Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
ORDEN ECI/3235/2006, de 22 de septiembre, por la que se publica la relación de alumnos que han resultado beneficiarios de las ayudas para participar en el Programa de Integración «Aulas de la Naturaleza» durante el verano de 2006
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
ECI/3235/2006
Boletín Oficial :
BOE 251/2006
Fecha Disposición :
22/09/2006
Fecha Publicación :
20/10/2006
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CIENCIA
De conformidad con lo dispuesto en el apartado 3.c) del artículo 18 de la Ley 38/2003, de 17 de Noviembre, General de Subvenciones,

He resuelto la publicación de la relación de alumnos que figuran en el anexo adjunto, y que han resultado beneficiarios de las ayudas para participar en el Programa de Integración «Aulas de la Naturaleza» durante el verano de 2006, convocadas por Orden de 11 de Enero de 2006 («Boletín Oficial del Estado» del 7 de Febrero), concedidas por Orden de 26 de mayo.

Madrid, 22 de septiembre de 2006.-La Ministra de Educación y Ciencia, P.D. (Orden ECI/87/2005, de 14 de enero), la Directora General de Cooperación Territorial y Alta Inspección, María Antonia Ozcariz Rubio.

ANEXO
RESIDENCIA ESCOLAR «CARMEN DE BURGOS» DE ALMERÍA
N.º total de alumnos asistentes: 79
Turno primero: N.º total de alumnos asistentes: 79
C. Valenciana
1. ALARCON GONZALEZ, ISABEL.
2. ALITE PRIMO, CESAR.
3. CARBONELL BENEITO, JOAQUÍNÇ.
4. DÍAZ FRANCO, RAFAEL.
5. DUARTE DO CARMO, JOSIANE.
6. GARCÍA RICO, AIDA.
7. GONZÁLEZ GOMIS, JUAN SERGUES.
8. GUTIERREZ RIVAS, LARA.
9. LLOPIS FIERREZ, HECTOR.
10. MOLINA MARCO, CARLOS.
11. MOLINA MARCO, DAVID.
12. NAVARRO GARCÍA, MACARENA.
13. OUHARROUCH LÓPEZ, MARÍA.
14. PARICIO GARCÍA, TOMÁS.
15. REDONDO VERDEJO, VERÓNICA.
16. SPITSINA, MARINA.
17. SPITSINA, KRISTINA.
18. VERA GARCÍA, JORGE.
19. ZAPATA ROCA, VALERIA.
Madrid
1. ARAUJO ANDRADE, GISEL NOEMÍ.
2. AYOLA OSPINA, FÉLIX EDUARDO.
3. BARRALLA MARTÍN, JOSUÉ.
4. BAZTÁN MORALES, ESTELA.
5. CARABIA VELASCO, ALEJANDRO.
6. CARVAJAL ALMACHE, MAURICIO.
7. CASTILLO DEL POZO, VIRGINIA.
8. DELGADO NOVILLO, RUBÉN.
9. FRANCO CABRERA, EDWIN.
10. GARCÍA TOLEDANO, JUAN CARLOS.
11. GIL PELÁEZ, LAURA.
12. GONZÁLEZ ÁVILA, SONIA.
13. GORRÓN CANCELADA, PATRICIA.
14. JIMÉNEZ DE LA TORRE, CRISTINA.
15. LAINEZ VILLAVENCIO, ANTHONY.
16. LÓPEZ HUERTAS, PATRICIA.
17. LORENZO SEGOVIA, TANIA.
18. MANGUE ABEGUE, M.ª REBECA.
19. MARTÍN GARCÍA, ÁLVARO.
20. MASEDA JIMÉNEZ, ROCÍO.
21. ORTEGA GONZÁLEZ, ANDREA.
22. PASTOR SÁNCHEZ, PALOMA.
23. PASTOR SÁNCHEZ, ALVARO.
24. PONCELA RUIZ, CRISTINA.
25. REYES SUÁREZ, CRISTIAN.
26. ROJAS NIETO, PATRICIA.
27. ROMERO ORTEGA, ANA MONTSERRAT.
28. ROS RANGEL, GLORIA DEL CARMEN.
29. SANTOS ARGUIJO, DAVID DE.
30. SEIBANE ROMÁN, JAVIER.
31. SILVIA SANTOS, MARGARITA.
32. TACURÍ VILLA, JORGE EDUARDO.
33. TORRALBO RIUZ, JOSÉ IGNACIO.
34. YUSSÓN MARTÍN, JESSICA.
Murcia
1. AMOR AMOR, SONIA.
2. AVENZA , FRANCISCO JAVIER.
3. AYALA TENZA, INMACULADA.
4. AZORÍN LÓPEZ, ALVARO.
5. BERNAL RAMIREZ, ALMUDENA.
6. CORULLA FUENTES, ISRAEL.
7. CREVILLÉN AROCA, ALEJANDRA.
8. ESPÍN PORTERO, BLAS.
9. FLORES MACÁS, LUIS ALEXANDER.
10. GARCIA , JONATHAN.
11. GARCÍA , JOSE ANTONIO.
12. GEA GUILLÉN, CRISTINA.
13. GONZÁLEZ NICOLÁS, ALEJANDRO.
14. LAX PÁRRAGA, JOSÉ.
15. LIFANTE RIQUELME, YLENIA.
16. MARSILLA RECHE, ANTONIO JESÚS.
17. MARTÍNEZ AZORÍN, ELISABETH.
18. MOLINA MARTÍNEZ, JULIA.
19. NICOLÁS ZAMORA, SALVADOR.
20. ORTÍZ SÁNCHEZ, ANTONIO PASCUAL.
21. PACHECO ALVARADO, JOSÉ RAMÓN.
22. PALLARÉS NAVARRO, M.ª CARMEN.
23. PEREA ALVARADO, DIEGO.
24. RUIZ MARTÍNEZ, DAVID.
25. TORRES MARTÍNEZ, JUAN MANUEL.
26. VALERA SÁNCHEZ, SILVIA.
COMPLEJO EDUCATIVO DE PLASENCIA
N.º total de alumnos asistentes: 168
Turno segundo: N.º total de alumnos asistentes: 63 Canarias
1. ALVAREZ ANGOBALDO, RENZO.
2. BEJARANO QUINTERO-TACORONTE, ANGELA MARIA.
3. BESENFELDER HUTTEMANN, TANO-TANAUSU.
4. CASTRO FALCÓN, CRISTIAN.
5. ESTERHUIZEN VIVALDI, ASHLEY.
6. GARCIA MARTINA, MELISA.
7. GONZÁLEZ ALEMÁN, PEDRO EDGAR.
8. HERNANDEZ TORRES, TAMARA C.
9. HERNANDEZ GONZALEZ, KILIAN.
10. HERNANDEZ RODRIGUEZ, YASIEL.
11. HERNANDEZ RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL.
12. JOHNSON , OLIVER LAURENCE.
13. JORGE DE GANZO, LUCIO JAVIER.
14. JORGE MARTIN, YOLANDA.
15. LUIS GONZALEZ, MICHAEL LAUDRUP.
16. MENDEZ HERNANDEZ, TOMAS.
17. PEÑATE GALIANO, MIGUEL.
18. PERAZA BOLAÑOS, SILVIA BEATRIZ.
19. PEREYRA ROSALES, CAROLINA.
20. PEREZ EXPOSITO, EDUARDO.
21. PÉREZ HERNÁNDEZ, GABRIEL.
22. POLETTE STUBB, DANIELA.
23. RAMIREZ PÉREZ, DORIAN.
24. RAMOS MOLOWNY, ANGEL TOMAS.
25. RODRIGUEZ SANFIEL, ROMAN.
26. RODRIGUEZ ESPINOSA, SARA CATALINA.
27. RODRIGUEZ MORALES, MELISA.
28. SUAREZ TORRES, RAQUEL.
29. VEILLEUX HARRIS, JEREMY.
30. VEILLEUX HARRIS, ANAIS.
Ceuta
1. MOHAMED EL KAIDI, MOHAMED.
2. ABDELKADER EL IMRANI, ADNAN.
3. AFAKI MUSTAFA, NAYIM.
4. AHMED ALI, HUNAIDA.
5. AHMED MOHAMED, SULAIMAN.
6. BACHIB MOHAMED, CHIFA.
7. CHANTOUF MOHAMED, NISRIN.
8. CORTIJO DÍAZ, DANIEL.
9. DELGADO EL JAYALI, MIRIAM.
10. DRIS LAHASEN, YASMINA.
11. DUAS, SOAD.
12. DUWAS MUSTAFA, DUNIA.
13. ECHCHARI AHMED, MOHAMED YASSIN.
14. HAMED OUSFOUR, AMAR.
15. HAMED MOHAMED, SUKAINA.
16. HASSAN MUSTAFA, SARA.
17. MAHFOUD KASSEN, CHAIMA.
18. MAIMON LAIACHI, AYUB.
19. MARTÍNEZ SÁNCHEZ FRANCISCO JAVIER, .
20. MOHAMED CHAIRI, MOHAMED HASSIN.
21. MOHAMED AKEL, REDOUAN.
22. MOHAMED MOHAMED, SAMRA.
23. MOHAMED AHMED, NISRIN.
24. MOHAMED MOHAMED, LAMIA.
25. MOHAMED MOHAMED, MOHAMED.
26. MOHAMED MOHAMED, NABILA.
27. NOGUERA ANDRADES, ANTONIO.
28. OULAD ABDELMALIK, MARIEM.
29. RUIZ RAYA, MARINA.
30. SANCHEZ MARTIN, AIDA.
31. TAIME MOHAMED, TAHA.
32. TOUDA MOHAMED, SMAIN.
33. VIRUEL DE COS, RAQUEL.
Turno tercero: N.º total de alumnos asistentes: 63 Andalucía
1. ALFARO MARTIN, MONICA MARIA.
2. AMORES DOMINGUEZ, ALEJANDRO.
3. ARANDA GONZALEZ, JOSE MANUEL.
4. ARANDA GONZALEZ, M.ª DEL CARMEN.
5. BATALLAS MINDA, STEVEN VINICIO.
6. BELMAR FERNANDEZ, MARIA LUISA.
7. CAÑETE HERRERA, ELOISA.
8. CELIS CASTAÑO, DIANA MARCELA.
9. CORRAL SANCHEZ, IRENE.
10. DURAN MENDEZ, SANDRA.
11. GONZALEZ LUCAS, MANUEL ALEJANDRO.
12. GONZALEZ LUCAS, CARLOS.
13. GUTIERREZ PAEZ, PEDRO.
14. LOSEV , VASILYY.
15. MAQUEDA POLO, ANA.
16. MARTINEZ PEREZ, ALVARO.
17. ORTEGA CARRASCO, CARLOS.
18. REBOLLO ROMERO, DANIEL.
19. RIVAS LERALTA, MIGUEL ANGEL.
20. ROBLES ALVAREZ, VICTOR.
21. ROBLES ALVAREZ, PABLO.
22. RODRIGUEZ DE HINOJOSA GARCIA, FRANCISCO.
23. RODRIGUEZ DE HINOJOSA GARCIA, CARLOS.
24. SARRION GARCIA, CARLOS.
25. SILVESTRE GOMEZ, CRISTINA.
26. ZAFRA DIAZ, ANTONIO.
Extremadura
1. CERRO SIERRA, JOSÉ MARÍA.
2. CUSTODIO ORTIZ, GEMA.
3. GALLEGO GALLARDO, CIPRIANO.
4. GALLEGO HORRILLO, JUAN ANTONIO.
5. GÓMEZ DURÁN, ANDRÉS.
6. MATEOS DELGADO, FRANCISCO JAVIER.
7. RIVERA MAESTRE, M.ª SOLEDAD.
8. SANCHO VAQUERO, SONIA.
Melilla
1. ABDESLAM MOHAMED, LOUAY.
2. ABERKAN AMAR, HAMZA.
3. AHMED BAGDAD, RIDUAN.
4. AMAR ACHOR, MOHAMED.
5. AMAR AHMED, SAMIR.
6. AZZAMMOURI MEZIANI, MALIKA.
7. CASTRO GÓMEZ , CRISTINA.
8. CRIADO HERRERO, SERGIO.
9. EL FUNTI DOUDOUH, YAMILA.
10. EL HOSSAIN MOHAMED, SUQUEINA.
11. HERNÁNDEZ PALMA, MIGUEL.
12. KARKOUR AFHIM, NASERA.
13. LAARBI MADANI, YUSEF.
14. LÓPEZ CASTELLANOS, JORGE.
15. MIMUN ABDELKADER, ISWAN.
16. MOHAMED ABDELKADER, NADIA.
17. MOHAMED AMAR, RAFIK.
18. MOHAMED AHMED, YASMIN.
19. PALOMO LÓPEZ, MARINA.
Centros Dep. Mec.
1. ABIAR BENOUALID, MOHAMED.
2. AMAHROQ , HOUSSINE.
3. BOUNOUAR SANCHEZ, SAMIR.
4. DAOUI RAZINE, MARIAM.
5. FAIVRE JEAN, BADR.
6. GONZALEZ CEBALLOS, RAFAEL.
7. NAOUAL , SARA.
8. PEREZ HAUARI, SALINA.
9. QMIAT , NOUAMANE.
10. SATORI , MAMZA.
Turno cuarto: N.º total de alumnos asistentes: 42
Madrid
1. CARMONA CASTRO, DIEGO.
2. ERUSTES PASCUAL, ÁNGEL.
3. FERREIRA MARTINS, MADLENO.
4. GARCIA RODRIGUEZ, MUKESH.
5. GARCÍA ARENCÓN, JOSÉ ANTONIO.
6. GOMEZ LARA, IRENE.
7. GRAD , IONUT ANDREI.
8. LÓPEZ ALBA, EROS ÁNGEL.
9. MAESO ROJAS, ALBERTO.
10. MARCOS PALOMINO, LUIS FELIPE.
11. MARTÍN RODRÍGUEZ, IRENE.
12. MONJAS SANZ, ALEJANDRO.
13. MUÑOZ MAESO, SERGIO.
14. PORTILLO SIEIRO, ARMANDO.
15. RUEDA GARCÍA, SERGIO.
16. RUIZ ORTEGA, DANIEL.
17. SANTAGUEDA CLEMENTE, DAVID.
18. VALLE SOUSA, ABRAHAM.
19. VICENTE JARAMILLO, WILSON JAVIER.
Melilla
1. ABDELKADER CHABOUNI, WASIMA.
2. AHMED HAMED, BILAL.
3. AL LAL MUSTAFA, MOHAMED.
4. BARKANI MOHAMED, FARAH.
5. BOUGDAD MIMOUN, ZOHIR.
6. CANO SEVILLA, INES.
7. DE JESÚS LARA, BORJA.
8. FERRE ALAMO, MANUEL.
9. HAMDAN MOHAMED, FAHRA.
10. HAMED MOHAMED, KAMAL.
11. JALID MOHAMED, SALIMA.
12. MAANAN ABDEL-LAH, TAREQ H.
13. MOHAMED EL BOUDALI, MOHAMED.
14. MOHAMED ABDELKADER, YUSEF.
15. MOHAMED AMAR, NABILA.
16. MOHAMED MIMUN, SUHAILA.
17. MOHAMED SAMIRI, RAFIKA.
18. MOHAMMAD EL MEZIANI, MOHAMED.
19. OUCHIC-MOHAMED BUTIEB, ILIYAS.
20. PÉREZ JUAN, CARMEN M.ª.
21. SANCHA SÁNCHEZ, DANIEL.
22. UTRERA ESPINOSA, SONIA.
23. VADILLO CASIMIRO, DAVID.
CENTRO DE EDUCACIÓN ESPECIAL «SANTA ISABEL DE SORIA» N.º total de alumnos asistentes: 230 Turno primero: N.º total de alumnos asistentes: 75 Extremadura
1. ARIAS MÉNDEZ, IRENE.
2. BARRANTES CARRERO, SILVIA.
3. BARRIOS SÁNCHEZ, SARA.
4. BLANCO MONTERO, LAURA.
5. CAMPOS BATALLA, FRANCISCO.
6. CARRERA GÓMEZ, M.ª SOLEDAD.
7. CHAPADO PANIAGUA, NICOLÁS.
8. CHICO PALMERO, ALFREDO.
9. CLEMENTE FÉLIX, ALEXANDER.
10. CORREAS MARTÍN, SARA.
11. DURÁN CURIEL, MELANIE.
12. FLORES CERRO, JOSE MANUEL.
13. FLOREZ ARCOS, ANGIE VICTORIA.
14. GALLO PÉREZ, CÉSAR.
15. GIL LOZANO, MIGUEL ÁNGEL.
16. GRANADOS LLANOS, BORJA.
17. HERNÁNDEZ DURÁN, SUSANA.
18. JIMÉNEZ FERNÁNDEZ, CRISTINA.
19. MARÍA MARTÍN, SERGIO.
20. MARTÍN PANIAGUA, LETICIA.
21. MATEOS RODRÍGUEZ, SANDRA.
22. MONROY PLASENCIA, FERNANDO.
23. MONTALVO IZQUIERDO, CLAUDIA.
24. MONTERO MARGUEÑO, MARÍA.
25. MOREA RODRÍGUEZ, EVA MARÍA.
26. MORENO MONTIL, ISABEL.
27. NICOLÁS BARROSO, NOELIA.
28. PARRA PRIETO, ALEJANDRO.
29. PARRA GONZÁLEZ, VICTOR MANUEL.
30. RAMADA VALLE, FÁTIMA.
31. REBOLLO PINTOR, DAVID MANUEL.
32. RODRÍGUEZ DÍAZ, MARÍA.
33. SÁNCHEZ JIMENO, ANA.
34. SÁNCHEZ MARCOS, PATRICIA.
35. SÁNCHEZ GARRIDO, ABEL.
Madrid
1. ADAMEZ DURAN, M.ª CARMEN.
2. ADAMEZ DURAN, LUIS.
3. ANGOLOTI NAVARRETE, EVA.
4. AVILA PAVÓN, DANIEL.
5. BOTO GARCÍA, YOLANDA.
6. CASTILLO MONTERO, JESSICA.
7. COTA SORIANO, CARMEN.
8. FRANCO GORJI, JOSÉ MANUEL.
9. GARCIA CORTES, JOAQUIN.
10. GOMEZ MUÑOZ, JORGE.
11. GOMEZ MORA, MARCOS.
12. GONZALEZ TRANCON, AITOR.
13. GONZALEZ REYES, MIGUEL ANGEL.
14. GONZÁLEZ DE LAS FUENTES, GORKA.
15. GRACIA MORALES, SARA.
16. GUTIERREZ LOPEZ, DANIEL.
17. HERNANDEZ LLORENTE, LORENA.
18. ILEMBRE LOBEDE, JOSE LUIS.
19. LIZA TAIPE, VALERIA.
20. LÓPEZ MARTÍN, JUAN JOSÉ.
21. LUNA GARZON, DIANA.
22. MARTIN MENDEZ, MIGUEL ANGEL.
23. MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, NATALIA.
24. MOSCOSO PACHECO, ARIANNA.
25. MUÑOZ LOPEZ, URBANO.
26. ONCALA MOZAS, ADRIAN.
27. PACHECO FUENTES, LUIS.
28. PONCE GÓMEZ, PAULA.
29. PRIETO MARTIN, REBECA.
30. RIZO CANDELA, ODALYS TRINIDAD.
31. RODRIGUEZ MIRANDA, TACIO.
32. RODRIGUEZ MIRANDA, FLAVIO.
33. ROJO PEREZ, RUBEN.
34. SANTAMERA DITTER, ELFRIEDE.
35. SEBANESCU , COSMIN-TONY.
36. TEJERIZO MARTÍNEZ, JOAQUÍN.
37. VAQUERO AMADO, LORENA.
38. VARGAS VIZOSO, ANDRES.
39. VÁZQUEZ VIEITEZ, ALEJANDRO.
40. VEGA LINARTE, MARIO.
Turno segundo: N.º total de alumnos asistentes: 74
Asturias
1. ÁLVAREZ ÁLVAREZ, ALEJANDRO.
2. ÁLVAREZ GARCÍA, ENRIQUE ANTONIO.
3. ÁLVAREZ RODRÍGUEZ, PALOMA.
4. AMBRES VEGA, JONATHAN.
5. ARIAS DUQUE, DANIEL.
6. ARIAS DUQUE, MARCOS.
7. CERRATO ROMÁN, YLENIA.
8. DE LA CALVA GIL, DANIEL.
9. DE LEÓN VILLOLDO, LEANDRO.
10. DE OLIVEIRA RODRÍGUEZ, BEATRIZ.
11. DELGADO PRADO, JUAN ANTONIO.
12. DÍAZ LÓPEZ, CRISTINA.
13. FERNÁNDEZ ARANGO, SERGIO.
14. GARCÍA ÁLVAREZ, MIRIAM.
15. GARCÍA RODRÍGUEZ, DIEGO.
16. GARCÍA MARTÍNEZ, ÁLVARO.
17. GIADAS GARCÍA, SONIA.
18. GONZÁLEZ MARÍN, NICOLÁS.
19. GONZÁLEZ MARIÑO, JAVIER.
20. JIMÉNEZ JIMÉNEZ, RICARDO.
21. LÓPEZ GONZÁLEZ, BORJA.
22. LOZANO CASTILLO, VIRGINIA.
23. MACÍAS GONZÁLEZ, COVADONGA.
24. MARTÍNEZ IGLESIAS, SANDRA.
25. MONTOYA MONTOYA, MARISOL.
26. PALICIO LÓPEZ, DANIEL.
27. PÉREZ GONZÁLEZ, DIEGO.
28. SALGADO GONZÁLEZ, NÉSTOR.
29. SANTIAGO MONTESERÍN, VERÓNICA.
30. SANTOS ÁLVAREZ, JENIFER.
31. TIRONI RETAMAL, CONSTANZA.
32. VIÑUELA MAREY, DAVID.
33. WILTING CABEZA, SANTIAGO.
Extremadura
1. ÁLVAREZ PAREDES, ANGEL.
2. BALSERA BARQUERO, M.ª SCHEREZADE.
3. BARRAGÁN SÁNCHEZ, M.ª JOSÉ.
4. BARRASO GÓMEZ, MARIA.
5. BAYÓN JEREZ, LAURA.
6. CALDERA SÁNCHEZ, DAVID.
7. CALVO RIQUERO, LUIS.
8. CARVAJAL FERNÁNDEZ, MARTA.
9. CASTILLA GARRIDO, JUAN JOSÉ.
10. DÍAZ CALVO, TAMARA.
11. DÍEZ CASTAÑO, JOSÉ ANTONIO.
12. DURAN GONZÁLEZ, SANDRA.
13. DURAN AMADO, IRENE.
14. ESCOBAR BRACAMONTE, MIRIAM.
15. GALLARDO ANGEL, LAURA.
16. GARCÍA BAQUERO, MANUEL.
17. GARCÍA LÓPEZ, ANA M.ª.
18. GONZÁLEZ MORENO, JOSÉ MANUEL.
19. LÓPEZ ZAMBRANO, CARMEN.
20. MARTÍNEZ MURCIANO, FRANCISCO G.
21. MÉNDEZ PARRA, SANTIAGO.
22. MUÑOZ GUERRERO, DESIREE.
23. MUÑOZ CODONCHA, JONATHAN.
24. MURILLO GARCÍA, INÉS M.ª.
25. NIETO HIDALGO, ABEL.
26. OLIVARES ARIAS, JORGE.
27. ORTIZ HERNÁNDEZ, RUBEN.
28. PILAR GRAGERA, JUAN MANUEL.
29. RODRÍGUEZ ESCALERA, PILAR.
30. RUÍZ PARRALEJO, TOMÁS.
31. SÁNCHEZ GATA, FRANCISCO JAVIER.
32. SUÁREZ SÁNCHEZ, ANTONIO JESÚS.
33. VILLALBA FERNÁNDEZ, ALICIA.
34. ZÁLVEZ MANZANO, INÉS.
Ceuta
1. AL-LAL MOHAMED, YASMINA.
2. CASARES BENHAMMOU, JOSE ANTONIO.
3. FERNÁNDEZ ALACID, CRISTINA.
4. NAIMI AHMED, SUKAINA.
5. RODA CORRAL, RUTH MARÍA.
6. SANCHEZ AHMED, MIRIAM.
7. TERUEL GONZÁLEZ , LAURA.
Turno tercero: N.º total de alumnos asistentes: 81
Cantabria
1. ALLENDE ROIZ, OYANE.
2. ALVARO CELIS, SERGIO.
3. BAÑUELOS PAJAREJO, CRISTIAN.
4. BUENAGA ÁVILA, EVA.
5. CASTRO FERNÁNDEZ, JAVIER.
6. CELIS SEBARES, MARINA.
7. CLEMENTE HERRERÍAS, ERIC.
8. CLIMENT ROMERO, RUBÉN.
9. COBO VELASCO, KIMBERLY.
10. CONDE RUIZ, AINHOA.
11. CONDE RUIZ, ALEJANDRO.
12. CONDE RUIZ, SERGIO.
13. DEL SOLAR CIMIANO, MARÍA.
14. DÍAZ PRIETO, MATEO.
15. DÍAZ GUTIÉRREZ, IGNACIO.
16. ESPINOZA VILLEGAS, SONIA MARCELA M.ª.
17. FERNÁNDEZ NORIEGA, ÁNGELA.
18. FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, M.ª DE LOS ÁNGELES.
19. FERRADAS SAINZ, DAVID.
20. GIMÉNEZ JIMÉNEZ, FCO. JAVIER.
21. GÓMEZ ALONSO, ALVARO.
22. GÓMEZ GARCÍA, JAVIER.
23. GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, JAVIER.
24. GONZÁLEZ SOBRADO, NATALIA.
25. GUTIÉRREZ PÉREZ, CRISTINA.
26. GUTIÉRREZ BARRIO, CARLA.
27. GUTIÉRREZ ORTEGA, CLAUDIA.
28. HOYOS GARCÍA, JESÚS DANIEL.
29. ISA TEJA, MARTA.
30. JATO NÚÑEZ, ÁNGELES.
31. KULCSAR , ZSOLT JOZSEF.
32. MARTÍNEZ VELASCO, ALLISON.
33. MORENO DOBARCO, NOEL.
34. MÚGICA CALDERÓN, GUILLERMO.
35. MÚGICA CALDERÓN, ELISA.
36. PARDO MOLPECERES, CARLA.
37. PELLÓN MENDOZA, ANA.
38. RÍOS JIMÉNEZ, TAMARA.
39. RUIZ HIGUERA, JAIME.
40. SAÑUDO TEZANOS, SARA.
41. SAÑUDO CASARES, ALBERTO.
42. TOMÉ GÓMEZ, AITOR.
43. TRÁPAGA RODRÍGUEZ, ÁNGELA.
44. TRUJEDA RUAS, CAROLINA.
45. USLÉ VEJO, LORENA.
46. ZUBILLAGA COTERO, ALEJANDRO.
Extremadura
1. BARBA SÁNCHEZ, IVÁN.
2. BARRENA MORCILLO, M.ª JESÚS.
3. BUENO HUECAS, LOURDES.
4. CALDERÓN FERNÁNDEZ, ISMAEL.
5. CALVO GÓMEZ, JOSÉ TEODORO.
6. CAMPOS PASCASIO, ALEJANDRO.
7. CAMPOS PAZ, NOEMÍ.
8. CARDOSO VALERO, AROA.
9. CORDERO MACÍAS, JOSÉ LUIS.
10. DÍAZ MACÍAS, M.ª DEL PILAR.
11. FRANCO CHAMORRO, MONTSERRAT.
12. GAGO PÉREZ, ALMUDENA.
13. GARCÍA TERRÓN, JUAN.
14. GÓMEZ HORRILLO, NOELIA.
15. GUTIÉRREZ CRUZ, PEDRO.
16. HERNÁNDEZ CASTAÑO, JUSTO.
17. HERNÁNDEZ MORENO, RAQUEL.
18. HERNÁNDEZ MORENO, REBECA.
19. LÓPEZ ARELLANO, AINARA.
20. MONTAÑO RANGEL, DANIEL.
21. MORENO HORNERO, SORAYA.
22. NEVADO NAVARRO, CORAL.
23. NIEVES PAVÓN, SERGIO.
24. PIRIZ CONCEPCIÓN, JORGE.
25. PRIETO CRUZ, TANIA.
26. RAMOS LAINEZ, AINOA.
27. RODRÍGUEZ TABARES, LAURA.
28. SAAVEDRA VÁZQUEZ, RODRIGO.
29. SÁNCHEZ CANELAS, SANDRA.
30. SILVA GUZMAN, NAZARET.
31. SOLÍS MUÑOZ, M.ª ISABEL.
32. TEODORO BOTELLERO, MARIA DE FÁTIMA.
33. TERRÓN GÓMEZ, YENIFER.
34. VICENTE VICENTE, JULIO.
35. ZAPATA JARAIZ, ALVARO JESÚS.
AULA DE LA NATURALEZA «MAR MENOR» DE LOS URRUTIA (MURCIA)
N.º total de alumnos asistentes: 186
Turno primero: N.º total de alumnos asistentes: 42
Andalucía
1. ALABARCE RAMIREZ, SERGIO.
2. BONILLA LUZON, NESTOR.
3. BONILLA LUZON, ELOY.
4. CASTILLO MACARRO, M.ª PAULA.
5. COELLO GUACHIZACA, MARIBEL.
6. CONDE CARMONA, ANA CARMEN.
7. CONDE ROJAS, SARA.
8. CRUZ CORTES, MARIA.
9. DIMCHOVA MIZARCOVA, RAFAELA.
10. FALL ANGUITA, DIARA.
11. FERNANDEZ GUERRERO, FRANCISCO JOSE.
12. FERNANDEZ LUNA, LAURA.
13. GARCIA MORENO, JESUS KEVIN.
14. GARCIA DIAZ, JESUS.
15. GARCIA MARTINEZ, M.ª ROSARIO.
16. GARCIA BRIZO, FAUSTINO.
17. GARCIMARTIN BERBEL, ALONSO.
18. GIL RODRIGUEZ, NURIA.
19. GONGORA VIZCAINO, RUBEN.
20. GONZALEZ CERQUEIRA, SORAYA.
21. GUILLENA DOMINGUEZ, RAFAEL.
22. IBAÑEZ ROMERO, CYNTHIA.
23. LOPEZ VILLEGAS, SUSANA.
24. LOPEZ PEREZ, ROSA MARIA.
25. LOPEZ PITEL, LUCIA.
26. MARQUEZ GÓMEZ, ÚRSULA.
27. MARTIN ROMERO, JUDITH.
28. MOLES FERNANDEZ, JUAN MANUEL.
29. NAVARRETE JOVACHO, MARIA.
30. ORTEGA SERRANO, RAQUEL.
31. PANIZA ORTIZ, MARISOL.
32. PANIZA ORTIZ, ADRIANA.
33. PEREZ MUÑOZ, FATIMA RAQUEL.
34. PORTILLO ROBLES, M.ª DEL ROCIO.
35. RODRIGUEZ MONTILLA, VANESSA.
36. ROJO RODRIGUEZ, ISABEL MARIA.
37. ROMERO MORENTE, CLAUDIA.
38. RUIZ PIZARRO, ADRIAN.
39. SANCHEZ MARTINEZ, ELEUTERIA.
40. VAZQUEZ CANTERO, JOSE ENRIQUE.
41. VELEZ PINA, MARIA.
42. VICENTE GOMARIZ, NATALIA.
Turno segundo: n.º total de alumnos asistentes: 49
Aragón
1. AGUIRRE BROTO, SARA.
2. ALAVA VELASCO, JOSUE.
3. AMAR MENDOZA, MIREM.
4. ANDRES PEREZ, EVA.
5. AZAGRA CESPEDES, ESTRELLA.
6. BERNAD ROCHE, MARIA.
7. BOIRA PDERIZ, ESTHER.
8. CAMUÑAS CLAVERIA, RICHARD.
9. CASALE CASTILLO, IRENE.
10. CAVERO SANVICENTE, CLARA.
11. DE LA NATIVIDAD LAZARO, NEREA.
12. DZERYK , ALICIA.
13. ESCRIBANO TAMBO, ANDREA.
14. FRANCO LATORRE, ISABEL.
15. GALVEZ SAAVEDRA, DESIREE.
16. GASCON SAN MIGUEL, CLAUDIA.
17. GASCON ARTIGAS, MIGUEL ANGEL.
18. GENZOR PONTAQUE, JORGE.
19. GILLILAND ASUN, ERIC LEE.
20. JURADO LOPEZ, CINTIA.
21. LACASTA RUBIO, SARA.
22. LORENTE SEBASTIAN, PALOMA.
23. LUNA GENTILE, GAETAN.
24. MARCU , VIORICA CATALINA.
25. MARDEI , MOUNIR.
26. MARIN, LARISA IONELA.
27. MONESMA SANCHEZ, MARIA.
28. MOREIRA COYAGO, SHIRLEY.
29. MOSTOLAC VALIOS, NATALIA.
30. PANOLUISA QUIMBITA, M. BELEN.
31. PARDO CALVETE, DANIEL.
32. REDO FREIXENET, VANESA.
33. TOQUERO CLAVER, CARLOS.
34. URUEÑA GARCIA, GLORIA.
35. VALERO ESCALONA, TOMAS.
36. VAN DUNEM FERNANDES, WALTER.
37. VARESI , GRETA.
38. VASQUEZ PACHACAMA, EVELIN LISSETTE.
39. VERON MERIDA, CLARA.
40. VILCHEZ HERBERA, DANIEL.
41. VILLENA DE GRACIA, DAVID.
42. ZUERAS GOMEZ, ADRIAN.
Murcia
1. BALANZA HEREDIA, JOSÉ ANTONIO.
2. BELLUGA SANCHEZ, GONZALO.
3. LÓPEZ LÓPEZ, LAURA.
4. MORENO RAMÓN, VICTOR.
5. PALLARÉS NAVARRO, MARI CARMEN.
6. SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, ENCARNA.
7. VIVES MARTÍNEZ, JOSÉ LUIS.
Turno tercero: N.º total de alumnos asistentes: 51
Aragón
1. AGUERRI SANCASIANO, LUCIA.
2. BRONCHAL DE LA ROSA, TAMARA.
3. CASANOVA MOYA, EVA.
4. FRATILA , SORIN.
5. FUENTES PEGUERO, MARIA ESTHER.
6. GARCIA CERVERA, REBECA.
7. GEACAREL , ALINA.
8. GIMENO GRACIA, SANTIAGO.
9. GRACIA SANZ, DANIEL.
10. HERRERA CAMIN, SONIA.
11. LATORRE FOZ, RAFAEL.
12. LUCEA PALOMO, ALBERTO.
13. MARCO PALLARES, LUIS.
14. MBA NFONDO, RICARDO.
15. MIRAVETE RODRIGUEZ, ADRIAN.
16. MORALES ANGUITA, ERIK.
17. NEGRU MIRCEA, MIRCEA.
18. OVEDE BALLESTEROS, ANDREA.
19. PEREZ JIMENEZ, GUILLERMO.
20. PINA CORBATON, LORENA.
21. PINA CORBATON, SERGIO.
22. ROMERO SANCHEZ, SARA.
23. VEGA AGUILAR, DAVID.
24. VEGA AGUILAR, LUIS.
Castilla-La Mancha
1. ALMAZAN JORQUERA, NEREA.
2. ALONSO ESCOBAR, ISMAEL.
3. ALONSO ESCOBAR, ALBERTO.
4. ARANDA OLIVA, ADRIAN.
5. BARCELO BARROSO, BORJA.
6. CAMPOS ALGUACIL, FERNANDO.
7. CASTRO MARTIN, KEVIN.
8. CHACON LAYOS, CRISTINA.
9. DEL MORAL PARLORIO, JENNIFER.
10. FUSTER LOPEZ, BEATRIZ.
11. GONZALEZ SILVEIRA, JORGE.
12. KOMUVES CANOREA, JUDITH.
13. LOPEZ LOPEZ, ANGELA.
14. LOPEZ CLAVERO, SARA.
15. MARIN DE LA LLAMA, OLIVER.
16. MARTINEZ MORENO, NATALIA.
17. MARTINEZ LOPEZ, ALBA.
18. MOLDON CARDENAS, JESUS.
19. PADRINO SANCHEZ, LAURA.
20. PEREZ SANCHEZ, ESTEFANIA.
21. POZO LOPEZ, ANTONIO.
22. ROA BENITO, JOSE MANUEL.
23. ROMERO PUNZON, CELIA.
24. SILVESTRE MARTIN, CARLOS.
25. SIMON FELIX, ANA ISABEL.
26. TIERRASECA CORREDOR, DAVID.
27. VALVERDE CONDE, REBECA.
Turno cuarto: N.º total de alumnos asistentes: 44
Castilla-La Mancha
1. BATES , ANA MARIA.
2. BONILLA GOMEZ, LARA.
3. BORJA ECHEVARRIA, JULIO.
4. CALATRAVA OLIVA, MARIA.
5. CARRASCO DESCALZO, LUCIA.
6. CASANOVA CUEVAS, IVAN.
7. CUENCA COPETE, PILAR.
8. GARCIA JIMENEZ, DANIEL.
9. GARCIA ROJAS TORRES, DAVID.
10. GOMEZ GONZALEZ, GUILLERMO.
11. GOMEZ GUERRA, CARLOS.
12. GOMEZ PEREIRA, SILVIA.
13. JIMENEZ RAMOS, LUCIA.
14. LEON JALON, CRISITNA.
15. LOPEZ , DIEGO.
16. MORA PLATA, ALBERTO.
17. MORENO LOPEZ, ALEJANDRO.
18. PALMIER GARCIA, RAQUEL.
19. PASCUAL MARTIN, ENRIQUE.
20. PEREZ SANHCEZ, VICTOR.
21. PRIETO NAVARRO, IVAN.
22. SAN JOSE PRESA, ISRAEL.
23. SANCHEZ PEREZ, ALBERTO.
24. SANTOS GONZALEZ, JUAN ANTONIO.
25. TAPIADOR GAMERO, VICTOR.
26. TURCAN , NICOLAE CATALIN.
27. VALIENTE GARCIA, ELENA.
Murcia
1. ARANDA , LAURA.
2. ARUCA , ALEJANDRO.
3. CAYUELA MARTÍN, PEDRO.
4. FERNÁNDEZ GARCÍA, NOEMÍ.
5. GARCÍA ALCOLEA, DAVID.
6. IBAÑEZ MARTINEZ, GREGORIO.
7. JIMENEZ , JAVIER.
8. LÓPEZ GARCÍA, JULIO.
9. LÓPEZ LAFORET, ANDREA TRINIDAD.
10. LÓPEZ LORENTE, FRANCISCO JOSÉ.
11. MEDIT MARTÍNEZ, SAMARA.
12. MODENESÍ ZAMORA, SARA.
13. MORENO GARRIDO, MARINA.
14. PACHECO DE LA VEGA, DIEGO.
15. ROJO ESPAÑA, MARINA.
16. TORREGROSA HIDALGO, VICTOR.
17. VERDÚ GROESCH, GUILLERMO.
CENTRO DE PROGRAMAS EDUCATIVOS DE VIÉRNOLES (CANTABRIA) N.º total de alumnos asistentes: 293 Turno primero: N.º total de alumnos asistentes: 75 Canarias
1. ABRANTE SANTANA, JAVIER JOSE.
2. ALFONSO GONZALEZ, MARINA.
3. ANDREU QUINTERO, ALEJANDRO.
4. ARMAS LANTIGUA, MIRIAM.
5. ARTILES RODRIGUEZ, ALEJANDRO JESUS.
6. BETANCOR SOSA, LUZ MARINA.
7. BORGES SUAREZ, CARLOS JAVIER.
8. CABRERA DELERIS, JUAN FEDERICO.
9. DE LA NUEZ FALCON, ADRIAN.
10. DE PASCUAL AFONSO, JOSE MIGUEL.
11. DELGADO GARCIA, AIRAM.
12. DELGADO GONZÁLEZ, PATRICIA.
13. DICKSON WILLIAMS, JOHN.
14. FRUGONY PÉREZ, NAYRA.
15. GALIANO GONZALEZ, TEGARAY.
16. GARCIA QUINTANA, DANIEL.
17. GARCIA SANTANA, AMALIA.
18. GOMEZ AHTIANEN, VERONICA.
19. GOMEZ DEL TORO, GIOVANNI.
20. GRIFFONE , SOLEDAD.
21. GUERROUCH , IBRAHIM.
22. HERNANDEZ PADRON, ARIADNA.
23. JIMENEZ SUAREZ, DAVID.
24. MARRERO CHAPULI, HECTOR M.
25. MONEDERO MELIAN, IRIOME.
26. MONTSERRAT TRUJILLO, ELENA.
27. MORALES ALEMAN, FRANCISCO JONAY.
28. NAVONE RODRIGUEZ, RENZO.
29. RODRIGUEZ DEL PINO, NAUZET.
30. RUIZ MONTERO, ARABIA.
31. SANTANA SANTANA, MIRIAM.
32. SANTIAGO GUERRA, BENJAMIN.
33. SEVILLA TORRES, INMACULADA.
34. SUAREZ HERNANDEZ, GUILLERMO.
35. VARGAS PEÑATE, VICTOR ALEJANDRO.
La Rioja
1. ARCINIEGA MENDOZA, VÍCTOR.
2. ARRESTI RUESGAS, DANIEL.
3. BAHLOULI AITBENNACER, AYYOUB.
4. BEZARES MARTÍNEZ, LUIS.
5. BOMBÍN ORTUBE, MIGUEL.
6. CALVO CALONGE, SARAY.
7. CAMPOS NOBLE, EVELYN ALEJANDRA.
8. CASTILLO ARROITAJAÚREGUI, MARTA.
9. CONTRERAS MORENO, MARIO.
10. EGUIZÁBAL GÓMEZ, AMAIA.
11. ENCINA REMÍREZ, IOSU.
12. ESTELLA RUIZ, CRISTINA.
13. EZQUERRO HERNÁNDEZ, JUAN CARLOS.
14. EZQUERRO MARÍN, JUNCAL.
15. FÉRNANDEZ AGUADO, RAÚL.
16. GALARRETA OVEJAS, AINHOA.
17. GARRIDO HERCE, PAULA.
18. GONZÁLEZ SACRISTÁN, FERNANDO.
19. GONZÁLEZ FERNÁDEZ, ROCÍO.
20. HAGEMMAN NICOLÁS, IRENE.
21. IBÁÑEZ MARÍN, CHELSEA.
22. IRUZUBIETA DIAZ, ISABEL.
23. LEÓN MARTÍNEZ, ALFONSO.
24. MAISULTANOV MAISULTANOVA, ZALIMJAN-ILNANANCH.
25. MARTÍNEZ CARCELÉN, INÉS.
26. NANCLARES ARRESTI, ALBERTO.
27. PECIÑA BENÉS, SARA.
28. PÉREZ SACRISTAN, ESTHER.
29. POGHOSYAN KIRAKOSYAN, ANANHIT.
30. PREZ DEL VAL, ALBERTO.
31. REVUELTA SAEZ, LAURA.
32. ROYO VITORIA, ALEJANDRO.
33. RUIZ JIMÉNEZ, JUNCAL.
34. SÁNCHEZ PÉREZ, CRISTINA.
35. SANZ PARDO, SARAY.
36. SAUCEDO SAUCEDO, MARIANA.
37. STEPANYAN MARGARYAN, VICTORIA.
38. TOMÉ DOS SANTOS, PATRICIA.
39. TRINCHETE DOS SANTOS, M.ª ISABEL.
40. UMBRÍA ESPINOSA, GUILLERMO.
Turno segundo: N.º total de alumnos asistentes: 76
Castilla-León
1. ALONSO HERRADOR, PATRICIA.
2. ALONSO LEONARDO, LORENA.
3. ANTOLIN SERNA, VANESA.
4. ARRANZ PEREZ, SILVIA.
5. BAILON RODRIGUEZ, DENISE.
6. BAILON RODRIGUEZ, JOSELINE.
7. BLANCO TURIEL, IRENE.
8. BLANCO VALENTIN, ROCIO.
9. BLANCO PABLOS, SOFIA.
10. BOADA HERRANZ, CRISTIAN.
11. CABRIA FUENTE, SANDRA.
12. CAMILO POLANCO, YOMALI.
13. CARRAMIÑANA VILLACAÑAS, DANIEL.
14. CONDE NOGALES, MANUEL.
15. COPO MEDRANDA, FREDDY GERARDO.
16. CORRAL SANCHEZ, DESIREE.
17. DE LA FUENTE PEREZ, JAVIER.
18. DEL VALLE CAMBRONERO, TAMARA.
19. DIEZ VAZQUEZ, LUNA MARIA.
20. ERCE MARTINEZ, SERGIO.
21. ESCUDERO DEL OLMO, DIEGO.
22. FERNANDEZ RODRIGUEZ, BRIHAN XAVIER.
23. GARCIA PEREZ, ALBERTO.
24. GARCIA GONZALEZ, MARTA.
25. HAAG GARCIA, ANGELA.
26. HERNANDEZ MOLINA, REBECA.
27. MARIN HERNANDEZ, OSCAR.
28. MENESES HINOJAL, JAVIER.
29. MONTON CEREZO, BELEN.
30. PADILLA PAJUELO, JOSE.
31. PARDO JIMENEZ, ANDRES DAVID.
32. PEREZ RIVERA, MIGUEL ANGEL.
33. PERNIA DONIS, GABRIEL.
34. POLO GARIJO, ALEJANDRO.
35. PRIETO RINCON, MARIA.
36. PRUICA ALIN, ALBERTO.
37. QUITIO TENELEMA, DELIA JANETE.
38. RAMOS PEREDA, ESTER.
39. RODRIGUEZ ZURRO, LORENA.
40. SANCHEZ CALDERON, ALICIA.
41. SANZ BARTOLOMESANZ, JESUS.
42. SOUSSI , MOHAMED.
43. TAVAREZ ALMONTE, LUIS MIGUEL.
44. TELLA DEL VALLE, DANIEL.
45. TELLA DEL VALLE, CRISTINA.
46. TELLA DEL VALLE, ELENA.
47. VAY CASADO, ALEJANDRO.
Galicia
1. ALVAREZ DAPIA, ANTONIO.
2. ALVAREZ SENRA, ARANCHA.
3. BARREAL LOPEZ, ANA.
4. CASTRO GARCIA, BORJA.
5. CASTRO GARCIA, SANDRA.
6. CASTRO IGLESIAS, CRISTIAN.
7. DACAL DIAZ, MARIA JOSE.
8. FERNÁNDEZ BARRO, UXIA.
9. GARCIA SERVIA, DIEGO.
10. GARCIA BARRERA, RICHARD ALEJANDRO.
11. GARCIA FABEIRO, TOMAS.
12. GOMEZ CURRAS, MARIA.
13. GONZALEZ FERNANDEZ, KELTOI.
14. GONZALEZ PEREZ, DANIEL.
15. GONZALEZ LOPEZ, ALBA.
16. IGLESIAS ALENDE, GABRIEL.
17. KUMOR OTERO, LUCRECIA.
18. MARTINEZ NOVO, JOSE MIGUEL.
19. MASEDA CALVO, LAURA.
20. MEITIN GATO, LUCIA.
21. MIRA FERNANDEZ, ADRIAN.
22. PARADA ROMERO, BORIS HUGO.
23. PENA VICENTE, LAURA.
24. PEREZ FERNANDEZ, JAVIER.
25. PRADA FERNANDEZ, SANDRA.
26. RIBEIRO AUGUSTO, ANA BELEN.
27. SEVILLA MARTIN, JANA.
28. SUAREZ FEIJOO, ANDREA.
29. VAZQUEZ RODRIGUEZ, RUBEN.
Turno tercero: N.º total de alumnos asistentes: 80
Castilla-León
1. AGUIAR ESTEBAN, IRENE.
2. ALAVA MENDEZ, JAVIER.
3. ALMACHE OLMOS, KATERINE.
4. ALONSO MARTIN, AROA.
5. ALONSO CASAS, RUBEN.
6. ALVARO GOMEZ, AROA.
7. ANDRES RODRIGUEZ, LORENA.
8. ARROYO RUIZ, IVAN.
9. BARRERO RIAÑO, SERGIO.
10. BENITO ANTONA, ROCIO.
11. CABRERO PARDO, JORGE.
12. CANO CORRAL, RAMON.
13. CAÑAS ENCINAS, RODRIGO.
14. CAPO OLIVER, ANAIS.
15. CHIS , MIHAI TEODOR.
16. DIAZ MARTIN, M.ª ELENA.
17. DOBRICAN , ANDREI-CRINEL.
18. ESCUDERO HERNANDEZ, ENMANUEL.
19. ESPESO SANZ, CARLOS.
20. EXTREMO GARCÍA, DANIEL.
21. FUENTE MARIN, BARBARA MARIA.
22. GARCIA HERNANDO, ESTELA.
23. GARCIA GUTIERREZ, ALVARO.
24. GARCIA BERNARDOS, RUBEN.
25. GOMEZ SANCHEZ, PATRICIA.
26. GONZALEZ FERNANDEZ, MARTA.
27. GONZALEZ GIL, LUIS ANGEL.
28. GUTIERREZ TENDERO, LUIS.
29. ISCAR MONFORTE, DAVID.
30. LLORENTE DIEZ, ISMAEL.
31. LOPEZ LABARGA, DANIEL.
32. LOZANO PEREIRA, VICTOR.
33. MARDOMINGO ESCUDERO, SARA.
34. MARTINEZ RENEDO, SORAYA.
35. NIKOLAEV TODOROV, TODOR.
36. ORTIZ DE SANTOS, ROSA.
37. PERAL HERNANDEZ, ARANZAZU.
38. PINO CARRILLO, RAUL.
39. POPA , MARIO FLORIN.
40. PORTILLA FERNANDEZ, PAULA.
41. QUINTANILLA BENITO, YAIZA.
42. RUBIO MARTINEZ, RUBEN.
43. RUBIO ALVES, CARLOS.
44. SANCHEZ DE MULDER, SARA.
45. SANCHEZ CRESPO, MANUEL.
46. STEFANOVA ASIEVA, DESISLAVA.
47. TEMIÑO DIEZ, RUBEN.
48. TERRADOS LOPEZ, CORINA.
49. VELARDE ZAMBRANO, LUIS DAVID.
50. VILORIA HEREDERO, ALEJANDRO.
Galicia
1. ANIDO REY, BORJA.
2. BATISTA COUSELO, CARLOS GIOVANNI.
3. BELLO CARNEIRO, MARIA CARMEN.
4. CORCOBA GONZALEZ, ANDREA.
5. CRESPO CRESPO, ANDREA.
6. DIAZ RODRIGUEZ, TANIA.
7. DIAZ RODRIGUEZ, DANIEL.
8. DIAZ LUIS, JONATHAN.
9. DIAZ-SALAZAR IGLESIAS, CARLA.
10. DIEGUEZ GARCIA, BRAIS.
11. ESPIÑEIRA RUANO, ADRIANA.
12. ESTEVEZ VARELA, LARA.
13. FERNANDEZ ALVAREZ, NOELIA.
14. FERREIRA COSTAS, CHRISTIAN.
15. FIRVIDA VERA, NEREA.
16. IGLESIAS GONZALEZ, LUCAS.
17. JAMARDO MAGARIÑAS, JESUS RAMON.
18. LANDAETA MARTINEZ, ADRIAN ALEJANDRO.
19. LUACES MARTINEZ, MARIA CARMEN.
20. MARIÑO PEREZ, FELIX.
21. MARTINEZ RODRIGUEZ, ANA.
22. MARTINEZ COELLO, JOSE CARLOS.
23. PRADO FERNANDEZ, JOSE MANUEL.
24. PRIETO RODRIGUEZ, NEREA.
25. RAMIREZ CERQUEIRA, EDGAR.
26. RIVAS LOURIDO, VICTOR.
27. RODRIGUEZ DOMINGUEZ, HUGO.
28. SUAREZ CRUZ, JUAN CARLOS.
29. VALLE VAZQUEZ, BARBARA.
30. VAZQUEZ GARCIA, ESTIBALIZ.
Turno cuarto: N.º total de alumnos asistentes: 63
Baleares
1. ALOMAR MUNAR, BARTOLOME.
2. BEL-LAHDAB EL-HOMMAD, KHALED.
3. FERRAGUT PASCUAL, MARC.
4. MATEMALES RAMON, SALVADOR.
Castilla-León
1. ALONSO VILLAFAFILA, DAVID.
2. APARICIO FIERRO, DIEGO.
3. CALVO BAUTISTA, LUIS.
4. CAÑIBANO FERMOSO, SANDRA.
5. CASADO BRIZ, PABLO.
6. CORTES MANJON, ALEJANDRO.
7. CURTO LÓPEZ, MANUEL.
8. FERNANDEZ TESTON, DAVID.
9. FRAILE DEL BRIO, AURORA.
10. FUENTE BLANCO, SERGIO.
11. GARCIA IGLESIAS, NOELIA.
12. GARCIA GARCIA, DAVID.
13. GARCIA GONZALEZ, SARA.
14. GARCIA GOMES, MARTA.
15. GARCIA FERNANDEZ, SERGIO.
16. GASCÓN GÓMEZ, LETICIA.
17. GÓMEZ GARCIA, JESÚS.
18. GÓMEZ MARTIN, ALEJANDRO.
19. GONZALEZ MARTIN, IRENE.
20. GONZALEZ DIAZ, RUBEN.
21. GONZALEZ ROBLES, PABLO.
22. GONZALEZ SMITH, MARCO ANTONIO.
23. LLORENTE BERMEJO, ADRIAN.
24. MALLO RODRIGUEZ, YENEL.
25. MARTIN TEJADO, M.ª VICTORIA.
26. MARTÍN RODRIGUEZ, ROBERTO.
27. MARTINEZ GARCIA, SERGIO.
28. MARTINEZ ALVAREZ, JUAN CARLOS.
29. MAYO BLANCO, JOSE ALBERTO.
30. MELLADO CUESTA, PAULA.
31. MIGUEL GARCIA, DAVID.
32. MORAN MUÑOZ, ANGEL.
33. MUÑOZ GUTIÉRREZ, JESSICA.
34. MURCIEGO COPETE, JOSE MANUEL.
35. PAULA HERNANDEZ, JOSE LUIS.
36. PAZ BAUTISTA, ANTONIO.
37. PEDROCHE PASTRANA, ANA.
38. PERRINO SEISDEDOS, NATALIA.
39. ROBLES LIÑEIRAS, MIGUEL ANGEL.
40. RODRIGUEZ FRANCES, JOSE MANUEL.
41. RODRIGUEZ COLINAS, ADRIÁN.
42. ROGADO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER.
43. ROSSY BERMEJO, RAFAEL.
44. ROSSY BERMEJO, RUBEN.
45. RUIZ YAÑEZ, VICTOR.
46. SALAS CORRALES, IRENE.
47. SANCHEZ HERNANDEZ, AIDA.
48. SANCHEZ RODRIGUEZ, BLANCA.
49. VALLE DELGADO, JOSE JAVIER.
Galicia
1. GONZALEZ SMITH, MARCO ANTONIO.
2. IÑARREA TRESANDI, VERONICA.
3. LAGO LUACES, NOELIA.
4. MAYAN GONZALEZ, AARON.
5. NOVO DEL RÍO, CATALINA.
6. PEREZ ALVAREZ, LIDIA.
7. REMISEIRO RIAL, ADRIAN.
8. RODRIGUEZ PERNAS, REBECA.
9. SEARA MONTES, IMANOL.
10. TOIRAN RODRIGUEZ, VANESA.