Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
ORDEN CUL/520/2007, de 22 de febrero, por la que se publica la relación de aspirantes que han superado la fase de oposición de las pruebas selectivas para ingreso en el Cuerpo de Ayudantes de Archivos, Bibliotecas y Museos, convocadas por Orden CUL/1604/2006, de 17 de abril
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
CUL/520/2007
Boletín Oficial :
BOE 59/2007
Fecha Disposición :
22/02/2007
Fecha Publicación :
09/03/2007
Órgano Emisor :
MINISTERIO DE CULTURA
De conformidad con lo establecido en la base decimotercera de la Orden APU/423/2005, de 22 de febrero, por la que se establecen las bases comunes que regirán los procesos selectivos para ingreso o acceso en cuerpos o escalas de la Administración General del Estado se hace pública, como Anexo, la relación de aspirantes que han superado la fase de oposición de las pruebas selectivas para ingreso en el Cuerpo de Ayudantes de Archivos, Bibliotecas y Museos, convocadas por Orden CUL/1604/2006, de 17 de abril, ordenados con arreglo a la puntuación obtenida.

Los aspirantes aprobados deberán presentar, en el plazo de veinte días naturales a partir del día siguiente al de la publicación de esta Orden en el Boletín Oficial del Estado, los siguientes documentos:

Autorización para la comprobación de sus datos personales mediante el Sistema de Verificación de Datos de Identidad a que se refiere el Real Decreto 522/2006, de 28 de abril, (BOE 110, de 9 de mayo), o fotocopia del documento nacional de identidad o documento equivalente, en el caso de los aspirantes a que se refiere la base séptima.1.1 b) de la Orden APU/423/2005, de 22 de febrero.

Fotocopia compulsada del título exigido en la base 4 de la convocatoria.

Declaración jurada o promesa de no haber sido separado, mediante expediente disciplinario, del servicio de cualquiera de las Administraciones Públicas, ni hallarse inhabilitado para el desempeño de las funciones públicas, ni pertenecer al mismo Cuerpo o Escala a cuyas pruebas selectivas se presenten.

Madrid, 22 de febrero de 2007.-La Ministra de Cultura, P. D. (Orden CUL/2591/2004, de 22 de julio), el Subsecretario de Cultura, Antonio Hidalgo López.

ANEXO

RELACIÓN DE ASPIRANTES QUE HAN SUPERADO LAS PRUEBAS SELECTIVAS PARA INGRESO EN EL CUERPO DE AYUDANTES DE ARCHIVOS, BIBLIOTECAS Y MUSEOS

Orden CUL/1604/2006, de 17 de abril (BOE de 26 de mayo)

Sección Archivos

Turno libre

Número de orden D.N.I. Apellidos y nombre Puntuación total
1 51895602N Miguel Rodríguez, Juan Carlos de 51,5
2 02893921S González Corral, Isabel 44,5
3 44813993B Rial Quintela, M.ª del Carmen 43,0
4 50453624L Cerrada Jiménez, Ana Isabel 42,7
5 70244216P Herrero Cabrero, M.ª Pilar 42,5
6 08862509B García Herrero, Víctor 42,2
7 50857728J Sánchez Marchán, Agustín 40,5
8 70810477D Pozo González, Patricia del 40,0
9 50871000Z Mayoral Gil-Casares, Diego 38,5
10 50202982P Muñoz López, Beatriz 38,0
11 44952861M Velasco Contreras, Marta 36,5
12 07865038G Vicente Serradilla, Ana Isabel 32,0
Sección Bibliotecas

Turno libre

Número de orden D.N.I. Apellidos y nombre Puntuación total
1 52475216A Boluda Vian, Ana 72,14
2 50207122P Hernández Diéguez, Beatriz 71,67
3 00398585H Manero García, Ana María 69,36
4 52101700F Domínguez García, María Iniesta 69,04
5 03115976M Fe Trillo, María José 68,07
6 00830217D Lozano Polo, M.ª Carmen 65,70
7 15988194C Escribano Uzcudun, Adolfo José 65,57
8 11964984Q Mañanes Zamora, Teresa María 65,19
9 50960868K Jiménez Morales, Amalia 65,15
10 07493846D Asensio Muñoz, M.ª Elena 64,07
11 05423038Y Concejal López, Eva 63,95
12 02258692T Delgado Sánchez, M.ª Teresa 63,80
13 50829023N Hernández Domínguez, Juan Carlos. 61,79
14 46938664B Pita Da Veiga Verde, Pablo 61,00
15 29054765S Rodríguez Quintero, Rosa María 60,23
16 02886449H Álvarez del Real, M.ª del Mar 60,20
17 30622950Z Landajo Eibar, Eider 59,27
18 51071645F Barrio Alvarellos, Helena del 59,08
19 50856933T Alonso Sánchez, Félix 56,67
20 03467011Z Givaja Sanz, Asunción 52,79
Turno promoción interna

Número de orden D.N.I. Apellidos y nombre Puntuación total
1 44380076N Peinado Portero, José Luis 69,48
Sección Museos

Turno libre

Número de orden D.N.I. Apellidos y nombre Puntuación total
1 51915784T Campdera Gutiérrez, Beatriz Inmaculada 51,72
2 02655630G Cabrera Bravo, María Jesús 42,24
3 53103802E Bayón Carvajal, Gemma 41,39
4 05427636G Barrio Alvarellos, Héctor del 40,56
5 33528744B Palop Fernández, Luis 39,21
6 02633819C Alonso Sáez, Raul 38,68
7 12398857V Río López, Natalia del 38,18
8 12330874E Villaescusa García, Silvia 37,68
9 71125315T Gil Carazo, Ana 37,12
10 00835693B Ortega Fernández, Isabel 35,46
11 03874990L Muro Martín-corral, Begoña 35,42
12 09798122F Vázquez Alonso, Alicia 31,12
13 50860797T Gotor Frías, Gloria 29,87
Las plazas correspondientes al turno de reserva para personas con discapacidad (1 Sección Archivos, 1 Sección Bibliotecas y 1 Sección Museos), se declaran desiertas. De acuerdo con lo establecido en el artículo 5 del Real Decreto 96/2006, de 3 de febrero, por el que se aprueba la oferta de empleo público para el año 2006, dichas plazas se acumularán al cupo del 5% de la oferta de empleo público para el año 2007.