Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
ORDEN ECI/3152/2005, de 23 de septiembre, por la que se hace pública la relación de alumnos que han resultado beneficiarios de las ayudas para participar en el Programa de Integración «Aulas de la Naturaleza» durante el verano de 2005
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
ECI/3152/2005
Boletín Oficial :
BOE 244/2005
Fecha Disposición :
23/09/2005
Fecha Publicación :
12/10/2005
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CIENCIA
De conformidad con lo dispuesto en el apartado 3.c) del artículo 18 de la Ley 38/2003, de 17 de Noviembre, General de Subvenciones,

He resuelto la publicación de la relación de alumnos que figuran en el anexo adjunto, y que han resultado beneficiarios de las ayudas para participar en el Programa de Integración «Aulas de la Naturaleza» durante el verano de 2005, convocadas por Orden de 20 de Enero de 2005 («Boletín Oficial del Estado» del 7 de Febrero), concedidas por Orden de 27 de mayo.

Madrid, 23 de septiembre de 2005.-P. D. (Orden ECI/87/2005, de 14 de enero, BOE de 28 de enero), la Directora general de Cooperación Territorial y Alta Inspección, M.ª Antonia Ozcariz Rubio.

Sra. Subdirectora general de becas y promoción educativa.

ANEXO

ALUMNOS ASISTENTES AL PROGRAMA DE INTEGRACIÓN «AULAS DE LA NATURALEZA» 2005, ORDENADOS POR CAMPAMENTOS, TURNOS Y COMUNIDAD AUTÓNOMA

Centro de Educación Especial «Infanta Elena» de Cuenca. N.º total de alumnos asistentes: 74

Turno primero: N.º total de alumnos asistentes: 74

Andalucía

1. ARENAS CANO, VIRGINIA.

2. ARIAS MOSCOSO, FCO JAVIER.

3. ARJONA LOPEZ, JUAN MANUEL.

4. BORREGO PEREZ, ROCIO.

5. BORREGO PEREZ, NAZARET.

6. BRUZO JIMENEZ, ADRIAN.

7. CABELLO GOMEZ, BENITO.

8. CAMPOS DE LA PORTILLA, JANIRA.

9. CASADO RUTE, SARA.

10. CONDE CARMONA, ANA CARMEN.

11. CRESPO TORRALBO, LAURA.

12. CUESTA IZQUIERDO, CARLOS.

13. DELGADO MOYA, MARIA.

14. ESPEJO MARTIN, ALICIA.

15. ESTEVEZ ALVAREZ, YOLANDA.

16. GARCIA CASTRO, CARMEN MARIA.

17. GONZALEZ CERQUEIRA, SORAYA.

18. GORDILLO VAZQUEZ, VANESA.

19. GORDILLO VAZQUEZ, REBECA.

20. INFANTE LOPEZ, FERNANDO.

21. LARA LARA, MARIA.

22. LARA LEIVA, JENIFER.

23. LEIVA MESA, ARACELI.

24. LENDINEZ FERNANDEZ, MARIA CRUZ.

25. LOPEZ MORATALLA LOPEZ, MANUEL.

26. LUCENA LOPEZ, ANA.

27. MILLAN SANCHEZ, RUBEN.

28. MILLÁN SANCHEZ, VICTOR.

29. PEDROSA TORRES, FCO JAVIER.

30. PINTO PINEDA, LUIS.

31. PRIEGO MONTES, FLORA.

32. RAMIREZ PEREZ, M MAR.

33. RODRIGUEZ HORTELANO, F. JAVIER.

34. SANCHEZ BERNAL, MARIO.

35. SANCHEZ BERNAL, BARBARA.

36. TRUJILLO MATA, ARACELI.

37. TRUJILLO PEDROSA, MANUEL JESUS.

38. TRUJILLO VELASCO, ROCIO.

39. VALLEJO MAZA, AMANDA.

40. VAZQUEZ CANTERO, JOSE ENRIQUE.

41. VELASCO GAMEZ, YOLANDA.

Murcia

1. ABRIL FERNANDEZ, MARIA.

2. BELANDO SANCHEZ, ALEJANDRO.

3. CANOVAS LOPEZ, RUBEN.

4. CANOVAS LOPEZ, SERGIO.

5. CASCON PEREZ, CELES.

6. COLLADOS MOÑINO, LAURA.

7. ESPIN SANCHEZ, ANA LETICIA.

8. ESPINOSA CLAVIJO, RICHARD.

9. FERNANDEZ FERNANDEZ, JOSE MARIA.

10. GARCIA PALAZON, CRISTINA.

11. GARNÉS GARCÍA, JUAN MANUEL.

12. GON ZALEZ CABALLERO, JOSE MARIA.

13. IBAÑEZ MARTINEZ, GREGORIO.

14. JIMENEZ CANO, SONIA.

15. JIMENEZ GALLEGO, IVAN.

16. JIMENEZ LOPEZ, Mª ANGELES.

17. LASAR, GEORGINA IOANA.

18. LILLO MICOL, ABIGAIL.

19. LOPEZ GARCIA, ROCIO.

20. LOPEZ PEREZ, LEYRE.

21. LOZANO REINA, GABRIEL.

22. MARIN NICOLAS, AUREA.

23. MARTINEZ ABENZA, MARIA DOLORES.

24. MARTINEZ NICOLAS, JOSE ANTONIO.

25. MARTINEZ REY, ISRAEL.

26. MUÑOZ FERNANDEZ, ELOY.

27. ORTIZ SANCHEZ, ANTONIO PASCUAL.

28. PAGAN ABELLAN, DAMIAN.

29. PISI NAVARRO, MARCO.

30. ROMERO NOGUERA, ADRIAN.

31. SANCHEZ PEREZ, AINHOA.

32. SEVILLA SANCHEZ, SERGIO.

33. SOLA BERNAL, NOELIA.

Complejo educativo de Plasencia. N.º total de alumnos asistentes: 182

Turno segundo: N.º total de alumnos asistentes: 60

Asturias

1. BELTRÁN GARCÍA, DIEGO.

2. CALZADO GARCÍA, ALEJANDRO.

3. CANTORA MARTÍNEZ, SARA.

4. CARDEÑA DE HARO, FERNÁNDO.

5. CARDOSO LÓPEZ, FAUSTINO AURELIO.

6. CARUS AGUIRRE, JAVIER.

7. CARUS AGUIRRE, NURIA.

8. CASTAÑO BRAÑA, VANESA.

9. CHRISTIE, SAMANTHA.

10. CHRISTIE, LORENA.

11. DÍAZ LÓPEZ, CRISTINA.

12. ESCALAS JUNCO, JOAN.

13. FEITO DÍAZ, SILVIA.

14. FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, CRISTIAN.

15. FERRARA VIFORLOS, VICTOR.

16. GARCÍA JARO, ALEJANDRO.

17. GARCÍA VICENTE, ABEL.

18. GONZÁLEZ DEL VALLE, RAQUEL.

19. GONZÁLEZ LORENZO, ANA ISABEL.

20. GONZÁLEZ MARÍN, NICOLÁS.

21. GONZÁLEZ MAURIN, CRISTIAN.

22. GUZÓN GARCÍA, DIEGO.

23. MADRID GONZALEZ, SANTIAGO.

24. MARTÍNEZ CORO, PABLO.

25. MONTOYA MONTOYA, MARISOL.

26. MORENO CAMBLOR, MARCOS.

27. ORTIZ CABALLERO, VICTORIA.

28. ORTUÑO SEGOVIA, IZASKUN.

29. PEÑALVER MOREIRAS, JESSICA.

30. PÉREZ ACEBO, CAROLINA.

31. RAMÍREZ HERNÁNDEZ, NATHALIE.

32. RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, DIEGO.

33. ROMERO PAULA, SARA.

34. SALAZAR GONZÁLEZ, ABEL.

35. SÁNCHEZ GONZÁLEZ, ANDREA.

36. SÁNCHEZ PARDO, AURELIO.

37. TÁRANO LONGO, KAREN.

38. TIRADO MONTAÑA, MONICA.

39. TIRONNI RETAMAL, CONSTANZA.

40. VIDAL HORTAL, TERESA.

41. VIEJO LUCIO-VILLEGAS, ISABEL.

42. VIVO MONJE, ALEJANDRO.

Ceuta

1. ABDELAH AHMED, TAREK.

2. ABDESELAM ABDESELAM, NAUAL.

3. AL-LAL MOHAMED, YASMINA.

4. BANNOUDI MOHAMED, SAMIA.

5. BUHIA HADI, MUSA.

6. DIAZ CAMPANON, JENNIFER.

7. DIAZ CAMPANON, MIGUEL.

8. LAHSEN CHAIB, ZOHAILA.

9. LOZANO BENITEZ, JOSE IGNACIO.

10. MOHAMED ALI, MUNIR.

11. MOHAMED AMIN, RANDA.

12. MOHAMED BENZA LOT, HANAN.

13. MOHAMED MOHAMED, RIDUAN.

14. PERALTA RIVERA, MARINA.

15. SANTAMARIA MENA, ALEJANDRO.

16. SANTIAGO POSTIGO, ESTHER.

17. TERUEL GONZALEZ, LAURA.

18. VICENTE ESCOBAR, JOSE MARIA.

Turno tercero: N.º total de alumnos asistentes: 62

Ceuta

1. ABDESELAM HAY-HAY, HAYAR.

2. AHMED BOUSOUALEF, SUKAINA.

3. AHMED YEL-LUL, MONSEF.

4. BUSELHAM NACHET, INSAF.

5. CEBEY RUBIO, RUBEN.

6. ECH-CHAIRI9 AHMED, BOCHRA.

7. GARCIA HNINY, FRANCISCO JAVIER.

8. GRANADO BENITEZ, MARIA.

9. HASSAN MUSTAFA, SARA.

10. LAHASEN CHERGUI, NESRIN.

11. LAYASI RAMIREZ, DUNIA MEALNIE.

12. MOHAMED EL KHAIDI, MOHAMED.

13. MOHAMED MOHAMED, MOHAMED.

14. ROJAS BRANCHAT, ALEXIS.

15. SAIDI MOHAMED, KHITAM.

Madrid

1. ALONSO MORAN, CRISTIAN.

2. ALVAREZ MENENDEZ, FERNANDO.

3. BORRAZ MIGUEL, SILVIA.

4. CORTECERO LORENZO, HUGO.

5. DURO ALGARRA, ANGELA.

6. GAGO GONZALEZ, DAVID FRANCISCO.

7. GONZALEZ MUÑOZ, RUBEN.

8. HIGUERAS MORCILLO, FRANCISCO.

9. LAIZ REY, MARIO.

10. LOPEZ ASENJO, CARMELA.

11. LOZANO RODRIGUEZ, FIAMMA MARIA.

12. LUDEÑA DEL MORAL, ANGELA.

13. LUNA GOMEZ, ROCIO.

14. MARTINEZ CASTRO, ALBERTO.

15. MARTÍNEZ GUERRERO, SERGIO.

16. MEDINA MARCH, LAURA MARIA.

17. MORENO GONZALEZ, LAURA.

18. PALMEIRO TALAVERA, BEGOÑA.

19. PALOMARES RUIZ, ALEJANDRO.

20. PANIAGUA TUDELA, IGNACIO.

21. PEREZ GONZALEZ, LAURA.

22. QUINO CAMPOS, VICTOR.

23. RIOS GOMEZ, SOFIA.

24. RUIZ CASCON, PABLO.

25. RUIZ CRUZ, DIEGO.

26. SANCHEZ PASQUIN, JUAN LUIS.

27. SCARANO PEREIRA, MARIA LUISA.

28. SIGCHA CUNALATA, JHONNY FBRICIO.

29. SVETLI JLALISTRATOVA, VENINA.

30. TORRES BALLESTEROS, ROCIO.

31. TORRES FASSIO, ROBERTO.

32. ZURITA ORTIZ, NEREA.

Melilla

1. AHMED MOHAMED, MOHAMED.

2. BENITEZ SOLER, MIRIAM.

3. CHAIB MOHAND, DINA.

4. DRIS HACH MIMON, EKRAN.

5. ESSALAT AL-LAL, NIHAD.

6. GARCES ROBLES, DAVID.

7. GOMEZ ROJAS, FERNANDO.

8. IBAÑEZ ARMILI, DANIEL.

9. MANZANARES MARTINEZ, CARLOS.

10. MARTI PIEDRA, DESIREE.

11. MERCADER ALFARO, PEDRO.

12. MIMOUN MOHAMED, NADIR.

13. MOHAMED M'HAND, TARIK.

14. SEDDIK MOHAMED, YUSEF.

15. SIAD MOHAMED, CHIRIHAM.

Turno cuarto: N.º total de alumnos asistentes: 60

Canarias

1. ALFONSO GONZALEZ, CRISTO.

2. ALFONSO GONZÁLEZ, MARINA.

3. ALMEIDA SANTIAGO, ZULEMA.

4. ALMEIDA SANTIAGO, JOSE ADRIÁN.

5. ALVAREZ GONZALEZ, JUANA.

6. BENÍTEZ SAAVEDRA, KILIAM.

7. CABRERA DELGADO, CRISTINA.

8. CABRERA DELGADO, ARIADNA.

9. CÁCERES SIERRA, Mª VANESSA.

10. DE PASCUAL AFONSO, JOSÉ MIGUEL.

11. FERRARI TUNIC, MARTIN JOSÉ.

12. FRUGONY PÉREZ, NAYRA.

13. FUMERO DIAZ, LOURDES.

14. FUMERO DIAZ, BRIAN.

15. GARCÍA DÍAZ, FRANCISCO ADAY.

16. GIL GIMÉNEZ, JUAN.

17. GONZÁLEZ ALEMÁN, PEDRO-EDGAR.

18. HERNÁNDEZ CONCEPCIÓN, BERNARDO.

19. JIMÉNEZ SUÁREZ, DAVID.

20. MARTÍN DÍAZ, JUAN JESUS.

21. MARTÍNEZ MARTÍNEZ, Mª TERESA.

22. MAYOR RODRIGUEZ, JUAN MANUEL.

23. NOGALES MEDINA, ALEXANDER.

24. PORRAS FERRI, GÉNESIS.

25. QUESADA RODRÍGUEZ, NAZARETH.

26. RAMÍREZ CALDERO, Mª EUGENIA.

27. RIVERA LUNA, RICARDO.

28. RIVERO MEDEROS, LAURA MARIA.

29. ROBAINA GONZÁLEZ, JUAN RAMÓN.

30. SANTANA DIAZ, PATRICIA.

31. SANTANA SANTANA, MIRIAM.

32. TIYZU, ABDELTEF.

33. ZERPA DELGADO, MARIA DEL CARMEN.

Melilla

1. ABDELKADER HADDU, LUISA.

2. ABDESELAM BOARFA, NISRI.

3. ACHOR AL-LAL, SIHAN.

4. AMAR M'HAND, YASMINA.

5. BELAID HASSAN, SAMIR.

6. CAMARERO JALID, MARÍA.

7. EL MESSAOUDI OUARDANI, SELUA.

8. ESPINOSA JIMENEZ, JUAN GABRIEL.

9. GARCÍA MELLÉN, ALVARO.

10. HASSAN HAMED, YOSEF.

11. ISMAEL BACHIR, DUNIA.

12. KARBOUCH DRIS, SUBIHA.

13. KARBOUCH DRIS, SALIMA.

14. KASSEM HAMIDO, SAMIR.

15. LOPEZ CASTELLANO, PABLO J..

16. LOPEZ CASTELLANO, ARTURO.

17. LOPEZ CASTELLANO, JORGE.

18. MARINEZ EUGENIO, TAMARA.

19. MIMUN MOHAMED, MOHAMED.

20. MOHAMED MOHAMED, KARIM.

21. MOHATAR HAMIDO, DINA.

22. MUSTAFA MOHAMED, DUNIA.

23. RIVAS ORTEGA, MARTA.

24. RODRIGUEZ SAID, DANIEL.

25. TAHAR BOUCHTA, IKRAM.

26. VADILLO CASIMIRO, DAVID.

27. VIDAL ZEHOR, MELODY.

Centro de Educación Especial «Santa Isabel» de Soria. N.º total de alumnos asistentes: 223

Turno primero: N.º total de alumnos asistentes: 66

Andalucía

1. BARRAGAN CORDERO, ALEJANDRO.

2. BELLO GAMITO, ALBA Mª.

3. CASTILLO LOPEZ, JOSE MARIA.

4. DOMINGUEZ FERNANDEZ, SARA.

5. DOMINGUEZ MARQUEZ, LUIS ALBERTO.

6. DURAN PIÑA, ROCIO.

7. ESTEVEZ GARCIA, ALEJANDRO.

8. FERNANDEZ CHAFINO, ARTURO.

9. FERNANDEZ- CEBALLOS NAVARRO, SAMUEL.

10. GARCIA GARCIA, HELENA.

11. GARCIA GOMEZ, JUAN MANUEL.

12. GARCIA NUÑEZ, ABRAHAM SAMUEL.

13. GARCIA SANZ, JENIFER.

14. GARCIA SISNIEGAS, FRANCHESKA.

15. GONZALEZ GONZALEZ, LEOCADIO.

16. GONZALEZ MARTIN, FCO JAVIER.

17. HERNICA GIL, ALMUDENA.

18. LOPEZ ALCAZAR, MARIA.

19. MARTIN DIAZ, MARIA JESUS.

20. MARTIN DIAZ, FRANCISCO.

21. MARTINEZ VILCHES, DANIEL ISAAC.

22. MONTES REINA, IRENE.

23. MORENO GUTIERREZ, PABLO.

24. MOYA GIL, CRISTINA.

25. MUÑOZ GONZALEZ, FIDEL.

26. NAVARRO PALAS, CARLOS.

27. NUÑEZ ARCILLA, PATRICIA.

28. PEÑA SANCHEZ, ALEJANDRO.

29. PEREZ MUÑOZ, FATIMA RAQUEL.

30. QUIROGA GARCIA, PATRICIA.

31. RAMOS BEJARANO, ELENA.

32. RAMOS BEJARANO, ENRIQUE.

33. ROMERO GARCIA, JESUS.

34. ROMERO SEDANO, ROCIO.

35. SANCHEZ CANTERO, DAVID.

36. SANCHEZ TUTOR, NICOLAS.

37. VAZQUEZ CANTERO, CARMEN.

38. VEGA NAVARRO, JUAN JOSE.

Extremadura

1. JIMÉNEZ PAVÓN, NURIA IGNACIA.

2. BARRIGA SÁNCHEZ, SARA.

3. BARROSO MURILLO, Mª SOLEDAD.

4. BENITO RÍOS, SONIA.

5. BUENO ROLLANO, Mª JOSÉ.

6. CAMBERO MURIEL, REBECA.

7. CARDOSO PERERA, JOSÉ MARIA.

8. DOMÍNGUEZ DELICADO, ALEJANDRO.

9. FERNÁNDEZ RIVERO, CYNTHIA.

10. FIGUEROA RASTROLLO, CRISTOFER.

11. FLORES CERRO, JOSÉ MANUEL.

12. GALARZA VERA, KATHERINE.

13. GARRIDO NAHARRO, ISAAC.

14. GIL ÁVILA, LUCÍA.

15. GIL REDONDO, ALICIA.

16. LÓPEZ ALONSO, MIGUEL.

17. LÓPEZ VISIGA, CARLOS.

18. LUIS FERNÁNDEZ, JAVIER.

19. MERCÁN SÁNCHEZ, JAIME.

20. MORATO MARTÍNEZ, JUAN CARLOS.

21. MORENO SILVA, AINOA.

22. NÚÑEZ PíRIZ, JULIA Mª.

23. PLATA TRINIDAD, DAVID.

24. REBOLLO PINTOR, DAVID MANUEL.

25. REGLADO FELIPE, Mª DOLORES.

26. RODRÍGUEZ MURILLO, ANGEL JESÚS.

27. SAMINO VAZQUEZ, SINDIA.

28. ZRAOULI CHETOVANI, ALI.

Turno segundo: N.º total de alumnos asistentes: 77

Canarias

1. BATANERO CROTTI, HERLIN.

2. CARDONA CARDONA, NAIRA DE LAS NIEVES.

3. CASTELLANO GUTIÉRREZ, Mª DEL CARMEN.

4. DEL ARCO GONZÁLEZ, VERÓNICA.

5. DEL CASTILLO AMARO, JESUS MANUEL.

6. FARIÑA RODRÍGUEZ, ELEAZART.

7. GONZALEZ AUYANET, KILLIAN.

8. GONZÁLEZ MARTÍN, NAYRA.

9. GRILLO SANTANA, ISABEL.

10. HENRY GONZÁLEZ, AARÓN.

11. HERNÁNDEZ ESCAÑO, NAIRA.

12. JEREZ GONZALEZ, CARLOS JAVIER.

13. LORENZO RODRIGUEZ, JESUS ROBIN.

14. LUIS GONZALEZ, JACOBO.

15. MARTIN ALVAREZ, LORENZO ISMAEL.

16. MEDEROS HERNANDEZ, RUTH AINHOA.

17. MOHAMED DIAZ, NAYIMA.

18. MOYA FARRAIS, AMALIA.

19. MOYA FARRAIS, CRISTO.

20. PAZ ACOSTA, DAVID.

21. PEREZ DEVORA, JUAN PEDRO.

22. PIÑERO PLATERO, ARÓN.

23. RAMOS ESCOBAR, ESTANISLAO.

24. RAMOS PERAZA, KEVIN.

25. RODRIGUEZ ALMEIDA, KATHERINE.

26. RODRÍGUEZ MERLO, ESTEFANÍA.

27. RODRÍGUEZ PÈREZ, AINHOA.

28. RUIZ GONZALEZ, VALENTINA.

29. SANTANA RODRÍGUEZ, LETICIA.

30. SANTANA VIERA, KIOWA.

31. SEVILLA TORRES, INMACULADA.

32. VALERO PEREZ, FRANCISCO Mª.

33. YANES MARTÍN, CATHAYSA.

Ceuta

1. AHMED MOHAMED, SUFIAN.

2. CHAIB ABDERRAHAMAM, NADIA.

3. GALAN PAREDES, ALEJANDRO.

4. GARCIA GONZALEZ, LAURA.

5. GARCÍA CABA, MIRIAM.

6. MARTIL MOHTAR, MOHAMED.

7. MOHAMED ABDELAH, ZACARIAS.

8. MOHAMED AIT BENIECHOU, ELIAS.

9. RAMIRO JIMÉNEZ, ANA MARÍA.

10. RODRIGUEZ CABEZAS, VERONICA.

Extremadura

1. ACEITUNO CERRO, SUSANA.

2. ARRANZ CALLE, ISMAEL.

3. BATUECAS HUERTAS, GABRIEL.

4. CAMBERO LORENZO, INÉZ.

5. CAMPA MORENO, NOELIA.

6. CARNERO CARPINTERO, ANGEL.

7. CARRETERO JUÁREZ, NATALIA.

8. CLEMENTE RAMOS, Mª ISABEL.

9. DE AVILA MARCOS, JAIRO.

10. DIAZ BATUECAS, ROBERTO.

11. FERNANDEZ REDONDO, ELENA.

12. GARCÍA BARRIOS, MERCEDES.

13. GAYO PÉREZ, CÉSAR.

14. GONZALEZ DIAZ, JESUS TOMAS.

15. GONZALEZ RUANO, GEMMA MARÍA.

16. GONZÁLEZ GARCÍA, DAVID.

17. LÓPEZ BEJARANO, RAÚL.

18. LOZANO MENDEZ, PABLO.

19. MALMIERCA HERNÁNDEZ, CRISTINA.

20. MARTÍN REDONDO, JORGE.

21. MARTÍN RIBELA, AZAHARA.

22. MARTÍN VALLE, LAURA.

23. MOLANO PÉREZ, JUAN ANTONIO.

24. MORENO MONTIL, ISABEL.

25. MUÑOZ ALONSO, JUAN CARLOS.

26. MUÑOZ FERNANDEZ, MARA.

27. PERALES FERNÁNDEZ, KEVIN.

28. PÉREZ MORENO, ESTHER.

29. PULIDO GUTIÉRREZ, DAVID.

30. RAMAJO IGLESIAS, SARA.

31. RAMÍREZ GARCÍA, RAUL.

32. REGADERA SERRANO, PABLO.

33. SEÑORAN SALGADO, CRISTINA.

34. VALLE MARTÍN, JONÁS.

Turno tercero: N.º total de alumnos asistentes: 80

Cantabria

1. ALLENDE ROIZ, OYANE.

2. ARROYO ARENAS, PABLO.

3. ARTECHE ALONSO-CARRIAZO, MARÍA.

4. BAEZ, MARIELY.

5. CALLEJA PÉREZ, ANA BELEN.

6. CARRANCIO RODRÍGUEZ, MANUEL.

7. CASO FERNÁNDEZ, ANDREA.

8. CATALINA DE DIEGO, JONATHAN.

9. CAVADA ORTIZ, SERGIO.

10. CEBALLOS LÓPEZ, LAURA.

11. CEBALLOS LÓPEZ, PAULA.

12. CONDE RUIZ, AINHOA.

13. CONDE RUIZ, SERGIO.

14. CONLLEDO MÚJICA, BERTA.

15. CORREJES SÁNCHEZ, ANA BELÉN.

16. CUETO CASILLAS, JORGE.

17. FERNÁNDEZ FUENTES, JESÚS MARÍA.

18. GARRIDO JORRIN, TAMARA.

19. GONZÁLEZ HERRERA, PAOLA.

20. GUTIÉRREZ CONDE, TYFFANI.

21. HORTOLOMEI, CÁTÁLIN.

22. HOYOS INFANTE, ANDREA.

23. LEIRA DIEZ, SARA.

24. MARTÍNEZ GÓMEZ, DILCYA NATHALY.

25. MARTÍNEZ VELASCO, ALLISON.

26. MAZA GARCÍA, MAIDER.

27. MERAYO MARCOS, FRANCISCO JAVIER.

28. MERAYO MARCOS, LUCIA.

29. NORIEGA FERNÁNDEZ, CRISTINA.

30. OREJÓN GESTERA, MAR.

31. PARDO MOLPECERE, CARLA.

32. PEREDA IGLESIAS, LAURA.

33. PEREIRA FUENTES, ENMANUEL.

34. POSADA LEBANIEGOS, PATRICIA.

35. RAMOS VALDÉS, ALEJANDRO.

36. ROMERO SAEZ, HÉCTOR.

37. SAINZ RÍO, RAQUEL.

38. SÁNCHEZ GUTIÉRREZ, MAXIMINO.

39. SÁNCHEZ LAMILLAR, CELIA.

40. SANTOVEÑA GARCÍA, VICTORIA.

41. SEEBOLD PÉREZ, SUSANA.

42. TEJA GUTIÉRREZ, JOSÉ MANUEL.

43. TRAPAGA RODRÍGUEZ, ÁNGELA.

44. TRUEBA AEDO, PABLO.

45. VENERO HIDALGO, PAULA.

46. ZABALA GARCÍA, JON ANDER.

Extremadura

1. ÁLVAREZ SALAS, LUCÍA.

2. BIZARRO DÍAZ, RAQUEL.

3. BORRELL VILLAR, MIRIAM.

4. CABALLERO SANCHO, MIGUEL.

5. CENDRERO DÍAZ, ANGEL.

6. CHUCHUCA GONZABAY, JEFFERSON.

7. CORTÉS DOMÍNGUEZ, DAVID.

8. DOS SANTOS PINTO VÁZQUEZ, LAURA.

9. ENRIQUE RETAMAL, RAÚL.

10. ESTÉVEZ RODRÍGUEZ, ALBA MARIA.

11. FAJARDO SÁNCHEZ, MARINA.

12. FAJARDO SÁNCHEZ, VERÓNICA.

13. GIMÉNEZ MUÑOZ, LETICIA.

14. HERNÁNDEZ ROMERO, CRISTINA.

15. HORMIGO GARCÍA, VICTOR MANUEL.

16. HORRILLO GARCÍA, DIEGO.

17. KHRIBECH, AYOUB.

18. MERINO REBOLLO, EVA.

19. MERINO REBOLLO, ANGEL.

20. MORENO CAÑAMERO, JESÚS MARIA.

21. MORENO GARCÍA, Mª TERESA.

22. MORENO MORAGA, ANA.

23. NIETO MATEOS, MIGUEL ÁNGEL.

24. RAMÍREZ RUBIA, CRISTINA.

25. RAMOS SERRAT, JUAN MANUEL.

26. REVIRIEGO GONZÁLEZ, RUBEN.

27. ROMERO BONILLA, ANA.

28. SANTIAGO ROBLEDO, FCO JOSÉ.

29. SEVILLA MORILLO, MARTA.

30. TRINIDAD MARÍN, GEMA.

31. VALENCIA ESTEBAN, MARÍA.

32. VALENCIA MOLINA, GUILLERMO.

33. VÁZQUEZ GARCÍA, LUCÍA.

34. VILLENA VÁZQUEZ, Mª ANTONIA.

Aula de la Naturaleza «Mar Menor» de los Urrutia (Murcia). N.º total de alumnos asistentes: 169

Turno primero: N.º total de alumnos asistentes: 46

Castilla-La Mancha

1. BELMONTE GIJON, CELIA.

2. BOYONA DENEVA, HRISTINA.

3. CALVIÑO ARIÑO, RAFAEL ANGEL.

4. CALVO BARREDA, ELENA.

5. CARRASCO ALCAIDE, EUGENIO.

6. CASTRO CUESTA, ESTEFANIA.

7. CASTRO MARTIN, KEVIN.

8. CERDAN GARCIA, CARLOS.

9. GARCIA ZORNOZA, J EDUARDO.

10. GONZALEZ CORDERO, DANIEL.

11. GONZALEZ CORDERO, OSCAR.

12. JIMENEZ TOMAS, ESTHER.

13. LOAIZA AREVALO, MARIA FERNANDA.

14. LOPEZ FERNANDEZ, GONZALO.

15. MARTINEZ LOPEZ, JOSE.

16. NUÑEZ JIMENEZ, ANTONIO.

17. PANADERO GARCIA, MARIA.

18. PEREZ SANCHEZ, ISABEL.

19. PICAZO HERRAIZ, CRISTINA.

20. REQUENA HERNANDEZ, FRANCISCO JOSE.

21. RICOTE SANCHEZ, LAURA.

22. RODRIGUEZ MORALES, DIEGO.

23. SALTO PIÑERO, Mª LUZ.

24. SANCHEZ DE LA FUENTE, OLIVER.

25. SANTIAGO MARQUETA, REBECA.

26. SANTURE BARCIA, GONZALO.

27. SERRANO LOPEZ, ROSARIO.

28. SIMON LEGANES, YOHANA.

29. TEBAR OÑATE, IVAN.

30. TRUJILLO MESA, MAYRA IZZETH.

31. VILLENA SANCHEZ, MARIA VICTORIA.

Murcia

1. GARCIA AVILES, LORENA.

2. GARRIDO LOPEZ, RAFAEL.

3. GOMEZ GARCIA, FRANCISCO.

4. MIRAS COLLADO, FERNANDO.

5. MORENO GARCÍA, JUAN FRANCISCO.

6. NAVARRO LOPEZ, CRISTOBAL.

7. NOGUERA SANCHEZ, Mª DOLORES.

8. PASCUAL NAVARRO, LAURA.

9. SANCHEZ MENGUAL, MIRIAM.

Valencia

1. CORREAS RAMÓN, ÁLVARO.

2. ESQUIVA GARCIA, ANDREA.

3. GARCÍA SERRANO, ANA.

4. NAVARRO SELMA, ÁLVARO.

5. POLO CASANOVA, JUAN YAGO.

6. RODRÍGUEZ SALA, BEATRIZ.

Turno segundo: N.º total de alumnos asistentes: 48

Castilla-La Mancha.

1. ALCAÑIZ ORTIZ, EDGAR LUIS.

2. CAMBRONERO VILLALOBOS, VICTOR.

3. DE LA CRUZ PEREZ, ELENA.

4. DELGIDO CANTOS, ANA.

5. ESCOBAR CAMBRONERO, ROCIO.

6. GARCIA GARCIA, BEATRIZ.

7. GARCIA NUÑEZ, FRANCISCO.

8. GOMEZ CERDAN, MARIA.

9. GOMEZ GARCIA, CARLOS.

10. GONZALEZ CARRASCO, CRISTINA.

11. HORTUA VELEZ, LIBARDO ANDRES.

12. HUETE MUÑOZ, CARLOS JAVIER.

13. JIMENEZ HERRERO, ANTONIO.

14. LARRIUT DOMBRIZ, DANIEL.

15. LOPEZ PAÑOS, JUAN CARLOS.

16. MARTINEZ AUÑON, JUAN CARLOS.

17. MARTINEZ MORATALLA, ROCIO.

18. SANCHEZ BUENO, JOSE MIGUEL.

19. SERRANO CORREOSO, LUIS.

20. SEVILLA VERA, ALBERTO.

21. VICENTE BOADA, ROXANA.

Madrid

1. BEL-LAHDAB, KALED.

2. BRIONES MORENO, JOANA.

3. COCA FERNANDEZ, MARIA LUISA.

4. COSTAS FRANCO, PABLO.

5. COSTAS FRANCO, CARLOTA.

6. DEL VAL AMELL, PAULA.

7. GONZALEZ MIGUEL, MARIO.

8. IGLESIAS SANTOS, LARA ISABEL.

9. LEBEAU SAM, PAMELA.

10. LOZANO LORCA, MARIA.

11. LOZANO LORCA, PALOMA.

12. MAZA MAZA, JHON.

13. MONTES ORTEGA, BARBARA.

14. OCAMPO ROCHA, LUIS ESTEBAN.

15. PATO GARCIA, BEATRIZ.

16. PEÑA DAVILA, Mª SALUD.

17. POLO GARCIA, BARBARA.

18. REBOLLO RAMIREZ, CYNTHIA.

19. RIVERO HERRERA, BEMJAMIN.

20. SALVATIERRA CAMACHO, GIANELLA LISSETH.

21. SANTANA VILLAR, TANIA.

Murcia

1. ALVAREZ FERNANDEZ, ANA.

2. GUILLAMÓN MORENO, LOURDES.

3. LEAL FERNANDEZ-HENAREJOS, ALVARO.

4. PASCUAL NAVARRO, MIGUEL.

5. SANCHEZ FERNANDEZ, LETICIA.

6. SANCHEZ LOPEZ, ANDREA.

Turno tercero: N.º total de alumnos asistentes: 33

Aragón

1. AGUERRI SANCASIANO, LUCÍA.

2. ALEGRE NOVELLON, LORETO.

3. BENÍTEZ ACIN, INES.

4. BERNAD SAGUAR, ESTER.

5. BUDIOS BELLO, PABLO.

6. BUICHEKO BUILA, RIACO DAVID.

7. CAMAS GARZO, CYNTHIA.

8. CASAS FLORIA, SANTIAGO.

9. CORTINES TORRE, MIGUEL.

10. GALVEZ SEGARRA, SONIA.

11. GARCÍA ACÍN, BELÉN.

12. GIMÉNEZ LÓPEZ, HUMBERTO.

13. GUERRERO ARNO, ALBERTO.

14. HERNANDEZ LIESA, JUAN.

15. IVAYLOVA ASENOVA, LORA.

16. LACAMBRA PUERTOLAS, RUBÉN.

17. LASCANO PEREZ, CRISTIAN.

18. LASIERRA GUIJARRO, JESSICA.

19. LASIERRA GUIJARRO, JANAINA.

20. LAVIÑA BIEL, PABLO.

21. MARTÍNEZ BELLO, DAVID.

22. MORA ROLDAN, LAURA.

23. NGUEMA NCHAMA, ANTONIO.

24. ROMERO CHIMENO, VIRGINIA.

25. ROMERO SANCHEZ, CELIA.

26. SABIO SORIANO, PILAR.

27. SANCHEZ LAITA, NIEVES.

Murcia

1. GARCIA MARTINEZ, MAXIMO.

2. MACIA CAMARA, GINES FRANCISCO.

3. MORENO RAMON, VICTOR MARIA.

4. ORTUÑO CARPENA, ALEJANDRO.

5. PUCHE GARCIA, DAVID.

6. TORRES PEREZ, JAVIER.

Turno cuarto: N.º total de alumnos asistentes: 42

Aragón

1. ALQUÉZAR MARTÍNEZ, TAMARA.

2. AMAR MENDOZA, MIREM.

3. AMOR LÓPEZ, ALEXANDRA.

4. AMOR LÓPEZ, Mª DEL MAR.

5. BAIAS, ROXANA.

6. BARCELO ANDRES, HUGO.

7. BEL ALVES, LAURA.

8. CASALÉ CASTILLO, IRENE.

9. CATALÁN GARCÍA, TANIA.

10. CATIVIELA ROBLES, OLGA.

11. COLAS VELILLA, JOSE VICENTE.

12. DE PÉ LÁZARO, ANA CRISTINA.

13. DUINEA, ADRIAN.

14. FACI GALÁN, ANA.

15. FRANCES PALUD, PASCUAL.

16. GASCÓN SAN MIGUEL, CLAUDIA.

17. GOMEZ VIZCAINO, DAVID.

18. GORRIZ ISERTE, BELÉN.

19. HERNANDEZ CARRASCO, JOSE CARLOS.

20. HERNÁNDEZ RAMÓN, DANIEL.

21. HERNÁNDEZ RAMÓN, ANA.

22. HIDALGO SARMIENTO, SANDRA.

23. JIMÉNEZ OLIVER, JAIRO.

24. KEKE, RUTH.

25. LASHERAS SUPERVÍA, PABLO.

26. LEAL BUENO, EVA.

27. MANTECON PARACUELLOS, ANA JOSEFA.

28. MARTIN GONZALEZ, ANDREA CRISTINA.

29. MOLINA CASTILLO, LIZETH.

30. PETRU, RAMONA ALEXANDRA.

31. SANCHEZ MELÚS, JORGE.

32. SANCHEZ MONTEIRO, ITZIAR.

33. SCUTARU, SERGIO.

34. SUAREZ GRAU, DAVID.

35. VASQUEZ SEMINARIO, TAYA KATHERINE.

36. ZAURIN JUAN, ANDREA.

Valencia

1. ESTEBAN CÁNOVAS, JESÚS.

2. PÉREZ LÓPEZÇ, ANA MARÍA.

3. REDONDO VERDEJO, VERÓNICA.

4. RICO GARCÍA, ALICIA.

5. SAMPER TORREGROSA, MARÍA.

6. SOLIS VILLALVA, ADRIANA.

Centro de Programas Educativos de Viernoles (Cantabria). N.º total de alumnos asistentes: 289

Turno primero: N.º total de alumnos asistentes: 77

La Rioja

1. ADAN SAN PEDRO, JAIME.

2. ALEJOS MARTÍNEZ, CRISTINA.

3. ARCHILLA MENENDEZ, ENOL.

4. CANTERO LUMBRERAS, CARLA.

5. DE JUAN PEDROSA, ALEXANDER.

6. DE JUAN PEDROSA, JONATHAN.

7. EZQUERRO HERNANDEZ, JUAN CARLOS.

8. FERNÁNDEZ ORIO, RUBÉN.

9. FUENTES ALCALDE, VERONICA.

10. FUENTES GARBAYO, JUAN ANTONIO.

11. GARCIA NOGALES, MARIA DEL VALLE.

12. GARZON DUARTE, JICABAI.

13. GÓMEZ RUIZ DE GOPEGUI, SANTIAGO.

14. HAGEMANN NICOLAS, IRENE.

15. HERNANDEZ ORTEGA, GUILLERMO.

16. HIPOLITO FERNANDEZ, NAZARETH.

17. ISAC, KARINA ISABELA.

18. JAIME TAMAYO, ALBERTO.

19. JAIME TAMAYO, CARLOS.

20. JIMENEZ ESCUDERO, IVAN.

21. JIMENEZ JIMENEZ, SERGIO.

22. JIMENEZ JURICO, MARIO.

23. JIMENEZ RUIZ, JUNCAL.

24. LOPEZ DE OÑATE PASCUAL, IÓN.

25. MACIAS REDONDO, CESAR.

26. MARTÍN URRECHO, DANIEL.

27. MONOSTORI, ROBERT.

28. NAVARRETE ARJONA, VIRGINIA.

29. PASCUAL GARRIDO, REBECA.

30. PEREZ MORILLO, PAMELA.

31. PEREZ VALGAÑON, OSCAR LUIS.

32. POGHOSYAN KIRAKOSYAN, ANAHIT.

33. POPA DURIN, VALENTINA.

34. PUERTA MORALES, TANIA.

35. RIDRUEJO RUIZ, INMACULADA.

36. ROMERO MARTINEZ, DANIEL.

37. SALGADO MONTIEL, DIEGO.

38. SALGADO MONTIEL, MARIO.

39. SAUCEDO SAUCEDO, MARIANA.

40. TAYA SIMBAÑA, DIANA MARINA.

41. TRASPADERNE LARREA, ALEJANDRA.

42. ULARGUI PRADO, KEVIN.

Madrid

1. ALVAREZ LABARCA, PASCAL PASTOR.

2. ARENAS GALLARDO, JAVIER.

3. BARREIRA CASTRO, DARIO.

4. BARRIGAS PARAMO, CESAR AUGUSTO.

5. BUSTOS DE LA COBA, JENNIFER.

6. CAINO LORES, SILVINA.

7. CEPA PEREDA, CRISTINA.

8. COBOS CALLEJA, ALMUDENA.

9. COBOS CALLEJA, VICTOR.

10. CORTES CALURANO, EMILIO JOSE.

11. CUMPLIDO NAJERA, SILVIA.

12. DELSO CALCERRADA, ELISA.

13. ESPIN GUANO, ALEXIS.

14. FAKA, MARIYA.

15. FERNANDEZ MESAS, ADRIANA.

16. FERNANDEZ MESAS, DAMARIS.

17. FERNANDEZ VEGA, LAURA.

18. GALLEGO GIL, MARIO.

19. GARCIA FORTES, ALBA.

20. GARCIA QUINTIN, MIGUEL A.

21. HIDALGO MORENO, ALVARO.

22. HUELVA CABRERA, JESUS MANUEL.

23. JIMENEZ MOSTAZA, CHRISTIAN.

24. JIMENEZ MOSTAZA, DANIEL.

25. LOPEZ DE LA TORRE, HECTOR.

26. LUQUE RIOJA, LUCIA.

27. MATEOS FERNANDEZ, MYRIAM.

28. MONCAYO TORRES, OSCAR.

29. OCA MARTINEZ, CRISTINA.

30. PASCUAL PEREZ, YAIZA.

31. PEREZ OREJON, DANIEL.

32. RIZALDOS SEGOVIA, ROBERTO.

33. SMAGAC, IWONA.

34. SOTO PEREZ, GABRIELA.

35. SOTOCA RUIZ, GLORIA.

Turno segundo: N.º total de alumnos asistentes: 70

Castilla-León

1. ANASI GUALLASAMIN, PAMELA.

2. APARICIO GOMEZ, JONATAN.

3. AWALA MOULUD, SALAMA.

4. BAILE GARCIA, SARA.

5. BLAZQUEZ RETAMAR, SANTIAGO.

6. CALVO MATEY, ROCIO.

7. CARBALLO GOMEZ, PILAR.

8. CHINCLICUE CRUZ, LUIS CARLOS.

9. CHUSHIG SANGUÑA, Mª ELISABETH.

10. CONTRERAS MARQUEZ, DENIA.

11. DE LA CRUZ DE QUER, AMBAR.

12. DE LA RICA ARRANZ, ANGEL.

13. DE LA RICA ARRANZ, VERONICA.

14. DEL REAL LOPEZ, JUAN CARLOS.

15. EL BAKRI AULED, CHAKER.

16. GALINDO PASCUAL, JORGE.

17. GARCIA GARCIA, IRENE.

18. GARCIA RAMOS, RUBEN.

19. GOMEZ GOMEZ, CARLOS.

20. GUERRERO VICARIO, REBECA.

21. HERNANDEZ COURREIA, JAVIER.

22. KRASIMIROB GIORGIEB, ISVETAN.

23. KRASIMIROBA BORISOBA, TEMENUSHKA.

24. MARTIN PROL, TERESA.

25. MARTIN PROL, LETICIA.

26. MARTINEZ CONDE, BRUNO.

27. MARTINEZ HERRERO, CRISTINA.

28. MARTINEZ LITARDO, CAROLINA EDELMIRA.

29. MENDEZ CEA, SERGIO.

30. MIGUEL PASCUAL, GEMA.

31. MONTAÑO GOMEZ, PABLO.

32. NAVAS GOMEZ, AITOR.

33. NUÑEZ PRIETO, ALEXANDRA.

34. PALOMINO VALDIVIESO, BEATRIZ.

35. PARDINI PEREZ, MAGALI.

36. PASCUAL CATEDIANO, NEKANE.

37. PASCUAL CATEDIANO, ELENA.

38. SALAMA MULEY-ALI, HAMDY.

39. SANCHEZ GARCIA, SILVIA.

40. SANCHEZ LOPEZ, VERONICA.

41. SANZ LAZARO, OSCAR.

42. SILVA HERNANDEZ, SARA.

43. VIVANCO JIMENEZ, ESTEFANIA.

Galicia

1. BATISTA COUSELO, CARLOS GIOVANNI.

2. CANDAL SERRA, PABLO.

3. CASTRO IGLESIAS, CRISTIAN.

4. CES CES, Mª JOSE.

5. CES CES, SILVIA.

6. CORTIZAS DE MATTOS, CAIO LEONARDO.

7. DIAZ ROLLE, IVAN.

8. GARCÍA GONZÁLEZ, ISRAEL.

9. GARCÍA MARTÍNS, JONATHAN.

10. GONZALEZ OLIVEIRA, JOSE LUIS.

11. JORGE TOBIO, BRAIS.

12. LARA LÓPEZ, LACY LILIBETH.

13. LOPEZ LATA, FELICITAS.

14. LOPEZ LATA, LIDIA.

15. MACEIRAS DOMÍNGUEZ, OSCAR.

16. MONASTERIO VÁZQUEZ, MARÍA.

17. NOGUEIRAS MÉNDEZ, MAIKEL.

18. OTERO CANTO, ARIANE.

19. PAN LOPEZ, SANTIAGO.

20. PIÑEIRO VEIRA, JORDAN.

21. REMESEIRO RIAL, ADRIAN.

22. RIBEIRO AUGUSTO, ANA BELÉN.

23. RIOS PIÑEIRO, ADRIAN.

24. RODRIGUEZ LISTA, YAIZA.

25. RODRÍGUEZ LÓPEZ, SANDRA.

26. RUBIANES FRIERA, IRIA.

27. SAA GONZALEZ, JACOB.

Turno tercero: N.º total de alumnos asistentes: 76

Castilla-León

1. ANDRES VICENTE, NEREA.

2. BELLO HERNANDEZ, MARIA.

3. BENITO MONSALVO, TERESA.

4. CABEZAL RODRIGUEZ, SARA.

5. CALVO NARROS, JOSE JAVIER.

6. DE PRADO MATA, ELSA.

7. ESTEBAN RODRIGUEZ, MELINDA.

8. FANDIÑO SANCHEZ, TERESA.

9. FERNANDEZ GONZALEZ, ELENA.

10. FERNANDEZ GUERRA, IVAN.

11. FERNANDEZ MARTINEZ, FERNANDO.

12. FERNANDEZ TESTON, DAVID.

13. FERRARI DIAZ, SERGIO.

14. GAGO REMESAL, DANIEL.

15. GAGO SIERRA, FABIO.

16. GARCIA CAÑADA, IVAN.

17. GATON SUAREZ, JAEANETTE.

18. GOMEZ VICENTE, NATALIA.

19. GONZALEZ PEDRUELO, CARLOS.

20. GONZALEZ PEREZ, LETICIA.

21. GUTIERREZ FOLGADO, ALEJANDRO.

22. LOPEZ MARTINEZ, ANA.

23. LOPEZ PEÑA, MARCOS.

24. LOPEZ SANCHEZ, JENNIFER.

25. LUIS GARCIA, MARIA.

26. LUIS GARCIA, PABLO.

27. MANGAS RUANO, DIONISIO.

28. MARTIN HERNANDEZ, Mª DEL MAR.

29. MARTIN RODRIGUEZ, ROBERTO.

30. MARTIN SANTAMARIA, VICTOR.

31. MARTINEZ ALVAREZ, JUAN CARLOS.

32. MORAN MORALES, MIRIAM.

33. MOREIRO PEÑA, TATIANA.

34. MUÑOZ GUTIERREZ, JESSICA.

35. NEVADO LOCCI, ADRIAN.

36. PANIAGUA RODRIGUEZ, LUIS.

37. PELAEZ LORENZO, ALBA.

38. PERDIGON LUENGO, MIRIAM.

39. PRIETO GARCIA, MIGUEL ANGEL.

40. PRIETO REGO, TAMARA.

41. REYNOSO JARA, CARLOS MATIAS.

42. RUIZ YAÑEZ, VICTOR.

43. SAN MARTIN ARMESTO, ALBA MARIA.

44. SANCHEZ SANCHEZ, IRENE.

45. SERNA CABALLERO, VANESA.

46. SERRANO MATEOS, NURIA.

47. TORRES LOPEZ, ALEJANDRO.

48. VAZQUEZ DURAN, LAURA.

49. VELAZQUEZ PUERTO, ISABEL.

50. VELAZQUEZ PUERTO, INES.

Galicia

1. BRENLLA FERREIROS, ALBERTO.

2. CAMESELLE RICART, LUCÍA.

3. CASALDERREY GARCÍA, BEATRIZ.

4. CASTRO GONZALEZ, CAROLINA.

5. DURÁN VILLAR, FÁTIMA.

6. FERNANDES MARTINS, JOSE.

7. FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTIN.

8. GARCÍA MARTÍNS, ROI.

9. GATO POZO, ANTÍA.

10. GATO POZO, AROA.

11. GONSALVES PEREIRA, PAOLO JORGE.

12. GONZÁLEZ SUÁREZ, DIEGO.

13. LUACES MARTINEZ, Mº. CARMEN.

14. MARTINEZ FANDIÑO, NATALIA.

15. MARTINEZ NOVO, JOSE MIGUEL.

16. MARTÍNEZ BERNÁRDEZ, SARA.

17. NOVOA IGLESIAS, DAVID.

18. PENA LOPEZ, SARAY.

19. PÉREZ BLANCO, DIEGO.

20. PIÑON MARTINEZ, ALVARO.

21. RODRIGUEZ MIRANDA, SEBASTIAN.

22. SAAVEDRA RICO, JESUS.

23. SANCHEZ GONZÁLEZ, RODRIGO.

24. SOUZA GOMEZ, RAFAEL.

25. TORREIRO LUACES, CARLOS.

26. VILAR RODRIGUEZ, SANTIAGO.

Turno cuarto: N.º total de alumnos asistentes: 66

Castilla-León

1. AGUILAR LAGE, AITOR.

2. ALONSO HERRERO, LUCIA.

3. ALONSO LEONARDO, LORENA.

4. BARBA ALVAREZ, ESTEFANIA.

5. BARRENA SANTOS, JESUS JAVIER.

6. BOADA HERRANZ, CRISTIAN.

7. BONACHEA GARCIA, SAUL.

8. BURGOS MARTINEZ, Mª LUZ.

9. CALVO SANZ, JONATAN.

10. CARNICERO DEL RIO, NOEMI.

11. CHICHARRO ALVARO, MIGUEL ANGEL.

12. CUENCA ALVAREZ, DANIEL.

13. DA SILVA GARCIA, CARLOS.

14. DE LA FUENTE HERNANDEZ, CRISTINA.

15. DEL VALLE CAMBRONERO, TAMARA.

16. GABARRI PAIS, JENIFER.

17. GAGO GARCIA, CRISTIAN.

18. GARCIA DELGADO, ALDO ENRIQUE.

19. GARCIA GALAN, ALMA.

20. GARCIA RODRIGUEZ, DIANA.

21. HERRERO CALDERON, NOELIA.

22. HERRERO GALIACHO, ANA.

23. ILIANOV PETROV, DILIAN.

24. JIMENEZ MARIN, ANGEL.

25. LEON BALLESTEROS, LUZ TATIANA.

26. LOPEZ CAMARERO, RUBEN.

27. LOPEZ DE PEDRO, LUIS.

28. LORENZO PIRIZ, LUCIA.

29. MARIN HERNANDEZ, CARLOS.

30. MARTIN TOQUERO, PAULA.

31. MAYORGA PEREZ, JHON.

32. PEREZ RIVERA, ELENA.

33. PEREZ RIVERA, MIGUEL ANGEL.

34. PERONEILLE ALONSO, MICHELLE.

35. QUIÑONEZ FALCONES, BORIS MACKAUNLEY.

36. RELEA DIEZ, CRISTINA.

37. ROJO RICO, NOEMI.

38. SANZ EGEA, ANTONIO.

39. SOBAS DURAN, CRISTINA.

40. TRIGUEROS ARRANZ, LORENA.

41. VARGAS MOLINA, EDGAR ANDRES.

42. VAZQUEZ GARCIA, JIMENA.

43. VEGAS GARCIA, VICTORIA.

44. YUBERO MORENO, ISMAEL.

Galicia

1. AGRA ALVES, DAVID.

2. ÁLVAREZ ROLDÁN, JOSHUA.

3. AMBOAGE BALADO, IRENE.

4. BELLO CARNEIRO, MARI CARMEN.

5. BLACH ALONSO, ANDRÉS.

6. BOADO GARCIA, ANA.

7. CORDEIRO PEREIRA, JUAN MANUEL.

8. DE ARRIBA VAZQUEZ, DAVID.

9. DIAZ GARCIA, MANUEL.

10. DIAZ LUIS, JONATHAN.

11. DÍAZ LÓPEZ, ISABEL.

12. DIESTE RIAL, ELISABETH.

13. FERNANDEZ PEREZ, DAVID.

14. FERNÁNDEZ VÁZQUEZ, LUIS.

15. GARCÍA PAZ, MARTÍN.

16. MARIÑO PÉREZ, FÉLIX.

17. MOURE VILA, ALBA.

18. PARADELA CONDE, BRUNO.

19. PEREIRA MONTESDEOCA, MARCOS EMILIO.

20. RODRIGUEZ CERDEIRA, NOELIA.

21. RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ, HUGO.

22. TILVE CASTELO, CRISTINA.