenza

Abadi Sdraoui

IEES Severo Ochoa

Internacional.

Salomé

Agudo Lopez

I.E.S. Federico Garcia Lorca

Albacete.

Roberto

Alegre Usach

I.E.S. La Serranía

Valencia.

Olga

Alekseeva

I.E.S. Ricardo Ortega

Murcia.

María

Alonso Alonso

Colegio Corazón de María

Asturias.

Lucía

Alonso Alonso

Colegio San Vicente de Paúl

Asturias.

Luis

Alonso Siverio

Echeyde II

Santa Cruz de Tenerife.

Juan

Amaro Gahete

I.E.S. Lope de Vega

Córdoba.

Álvaro

Aragón Aragón

Colegio de San Francisco de Paula

Sevilla.

Nieves

Arias Gijón

I.E.S. Pedro Soto de Rojas

Granada.

Francisco

Auñón Infantes

Colegio IALE

Valencia.

Paula

Azorín Pardo

I.E.S. Domingo Miral

Huesca.

Alicia

Bárcenas Gallardo

I.E.S. Majuelo

Sevilla.

Karen Ruth

Barroso López

Divino Maestro

Salamanca.

Miguel Ángel

Berbel Lopez

Colegio Internacional Sek-Alborán

Almería.

Isabel

Bermejo Casado

I.E.S. Cuatro Caminos

Badajoz.

María

Bernad Roche

I.E.S. Medina Albaida

Zaragoza.

Rebeca

Blanch García

I.E.S. nº 26 Misericordia

Valencia.

Marina

Borox Callejas

I.E.S. Juan Bosco

Ciudad Real.

Aranzazu del Sol

Buendía Gutiérrez

I.E.S. Politécnico

Murcia.

José Manuel

Busto Leis

I.E.S. Aquis Celenis

Pontevedra.

Victor

Cabello Padilla

I.E.S. Valle Del Azahar

Málaga.

María

Calabuig Garrido

I.E.S. de Vallada

Valencia.

Lin

Calle Corral

Pax-Casvi

Madrid.

Rubén

Campos Zaballos

I.E.S. Dolores Ibárruri

Madrid.

Juan Adrián

Camús Martínez

I.E.S. Biar

Alicante.

Víctor

Cánovas Juárez

I.E.S. El Majuelo

Sevilla.

Miriam

Cantos Escribano

I.E.S. nº 26 Misericordia

Valencia.

Juan Manuel

Carmona

La Salle

Córdoba.

Rafael

Carretero Lara

I.E.S. Majuelo

Sevilla.

Javier

Cervantes Villanueva

I.E.S. Mariano Baquero

Murcia.

Aurora

Crego García

I.E.S. Norba Caesarina

Cáceres.

Elena

Criado Alamo

I.E.S. Los Manantiales

Málaga.

Francisco

Cuadrado Sedano

I.E.S. Sierra de Gádor

Almería.

Helena

Del Río Gil

I.E.S. Joaquín Costa

Zaragoza.

Ángeles

Delgado Romero

I.E.S. Puerta de Andalucía

Huelva.

David

Díaz Peña

Colegio Colón

Huelva.

Manuel

Duranza Noda

Echeyde II

Santa Cruz de Tenerife.

Amanda

Fernández Losas

I.E.S. Aramo

Asturias.

Paula

Fernández Martínez

Colegio Nuestra Señora de Lourdes

Valladolid.

Federico-Alonso

Fernández Moreno

Colegio Sagrada Familia

Madrid.

Pedro José

Fernández Sánchez

I.E.S. Dos Mares

Murcia.

Jonatan

Galán Jiménez

I.E.S. Las Lagunas

Madrid.

Miquel

García Edo

I.E.S. Escola Industrial

Barcelona.

Gloria

García Egea

I.E.S. Mariano Baquero

Murcia.

Azahar

García Palomo

I.E.S. Ramón Giraldo

Ciudad Real.

Clara

García Pastor

I.E.S. Río Duero

Zamora.

David

García Santacruz

I.E.S. Pío Baroja

Madrid.

María

Garrote Garrote

Colegio Alkor

Madrid.

Alicia

González González

I.E.S. Gil y Carrasco

Madrid.

Paula

Gordaliza

Parquesol

Valladolid.

Carlota

Gordaliza Pastor

Parquesol

Valladolid.

María Amparo

Guillem Pons

Ntra. Sra. del Socorro

Valencia.

Carlos

Guirado Sánchez

Centro educativo Agave

Almería.

Nubia Maritza

Gutiérrez Tello

I.E.S. San José

Badajoz.

Rosana

Hinojosa Rodríguez-Carretero

I.E.S. Antonio Galán Acosta

Córdoba.

Susana

Iglesias Porras

I.E.S. Aquis Celenis

Pontevedra.

Adrián

Jiménez Mateos

I.E.S. Europa

Madrid.

Álvaro José

Jiménez Palenzuela

I.E.S. Mar de Cádiz

Cádiz.

Lina

Jin

I.E.S. Dolores Ibárruri

Madrid.

Nuria

Lafuente Gómez

Clara Campoamor

Madrid.

Gemma

Lafuente Gómez

Clara Campoamor

Madrid.

Mª Belén

Lin Chen

I.E.S. Arroyo Harnina

Badajoz.

Nicolás

Llamas Llamas

I.E.S. Río Nora

Asturias.

Andrea

Llorente Sánchez

I.E.S. Profesor Máximo Trueba

Madrid.

Alberto

Lopez Alacid

Colegio San Buenaventura

Murcia.

Irene Teresa

López Aragó

I.E.S. Benigasló

Castellón.

Alejandro

López Martínez

I.E.S. Las Norias

Almería.

José María

López Pedregal

I.E.S. Al-Ándalus

Sevilla.

Neus

Maimó Pérez

I.E.S. Marratxí

Islas Baleares.

Antoni

March Martí

I E S Son Pacs

Islas Baleares.

Jennifer

Martín Gonzalo

Everest El Bosque

Madrid.

Nicolás

Martínez Alonso

I.E.S. de Salinas

Asturias.

Mª Isabel

Martínez Campos

I.E.S. Francisco Marín

Jaén.

Alfonso

Martínez Cuadrado

I.E.S. El Majuelo

Sevilla.

Elvira

Martínez Peinado

Colegio Marista La Inmaculada

Granada.

Ramiro

Martínez Pinilla

I.E.S. Antonio Machado

Soria.

Anna

Marzà Florensa

I.E.S. Joan Mercader

Barcelona.

David

Masip Bonet

INS Pons D’icart

Tarragona.

Antonio

Mejías Gil

Colegio Padre Manyanet

Madrid.

Jaime

Mendizábal Roche

I.E.S. Ramiro De Maeztu

Madrid.

David

Merino Millán

La Salle-Buen Consejo

Cádiz.

María Cristina

Molero Del Río

I.E.S. Aljanadic

Córdoba.

Julia

Monzón Hernández

I.E.S. La Estrella

Madrid.

Milagros

Morcillo

La Salle

Córdoba.

Dolores

Moreno Fernández

I.E.S. Aljanadic

Córdoba.

Salvador

Moreno Gutiérrez

I.E.S. Pedro Soto de Rojas

Granada.

Nerea

Mota Pérez

I.E.S.O Camino Romano

Cuenca.

Jesús

Muñoz Pérez

Salesianos Stma. Trinidad

Sevilla.

Marina

Navarro Segarra

I.E.S. Violant De Casalduch

Castellón.

Francisco Jesús

Negrín Rodríguez

Echeyde II

Santa Cruz de Tenerife.

Carlos

Ojeda Coín

I.E.S. Manuel Alcántara

Málaga.

Aida

Ortega Garrido

I.E.S. Guindavols

Lleida.

Blanca

Paniego Gámez

I.E.S. Francisco Marin

Jaén.

Manuel

Peña Fernández

I.E.S. Butarque

Madrid.

Fernando

Pérez Fernández

Colegio Ahlzahir

Córdoba.

Antonio Luis

Pérez Mendoza

I.E.S. Sol de Portocarrero

Almería.

María del Carmen

Pérez Pérez

I.E.S. Cañada de las Eras

Murcia.

Clara María

Pérez Piñero

I.E.S. Cañada de las Eras

Murcia.

Julia

Pérez Saavedra

I.E.S. Doñana

Huelva.

Esteban

Pichel Bolón

I.E.S. Monte Neme

A Coruña.

Alberto

Pino Postigo

I.E.S. Ben Al Jatib

Málaga.

Carolina

Porcar Tauste

I.E.S. Sant Esteve Sesrovires

Barcelona.

Juan José

Puente Sandoval

Sagrada Familia (PJO)

Valencia.

Lara

Ramón Múgica

Concha Espina

Valencia.

Cristina

Revuelta Losada

I.E.S. El Majuelo

Sevilla.

Veronica Nathaly

Rivas Boscan

I.E.S. Castilla

Soria.

José Manuel

Rodríguez Aguilera

Ave María La Quinta

Granada.

María Teresa

Rodríguez González

I.E.S. San José

Huelva.

Mª de los Ángeles

Rodríguez Juliá

Colegio Huerta de la Cruz

Cádiz.

Paula

Rodríguez Márquez

La Salle-Buen Consejo

Cádiz.

Blanca Mª

Rodríguez Rojas

I.E.S. El Majuelo

Sevilla.

Aina

Rodríguez Rossell

Maristes Igualada

Barcelona.

Carlos

Rodríguez San Emeterio

I.E.S. Muriedas

Cantabria.

Jorge

Rodríguez Sanz

I.E.S. Rodanas

Zaragoza.

Mario

Román García

I.E.S. Pedro Soto de Rojas

Granada.

Jonathan

Romero Alcalá

I.E.S. Cañada de las Fuentes

Jaén.

Álvaro

Romero Calvo

I.E.S. Generalife

Granada.

María

Rosendo López

CPI Tomás de Lemos

Ourense.

Sergio

Rueda Gutiérrez

I.E.S. Vega de Toranzo

Cantabria.

Lucía María

Ruiz Fernández

I.E.S. Abula

Jaén.

Mª Piedad

Ruiz Frías

I.E.S. San José

Huelva.

Ana

Ruiz Lanau

I.E.S. Jorge Manrique

Madrid.

Alba Pastora

Salazar Moya

I.E.S. Fernando de Herrera

Sevilla.

Montserrat

Sánchez Gallego

I.E.S. Francisco Marín

Jaén.

Jesús Miguel

Sánchez Gil

I.E.S. La Jarcia

Cádiz.

Borja

Sánchez Montañes

Colegio Internacional Sek-Alborán

Almería.

Celia

Sánchez Salamanca

I.E.S. Inca Garcilaso

Córdoba.

Inés

Sánchez Sánchez

Liceo español Luis Buñuel

Internacional.

Mª Gracia

Sanchis Ayelo

I.E.S. Biar

Alicante.

Adriana

Sanz Mañogil

I.E.S. Xixona

Alicante.

Ángela

Sedeño Cacciatore

I.E.S. Pedro de Luna

Zaragoza.

Javier

Sevilla Montero

I.E.S. Delicias

Valladolid.

Ángel

Solanas López

Rosa Molas

Zaragoza.

Paula

Sotelo Parrilla

I.E.S. El Majuelo

Sevilla.

Elena

Soto García

I.E.S. Isaac Peral

Murcia.

Alicia

Suriel Melchor

I.E.S. Griñón

Madrid.

Dolça

Tellols Asensi

I.E.S. Vicent Sos Baynat

Castellón.

Claudio

Tomi Andrino

I.E.S. La Jarcia

Cádiz.

Juan Francisco

Torres Fuentes

I.E.S. Abula

Jaén.

Miriam

Tortosa Terol

I.E.S. de Vallada

Valencia.

Selina

Ugarte Fidalgo

I.E.S. Cesar Rodriguez

Asturias.

Carlos

Uñac Ortiz

I.E.S. Arroyo Harnina

Badajoz.

Iratxe

Uranga Murillo

I.E.S. Pedro de Luna

Zaragoza.

Macarena

Ureña

I.E.S. Huelin

Málaga.

Juan Manuel

Valero González

I.E.S. Gévora

Badajoz.

Pablo

Valledor García

I.E.S. de Ames

A Coruña.

Ángel

Valverde Moyano

I.E.S. Medina Azahara

Córdoba.

Carlos

Vivar Romero

I.E.S. El Majuelo

Sevilla.

Celia

Zurita Semeli

Institut Samuel Gili i Gaya

Lleida.

Reservas 4.º ESO

Ref.

Nombre

Apellidos

Colegio

Provincia

161

José Carlos

Gutiérrez Galeote

Escuelas Pías Tenerife

Santa Cruz de Tenerife.

1365

Esther

Jiménez Prados

I.E.S. Aguilar y Eslava

Córdoba.

2866

Francisco Javier

Gómez Fernández

Stma Trinidad-Trinitarios

Córdoba.

2871

Laura

Cifuentes García

I.E.S. Alfonso II

Asturias.

3156

José María

Sánchez Granda

I.E.S. Ramón Menéndez Pidal

Asturias.

491

Cristina

Benito Viloria

I.E.S. Marqués de Lozoya

Segovia.

1266

María

Pedraza Rueda

I.E.S. Valle del Azahar

Málaga.

1642

David

Rodríguez Benito

I.E.S. Al-Ándalus

Sevilla.

1299

Manuel

Bécares Martín

I.E.S. La Vaguada

Zamora.

1925

Joaquina Remedios

Aparicio García

I.E.S. Los Olmos

Albacete.

20

Celia

Francisco Morante

I.E.S.Tierras de Abadengo

Salamanca.

535

Amanda

González González

I.E.S. Mateo Hernández

Salamanca.

1934

Miguel

Segovia Martínez

I.E.S. El Chaparil

Málaga.

1609

Javier

Sánchez González

Colegio Corazón de María

Asturias.

2597

Ramón

Ferrer López

I.E.S. Dos Mares

Murcia.