Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
Candidaturas presentadas
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BON 77
Fecha Publicación :
20/04/2011
Órgano Emisor :
JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE TUDELA
Don Óscar Ortega Sebastián, Presidente de la Junta Electoral de Zona de Tudela,

Hace saber: Que en cumplimiento de lo establecido en el artículo 47.1 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, Reguladora del Régimen Electoral General, y el artículo 8.4 de la Ley Foral 12/1991, de 16 de marzo, reguladora del proceso electoral en los concejos de Navarra, se hacen públicas las candidaturas presentadas en esta Junta hasta las veinticuatro horas del día 18 de abril de 2011 que se relacionan en el Anexo.

Tudela, 18 de abril de 2011.-El Presidente, Óscar Ortega Sebastián.

Anexo

Ablitas

SOCIALISTAS INDEPENDIENTES DE ABLITAS (S.I.A.) (R-40)

1. CECILIO ANTON RUIZ

2. ANGEL SOLA CORRAL

3. SHEILA MARTINEZ GONZALEZ

4. ANTONIO MELERO MELERO

5. VICTORIANO PINILLA RUIZ

6. ANA ISABEL TAMBO ESCRIBANO

7. GARBIÑE RUIZ ARRIAZU

8. DIEGO BONEL SERRANO

9. JOSE CARLOS VENTURA SEGURA

10. JOSE MARIA REINALDOS BAIGORRI

11. ANITA DUCAR MACAYA

IZQUIERDA UNIDA DE NAVARRA (IUN-NEB) (R-77)

1. ELENA ARRICIBITA LEGARRE

2. JOSE LUIS ARELLANO ANSO

3. M.ªPILAR SANTOS TAMBO

4. JOSE FERMIN RUIZ GOMARA

5. M.ªDEL CARMEN MARTIN DE AGUILERA MORO

6. MANUEL DE LA CRUZ ROMERO

7. LUIS ARELLANO SAEZ

8. MANUEL SESMA LOPEZ

9. PEDRO RUIZ BIEDMA

10. FRANCISCO MARIN ALMANSA

11. M.ªEMILIA INFANTE INFANTE

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-72)

1. LUIS MARIA SADA ENERIZ

2. MARIA SHEILA ENERIZ TATO

3. EMILIO JOSE ROYO PEREZ

4. NEREA SANGÜESA CHOCARRO

5. MARIA JOSE ROMEO CASQUETE

6. MIGUEL ANGEL SEGURA FERNANDEZ

7. JOSE MARIA ROO MAGAÑA

8. MAITE MELERO PELLICER

9. NICANOR ARRIAZU RUIZ

10. MARCOS BAIGORRI LAGUARDIA

11. MIGUEL ANGEL ROYO MESA

Suplentes

1. LUIS MARIA SERRANO SANZ

2. JOSE ALBERTO SOLA SANCHEZ

3. JUAN CARLOS RUIZ ANTON

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-81)

1. MARIA RITA DUCAR MACAYA (Independiente)

2. MARÍA ISABEL GONZALO ROMANO (Independiente)

3. ANGEL SANZ ALFARO

4. JESÚS MARÍA AZNAR MELERO (Independiente)

5. MARÍA ROSARIO SANTOS ESCRIBANO (Independiente)

6. LAURA CARO SADABA (Independiente)

7. JOSÉ MARÍA VÁZQUEZ ROYO

8. JOSÉ JAVIER MONZÓNROME

9. VISTOR SANGÜESA PÉREZ

10. ANTONIO PELEGRINA ROMERO

11. MARÍA JESÚS LASHERAS LAFRAYA

DERECHA NAVARRA Y ESPAÑOLA (DNE) (R-79)

1. ANGEL RUIZ ALONSO

2. FRANCISCO JAVIER RUIZ GRACIA

3. SUSANA RUIZ ANTON

4. MARIA JESUS PILAR PARDO MIGUEL

5. JOSE LUIS GALAN LAGUNA

6. TELESFORO RUIZ SERRANO

7. CAMINO GRACIA TOMAS

8. CARMEN ROSARIO RODRIGUEZ BUSTAMANTE

9. GALO RODRIGO REYES HERAS

10. ANDRES VALENCIA AZCONA

11. JORGE HUMBERTO TENELEMA HUAITA

Suplentes

1. WILSON SERAFIN LAGUA CALAPIÑA

2. VERONICA CECILIA MAFLA PEREZ

3. CRISTIAN FERNANDO TORRES VALDIVIESO

Arguedas

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-5)

1. JOSÉ ANTONIO RAPÚN LEÓN

2. ROBERTO SOLA MOMBILLA (Independiente)

3. REBECA OSTA SAMANES (Independiente)

4. BEATRIZ FLORISTÁN GURRÍA (Independiente)

5. MARÍA CARMEN HUERTAS (Independiente)

6. MARIA SORAYA SANCHIDRIÁN CALVO (Independiente)

7. ELISABET URZAINQUI ARRIAZU (Independiente)

8. ISMAEL SAMANES MENA (Independiente)

9. ALFREDO RODRÍGUEZ IRUJO (Independiente)

10. ANA LETICIA ALEGRE BIENZOBAS

11. JOSÉ JULIÁN ANDRÉS LIZANZU

Suplentes

1. MARÍA MARÍN CARREÑO

2. JUAN MANUEL LEÓN SARRIES

3. JOSÉ ANTONIO USTARROZ SANZ

PARTIDO POPULAR (PP) (R-28)

1. JOSE CHILLARON LORENTE

2. PATRICIA RESA RODRIGO

3. JUAN JESUS ELIZALDE PELLISE

4. ANTONIO DANSO CHIQUIRRIN

5. BENITO RESA RODRIGO

6. JAVIER SOLA OSTA

7. ROSSANA ELIZABETH BARROS GONZALEZ

8. BEATRIZ GORMEDINO LOPEZ

9. RUBEN JOSE ESCOLANO SALVADOR

10. GLORIA CLARA QUEREDA ORTS

11. MARCOS ALOS CIA

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA (PSN-PSOE) (R-45)

1. FERNANDO JOSE MENDOZA RODRIGUEZ (Independiente)

2. JOSE MARIA PARDO AYALA

3. MARIA ASUNCION NAVARRO AGUIRRE (Independiente)

4. JOSE MANUEL DOMINGUEZ BRONTE

5. NATALIA GALARRETA SAMANES (Independiente)

6. CARLOS BIENZOBAS AZNAR (Independiente)

7. MARIA GLORIA ALBA JASO

8. MARIA JOSEFA ALONSO MARTINEZ

9. ALFREDO SAMANES ROTA (Independiente)

10. EMMA MOMBILA URZAINQUI (Independiente)

11. ISAIAS MARTON SALILLAS

Suplentes

1. MARIA JOSEFA SETAS BAÑOS

2. ESTEBAN NAVARRO MAYO

Barillas

AGRUPACION INDEPENDIENTE DE BARILLAS (A.I.B.) (R-66)

1. M.ª MAR ZARDOYA FUENTES

2. JORGE RUIZ MARTINEZ

3. M.ªMANUELA AGUIRRE VITAS

4. JUAN ANTONIO FUENTES FERNANDEZ

5. JOSE RAMON MARTINEZ ZARDOYA

Buñuel

UNION DEL PUBLO NAVARRO (UPN) (R-6)

1. JOAQUÍN PORTOLES BELTRÁN

2. JAVIER IGNACIO SERRANO ANDRÉS

3. SANTIAGO CHUECA MORALES

4. JOSÉ ANTONIO LASHERAS SANZ

5. FRANCISCA GIL PALOS

6. MARÍA ANTONIA CHUECA GARCÍA

7. CIRILO BOBE OLIVER

8. MARÍA EUGENIA BLASCO ALGARATE

9. LUCIO JAVIER GARCÍA ANDRÉS

10. JOSÉ LUIS LAVILLA CERDÁN

11. ANA MARÍA CERDÁN REMÓNO

Suplentes

1. JUAN CARLOS MONREAL SAYAS

2. JOSÉ LUIS HUGUET HUGUET

3. SANTIAGO MAYAYO CHUECA

PARTIDO POPULAR (PP) (R-29)

1. JUAN DIEGO CERDAN SANSUAN

2. JUAN ANTONIO SAYAS OIZ

3. ISRAEL FRANCES PASCUAL (Independiente)

4. ANGEL OSTA LAVILLA (Independiente)

5. SERGIO CHUECA REMON (Independiente)

6. EVA BURGOS OLLO

7. LUCIA VILLAR ALBACETE

8. IRENE VIELA IBAÑEZ

9. JUAN JOSE CERDAN REMON

10. CESARIO OLIVER MONTESO

11. ECOLASTICO SERRANO VERA (Independiente)

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA (PSN-PSOE) (R-46)

1. JOSE MARIA OSTA SANSUAN

2. MARIA CARMEN MATEOS HERMIDA

3. JULIO JAIME CALVO LAVILLA

4. JESUS ARTURO LAVILLA MARIN

5. MARIA VICTORIA PEREZ SANSUAN

6. SANTIAGO MARIN PEREZ

7. ADRIAN BELIO MONGUILAN

8. MARIA LUISA OSTA GOCHICOA

9. LUIS IGNACIO LITAGO SANJUAN

10. LAURA ALMINGOL PORTOLES

11. URSULA PARDO GARCIA (Independiente)

Suplentes

1. FERMIN MIGUEL ROYO LITAGO

2. MARIA DEL CARMEN LAVILLA ALMINGOL

AGRUPACION CIUDADANA POR BUÑUEL (R-41)

1. GONZALO MARTÍNEZ MAYAYO

2. JOSÉ MANUEL MONGUILAN DOMINGUEZ

3. JESÚS SANSUAN OSTA

4. MARÍA ANGELES ANDRES CHUECA

5. ALBERTO SANTIAGO MONREAL CERDAN

6. SONIA ISABEL BLASCO MARTINEZ

7. RICARDO OSTA REMON

8. ROBERTO LECUMBERRI SUBERVIOLA

9. SONIA LASHERAS OSTA

10. ROBERTO GARCÍA ORTUBIA

11. MIGUEL ANGEL REMON SANCHO

Suplentes

1. ALBERTO CHUECA OIZ

Cabanillas

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-7)

1. SALOMÉ ELIA AGUADO

2. FABIOLA ZATORRE JIMÉNEZ

3. LUIS MIGUEL BAREA ROMERO

4. CELESTINO ANTÓN VILLAFRANCA

5. MIGUEL ÁNGEL REDONDO ZARDOYA

6. DONATO ALONSO BARIO

7. ANA BELÉN ESTELLA JIMENO

8. GONZALO RODRÍGUEZ NUÑO

9. MARÍA SÁNCHEZ LETE

Suplentes

1. ROGELIO RODRÍGUEZ ALONSO

2. IGNACIO MARÍN ALONSO

3. PEDRO ALONSO LORENTE

PARTIDO POPULAR (PP) (R-35)

1. JUSTINO FERMIN MATEO CERVERA

2. ANA MARIA ZARDOYA MATEO

3. FELIPA BALBUENA SOLA

4. FELIPE MATEO ALONSO

5. PURIFICACION MATEO ALAYETO

6. JOSE ANTONIO MARTINEZ LOPEZ

7. ANTONIO MACHADO DOS SANTOS

8. MILAGROS PEREZ CASI

9. RAMON MATHEU LOZANO

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA (PSN-PSOE) (R-47)

1. ALBERTO SANTOS ALEGRIA

2. ARTURO ALONSO ALONSO

3. LIDIA MARTA ELIA BEUVAIN

4. JOSE IGNACIO VALLEJO MATEO

5. MARIA ISABEL CARCAVILLA GARIJO

6. JESUS MARIA CERVERA BONA (Independiente)

7. CARLOS GIL MATEO (Independiente)

8. MARIA TERESA MATEO RUBIO (Independiente)

9. MARIA ISABEL GIL CRESPO

Suplentes

1. FRANCISCO JAVIER GUIA LITAGO

2. ROSALIA CRESPO TUDELA (Independiente)

3. CARLOS CATALAN MARIN (Independiente)

Cadreita

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-8)

1. BERTA PEJENAUTE PRAT

2. JESÚS NIEVA OZCOZ

3. MARÍA MAESTU CAMBRA

4. CARMELO PRECIADO LÓPEZ

5. FERNANDO PRECIADO RUÍZ

6. LAURA SALVATIERRA CAMBRA

7. ALBERTO LITAGO JIMÉNEZ

8. ROSA MARÍA GARCÍA CAMBRA

9. JAVIER NIEVA GARCÉS

10. MARÍA CARMEN PASTOR JIMÉNEZ

11. GREGORIO SESMA ARRONDO

Suplentes

1. SILVIA ÁLVAREZ MARTÍNEZ

2. MARÍA ROCÍO URMENETA LOPERENA

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA (PSN-PSOE) (R-48)

1. ALFONSO CARLOS MONTORI PRAT

2. JOSE IGNACIO VICIOSO OZCOZ (Independiente)

3. SERGIO GOMEZ NAVARRETE

4. MARIA PILAR USTARROZ BAILE (Independiente)

5. JAVIER FERNANDEZ GARCIA

6. MIGUEL PRECIADO GARCECHE (Independiente)

7. SERGIO AURELIO TORRES GOMEZ (Independiente)

8. MARIA ENGRACIA FERNANDEZ REYERO

9. JORGE GARCIA LORENTE (Independiente)

10. JORGE PRAT OZCOZ (Independiente)

11. FRANCISCO JOSE TOLEDO PERONA (Independiente)

Carcastillo

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-9)

1. LUIS FERNANDO USOZ JOSUE

2. CARMEN REQUENA TABAR

3. MARINA ECHEGOYEN ARCOS

4. ELENA GALLEGO ANSÓ

5. FRANCISCO JAVIER PÉREZ ARBIOL

6. JESUS JAVIER IZQUIERDO IZQUIERDO

7. MARÍA FELISA FERNÁNDEZ TANCO

8. BEATRIZ LLORENTE VALENCIA

9. FCO. LUIS MARÍA GURPEGUI ECHEGOYEN

10. MARÍA ROSARIO GARDE MIQUELEIZ

11. JULIO EDUARDO PRIETO ARBELOA

Suplentes

1. M.ª BLANCA PALACIOS URZAINQUI

2. RAFAEL MARTÍNEZ BEORLEGUI

3. JOSÉ JAVIER EZPELETA ITURRALDE

PARTIDO POPULAR (PP) (R-31)

1. ANGEL EDERRA GIRON

2. M.ªANGELES VALLS GOMARA

3. MANUEL SAEZ PASCUAL

4. M.ªJESUS ROMERO GOMEZ

5. RUBEN PLA JORDA

6. ANTONIA ORTIN RUIZ

7. LUIS CARLOS SAN JOSE BELDA

8. ROSA CANDELARIA GISBERT MARCO

9. GERMAN JUAN GOSALBEZ JULIAN

10. ANGELES VILA SIRVENT

11. FRANCISCO ALCARAZ PEIRO

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA (PSN-PSOE) (R-49)

1. MARIA CONCEPCION BARRACHINA GOYENA

2. HUGO PRECIADO SANCHEZ

3. SERGIO GOMOLLON BURGOS

4. RAQUEL BURGOS CATALAN

5. CRISTINA AROZARENA ROSALES (Independiente)

6. JESUS PROVENZA CHICO (Independiente)

7. IRENE ARENAZ CATALAN (Independiente)

8. VICTOR MANUEL GAMBARTE CORDON (Independiente)

9. DIANA DEL PILAR GASPAR CEDEÑO (Independiente)

10. OSCAR DANIEL TORRES GUTIERREZ (Independiente)

11. ALEJANDRO ANTOÑANZAS SALVO (Independiente)

INDEPENDIENTES DE CARCASTILLO (IC) (R-69)

1. CONSTANTINO IGNACIO ALFARO CORTES

2. JUAN ANTONIO JIMENEZ GABARI

3. JOSE ANTONIO CHUECA GASCON

4. JESUS ANASTASIO MUGUETA SIERRA

5. EDUARDO EZPELETA LINES

6. OSCAR TUR LARRAMENDI

7. BEGOÑA ALFARO GARCIA

8. HECTOR ZOCO ABADIA

9. PABLO ANTONIO TUR CORTES

10. FCO. JAVIER GARDE ARRAZUBI

11. LUIS M.ªAGUAS MALO

Carcastillo

Concejo de Figarol

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-83)

1. RAFAEL MARTÍNEZ BEORLEGUI

2. LUIS JAVIER GARCÍA RUIZ

3. AGUSTIN JAVIER FADRIQUE PERALTA

4. CARLOS VERA BARRERA

5. IVAN PERALTA ZAPATA

VECINDAD DE FIGAROL (V.F.) (R-84)

1. ANTONIO RONCAL LEANDRO

2. FERMINA LEANDRO IRIARTE

3. MARIA DEL CARMEN FLOREZ MENENDEZ

Cascante

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-10)

1. ALBERTO AÑÓN JIMÉNEZ

2. JESÚS MANUEL ROMEO ARNEDO (Independiente)

3. SANDRA CALVO DÍAZ

4. ALBERTO ALFARO CALVO (Independiente)

5. MARÍA ASUNCIÓN UCAR JIMÉNEZ (Independiente)

6. RICARDO DE LA MERCED ARTANGA

7. IDOYA DÍAZ SORIA

8. JUAN IGNACIO LIZARBE ALONSO (Independiente)

9. ISABEL POYO BAZO

10. ALICIA SAN JUAN JIMÉNEZ

11. BEATRIZ BAZO MARÍN

Suplentes

1. JESÚS LIZARBE GUERRA

2. VIRGINIA FALCES DELGADO

3. EDUARDO ANDINO CORCUERA

COALICION DE IZQUIERDAS DE CASCANTE (C.I.C.) (R-20)

1. M.ª LUZ PLANILLO VICENTE

2. JOSE ANTONIO RONCAL LORENTE

3. VICTOR JESUS HUETE PELAEZ

4. M.ªANGELES CUNCHILLOS LLORENTE

5. ANTONIO GOMARA RONCAL

6. JUAN JOSE QUINTO MARTINEZ

7. ANDONI HUETE BAZO

8. ROSARIO RODRIGUEZ TERRON

9. JESUS MANUEL BAREA HERNANDEZ

10. M.ª ISABEL CALVO JIMENEZ

11. OCTAVIO AUGUSTO ROMANO VALLEJO

Suplentes

1. M.ª TERESA GOMEZ JIMENEZ

2. M.ª DOLORES GARCIA AGUADO

3. JOSE JOAQUIN GAZPIO ARCAY

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-50)

1. JOSE GOMARA RUIZ

2. MIGUEL ANGEL OCHOA ALONSO (Independiente)

3. MARIA SUSANA PEREZ ROSANO (Independiente)

4. JUAN JOSE CABALLERO ALAVA

5. MARIA MILAGROS AGRAMONTE SAEZ DE GUINOA (Independiente)

6. JUAN IGNACIO RUEDA SOLA

7. VICENTA GOMARA JIMENEZ (Independiente)

8. ANTONIO HERNANDEZ DIAZ (Independiente)

9. MILAGROS VICENTA MARIA LAVILLA ALFARO (Independiente)

10. JOSE ANTONIO CLEMENTE GARCES

11. MARIA NIEVES URTUBIA JIMENEZ (Independiente)

Suplentes

1. JUAN JOSE ALONSO JIMENEZ

2. MARIA PILAR MIRAMON MARCO

Castejón

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-11)

1. MARÍA JOSEFA ROBREDO OVEJANO

2. MARIA SORAYA CASTILLO ÁLVAREZ

3. RAÚL SÁNCHEZ ROMANO

4. RICHARD MARTOS URMENETA

5. MANUEL PEREDA BOHORQUEZ

6. JOSÉ PEREIRA GOZALO

7. SERAFÍN ZURDO RODRÍGUEZ

8. JOSÉ LUIS BELLIDO MURILLO

9. DAVINIA MARTOS URMENETA

10. M.ª DOLORES CATALÁN CHAVARRI

11. MARÍA LUISA AGUERRI RODRÍGUEZ

Suplentes

1. DIEGO MANRIQUE MARTÍN

2. MARÍA TERESA PÉREZ ROBREDO

3. FRANCISCO JOSÉ CASTELLANO UCAR

PARTIDO POPULAR (PP) (R-30)

1. RAUL SOLA DE RIVAS

2. PEDRO SOLER GARCIA

3. REMEDIOS SOLIS RODRIGUEZ

4. NEREA MOZO OLMEDO

5. LUIS FERNANDO CASTAÑEDA BERRIO

6. AMPARO AGUILAR RIVERO

7. DIEGO HERMOSILLA SANCHEZ

8. SONIA CLEMONT ZAMORA

9. JOSE MIGUEL LLORCA SENARBE

10. AURORA CERDA FUENTES

11. BALBINO GARCIA TELLEZ

UNIDAD POPULAR SOCIALISTA CASTEJONERA - KASTEJONDARREN HERRI BATZA SOZIALISTA (UPSC-KHBS) (R-39)

1. PABLO LORENTE ZAPATERIA

2. MARIA VILLAR OCHOA PLAZA

3. JESUS MARIA JIMENEZ LAZARO

4. LAURA MEDIAVILLA AYALA

5. NATALIA PEREZ ARIZALA

6. JOSE IGNACIO SUAREZ DEZA

7. AMELIA TORRE MEDINA

8. FERNANDO FRANCISCO ARRIAGA MAULEON

9. JESUS MARIA TOMAS JIMENEZ

10. GENOVEVA ULLATE MARTINEZ

11. MARIA JOSE OCHOA PLAZA

Suplentes

1. JOSEBA ANDONI AMENEDO OÑATE

2. FAUSTINO MALO ORTEGA

3. MARIA ROSA SOLA GARCIA

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-51)

1. ANA YOLANDA MANRIQUE ALBO

2. EUSEBIO GARCIA RUIZ (Independiente)

3. SANDRA ARDOIZ VISANZAI

4. RAQUEL ALVAREZ MESA (Independiente)

5. FRANCISCO JAVIER ASENSIO GARCIA

6. BENITO DE JESUS MARTIN MARQUEZ

7. JUAN LUIS PAREDES JIMENEZ (Independiente)

8. BEATRIZ RINCON CONDON (Independiente)

9. MIGUEL SANCHEZ JIMENEZ

10. ALEXANDRA ZULUAGA CARDONA

11. SANDRA DE FIGUEIREDO FERNANDES BOLAS (Independiente)

IZQUIERDA UNIDA DE NAVARRA (IUN-NEB) (R-76)

1. FCO JAVIER FRAILE VELAZA

2. ENRIQUE SUAREZ FERNANDEZ

3. DAVID ALVAREZ YANGUAS

4. M.ªMAR MONEO SANCHEZ

5. AZUCENA SAN JUANES SANCHO

6. ROBERTO CABAÑAS GARCIA

7. MERCEDES SANCHEZ GAMERO

8. IÑAKI ROMANOS MERCHAN

9. MAITE SAN JUANES SANCHO

10. ANTONIO GARRIDO MILAGRO

11. EMILIA APERTE MINGUEZ

Suplentes

1. ANDRES HERVAS GARCIA

2. REBECA MARINA MARTIN

3. GREGORIO DE DIEGO SANCHEZ

Cintruénigo

AGRUPACION POPULAR CIRBONERA (A.P.C.) (R-25)

1. FRANCISCO JAVIER ACARRETA BONILLA

2. GREGORIO FRANCES SANCHEZ

3. MARIA CARIÑENA GARBAYO

4. MARIA PAZ VICENTE NAVASCUES

5. JUAN FRANCISCO MELGAREJO GUERRERO

6. MONICA FERNANDEZ CUESTA

7. ZULEMA ESPERANZA CHIVITE CHIVITE

8. JOSE LUIS PEREZ JIMENEZ

9. IRUNE ACARRETA BEA

10. JESUS MARIA SANCHEZ ROMERO

11. JOSE FERNANDEZ CUESTA

12. RITA MARIA ASUNCION GARBAYO LOPEZ

13. MARIA CARMEN VIRTO TOTORICAGUENA

PARTIDO POPULAR (PP) (R-32)

1. RUTH NAVASCUES FERNANDEZ

2. DIEGO TORRUBIANO JIMENEZ

3. BEATRIZ MARTINEZ LAINEZ

4. ALFONSO RINCON FERNANDEZ

5. SANDRA CHIVITE GARCIA

6. HECTOR GARBAYO GONZALEZ

7. NOELIA JIMENEZ GONZALEZ

8. JESUS SANCHEZ MORENO

9. RAQUEL MORENO MARTINEZ

10. ANTONIO ALBA AVILES

11. PILAR ABOLAFIA RODRIGUEZ

12. FCO JAVIER MORENO MARUGAN

13. SONIA GORGOJO VILAS

Suplentes

1. JESUS GARBAYO MORENO

2. MARIA VICTORIA BLANCO PEREZ

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-42)

1. RAQUEL GARBAYO BERDONCES

2. FRANCISCO JAVIER IGEA MARIN

3. CRISTINA CHIVITE GARBAYO

4. ANA ISABEL LACARRA RIDRUEJO

5. CASTO ALVERO GONZALEZ

6. JAVIER SANGÜESA PEREZ

7. FELISA MILLAN CRESPO

8. MARCOS IZAL MEDIAVILLA

9. MARIA ISABEL CHIVITE GARBAYO

10. GUILLERMO AREVALO ROYO

11. MARIA JESUS NAVASCUES CHIVITE

12. MARGARITA LUZARRAGA FERNANDEZ

13. FAUSTINO LEON CHIVITE

Suplentes

1. JUAN IZAL GONZALEZ

2. MARIA REYES SANCHEZ CHIVITE

3. JOSE JAVIER RINCON AYENSA

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRAPSOE (PSN-PSOE) (R-52)

1. ADOLFO NAVASCUES NAVASCUES

2. JUAN JOSE SESMA FERNANDEZ

3. NATALIA MARTINEZ QUINTANA

4. MARIA CONCEPCION GOMEZ MARTINEZ

5. GORKA CHIVITE FERNANDEZ

6. SANTOS FERNANDEZ RINCON (Independiente)

7. LEYRE CHIVITE CORDON

8. MIGUEL FRANCISCO JAMET BELDA

9. GERMAN MENA GARCIA

10. MARIA PILAR SARASA GALARRETA (Independiente)

11. MARIA TERESA MUÑOZ BARBERO (Independiente)

12. MARIA EUGENIA CHIVITE MARTINEZ

13. JOSE MARIANO CELIHUETA NAVASCUES

Suplentes

1. MARIA PAZ CHIVITE CORNAGO

2. JESUS CHIVITE LAUROBA

INICIATIVA CIUDADANA CIRBONERA (I.C.C.) (R-63)

1. VALENTIN NAVASCUES GONZALEZ

2. JOSE CARLOS RIVAS RUIZ

3. YOLANDA LOZANO FERNANDEZ

4. ROSA MARIA GARBAYO FUENTES

5. RAQUEL MATEO SAEZ

6. JOSE ANTONIO CELIHUETA CORNAGO

7. JULIO FERNANDEZ GARBAYO

8. CARMEN MERGAREJO GUERRERO

9. LUISA FERNANDEA IGEA GRACIA

10. JOSE LUIS ALVERO YANGUAS

11. M.ªLOURDES SALVATIERRA RUBIO

12. JOAQUIN GARBAYO ALIAGA

13. JESUS NAVASCUES AYALA

CONVERGENCIA DE DEMOCRATAS DE NAVARRA (CDN) (R-68)

1. M.ª MARGOT GIL GIL

2. JAVIER GARCIA JIMENEZ

3. M.ªROSARIO JIMENEZ PELAEZ

4. CARLOS EDUARDO MURILLO PORTILLA

5. FRANCISCO FERNANDEZ GONZALEZ

6. MONICA FERNANDEZ JIMENEZ

7. ESTER CHIVITE LOZANO

8. EULOGIO CHIVITE BEA

9. FCO. JAVIER BEA MONTES

10. BEATRIZ GARCIA TORRELLAS

11. ANDREA RINCON BEGUE

12. MARIA JIMENEZ FERNANDEZ

13. ALVARO GARCIA ALVERO

Suplentes

1. DAVID BARCELONA FERNANDEZ

Corella

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-12)

1. JOSÉ JAVIER NAVARRO ARELLANO

2. SUSANA ESCRIBANO SANZ

3. JESÚS RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ

4. SILVIA AYALA GARCÍA

5. IVÁN SESMA ARELLANO

6. MIRIAN RUBIO SANZ

7. PEDRO LÓPEZ ALEJANDRÍA

8. MARÍA JESÚS MARTÍNEZ VALLÉS

9. ALBERTO OCHOA ESCALADA

10. ANDRÉS ARELLANO SANZ

11. M.ªCRISTINA ARELLANO GARCÍA

12. MARÍA VILLAR IZAR RODRÍGUEZ

13. MIGUEL SANZ SESMA

Suplentes

1. ANTONIO GUILLORME OCHOA

2. MARÍA VILLAR GÓMEZ JIMÉNEZ

3. ALBERTO CATALÁN HIGUERAS

PARTIDO POPULAR (PP) (R-38)

1. FABIOLA CARCEL ZAPATERO

2. SILVIA RODRIGUEZ GRACIA

3. CRISTINA OCHOA JIMENEZ

4. ANTONIO CASAS PASCUAL

5. RAMON GARCIA CUEVA

6. CAROLINA GARCIA RUBIO

7. VICENTE MALUMBRES MARTINEZ

8. SANTIAGO GARCIA BARA

9. MARIA VILLAR GUIJARRO FRANCES

10. JOSE JAVIER VICENTE SERRANO

11. JOSE RAMON MATEO CATALAN

12. VIRTUDES CHICO MARTINEZ

13. JUAN RODA LUCAS

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-53)

1. RAMON MIGUEL JIMENEZ GONZALEZ

2. MARIA JESUS VALLES RAMOS

3. JAVIER ARELLANO LOPEZ (Independiente)

4. JORGE JESUS GARCIA GARCIA (Independiente)

5. PATRICIA CUEVA LAZARO

6. STELLA DELGADO CRESPO (Independiente)

7. SANTIAGO MELLADO MALUMBRES

8. ALBA LIÑAN MENA

9. MARIA CAMINO VERGARA LOSUA

10. DIEGO ANDRES GALARRETA BLAZQUEZ

11. MARIA MERCEDES SESMA MONREAL (Independiente)

12. MARIA VILLAR LIBRADA MORON

13. JOSE ANTONIO ROMANO LOPEZ

Suplentes

1. MARIA PILAR JIMENEZ GONZALEZ

2. JESUS MIGUEL VALLES RAMOS

ALTERNATIVA CORELLANA INDEPENDIENTE (ACI) (R-75)

1. FELIX BIENZOBAS LAZARO

2. PILAR PEREZ GIL

3. GORKA GARCIA IZAL

4. SANDRA CORNAGO GARBAYO

5. SERGIO MADURGA ARELLANO

6. SONIA SESMA RANDEZ

7. IKER SESMA LOPEZ

8. AMAYA LOPEZ VICENTE

9. RAUL ALONSO GRACIA

10. ROSA M.ªOCHOA BEAMONTE

11. DAVID JIMENEZ LOPEZ

12. MERCEDESESCRIBANO MALUMBRES

13. MIGUEL GOITIANDIA BERASATEGUI

Suplentes

1. M.ª MONTSERRAT MARTINEZ LOPEZ

2. PEDRO VERGARA LOSUA

3. MAITE LIROZ BIENZOBAS

Cortes

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-13)

1. M.ª CONCEPCION AUSEJO GÓMEZ

2. ISMAEL MIÑES CATALÁN

3. JUAN ANTONIO BELIO FALDOS

4. INMACULADA CONCEPCION CIRIZA MARCO

5. ANA ROSA PÉREZ URZÁIZ

6. ESTEBAN CRESPO JIMÉNEZ

7. ALBERTO PASCUAL SANZ

8. ANDREA MARTÍNEZ REDRADO

9. MARÍA ANUNCIACIÓN CÍA MENDÍVIL

10. M.ª JULIANA ABETE VICENTE

11. ANTONIO GARCÍA FELIPE

Suplentes

1. AURELIO SEGURA VICENTE

2. JOSÉ ELÍAS URZAIZ CIRIZA

3. JOSÉ MIGUEL DEL RÍO HUERTA

"CORTES ENTRE TODOS" (CET) (R-2)

1. MARIA ROSARIO VICENTE URIEL

2. FRANCISCO JAVIER PEREZ GUTIERREZ

3. MARIA JESUS ZOCO EZPELETA

4. BENJAMIN GARCIA LAVEGA

5. FERNANDO SIERRA ESTODUTO

6. FULGENCIO ANGEL ROS HERNANDEZ

7. FRANCISCO JAVIER BLANCO SANZ

8. ANA CARMEN VICENTE PASCUAL

9. AINOA LOSCOS SANZ

10. JOSE IGNACIO REDRADO RINCON

11. FRANCISCO JAVIER VICENTE URIEL

Suplentes

1. JULIA MARIA HERNANDORENA LARRAYOZ

2. DOMINGO CERDAN HERNANDORENA

3. MARIA PILAR MORANT ECHEVARNE

PARTIDO POPULAR (PP) (R-33)

1. RAQUEL EUGENIA ESTEVEZ MARFIL

2. JUAN ANTONIO MANOS LITAGO

3. JOSE ANGEL HUERTA ARAIZ

4. M.ªDOLORES GARCIA OSTA

5. JOSE M.ªLUNA MARTINEZ

6. FCO JAVIER MARTINEZ VICENTE

7. ITZIAR HUERTA CIRIZA

8. ANGEL CERDAN LIZUAIN

9. PABLO GARCIA FELIPE

10. ENRIQUE ARELLANO CUAIRAN

11. ANTONIO JOSE ARELLANO CUAIRAN

CANDIDATURA IZQUIERDAS DE CORTES (C.I.C.) (R-26)

1. CESAREO ALBA ARELLANO

2. M.ªDOLORES ABETE SEGURA

3. ROSALIA BONA TRAMULLAS

4. LUIS JAVIER SANCHEZ FERRANDEZ

5. AITXANE ARRIAZU SANZ

6. M.ªSOLEDAD MAGALLON CASTRO

7. FCO. JAVIER MONASTERIO CASTRO

8. AINARA ARRIAZU SANZ

9. M.ªSUSANA PEÑA MASCARELL

10. JOSE ADOLFO BOROBIA CIRIZA

11. JESUS ANGEL RINCON HUERTA

Suplentes

1. JOSE LUIS FERRANDEZ NAVARRO

2. JUAN MIGUEL SANCHEZ FERRANDEZ

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRAPSOE (PSN-PSOE) (R-54)

1. JAVIER BLASCO MENDIVIL

2. JUAN MANUEL LACOSTA ESCUDERO

3. MARIA PILAR BLASCO CATALAN (Independiente)

4. VICTOR ROYO SANCHEZ

5. MARIA LUISA PEMAN MARTINEZ

6. FRANCISCO JAVIER ROYO SANCHEZ

7. IOSU BELIO AÑON

8. FELISA ALBA ARELLANO (Independiente)

9. AITOR JUARA PEMAN

10. SONIA LACOSTA PEREZ

11. MARIA ISABEL RUBERTE ARANDA (Independiente)

Suplentes

1. ANDRES SANCHEZ GUERRERO

2. LIDIA GUIJARRO FRANCES

Fitero

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-14)

1. FRANCISCO JAVIER YANGUAS FERNÁNDEZ

2. ANGEL VERGARA PÉREZ

3. RAIMUNDO AGUIRRE YANGUAS (Independiente)

4. M.ªASUNCIÓN FORCADA PÉREZ

5. JAVIER BERDONCES NAVASCUÉS

6. ANA ISABEL PÉREZ ELIPE (Independiente)

7. JESÚS JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (Independiente)

8. MARÍA CONCEPCIÓN BOZAL YANGUAS (Independiente)

9. JOSÉ MARÍA BERDONCES ANDRÉS (Independiente)

10. MARÍA TERESA HERNÁNDEZ TOBÍAS

11. M.ªINMACULADA TOVIAS LÓPEZ

Suplentes

1. ARACELI FERNÁNDEZ OCHOA

2. M.ª ARACELI SANZ BERDONCES (Independiente)

3. JESÚS MOISÉS GONZÁLEZ ALFARO

Fontellas

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-15)

1. ANA M.ª PARDO SOLA (Independiente)

2. ALEJANDRO ORTA SANZ (Independiente)

3. M.ªCONCEPCION CORDON CATALAN (Independiente)

4. RICARDO LAVILLA SERRANO (Independiente)

5. OSCAR GUZMAN SANZ HUGUET

6. ANGEL GORRINDO LASHERAS

7. HIGINIA GARCIA PRIETO (Independiente)

Suplentes

1. PATRICIA PERAL MARIN (Independiente)

2. JOSE JAVIER SAINZ MUNARRIZ (Independiente)

NAFARROA BAI 2011 (NABAI 2011) (R-23)

1. MANUEL M.ª MEDINA ZABALZA

2. FRANCISCO ALBERTO GOICOECHEA MUÑOZ

3. JUAN GOIKOETXEA PARDO

4. MARIA IZKUE APESTEGUIA

5. JOSE LUIS AGUADO MARTINEZ

6. MIGUEL ANGEL ESCRIBANO ANDRES

7. CARLOS ARELLANO GOY

PARTIDO POPULAR (PP) (R-37)

1. LUZ MARINA LOZANO GONZALEZ

2. JOSE MARIA LETE BURGOS

3. INMACULADA ISABEL GONZALEZ GONZALO

4. FRANCISCO NAVARRO DE CASTRO

5. ALVARO MARTINEZ LEHMANN

6. IGNACIO BRAVO SERRANO

7. ANTONIO MACHADO FERNANDEZ

Suplentes

1. BEGOÑA MATA GONZALEZ

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-55)

1. ANDRÉS AGORRETA ARRIAZU

2. FABIOLA LASHERAS NAVARRO

3. FRANCISCO LAMANA IBUARBEN (Independiente)

4. MARÍA LOURDES ORDOVÁS ANSÓN (Independiente)

5. TOMÁS CARCAVILLA VÁZQUEZ

6. ANA ISABEL HUGUET ESCUDERO

7. MARÍA ERICA LASHERAS MUNARRIZ (Independiente)

Suplentes

1. SANTIAGO SÁNCHEZ ARRIAZU

2. SAIDA MARÍA AUSEJO MORAS

IZQUIERDA-EZKERRA (IZQUIERDA-EZKERRA) (R-65)

1. ANTONIO ALCALDE PASTOR

2. OSCAR DE LEON BAIGORRI (Independiente)

3. TERESA MUELA CARASET (Independiente)

4. INMACULADA PEREZ AMIGOT

5. ANGEL ALCALDE PASTOR (Independiente)

6. JOSE JAVIER NAVARRO CASTEL RUIZ

7. LUIS MIGUEL ARAU VIRTO (Independiente)

Fustiñana

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-16)

1. JUAN ANTONIO SOLA PRADILLA

2. M.ªDEL YUGO AGUIRRE MORALES

3. IGNACIO BIENZOBAS BLASCO

4. ANA ISABEL BERROZPE BLASCO

5. SERGIO VITAS AGUIRRE

6. M.ªDOLORES ARRONDO ARREGUI

7. FCO. JAVIER AGUIRRE PAREJO

8. CRISTIAN GAYARRE MORALES

9. ANGEL GIL IBAÑEZ

10. EDUARDO ARRONDO JORDAN

11. ANTONIO IGEA FERNANDEZ

Suplentes

1. MARCOS SANTIAGO GONZALEZ GAYARRE

2. JOSE MANUEL PUIG DONLO

3. JOSE M.ª AGRAMONTE AGUIRRE

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-56)

1. JORGE AGUIRRE OVIEDO

2. ANABEL VALLEJO AGUERRI

3. JUAN BERMEJO LOGROÑO

4. REBECA ARRONDO PE (Independiente)

5. JOSEBA XABIER LAHERA JULIAN (Independiente)

6. PEDRO ANTONIO AGUERRI ARRONDO (Independiente)

7. LUIS FELIPE JIMÉNEZ

8. MARÍA CARMEN VISITACIÓN ARRONDO GAYARRE (Independiente)

9. CARLOS VITAS GALINDO (Independiente)

10. RUBEN CARRACEDO MONREAL

11. HECTOR AGUIRRE OVIEDO

Suplentes

1. LUISA RITA TORRES REDRADO (Independiente)

2. FRANCISCO DE SOLA LLERA (Independiente)

3. JESÚS ANTONIO LÓPEZ ANTÓN

Mélida

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-17)

1. JOSE M.ª SESMA AZNAREZ

2. JUAN ANGEL MUSGO PEREZ

3. JOSE LUIS AZNAREZ JASO

4. M.ªBEGOÑA BLANCO PEREZ

5. JOSE LUIS MARTINEZ SESMA

6. CLAUDIO JESUS MUSGO GARDE

7. PABLO JESUS GARDE URZAIZ

Suplentes

1. JESUS CESAR PEREZ GOÑI

2. FCO. JAVIER ESTARRIAGA IBIRICU

3. JOSE MUSGO VILLAGRASA

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-86)

1. FRANCISCO FELIPE JASO MARTÍNEZ

2. IGNACIO JAVIER SADABA LASHERAS (Independiente)

3. ANA ISABEL FALCES GARCÍA (Independiente)

4. JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ MARTÍNEZ (Independiente)

5. IMANOL URDICIAIN TRUJILLO (Independiente)

6. MARÍA ROSARIO JIMÉNEZ TREVIÑO (Independiente)

7. JUAN CARLOS CORTES GARDE

Monteagudo

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-18)

1. MARIANO HERRERO IBAÑEZ

2. ANGEL M.ª PLANILLO CARDENAL

3. M.ªAMELIA MARTINEZ MUÑOZ

4. CESAR SANZ SANZ (Independiente)

5. IRENE ULLATE MUÑOZ (Independiente)

6. ANA CRISTINA MARTINEZ JIMENEZ

7. LAURA SAN JUAN AZAGRA

8. DAVID JARAUTA PLANILLO (Independiente)

9. JAVIER AZAGRA CACHO (Independiente)

Suplentes

1. RAUL MORALES PLANILLO (Independiente)

2. M.ª RITA AZAGRA ULLATE

3. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ CALVO

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-57)

1. MARÍA CAMINO MARTÍNEZ CALVO

2. ELÍAS JIMÉNEZ LÓPEZ (Independiente)

3. CARLOS COBOS NAVARRO (Independiente)

4. ANA ISABEL SANGALO SANTOS (Independiente)

5. ÁNGEL CECILIO JARAUTA MUÑOZ

6. LAURA YAGUE MORALES

7. JESÚS MARÍA MEDINA SANTOS

8. JOSÉ MARÍA MUÑOZ CORNAGO (Independiente)

9. JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ SANDÚA

Suplentes

1. IZASKUN MAGALLÓN MARTÍNEZ (Independiente)

2. MARCELO SORIA BALLESTA (Independiente)

Murchante

MURCHANTINOS X MURCHANTE (MXM) (R-3)

1. GUSTAVO ADOLFO GONZALEZ PANISELLO

2. ANTONIO AGUADO CHUECA

3. MARIA DEL MAR MORAL MATABUENA

4. MARIA LUISA JIMENEZ MALO

5. MARIA ROSA GONZALEZ PANISELLO

6. MARIA PILAR UCAR CARCAVILLA

7. ALFREDO LAPORTA ORTA

8. VIRGINIA SIMON ULLATE

9. IGNACIO MAGAÑA ORTA

10. JESUS SIMON JARAUTA

11. MACARIO MANUEL JARAUTA SIMON

PARTIDO POPULAR (PP) (R-36)

1. MANUEL EUGENIO LEAL VILLADANGOS

2. MARIA ARANZAZU CID PEREZ

3. LUCIA MARGARITA FERRERO HERNANDEZ

4. SERGIO BETORE MURO

5. EMILIO GUERRERO HERNANDEZ

6. MAY ANN LUMANDOG PAUSANOS

7. ALEJANDRO MANSO ALONSO

8. LINO MARTINEZ GUIZAN

9. MARIA ROSA REYES GOMEZ

10. FLORENTINO LACAL HITA

11. MARIA CONCEPCION HERNANDEZ SANCHEZ

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-58)

1. TOMÁS AGUADO MARTÍNEZ

2. LARA YOLANDA BARTOS ALEGRÍA

3. JUAN CARLOS MÉNDEZ CANO (Independiente)

4. SANTOS MARTÍNEZ AGUADO

5. SARA ORTA NOCEDAL (Independiente)

6. IVAN GARCÍA ARRIAZU (Independiente)

7. MARÍA LUISA ALAYETO JIMÉNEZ

8. RUT AGUADO GARCÍA (Independiente)

9. ANA SASO MARTÍNEZ (Independiente)

10. ALBERTO AGUDO ARRIAZU (Independiente)

11. LUIS SANCHO MARTÍNEZ (Independiente)

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-70)

1. JOSE ANGEL SANCHEZ GARCIA

2. JUDITH MARTINEZ GAMEN

3. JOSE MANUEL DOMINGUEZ JIMENEZ

4. M.ªANTONIA CASAJUS JARAUTA

5. AITOR ALFARO ULLATE

6. VICTORIANO ANDRES MARTINEZ

7. VANESA ESCRIBANO GARCIA

8. ANTONIO MERIDA RUIZ

9. MARIA DOLORES MARTINEZ MARTINEZ

10. JOSE JAVIER AGUADO ALAVA

11. ANA MARIA ECHEGOYEN JARAUTA

Suplentes

1. ROSARIO MERCEDES ORTA ULLATE

2. ANTONIO CRESPO MARTINEZ

3. MARIA PILAR AGUADO ULLATE

IZQUIERDA-EZKERRA (N) (R-82)

1. AINHOA REPARAZ PÉREZ (Independiente)

2. JESÚS IVAN ZAPATERO OCHOA (Independiente)

3. GORKA CASAS ARRIOLA (Independiente)

4. IZASKUN ZUAZU BERMEJO (Independiente)

5. FRANCISCO JAVIER VÁZQUEZ IZQUIERDO (Independiente)

6. CARMEN PÉREZ SIMÓN (Independiente)

7. ERIKA SASO JIMENEZ (Independiente)

8. ALFONSO PÉREZ GUILLEN (Independiente)

9. JOSÉ ANTONIO FRAILE LASANTA (Independiente)

10. EMILIO SANTOS BURGALETA (Independiente)

11. JOSÉ REPARAZ LABIANO (Independiente)

Ribaforada

AGRUPACION DE IZQUIERDAS DE RIBAFORADA (AIR) (R-1)

1. FRANCISCO JAVIER CARCAVILLA MARTINEZ

2. CONCEPCION ARDAIZ JALLE

3. ROBERTO CARLOS HERNANDEZ AYENSA

4. MARÍA DOLORES VILLAFRANCA MARQUES

5. SERGIO CALVILLO RUIZ

6. LAURA DEL VAL CARCAVILLA

7. MARÍA DEL CARMEN ALEVESQUE JALLE

8. FRANCISCO ORTIGOSA NAVARRO

9. YOLANDA PEREZ MARQUES

10. CARLOS SANCHEZ GRACIA

11. LUIS FERNANDO GOMEZ VIAMONTE

Suplentes

1. ESTEBAN DOMINGUEZ CHAVERRI

2. MARIA CARMEN MADURGA MELERO

3. DAVID MODREGO JIMENEZ

UNION DEL PUEBLO DE RIBAFORADA (UPR) (R-4)

1. MARIA NURIA RUIZ HUGUET

2. JOSE ANGEL PEREZ GARDE

3. MARIA ISELA RODRIGUEZ ARRIAZU

4. DAVID LORENTE APERTE

5. FRANCISCO JAVIER GIL ZARDOYA

6. EVA EMBUN MARTINEZ

7. FRANCISCO PORTOLES LITAGO

8. MARIA CONCEPCION AGUADO ZARDOYA

9. MARIA REBECA MARCO MARTINEZ

10. ANA CARMEN MARTINEZ LASHERAS

11. JUAN CARLOS RUIZ ZARDOYA

NAFARROA BAI 2011 (NABAI 2011) (R-22)

1. RAFAEL ERASO SALAZAR

2. JOSE MARIA SANCHEZ RUBIO

3. ANA ISABEL MARTINEZ ALDAZ

4. RODRIGO AGERRI GASCON

5. CARLA ENRIQUE HERNANDEZ

6. JULIO RODRIGUEZ MAGDALENA

7. ARANTZA RICO MARTINEZ

8. ANDRES AGUERRI GASCON

9. YOLANDA MORENTIN GAUNA

10. AITOR ALZUETA CHIVITE

11. MARIA JESUS TIRAPU SANCHEZ

Suplentes

1. JUAN CARLOS SIERRA AGUIRRE

PARTIDO POPULAR (PP) (R-34)

1. MARIA EUGENIA BOZAL HUGUET

2. JESUS MARIA GASCON ORTIGOSA

3. ROBERTO MARIA FERNANDEZ GALINDO

4. MARIA PILAR CASTILLO ECHAVE

5. FRANCISCO JAVIER LOPEZ BURGALETE

6. MILAGROS ASENSIO ROMERO

7. RAUL JOSE URZAIZ EMBUN (Independiente)

8. EVA PILAR CASTILLO ECHAVE

9. FRANCISCO JAVIER CORNAGO MURILLO (Independiente)

10. LUIS MARIA ENRIQUE ZARDOYA

11. GERARDO HUGUET PEREZ

Suplentes

1. JESUS MARIA MARQUES MARTINEZ

2. MARIA DEL ROMERO URDANIZ HERNANDEZ (Independiente)

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-59)

1. JESÚS MARÍA RODRÍGUEZ GÓMEZ

2. TIRSO CALVO ZARDOYA

3. MARÍA JESÚS HUGUET RODRÍGUEZ

4. SAUL HUGUET NUÑO (Independiente)

5. MARÍA URDÁNIZ HUGUET (Independiente)

6. ALBERTO DÍAZ ALDAZ (Independiente)

7. MARÍA JESÚS MARQUES APERTE

8. MARÍA NIEVES MURILLO GOMEZ

9. MARÍA LUISA HUGUET MADURGA

10. SERGIO LAFUENTE IBAÑEZ

11. JOSE ANTONIO VILLAFRANCA ENRIQUE

Tudela

NAFARROA BAI 2011 (NABAI 2011) (R-24)

1. JOSE MARIA BLANZACO SESMA

2. JESUS FERNANDO LEON BARRERA

3. MARIA ELENA ECHEZARRETA MANCISIDOR

4. MARIA ISABEL GOICOECHEA LACARRA

5. XABIER MIRENA BERGARA COGECES

6. JESUS MARIA ROSARIO MARIN AGUIRRE

7. PATRICIA BEATRIZ LORENTE SEVILLA

8. OIHANE VESGA GUTIERREZ

9. MIGUEL MARIA ARDANAZ MUÑAGORRI

10. JESUS MATEO RUBIO

11. DANIEL MARIA ROMAN LOPEZ MORENO

12. MARIA BEGOÑA ARGOTE TOTORICAGUENA

13. MARIA TERESA PARDO GIBERT

14. IÑAKI MELUS LOPEZ

15. JOSE MARIA USTARROZ SANTACARA

16. JOSE JAVIER LOSTALE MARTINEZ

17. MARIA PILAR ZURIARRAIN ARTOLA

18. MARIA JESUS CASAS ORTIZ

19. JOSE MARIA BERMEJO BORDONABA

20. ANA MARIA SAENZ ANSORENA

21. MARIA CARMEN SEVILLA IBAÑEZ

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-19)

1. LUIS CASADO OLIVER

2. M.ªREYES CARMONA BLASCO

3. M.ªISABEL ECHAVE BLANCO

4. JOAQUIM TORRENTS DELGADO

5. M.ªMERCEDES SAN PEDRO LOPEZ

6. JESUS ROQUE ALAVA SESMA

7. NATALIA CASTRO LIZAR

8. FERNANDO INAGA PAÑOS

9. GLORIA GONZALEZ SORIA

10. ANA M.ªJESUS AGÜERA ANGULO

11. ARTURO PEREZ PEREZ

12. RAUL SALVADOR RUBIO

13. M.ªPAZ MATEO CATALAN

14. ROSA M.ªAGUERRI GOMARA

15. M.ªESTHER GARCIA ABECIA

16. JESUS RICARDO LOPEZ PEREZ

17. ANA MERCEDES PEREZ LIZAR

18. M.ªELENA MAGAN LOPEZ

19. FELIX ZAPATERO SORIA

20. ENRIQUE CASTEL RUIZ CALVO

21. JOSE MARIA NAVARRO FANDOS

Suplentes

1. ADRIAN GARCIA RUIZ

2. MANUEL UCAR CATALAN

3. MARIA VICTORIA CASTILLO FLORISTAN

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-60)

1. MANUEL FRANCISCO CAMPILLO MESEGUER

2. ABEL DEL REY PALACIOS

3. RUTH DE RIOJA MARCOS

4. JUANA MARIA OLLO ELIZAGA

5. ALBERTO CORNAGO GUILLEN

6. JOSE ANGEL ANDRES GUTIERREZ

7. MARIA ISABEL FERNANDEZ GARCIA (Independiente)

8. JOSE LUIS MARTINEZ ARRANZ

9. MARIA CARMEN MELER APESTEGUIA

10. RAQUEL CUARTERO ZARDOYA

11. DAVID SOLANA GALINDO (Independiente)

12. HUGO SERRANO CASTELLANO (Independiente)

13. MARIA PILAR FATIMA AGUIRRE ALAVA (Independiente)

14. LUIS DAVID INAGA MARTINEZ (Independiente)

15. MARIA ESPERANZA SERRANO BELTRAN

16. MARIA VICTORIA NIEVAS PLAZAOLA

17. JOSE LUIS LOPEZ VILLARES

18. SONIA MARIA TABUENCA BAIGORRI (Independiente)

19. FRANCISCO JAVIER SAN JUAN CALVO

20. MARIA GRACIA IRIBARREN RIBAS

21. ALBERTO SANTOS BORDONABA

Suplentes

1. CRISTINA LOPEZ CORDOBA

2. FRANCISCO JAVIER YUSTE DOMINGUEZ

IZQUIERDA-EZKERRA (IZQUIERDA-EZKERRA) (R-64)

1. M.ª MILAGROS RUBIO SALVATIERRA

2. ENEKO LARRARTE HUGUET (Independiente)

3. ANA MARIA RUIZ LABATA

4. PATXI REPARAZ PEREZ

5. MARIA TERESA BLANCO CASTILLEJO

6. MARIA ISABEL MARQUES RODRIGUEZ

7. MARIANO CEREZO PUIG (Independiente)

8. MARIA ESPERANZA PEREZ NIEVAS BORDERAS (Independiente)

9. MARIA ANTONIA NAVARRO SOLANO

10. JOSE ANTONIO PEREZ NIEVAS MARTINEZ (Independiente)

11. PAULA CUADRADO COCHO

12. IGNACIO SATURNINO MILAGRO CALVETE

13. MARIA ROSARIO JUNQUERA BERZOSA BEJARANO

14. TOMAS SANTESTEBAN BARRERO

15. M.ªJOSEFINA ANSO CASTILLO

16. M.ªMONTSERRAT GARCIA AGUARON (Independiente)

17. M.ªDOLORES REPARAZ LABIANO

18. LUIS MARIANO GRACIA SANZ

19. IGNACIO MONEO CASTEL-RUIZ

20. IÑIGO MATEO CUENCA

21. ANA MARIA FIGUERAS CASTELLANO

Suplentes

1. IGNACIO FUNES ARDOIZ

2. M.ª SAGRARIO JIMENEZ PEREZ

3. M.ªINMACULADA PEREZ NIEVAS HEREDERO

PARTIDO POPULAR (PP) (R-73)

1. ENRIQUE MARTIN DE MARCOS

2. PAULA NAVARRO PATIÑO

3. FRANCISCO JAVIER FENANDEZ VAZQUEZ

4. MARIA IRENE ROYO ORTIN

5. IGNACIO MIGUEL HIERRO PIRE

6. MARIA PAZ FERRER GARCIA

7. JOSE SUAREZ BENITO

8. VERONICA GORMEDINO LOPEZ

9. DOMINGO LUIS IGNACIO GIL MARTON

10. MARIA ELVIRA AZNAR CARASUSAN

11. EVA RODRIGUEZ LOPEZ

12. RUBEN GIL LAHUERTA

13. PEDRO VICTOR MEDIAVILLA MARTINEZ

14. ROCIO JIMENEZ SAENZ

15. JOSE ANTONIO CEBAMANOS MARIN

16. MARIA SUSANA DOMINGUEZ LATORRE

17. ROBERTO CARLOS ANTON PEREZ

18. MARIA DOLORES VIGIL PEREZ

19. MIRYAM BUISAN AGUIRRE

20. NAZARIO CID PEREZ

21. MARIA LUISA DELGADO CATALAN

Suplentes

1. ALBERTO RODRIGUEZ ENERIZ

2. MARIA AURORA LASHERAS RUIZ

3. ANSELMO GARCIA PEREZ

DERECHA NAVARRA Y ESPAÑOLA (R-80)

1. IGNACIO LAZARO SESMA

2. JUAN MANUEL ZALDIVAR HERNANDEZ

3. REBECA GUTIERREZ GONZALEZ

4. ALBERTO RUIZ MOTILVA

5. CAROLINA RODRIGUEZ MORALES (Independiente)

6. FRANCISCO JAVIER BELIO URZAIZ

7. MARIA ASUNCION RODRIGUEZ AROSTEGUI

8. ELISEO ALVAREZ GAZTAMBIDE

9. YASMINA LOPEZ ZALDIVAR (Independiente)

10. FRANCISCO JAVIER SANCHEZ RUIZ (Independiente)

11. ADRIANA IRISARRI BENITO

12. ADONIS MAYOR PRIETO

13. ANA BELEN BERMEJO JIMENEZ

14. PATRICIA SANCHO PRIETO

15. JOSE ANTONIO LOPEZ GARCIA (Independiente)

16. MARIA CARMEN PRIETO SAMPERIO (Independiente)

17. MARIA PILAR DE LA ENCARNACION MARTINEZ

18. EMILIO ROMAN CASASOLA

19. ANDREA MAYOR PRIETO

20. MARIA TERESA DIAZ BREÑA

21. ANGEL CIPRES ESPARZA

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-85)

1. AITOR LETE ARAMBURU

2. JESÚS MARÍA CLEMOS RIEZU

3. MARÍA TERESA ROSANO MATEO

4. IÑIGO URZAIZ LAINEZ

5. SILVIA SAINZ ANGOS

6. JUAN LUIS VIDORRETA SERRANO

7. MERCEDES GIL PEÑA

8. ALVARO CAMINO MARTÍNEZ

9. JAVIER BORJA CASTELLANO SAINZ DE MURIETA

10. ELISA SALCEDO LAINEZ

11. HAITZ ARRASTIA OTEGI

12. NOEMI SOLANAS SOLER

13. JUAN RAMON LACALZADA PASTOR

14. ALFONSO ORTIZ BESGA

15. ANA CARMEN SAENZ HERNANDEZ

16. SERGIO IRIBARREN ANDUEZA

17. PILAR CORNAGO CASTAÑARES

18. IKER CONDE SANZ

19. DAVID LATORRE MOYANO

20. ELENA PÉREZ SAIZ

21. MAITE CATALAN OIZ

Suplentes

1. ENERITZ ZABALETA SAN SEBASTIAN

2. LOREA JIMENEZ OLLOBARREN

3. ENEKO IRAIZOZ TAPIA

Tulebras

AGRUPACION INDEPENDIENTE DE TULEBRAS (A.I.T.) (R-44)

1. TERESA TORRES FERNANDEZ

2. ELENA PLANAS CALLAO

3. CLAUDIO BISHOP CRIMI

4. ANGEL M.ª PEREZ MARTINEZ

5. RAFAEL AYENSA PASCUAL

Valtierra

CANDIDATURA PROGRESISTAS DE VALTIERRA (CPV) (R-27)

1. CAROLINA AZNAREZ GARCIA

2. ANGEL FELIPE SAENZ

3. SILVIA HUALDE ARANA

4. SERGIO VAZQUEZ ZAPATERIA

5. ADRIAN GONZALVO URMENETA

6. VANESA CIZAURRE GABARRE

7. LEON SALILLAS TOMAS

8. MARIA ANGELES USUA CIZAURRE

9. JORGE HUALDE CASTILLEJO

10. MARIA EUGENIA LOPEZ CONDE

11. ANGEL OLIVER SANTOS

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-43)

1. JULIAN GARCES RESA

2. IVAN ALDEA SAINZ

3. PAULA PEREZ VILLAFRANCA

4. PAULA PRAT GALARRETA (Independiente)

5. JESUS GARCES CASTILLEJO

6. ADELAIDA URMENETA GARCES

7. JUAN PABLO PEREZ ALLO

8. JOSE CARLOS JUSUE GARCES (Independiente)

9. ANDRES ANDREU ERVITI

10. JOSEFINA RESA JASO

11. FELIX RODRIGO GARCIA

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-61)

1. ALFONSO CARLOS MATEO MIRANDA

2. MARIA VICTORIA MONTORI MATEO

3. JESUS DUCAR LEON

4. ARANZAZU URMENETA CILLERO (Independiente)

5. JUAN IGNACIO RESA CARPINTERO (Independiente)

6. MARTA CASTILLEJO CASTILLEJO (Independiente)

7. ESCOLASTICO IRIARTE MIRANDA (Independiente)

8. AMAYA CASTELLANO MORENO (Independiente)

9. CARMEN ZAPATERIA AZCONA (Independiente)

10. MIGUEL MENDI HUALDE

11. JUDIT HUALDE IRIGARAY (Independiente)

Suplentes

1. SUSANA AZCONA CIZAURRE (Independiente)

2. LUIS MARIA PRAT RODRIGO

3. JAVIER GARCES ZAPATERIA (Independiente)

CONVERGENCIA DE DEMOCRATAS DE NAVARRA (CDN) (R-67)

1. SUSANA LOPEZ JUSUE

2. ANGELA MAEZTU ZAPATERIA

3. SILVIA PINO GONZALO

4. OSCAR CASTILLEJO JIMENEZ

5. ANA ISABEL MENA GARCES

6. MARCOS MAEZTU ZAPATERIA

7. HIGINIO ALBA JASO

8. EUGENIO CASTILLEJO HUALDE

9. RAQUEL PRAT LOPEZ

10. M.ª ALEJANDRA LUMBRERAS CASTILLEJO

11. JUAN CRUZ ALLI ARANGUREN

PARTIDO POPULAR (PP) (R-74)

1. FERNANDO ZAPATERIA HUALDE

2. MANUEL RESA CONDE

3. MARTA RUIZ ALVAREZ

4. CESAR RINCON MARTINEZ

5. JONATHAN RESA IRIGARAY

6. PEDRO JESUS ARCE MENDIGACHA

7. JUAN CARLOS FLORISTAN ZAPATERIA

8. BEATRIZ ABELLAN GARCIA

9. HIGINIO CARRETERO GONZALEZ

10. FLOR MARIA PEÑA PEÑA

11. PEDRO GRAS DIAZ

Villafranca

NAFARROA BAI 2011 (NABAI 2011) (R-21)

1. AITOR FLAMARIQUE OLCOZ

2. ENEKO CATALAN PERALTA

3. MARIA PILAR ARANA SORET

4. JUAN MANUEL FERNANDEZ REYERO

5. DOMINGO AZCONA EDERRA

6. MARIA PILAR IRISARRI GONZALEZ

7. IKER LAS FERNANDEZ

8. JOSE RAMON ARRAIZA MARTINEZ

9. JOSE FERMIN EDERRA SORET

10. AINHOA MUTIOZABAL AYUSO

11. PEDRO JOSE FLAMARIQUE OLCOZ

Suplentes

1. MARIA PERALTA ROMAGUERA

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (PSN-PSOE) (R-62)

1. VALENTINA AZCONA MORENO (Independiente)

2. BENITO SANCHEZ HERNANDEZ (Independiente)

3. ELOY NAVARRO CASTILLEJO (Independiente)

4. DAVID MUÑOZ GUTIERREZ

5. LAURA BURGUI CATALAN (Independiente)

6. MARIA TERESA URIZ GUTIERREZ (Independiente)

7. MIRIAM MAYAYO PERALTA (Independiente)

8. JAVIER CASPE ADRIAN (Independiente)

9. AINHOA ANA CERDAN MALO (Independiente)

10. ALBERTO ARRONDO BURGUI (Independiente)

11. LARA ROMEO ARIZALA (Independiente)

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-71)

1. M.ª CARMEN SEGURA MORENO

2. LUIS FERNANDO PEREZ CRISTOBAL

3. CAROLINA ANSO LOPEZ (Independiente)

4. ALBERTO IRISARRI SEGURA

5. SILVIA CASTILLEJO VENTURA

6. ANA LUIS LOPEZ (Independiente)

7. ELSIRA MARGARITA BASARTE SEGURA

8. JAVIER CASTILLEJO ARANDA

9. VICENTE MOINA AUQUI

10. FERNANDO PEGENAUTE VENTURA

11. AMAYA MUÑOZ SEGURA

Suplentes

1. M.ª MERCEDES GORRIA SORET

2. LAURA LAFRAYA SEGURA

3. EDUARDO FUERTES VICENTE

IZQUIERDA-EZKERRA (R-78)

1. YOLANDA GARCIA LAFRAYA (Independiente)

2. FRANCISCO JAVIER CATALAN ARANDA

3. FRANKLIN UFREDO SORIA GUEVARA

4. M.ªPILAR IRIGOYEN ALONSO (Independiente)

5. JUAN JOSE BERNAL MUÑOZ

6. JOSE JAVIER FERNANDEZ ALONSO

7. JUAN CARLOS GARRIDO CALAHORRA

8. ANDRES SESMA LOPEZ

9. JOSE RAMON LAZARO GONZALEZ

10. ALVARO PEREZ BERMEJO

11. RAUL NIEVES MEDRANO

Código del anuncio: J1107258




Cerrar