Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
Candidaturas presentadas
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BON 77
Fecha Publicación :
20/04/2011
Órgano Emisor :
JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE PAMPLONA
Doña Inés Hualde Jubera, Presidente de la Junta Electoral de Zona de Pamplona,

Hace saber: Que en cumplimiento de lo establecido en el artículo 47.1 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, Reguladora del Régimen Electoral General, y el artículo 8.4 de la Ley Foral 12/1991, de 16 de marzo, reguladora del proceso electoral en los concejos de Navarra, se hacen públicas las candidaturas presentadas en esta Junta hasta las veinticuatro horas del día 20 de abril de 2011 que se relacionan en el Anexo.

Pamplona, 20 de abril de 2011.-El Presidente, Inés Hualde Jubera.

Anexo

Adiós

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE ADIÓS (R-156)

1. ANDRÉS PÉREZ GOÑI

2. LOREA ESLAVA GOÑI

3. PABLO BEGUIRISTAIN MURUZABAL

4. JOSE MIGUEL ARLEGUI ARMENDARIZ

5. FRANCISCO JAVIER VIDAURRETA PEREZ

AGRUPACIÓN ELECTORAL DE ADIÓS -A.E.A. (R-157)

1. PEDRO MARIA TOMAS GOÑI MURUZABAL

2. ANA JESUS PEREZ REMON

3. JUAN MARIA ARLEGUI ARMENDARIZ

4. MIRIAM REDIN ECHEVERRIA

5. JOSE ANTONIO MENDI NAVAS

Altsasu/Alsasua

NAFARROA BAI 2011 (R-61)

1. MARIA ASUNCIÓN FERNANDEZ DE GARAYALDE DE LAZCANO

2. UNAI HUALDE IGLESIAS

3. JOSE ANGEL AGUIRREBENGOA IMAZ

4. SANTIAGA LUCEÑO ARIAS

5. IÑAKI MIGUEL MARTIARENA

6. CRISTÓBAL LANZ LAPUENTE

7. MARIA AMAYA OYARBIDE GOICOECHEA

8. VISITACIÓN GRADO CABEZA

9. PEDRO MARIA JIMENEZ ELVIRA

10. MARIA CARMEN OTAEGUI SAEZ DE MATURANA

11. ANGEL MARIA LOPEZ LARRAZA

12. PEDRO JOSE IGLESIAS MENDILUCE

13. MARIA CARMEN VIANA MURGA

Suplentes

1. FERMIN ZABALA RUPEREZ

2. JOSE RAMON MINTEGUI LARRAZA

3. CELIA MARIA BERGARA TANCO

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA -PSOE(R-111)

1. MARIA JOSEFA NOTARIO GRADOS

2. FRANCISCO JAVIER DONLO BECERRIL

3. AMAIA SALGADO BENGOECHEA

4. SARA LANCHO SEVILLA

5. BRAULIO SALVADOR CALVO

6. MARIA AREVALO MUÑOZ

7. EDUARDO GUTIERREZ GONZALEZ

8. ENMA NARCISA BUSTAMENTE GOROZABEL

9. LORENZO TEODORO PEREZ CAMARA

10. DOLORES NAVARRO GARCIA

11. JOSE ANTONIO NAVARRO MAZTU

12. VERONICA PALOP MONTERO

13. DAVID MEDINA CASTRO

IZQUIERDA UNIDA DE NAVARRA -NAFARROAKO EZKER BATUA (R-189)

1. ARTURO CARREÑO PARRAS

2. BEATRIZ FERNANDEZ SANTANO

3. IÑAKI DONLO VICENTE

4. JOSE PEDRO PALACIOS BAZ

5. MARIA ASUNCION PALOMINO MATEO

6. JUAN MANUEL MALATO COSTA

7. ANA CARMEN FERNANDEZ MIRANDA

8. KOLDO METERIO SALEGUI RIVERA (Independiente)

9. ANA MARIA NASCIMIENTO RODRIGUEZ

10. GREGORIO SANCHEZ PORTUGES

11. MARIA CRISTINA LANDA AIZCORBE

12. SANTIAGO MORENO GUISADO

13. AURELIO LUCAS ANDRADES

Suplentes

1. MARIA YOLANDA PELAEZ LOPEZ

2. JESUS SIMON AZPILICUETA AZCUNE

BILDU - EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-268)

1. GARAZI URRESTARAZU ZUBIZARRETA

2. RUBEN IMAZ ALCAIDE

3. JUAN CARLOS ORELLANA BENGOETXEA

4. HASIER GONZALEZ LARRAÑAGA

5. EDURNE VISIERS NAVARRO

6. MIGUEL NAVARRO SILVA

7. ANA ISABEL FRESNEDA BARRAGAN

8. IMANOL CARABIAS CANTERO

9. MARIA ISABEL FERMINA MAZKIARAN PERKAZ

10. ALFREDO URQUIJO PEREZ

11. MARIA JOSEFA MAZKIARAN CABELLO

12. JOSE LUIS OJER MANGAS

13. IOSUNE ALTZELAI IRIARTE

Suplentes

1. EPIFANIO UNAMUNO ASARTA

2. MARIA ANGELES MUNDIÑANO ORAYEN

3. ALFONSO SANTIAGO PORTO

UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO - UPN (R-302)

1. FRANCISCO JAVIER CERDÁN CALVO

2. BLANCA ESTHER URIBE MURGUIONDO

3. JUAN ANTONIO RUEDA PEREZ

4. GEORGI ASENOV ERDELSKI

5. MARIA PILAR MURGUIONDO AYESTARÁN

6. RAMÓN LECEA ECHARRI

7. DIONISIO GONZALEZ RODRIGUEZ

8. MARIA CARMEN ALONSO ZAPATA

9. MARIA CAMINO FRANCO SUÁREZ

10. BEATRIZ-JOANA DE FERRATER GÓMEZ

11. MARIA ANGELES GÓMEZ SASO

12. RAMÓN CASADO OLIVER

13. CARLOS FERNANDO GARCÍA ADANERO

PARTIDO POPULAR -PP(R-356)

1. FRANCESC PARIS HUGUET

2. IGNACIO PEREZ FUENTES

3. PILAR BUSO BORUS

4. JUAN ANTONIO MELGAR PASTOR

5. RAQUEL MATA RICO

6. ANTONIO MIGUEL TORRES GIMENEZ

7. JUAN ESQUITINO LOPEZ

8. PEDRO GIL GIL

9. RAFAELA BUSTAMANTE HEREDIA

10. MARIA TERESA EXPOSITO HERNANDEZ

11. FRANCISCO ESCUDERO VELASCO

12. MARIA MILAGROS DIEGO MARTINEZ

13. JAIME ZUZA RUIZ DE ALDA

Ansoáin

PARTIDO POPULAR (R-21)

1. PEDRO ANTONIO MARCOS DIAGO

2. LUIS ALBERTO FREIXAS REYES

3. PAZ QUESADA BAÑON

4. PABLO AGUSTIN BISIO INVERNIZZI

5. SAIDA NUÑEZ GALLEGO

6. JOSE GINES MARTINEZ LOPEZ

7. JUAN ANTONIO MORENO LUZON

8. CARMEN M0RENO FERNANDEZ

9. MANUEL RODRIGUEZ PAYA

10. FRANCISCA CONCEPCION ALEMAN GULLO

11. JOSE AARON MAESTRO DEL CAMPO

12. JOSE ROMERO GONZALEZ

13. ROSARIO MATEU GARCIA

14. JOAQUIN EMILIO VICTORIA ASUNCION

15. NATIVIDAD RUBIO MORENO

16. JOSE RAMON ASIN SANCHEZ

17. CAROLINA GIL GIL

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA -PSOE(R-110)

1. ANTONIO GILA GILA

2. MARIA ARANTZAZU BIURRUN URPEGUI

3. JESUS MARIA ESTEBAN LAINEZ

4. MARIA JOSE ANGELA ELIZONDO URTASUN (Independiente)

5. CARMELO JIMENEZ HERNANDEZ (Independiente)

6. MARIA ARANZAZU GAMBRA GARCIA

7. IVAN CACHO ISLA

8. MARIA PURIFICACION BARRENA MENDIOROZ (Independiente)

9. GUILLERMO JOSE CATALAN JIMENEZ

10. ANA MARIA GIL MARTINEZ (Independiente)

11. FRANCISCO TABERNA BURGUETE

12. MARIA DOLORES VEGA MARTURET (Independiente)

13. ANTONIO SAINZ JIMENEZ

14. CARMEN MUÑOZ MORENO (Independiente)

15. JESUS MENDOZA TROYAS

16. ROSA JOSEFA MARTINEZ VICENS (Independiente)

17. ALFREDO GARCIA LOPEZ

COALICIÓN "IZQUIERDA-EZKERRA (N)" (R-182)

1. LUIS MARIA PLA LARRAMENDI

2. JOSE MANUEL ROMEO ALVAREZ

3. MARIA ISABEL CALVO BUENO

4. MARIA ISABEL VIDAL RUIZ

5. MARIA BELEN HUARTE NAGORE

6. ROBERTO URABAYEN AVELLANEDA

7. JUAN ANTONIO CANTERO MANTAS

8. JOSE JAVIER ELIZARI CASTRILLO

9. MARIA INMACULADA SANCHEZ MARQUES

10. JUANA OCAÑA CRUZ

11. LAURA LECUMBERRI ESPARZA

12. IDOYA BUENO LERGA

13. IBAI PLA GALINDO

14. IBAI SAINZ LIBERAL

15. LOURDES TOME MARTIN

16. CAROLINA AGUILERA PEREZ

17. SILVIA JAURRIETA GORRAIZ

Suplentes

1. IGNACIO MARIA SAN MARTIN PICABEA

2. HERNAN CORTES AZCONA

3. BEGOÑA LAYA GONZALEZ

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERIKITZEN (R-179)

1. ANDER ANDONI OROZ CASIMIRO

2. ARITZ AYESA BLANCO

3. JAVIER AYENSA AIZPUN

4. RAKEL IRIARTE LASET

5. ANA CRISTINA SADA URABAYEN

6. DANIEL SANZ CORDERO

7. JOSE MANUEL IBERO ALBO

8. MARIA OLAIZ RODRIGUEZ

9. MARIA ROSA MARCO GOÑI

10. SAIOA PETRIZAN LOMBRAÑA

11. LUIS MARIA LARUMBE EQUISOAIN

12. SILVIA MIRANDA IRIARTE

13. VICTOR MARTINEZ LACUNZA

14. MARIA CARMEN ELENA MARTINEZ ITURRALDI

15. JOSE ANTONIO IZCO AYESA

16. MARTA DIEZ NAPAL

17. JOSE IRIARTE ZABALO

Suplentes

1. MARIA LOUDES ARIZKUREN PEREZ

2. XABIER ZIAURRITZ MARKO

NAFARROA BAI 2011 - NA BAI 2011 (R-296)

1. PATXI XABIER GOÑI MARTINEZ

2. CESAR DE LUIS MURUGARREN

3. PATXI LEUZA GARCIA

4. MIREN GOÑI FLORES

5. MARIA PIEDAD ABREGO ORUBE

6. PEDRO JOSE MENDIA BAIGORRI

7. NURIA ESTEBAN SOTO

8. JOSE ANTONIO GARMENDIA MINDEGUIA

9. IBAI BASCONES LLANO

10. ELISA GORTARI CHAMARRO

11. ANA MARIA LARREA ELORTZ

12. FELIX MARIA ELORZA MONREAL

13. EPIFANIO ESTEBAN OCHOA

14. MARIA RUIZ ARISTU

15. RUBEN VITAS RUIZ

16. ALICIA URTASUN GARCIA

17. CARLOS FRANCISCO MATEO DORAY

Suplentes

1. CELIA SOTO MECA

UNION DEL PUEBLO NAVARRO -UPN(R-301)

1. MIGUEL MARTINEZ FALERO PASCUAL

2. MARIA ANGELES MORILLO GARCIA

3. ANTONIO FERNANDO RODRIGUEZ PEREZ

4. MARIA TERESA BERASAIN URROZ

5. VINICIO LARA CARVAJAL

6. JOSE RAMON LASHERAS BONA

7. MARIA PILAR ELOISA PEREZ ROJO

8. CASANDRA RODRIGUEZ SAN PEDRO

9. GIUSEPPE RUSSOLILLO FEMENIAS

10. PABLO CASADO OLIVER

11. JOHANA MONREAL SESMA

12. ALFONSO MORENO GIL

13. JUAN LUIS SANCHEZ DE MUNIAIN LACASIA

14. ANGEL IRIGOYEN MARTON

15. MARIA PILAR ITURRALDE MURUZABAL

16. MARTA FRANCES JIMENEZ

17. CARLOS CASIMIRO SALVADOR ARMENDARIZ

Suplentes

1. MARIA NAVARRO CASADO

2. JOSE MARIA VICENTE BENEDE

3. MARGARITA ARANZAZU ALONSO PEREZ

Anue

ZURIAIN-ANUE (R-226)

1. RAUL PASCAL EGOZCUE

2. CARLOS JUVERA BARAIBAR

3. SILVIA RIPODAS BARAIBAR

4. OSCAR IRAOLA LOPERENA

5. DIANA BRUÑO ARTAZCOZ

6. IOSU INDART PEREZ

7. JON PASCAL EGOZCUE

Suplentes

1. SERGIO ZALBA EGOZKUE

2. JAVIER ATONDO IRURITA

Anue

Concejo de Aritzu

Anue

Concejo de Burutain

AGRUPACIÓN XUBINDOA (R-138)

1. SEBASTIÁN JAVIER ADOT ARMENDARIZ

2. JOAQUIN MARIA SAN MARTIN EGOZCUE

3. JOSE FERMIN MUGUIRO LARRAYA

4. ANDER SAN MARTIN YABEN

Anue

Concejo de Egozkue

AGRUPACION INDEPENDIENTE DE EGOZKUE (R-72)

1. AITOR ALEMAN ARRATE

Anue

Concejo de Etsain

INDEPENDIENTE DE ETSAIN (R-150)

1. MARIA DEL CORO MERCADER GAZTELU

Anue

Concejo de Etulain

INDEPENDIENTE DE ETULAIN (R-227)

1. SERGIO ZALBA EGOZCUE

Anue

Concejo de Leazkue

Anue

Concejo de Olague

AGRUPACION OLAGUE (R-258)

1. JESUS MANUEL LARRALDE ZANDIO

2. ION IRAIZOZ MUÑOA

3. FRANCISCO JAVIER IRURITA LECUMBERRI

4. JULIAN OTONDO GURBINDO

5. CARLOS JUVERA BARAIBAR

Añorbe

UNION DEL PUEBLO NAVARRO -UPN(R-35)

1. JOAQUIN RAMON TORRES ESPARZA

2. JESUS URRICELQUI LIZARRAGA

3. JAVIER FERNANDEZ BRIZUELA

4. FRANCISCO JOSE FERNANDEZ GARCIA

5. JOSE MARIA ESPARZA VICUÑA

6. GERARDO TORRIENTES ALONSO

7. ANA ISABEL ELIZONDO JUBIA

Suplentes

1. JOSE MARIA ESPARZA RODRIGO

2. JOSE MANUEL VALVERDE ALBA

AGRUPACIÓN ELECTORAL AÑORBIDE (R-216)

1. JOSE IGNACIO ECHEVERRIA CIORDIA

2. JUAN PEDRO GARAYOA IBAÑEZ

3. JORGE ARDANAZ URRICELQUI

4. AGUSTIN SAGARDOY ELDUAYEN

5. JOSE FELIPE SIERRA CAÑAS

6. AITOR ALDAYA ELDUAYEN

7. JOSE MARIA LOPEZ GARCIA

Suplentes

1. AVELINA HIDALGO RODRIGUEZ

2. CARLOS MARRODAN PASCUAL

3. JUAN JOSE LIZARRAGA LIZARRAGA

Araitz

BILDU -EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-206)

1. LAZARO GOIKOETXEA BERAZA

2. OIHANA GOICOECHEA BERGANZOS

3. SOIARTZE LOPETEGI MIKEO

4. GARAZI MIQUEO TORREJÓN

5. AINARA MAIA ALMANDOZ

6. MARIA CRISTINA ASCARAY OTAMENDI

7. IGNACIO LOPETEGUI BERAZA

Suplentes

1. PEDRO MARIA AZKUE ELOSEGUI

Araitz

Concejo de Azkarate

Araitz

Concejo de Gaintza

AITZKORRI (R-196)

1. JUAN JOSE OTAMENDI SARALEGUI

2. JOSE MANUEL ECHARRI BALDA

3. MANUEL SARALEGUI OTAMENDI

4. MIGUEL ARRAZTIO OLASAGARRE

5. JOSE MARIA INCHAURRONDO ARRAZTIO

Araitz

Concejo de Intza

INTZEKOA (R-47)

1. MARIA ZABALETA ZABALETA

2. ARANCHA OLASAGARRE GOICOECHEA

3. OIHANA GOICOECHEA BERGANZOS

4. NERE IRIARTE LEGARDON

5. MARCELINO IRIARTE TOLOSA

Araitz

Concejo de Uztegi

Araitz

Concejo de Arribe-Atallu

Arantza

BILDU-EUSKO ALKATASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-170)

1. JAIME ITURRIA MICHELENA

2. IMANOL ARTOLA GURIDI

3. ANDER ALMANDOZ INDACOECHEA

4. KOLDOBIKE GOROSTIZA URIGUEN

5. AINARA MAIA ALMANDOZ

6. JOSE IGNACIO MADARIAGA VERGARA

7. JOSE FRANCISCO JAVIER MITXELENA ORDOKI

Suplentes

1. FELIX IPARRAGUIRRE OSCOZ

2. MIRARI MAIZ GOÑI

3. ROSA MARIA IRIBARREN ECHEGUIA

4. AITZIBER ALMANDOZ LARRALDE

Arakil

INDEPENDIENTES DE ARAKIL - ARAKILGOTALDE INDEPENDIENTEA (R-201)

1. RUBEN GOÑI URROZ

2. FRANCISCO JAVIER HUARTE GARRO

3. ALICIA IZCO ALDABA

4. JOSE LUIS GARCIA URBISTONDO

5. MARIA PAZ GONZALEZ SAGÜES

6. FELIX UNANUA YABEN

7. MARIA CARMEN GARRO REDIN

Suplentes

1. MARTIN JOSE MARTINEZ AZNAREZ

BILDU - EUSKO ALTARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-210)

1. OIHANA OLAVERRIA JACA

2. PATXI XABIER ASTIZ AUZMENDI

3. BEÑAT JAUREGUI SOLANO

4. MIREN IZARO ARBILLA LARRAZA

5. OLAIA BEROIZ TORRES

6. MIGUEL MARIA CONTIN CARLOSENA

7. MARIA PEÑA CASLA SANZ

Suplentes

1. LUIS SAN EMETERIO GARCIANDIA

2. PEIO MARI ASTIZ AUZMENDI

Arakil

Concejo de Ekai

INDEPENDIENTES EKAI (R-131)

1. JESUS ANGEL ONGAY SANZ

Arakil

Concejo de Etxarren

Arakil

Concejo de Etxeberri

Arakil

Concejo de Egiarreta

AGRUPACION INDEPENDIENTES EGIARRETA (R-140)

1. JOAQUIN LAZCOZ OLAECHEA

2. MIGUEL ERVITI FERNANDEZ

3. ALFONSO LAZCOZ ERVITI

4. JON VILLANUEVA ARRONIZ

5. ASIER LAZCOZ GARAICOECHEA

Arakil

Concejo de Errotz

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTES ERROTZ (R-136)

1. DANIEL JOSÉ ABASOLO DE PABLO

2. JOSE JAVIER RUIZ DE ERENCHUN DEL CASTILLO

3. AMALIA RODRÍGUEZ LAPEÑA

4. FRANCISCO JAVIER ORTEGA AVILA

5. XABIER LOYARTE GARMENDI

Arakil

Concejo de Izurdiaga

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTES IZURDIAGA (R-132)

1. JOSE LUIS GARCIA URBISTONDO

2. MIGUEL ANGEL LAPLANA ALBA

3. SANTOS LEGARRA ANDUEZA

4. MIGUEL ANGEL GARCIA URBISTONDO

5. EDUARDO ARTIEDA ZUGASTI

Arakil

Concejo de Satrustegi

INDEPENDIENTES DE SATRUSTEGUI (R-10)

1. JOSE ANTONIO ANGULO BACHILLER

Arakil

Concejo de Urritzola

INDEPENDIENTES URRITZOLA (R-85)

1. JAVIER IGNACIO CORREA YALAR

Arakil

Concejo de Hiriberri/Villanueva

Arakil

Concejo de Ihabar

INDEPENDIENTES IHABAR (R-148)

1. JOSE RAMON ASIAIN ARISTU

2. JESUS AGUSTIN MENA SARASOLA

3. JAVIER ERVITI IRAÑETA

4. MARIA CARMEN CASTILLO MOYANO

5. MIGUEL ANGEL MARIANO IRURTZUN AMONDARAIN

Arakil

Concejo de Zuhatzu

Arbizu

ARBIZUARRON HITZA (R-95)

1. JESUS MARIA MENDINUETA URDANOZ

2. FRANCISCO JAVIER BALDA ARAÑA

3. ICIAR LIZARRAGA BERASTEGUI

4. GORKA IRIARTE FLORES

5. MIKEL JOSU GARTZIANDIA RAZKIN

6. NAGORE ARRUTI BERHO

7. ENEKO LAZCOZ REPARAZ

8. FRANCISCO JAVIER ARAÑA YEREGUI

9. ION LIZARRAGA BEGUIRISTAIN

Suplentes

1. MIKEL BERASTEGUI UNCILLA

BILDU -EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-208)

1. MIREN MENDINUETA LAKUNTZA

2. ALBERTO IZAGUIRRE IZAGUIRRE

3. KATRIN GINA MUNDIÑANO

4. ARKAITZ CHUECA MARIN

5. MIREN MAITE BERASTEGUI ASTIZ

6. ADUR INSAUSTI OCHOAERRARTE

7. MARIA CARMEN MARAÑON CHASCO

8. IBAN MARTIN FRIAS

9. JUAN IGNACIO ARAÑA RAZQUIN

Areso

ARESO ERAIKIZ (R-49)

1. UR ALGUERO CHIVITE

2. JOKIN BARANDARAIN TELLECHEA

3. UXUE GOIKOETXEA SAIZAR

4. IKER BARANDARAIN CABALLERO

5. MIKEL BARAIBAR GARMENDIA

6. XABIER DOMINGO ZUBILLAGA URANGA

7. MARIA ASUNCIÓN ARRATIBEL ONSALO

Suplentes

1. XABIER GUEREÑO ALTUNA

2. JAIONE OLAZABAL CABALLERO

3. MIGUEL LORENZO ERASO GOICOECHEA

Arruazu

BATZALARRE (R-74)

1. GORKA OVEJERO GAMBOA

2. PEIO BETELU GAMBOA

3. JESUS MARIA GAMBOA GAMBOA

4. LEIRE GAMBOA DE MIGUEL

5. ARITZ SATRUSTEGI GAMBOA

Atez

ATEZKO HERRIA (AE) (R-161)

1. FRANCISCO JAVIER NUIN IBERO

2. FERNANDO ARRIAZU LIBERAL

3. JOAQUIN YABEN SARASIBAR

4. PAULA IBERO BARAIBAR

5. JESUS MIGUEL SANTXO BIURRUN

Suplentes

1. IRANZU AZPIROZ ERVITI

2. ANA MARIA EGOZCUE GUERENDIAIN

HEMENGOAK (R-181)

1. MARIA CARMEN CIGANDA IBARROLA

2. JOSE MIGUEL LOPEZ LISTA

3. MIREN EGOZCUE GOLDARAZ

4. MIREN SARASIBAR IRIARTE

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE VALLE DE ATEZ (R-221)

1. LORENZO AGUINAGA ALDAREGUIA

2. LORENZO CAÑAMARES ALDAREGUIA

3. MARIA ELENA ALCASENA JUANGO

4. MARIA ARÁNZAZU GONZALEZ CENOZ

5. IÑAKI IRAGUI BAQUEDANO

Suplentes

1. ALFONSO MARIA SERRANO PEREZ-NIEVAS

Atez

Concejo de Aróstegui

AGRUPACIÓN DE ELECTORES AROZTEGI HERRIA - "AH" (R-217)

1. FERNANDO ARRIAZU LIBERAL

Atez

Concejo de Ciganda

AGRUPACION ELECTORAL INDEPENDIENTE DE CIGANDA -A.E.I(R-147)

1. JOSE MIGUEL LÓPEZ LISTA

ZIGANDAKO HERRIA (R-251)

1. JOSE MARIA IBERO BARAIBAR

Atez

Concejo de Berasáin

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE BERASAIN (R-55)

1. MIGUEL ANGEL MARIÑELARENA OYARZUN

Atez

Concejo de Beunza

MINDEGI (R-223)

1. JOAQUIN YABEN SARASIBAR

2. JUAN CARLOS AGUSTÍN ZAMARBIDE NICUESA

3. ALICIA ILUNDAIN ITURMENDI

4. SANTIAGO YABEN SARASIBAR

5. EDURNE AZPIROZ ERVITI

AGRUPANCION INDEPENDIENTE DE BEUNZA (R-310)

1. JOSE CIGANDA IBARROLA

2. SILVIA TORAL USUNARIZ

3. MIREN EGOZCUE GOLDARAZ

Atez

Concejo de Erice

INDEPENDIENTE SAN MIGUEL (R-220)

1. LORENZO AGUINAGA ALDAREGUIA

AGRUPACION INDEPENDIENTE DE ERICE ATEZ -AIDEA(R-235)

1. JOSE AGUINAGA ALDAREGUIA

Bakaiku

BILDU - EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-266)

1. ION TABAR CAYUELA

2. ANER GALARZA BARANDIARAN

3. IKER LARREA ONDARRA

4. IMANOL IGOA LOPEZ

5. AMAYA ALEMAN FRUTOS

6. JUAN MARIA AYESTARAN ERDOCIA

7. FRANCISCO MIGUEL ONDARRA ONDARRA

Basaburua

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-267)

1. RICARDO ARANGOA LEGARRA

2. AINARA ARANGOA MARIEZCURRENA

3. MIKEL AINGERU GOÑI ERICE

4. MIRENTXU GARCIA ESEVERRI

5. ROBERTO PASCAL GARCÉS

6. MARIA CILLEROS AZCONA

7. VIRGINIA NIEBLA JAUNARENA

Suplentes

1. JOSE JAVIER AUZA ALSUA

2. MARTA ZUBIETA RIPALDA

Basaburua

Concejo de Arrarats

OTSOLA (R-240)

1. NEREA MARIEZKURRENA EZKURRA

Basaburua

Concejo de Beruete

Basaburua

Concejo de Gartzaron

Basaburua

Concejo de Itsaso

EUNTZATEGI (R-218)

1. FRANCISCO JAVIER AZPIROZ LATASA

2. JOSE ZUBILLAGA AUZA

3. JOSE JAVIER AUZA ALSUA

4. JOSE JOAQUIN ANSORENA SALA

5. MARIA LUISA MARIÑELARENA CIA

Basaburua

Concejo de Igoa

ISISTI (R-215)

1. SANTOS ECHEGUIA ORONOZ

2. JOSE LUIS URRIZA HUARTE

3. FRANCISCO JAVIER ARANO LASARTE

4. MARIA ROSARIO BEUNZA LARUMBE

5. MARIA BEGOÑA IRIBARREN GOÑI

Basaburua

Concejo de Jauntsarats

OIHANZABAL (R-263)

1. PELLO MIRENA ALSUA ARISTEGUI

2. MARTIN JOSE AZPIROZ LATASA

3. JESUS MARIA ALVAREZ SARASOLA

4. PEDRO JOSÉ GAMBOA PETRIRENA

5. IÑAKI OLAGÜE ILARREGUI

Basaburua

Concejo de Ihaben

OTSARTE (R-214)

1. JAVIER IGNACIO BEUNZA LARUMBE

Basaburua

Concejo de Udabe-Beramendi

AGRUPACIÓN ELECTORAL ERLAIN (R-277)

1. MIGUEL ANGEL LOINAZ SALA

2. IDOYA AUZA ALSUA

3. MARIA PILAR MAYORA GORROCHATEGUI

4. IMANOL BIURRARENA BARRENETXEA

5. FRANTZISKA URRITZA SATRUSTEGI

Basaburua

Concejo de Orokieta-Erbiti

Baztan

NAFARROA BAI 2011 (R-57)

1. PEDRO MARIA IRIARTE CELAYETA

2. MAITE JULIANA ITURRE LLANO

3. EDURNE GOÑI OCHANDORENA

4. CARLOS GARAICOECHEA ECHENIQUE

5. LANDER MATTTIN SANTAMARIA ALCOCER

6. FRANCISCO SATRUSTEGUI ZUGARRAMURDI

7. PAULA KASARES CORRALES

8. ALEJANDRO FRANCISCO MARTIN IBARRA

9. ALICIA ALEMAN ARRASTIO

10. MARIA TERESA FAGOAGA RECALDE

11. IBON LEIZA JUBERA

12. IRENE ANA HUALDE ZABALETA

13. MARTIN GARDE SAHARREA

Suplentes

1. SANTIAGO ALDACO ALEMAN

2. VIRGINIA ALEMAN ARRAZTIO

BILDU-EUSKO ALKATASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-269)

1. GARBIÑE ELIZEGI NARBARTE

2. MIKEL ORTEGA ARRAZTOA

3. SANTIAGO JUAN JOSE ESARTE MUNIAIN

4. MAITANE MARITORENA AZKARATE

5. JON ELIZETXE BIDEGARAI

6. MARIA TERESA OTEIZA APECECHEA

7. JOKIN RAMIREZ ECHANDI

8. RAQUEL GOÑI LACAR

9. GORKA URROZ GOICOECHEA

10. MIREN LAURNAGARI MIHURA

11. MARIANO IRIBARREN IRIGOYEN

12. NEREA ALZUART ZALDAIN

13. IKER FRIAS ITURRIA

Suplentes

1. MARIA SAGRARIO BIKONDOA ETXEBERRI

2. ALBERTO ATXA MARKINA

3. MIREN ELISABET IRIGOIEN BERTIZ

4. MARCOS IRIGOYEN PRIETO

UNION DEL PUEBLO NAVARRO -UPN(R-305)

1. BEGOÑA SANZEBERRO ITURRIRIA

2. MARIA DEL CARMEN IRIBARREN IRIBARREN (Independiente)

3. MARIA ISABEL OLAVE BALLARENA (Independiente)

4. LEOPOLDO JAEN SOBRINO

5. JUAN JOSE ECHEVERRIA AZCARRAGA

6. JOSE MARIA GARMENDIA ARIZMENDI

7. MARIA ISABEL VIDART SANCHOTENA

8. IGNACIO AGUERREA ALMENAR

9. FRANCISCO MARIA IRIBARREN ARRECHEA

10. MARIA BEGOÑA GOÑI MICHELENA (Independiente)

11. ANTONIO BENGOCHEA ITURRIRIA

12. MARIA CARMEN IRIGOYEN SARRATEA (Independiente)

13. ROSA MARIA IRUNGARAY MEOQUI (Independiente)

Suplentes

1. ANTONIO MARIA IRIGOYEN SARRATEA

2. EDUARDO ECHAVARRI SAN MIGUEL

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-287)

1. LUIS ROLDAN ASTIZ

2. JOSE ANTONIO LARROQUE ANCIZAR (Independiente)

3. MARIA IZASCUN IRISARRI MARTICORENA (Independiente)

4. MARIA JOSEFA PAGAZAURTUNDUA IDIART (Independiente)

5. NESTOR ARTURO CHARANCHI SAAVEDRA (Independiente)

6. BEATRTIZ ECHEVERRIA VALCARLOS (Independiente)

7. JUAN LUIS PEREZ FRANCESENA

8. FRANCISCO JAVIER DEL CASTILLO DIAZ

9. MARIA PUY SAINZ RODRIGO (Independiente)

10. MARIA VILLAR ALAVA MARTINEZ

11. MARIA ARIZMENDI GOÑI

12. RAMON ESTEBAN GAZTELU OCHANDORENA (Independiente)

13. MARTIN JOSE ZABALZA ARREGUI

Belascoáin

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE BELASCOAIN (R-52)

1. ANGEL GUTIERREZ POLIDO

2. LUIS LIZARRAGA AQUERRETA

3. JAVIER URABAYEN ZUBILLAGA

4. LUIS MARIA RICO BEAUMONT

5. MARIA ISABEL ERRO LIZARRAGA

Bertizarana

BERTIZARANAKO ELKARTALDEA (R-155)

1. ANDRÉS ECHENIQUE IRIARTE

2. BLAS ANDRESENA ECHEVERRIA

3. MARIA MERCEDES IBARRA CIA

4. ENRIQUE ISIDORO JAUQUICOA SANZ

5. ALFREDO IRIARTE ARRECHEA

6. JULEN GRAJIRENA ARIZTEGI

7. LUIS URRIZA LARREA

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIVA ERAIKITZEN (R-168)

1. ANTONIO ERREGUERENA VERA

2. MARIA GUADALUPE JOSUNE IBARRA SANCHOTENA

3. JOSE MARIA ECHART ANSALAS

4. AINTZANE GOTZONE MARTIRENA HERNANDORENA

5. MIREN IDOIA HERNANDORENA AMESTOY

6. MIREN CORO IBARRA SANCHOTENA

7. JESUS MARIA OTEIZA ECHARRI

Suplentes

1. ASIER HERNANDORENA LIZASO

Bertizarana

Concejo de Legasa

Bertizarana

Concejo de Narbarte

Bertizarana

Concejo de Oieregi

Betelu

ARRIBE TALDEA (R-158)

1. MIGUEL JAVIER RECALDE GOLDARAZ

2. AITZIBER OTAMENDI ECHARRI

3. ANDRES ARRAZTIO SARALEGUI

4. YOLANDA AREITIIO OYARBIDE

5. JOSEBA ESKAMENDI IRIARTE

6. JOSE MARTIN ESTANGA BERAZA

7. XABIER SOTIL ARRIZABALAGA

Suplentes

1. IÑIGO ESTANGA OTAMENDI

2. LORENZO ZUBILLAGA GOICOECHEA

3. MARIA CARMEN BRUGERA FERNANDEZ

Biurrun-Olcoz

AGRUPACIÓN ELECTORAL BIURRUN-OLCOZ "AEBO" (R-313)

1. VIRGINIA LIZARRAGA CIGA

2. DEMETRIO IBAÑEZ SANTESTEBAN

3. MIGUEL ANGEL BARASOAIN SOBRINO

4. PABLO LABIANO JAUREGUI

5. RICARDO GONZALEZ ELORZ

Biurrun-Olcoz

Concejo de Olcoz

AGRUPACION ELECTORAL DE OLCOZ -AEO(R-230)

1. PABLO LABIANO JAUREGUI

Biurrun-Olcoz

Concejo de Biurrun

AGRUPACIÓN ELECTORAL BIURRUN -AEB (R-312)

1. VIRGINIA LIZARRAGA CIGA

2. DEMETRIO IBAÑEZ SANTESTEBAN

3. MIGUEL BARASOAIN SOBRINO

4. ELIXABET MOREIRA BUICA

5. RUBEN GALLEGO BIURRUN

Ziordia

NAFARROA BAI 2011 (R-15)

1. JESUS MARIA ARRESE GALBETE

2. ROBERTO FRANCISCO CRISTOBAL AZCONA

3. FERNANDO FUSTE MARTIN

4. EPIFANIO AGUIRRE IMAZ

5. CONSUELO RAMIREZ FORCADA

6. PATXI PEREZ IZAGUIRRE

7. PEDRO LECEA CUELLO

Suplentes

1. JOSEBA DIAZ DE GARAYO BERASATEGUI

2. GREGORIO GONZALEZ PERCAZ

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-172)

1. TEODORO PERCAZ MENDIA

2. MARIA DOLORES RUZ CAPELLAN

3. IÑIGO OTXOA ETXEBERRIA

4. CONCEPCIÓN CERDAN CALVO

5. MAIDER PERCAZ URDIAIN

6. JAVIER AGUIRRE CERRO

7. ANA MARIA GONZALEZ NAVARRO

Ciriza

CANDIDATURA POPULAR TXAPARDIA (R-44)

1. JUAN JOSE PRESENCIO NAGORE

2. MARIA CRISTINA PORRON GOÑI

3. RAFAEL GOROSTIDI URNIETA

4. MANUEL DOMINGUEZ RODRIGUEZ

5. FELICIANO PEDRO MARIA LACUNZA SAGÜES

Suplentes

1. FRANCISCO JAVIER SALAS JUANGO

2. RODOLFO MURUGARREN RODRIGUEZ

3. ANA ROSA GARAYALDE ECHEVERZ

4. ANE APEZETXEA ESKUDERO

5. ROMAN MANUEL ARANGUREN PEREZ

Cizur

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE CENDEA DE CIZUR (R-1)

1. JOSE RICARDO PEREZ TORRANO

2. VICTOR TORRES RUIZ

3. MARÍA ISABEL REMON ECHARRI

4. ANGEL BERJON SAN JUAN

5. MARIA LORETO MENDILUCE MARTIN

6. JAVIER MARIA CHOCARRO HUESA

7. ANA MARIA JOSEFA IRUJO ANDUEZA

8. DANIEL ANDION ESPINAL

9. GONZALO HUICI CASTIELLA

10. CRISTINA IRISARRI ANSA

11. SUSANA SALINAS SOLA

Suplentes

1. JOSE ANGEL EUSEBIO ELIA GARCIA

2. FELIX MARÍA PEDRO LIZARRAGA PEREZ

3. JUAN MARIA ELIA ANSA

PARTIDO POPULAR (R-24)

1. ISABEL MARTINEZ-PEÑUELA MARCO

2. GARABET TARJENIAN ASTOUR

3. MARIA LOURDES PRECIADO PASCUAL

4. IÑIGO GOÑI ISTURIZ

5. HARTIOUN TARJENIAN ASTOUR

6. MARAL ASTOUR HOSEPIAN

7. FRANCISCO MARIA LARA MARTINEZ

8. GUILLERMINA NICOLASA CAMPOS GIMENEZ

9. FELIPE ARANDA MIRA

10. CARMEN SANCHEZ MUÑOZ

11. FRANCISCO COLOMER VALLS

UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO-UPN (R-83)

1. JOSE JOAQUIN SAN MARTIN MURILLO (Independiente)

2. MIGUEL RODRIGUEZ ALVAREZ (Independiente)

3. ISABEL MARIA IGLESIAS LABARTA (Independiente)

4. IGNACIO RAMON URIA RODRIGUEZ (Independiente)

5. ESTRELLA LOSADA GARCIA (Independiente)

6. MARIA INMACULADA TABAR GOMARA (Independiente)

7. JESUS ANTONIO BARRICARTE SARABIA

8. MARIA JOSEFA RODRIGUEZ ARMENTA (Independiente)

9. JORGE PLA VIDAL

10. JOSE MANUEL TORRES RUIZ

11. CARMEN MARIA GONZALEZ GARCIA

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA -PSOE(R-115)

1. JOSE LUIS SANCHEZ GALIPIENZO

2. JUAN JESUS ILUNDAIN ECHEVERRIA (Independiente)

3. JOAQUIN LAHORTIGA RAMOS (Independiente)

4. MARIA VICTORIA EQUIZA ESCUDERO (Independiente)

5. MARIA DOLORES ILUNDAIN ECHEVERRIA (Independiente)

6. JOSE LUIS SAENZ DE PIPAON MENDAZA

7. MARIA BEGOÑA LATORRE JIMENEZ

8. TEOFILO GOLDARACENA RODRIGUEZ

9. MARTA MARIA ZABALZA LOPEZ

10. JAVIER REMIREZ PEREZ

11. ESPERANZA MIRANDA PARDO

NAFARROA BAI -NABAI 2011- (R-122)

1. MIGUEL ANGEL SANZ IZCO

2. DANIEL INNERARITY GRAU

3. MARIA ESTRELLA GARAIKOETXEA VILLANUEVA

4. AINARA GARATE YNCHAUSTI

5. ANGEL MARIA CIGANDA GORRAIZ

6. DAVID DEUNDA IBARROLA

7. MARIA VIRGINIA AROCENA ANDUEZA

8. JOSU MIREN OIZ IBARROLA

9. MERCEDES CAMPS ALBERDI

10. IGNACIO BAYONA ITURARTE

11. JUANA URANGA IZTUETA

AGRUPACIÓN ELECTORAL ERRENIEGA (R-327)

1. JOSE ENRIQUE MIRANDA GARCIA

2. IZAGA MENDIOROZ SAN MARTIN

3. CARLOS MARIA ASIN GAMBRA

4. MARTA CHAMORRO ARMENDARIZ

5. MARIA CARMEN ECHEVERRIA HUARTE

6. MARIA MERCEDES TIEBAS VILLANUEVA

7. HAIZEA SAN MARTIN MIQUEO

8. LUIS ANTONIO ESPARZA ILUNDAIN

9. ORTZI IRIARTE GARMENDIA

10. JOSE RAMON ZABALA SALEGUI

11. JOAQUIN HERRERO JIMENEZ

Suplentes

1. IKER LARUMBE ARREGUI

2. MAITE CIGANDA SAN MARTIN

3. IDOIA SARA PEREZ

Cizur

Concejo de Astráin

ANZUBERRI (R-99)

1. MARIA CONCEPCION FERNANDEZ SANTIÑAN

2. MARIA MONTSERRAT OTERMIN GOÑI

3. JUAN JESUS ILUNDAIN ECHEVERRIA

4. JOAQUIN LAHORTIGA RAMOS

AGRUPACION ELECTORAL ITURRUCHES -AEI(R-280)

1. JUAN LUIS MIRANDA CUEVAS

2. PEDRO ENRIQUE PEREZ ANSORENA

3. MIGUEL HUESA IRIBARREN

Cizur

Concejo de Cizur Menor

IZTITSU (R-98)

1. JOSE MARIA VELASCO ARMENDARIZ

2. ALICIA MUNARRIZ FERNANDEZ

3. GORKA SAN MARTIN SANTESTEBAN

4. CARLOS MARIA ASIN GAMBRA

UNIDOS POR CIZUR MENOR (R-151)

1. GRACIELA MENENDEZ GARCIA

2. ALFONSO PEREZ NEGRO

3. IGNACIO MARIA UGALDE BARBERIA

4. JEAN PAUL APARICIO KNORR

5. RAFAEL ANSO ANSO

Cizur

Concejo de Gazólaz

NUEVO GAZOLAZ (R-242)

1. MARIA ISABEL COLOMA BILBATUA

2. MARIA ANGELES DOMINGUEZ BETORET

3. DANIEL ALBISU AYESA

4. JOSE IGNACIO AZCONA DOMENCHE

5. JUAN MIGUEL GARCIARENA MARTINEZ

Cizur

Concejo de Larraya

AGRUPACION INDEPENDIENTE SAN ROMAN (R-2)

1. MARIA ISABEL REMON ECHARRI

2. JUAN MARTIN ESCUDERO ASIAIN

3. SARA ARANDA ELCUAZ

4. FRANCISCO JAVIER OROZ ASTRAIN

5. IGNACIO GALAN FERNANDEZ

Cizur

Concejo de Muru-Astráin

Cizur

Concejo de Paternáin

AGRUPACION VECINOS PATERNAIN - AVP (R-358)

1. JOSE MANUEL RONCAL VILA

2. ALFREDO CABALLERO SUCUNZA

3. RAFAEL ZAFRA MOLINA

4. EDUARDO DOMINGO DE MIGUEL

Cizur

Concejo de Undiano

OIARTZA (R-255)

1. BLANCA ESTHER VAZQUEZ JIMENEZ DE BENTROSA

2. JOAQUIN HERRERO JIMENEZ

3. JOANA HERRERO GARRIDO

4. LUIS ANTONIO ESPARZA ILUNDAIN

AGRUPACION INDEPENDIENTE CENDEA DE CIZUR (R-256)

1. MARIA TERESA ALONSO JIMENEZ

Cizur

Concejo de Zariquiegui

Etxalar

AGRUPACION ELECTORAL "HERRI TALDEA" (R-12)

1. MIGUEL MARIA IRIGOYEN SANZBERRO

2. JOSE MARIA MAYA ARIZTEGUI

3. MARIA TERESA IRISARRI BABACE

4. LEIRE OLAGARAI GOIENETXE

5. JUAN ANTONIO BERRUETA DAGUERRE

6. ASIER MAYA MIGUELESTORENA

7. JOSE IGNACIO TOMASENA ZUBIETA

Suplentes

1. FERMIN MARIA ALZUGUREN SANZBERRO

2. JASONE IPARRAGUIRRE IPARRAGUIRRE

3. GAIZKA GALLARDON ALZUGARAY

UNION DEL PUEBLO NAVARRO -UPN(R-39)

1. JOSÉ ANTONIO GENUA IRIGOYEN (Independiente)

2. JUAN MARÍA OLAGARAY ECHARTE (Independiente)

3. MAYTE BAZTERRICA MIGUELTORENA (Independiente)

4. ISIDRO ARÍZTEGUI ARÍZTEGUI (Independiente)

5. JOSÉ MARTÍN SANTESTEBAN IRISARRI (Independiente)

6. JOSÉ IGNACIO BERRUETA AGUIRRE (Independiente)

7. PEDRO EZA GOYENECHE

Suplentes

1. JUAN MIGUEL POZA OSINAGA

ETXALARKO INDEPENDIENTEAK (R-80)

1. ARANZAZU ZUBIETA AMEZTOY

2. MARIA MICHELENA URROZ

3. PEDRO GALARREGUI ZUBIETA

4. AITOR JOSE SANSIÑENA SAROBE

5. JOSE ANTONIO TELLETXEA BERGARA

6. JESUS MARIA LUCIO IRIGOYEN ARRECHEA

7. AGUSTIN MARIA ARRIVILLAGA DAMBORIENA

Suplentes

1. GABRIEL ARBURUA ECHEVERRIA

2. MANUEL LEZA OLAIZOLA

3. JOSE MARIA PICABEA ICIAGA

4. JOSE ARIZTEGUI IRIGOYEN

5. KARMELO SENPER ETXEBERRIA

ETXALAR AINTZINERAT (R-143)

1. IGNACIO ATONDO UBERA (Independiente)

2. JASONE MITXELTORENA OZKARITZ (Independiente)

3. MATTIN MAYA ASTIER (Independiente)

4. MARÍA INMACULADA GARCÍA GARCÍA (Independiente)

5. IÑAKI DAMBORIENA ULACIA (Independiente)

6. MARIA VIRGINIA ARBURUA MIHURA (Independiente)

7. PEDRO JÓSÉ MENDICOA ECHEVERRÍA (Independiente)

Suplentes

1. XABIER BERRUETA ARBURUA (Independiente)

2. MARÍA ANGELA IRISARRI ELIZAGOYEN (Independiente)

3. FERMIN IPARRAGUIRRE ELICECHE (Independiente)

4. NEREA MITXELTORENA IPARRAGIRRE (Independiente)

PARTIDO POPULAR - PP (R-336)

1. ELOY VILLANUEVA CRUZ

2. BERNARDINA SANTOS SANZ

3. JOSE DAVID GARCIA ESTEVE

4. VENANCIA SAEZ SERRANO

5. JOSE MIGUEL GARCIA MUJICA

6. FERMIN HERNANDEZ VIDAL

7. MARIA YOLANDA ESTRADA MADRID

Echarri

AGRUPACION ELECTORES ERRIBURUA (R-252)

1. ANA URDANOZ GAZTELU

2. PATXI XABIER ILZARBE LEGARIA

3. CARLOS ODERIZ AZCONA

Etxarri-Aranatz

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERIKITZEN (R-212)

1. JOSE IGNACIO BAKAIKOA ARISTORENA

2. ENEKA MAIZ ULAYAR

3. AITOR KARASATORRE MUGURUZA

4. EDURNE IGOA LIZARRAGA

5. IÑIGO LAZKOZ LEKUONA

6. ARACELI ERDOCIA ANSO

7. FRANCISCO MANUEL CAMPOS ARAÑA

8. ANAITZ IGOA GOÑI

9. ABERRI BARANDALLA FERNANDINO

10. MARIA ANGELES GARCIANDIA LACUNZA

11. PEDRO LIZARRAGA GOÑI

Suplentes

1. EDURNE AZPIROZ REPARAZ

2. ARTURO CARREÑO MUNDIÑANO

3. LEIRE ARRATIBEL GAMBOA

NAFARROA BAI 2011 (NA-BAI 2011) (R-298)

1. MAIDER GOÑI ERRAZKIN

2. MARIA ARANZAZU ARTIEDA IGOA

3. MIGUEL ANGEL GOÑI IXURKO

4. JESUS MARIA ARTIEDA BELTZA

5. JESUS MARIA ECHARRI SENAR

6. JOSE JAVIER ARTIEDA BELTZA

7. JOSE IGNACIO NAVARRO MENDINUETA

8. CRESCENCIANO ALVARO PASCUAL

9. MARIA BELEN APAOLAZA ZALDUA

10. MARIA ERKUDEN GOICOECHEA ASCORBE

11. JUANA MARIA VILLANUEVA ESPARZA

Suplentes

1. AINTZI MARTINEZ URRUZOLA

PARTIDO POPULAR - P.P. (R-355)

1. UGAITZ CRESPO GUTIERREZ

2. MARIA DOLORES CASI VICENTE

3. JUAN JOSE GONZALEZ SANTIAGO

4. MARIA ENCARNACION TORRENTE PEREZ

5. ANTONIO PEIRO PEIRO

6. LUIS ANGEL SALA

7. CAYETANO QUIRANT ALMAGNO

8. JUAN DE DIOS ASIN SANCHEZ

9. RAFAELA SALES OLMEDO

10. ANTONIO ASIN GALIANA

11. JOSE IGNACIO PALACIOS ZUASTI

Etxarri-Aranatz

Concejo de Lizarragabengoa

AITZURAIN (R-96)

1. JOSE MANUEL GARMENDIA LACUNZA

Etxauri

ETXAURITARRA AGRUPACION INDEPENDIENTE (R-17)

1. SANTIAGO HUARTE ASTIZ

2. PEDRO TOBES ITURRIA

3. ROBERTO IBAÑEZ URBIOLA

4. JOSE ANTONIO ECHEVERIA GUERENDIAIN

5. AMAYA DEL CARMEN GONZALEZ GONZALEZ

6. ALFREDO CIA LARUMBE

7. JESUS MUNARRIZ ECHARREN

Suplentes

1. MARIA CONCEPCION URBIOLA PEREZ

2. JOAQUIN CHOCARRO ROITEGUI

3. FRANCISCO JAVIER CIA LARUMBE

HERRI KANDIDATURA/CANDIDATURA POPULAR (R-243)

1. ANGEL MARIA SAGÜÉS IRIGOYEN

2. JUAN MANUEL RAMON INCHAURRANDIETA SALABERRIA

3. AGUSTIN CARIÑENA LEZAUN

4. IÑAKI MIKEL ALDANONDO OTAMENDI

5. JOKIN MIRENA JIMENEZ GARCIA

6. MARIA CIA CLEMENTE

7. JOSE LUIS GOÑI URRUTIA

Suplentes

1. MARIA BELEN URTEAGA OLANO

2. JOSE MIGUEL RODRIGUEZ VIDAURRE

3. JESUS PEREZ YALAR

4. MARIA ESTHER RODRIGUEZ AVILA

5. JOSE JAVIER ERRO LARREA

6. MAITE AIZPUN REDONDO

7. IOSU MARTINEZ RADA

8. JUAN IGNACIO ACHA IGARZA

9. JUAN NUIN ZUFIA

10. JUAN BAUTISTA JUANIZ UGALDE

Enériz

CONVERGENCIA DE DEMOCRATAS DE NAVARRA -CDN(R-88)

1. JOSE ALBERTO VALENCIA TRUEBA

2. MARIA ROSARIO TORRES SENOSIAIN (Independiente)

3. MARIA TERESA BERIAIN BURGUI (Independiente)

4. FRANCISCO JAVIER VILLAMAYOR ILARREGUI (Independiente)

5. PEDRO JAVIER ZABALZA GARAYOA (Independiente)

6. ALFONSO MINA LOITEGUI (Independiente)

7. ALFONSO TORRES MONREAL (Independiente)

Suplentes

1. IVAN IZURIETA ERREA (Independiente)

2. JORGE VALENCIA ILARREGUI (Independiente)

Eratsun

LATARGI (R-346)

1. RAQUEL TELLECHEA SANTESTEBAN

2. FRANCISCO MARIA RETEGUI DESCARGA

3. PATXI MARIEZKURRENA DESCARGA

4. JUAN ANTONIO TELLECHEA SANTESTEBAN

5. LUIS MARIA RETEGUI TELLECHEA

Ergoiena

ASKOGAIN (R-153)

1. MARIA ISABEL SENAR BERASTEGUI

2. UNAI LAZCOZ REPARAZ

3. JON RUIZ GOLDARACENA

4. FERNANDO JAVIER AMADO BARRIGA

5. JOSE ANGEL LUNA NAVARRO

6. FLORENCIO ETXARRI LUIS

7. IDOIA GURUCHARRI SENAR

BATZARRAMENDI (R-300)

1. MARTIN SANTIAGO MIRANDA OCHAGAVIA (Independiente)

2. FERNANDO JOSE ECHAURI GALLARDON (Independiente)

3. JOSE ANTONIO LIZARRAGA ECHEBERRIA (Independiente)

4. AITOR MOZO LIZARRAGA (Independiente)

5. JUAN CARLOS LIZARRAGA GARCIANDIA (Independiente)

6. JAVIER MOZO LIZARRAGA (Independiente)

7. IBAN RESANO IGOA (Independiente)

Ergoiena

Concejo de Lizarraga

LIZARRAGAKO KONTZEJUA (R-154)

1. UNAI LAZCOZ REPARAR

2. JON RUIZ GOLDARACENA

3. FERNANDO JAVIER AMADO BARRIGA

4. JOSE ANGEL LUNA NAVARRO

5. MARIA ISABEL SENAR BERASTEGUI

Ergoiena

Concejo de Dorrao/Torrano

DORRAUKO KONTZEJUA (R-299)

1. PEDRO JOSE DIEZ DE ULZURRUN MUNARRIZ (Independiente)

2. MIREN GARBIÑE HURTADO AUZMENDI (Independiente)

3. FELIX MIKEL RESANO IGOA (Independiente)

4. IOSEBA LIZARRAGA MUNARRIZ (Independiente)

5. IOSU MARIN LIZARRAGA (Independiente)

Ergoiena

Concejo de Unanu

UNANUKO KONTZEJUA (R-162)

1. MARIA SOLEDAD MOZO GALARZA

2. JAVIER MOZO LIZARRAGA

3. GORKA IMAZ BERASTEGUI

4. AITOR MOZO LIZARRAGA

5. ANDER ETXAURI LIZARRAGA

Ezcabarte

NAFARROA BAI 2011 (R-62)

1. JOSE ANTONIO ARANDIGOYEN LEORZA

2. MARIA ISABEL SOTERAS LOPEZ

3. JAIME BENJAMIN ERREA LARRAMENDI

4. MARIA ARANTZAZU INDA JAUREGUI

5. DAVID MARCELO GURPIDE URRIZA

6. MARIA CRUZ IRIBERTEGUI VILLAR

7. LUIS IGNACIO MARIA ALVIRA GURPIDE

8. JESUS MARIA GARCIARIAIN ALDABA

9. NINFA ANA GONZALEZ ALCALA

Suplentes

1. FERNANDO ASIAIN LARREA

2. JUAN BAUTISTA BEGUIRISTAIN ELIZALDE

3. JOSE HERRERA DE LA MARTA

4. CARLOS GREGORIO URRUTIA ATIENZA

5. ALFREDO RUIZ DE GALARRETA ORCOYEN

6. PATXI XABIER URRUTIA ATIENZA

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE VECINOS POR EZCABARTE-EZKABARTEAREN ALDE BIZILAGUNAK (R-119)

1. PEDRO MARIA LEZAUN ESPARZA

2. ARANZAZU CALVERA AYANZ

3. MARÍA MERCEDES SEVILLANO SANTAMARÍA

4. ALBERTO ARISTU GUERENDIAIN

5. ADELARDO PATERNAIN CADENA

6. ENRIQUE LORENZO VELLO

7. MARIA CARMEN OROZ IRIBARREN

8. ANDREA PURROY PEREZ

9. MARIA GEMMA ARBIZU GABIRONDO

Suplentes

1. IÑIGO LEZAUN ESPARZA

2. MARIA CARMEN GONZAGA VÉLEZ

3. SERGIO MARTINEZ COTELO

AGRUPACION INDEPENDIENTES DE EZCABARTE/EZKABARTEKO INDEPENDIENTE -AIE(R-129)

1. CAROLA GUTIERREZ COLLAZOS

2. MARIA LOURDES RUIZ ABAIGAR

3. JOSE JAVIER IRIARTE ARRIAZU

4. SANTIAGO IRURZUN ILUNDAIN

5. JOSE EMILIO ESCALADA BEUNZA

6. CARLOS HUARTE ZABALZA

7. SARA MORENO MUGICA

8. AMAYA LARRAYOZ IRIBARREN

9. JUANA MARIA SOCORRO OTEIZA EUGUI

Suplentes

1. INES ANDRES CAMARERO

2. JAVIER MARIA ARRAIZA PAGOLA

3. ROBERTO MARTINEZ IBAÑEZ

4. ELENA MARIA DOLORES ARTETA ORRADRE

5. JESUS VILLANUEVA AIZPUN

6. FELIX URDIN ZUBIRI

7. MARIA LOURDES LEON RUIZ

8. MARIA PILAR REMON REVUELTA

BILDU (EA-ALTERNATIVA) (R-169)

1. URKO GORKA LOPEZ ECHEGUIA

2. PATXI GARCIA ARTETA

3. MIREN EDURNE SALINAS RAMOS

4. IRENE CARLOS SAEZ DE PARAYUELO

5. XANTI LLANO BEORLEGUI

6. MARIA ANGELES LARRAYOZ IRIBARREN

7. JUAN IGNACIO ODRIA ANDREU

8. IKER MARTINEZ LUSARRETA

9. MARIA VICTORIA ERDOZAIN GARDE

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-284)

1. SILVIA ROSA VELAZQUEZ MANRIQUE

2. JOSE BRITO CUARESMA (Independiente)

3. MARIA CARMEN FERNANDEZ NUIN

4. SANDRA URRA GRIMAL (Independiente)

5. JOSE LUIS IZCO LABORDENA

6. JOAQUIN ARRICIBITA JIMENEZ

7. FRANCISCO GABRIEL DE LA ERA SATRUSTEGUI

8. MARIA DOLORES GOÑI SUESCUN

9. MARIA VICTORIA LABORDENA ROMANOS

Ezcabarte

Concejo de Azoz

Ezcabarte

Concejo de Cildoz

Ezcabarte

Concejo de Maquírriain

TXANGOLA (R-244)

1. ALFREDO ZABALZA IRURZUN

2. MIREN EDURNE SALINAS RAMOS

3. JON ANDONI DIEZ DE URE ERAUL

4. FERMIN JAVIER GOÑI DEL PALACIO

5. ANA ISABEL IRIBARREN AMATRIAIN

Ezcabarte

Concejo de Oricáin

ORIKAIN GO INDEPENDIENTEAK (R-236)

1. JAVIER JORGE PEREZ

2. LUIS IGNACIO ALVIRA GURPIDE

3. JOSE MANUEL DAFAUCE POZO

4. MIKEL AINGERU JORGE SOTERAS

5. DOMINGO JOSE RUIZ GUARDIA

Ezcabarte

Concejo de Orrio

AGRUPACION ELECTORAL ORRIO (R-142)

1. CARLOS JOSE ELIZALDE IRURZUN

2. JESUS MARIA GARCIRIAIN ALDABA

3. ROBERTO FERNANDEZ ERVITI

4. JUDITH ZALBA OTEIZA

5. MARIA IRANZU LAQUIDAIN ROS

Ezcabarte

Concejo de Sorauren

AGRUPACIÓN VECINOS DE SORAUREN/SORAURENGO HERRITARRAK (R-120)

1. DANIEL VELAZ UROS

2. MIKEL GARCÍA ARTETA

3. GAIZKA BAQUEDANO IRIBARREN

4. PATXI GARCÍA ARTETA

5. SANTI GORRICHO ARAMENDIA

CONCEJO UNIDO DE SORAUREN (R-259)

1. ANGEL ELIZAGA SANCHEZ (Independiente)

2. RUBEN ORTEGA ARTETA (Independiente)

3. FERMIN ORBEGOZO MENDICOA (Independiente)

4. EVARISTO URRIZA LARREA (Independiente)

5. JUAN CARLOS IRIBARREN GURBINDO (Independiente)

Ezcabarte

Concejo de Arre

INDEPENDIENTES DE ARRE - "IA" (R-326)

1. SARA MORENO MUGICA

2. AMAYA FRANCO RUEDAS

3. MARIA SOLEDAD GUILLEN GUILLEN

4. MANUEL MARIA RICO ARILLA

5. AURORA BELTRAN ALBA

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-289)

1. MARIA CARMEN FERNANDEZ NUIN

Ezcabarte

Concejo de Eusa

AGRUPACIÓN ELECTORAL EUSA 2011 (R-97)

1. JAVIER IDOATE GUERENDIAIN

2. DANIEL IDOATE GUERENDIAIN

3. MARIA CONCEPCIÓN GORRIZ IDOATE

4. MARIA BEGOÑA GUEMBE IDOATE

5. JOSE IGNACIO IDOATE MUNARRIZ

AGRUPACION INDEPENDIENTE VECINOS POR EZCABARTE -EZKABARTEAREN ALDE BIZILAGUNAK(R-118)

1. ALBERTO ARISTU GUERENDIAIN (Independiente)

2. ARANZAZU CALVERA AYANZ (Independiente)

3. ANDREA PURROY PEREZ (Independiente)

Ezkurra

IDOIA (R-159)

1. JULIAN GOGORZA JAUREGUI

2. PEDRO MARIA CESTAU JUANTORENA

3. JESUS MARIEZCURRENA TELLECHEA

4. MIGUEL MARIA LASARTE MARIEZCURRENA

5. MARTIN GASTEARENA BALDA

Galar

UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO-UPN (R-84)

1. RAQUEL MARTINEZ MELLADO

2. RAQUEL RONCAL CIRIACO

3. JESUS MARIA BEITIA LOPEZ

4. JOSÉ LUIS SEBASTIÁN LABAYEN

5. RUTH FLAVIA CASADO FERNANDEZ

6. MARIA TERESA BEITIA FERNANDEZ DE MUNIAIN

7. LUIS JUAN SANZ MURU

8. FRANCISCO JAVIER GARCIA VICENTE

9. JORGE ESPARZA GARRIDO

ALTERNATIVA NUEVO GALAR (ANG) (R-166)

1. JOSE JAVIER NUIN IRIGOYEN

2. ANA MARIA ZABALZA VILCHES

3. EDURNE LARRAYA LARRAYA

4. FERNANDO BERRADE SENOSIAIN

5. MIREN ITZIAR LAZURTEGUI MATEOS

6. ANA MARIA GARRIDO LLAMAZARES

7. CONSTANTINO ANTONIO CANO GARCIA

8. ANGEL MANUEL IBAÑEZ CEBA

9. CARLOS ROSENDO ROYO ISIEGAS

BILDU - EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-211)

1. MARIA CAUNEDO ESPIÑA

2. JOSEBA IBERO ARETA

3. ANA MARIA BERAZA LOIDI

4. FERNANDO GARCIA GARCIA

5. FERMIN ARANGUREN GARDE

6. FRANCISCO MORALES MESA

7. FRANCISCO JAVIER IRIARTE NUIN

8. ARITZ SANZ RICO

9. JOSE RAMON MARTINEZ MACUA

AGRUPACION INDEPENDIENTE CENDEA DE GALAR -AICG(R-234)

1. CECILIO LUSARRETA ECHARRI

2. ALFREDO ERRO MAEZTU

3. MIGUEL MARÍA ECHEVERRIA GARCÍA

4. SERGIO DELGADO BERMEJO

5. ISMAEL AMATRIAIN GOYENECHE

6. EUGENIO ECHEVERRIA SALES

7. MARIA CARMEN TIRPAU ERRO

8. JOSE MARIA ASTRAIN ALECHA

9. RICARDO ARIZ IMIZCOZ

Suplentes

1. JOSE LUIS AIZCORBE AYERRA

2. FERNANDO OTAZU SENGARIZ

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-283)

1. JOAQUIN BIDEGAIN IRISARRI (Independiente)

2. MARIA TERESA ESPORRIN HERAS

3. JOSE LUIS MARIA LARRAYA YOLDI (Independiente)

4. MIRIAM RICO BIURRUN (Independiente)

5. ANDRES MARIA SANTIAGO GONZALEZ DE GARIBAY

6. MARIA JOSEFA JOAQUINA VIGATA LOPEZ (Independiente)

7. ALBERTO ELIZAGARAY GARRALDA (Independiente)

8. NATIVIDAD IRIBARREN IMIRIZALDU (Independiente)

9. PEDRO JOSE ERICE RIPODAS (Independiente)

Galar

Concejo de Arlegui

AGRUPACION SAN MARTIN DE ARLEGUI (R-90)

1. MARIA DOLORES JOAQUINA LIZARRAGA TABERNA

2. NATIVIDAD IRIBARREN IMIRIZALDU

3. IDOYA OCHOTORENA SANZ

4. GREGORIO JAVIER MONREAL CIA

5. MARIA JESUS URDANIZ GOÑI

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE TXOMORGAIN (R-224)

1. MIGUEL ANGEL CRUZ PERALTA

2. JOSE PRUDENCIO LAZARO SANZ

3. CARMEN OSLE MUÑOZ

4. SUSANA MIRANDA ALCOZ

5. MARIA SOCORRO ARDANAZ ASIAIN

Galar

Concejo de Cordovilla

AGRUPACION INDEPENDIENTE CORDOVILLA (R-194)

1. SERGIO DELGADO BERMEJO

2. SANTIAGO SANCHEZ MARQUIJANO

3. JOSE MANUEL MORENO PAEZ

4. JOSE GOMES PEREIRA

5. RICARDO JESUS VILLAR ALCUAZ

Galar

Concejo de Esparza de Galar

AGRUPACION INDEPENDIENTE ARBEKOA (R-92)

1. ENEKO SANZ RICO

2. MONICA BIDEGAIN IRIARTE

3. ANDONI LIZARBE ARISTU

4. MARIA DEL CARMEN ARTOLETA ELIZONDO

5. ALICIA ECHARRI RICO

Galar

Concejo de Esquíroz

AGRUPACION INDEPENDIENTE ESQUIROZ -AIE(R-233)

1. JESUS PEDRO HUARTE REMIRO

2. JOSE MIGUEL OROZ NUIN

3. MARIA CARMEN IBAÑEZ URSUA

4. FERMIN GOÑI SANTANO

5. MARIA CARMEN TIRAPU ERRO

Galar

Concejo de Galar

SAN SALVADOR (R-198)

1. ROSA MARIA BARBERIA ARDANAZ

2. JUAN CARLOS MARTINEZ ARREGUI

3. MAIALEN IRIARTE ARMENDARIZ

4. MIKEL LUSARRETA CENOZ

5. CARLOS MUNARRIZ DIEZ

Galar

Concejo de Olaz-Subiza

ARTAZ (R-250)

1. ANGEL MARIA ARANGUREN PASTOR

Galar

Concejo de Salinas de Pamplona

NUEVO CONCEJO"NC" (R-165)

1. ANGEL MANUEL IBAÑEZ CEBA

2. ANA MARIA ZABALZA VILCHES

3. CONSTANTINO ANTONIO CANO GARCIA

4. LUIS REDIN EQUISOAIN

5. JOSE ALBERTO MERINO DUEÑAS

Galar

Concejo de Subiza

AGRUPCION SUBIZA (R-191)

1. ISMAEL AMATRIAIN GOYENECHE

2. IÑAKI OSAMBELA ETAYO

3. DAVID LARRAYA GOYENECHE

4. DIEGO VELA MACAYA

5. ANGEL IGNACIO MONREAL GARCES

Goizueta

BILDU -EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-207)

1. PABLO MIRANDA TABERNA

2. DANIEL OYARZABAL LARRABURU

3. JOSU NARVARTE ETXEGIA

4. ALAITZ ESKUDERO BERGARA

5. JAVIER OTAÑO JAUNARENA

6. MARIA IZASCUN BAQUERO ESCUDERO

7. MARIA PILAR APECECHEA ELIZALDE

Suplentes

1. JOSU GARMENDIA RECALDE

2. PEDRO SALABERRIA ZUBIRI

3. GERARDO OLLO ESCUDERO

Uharte-Arakil

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-209)

1. JAVIER RODRIGUEZ ASTIZ

2. HAITZ HUARTE MARTIARENA

3. AINARA AYESTARAN IJURCO

4. JUANA MARIA SAINZ BETELU

5. MIREN RABAZ IRAÑETA

6. MIKEL RAZQUIN BARANDIARAN

7. FRANCISCO JAVIER MARTIARENA AIZCORBE

Suplentes

1. JUAN CARLOS LACUNZA OCHAGAVIA

2. IZASKUN RETEGUI MARTIARENA

3. MARIA ALDAYA OIZ

PARTIDO POPULAR (PP) (R-353)

1. IÑIGO SAENZ MURGA

2. JUAN JOSE SAENZ DE URTURI GARCIA

3. JUAN JOSE RAMOS SEQUEIRO

4. JAVIER JESUS CAMPOS JIMENEZ

5. PASCUAL NAVARRO HERNANDEZ

6. ANTONIA ORTEGA CANTO

7. JOSE CRUZ PEREZ LAPAZARAN

Imotz

NAFARROA BAI 2011 - NA BAI (R-124)

1. HODEI ARADA GOYALDE

2. MARIA ANTONIA IRIBARREN ALDAREGUIA

3. JUAN MARIA FACENDA ARAGON

4. JOAQUIN MARIA GARBISU ORAYEN

5. MARIA ANGELES GORRAIZ AEROPAGITA

6. IGNACIO LEGARRA LEGARRA

7. JOAQUIN MARIA ANTSO LEOZ

Suplentes

1. JOSE ANTONIO GARBISU ORAYEN

2. JOSE RAMON BELOQUI IRIARTE

IMOTZ ELKARTUZ (R-245)

1. JOSE ANGEL ITURRALDE VILDARRAZ

2. CARLOS BETELU BERRO

3. GARIKOITZ ETARRI GARAIKOETXEA

4. AINARA URRIZA ZUBIETA

5. XABIER LIZASO GOLDARACENA

6. JUAN KARLOS URRITZA SATRUSTEGI

7. EDURNE KOCH ELIZEGI

Imotz

Concejo de Etxaleku

AZKORREA (R-180)

1. JUAN MARIA FACENDA ARAGON

2. MARIA CRISTINA MEGIA RODRIGUEZ

3. CORPUS VICENTE ERVITI VILLANUEVA

4. ELIAS IRIGOYEN ETCHEGOYEN

5. MARTA GOMEZ SEGURA

Imotz

Concejo de Eraso

MALAUN (R-237)

1. JESUS MARIA MARIÑELARENA OIZ

Imotz

Concejo de Goldaratz

Imotz

Concejo de Latasa

Imotz

Concejo de Muskitz

MENDURRO (R-192)

1. JOAQUIN MARIA GARBISU ORAYEN

INDEPENDIENTES DE MUSKITZ (R-232)

1. ALFREDO ALZUETA UNZUE

Imotz

Concejo de Oskotz

ARPELU (R-275)

1. JOSEBA GARTZARON ZUDAIRA

2. ISABEL AZPIROZ HERRANZ

3. JOSE MARIA LACUNZA LIZASO

4. JOANA CIGANDA OLANO

5. MARIA ANTONIA IRIBARREN ALDAREGUIA

Imotz

Concejo de Urritza

OSKOTSETA (R-262)

1. ANTONIA ECHARRI ALDAZ

Imotz

Concejo de Zarrantz

Irañeta

AMORRO (R-253)

1. PEDRO BERAZA GASTESI

2. PATXI LACUNZA ARREGUI

3. FELIX IRIBARREN IRIBARREN

4. NAZARET BERAZA VITORIA

5. AITOR LACUNZA GUTIERREZ

Iza

IMI (INDEPENDIENTES MUNICIPIO DE IZA) (R-53)

1. JOSE ANTONIO VAZQUEZ RODRIGUEZ

2. MARIA REYES GURREA BAIGORROTEGUI

3. JOSE OCHOA BERGANZA

4. FLORIA PISTONO FAVERO

5. JAVIER LUIS RIPA MEZQUIRIZ

6. JOSE FELIX MUSQUIZ PEREZ DE ZABALZA

7. PENELOPE AUSEJO BEORLEGUI

8. JORGE DAMASO JUANICORENA MARIN

9. MARIANO ALBISTUR ALBISTUR

Suplentes

1. GUSTAVO ARIZALETA DIAZ

2. MARIA PILAR IBERO BAQUEDANO

3. CARLOS JAVIER REBOLLO ARBIZU

4. SERGIO ERICE ROLDAN

NAFARROA BAI 2011 (R-64)

1. LUIS MARIA ESTEBAN DIAZ PEÑALVA

2. MARIA CRISTINA LOPEZ MORENO

3. JOSE ESCUDERO LOPEZ DE VALLEJO

4. MARIA ANGELES CANCEL ARMENDARIZ

5. LUIS JUAN ARISTU AEROPAGITA

6. MAIDER SARASA EGEA

7. CARLOS PEREZ MARCHAL

8. JOSE ALFREDO NAVARRO LOS ARCOS

9. AITOR RUIZ ALBES

CIUDADANOS DEL VALLE (R-239)

1. RAMON JAVIER SAN MARTIN ERICE

2. ISRAEL SUAREZ HERMOSO DE MENDOZA

3. JOAQUIN MARTINEZ FONSECA

4. RAUL LIZARRAGA ERASO

5. JAVIER AYENSA VICENTE

6. JOSE IGNACIO URRIZOLA OROZ

7. IDOYA REDRADO BAQUERO

8. MARIA GORETTI ORRADRE GOÑI

9. JOAQUIN AGUINAGA GOGORZA

Suplentes

1. LUIS CARLOS LORENTE OSCOZ

2. TERESA USECHI CARNICER

3. PEDRO VERA BRACO

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA -PSN-PSOE(R-349)

1. CARMELO LOZANO MATUTE

2. JUAN CASTANEDO ARPIDE (Independiente)

3. PEDRO SANCHEZ MUÑOZ

4. GREGORIO HERRERA RODRIGUEZ

5. JOSE LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ

6. VANESA PRAT RODRIGO (Independiente)

7. MANUEL PASCUAL LOPEZ

8. ISIDRO SOLDEVILLA CHUECA

9. SEBASTIAN GALARRETA BRONTE

Iza

Concejo de Aguinaga de Iza

AGRUPACIÓN DE ELECTORES ERGA (R-6)

1. MARIANO ALBISTUR ALBISTUR

Iza

Concejo de Aldaba

AGRUPACION INDEPENDIENTE DE ALDABA (R-260)

1. JOSE FLIX MUSQUIZ PEREZ DE ZABALZA

2. JESUS SARASA MUSQUIZ

3. MARIA LUISA MARTINEZ CABODEVILLA

4. JUAN JOSE LAZCANO ZOROQUIAIN

5. ANA BELEN JUANENA LAZCANO

Iza

Concejo de Áriz

Iza

Concejo de Atondo

OSKIA (R-127)

1. FRANCISCO JAVIER AMEZQUETA LATIEGUI

Iza

Concejo de Cía

BASABE (R-228)

1. JOSE JOAQUIN ECHEVERRIA GUERACENA

Iza

Concejo de Erice

ERITZEBEITI (R-51)

1. FLORIA PISTONO FAVERO

Iza

Concejo de Gulina

AGRUPACION INDEPENDIENTE DE GULINA (AIG) (R-197)

1. CARMELO JAVIER GAINZA LATIEGUI

2. JAVIER ANGEL ERVITI SARALEGUI

3. JOSE LUIS JUANICORENA MARIN

4. MARIA ISABEL ARREGUI ARIJA

5. JORGE DAMASO JUANICORENA MARIN

Iza

Concejo de Iza

INDEPENDIENTES CONCEJO DE IZA (R-152)

1. JON MIKEL IRURZUN JUANCO

2. MIKEL ANDUEZA ITURAIN

3. PEDRO ANTONIO DIEZ OSTA

4. GORKA ALMAGRO MENDOZA

5. DAVID ZABALZA ARANZADI

Iza

Concejo de Larumbe

Iza

Concejo de Lete

AGRUPACION SAN MILLAN (R-70)

1. MARIA MILAGROS MEZQUIRIZ ABARZUZA

Iza

Concejo de Ochovi

IREKIDURA TALDEA (R-67)

1. MARIA REYES GURREA BAIGORROTEGUI

Iza

Concejo de Sarasa

AGRUPACIÓN SAN MARTIN (R-9)

1. JOSÉ JAVIER AIZPUN GARCIA

2. MIGUEL ANGEL IRAÑETA IBERO

3. MIGUEL PEDRO LUMBIER ERNETA

4. JESUS MARIA SAGÜES ERRO

5. MARIA PILAR IBERO BAQUEDANO

Iza

Concejo de Sarasate

INDEPENDIENTES DE SARASATE (R-248)

1. DAVID OSINAGA COBOS

Juslapeña

GRUPO JUSLAPEÑA - TXULAPAIN TALDEA (R-8)

1. AMALIA ZABALZA MILAGROS

2. ANGEL MARIA HUARTE ARZOZ

3. JESUS MARIA EGUARAS TEJADA

4. FRANCISCO JAVIER SARASA MUNARRIZ

5. FRANCISCO JAVIER ORRIO ESPELOSIN

6. MIRIAN URZAIZ MARTINEZ

7. LOURDES MARCO HIDALGO

Suplentes

1. FERMIN JUNQUERA PALACIOS

XULAPAIN ELKARTZEA (R-257)

1. RUBEN URRIZA ESLAVA

2. MARIA IRANZU ZABALZA VIZCAY

3. IÑAKI VILLANUEVA ORTEGA

4. MIKEL ARMENDARIZ ELSO

5. IVAN VEDIA JIMENEZ

6. ARKAITZ URDIROZ VITAS

7. LETICIA ERRO ANDUEZA

Suplentes

1. OREIN MONDRAGON CIARRA

2. JOSE MIGUEL RODRIGUEZ CHAVARRI

3. BORDAT ARRIZIBITA IRIARTE

JUSLAPEÑA INDEPENDIENTES - JI (R-279)

1. PABLO ROTA ARRIETA

2. JUAN LUIS ALDAZ ERRO

3. JOSE IGNACIO SUBIZA ATAUN

4. FRANCISCO JAVIER ELCANO IRIGOYEN

5. MARIA INMACULADA GOIKOA DIEZ DE ULZURRUN

6. MARIA JESUS URRUTIA URRUTIA

7. MARIA MERCEDES ALONSO MEDRANO

Suplentes

1. ALBERTO SAN MARTIN GOLDARAZ

2. FELIPE SUBIZA ATAUN

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-282)

1. MARIA TERESA MONTES SAN PEDRO

2. MIGUEL ANGEL IRISARRI MATEO

3. MILAGROS MADERAL RODRÍGUEZ

4. MIGUEL SUAREZ DEL CERRO

5. MANUEL REYES ALVAREZ RICO

6. MARIA OLGA MESA ROMEO

7. MARIA ISABEL GENOVEVA MENDIVIL LIZARRAGA

Juslapeña

Concejo de Beorburu

Juslapeña

Concejo de Garciriáin

ACCIÓN MUNICIPAL (R-137)

1. FERMIN JESUS ALCASENA URDIROZ

Juslapeña

Concejo de Larráyoz

AGRUPACIÓN SAN ESTEBAN DE LARRAYOZ (R-11)

1. MARIA ELISA ARZOZ CARRERA

Juslapeña

Concejo de Marcaláin

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE MARCALAIN - "AIDM" (R-308)

1. JOSE MIGUEL ERRO ANDUEZA

2. JOSE GABRIEL GALAR SARASA

3. JOSE MARIA GOLDARACENA IDOATE

4. MARIA REYES ALDAZ LARRAINZAR

5. RAUL EZCURRA ERRO

Juslapeña

Concejo de Navaz

Juslapeña

Concejo de Nuin

Juslapeña

Concejo de Ollacarizqueta

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-288)

1. MARIA TERESA MONTES SAN PEDRO

Juslapeña

Concejo de Osácar

Juslapeña

Concejo de Osinaga

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTES DE OSINAGA (R-307)

1. MARIA ASCENSIÓN ASTIZ ARANO

Juslapeña

Concejo de Unzu

AGRUPACION INDEPENDIENTE DE UNZU -A.E.I.U.- (R-332)

1. MARIA CRISTINA AGUINAGA MENDIOROZ

Lakuntza

AGRUPACIÓN DE ELECTORES LAKUNTZAILEOK (R-139)

1. JOSE RAMON GARIN LIZARRAGA

2. MIREN UXUA ANDUEZA LAKUNTZA

3. JESUS MIGUEL IMAZ PRIM

4. OIHANE URIVE-ECHEVERRIA GARMENDIA

5. JUAN ISIDRO GAIA ANDUEZA

6. MIREN ARANZAZU IBARGOIEN LIZARAZU

7. JOSE MANUEL RECALDE MAIZA

8. PEDRO MARIA RUIZ BORDEGARAY

9. FRANCISCO JAVIER IGNACIO ARDAIZ ESTEBAN

Suplentes

1. OLATZ ANDUEZA RAZKIN

2. MARIA ROSARIO ASTIZ GOLDARAZ

3. FELIX ARREGUI RAZQUIN

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-171)

1. JAVIER NICUESA CHACON

2. IZASKUN IGUELZ LAZCANO

3. SALVADOR ZABALA RAZQUIN

4. LOREA BETELU GAMBOA

5. XABIER BACAICOA SALCEDA

6. SAIOA ALEGRIA LAHIDALGA

7. IGONE RAZKIN LAZKOZ

8. IKER URIVE-ECHEVERRIA GARMENDIA

9. DULANTZI LOPETEGUI ORTEGA

Suplentes

1. JOKIN GOICOECHEA BERGERA

Lantz

AGRUPACION MIXTA DE LANTZ (R-347)

1. DAVID MARIÑELARENA SARALEGUI

2. JUAN MANUEL EUGUI CIGA

3. JESUS MARIA ASTIZ CIA

4. MARIA TERESA OLAGUE OLLOBARREN

5. MARIA ISABEL BALEZTENA LARRAZA

Larraun

CANDIDATURA INDEPENDIENTE LARRAUN-BAI (R-135)

1. PEDRO MANUEL BARBERIA ECHARRI

2. JOSÉ MARTÍN MUGUIRO SORAVILLA

3. JUAN BERASAIN MICHAUS

4. MARTIN JOSÉ BILDARRAZ VERGARA

5. JOSÉ MIGUEL ECHECHIQUIA JUAMBELTZ

6. JOSÉ MANUEL IRIARTE AZPIROZ

7. JAVIER MICHAUS BERAZA

Suplentes

1. JUAN LUIS GOLDARACENA ARRIZURIETA

2. MIGUEL GURUCEAGA ZUBILLAGA

3. JUAN JOSÉ IRIBARREN ARANGOA

LARRAUN BAT (R-188)

1. PATXI XABIER IGOA GARRO

2. MIKEL HUARTE MARTIJA

3. OIER ASTIZ IRIARTE

4. MAIKA AYESTARAN OSINAGA

5. IMANOL SOROA ONSALO

6. MIREN GIXANE IRAIZOZ ARREGUI

7. MIGUEL ALBERTO TOLLAR MARQUINEZ

LARRAUNGO ELKARTEA (R-199)

1. FRANCISCO JAVIER LEGARRA ARRAZTIO

2. MARTIN JUANENA BERECOECHEA

3. MIKEL BERECOECHEA ZUASTI

4. JOSEBA XABIER ARTZELUTS BIZKARRONDO

5. JOSE MARIA BEGUIRISTAIN MADOZ

6. MARTIN JOSE AZPIROZ ASTIZ

7. JUAN JESUS BILDARRAZ ARRARAS

Suplentes

1. JOSE FERMIN BALDA BALDA

2. EUSEBIO OTERMIN AGUIRRE

Larraun

Concejo de Albiasu

Larraun

Concejo de Aldatz

Larraun

Concejo de Alli

Larraun

Concejo de Arruitz

ARRUIZKO GAZTEAK (R-200)

1. MARIANO AZPIROZ BENGOECHEA

2. ASIER AZPIROZ ASTIZ

3. MIKEL LANDA SUCUNZA

4. MIGUEL AZPIROZ BENGOECHEA

5. MANUEL ECHARRI AZPIROZ

ARRUIZKOAK (R-293)

1. RAMON ASTIZ GOLDARAZ

2. MARIA BERNARDITA AZPIROZ ALDATZ

3. PEDRO MANUEL BARBERIA ECHARRI

4. JOSE ALBERTO BARBERIA GALARZA

5. RAFAEL JOSE ECHARRI AZPIROZ

Larraun

Concejo de Astitz

HERRIKO TALDEA (R-316)

1. EMILIO AZPIROTZ SATRUSTEGI

Larraun

Concejo de Baraibar

Larraun

Concejo de Etxarri

ARRIZURI (R-348)

1. GREGORIO MARIA ASTIZ GARAICOECHEA

2. ASIER BEGUIRISTAIN GOROSTARZU

3. LOREA LASARTE ELIZALDE

4. JOSE IGNACIO EGUZQUIZA ECHECONEA

5. MIREN IZASKUN OLASCOAGA ECHARRI

Larraun

Concejo de Gorriti

GORRITIKO GAZTERIA (R-324)

1. FERMIN BENGOECHEA GALARZA

2. MIKEL BERECOECHEA IBAR

3. IMANOL PEREZ SAGASTIBELZA

4. MARTIN GARCIARENA LEGARRA

5. IOSEBA GOICOECHEA ZUASTI

Larraun

Concejo de Uitzi

Larraun

Concejo de Iribas

Larraun

Concejo de Madotz

MADOZKO TALDEA (R-117)

1. FRANCISCO JAVIER ARRIBILLAGA ZARRANZ

Larraun

Concejo de Mugiro

MUGIROKOAK (R-238)

1. MIGUEL ASTIZ MUNARRIZ

2. MIGUEL ASTIZ OYARZUN

3. SUSANA JOSEFA GALARZA BERASAIN

4. MARIA BELEN OSTIZ OYARZUN

5. JOSE GOLDARAZENA ARRIZURRIETA

Larraun

Concejo de Oderitz

ODERIZKO TALDEA (R-357)

1. LORENZO ECHARRI IRIBARREN

Larraun

Concejo de Azpirotz

ARTEIZABAL (R-321)

1. JOSE MIGUEL ECHEQUIQUIA JUAMBELZ

2. ALEJANDRO TORRES JIMENEZ

3. MARIA SOLEDAD ASTIZ ELBERDIN

4. BONIFACIO ETXETXIKIA PEREZ

5. JUAN JESUS GOROSTIDI ESPINAL

Larraun

Concejo de Errazkin

Legarda

AGRUPACIÓN ELECTORAL INDEPENDIENTE LEGARDA - A.E.I.L. (R-278)

1. SILVESTRE BELZUNEGUI OTANO

2. ALBERTO BERMEJO LOPEZ

3. MARIA ASUNCIÓN BELZUNEGUI OTANO

4. MARIA RESURRECCIÓN SAN MARTIN IBARROLA

5. LUIS FERNANDO JOAO ALASTUEY

Leitza

UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO-UPN (R-40)

1. JOSE MIGUEL GOICOECHEA ZABALETA

2. FERMIN AZPIROZ MARTINICORENA

3. ERADIO EZPELETA ITURRALDE

4. MARIA LUISA MARTIN ORTIZ

5. MARIA TERESA ARTOLA ECHEVERRIA

6. JAVIER BENGOA MUÑOA

7. MARÍA PAULA ESTREMERA RODRÍGUEZ

8. FELIX GERARDO CABALLERO AZPIROZ

9. ANTONIO MIGUEL GALERA GUTIERREZ

10. JUAN JOSE CESTAU CESTAU

11. ROBERTO SUCUNZA ZABALETA

Suplentes

1. JOAQUIN IBARRA MARIEZCURRENA

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA) ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-271)

1. OIER EIZMENDI ASTIBIA

2. AITOR ETXARRI PELLEJERO

3. MIREN JOSUNE MARZOL ORMAZABAL

4. MIREN ANDONE SALBARREDI AZURMENDI

5. ONINTZA BENGOETXEA ZABALETA

6. IRATI BARANDIARAN OLAETXEA

7. ARANTXA IPARRAGUIRRE BALEZTENA

8. ESTEBAN HUICI BAZTARRICA

9. JOSE ANTONIO OLAECHEA IRIARTE

10. JOSE FERMIN LIZARRAGA LAZCANO

11. JOSE FERNANDO GARCIA DAUDET

ITZAIRE (R-261)

1. MIKEL AZPIROZ HERNANDORENA

2. MIREN INTXAURRONDO ARRARAS

3. IBON AZPIROZ SOSA

4. DAVID BARRIOLA EUGUI

5. IGOR ALDAIA ZABALETA

6. MARIA ARRETXE AGIRRE

7. NEREA ASTIBIA MAKATZAGA

8. ANGEL MARIA JUANTORENA BALEZTENA

9. MARIA LUISA ASTIBIA OLANO

10. GARAZI ARIZMENDI GAZTAÑAGA

11. MARIA JUNCAL OTXOTORENA SAGASTIBELTZA

DERECHA NAVARRA Y ESPAÑOLA - D.N.E. (R-352)

1. SILVESTRE MARIA IGNACIO ZUBITUR GOÑI

2. PEDRO URQUIOLA CESTAU

3. LORENZO ZUBITUR VILLABONA

4. TOMAS MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ

5. FRANCISCO ZUBITUR CESTAU

6. SONIA KALOYANOVA TODEVA

7. RAMON TROYANO PEREZ

8. JUAN MARIA ZUBITUR VILLABONA

9. MARIA BASULESCU

10. MIGUEL ANGEL ZUBITUR GOÑI

11. MARIA PILAR CRIPRES AZNAR

Lesaka

EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ-PNV) (R-13)

1. JOSE LUIS ETXEGARAI ANDUEZA

2. JOSE ESTEBAN ECHEVESTE APEZTEGUIA

3. IBAN DE PRADO ETXEPETELEKU

4. PELLO APEZTEGUIA ALZUGARAY

5. VICTORIANO RUIZ ALVAREZ

6. MARIA VICTORIA GORTARI ALDAVE

7. MIREN NEKANE GOIA TELLETXEA

8. JOSE MARIA PORTU OTXOTEKO

9. ANDONI MARICHALAR MENDIA

10. CARLOS UBIRIA PORTU

11. ESTEBAN IRAZOKI IRAZOKI

Suplentes

1. ANTONIO HIDALGO HIDALGO

2. JESUS MARIA CASTRO ALMANDOZ

3. MIGUEL MARIA IRIGOYEN IPARRAGUIRRE

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA - PSOE (R-285)

1. CARLOS AITOR YUSTE ARIJA (Independiente)

2. ALFONSO FEITO SAENZ (Independiente)

3. JOSE FELIX ALETXA BARRENA

4. PEDRO LUIS RASCON MACIAS

5. JOSE ANTONIO NAVIDAD PIQUERO

6. JESUS ANGEL ARCA ENA

7. SUSANA LOSANTOS DEL REY

8. MIGUEL PASCUAL CUESTA GONZALEZ (Independiente)

9. BASILIO SANCHEZ LASHERAS

10. MARIA EUGENIA LORENTE MARTINEZ

11. ANTONIO MALO LOPEZ

UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO - UPN (R-328)

1. JOSE IGNACIO IGEA SANZ

2. EDUARDO CARRASCO NAVARRO

3. PABLO JOSÉ URRACA RAULERA

4. RAUL BATOR LAREQUI

5. FRANCISCO JAVIER ATIENZA MARTINEZ

6. JOSE IRIBAS SANCHEZ DE BOADO

7. SERGIO RAMÓN GARCÍA

8. RAFAEL FRANCISCO CORTIJO GORRAIZ

9. MARIA ISABEL EZPELETA ITURRALDE

10. ESTEBAN GARIJO PEREZ

11. MARIA ISABEL GARCIA MALO

BILDU - EUSKO ALKARTASUNA (EA) ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-342)

1. PEIO ECHABIDE GARCIA

2. KOLDO AINGERU ERQUIZIA OCHOTECO

3. AINARA FLORES COMPAINS

4. SEVERIANO CHOPERENA MACHICOTE

5. IZARO MITXELENA REKONDO

6. JOSE EMILIANO DEL RIO ECHEVERRIA

7. LOREA FLORES COMPAINS

8. XABIER MARICHALAR ECHAVIDE

9. EUKENE OIARZABAL MARITXALAR

10. AITOR AROTZENA ALBITZU

11. MARIA MONTSERRAT FONTAN LAGO

Suplentes

1. JOSEBA MIRENA APECECHEA TAPIA

2. IDOIA ETXEPARE ELIZEGI

3. JOSE MANUEL RAMOS SANTOS

4. IMANOL LOPEZ PEROCHENA

Muruzábal

AGRUPACION INDEPENDIENTE VILLA DE MURUZABAL -AIVM(R-103)

1. FRANCISCO JAVIER ARRAIZA AZPARREN

2. LUIS DIEGO MURUZABAL ARMENDARIZ

3. MARIA ISABEL ARRAIZA AZPARREN

4. IVAN SAN MARTIN ECHAVARRI

5. BEATRIZ LIZASOAIN ILARRAZ

6. RUBEN VENTURA SENOSIAN

7. JOSE IGNACIO VALENCIA GARRUES

Suplentes

1. JAVIER VENTURA AZPARREN

2. LUIS MARIA VENTURA AMATRIAIN

3. MARIA VALENCIA EGUARAS

Obanos

PROYECTO POR OBANOS (R-93)

1. JUAN MANUEL RUBIO GUEMBE

2. LUIS MIGUEL URBIZU RESANO

3. DANIEL SORBET ETAYO

4. PEDRO ARCADIO LABIANO JAUREGUI

5. GONZALO JACUE GUEMBE

6. JAVIER CAMBRA ERICE

7. ALBERTO VEGAS ESTEBAN

Suplentes

1. MARIA CARMEN GUEMBE GUEMBE

2. ALFREDO ZUÑIGA GIL

3. OSCAR IRURZUN MARTINEZ DE GOÑI

AGRUPACION NEKEAS (R-121)

1. JESÚS MARÍA PUY LANAS

2. MARÍA JOSEFA LOYOLA RINCON

3. JOSE MARÍA ZABALEGUI JAURRIETA

4. JUAN IGNACIO ELORZ TORRECILLA

5. MARÍA FERNANDA MAÑERU PUY

6. JUAN ARDAIZ ASTRAIN

7. ALBERTO VIDART NICOLAY

Suplentes

1. ALICIA ESTHER ARANA ZABALEGUI

2. ANDREA LOYOLA SENOSIAIN

3. JOSE JAVIER TIRAPU SOLA

PARTIDO POPULAR -PP(R-338)

1. JOANA ARCE MIRO

2. SANTOS JOSE ANGEL ALCALA JAUREGUI

3. ESTHER NAVASCUES FERNANDEZ

4. EMILIO LLORCA BLANES

5. LEYDI CONCEPCION SANTOS JOVER

6. RAMON SARRION DIAZ

7. ANA MARTA MARI MURGA

Odieta

PARTIDO POPULAR (R-30)

1. MARIA SOLEDAD ERREA IRIBAS

2. FERNANDO MARTINEZ MARQUEZ

3. MARIA JOSE MARTINEZ CREMADES

4. JAVIER CARLOS ZARRANZ IMIRIZALDU

5. FERNANDO REDOLAT MENENDEZ

6. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ FERNANDEZ

7. VICENTE PEREZ BERNA

AGRUPACION INDEPENDIENTE DE ODIETA/ODIETAKO ELKARTE INDEPENDENTEA (R-193)

1. ALBERTO JOSE URDANIZ ELIZONDO

2. MARIA CARMEN ERICE ESAIN

3. SAIOA MORRONDO OYARZUN

4. FABIOLA MARIA GARCIA DE LA PEÑA RAZQUIN

5. JOSU ISTURIZ SANZ

6. MARIA JESUS SAN MARTIN EGOZCUE

7. IDOIA IRURE IBERO

Suplentes

1. ANA BERTA ELCANO VIZCAY

Odieta

Concejo de Anocíbar

INDEPENDIENTE ANOZIBAR (R-43)

1. CARLOS ASTRAIN BORREGA

Odieta

Concejo de Ciáurriz

AGRUPACIÓN ELECTORAL DE CIAURRIZ (R-4)

1. FRANCISCO MUÑOZ TORRANO

2. PEDRO MARIA CILVETI OYARZUN

3. MIKEL GUERENDIAIN AZPIROZ

4. JOSE MARIA ARIZTEGUI MARIEZCURRENA

5. SAIOA MUÑOZ VIZCAY

TXUTXURRUMENDI - "TXM" (R-273)

1. LOREA PEÑALVER TARAZAGA

2. DAVID ELIZONDO DE LA CRUZ

3. MARIA SAGRARIO CILVETI GUBIA

4. MARIA PAZ RIPODAS ARAGON

5. ROBERTO CONTIN DONAMARIA

Odieta

Concejo de Gascue

Odieta

Concejo de Guelbenzu

Odieta

Concejo de Guenduláin

Odieta

Concejo de Latasa

Odieta

Concejo de Ostiz

INDEPENDIENTES DE OSTIZ -IO(R-317)

1. DIEGO IBAÑEZ TOLEDANO

2. CARLOS IBAÑEZ MICO

3. MAITANE ELCANO MARIEZCURRENA

4. MARIA CARMEN ERICE ESAIN

5. JOSE LUIS ELCANO DE CARLOS

Odieta

Concejo de Ripa

ERRIPAKO GAZTEAK -EG(R-141)

1. SAIOA MORRONDO OYARZUN

Oitz

OIZKO ALKARTASUNA (R-309)

1. JAVIER ARIZTEGUI JUANENA

2. JOSE MARIA LATASA APEZTEGUIA

3. LUIS MARIA MINDEGUIA MICHEO

4. ANDRES OTEIZA LIZASOAIN

5. ALBERTO SAN MIGUEL MINDEGUIA

Olaibar

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE OLAIBAR - AIO (R-343)

1. MARIA CARMEN LIZOAIN OSINAGA

2. ALEJANDRO CALVO GARCHITORENA

3. RICARDO SANCHEZ URTASUN

4. IÑIGO PARDO MARCO

5. FRANCISCO JAVIER OZCOIDI ARAGON

Olaibar

Concejo de Endériz

INDEPENDIENTES DE ENDERIZ (R-149)

1. MARIA JESUS URIZ VILLANUEVA

2. RICARDO LOZANO MARTOS

3. AINHOA TREBOL URRA

4. ANGEL MELERO PEREZ

5. ROCIO CIA GARCIA

Olaibar

Concejo de Oláiz

Olaibar

Concejo de Olave

AGRUPACIÓN ELECTORAL OLABE - "A.E.O." (R-344)

1. MIGUEL URIARTE TOLEDO

Olaibar

Concejo de Osacáin

AGRUPACION INDEPENDIENTE DE OSACAIN -AIO(R-333)

1. MIGUEL ANGEL COBO SANCHEZ

2. RICARDO SANCHEZ URTASUN

3. MARTA VIZCAY GOÑI

4. EMELINA BEATRIZ AURELIA CIAURRIZ DEAN

5. IGNACIO MARIA NAGORE LAIN

Olazti/Olazagutía

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN -EA-ALTERNATIBA(R-205)

1. GURUTZE RODRIGUEZ ARMENDARIZ

2. PATRICIA FERNANDEZ GANUZA

3. MIKEL AZKARGORTA BOAL

4. JUAN ANTONIO VICENTE GALBETE

5. FRANCISCO JAVIER BADOS VERGARA

6. JOAQUIN LANDA MENDINUETA

7. JUAN TOMAS ASKARGORTA AGUIRRE

8. PATRICIA ARREGUI PERUCHENA

9. DANIEL RUBIO VILARIÑO

Suplentes

1. YOSEBA ALDAZ LOPEZ DE GOIKOETXEA

2. MIKEL LASA APEZTEGIA

3. ALBERTO VERGARA AUZMENDI

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA -PSOE(R-281)

1. JUAN JOSE GALARZA ALDAVE

2. MANUELA TERRADOS ILLAN

3. MIGUEL ANGEL SOLIS HERRERA

4. MARIA TERESA CARO GOMEZ

5. JUAN ANTONIO IRISARRI ONA

6. URIBE PEREZ SORIA

7. FRANCISCO JAVIER SANZ CARRAMIÑANA

8. ARACELI URIZ JANARIZ

9. JESUS BAYON MODINO

PARTIDO POPULAR - P. P. (R-354)

1. AITOR GONZALEZ GONZALEZ

2. FELIX MORENO SAN JOSE

3. JUAN MARIO PENALVA SARMIENTO

4. MANUEL TAMARIT SANCHIS

5. JESSICA GRAS PICO

6. CONSTANTINO LAUREANO NUÑEZ FRANCISCO DE CASTELA

7. ANA MARIA GOMIS SANCHEZ

8. FRANCISCO JAVIER RAMIREZ CARO

9. IGNACIO COSIDO GUTIERREZ

Cendea de Olza/Oltza Zendea

PARTIDO POPULAR (R-25)

1. ANTONIO FERREIRO RODRIGUEZ

2. DESIREE MARTINEZ CLEMOR

3. MIGUEL DOMINGUEZ MARTINEZ

4. MARIA LOURDES GALVEZ FEMENIA

5. EMILIO LOPEZ GOMEZ

6. CARMEN CLEMOR SERRANO

7. FRANCISCO PASCUAL MARCO SOLER

8. ILDEFONSA RAUSELL CHILET

9. IÑAKI IGARALDE VILLANUEVA

OLTZAKO HERRIA (R-71)

1. PEDRO MARIA AZPARREN OCAÑA

2. AINARA IRAIZOZ CIARRA

3. FERNANDO HUGALDE OLAGUE

4. ESPERANZA EZCARAY ARANGUREN

5. IGOR BLANCO GASTAMINZA

6. JAINOE MARTINEZ DE IRUJO TABAR

7. ANDONI EGUILLOR LARUMBE

8. RUBEN MARITORENA LATASA

9. ALEJANDRO REMIREZ ARDANAZ

Suplentes

1. MARIA CARMEN AYANZ DIAZ

2. ROBERTO ZUNZARREN IRIARTE

3. MARIA JOSE URRUTIA JIMENEZ

AGRUPACIÓN ZORROKA (R-91)

1. JUAN ANTONIO ERBURU ANCHAÑO

2. MARIA REYES LATIENDA MARTINEZ

3. MIGUEL ANGEL UNZUE OZCOIDI

4. FRANCISCO JAVIER PERU LARUMBE

5. ASIER LIZOAIN LATIENDA

6. JUAN ANTONIO LEZAUN SAN MARTIN

7. IMANOL SAGARDOY MENDIZABAL

8. ANDER ELIZAGARAY URDIAIN

9. JOSE ANTONIO MAULEON IMAZ

Suplentes

1. JOSE FELIX LIZOAIN NUIN

2. JOSE MANUEL MARTINEZ DE IRUJO ZABALZA

3. JUAN PEDRO ARMENDARIZ LECUMBERRI

INDEPENDIENTES CENDEA DE OLZA - ICO (R-160)

1. JOSE MARIA CUENDE VALLEJO

2. FELIX MARIA OTAMENDI ECHAURI

3. LUIS MARIA ZUBIRI ANOCIBAR

4. JUAN IGNACIO ZUBIRI BALLIRIAIN

5. DANIEL BEUNZA HERNANDEZ

6. ANA ISABEL SAN MARTIN ANIZ

7. PEDRO JOSE LERGA ZARRALUQUI

8. MARIA JOSE GARAYOA ELIZALDE

9. CARLOS JOSE ANDUEZA ZABALZA

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-286)

1. FRANCISCO JAVIER LARA MONREAL

2. MARIA VICTORIA ARRAIZA ZORZANO

3. ARITZ ITURMENDI VELASQUEZ

4. JESUS CHIVITE NAVASCUES

5. JOSE MIGUEL ALFARO IBAIBARRIAGA

6. JOSE LUIS EULOGIO ROMANO CATALAN

7. EVA MARIA TORRES MIRANDA

8. MIGUEL SANZ DE VICUÑA BAÑOS

9. VIRGINIA HUALDE LOPEZ (Independiente)

Cendea de Olza

Concejo de Arazuri

OIATIBAR (R-306)

1. ANDER ELIZAGARAY URDIAIN

2. JOSE ANTONIO SANCHEZ RAMOS

3. MAITE LUSARRETA ECHEVERRIA

4. IKER VILLANUEVA OLLER

5. ARITZ ECHEVERRIA DE CARLOS

Cendea de Olza

Concejo de Artázcoz

AGRUPACION SAN MARTIN -S.M.- (R-325)

1. MARIA ROSARIO URDANGARAIN ARETA

Cendea de Olza

Concejo de Asiáin

Cendea de Olza

Concejo de Ibero

INDEPENDIENTES DE IBERO -INTIBE(R-126)

1. MIGUEL ANTONIO ASCUENCE DIEZ DE ULZURRUN

2. FLORENTINO ANSELMO ANDUEZA OSES

3. LUIS MIGUEL HUGALDE APESTEGUIA

4. ADRIAN BERRUEZO BERNAL

5. IVAN AZANZA BEORTEGUI

Cendea de Olza

Concejo de Izcue

ARAKIL (R-195)

1. IMANOL SAGARDOY MENDIZABAL

2. IGNACIO DAVID SAGARDOY ESEVERRI

3. MARIA TERESA RODRIGUEZ ALEJO

4. JUAN PABLO ZABALA BENGOECHEA

5. KATRIN ANCIN IZPURA

Cendea de Olza

Concejo de Izu

Cendea de Olza

Concejo de Lizasoáin

Cendea de Olza

Concejo de Olza

Cendea de Olza

Concejo de Ororbia

UNIDAD ORORBIESA (R-7)

1. FELIX MARIA MUNARRIZ LARREA

2. ANGEL MARIA LARA LACUNZA

3. MIGUEL MUNARRIZ LARREA

JÓVENES INDEPENDIENTES DE ORORBIA - "JIO" (R-314)

1. DANIEL BEUNZA HERNANDEZ

2. RUBEN MARITORENA LATASA

3. DIEGO YOLDI RAMIREZ

Ollo

PARTIDO POPULAR (R-29)

1. ELENA GARCIA UCHE

2. RAFAEL RUIZ QUIGNON

3. JOSE RAMON GONZALVEZ SEMPERE

4. JOSE RAMON CANO VAZQUEZ

5. SONIA DEL CARMEN MACIA ZAPATA

6. VICENTE JAVIER LILLO BENIMELI

7. ENRIQUETA GIL GIL

AUZOLAN (R-77)

1. FRANCISCO JAVIER PEREZ CUEVA

2. JOSE ANGEL ARAGON SAN MARTIN

3. FERNANDO MONTIEL ARTOZQUI

4. PEDRO MARIA ANDUEZA ECHARREN

5. DAVID JESUS CAMPION VENTURA

6. FRANCISCO ESTEPA ROMAN

7. SERGIO PEÑALVER PRIMO

Suplentes

1. MARIA CRISTINA ILLARREGUI ANABITARTE

2. VICENTE ALDABA ARANGUREN

3. ELUR ULIBARRENA HERCE

TXURREGUI (R-318)

1. JUAN IGNACIO OLLACARIZQUETA IRIARTE

2. FRANCISCO JAVIER ECAY ILZARBE

3. MARIA PILAR HUARTE PEREZ

4. DANIEL LARUMBE LANDER

5. MARIA MAR MONICA GUEZALA SANCHEZ

6. MIKEL COBOS SOLANO

7. MIGUEL ANGEL COBOS MARTINEZ

Suplentes

1. JAVIER OLLO LANDIRIBAR

2. FRANCICO JOSE HUARTE PEREZ

Ollo

Concejo de Anotz

Ollo

Concejo de Arteta

GRUPO ARTETA (R-69)

1. INOCENCIO JESUS DIEZ DE ULZURRUN ORRIO

Ollo

Concejo de Iltzarbe

Ollo

Concejo de Ollo

SALDISE (R-50)

1. JUAN MIGUEL ARIÑO SAENZ

AGRUPACION INDEPENDIENTE OLLO (R-163)

1. PEDRO MARIA ANDUEZA ECHARREN

2. VICENTE ALDABA ARANGUREN

3. EDUARDO ARMENDARIZ TABAR

4. JESUS MARIA MARTURET RIPA

5. JESUS LUIS ANDUEZA ECHARREN

AGRUPACIÓN VECINAL DE OLLO (R-274)

1. IZASKUN BERGERA ZARRANZ

2. LAURA OLLO LANDIRIBAR

3. MIGUEL NUIN ARMENDARIZ

4. JUAN IGNACIO OLLACARIZQUETA IRIARTE

5. OSCAR JOSE ARMENDARIZ AZANZA

Ollo

Concejo de Saldise

Ollo

Concejo de Senosiain

AGRUPACION ELECTORAL SENOSIAIN (R-60)

1. JUAN ANTONIO USTÁRROZ AIZPÚN

Ollo

Concejo de Ultzurrun

CANDIDATURA INDEPENDIENTE ULZURRUN (R-145)

1. MIKEL COBOS SOLANO

2. MARIA ROSARIO YOLDI JIMÉNEZ

3. OSCAR RAZQUIN LARRAYOZ

4. JOSE ANTONIO YOLDI JIMENEZ

5. CARLOS FELIPE RAZQUIN LARRAYOZ

Ollo

Concejo de Beasoain-Egillor

URDINTXA (R-89)

1. DAVID JESUS CAMPION VENTURA

2. SERGIO PEÑALVER PRIMO

3. MARIA IZASKUN ARMENDARIZ TIRAPU

4. IGOR AGINAGA GISASOLA

Pamplona

VERDES DE NAVARRA/NAFARROAKO BERDEAK -VN/NB(R-3)

1. ANNETTE MUGGENTHALER

2. JUAN CARLOS BERASATEGUI MARTINEZ

3. JOSE LUIS ELSO LUIS

4. MARIA CARMEN MADOZ RESANO

5. ELENA GALLEGO ESCRIBANO

6. JOËL DOZZI

7. GUDIELA ANGEL ZULUAGA

8. FELIX-VIDAL MANZANEDA ALANOCA

9. MARIA DEL PILAR MARTIN VILLAR

10. CESAREO GONZALEZ MACIAS

11. ERIKA MARTINEZ GARCIA

12. JOSE ANTONIO SADABA ECHAVARRI

13. JUANA MARIA LEON ROBLEDO

14. JOSE JAVIER CORRES BENGOETXEA

15. MARIA CARMEN EZPELETA DIEZ

16. JON JOSEBA AGIRRE MARTINEZ

17. ROSARIO MARINA MURCIA GARCIA

18. OSCAR DE CARLOS IBAÑEZ

19. ROSA MARIA LEON ROBLEDO

20. JUAN MIGUEL GOÑI GIMÉNEZ

21. CARLOS GONZALEZ VAZQUEZ

22. MARIA MERCEDES MARTINEZ BALISA

23. ALEJANDRO COUSO CHAMARRO

24. IÑAKI BULDAIN SANCHEZ

25. ARANZAZU DIEZ GOMEZ

26. ENRIQUE CARLOS ABAD MARTINEZ

27. ANGELES GARCIA RUIZ

Suplentes

1. JUAN LUIS MARTINEZ GARCIA

PARTIDO POPULAR (R-22)

1. JOSE MARIA NUÑEZ CENTAÑO

2. MARIA CRISTINA SANZ BARRIOS

3. PABLO GUTIERREZ DE CABIEDES HIDALGO DE CAVIEDES

4. MARIA CARMEN ALBA ORDUNA

5. JOSE ANTONIO CAÑADA PALACIO

6. MARTA LOPEZ DE LA PEÑA SALDIAS

7. FRANCISCO JAVIER EQUISOAIN JANARIZ

8. MARIA IDOYA AINCIA SAEZ

9. JAVIER HORNO GRACIA

10. ELENA VICTORIA SAMANIEGO COVARRUBIAS

11. ANTONIO VILLANUEVA OCHOA

12. MARIA YOLANDA CHAO SILVA

13. GABRIEL ANGEL PEREZ GOMEZ

14. ESTELA SOTO RICO

15. BENITO GERMAN ALLI GONZALEZ

16. ELENA GOÑI HUARTE

17. JOSE LUIS BAQUERO SANZ

18. MARIA MISERICORDIA AMO VALCARCEL

19. JOSE RAMON ROMAN RIVAS

20. MARIA DEL PUY VILLANUEVA DIAZ

21. JAIME GOÑI ALEGRE

22. BLANCA NAGORE VALIENTE

23. JOSE MARIA RODRIGUEZ CERRON

24. MARIA ESTEBAN PEREZ

25. MANUEL JOSÉ BELLVER OLIVER

26. MARIA CARMEN LEOZ CABODEVILLA

27. SANTIAGO CERVERA SOTO

Suplentes

1. VICENTE RODRIGUEZ PERALES

2. GUILLERMINA JOVER ESCOLANO

3. FRANCISCO MANUEL LLORET BOX

UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO-UPN (R-32)

1. ENRIQUE MAYA MIRANDA

2. ANA MARIA ELIZALDE URMENETA

3. JOSE JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ

4. MARIA MAR CABALLERO MARTINEZ

5. JUAN JOSE ECHEVERRIA IRIARTE (Independiente)

6. FERMIN JAVIER ALONSO IBARRA

7. ANA MANUELA LEZCANO GALAR

8. VALENTIN CARLOS MARCELO ALZINA AGUILAR

9. IGNACIO POLO GUILABERT

10. MARIA PAZ CAMINO PRIETO SAENZ DE TEJADA

11. JUAN FROMMKNECHT LIZARRAGA

12. GABRIEL VIEDMA MOLERO

13. MARIA JESÚS VICENTE GOICOECHEA

14. ROMAN LUZAN SUESCUN

15. MARIA DEL CARMEN GONZALEZ VICENTE

16. JUAN JESUS MANRIQUE LARRALDE

17. SELMO MUÑOZ DEL ORBÉ

18. SILVIA GARCÍA ESCRIBANO

19. PABLO GALARRAGA MORENO

20. MARIA PILAR EZPELETA ITURRALDE

21. JUANA MARÍA DÍAZ MARTÍNEZ

22. LAURINDO CARLOS MIJI VIAGEM

23. MERCEDES LABAYEN ARRUE

24. JUAN MARIA AZCONA ALVAREZ

25. PEDRO ALEJANDRINO PAMPLONA LOPEZ

26. ALFONSO BAÑÓN SEIJAS

27. YOLANDA BARCINA ANGULO

Suplentes

1. BEGOÑA LOPEZ GARCÍA

2. MARIANO SAGARDOY CARLOSENA

3. MARIA CAMINO PEJENAUTE DIAZ

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA -UPyD(R-45)

1. GUILLERMO GONZALEZ FERNANDEZ

2. MARIA CELIA LANA MENE

3. ERNESTO ARELLANO SUBERVIOLA

4. MARIA JOSE GOÑI ZAMARBIDE

5. GABRIEL ARELLANO URBIOLA

6. MARIA MILAGROS ERASO OSES

7. JUAN IGNACIO GLARIA YETANO

8. SUSANA BOZAL VIGURIA

9. LEANDRA SUBERVIOLA MANGADO

10. BORIS ACEÑA SCHAMES

11. JULIAN PEREZ MUÑOZ

12. MARIA PURIFICACIÓN PASCUALA FERNANDEZ HERNANDEZ

13. FRANCISCO JAVIER OSES JIMENEZ

14. FRANCISCO JAVIER ANDUEZA LATORRE

15. MARIA TERESA CASTRO GARRUES

16. ANA ISABEL JIMENEZ LASANTA

17. MILAGROS TORRALVA ALOS

18. DIEGO PAÑOS OLAIZ

19. VICTOR GIL NAVARRO

20. MARTIRIO GARCIA ORTIZ

21. MIGUEL ZARRANZ ELSO

22. CARIDAD JEREZ VALERO

23. ADOLFO GUTIÉRREZ DE DIEGO

24. GUILLAUME MARIE MICHEL BONNET

25. MARIA ETELVINA PACHECO LOPEZ

26. IRENE DEL CAMPO GARCIA

27. JUAN CARLOS DEL PUEYO VALENCIA

Suplentes

1. MARIA JESUS ELSO TARTAS

CONVERGENCIA DEMÓCRATAS NAVARRA-CDN (R-86)

1. JOSE JAVIER VILLAFRANCA URZAIZ

2. MARIA CRISTINA GOMARA URDIAIN

3. RAFAEL ADARRAGA ELIZARAN

4. MAITANE ANDRA LIZARRAGA CUBILLOS

5. JOSE LUIS GONZALEZ GARCIA

6. BEATRIZ UKAR MURUZABAL

7. JUANA MARIA TURRILLAS ROLDÁN

8. GERMAN SAN MARTIN LACUNZA

9. JOAQUIN JESUS URIZAR TANCO

10. IÑIGO GONZALEZ BLANCO

11. JOSE MARIA DOMENCH GARCIA

12. ROSA MARIA SESMA NOBLE

13. MARIA GLORIA IRIGOYEN IBARROLA

14. FLORENCIA ASUNCIÓN BLANCO VICENTE

15. JOSE MORAN GONZALEZ

16. MARIA JESUS MUNARRIZ MINA

17. JESUS JAVIER ARTEAGA OLLETA

18. MARTA MARGARITA UNZUE AMEZQUETA

19. FRANCISCO JAVIER ARANGUREN ZUBIRI

20. JOSE JAVIER LIZARRAGA MUGICA

21. RAQUEL OLORIZ GARCIA

22. MARTA LOPEZ GOÑI

23. JOSE JOAQUIN ZUBIRI ZABALZA

24. JUAN CARLOS GALINDO RICO

25. JOSE IGNACIO LACUNZA ARRAIZA

26. ARACELI JULIA VILLARREAL GASTON

27. JOSE ANTONIO ASTRAIN FABO

SOLIDARIDAD Y AUTOGESTIÓN INTERNACIONALISTA-SAIn (R-104)

1. SAMUEL VALDERREY PEREZ

2. MARTA DE HOYOS GARCIA

3. ILDEFONSO HERVAS RUIZ

4. MARIA INMACULADA MARCOS LAZCANO

5. ALFREDO LUS MORENO

6. SANTIAGO MARTINEZ BELLIDO

7. JOSE IGNACIO FERNANDEZ BAIGORROTEGUI

8. LUIS MIGUEL LATASA ASSO

9. GERMANA MAZUELAS SALVADOR

10. MARIA ELENA GARCIA SAN SEGUNDO

11. DAVID MARCILLA GARCIA

12. RODRIGO ESPINEDO ESCALADA

13. MARIA PILAR RIPA SAN MIGUEL

14. MARK KIMBALL ZURBANO

15. MARIA CARMEN ZURBANO GARCIA

16. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ GIRALTE

17. ANDRES JIMENEZ ABAD

18. MARIA TERESA MARTURET RIPA

19. LAURA MORENO ANTOÑANZAS

20. AGUSTIN MARIA IMIZCOZ BEUNZA

21. ANA CRISTINA ORIA IRIARTE

22. NATIVIDAD GOICOECHANDIA VILLANUEVA

23. MARIA TERESA LATASA ASSO

24. JAVIER LUCIA MALDONADO

25. RUBEN LOPEZ MAGAZ

26. ANTONIO GARCIA BERZAL

27. ROSARIO MIRANDA CIZAURRE

Suplentes

1. MARIA TERESA ASSO RIVERA

2. ALBERTO LIZARRAGA SENAR

3. ACACIO MARCOS VICENTE

4. JOSE ANTONIO GOMEZ JIMENEZ

5. MARIA NIEVES LATASA ASSO

POR UN MUNDO MAS JUSTO -PUM+J(R-105)

1. MIGUEL ANGEL SANZ MARTINEZ

2. MARIA ELENA AMAT ALCALA

3. ROBERTO VALBUENA REYERO

4. MONTSERRAT GARCIA DURO

5. JOAQUIN MOYA HIDALGO

6. ISABEL DURO PEREZ

7. RAFAEL AMAT RUEDA

8. MARIA CONCEPCION ALCALA DE LIMA

9. RAFAEL AMAT ALCALA

10. ASUNCION VALLS PINA

11. FERNANDO TRUCHARTE PALOMO

12. MARIA ICIAR PILAR VAL BURGUETE

13. CARLOS ENRIQUE DEL VALLE MATEOS

14. MARIA DEL PILAR VALLADOLID MOYA

15. ARTURO WARLETTA GONZALEZ

16. MARIA CRISTINA DE LA PUERTA GONZALEZ QUEVEDO

17. AUGUSTO PEDRO BAENA REIG

18. CAROLINA TOUCEDA BARROS

19. ANTONIO JOSE DE HARO BALCELLS

20. LILA FERNANDEZ DELGADO

21. JAIME SANCHEZ SALCEDO

22. MARIA CARMEN FUENTE CANALDA

23. JAVIER NIETO RICO

24. ANA POZO SANCHEZ

25. MIGUEL PABLO IRADIEL SANCHEZ

26. TERESA POZO SANCHEZ

27. ALBERTO ARMIJO SUAREZ

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA -PSOE(R-112)

1. JUAN MOSCOSO DEL PADRO HERNANDEZ

2. JORGE AGUSTÍN MORI IGOA

3. MARÍA PILAR FERRERO PESO

4. EDUARDO VALL VIÑUELA

5. MARIA ANGELES LES LÓPEZ

6. JAVIER REMIREZ APESTEGUÍA

7. ISABEL FERNÁNDEZ PAN

8. IGNACIO ZARAGÜETA ARRIZABALAGA

9. ANA IRENE RODELES LIZARBE

10. BENJAMÍN JOSÉ REKARTE ARANGUREN

11. DAVID CALAVIA ERCE

12. FERNANDO DÍEZ CASARES

13. BLANCA ESTHER GARISOAIN ALONSO

14. JESÚS ANGEL SÁNCHEZ BRUNA

15. CINTIA RICO ABAJO (Independiente)

16. JAIME AZNAR AUZMENDI

17. MARÍA ASUNCIÓN AZCONA ASURMENDI

18. PEDRO JESÚS GARCÍA LÓPEZ DE DICASTILLO

19. CECILIA MARÍA ULZURRUN PUY

20. JOAQUÍN FERNÁNDEZ VELÁZQUEZ

21. NARCISA KATHERINE SORNOZA QUIROZ (Independiente)

22. ESTEBAN GARCÍA LÓPEZ

23. MARTA MARÍA ULRICH YUBERO

24. MILAGROS DACAL GONZÁLEZ

25. MELCHOR CALLEJA HERRÁN

26. MARÍA ASUNCIÓN APESTEGUÍA JAURRIETA

27. FRANCISCO JAVIER ITURBE ECAY

NAFARROA BAI 2011 -NA-BAI 2011- (R-130)

1. MIREN UXUE BARKOS BERRUEZO

2. IÑAKI CABASES HITA

3. ARITZ ROMEO RUIZ

4. AITOR LAKASTA ZUBERO

5. ANA MARIA LIDIA BARRENA ARELLANO

6. JAVIER LEOZ SANZ

7. ITZIAR GOMEZ LOPEZ

8. ANE ARANTZA ELKARTE LARREA

9. JOKIN CASTIELLA IMAZ

10. MARIA RONCESVALLES SOLANA ARANA

11. ISABEL ARAMBURU BERGUA

12. IMANOL MURUGARREN RODRIGO

13. LAURA SANCHEZ GODOY

14. ANDONI ALBENIZ BRATOS

15. ANA MARIA VILCHES PLAZA

16. FELIX ESPARZA FERNANDEZ

17. JOSE JAVIER MARTINEZ ALAVA

18. AMAIA ARRIZABALAGA IDIAQUEZ

19. LAURA EMPERATRIZ ALVAREZ DE EULATE LEON

20. PEDRO MARIA LARRETA CIORDIA

21. JOSE MIGUEL GAMBOA GAMBOA

22. MARIA ELENA GARCIA CORTES

23. IÑIGO ZABALZA LANDA

24. ANTONIO BELLOSO LOPEZ

25. MARIA AINHOA GASTEARENA ARRAIZA

26. ROSANA NAVARRO IZCO

27. FRANCISCO JUAN ZABALETA ZABALETA

Suplentes

1. ISMENE UNANUA BERANGO

2. SANTI BEGIRISTAIN MADOTZ

3. JOSE LUIS GARCIA-FALCES GARCIA

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERIKITZEN -EA-ALTERNATIBA(R-202)

1. EVA ARANGUREN ARSUAGA

2. PEIO MARTINEZ DE EULATE MAESTRESALAS

3. MIREN ARANTZAZU OSKOZ MARCILLA

4. FRANCISCO JAVIER AYESA DIANDA

5. PATRICIA PERALES HURTADO

6. JOSE MARIA ASIRON SAEZ

7. MARIA NIEVES FERNANDEZ GARAYALDE

8. ALFREDO LUIS IRISARRI IZU

9. JON GARCIA MUNARRIZ

10. IRATI ZABALZA CHIVITE

11. MIREN SORKUNDE MARTINEZ DE LEZEA PEREIRA

12. JAVIER CARLOS LOPEZ MARIN

13. MARIA JOSE MANGADO CORTES

14. JOSE ANTONIO GOLDARAZ IRISARRI

15. MARIA FERMINA PEREZ OLLO

16. MARIA DE LA NORA MONREAL GARCES

17. JOAQUIN MARIA PEREZ LAPARTE

18. IRUNE MARIN IRUROZQUI

19. ISABL JURIO VIDARTE

20. MIKEL BUENO URRITZELKI

21. MARIA TERESA IBERO FERNANDEZ

22. MARIA DEL CARMEN CHIVITE LASHERAS

23. JOSE ANTONIO MARTINEZ DE MARAÑON SAEZ DE OJER

24. GORKA VIDARTE MENDIOROZ

25. EHARI SANTAREN MANGADO

26. JOSE MANUEL MONREAL BERRUETA

27. BONIFACIO SAN MIGUEL ARENAZA

Suplentes

1. PEDRO ZARO LARRAZA

2. MARIA ISABEL BLANCA MANGADO CORTES

3. MARI PAZ ZABALETA REKALDE

PARTIDO CARLISTA -EKA(R-241)

1. ANTONIO FRANCISCO JAVIER RABANAL JARAUTA

2. ISABEL LOPEZ BAQUEDANO

3. JOSE RAMON GURUCHARRI GOLDARAZ

4. JESUS MARIA ARAGON SAMANES

5. ANA MARIA MONTOYA UJUE

6. FRANCISCO JAVIER ALEMAN SOLAUN

7. MARIA ISABEL ALZORRIZ IZU

8. JUAN LUIS MARIA ALDAYA LIZARRAGA

9. JOSE LUIS OLAVERRI ARRONIZ

10. MARILIA LUCIANE PEREIRA DA SILVA

11. FRANCISCO JAVIER GARCIA MONTOYA

12. ASUNCION EL CID EL CID

13. FRANCISCO JAVIER IRALA BARBERIA

14. JOSE LAZARO IBAÑEZ COMPAINS

15. BEGOÑA AGUIRRE FERNANDEZ

16. DAVID ARENAZ ARRESE

17. RAMONA IRURZUN YOLDI

18. JOSE MARIA GARCIA MONTOYA

19. JOSE ANTONIO FERNANDEZ DE LANDA MARTINEZ DE ILARDUYA

20. MARIA JOSEFA IBAÑEZ COMPAINS

21. CARMELO GARMENDIA LOPEZ

22. AMAYA GARCIA ALZORRIZ

23. AITOR URRUTXUA ARRIORTUA

24. FRANCISCO JAVIER GOROSTIZA LAZCANO

25. MARIA NIEVES MAYA VILLAR

26. ANA MARIA GARCIA MONTOYA

27. GERMAN BARANDALLA HUICI

PARTIDO ANTITAURINO CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA) (R-247)

1. IMANOL COBOS VELASCO

2. MARIA TERESA GIMENO CEREZO

3. MARIA ISABEL NAVARRO HERRERO

4. LUIS DEL RIO MARTINEZ

5. SONIA ARJOL RODRIGUEZ

6. SILVIA CLARA NAVARRO CABALLERO

7. AITZIBER CALERO PEREZ

8. IÑIGO LARUMBE NAVARRO

9. DAVID ABADIA BERIAIN

10. DAYANA LOPEZ MEDINA

11. NURIA LIZASO GONZALEZ

12. ANTONIO LUIS SAINZ CASALES

13. DAVID REMIREZ CAMPOS

14. MARIA FERNANA MORENO VILLEGAS

15. ELENA ABADIA BERIAIN

16. OLEKSANDR MAGALLON METAUTEN

17. CONCEPCIÓN GOMEZ GUINALDO

18. MARIA ISABEL DIAZ GALINDO

19. CARLOS MORRAS ECHAURI

20. MARGARITA MECO CATALÁN

21. JESUS MARIA SANJUAN ALMERÍA

22. LIDIA LOPEZ ALVAREZ

23. MAIDER FURTADO HIDALGO

24. MARIA MILAGROS GARAICOECHEA BARBERENA

25. RUBEN GOÑI ALONSO

26. JOSE LUIS LOZANO POLO

27. SUSANA GARCIA SANZ

Suplentes

1. NOELIA MORENO CHAVERO

2. MARINA GALDEANO SAN MARTIN

3. LUIS GERARDO MOLDES VALLEJO

IZQUIERDA-EZKERRA (R-254)

1. MIREN EDURNE EGUINO SASIAIN

2. MARIA PILAR GASTON SIERRA

3. ANDRÉS OSVALDO GARCIA IBAÑEZ

4. ANGEL LARREA PEREZ

5. ISABEL ANTONIA BURBANO SANCHEZ

6. ANA MARIA ARILLO CRESPO

7. FERNANDO ESPINOSA FERNANDEZ DE ARCAYA

8. MIREN OÑATE ZABALETA

9. MARGARITA GONZALEZ PEREZ

10. ROBERTO PEREZ CARLOS

11. IÑIGO RUDI JIMÉNEZ

12. IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ DE ALDA

13. MARIA PILAR ILUNDAIN JABAT

14. LAURA LUCIA PEREZ RUANO

15. MARIA ASUNCIÓN SENOSIAIN VILLANUEVA

16. MARIA DEL MAR GONZALEZ GARCIA

17. MARIA SABINA MAEZTU MARTINEZ

18. MARIA ISABEL ANA ARBONIES BERMEJO

19. JULIAN MENDIGUREN SOTELO

20. JESUS MARIA GOÑI TIRAPU

21. IDOIA MERINO NODAR

22. IGNACIO JAVIER EUSA GARATEA

23. MARIA ZENAIDA MUNARRIZ SANTAMARIA

24. MARIA INES SAENZ DE PIPAON MARTINEZ DE VIRGALA

25. VICTOR OROZ LIZARRAGA

26. TERESA DE JESUS GONZALEZ IMAZ

27. MIGUEL JOSE IZU BELLOSO

Suplentes

1. JESUS MARIA OSCOZ FERNANDEZ

2. JESUS CEDAZO ZOZAYA

3. MARIA ELENA ECHEVERRIA ITOIZ

DERECHA NAVARRA Y ESPAÑOLA -DNE(R-351)

1. FELIX ORTEGA SALCEDO

2. ANTONIA ROMAN CASASOLA

3. FRANCISCO JOSE GONZALEZ BARBOSA

4. SANTIAGO ROMERO MANSO

5. YIRA MILENA CAICEDO MARIN

6. IGNACIO VICENTE IRUJO ECHAVARRI

7. MARIA TERESA GARRIDO IBAÑEZ

8. MARIA LUZ TIRADO LANZAS

9. CLARA IGLESIAS VELAZ

10. FERNANDO LÓPEZ DEL ANGEL

11. ALBERTO GARCIA ROMAN

12. MARIA GEMA MORENO SERRA

13. MARIA DEL CARMEN MUERZA ARRIEZU

14. JESUS CIDONCHA ZAMBRANO

15. IÑAKI CACHO LEGAZ

16. ENRIQUE QUISPE RAFAEL

17. MARIA CRISTINA AGUILERA ROMERO

18. MILENA IVANOVA DICHEVA

19. JOSE ALCANTARA ORTIZ

20. MARTA GOMEZ CABEZON

21. EMILIANO LUIS SADA GALLO

22. MATILDE GUTIERREZ SARABIA

23. CARMEN PEREZ DE ZABALZA MUSQUIZ

24. JOSEFINA PILAR RODERO SOTO

25. JUAN CARLOS FERNANDEZ RODERO

26. JUAN CARLOS CIPRES AZNAR

27. FRANCISCO JAVIER OCTAVIO DE TOLEDO EUGUI

Puente la Reina

XIMENEZ DE RADA (R-81)

1. JOSE JAVIER LACUNZA FERNANDEZ

2. FERMIN LABIANO ILUNDAIN

3. RAMON MARIA ESPARZA GALLASTEGUI

4. MARIA YOLANDA TEJERO ROJO

5. ARKAITZ MOLERES ALFARO

6. BRUNO LOPEZ GARCIA

7. JESUS MARIA LATIENDA ZABALA

8. OSCAR VELA MORAN

9. SILVIA SOLA PEZONAGA

10. JOSE ANTONIO ARAGON GOMEZ

11. JOAQUIN MARIA LAREQUI IRIGOYEN

Suplentes

1. ANTONIO RAFAEL RIVAS MIGUEL

2. IGNACIO IZURZU ARDAIZ

3. JUANA MARIA PEREZ MOLINERO

AGRUPACIÓN ELECTORAL PUENTESINA (R-100)

1. FIDEL ARACAMA AZONA

2. MARIA DOLORES GOLDARAZ ITURGAIZ

3. JESUS MARIA URDIAIN SOLA

4. JOSE CARLOS VELEZ MEDRANO

5. MIRIAM ARRAIZA RINCÓN

6. TOMAS LATASA MUYOL

7. CESAR OLLO ULZURRUN

8. MARIA CRUZ APESTEGUIA LATORRE

9. JAVIER LUIS IRURE IRIARTE

10. MARIA FIDELA MURO IRURZUN

11. JAVIER CARLOS AZCONA ECHEVERRIA

Suplentes

1. GLORIA BALDOMERA GAZTELU ARRASTIA

2. JUAN JOSE MOLINET ARBIZU

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN -EA-ALTERNATIBA(R-265)

1. GAIZKA ESPARZA ARTAZCOZ

2. JULIAN AZCONA EZCURRA

3. JON MENDIA ARANA

4. ITZIAR IMAZ ARTAZCOZ

5. JOSE ANGEL RETA IBEAS

6. MARIA LUCIA LANDA OLLETA

7. IÑIGO IMAZ DORRONSORO

8. MARTA JIMENEZ BEORTEGUI

9. BORJA OCHOA MONREAL

10. MARIA SAGRARIO ARREGUI MOSO

11. JOSE ANGEL LANA CEREZO

Suplentes

1. ALEJANDRO LARRONDO OSTA

2. TERESITA SANZ OCHOA

3. PATRICIA ARRAIZA GUEMBE

PARTIDO POPULAR -PP(R-340)

1. JUAN PABLO CASTIELLO MIGUEL

2. CARLOS TORMO SIGNES

3. MARIA DESAMPARADOS MARTINEZ CREMADES

4. ANTONIO MIGUEL PINELO RODRIGUEZ

5. FRANCISCO HERNANDEZ ALCARAZ

6. ANGEL MARTINEZ MARQUEZ

7. JOSEFA FERNANDEZ GIL

8. JAVIER JOSE GOMIS LLUCH

9. FRANCISCO VICENTE MURCIA BARCELO

10. MARIA ENRIQUETA SELER ROCA DE TOGORES

11. ROCIO INMACULADA FERNANDEZ HERNANDEZ

Saldías

CANDIDATURA INDEPENDIENTE (R-101)

1. JACINTO DOMINGUEZ SAN NAZARIO

2. JOSE LUIS ERASUN ERASUN

3. JULIAN ERASUN ERASUN

4. MIGUEL MARIEZCURRENA BALEZTENA

5. FRANCISCO JAVIER MICHEO MARIEZCURRENA

Doneztebe/Santesteban

EUSKO ALKARTASUNA (R-19)

1. MIGUEL SAN MIGUEL AZPIROZ

2. OSCAR MINDEGUIA VEDEGAIN

3. MARIA GLORIA AGUERRI ASIAIN

4. JOSE LUIS LEGARRA IRIARTE

5. PEDRO SANZ RECARTE

6. EDUARDO MICHEO OYARZABAL

7. ANA MARIA ECHEVERRIA SISTIAGA

8. JUANA MARIA MUÑOZ AMORENA

9. JOSU URREAGA BURGUETE

Suplentes

1. AVELINO MICHEO IRIARTE

2. MARTIN ARRECHEA BELARRA

3. JUAN TELLETXEA URROZ

PARTIDO POPULAR - PP (R-337)

1. SERGIO ACHUTEGUI PUERTA

2. SERAFIN LOPEZ FLOREZ

3. YOLANDA ASIN SANCHEZ

4. DAVID CIUDAD SESMERO

5. FRANCISCO GIL GIL

6. OTILIA PICO GOMIS

7. JOAQUIN MATAS SANCHEZ

8. ISABEL BERENGUER RUIZ

9. ALVARO MORAGA VALIENTE

Sunbilla

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN -BILDU(R-350)

1. AMETS INDA GORRIARAN

2. JOSE FRANCISCO ERRANDONEA ZUBIETA

3. MARIA JOSE MICHELENA OTEGUI

4. MARGARITA CAPDEQUI AYERZA

5. MARIO MICHELENA BAZTERRICA

6. FLORENTINO GUELBENZU ALMANDOZ

7. MIKEL PATXI MARTINEZ BARRANCO GARAICOECHEA

Suplentes

1. JOSE MARIA HERNANDORENA LASTIRI

Tirapu

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE TIRAPU - "A.I.T." (R-320)

1. JOAQUIN SAN MARTIN AYERRA

2. JUAN CARLOS ESPARZA PEREZ

3. JOAQUIN ITURAIN ZALBA

Ucar

AGRUPACION SAN MIGUEL (R-102)

1. SEBASTIAN PETRINA CIA

2. JOSE JOAQUIN LECUMBERRI ESLAVA

3. MARIA ARIVE ANSOAIN

4. SEBASTIAN LOPEZ GARCIA

5. JUAN CARLOS IRURE HUARTE

Ultzama

AGRUPACION ULTZAMA (R-78)

1. FRANCISCO PEREZ ARREGUI

2. FRANCISCO JAVIER BERASAIN GASCUE

3. AGUSTIN M.ª AINZIZU ELIZONDO

4. SANDRA IRAIZOZ CIA

5. FRANCISCO JAVIER TORNARIA IGUELZ

6. FRANCISCO MARIA IRIBARREN ALTUNA

7. PEDRO JOSE ARIZTEGUI RECALDE

8. PEDRO ROMAN ERVITI GARAICOECHEA

9. MIKEL ALTUNA MARIEZCURRENA

BILDUEUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-174)

1. MIREN NEKANE GARMENDIA MUGICA

2. MARIA ARANZAZU MARTINEZ URIONABARRENECHEA

3. ELENA HUARTE ISASI

4. RICARDO ECHANDI SERRANO

5. IMANOL GASCUE ZUDAIRE

6. MAITANE ARBILLA VILLANUEVA

7. SAIOA OCHANDORENA SATRUSTEGUI

8. ASIER PRIMICIA OTEIZA

9. EDURNE GUERENDIAIN BIEC

Suplentes

1. ASIER DORAY INSAUSTI

2. ARGOITZ AIZPURUA BENGOECHEA

3. MAITANE LARRAYOZ OLAETXEA

Ultzama

Concejo de Alkotz

Ultzama

Concejo de Arraitz-Orkin

Ultzama

Concejo de Auza

AUZAKOAK (R-219)

1. ASIER URIARTE PEREZ

2. AINHOA BERASAIN GASCUE

3. FRANCISCO JAVIER TORNARIA IGUELZ

4. ION MORALES VILLANUEVA

5. AINARA BERASAIN ERRO

Ultzama

Concejo de Zenotz

Ultzama

Concejo de Eltso

Ultzama

Concejo de Eltzaburu

Ultzama

Concejo de Gorrontz-Olano

Ultzama

Concejo de Gerendiain

Ultzama

Concejo de Ilarregi

LARTZABAL (A.E.L.) (R-167)

1. AMBROSIO MARIA ELIZALDE URTASUN

2. SILVESTRE RAMONEDA OSCARIZ

3. JOSE JAVIER URDANIZ IRURITA

4. MIREN BELATE SAN JULIAN ERVITI

5. IVAN GIGANDA MARIEZCURRENA

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE SAN MIGUEL -"AIS" (R-270)

1. JUAN JOSE EZCURRA ILARREGUI

2. JUSTO JAVIER ALTUNA ARCE

3. JESÚS EZCURRA UNZU

4. XABIER ALTUNA OCHOTORENA

Ultzama

Concejo de Iraizotz

ITURRIOTZ (R-323)

1. ANA LATASA ECHART

2. JOSE LUIS ARANGOA GOÑI

3. BEGOÑA ARANGOA GOÑI

4. UNAI MARTINEZ DE ICAYA ZALDUA

5. JOSE MARIA GARCIA LEGARREA

Ultzama

Concejo de Suarbe

SAN SEBASTIAN (R-322)

1. FRANCISCO MARIA IRIBARREN ALTUNA

Ultzama

Concejo de Larraintzar

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE ALDAPA (R-42)

1. ALBERTO RECALDE LARRAYOZ

2. JESUS MARIA OSCOZ IRAIZOZ

3. FERNANDO ECHEVERRIA VALCARLOS

4. ITXASO OSCOZ JAUREGUI

5. AMAYA OLASCOAGA RECALDE

Ultzama

Concejo de Lizaso

Ultzama

Concejo de Urritzola-Galain

Urdazubi/Urdax

AGRUPACION ELECTORAL URTXUME (R-18)

1. ANDRE FRANCOIS DIHARASSARRY ORGAMBIDE

2. PEDRO ECHEVERRIA IRIGOYEN

3. SILVIA SUHAS BAZTERRICA

4. DANIEL ELIZALDE CARRICA

5. MIGUEL ARIZTIA ECHEVERRIA

6. MARTIN MICHELENA VERTIZ

7. JONE BONNEMAISON VIDART

Suplentes

1. FRANCISCO JAVIER VARELA SANTESTEBAN

2. PEDRO MARIA ECHART MAYA

AZKAR (R-75)

1. SANTIAGO VILLARES OTHEGUY

2. JUAN IGNACIO ARZOZ ERRECA

3. JUAN JOSE SUHAS LAURENCENA

4. ITZIAR GALARREGUI BLANCO

5. IGNACIO ARIZTIA URRIZA

6. SEVERO GALARREGUI BLANCO

7. MARTIN ARRIETA TAPIA

Suplentes

1. JAVIER MARIA ECHEVERRIA BENGOETXEA

2. ANGEL MARIA LARRALDE IBARROLA

Urdiain

AGRUPACIÓN DE ELECTORES URDIAINGOAK ELKARTURIK AURRERA (R-134)

1. REGINA GALARZA GALARZA

2. JOSE MARIA OTXOA-ERRARTE GOIKOETXEA

3. MARIA INMACULADA GOICOECHEA GOICOECHEA

4. FRANCISCO IGNACIO SEBASTIAN ARACAMA ZUBELZU

5. LUCIA GOIKOETXEA GALARZA

6. FERMIN JAVIER GARDE ETAYO

7. ANGEL MARIA OCAÑA TADEO

Suplentes

1. MARIA LÓPEZ DE GOICOECHEA BENGOECHEA

2. MARIA ROSA OTXOA-ERRARTE GOICOECHEA

3. FRANCISCO BERDOTE HERNANDEZ

4. AINHOA ARISTIZABAL IRIGOYEN

BILDU - EUSKO ALKARTASUNA (EA) ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-341)

1. SEBASTIAN ARISTIZABAL IRIGOYEN

2. AITZIBER IRIGOYEN IRIGOYEN

3. MAITE ALDAZ ARROYO

4. ESTIBALIZ IRIGOYEN IRIGOYEN

5. GENARO PANIAGUA RAZQUIN

6. DEMETRIO IRIGOIEN OSTIZA

7. ARANTZA FLORES BENGOECHEA

Uterga

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE DE UTERGA - A.I.U. (R-319)

1. PEDRO MARIA NAGORE LANAS

2. ALFONSO BARASOAIN SALVADOR

3. EMILIO FERNANDEZ CAYETANO

4. PABLO LIZARRONDO BERIAIN

5. JOSE JAVIER SARASIBAR ARRAIZA

Bera

EUZKO ALDERDI JELTZALEA-PARTIDO NACIONALISTA VASCO (EAJ-PNV) (R-14)

1. SANTIAGO ALZUGUREN MACHICOTE

2. ISIDORA AGUIRRE UBIRIA

3. ZOILA FELICIDAD JIMENEZ AVILES

4. PURIFICACION GARCIA MAYA

5. JOSE ANTONIO TELLECHEA VERTIZ

6. JUAN CARLOS MARTIARENA CORDOBA

7. JENNY CRISTINA DIAZ VERDEJO

8. JUAN IGNACIO MARTINEZ GOROSTIZA

9. SAIOA MICHELENA GORTARI

10. CECILIO PANDO ROJO

11. FRANACISCO ZOZAYA ARRECHEA

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERIKITZEN (R-177)

1. JOSE MARIA TELLECHEA MICHELENA

2. GARAZI TABERNA TELLECHEA

3. JOSE MANUEL PORTU BERASATEGUI

4. ANDREA GOURAUD ALZUGARAY

5. YON MIKEL MATIARENA ALDALUR

6. ANDER MICHELENA AGESTA

7. INES ROSARIO MACHIARENA ALDALUR

8. UGAITZ ADO PRIETO

9. UNAI ECEIZA VERGARA

10. ADELA ARLEGI GOINETXE

11. IXONE TELLECHEA URANGA

Suplentes

1. NEREA IRIONDO ERRANDONEA

2. IÑAKI ESCUDERO OLACIREGUI

ARALAR (R-291)

1. MARIA SOL MARGARITA TABERNA IRAZOQUI

2. JON ABRIL OLAETXEA

3. FERNANDO BERASAIN GAINZA

4. JAIONE ANDUEZA INTXAURRONDO (Independiente)

5. NEKANE PEREZ IRAZABAL

6. MARIA DEL CORO IRAZOKI ARBURUA

7. ANGEL GARCIA DE DIOS

8. MIREN ARANTZAZU AGIRRE ALTUBE

9. JOKIN ITURRIA LEKUONA (Independiente)

10. MARIA ITZIAR IBARRA PARRONDO (Independiente)

11. GABRIEL ERRANDONEA GOICOECHEA

UNION DEL PUEBLO NAVARRO -UPN(R-329)

1. JUAN LOSA OCARIZ

2. MARIA NELVA RAMIREZ AZCOITI

3. FRANCISCO JAVIER ZANCAS MARTIN

4. IGNACIO PEREZ VIZCAINO

5. MARIA CONCEPCION MATEO PEREZ

6. JAIME UBILLOS MINONDO

7. ANA MARINA PEREZ MARCO

8. PEDRO MARIA GALLEGO ARRICIBITA

9. MARIA AGUSTINA ITURRIAGA GONZALEZ

10. JOSE JAVIER ESPARZA ABAURREA

11. MARIA DEL CARMEN FERRER CAJAL

PARTIDO POPULAR -PP(R-335)

1. EDUARDO GUTIERREZ DE CABIEDES HIDALGO DE CAVIEDES

2. JACOBO LOREA BOBO

3. MARIA CRISTINA BAUTISTA VARGAS

4. JOSE LEANDRO GISBERT VERDU

5. ISABEL MARIA RODRIGUEZ PRATS

6. SANTIAGO DUSMET MINGOT

7. JUAN MUÑOZ SERRANO

8. GERTRUDIS ALONSO GONZALVEZ

9. ENRIQUE LOZANO SANCHEZ

10. JUDIT RODA LUCAS

11. ANA MATO ADROVER

Bidaurreta

AGRUPACIÓN ELECTORAL SAIGOLA - "A.E.S." (R-225)

1. ANTONIO MARIA GOICOECHEA ARMENDARIZ

2. FRANCISCO JAVIER TABAR URRA

3. JOSE IGNACIO CIRIZA MARCOTEGUI

4. ALBERTO BELOQUI ARRONDO

5. IÑAKI ZAZPE GORRITXO

Villava

PARTIDO POPULAR (R-31)

1. AMAYA ZARRANZ ERREA

2. MARTA LORENZO CAVERO

3. JAIME VILCHEZ VEGA

4. RAFAEL MUÑOZ TEROL

5. MARIA DEL CARMEN PONS BALLESTER

6. FRANCISCO LUIS COLOMA JUAN

7. JOSE ROS CASTEJON

8. MARINA CALVACHE VERDU

9. MARIA ISABEL INVERNIZZI TORTEROLO

10. DAVID PARACUELLOS CANO

11. JOSE LUIS ALONSO MARTIN

12. TERESA ELENA NUÑEZ ORTIZ

13. PEDRO MIGUEL MILLA MARTINEZ

14. MARIA FRANCISCA CANTO PASCUAL

15. JOSE ANDRES HOYO JULIA

16. ISABEL VIZCAINO MARTINEZ

17. NICANOR ANTONIO LLINARES SANTONJA

UNION DEL PUEBLO NAVARRO-UPN(R-33)

1. ANGEL ANSA ECHEGARAY

2. RICHARD GARCIA PALACIOS

3. SANDRA MARIA RODRIGUEZ FERNÁNDEZ

4. JOSÉ LUIS MEDRANO ALCÁNTARA

5. LAURA NAVA OLÓRIZ

6. FELISA CONDE DE LA CALLE

7. LUIS SANTIAGO SÁEZ CANALES

8. MARIA ISABEL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ

9. EDUARDO LUIS GÓMEZ DE LA VEGA

10. MARIA ASUNCION LATIENDA URROZ

11. JOSEFA SERAFINA MORENO VICENTE

12. CARLOS ALBERTO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

13. MARÍA DOLORES RODRÍGUEZ ERICE

14. ÁNGEL MARIA JUAN AGUINAGA OROZ

15. MARÍA TERESA DEL NIÑO JESUS MUR DALLO

16. PRUDENCIO INDURAIN LARRAYA

17. OTILIA ARRONDO GASTÓN

Suplentes

1. MARCOS VIDAURRETA GURBINDO

2. NATALIA SALANUEVA ETAYO

3. JOSÉ ANTONIO LAMELAS GOÑI

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-114)

1. MARÍA MERCEDES SÁNCHEZ ARANGAY

2. EDURNE ALEJO AGORRETA

3. MARIA YADIRA MARTIN ROBLES

4. JOSE CURIEL CANELADA

5. GERARDO ALDAZ IBARROLA

6. ROSA MARÍA LEGARRE ARANGAY

7. ELENA BLESA VALERO

8. VICTOR FRANCISCO JAVIER MARTURET GUERRERO (Independiente)

9. CRISTINA GALARZA GOICOECHEA

10. GREGORIO NICASIO MAGALLON SOLER

11. MARTA MANQUEZ QUIÑONEZ

12. FRANCISCO JAVIER FERMIN ALEJO GONZALEZ

13. NARCISA DE JESÚS VELIZ JURADO (Independiente)

14. JOSEBA LECETA SERRANO (Independiente)

15. MARIA ANTONIA METAUTEN ISIEGAS

16. FEDERICO DIAZ GARCIA

17. RAFAEL URDÍROZ ARRAIZA

ATARRABIA BAI "AB" (R-164)

1. PELLO MIRENA GURBINDO JIMENEZ

2. GUILLERMO EZQUIETA SOROZABAL

3. RUBEN ONECA ERRO

4. MARIA NATIVIDAD BARANGUEN ZOZAYA

5. TERESA AMADA BENGOA ZARRANZ

6. MARIA CONSUELO SATRUSTEGUI MARTURET

7. DANIEL OTEIZA IZA

8. MARIA ROSARIO AIZPURUA DONAZAR

9. PEDRO MARIA BALLESTA SARASQUETA

10. MARIA CONCEPCIÓN MONTEANO SORBET

11. ALFREDO ARRASATE ZABALEGUI

12. MARIA CARMEN LIZARRAGA RECLUSA

13. PEDRO LUIS GARCIA MORALES

14. DEBORAH BARBARIN REQUETIBATE

15. XABIER MIKEL EZQUIETA SOROZABAL

16. AMAYA GARCÍA FUENTETAJA

17. PEIO JOSEBA MONTEANO SORBET

Suplentes

1. VIRGINIA AYECHU GOÑI

2. NORBERTO VALVERDE ARTOLA

3. JOSE IGNACIO REDIN ERRO

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-175)

1. PEDRO JOSE GASTEARENA GARCIA

2. IDOYA MAYA TAINTA

3. PEDRO ANTONIO MANGADO VILLABONA

4. MIKEL OTEIZA IZA

5. MARIA ESTER COMPAINS SILVA

6. RICARDO MENDIOROZ MUNARRIZ

7. ITZIAR PEREZ DE CIRIZA MACAYA

8. JOSU DELFRADE OSINAGA

9. IOSUNE ORREAGA BERRUEZO CONDON

10. MARIA TERESA CRISTOBAL PEJENAUTE

11. IRENE LATASA BAILON

12. JOSE RAMON PAGOLA IZURDIAGA

13. MARIA GEMMA GORRAIZ BACAICOA

14. JUAN IGNACIO OROZ LEGAL

15. ISABEL CARMEN AMEZQUETA ESCUDERO

16. ANGEL MARIA ERRO USTARIZ

17. ROSA MARIA ALDUNATE GARRO

IZQUIERDA UNIDA DE NAVARRA-NAFARROAKO EZKER BATUA (R-190)

1. MARIA ROSARIO FRAGUAS PEREZ

2. PABLO JESUS ARCHEL DOMENCH

3. JOSE VICENTE ZUNZARREN CRESPO

4. YOLANDA JAUNARENA BELMONTE

5. JAVIER IBAÑEZ ORAYEN

6. ANTONIO DOMINGUEZ GONZALEZ

7. MARIA VICTORIA PAGOLA BARRENA

8. ANTONIO IZAL GARCES

9. ANGELICA ILLERA MARCOS

10. JOSE MARIA BRACO URBIOLA

11. DIEGO ROBLES SANCHEZ

12. MARIA LEONCIA GARCIA RUIZ

13. DIEGO ROBLES GARCIA

14. MARIA YOLANDA YAÑEZ NASCIMIENTO

15. FRANCISCO JAVIER JIMENO TORRES

16. MARIA CONCEPCION OSCOZ USTARIZ

17. JOSE JAVIER JAUNARENA ARTOLA

NAFARROA BAI 2011 -NA BAI 2011 (R-295)

1. ANGEL MARIA LARRAYA ARISTU

2. ETOR LARRAYA OLORIZ

3. MARIA TERESA SAEZ BARRAO

4. JOSE MARIA OLORIZ RIVAS

5. MARIA AMAYA HORCADA GOÑI

6. MARTIN MARIA LATASA ITURRALDE

7. EDUARDO LIAÑO ZUGASTI

8. JAVIER IGNACIO IZCO AGUIRRE

9. MARIA MERCEDES ALBERDI OLAVEGOYA

10. MARIA PILAR BARASOAIN JIMENO

11. MANUEL RODRIGUEZ DIAZ

12. ARANZAZU GALECH LAYANA

13. JOSE MARIA JIMENO MONTES

14. MARIA ESPERANZA ARAMBURU BERGUA

15. PEDRO IGNACIO ELVIRA LAZCOZ

16. MIKEL GOÑI BERIAIN

17. OHIANE SAGASETA LOPEZ

Igantzi

HERRI TALDEA (R-94)

1. MARIA LOURDES IBARLUZEA IRURETA

2. IMANOL RETEGI ETXEBERRIA

3. MARIA JOSEFA ETXEBERRIA MENDIGUTXIA

4. URTZI MATTIN LOYARTE IRIBARREN

5. JOSE ANTONIO ORTEGA URRUTIA

6. ANGEL URTXEGI TELLETXEA

7. ISMAEL ITURBIDE IBARRA

Suplentes

1. BLANCA ESTHER SEIN ARGARATE

2. AMADEO ARRETXEA TXOPERENA

3. JONE URTXEGI DORRONSORO

4. MARIA MILAGROS IRAOLA SARRATEA

5. LANDER SEIN SEIN

6. MAITE ZELAIETA OSKOTZ

7. FELISAGOIENETXE ETXEBERRIA

Zabalza

NAFARROA BAI 2011 (R-58)

1. JOAQUIN ANGEL GALAR JIMENEZ

2. MONTSERRAT ZABALZA IRIARTE

3. ROQUE PEDRO MARZO GARCIA

4. JESUS MARIA GARCES GABILONDO

5. MARIA DEL PERPETUO SOCORRO LIZARRAGA MANSOA

6. IÑAKI URDIAIN ZABALA

7. JUAN ANTONIO LARREA HUARTE

Suplentes

1. MARIA INES BIURRUN ZURBANO

AGRUPACION INDEPENDIENTE ZABALZA -AIZ(R-229)

1. MARINA MEJIAS JIMENEZ

2. EMILIO IZU AIZCORBE

3. MIKEL ARANGUREN IRURZUN

4. FRANCISCO JESUS RIPODAS URIZ

5. IRACHE MURILLO AZANZA

6. FRANCISCO JAVIER DIEZ DE ULZURRUN ARAGON

7. LUIS ARIZALETA COMAJUAN

Suplentes

1. LUIS MIGUEL IZCUE ANCIN

2. JESUS ASTIZ ARIZALETA

3. MIGUEL ANGEL SALVADOR LASCARRO

Zabalza

Concejo de Arraiza

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE ARRAIZA - "AIA" (R-264)

1. JOSE JESUS RODRIGUEZ GIL

2. JESUS ASTIZ ARIZALETA

3. MIKEL ARANGUREN IRURZUN

4. FRANCISCO JAVIER DIEZ DE ULZURRUN ARAGON

5. ANA ARMENDARIZ HUGALDE

Zabalza

Concejo de Ubani

AGRUPACION INDEPENDIENTE DE UBANI (R-73)

1. FRANCISCO JESUS RIPODAS URIZ

2. IRACHE MURILLO AZANZA

3. MARINA MEJIAS JIMENEZ

4. SERGIO SENOSIAIN MURILLO

5. MIGUEL ANGEL SALVADOR LASCARRO

Zabalza

Concejo de Zabalza

NAFARROA BAI 2011 NA-BAI 2011 (R-59)

1. JOAQUIN ANGEL GALAR JIMENEZ

2. MONTSERRAT ZABALZA IRIARTE

3. ROQUE PEDRO MARZO GARCIA

4. JESUS MARIA GARCES GABILONDO

5. MARIA DEL PERPETUO SOCORRO LIZARRAGA MANSOA

AGRUPACION ITURZAR -AI(R-231)

1. EMILIO IZU AIZCORBE

2. LUIS ARIZALETA COMAJUAN

3. LUIS MIGUEL IZCUE ANCIN

Zubieta

HERRIKO TALDEA (R-16)

1. FRANCISCO MICHELENA CELAYETA

2. FERMIN ECHECOLONEA URRIZA

3. LINO ELIZALDE LOYARTE

4. ERNESTO DOMINGUEZ OLEA

5. PIO ELIZALDE TELLECHEA

6. IGOR BARBACE BALEZTENA

7. PEDRO JESUS SANTESTEBAN SANTESTEBAN

EUTSI (R-48)

1. JOSE JAVIER JUANIKORENA JUANIKORENA

2. MIKEL TELLETXEA SANTESTEBAN

3. IGNACIO MARIA ECHEVERRIA HUALDE

4. JUAN LUIS LOYARTE SANTESTEBAN

5. JOSEBA KOLDO MENDIBURU MUGICA

6. FERMIN SANTESTEBAN ELIZALDE

7. JOSE MARIA JUANICORENA INDACOCHEA

Zugarramurdi

AKELARRE (R-46)

1. JESUS MARIA AGUERRE INDABURU

2. LAZARO DAINCIART IRIBARREN

3. EVARISTO MENTABERRI MIHURA

4. JOSE JAVIER ZUBILLAGA CAMINO

5. JUAN MIGUEL ARIZTEGUI ECHENIQUE

Barañain

PARTIDO POPULAR (R-26)

1. MARIA DEL PILAR GONZALEZ CABALLERO

2. MARIA REYES PEREZ OSCOZ

3. JESUS EMILIO SANCHEZ DIAZ

4. CARLOS MANUEL HEREDIA WAMBA

5. IÑIGO FERMIN IGLESIAS PEREZ

6. MARIA ISABEL GARCIA PEREZ

7. EDUARDO JUAN OLIVERA FORES

8. MARIA DEL MAR GUTIERREZ BOYA

9. MICHEL BARROS GALIPIENZO

10. EMILIO SANCHEZ HERNANDEZ

11. MARIA LUISA BOTELLA MONTOYA

12. LUIS ANTONIO CAMARA CAÑETE

13. MIGUEL ANGEL CEBALLOS ABAD

14. MARGARITA SARABIA MORAZA

15. JOSE ANTONIO ZABAL ASURMENDI

16. MARIA DE LAS MERCEDES CAMPELLO RIOJA

17. MARIA DE LOS ANGELES GARCIA ITURGAIZ

18. ROSA MARIA EUSEBIA AISA LAFORGA

19. LEONOR CARRO CABRERIZO

20. MARIA JOSE TEROL MOLTO

21. ANTONIO GARCIA DE VINUESA MORENO

UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO-UPN (R-36)

1. JOSÉ ANTONIO MENDIVE RODRÍGUEZ

2. MARÍA LECUMBERRI BONILLA

3. MARÍA PURIFICACIÓN CIRIZA ECHARRI

4. JOSE LUIS RUIZ MARTINEZ

5. JUAN PABLO GÓMEZ VILLUENDAS

6. PABLO JUAN ARCELUS CAVALLERO

7. JOSE JAVIER SOLABRE HERAS

8. FÁTIMA CARMEN SESMA VALLES

9. CECILIA MIRAMON ROYO

10. MONTSERRAT CASTILLEJO MURILLO

11. JOSE JAVIER GOLDARAZ OTEIZA

12. TRIFON SPASOV TRIFONOV

13. IGNACIA ANDRÉS MARTÍNEZ

14. ANTONIO AZNAR GARBAYO

15. ALICIA ITURRI RUIZ DE SAMANIEGO

16. MARÍA PILAR ESCACENA GIL (Independiente)

17. ALBERTO JAVIER SENOSIAIN ARREGUI

18. JOSE ANGEL NIETO GARCÍA (Independiente)

19. MARIA PILAR IRACHETA MARTINEZ

20. JOSE MIGUEL SÁNCHEZ MONGE

21. MARIA PILAR ZALDUENDO PEÑA

Suplentes

1. NORBERTO GONZALEZ BAJO (Independiente)

2. PEDRO BERROZPE VILLAMAYOR

3. MARÍA ISABEL MERINO LÓPEZ (Independiente)

DERECHA NAVARRA Y ESPAÑOLA (R-76)

1. EMILIO JIMENEZ ROMAN

2. MARIA ROSARIO ESTEVEZ GARCIA

3. MARIA PILAR MUNARRIZ MARMAUN

4. JUAN DIEGO CANTON HERNANDEZ

5. FELIPA MARIA GALLARDO CORREA

6. MONICA GONZALEZ MORAIS

7. JOSE NIEVES ESPAÑA

8. IGNACIO DIAZ KNORR

9. MARIA TERESA SOLIS FELIPE

10. FERNANDO JESUS ESTAUN OSES

11. JORGE MANUEL ARROYO COZAR

12. DELMIRO CABIDO FERNANDEZ

13. IVAN PUMEDA PEREZ

14. JUANA MORENO FLORES

15. MARIA ARACELI PEREZ HERNANDEZ

16. EMERENCE KIFUTE KIMENA

17. FRANCISCO GALLARDO PEREZ

18. ASTRID PEREZ DELGADO

19. JESUS MARIA IDOATE OSACAR

20. MARIA ISABEL PEREZ HERNANDEZ

21. CANDIDO HUARTE LERGA

Suplentes

1. ANTONIO CARMONA RODRIGUEZ

2. ESPERANZA SAHAGUN BLANCO

3. FELIPE OYARZABAL ARIZMENDI

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-106)

1. ALBERTO SANCHO AGUILAR

2. ROBERTO ANDIÓN MARTINEZ

3. MARIA JOSÉ ANAUT COUSO

4. CARLOS JAVIER PRIETO PÉREZ

5. ROSA LEÓN JUSTICIA

6. DAVID ANDION MONREAL

7. MARIA LUISA BLANCO PRESA

8. JAIME AYESTARÁN URIZ

9. MARIA DOLORES BEATRIZ SALVO GRACIA

10. MILAGROS ACEDO BARRAGÁN

11. DAVID ERICE VIDAURRE

12. ROSARIO REYES BALLABRIGA VERA

13. PEDRO RAFAEL BEA GIL

14. AMPARO LEON JUSTICIA

15. JUAN MARIA OSES IBAÑEZ

16. JOSE LUIS TEJERO GARCIA

17. JUAN BAUTISTA AGÓS OLAVE

18. ANABELLA DEL BRÍO ESCRIBANO

19. MARIA ELENA VICTORIA CATALÁN GORRÍA

20. MAHMOUD MOHAMED RABBANI RABBANI

21. ANGEL MARIA CECILIO ARRONDO SEGURA

NAFARROA BAI 2011 - NA BAI (R-123)

1. MARIA CONSUELO DE GOÑI DESOJO

2. EDUARDO DE LAS HERAS MARTINEZ

3. BEATRIZ GURUCELAIN LEZANO

4. IOSEBA URIZ BARAIBAR

5. FELIX MARIA ECHARTE LESACA

6. FERNANDO PIMOULIER MENA

7. FLORENCIO LUQUI IRIBARREN

8. CONCEPCIÓN RAQUEL ARNEDO AYZAGAR

9. MARIA JESUS MARTINEZ ORDUÑA

10. JESUS ANDION LACASTA

11. FRANCISCO JAVIER VIDONDO MANDIAS

12. JOSE MARIA ECHEVERRIA ODERIZ

13. MARIA TERESA GOÑI VIAMONTE

14. MARIA CARMEN LEOZ SANZ

15. JUAN CARLOS ALZUGUREN ECHEVERRIA

16. RAFAEL PAREDES GIRALDO

17. GORKA DE LAS HERAS GAINZA

18. MARIA PILAR GOÑI DESOJO

19. ARKAITZ IRAOLAGOITIA IBERO

20. MARIA ISABEL MARTINICORENA BERRUETA

21. ANA ISABEL DE GOÑI DESOJO

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-178)

1. JOSE IGNACIO LOPEZ ZUBICARAY

2. OIHANE INDAKOETXEA BARBERIA

3. XABIER ENEKO URRA LARRION

4. GARAZI IRAIZOZ OIAGA

5. JUAN ANTONIO LOPEZ ERRO

6. XABIER IBERO MARTINEZ

7. GEMMA PEÑA NARCISO

8. MARIA PILAR PEREZ MUNARRIZ

9. AITOR ELIZALDE GASTEARENA

10. JESUS ANTONIO AYAPE SOLA

11. EMILIA MARIA MARAURI MONLLOR

12. FRANCISCO JAVIER PACHON TEJADO

13. JOSUNE AZNAREZ ALKAT

14. MARIA BELLA ANTON SOLANS

15. ANTONIO HERNANDEZ GONZALEZ

16. AMAIA ALVAREZ GARCIA

17. HODEI OLITE JAURRIETA

18. MARIA LOURDES ALCAT GARDE

19. FRANCISCO JAVIER URIZ NUIN

20. MARIA LUISA SALABERRIA OLAIZOLA

21. MIREN BEGOÑA LARRINAGA ZABALBEITIA

Suplentes

1. MARIA SOLEDAD ARTEAGA OLLETA

2. ANA MARIA DE LA PARTE FERNANDEZ

3. IBAI GOÑI ASTIZ

COALICION IZQUIERDA-EZKERRA (N) IZQUIERDA-EZKERRA (R-184)

1. OSCAR RODRIGUEZ VALERA

2. KOLDO MIREN LASQUIBAR AGUIRRE

3. ALFREDO SAINZ URTUBIA

4. LILIANA MARIA ARTIEDA PELLEJERO

5. MARIA PILAR LOPEZ BEORLEGUI

6. JUAN BAUTISTA MARTIARENA VALDES

7. FRANCISCO JAVIER DE MIGUEL SAEZ

8. MARIA ROCIO TREVIÑO JIMENEZ

9. ELENA ARROYO CHIVITE

10. MIGUEL MARIN LIZASO

11. FERMIN HUARTE ABARZUZA

12. JUAN CARLOS IRISARRI NAVARRO

13. MARIA DE UXUA GIL CHURIO

14. MARIA JESUS ESCORZA VILLOSLADA

15. CARLOS EUGENIO CUTRIN PEREZ

16. CONCEPCION ESCOBEDO GANDIA

17. AGUSTIN PEDRO CELAYA ZAZU

18. MARIA JESUS MENDIGUREN SOTELO

19. JESUS IGNACIO NIETO GARCIA

20. MANUEL ANGEL BURGUETE ZUBILLAGA

21. MIGUEL ANGEL AIZCORBE RUIZ

Suplentes

1. MARIA JOSEFINA LOPEZ BARUQUE

2. FRANCISCO JIMENEZ GOMEZ

3. VIRGINIA GUERRA ROS

CONVERGENCIA DE DEMOCRATAS DE NAVARRA -CDN(R-311)

1. ANGEL LUIS FORTUN MURAL

2. BLANCA ESTHER BASTERRA LONGAS

3. MARIA CONCEPCION SALINAS ANDUEZA

4. JOSE LUIS ASIN BUÑUEL

5. FERMIN PASTOR CUESTA

6. MARIA AMAYA VILLARREAL GASTON

7. JOSE MARIA BRINGAS MERINO

8. DORLETA ZUBIA GARDE

9. JUAN JOSE GARCIA ESTEVEZ

10. JOSE JAVIER ECHARTE ECHARTE

11. ALVARO GONZALEZ VILLARREAL

12. ANDRES BASTERRA LAYANA

13. ANA ROSA MORALES SANCHEZ

14. SONIA LOPEZ JUSUE

15. JUAN PEDRO CIA LARUMBE

16. FRANCISCO CASAMIAN CALLIZO

17. CARMEN MORAL CAMACHO

18. SANTIAGO ENRIQUE MAYO BURGUI

19. TEODORO HERNANDO GONZALEZ

20. FELISA CUESTA LOPEZ DE AUDICANA

21. JOSE ANDRES BURGUETE TORRES

Berrioplano

PARTIDO POPULAR (R-20)

1. MARIA EUGENIA SAGREDO REMIREZ

2. JUAN ANTONIO EXTREMERA APESTEGUIA

3. MARCIAL FERNANDEZ FERNANDEZ

4. SUSANA MARTINEZ AIZCORBE

5. RAMON FERNANDEZ HEREDIA

6. MARIA JESUS CABALLERO JIMENEZ

7. JUAN ANTONIO FERNANDEZ FERNANDEZ

8. LUCIA SANTIAGO MUÑOZ

9. SIMON CANTO LLORENS

10. JOSEFA GIL GIL

11. CAYETANO PEREZ GUILLEN

UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO-UPN (R-82)

1. YOLANDA ADOT ZARATIEGUI

2. JOSE MANUEL LARUMBE ILUNDAIN (Independiente)

3. ARANZAZU ALGARATE ESTEBAN (Independiente)

4. ALBERTO OSCAR UBEDA RUIZ

5. JESUS MARIA ARMENDARIZ ARAGON (Independiente)

6. EVELIO JOSE IGNACIO GIL ZARDOYA

7. EDUARDO CASTAN LOPEZ (Independiente)

8. ANA ISABEL OTEIZA HUARTE

9. IGNACIO JULIAN LAZCOZ LIZASOAIN (Independiente)

10. MARIA LUISA MADOZ ECHARRI

11. XAQUELINE MOSQUERA POLANCO

Suplentes

1. ALVARO ABADIAS VALLES (Independiente)

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA -PSOE(R-109)

1. ESTELA VASCO PIÑERO (Independiente)

2. JOSE VIDAL COBOS (Independiente)

3. MARIA VIRGINIA MAGDALENO ALEGRIA

4. PEDRO MIGUEL VERDUGO DOMINGUEZ (Independiente)

5. MAXIMO ALFONSO MARTINEZ CASADO

6. IÑIGO PELLEJERO AZCONA

7. MARIA JESUS SANTAMARIA GARCÍA

8. JOSE MARIA GONZÁLEZ TABOADA (Independiente)

9. ANA TERESA MURUGARREN RONCAL (Independiente)

10. JUAN RAMÓN MATEOS MARTÍNEZ (Independiente)

11. MARIA ELENA TORRES MIRANDA

AGRUPACIIÓN AYUNTAMIENTO DE BERRIOPLANO"AAB" (R-144)

1. JOSE MARIA IRISARRI OLLACARIZQUETA

2. FRANCISCO ESQUIROZ SUBIZA

3. MARIA ROSARIO CIA APESTEGUIA

4. FRANCISCA EMILIA POU ESTEBAN

5. PEDRO PABLO ROMERO SOTO

6. ALICIA CARMEN AMEZGARAY LEGARREA

7. JUAN JOSE ALONSO GOROSTIETA

8. MARIA DOLORES ESTANGA REPARAZ

9. ALFREDO SAN MARTIN BELOQUI

10. JOSE JAVIER ECHARTE URRIZOLA

11. CRUZ MARIA OTEIZA BUSTINGORRI

Suplentes

1. JOAQUIN MARIA LUMBIER IRISARRI

2. ANTONIO MARIA LARRAYOZ IRIBARREN

3. JAVIER LUIS OROZ GOÑI

BILDU - EUSKO ALKARTASUNA (EA) - ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-272)

1. IOSU GULINA PUEYO

2. NEREA TORREGROSA ARMENDARIZ

3. LUIS ALBERTO IRIARTE OBANOS

4. MARIA BEGOÑA SADABA ARBIZU

5. JOSE LUIS GIL JIMENEZ

6. ZURIÑE URBELTZ YABEN

7. FRANCISCO JAVIER ILUNDAIN GAINZA

8. JOAQUINA AUREA ALDAVE GARAYOA

9. JAVIER JAUREGUI DE CARLOS

10. MIREN ARGIA LARRAYOZ ALVAREZ DE EULATE

11. FELIX RAMIREZ HOYOS

Suplentes

1. MIKEL CHIMENO CANTIN

2. JULIAN MARIA NAZAR NUIN

3. JUAN MARIA TELLECHEA JUANARENA

NAFARROA BAI 2011 - NA BAI 2011 (R-297)

1. LUIS MIRANDA ORELLA

2. KOLDO FERNANDO ABREGO PRIMO

3. CARMEN ARRONDO LARRAYOZ

4. ESPERANZA LARRAYOZ IRIBARREN

5. JON CIGANDA MURILLO

6. ANA BELEN ECHEVERRIA MARIÑELARENA

7. SANTIAGO MENDINUETA IRIBARREN

8. MARIA JOSEFA GUILLEN MAYAYO

9. ARANTXA JUANIZ BEUNZA

10. FRANCISCO JAVIER LAZCOZ IRIBARREN

11. ANGEL FRANCISCO GOÑI GIRONES

Suplentes

1. MIKEL XABIER HARANBURU BERGUA

2. PEDRO LUIS LARRAYA CAMINO

IZQUIERDA-EZKERRA (IZQUIERDA-EZKERRA) (R-345)

1. ALBERTO PEREZ GIL

2. MIREN NEKANE GIZANE RUANO GARCIA (Independiente)

3. IVAN FERNANDEZ DEAN

4. MARIA PILAR GARCIA FERRERO

5. EDER TURRILLO PEREZ (Independiente)

6. IGNACIO ROLDAN VILLAR

7. MARIA SALOME DIAZ MONTERO

8. ANTONIO SARASIBAR GOÑI

9. EMILIO ARZOZ FERNANDEZ

10. RAQUEL DRONDA MARTINEZ

11. MANUELA ALCALA GARCIA

Berrioplano

Concejo de Aizoáin

ALTERNATIVA DE AIZOAIN (R-331)

1. HILDEGARD MARIA ARRASATE PRIETO

2. ANGEL FRANCISCO AHECHU AGARRABERES

Berrioplano

Concejo de Añézcar

EZKIDI II (R-56)

1. JOSE INGELMO GARCIA

2. MAGDALENA AULESTIARTE JURICO

3. FRANCISCO JAVIER VIVAR TOME

4. ANGEL MARIA MEDRANO FERNANDEZ

5. ASIER IRISARRI URROZ

EZKIDI I (R-79)

1. NEREA TORREGROSA ARMENDARIZ

2. ARANTXA JUANIZ BEUNZA

3. JOSUNE GARCIA LASHERAS

4. MARIA ANGELES LAZCOZ LIZASOAIN

5. MIREN IDOIA KINTANA LOPEZ DE GOIKOETXEA

INDEPENDIENTE AÑEZCAR -IA(R-249)

1. ANDRES LAZCOZ IRIBARREN

2. CESAR MERILLAS GARCIA

Berrioplano

Concejo de Artica

INICIATIVA POR ARTICA (R-222)

1. MIREN NEKANE GIZANE RUANO GARCIA

2. ALBERTO PEREZ GIL

3. IVAN FERNANDEZ DEAN

4. EDER TRUJILLO PEREZ

UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO - UPN (R-304)

1. RAÚL JULIO BATOR PEREZ

2. ANA ISABEL OTEIZA HUARTE

3. MIGUEL MAEZTU BAUTISTA

AGRUPACIÓN ELECTORAL ARTICA -"AEA" (R-330)

1. MARIA DOLORES HERMOSO BELOQUI

2. ANTONIO UNDIANO ALONSO

3. ANTONIO LUZ ENCARNACAO FELGAR

4. JOSE ANTONIO AQUERRETA FERNANDEZ

5. JESUS REDRADO TAJAFUERTE

Berrioplano

Concejo de Berrioplano

AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE BERRIOPLANO (R-133)

1. ALFONSO LARRAYOZ IRACHETA

2. JAVIER LUIS OROZ GOÑI

3. JUAN DIAZ RODRIGUEZ

4. FRANCISCO JAVIER DIAZ RODRIGUEZ

5. ENRIQUE LARRAYOZ IRACHETA

Berrioplano

Concejo de Berriosuso

ITURBERO (R-315)

1. ARTURO BELASKO ORTEGA

2. JOSE ANTONIO PIPAON FERNANDEZ

3. AMAIA ETXEBERRIA ETXEZARRETA

4. ANTONIO MARIA LARRAYOZ IRIBARREN

5. FRANCISCA EMILIA POU ESTEBAN

Berrioplano

Concejo de Elcarte

Berrioplano

Concejo de Larragueta

Berrioplano

Concejo de Loza

INDEPENDIENTES LOZA (R-54)

1. ALBERTO NUIN ITURRI

2. JOSE ANGEL NUIN PELLICER

3. OSCAR GOÑI VIGURIA

4. FELIX SERAFIN BUENO MAISTERRA

5. JOSE JAVIER LARREA ABAURREA

Berrioplano

Concejo de Oteiza de Berrioplano

AGRUPACIÓN ELECTORAL OTEIZA (R-246)

1. JOSE MARIA URIBE OYARBIDE

2. MARIA JOSEFA GUILLEN MAYAYO

3. FRANCISCO J. GONZALO BIURRUN

4. JUAN RAMON MATEOS MARTINEZ

5. ANDRES CORTES FERNANDEZ

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-290)

1. JOSE MARIA GONZALEZ TABOADA (Independiente)

Berrioplano

Concejo de Ballariáin

ARRONDOA (R-292)

1. JOSE ANTONIO GOMEZ CHANDIA

Berriozar

PARTIDO POPULAR (R-23)

1. JOSE RUZ AMATE

2. MARIA DEL MAR MARTIN AYLLON

3. JUAN MANUEL CABEO CABRERA

4. JESUS MARIA VERGARA MONTOYA

5. ROCIO ELENA FERNANDEZ MARTIN

6. ANTONIO GONZALEZ LOPEZ

7. JUANA OJER ZARATIEGUI

8. PERSEO SANZ GONZALEZ

9. CLARA ABELLAN GARCIA

10. GONZALO AZPARREN MARTINEZ

11. LUIS ANDRES CREMADES GRAN

12. LAZARO ILLAN ALCARAZ

13. MARIA DE LA CONCEPCION MOLINS CORCHETE

UNION DEL PUEBLO NAVARRO -UPN(R-38)

1. DANIEL POLO MUGICA

2. MARIA ESMERALDA MASO CABEZON

3. MOISES AYERRA CAMARA

4. FRANCISCO JAVIER TORRECILLAS MARTINEZ

5. ALICIA NAVARRO VALENCIA

6. FELIX CUESTA MARTINEZ

7. PILAR MARTINEZ ASIAIN

8. SERGIO SAYAS LOPEZ

9. DANIA JIMENEZ LEZA

10. DANIEL CUESTA CASTAÑEDA

11. ELCIDO CACERES GARCIA

12. MARIA CARMEN CABEZON RESANO

13. MARCIAL ALVINO TOVAR

NAFARROA BAI 2011 (R-63)

1. FRANTZISKO XABIER LASA GORRAIZ

2. MARIA INMACULADA DEL RIO LOREA

3. FRANCISCO JAVIER EUSEBIO UNZUE OZCOIDI

4. LUIS MIGUEL CASTRO MORAZA

5. MARIA CARMEN NADALES RAMIREZ

6. MARIANO MARCOS UCAR

7. MARIA ASUNIÓN ANGULO BACHILLER

8. DAVID CARMONA OTEIZA

9. MARIA VICTORIA AZKARATE DOMINGUEZ

10. LUIS JAVIER ANGULO BACHILLER

11. MIRIAM EVA NUÑEZ PEREZ

12. SANTIAGO VIEDMA MOLERO

13. MARIA JOSE LECUMBERRI ESLAVA

Suplentes

1. LAURA CIDONCHA DEL OLMO

2. ALBERTO LUIS MARTIN ECHEVERRIA

CONVERGENCIA DE DEMOCRATAS DE NAVARRA -CDN(R-87)

1. SANTOS MUNARRIZ ROMEO

2. JUAN ANTONIO RUIZ MIRANDA

3. FRANCISCO JAVIER SERRANO BRAVO

4. MARIA MUNARRIZ TARDAGUILA

5. JOSEFINA GOLDARAZ ALDAYA

6. MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOZANO

7. MARIA MERCEDES BALLESTEROS EGUES

8. DAVID CABALGANTE JIMENEZ

9. VENTURA PIÑAR GAMEZ

10. JAVIER MUNARRIZ TARDAGUILLA

11. JUAN ANTONIO RUIZ PIÑAR

12. YOLANDA RODRIGUEZ LOZANO

13. IDOYA GOICOA GARCIA

Suplentes

1. MARIA DOLORES TARDAGUILA ORTIZ

2. GEMA GOIZUETA ABUIN

3. DAVID NAUDO LEON

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-107)

1. PILAR MORENO DE LA CHICA

2. MARIA ARÁNZAZU RÍOS GONZÁLEZ

3. EDUARDO MARIANO ORTIZ PIQUER

4. LUIS ANGEL MAGAÑA TEJERO

5. JOSÉ MIGUEL SAINZ MONGE (Independiente)

6. ROSA MARIA ITURMENDI HERNÁNDEZ

7. RICARDO RODRÍGUEZ LACUEY (Independiente)

8. MARCELINO FERREIRA DOS SANTOS (Independiente)

9. MONTSERRAT CASTAÑÓN FERNÁNDEZ

10. SANTOS HEREDIA MOLINA

11. JOSÉ LÓPEZ COBO (Independiente)

12. MAGDALENA GARCÍA SORIANO

13. MARÍA MAR GONZÁLEZ LLAMAZARES

COALICIÓN "IZQUIERDA-EZKERRA (N)" (R-183)

1. LAURA JIMENEZ DIAZ

2. PILAR HURTADO QUESADA

3. IGNACIO BERNAL LUMBRERAS

4. JOSE LUIS GARCIA HERNANDEZ

5. SALOMÉ JIMÉNEZ GÓMEZ

6. CECILIA LUISA THEMME AFAN

7. ANTONIO YAÑEZ POSTIGUILLO

8. RAMON LUIS ELIZALDE LACALLE

9. JOSE MIGUEL GALVEZ MORIANO

10. MARIA ISABEL CAMPO NICOMEDES

11. SILVIA AQUERRETA ERREA

12. JOSE LUIS GOÑI ANDUEZA

13. FRANCISCO JAVIER CARRASCO SALAS

Suplentes

1. MARIA CRUZ IZQUIERDO GOMEZ

2. MARIA PILAR ROMERO SEGURA

3. TXOMIN GARMENDIA GARMENDI

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-203)

1. RAUL MAIZA GONZALEZ

2. OLAIA GOÑI JUAREZ

3. ROBERTO PRAT URZAINQUI

4. ANA MARIA ALDUCIN CESTAU

5. ANA MARIA RAMOS CALVO

6. IGNACIO LARRAMENDI NOAIN

7. MARIA MAGDALENA MIGUERZA AMONDARAIN

8. LUIS IGNACIO MACHIN MUGUETA

9. ANA MARIA ESTEPA ROMAN

10. FRANCISCO JAVIER RECLUSA MORALES

11. CARMEN PEÑAS LOPEZ

12. ALFONSO JOSE BALLESTEROS BAREA

13. AMAYA BOLLAR ASCASIBAR

Suplentes

1. JOSE IGNACIO LOPEZ BEASOAIN DE PAULORENA

2. MARIA LUISA LARUNBE NAGORE

3. ANGEL MARIA LAG AMIROLA

Irurtzun

PARTIDO POPULAR (R-27)

1. JESUS GONZALEZ GONZALEZ

2. JOSE FRANCISCO IRAÑETA GARAICOECHEA

3. MANUEL ISARAEL GONZALEZ CUEVAS

4. ANTONIO MARIA ARAGONES LLORET

5. PEDRO ALFONSO MARTINEZ ANTOLI

6. JOSE MANUEL MORA MARROQUI

7. REGINA VALDES RODRIGUEZ

8. FRANCISCO TEROL MOLTO

9. MARIA DEL PILAR TEBAR MARTINEZ

10. ELOINA GARRIDO BAUTISTA

11. INMACULADA LOPEZ SANCHEZ

NAFARROA BAI 2011 (R-66)

1. JUAN JOSE IRIARTE VITORIA

2. MIREN ESKARNE URTEAGA ZUBIA

3. FRANCISCO SANTIAGO GOICOECHEA ARBIZU

4. JON JOSEBA BEGUIRISTAIN JAUREGUI

5. ANTONIO GARCIA GARCIA

6. JOSE JAVIER SARASOLA GORRITI

7. SARAY ONGAY GARCIA

8. JUAN ANGEL MAESTRE MARTINEZ

9. FELIX CESAREO RUBIO ONA

10. SOFIA ALONSO BUSTILLO

11. JOSE JAVIER RECALDE MAESTRE

Suplentes

1. JOSE LUIS VIÑAS ESTUDILLO

2. XABIER UNANUA GOICOECHEA

3. PEDRO GARCIA CONTRERAS

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-204)

1. EIDER CARRION NINATANTA

2. IÑAKI RAZQUIN BARANDIARAN

3. FELIX JAVIER MENDIA VILLANUEVA

4. SANTOS MARIA IRAGUI HUALDE

5. GOIZARGI NAVARRO OSINAGA

6. JUAN CARLOS BERAZA GOLDARACENA

7. MARIA VICTORIA ASTIZ ECHEVERRIA

8. FRANCISCO DANIEL PEREZ FLAMARIQUE

9. PATXI FLORES LAZCOZ

10. ANGEL NAVARRO ZUBELDIA

11. IGNACIO ARROQUI LARRAYOZ

UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO - UPN (R-303)

1. LUIS ENRIQUE DE LA CALLE MORENO

2. JESUS PACHO LOBATO

3. FRANCISCO JAVIER GARCÍA RODRÍGUEZ

4. JOSE MIGUEL CRUZ ARANDA

5. MARIA NIEVES UTERGA JUANGO

6. DANIEL MARTINEZ GARCIA

7. MANUEL SALVADOR SENRA SAAVEDRA

8. JAVIER MARTINEZ CRUZ

9. JUANA MARIA MARTINEZ JAUNSARAS

10. MARIA PILAR GOÑI ECHEVERRIA

11. JOSE JAVIER CANO CLEMENTE

Suplentes

1. MANUEL MARIÑELARENA LOZANO

2. SANTOS CARBALLO SANZ

Beriáin

UNIÓN DEL PUEBLO NAVARRO-UPN (R-37)

1. MARÍA CARMEN CANGA COTO

2. JAVIER MARIA ORDÓÑEZ ARANGUREN

3. FELIX RIVERA LÓPEZ

4. ALBERTO OGAYAR CASTAÑON

5. AÍNE THOMASINA DONAGHY

6. JOSE FERNANDO JURADO RUMI

7. SEVERINO SOLLA ARCE

8. NEREA ANCIN CANGA

9. MARIA JOSE ENCINAS AMAT

10. JENNIFER ALEJOS GONZALEZ

11. JOSE ADELINO MIGUEL ALFAGEME

Suplentes

1. MARÍA CARMEN AMAT MARTÍNEZ

2. JOSE MIGUEL MIGUEL

3. JOSÉ JURADO JIMÉNEZ

NAFARROA BAI 2011 (R-65)

1. JOSE MANUEL MENENDEZ GONZALEZ

2. VICENTE MONTES CALSO

3. MARIA ISABEL GALLO TELLETXEA

4. JUAN CARLOS ARAIZ APESTEGUIA

5. MARIA CAMINO NAVAS CIAURRIZ

6. ALFONSO CARLOS TORRES ISTURIZ

7. LUIS ENRIQUE MUNARRIZ AGORRETA

8. EMBARCA SUELIM SELMA

9. FRANCISCO JOSE GALLEGO TUÑON

10. DAMIAN ROSELL MUÑOZ

11. MARIA NATIVIDAD ARDAIZ VIDAURRETA

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE(R-108)

1. TOMÁS PRIETO BLANCO

2. EDUARDO VALENCIA LARRAÑETA

3. MARIA DE LOS ANGES ARMENDARIZ MEKJAVICH (Independiente)

4. OSCAR GONCALVES PRADA (Independiente)

5. MARIA DE LOS ANGELES GARCIA FERNANDEZ (Independiente)

6. LUIS MARIA JUAN ARAIZ APESTEGUIA

7. MARIA YOLANDA SALOMÉ SOLANA PRADO (Independiente)

8. CONSUELO DE LA CRUZ PEREZ (Independiente)

9. MANUEL DE PRADA PEREZ (Independiente)

10. MARIA CARMEN SANCHEZ RIVAS

11. MARTÍN ARTIMEDES PAYO

AGRUPACION VECINAL DE BERIAIN (AVB) (R-128)

1. JESUS MARÍA AGUIRRE PEREZ

2. GLORIA RUIZ GARCÍA

3. JOSÉ BUSTAMANTE CAZALLAS

4. OSCAR AYESA DOMINGUEZ

5. DANIEL VENTURA RIPODAS

6. ALICIA ACEDO GOMÉZ

7. ALBERTO OROZ VALENCIA

8. LOREA SEBASTIAN BUSTAMANTE

9. MANUEL MORENO RODRIGUEZ

10. PATRICIA GIJON MORENO

11. MARÍA CARMEN UNANUA NAVARRO

Suplentes

1. AITOR GARCIA FERNANDEZ

2. RUBEN FRANCISCO CARPIO REGUERA

3. MARIA AMPARO MIGUELEZ HERRERO

4. JESÚS MARÍA MONTES CHINCHILLA

5. ANGEL GARCÍA ROMERO

6. MARÍA BEJAR LÓPEZ

7. RAMONA BUSTAMANTE CAZALLAS

IZQUIERDA - EZKERRA (R-186)

1. ANGEL PIZARRO BEJARANO (Independiente)

2. SANTIAGO MARCOS LORENZO

3. MARIA AURORA AMIGO SUBIZA (Independiente)

4. JUAN FRANCISCO DUQUE NOVELLA (Independiente)

5. YOLANDA OSORIO RUIZ (Independiente)

6. SANTOS ASTRAIN GOÑI (Independiente)

7. SARA PEREZ PIZARRO (Independiente)

8. FERNANDO CALLE GARCIA

9. LAURA PIÑAR CARRASCO (Independiente)

10. MARIA ANTONIA VIDAL FAR (Independiente)

11. EDUARDO JIMENEZ CARO

Suplentes

1. PABLO GONZALEZ CRUZ (Independiente)

2. BERTA LORENZO RODRIGUEZ (Independiente)

PARTIDO POPULAR (PP) (R-339)

1. JOSE LUIS RUIZ RUIZ

2. LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ

3. GEMMA MARTIN GARCIA

4. MARIA TERESA MENA GONZALEZ

5. IVAN CASTELL ZAZPE

6. JUSTO RUIZ FLORES

7. MANUEL MARTIN MORENO

8. MARIA TERESA GUINEA NIETO

9. MARIA IDOYA RUIZ LOSTADO

10. JUAN ESLAVA ESTALRRICH

11. MARIA ELENA CABRERA PEREZ

Orkoien

UNIÓN DE IZQUIERDAS DE ORKOIEN (R-5)

1. CARLOS ARRONIZ LOYOLA

2. ESTEBAN ARAMBILLET CASTAN

3. JESUS MARIA UNZUE OZCOIDI

4. JULIA MARIA MORATINOS OLORON

5. MARIA LOURDES TORAL INDIANO

6. PEDRO MARIA PALOMEQUE OSETE

7. CASIMIRO JUAN LARREA RUIZ

8. JAVIER MARIA ISTURIZ AZCONA

9. MARIA EDURNE GOÑI IBAÑEZ

10. MARISOL MARTINEZ MARTIN

11. JUAN MANUEL FRUGONE LOOR

Suplentes

1. JOSE MARIA ROMERO LOPEZ

2. MARIA SUSANA LABIANO SIMON

3. MANUEL PACHECO LOPERA

UNION DEL PUEBLO NAVARRO -UPN(R-41)

1. MIGUEL ANGEL RUIZ LANGARICA

2. DAVID MARTINEZ ETAYO

3. MARIA TERESA LEYUN ELIZALDE

4. EVELINA IZAL MELLADO

5. LUIS MARIA SARASIBAR CIGANDA

6. ESTEBAN GONZALEZ GONZALEZ

7. SARA MARTINEZ ETAYO

8. ISIDORO DICASTILLO GORRAIZ

9. INES LEYUN ELIZALDE

10. MARIA CONCEPCION OSES BAQUEDANO

11. MANUEL HERNANDEZ SESMA

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA -PSOE(R-116)

1. ERIKA PEREZ SORIA

2. BERTA MIRANDA ORDOBAS

3. FRANCISCO JAVIER MOLEON SEGURA

4. URSULA INES VELASCO OCHOA (Independiente)

5. ANTONIO CASTRO CASTRO

6. FABRICIO POTESTAD MENENDEZ

7. MARIA NIEVES BLANCA MARTINEZ ANGULO

8. CAROLINA CASTIILLEJO HERNANDEZ

9. ANTONIO VICENTE GARCIA RODRIGUEZ

10. JAVIER LUSARRETA ARAMENDIA

11. FERNANDO SUESCUN GARCIA (Independiente)

BIDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-173)

1. MARTA ORBAIZ PASCAL

2. ALFONSO ELIZALDE MARCO

3. MARIA LOURDES IRAIZOZ GANUZA

4. PABLO GOLDARAZ ALCONERO

5. ANA ISABEL BARBARIN GARRAZA

6. AMAIA SANDUA DOMBLAS

7. BAKARNE APESTEGUIA ARREGUI

8. MIGUEL ANGEL IRIBARREN VISCARRET

9. IZAI AZKONA IRISARRI

10. JOSE MARTIN AZANZA EZPELETA

11. VIRGINIA AZPILICUETA CLAVERIA

Suplentes

1. CARLOS IRIBARREN NAVARRO

ORKOIEN EGUNERO (R-276)

1. AINARA IZURZU ORMAZABAL

2. RUBEN IRACHETA REMIRO

3. ENRIQUE ISAAC OTAL ISABELLA

4. ANGEL FERMIN GONZALEZ SANZ

5. SONIA MARTINEZ DE LIZARRONDO JIMENEZ

6. OSCAR BERRIO GOMEZ

7. CARLOS MIGUEL ARMENDARIZ MURILLO

8. LEIRE IRIBARREN MURILLO

9. JOSE IGNACIO JUNGUITU MARIN

10. BEATRIZ URRIZOLA SOTRO

11. MARIA PILAR INSAUSTI ONDA

Suplentes

1. MIKEL NARVAEZ HAERKENS

2. MIGUEL MUÑOZ CIAURRIZ

3. JOSE ANDRES BUEY PLANO

PARTIDO POPULAR (PP) (R-334)

1. MIGUEL GUERRERO PEREZ

2. LUIS NAVARRO BOTELLA

3. OSCAR GARRIDO GUIJARRO

4. LORENZA HERVAS MORCILLO

5. MARIA ISABEL ABELLAN CANDELA

6. MARIA ANTONIA BUENO LILLO

7. JOSE FERNANDEZ GIL

8. MARIA DEL CARMEN MORAL GARCIA

9. MARIO DANIEL RODRIGUEZ JAIME

10. JERONIMO DEL TORO FERNANDEZ

11. CALIXTO AYESA DIANDA

Zizur Mayor

UNION DEL PUEBLO NAVARRO-UPN (R-34)

1. LUIS MARIA IRIARTE LARUMBE

2. JOSE LUIS SANCHEZ AGRAMONTE

3. PALOMA MARIA NUÑEZ CENTAÑO

4. ISABEL MENDIA AZPIROZ

5. BENJAMIN ARCA CASTAÑON

6. VICENTE AZQUETA NAVARLAZ

7. IGNACIO JOSE ISO MARTINEZ

8. GLORIA RUIZ DE GALARRETA LOPEZ

9. ISABEL MARIA EZA NUÑEZ

10. ROBERTO GALAN REBOLLO

11. FELIX CASTOR ZUNZARREN FERNANDEZ

12. MARIA CARMEN MORENO MARTINEZ

13. JOSE MANUEL JOAQUIN VIZCAY VILELLA

14. BLANCA FLOR ECHARRI COLOMO

15. JESUS MARIA BASARTE VALENCIA

16. MARIA CRISTINA PUYOL PEREZ

17. MANUEL PEREZ GARCIA

Suplentes

1. BERNARDO JUANICORENA IZCUE

2. PAULA ISO ALEGRIA

3. CANDIDO JOSE ANTONIO ELIZALDE LACOSTA

PARTIDO POPULAR (R-68)

1. JUAN LUIS LOPEZ ARANGUREN

2. IGNACIO MACAYA ARANGUREN

3. CARLOS SANCHO MATEO

4. JOYCE ISABEL BAPTISTA SERNA (Independiente)

5. ANDREA LAMADRID IANNACO

6. ALEJANDRO MARIA FERRER-BONSOMS HERNANDEZ

7. LAURA GIGANTO JIMENEZ

8. PEDRO PABLO MIMBRERO CATALAN

9. LORENA DE PABLO MAISO

10. IGNACIO DOMINGO GARCIA GONZALEZ

11. MARIA BEGOÑA LOPEZ ARANGUREN (Independiente)

12. RICARDO CALDERON PELAYO

13. JOSE MANUEL VILLEGAS DE VEGA

14. MARIA BEGOÑA ARANGUREN ALVAREZ (Independiente)

15. MARCOS IBAÑEZ IBARROLA

16. LEYRE BAPTISTA SERNA (Independiente)

17. JUAN PABLO ARTERO MUÑOZ

PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-113)

1. JOSÉ RUIZ GARRIDO

2. DOMINGO GALÁN SÁNCHEZ

3. FRANCISCO JAVIER TORRENS ALZU

4. TERESA MARÍA SALOMÉ ARMIÑO NUIN (Independiente)

5. ANA MARÍA DE FÁTIMA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

6. PATRICIA URIZ SÁNCHEZ (Independiente)

7. BENITO SÁNCHEZ MURUGARREN

8. FRANCISCO JAVIER CIREZ ORTEGA (Independiente)

9. MARÍA ÁNGELES SANCHEZ CALVO (Independiente)

10. AMAYA OCHOA SANTAMARÍA

11. RAÚL SIMÓN FERNÁNDEZ ASTORGA

12. MARIA ROSARIO GARIJO RUIZ (Independiente)

13. ANTONIA GRANADOS AGUILERA (Independiente)

14. MIKEL RODRÍGUEZ SALAVERRÍA

15. JESUS MARIA MAQUIRRIAIN AROSTEGUI (Independiente)

16. MARIA ANGELES ALASTUEY ANSO (Independiente)

17. ANGELA GARCÍA SANTIAGO (Independiente)

CONVERGENCIA DE DEMOCRATAS DE NAVARRA -CDN(R-146)

1. LUIS MARIA IBERO ELIA

2. LORENZO GARCIA DOMINGUEZ

3. MARIA LUISA HUARTE BERISA

4. BARTOLOME MONTORO AGUERA (Independiente)

5. MARIA JESUS NIETO IRASTORZA (Independiente)

6. JESUS RAMIREZ COBO (Independiente)

7. JOSE CARLOS ESPARZA SAEZ

8. MARIA ANGELES TERESA OLORIZ GARCIA

9. JOSE ANTONIO ANDRES ZABALZA GOÑI

10. MARIA CARMEN ZUNZARREN FERNANDEZ

11. CRISTOBALINA RUIZ GUZMAN (Independiente)

12. JUAN JOSE AYESA IBAÑEZ

13. MARTA IBERO ZUNZARREN

14. ROBERTO ANTONIO GARCIA PRIETO

15. JOSE MARIA LOPEZ PITILLAS

16. MARIA MARIN PEREZ

17. JUAN RAMIREZ COBO (Independiente)

IZQUIERDA - EZKERRA (R-185)

1. JOSE MIGUEL BERMEJO LOPEZ

2. MARIA JOSE MARTINEZ URIO

3. SERGIO MONTES RUBIO (Independiente)

4. JON URDIROZ GOROSPE (Independiente)

5. BEATRIZ LACALLE PEÑAS

6. DAVID VILCHES RODRIGUEZ

7. MARIA CONCEPCIÓN SAEZ PORRES

8. LUIS SALVADOR BARBARIN JIMENEZ

9. MAIDER GASTON GURUCHARRI

10. ARTURO MARTINEZ ROS

11. MARIA TERESA GUEMBE RADA

12. VICTOR IBAÑEZ OCHOA

13. MARIA CARMEN ORTIGOSA ZUDAIRE

14. MARGARITA ALONSO RIOS

15. ROBERTO ALEJANDRO OROZ YANGUAS

16. MARIA VICTORIA ASTRAIN AZPARREN

17. JOSE LEOCADIO GASTON FORONDA

Suplentes

1. JOSE LUIS SARRIÁ PASCUAL

2. ANA MARIA EMILIA JOAQUINA PEREZ NIEVAS HEREDERO

BILDU -EUSKO ALTARKATUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-213)

1. JOSE ANGEL SAIZ ARANGUREN

2. ARKAITZ SANZ URTASUN

3. ELENA PETRI NAVARLAZ

4. JOANES GUZMAN ALBARRACIN

5. MARIA CONCEPCIÓN NAVARLAZ GALAR

6. NAIARA CIREZ GARAIKOETXEA

7. JESUS MARIA EMILIO PETRI IZQUIERDO

8. ANA CADARSO NUET

9. CESAR LIZASO ULZURRUN

10. JON URIBE-ECHEVERRIA GURUCEAGA

11. SEBASTIAN COLIO IRIGALBA

12. MARIA PILAR LOPEZ ZABAL

13. RAFAEL MIGUEL ECHARRI BEGUIRISTAIN

14. DAVID BIURRUN LAQUIDAIN

15. EUKENE ECHEVERRIA LACUNZA

16. JESUS MARTINEZ APESTEGUIA

17. NEREA ARANGUREN URROZ

Suplentes

1. LANDER FERNANDEZ DE ARROYABE OLAORTUA

2. MARIA ITZIAR ARIZTIMUÑO BERASAIN

3. MARTIN AZPIROZ ALDAREGUIA

NABAI 2011 -NABAI 2011- (R-294)

1. PILAR TORAL URQUIZU

2. JON GONDAN CABRERA

3. JUAN CARLOS LONGAS GARCIA

4. VIICENTE AZPILICUETA CASANELLAS

5. MARIA PILAR GARCIA CASTELLANO

6. PATRICIA TORRES ARMENDARIZ

7. ALEXANDER RIVAS DURAN

8. FRANCISCO JAVIER ITXASO IRISARRI

9. ADELA GONDAN JIMENEZ

10. PATXI XABIER OLAIZ GOÑI

11. JOSE MIGUEL ANDRES VIERGE

12. MARIA ROSARIO VIDONDO VILLAVA

13. JAVIER MARIA ELISEO CONDE VILLANUEVA

14. MARIA DOLORES RUIZ ESPINO

15. JAIME IZAL ELORZ

16. MARIA ELENA JIMENEZ HERVAS

17. JOSE LUIS ANDUEZA PEREZ DE EULATE

Suplentes

1. PEDRO JESUS HUARTE IRIBARREN

2. CARLOS MARTIJA LOPEZ

3. JON ANDER ARALUCE GOÑI

Lekunberri

PARTIDO POPULAR (R-28)

1. OSCAR ALVAREZ PEON

2. JUAN LUIS VILLA FABON

3. JULIANA FELIX SOLIS

4. RAFAEL BUSTAMENTE HEREDIA

5. JOSE ANTONIO BASCUÑANA REAL

6. SANDRA MONTANER TENDERO

7. MIGUEL ANGEL TARIN MORALES

8. ILDEFONSO GARCIA CARRASCO

9. SANTIAGO ALVAREZ BASARTE

LEKUNBERRIKO TALDEA (R-125)

1. JOSÉ MARÍA AYERDI FERNANDEZ BARRENA

2. NATALIA AZCONA MENDIA

3. SALVADOR APEZETXEA ZABALETA

4. MARÍA ESTHER TABAR LASARTE

5. FRANCISCO JAVIER ALDAREGUIA ERRO

6. FRANCISCO JAVIER CENTENO ERRO

7. JON ANDER SATRUSTEGUI GARCÍA

8. SILVIA OTERMIN ELIZALDE

9. IÑAKI ALBENIZ RUIZ

BILDU-EUSKO ALKARTASUNA (EA)/ALTERNATIBA ERAIKITZEN (R-176)

1. MIKEL BETELU GOROSTEGUI

2. MAITANE URBIZU RUIZ

3. MIREN AISA ASIAIN

4. MAIALEN RUIZ LODOSO

5. JUAN ANTONIO ARRETXEA MARIEZKURRENA

6. JUAN MARIA IRASTORZA GARAÑO

7. BEGOÑA URBIETA GUTIERREZ

8. IGOR MICHAUS NIETO

9. AINARA DE CARLOS GORRIA

Código del anuncio: J1107254




Cerrar