Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
Publicación de candidaturas. Fase presentación Elecciones Locales 2011
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOP-GRANADA 76
Fecha Publicación :
20/04/2011
Órgano Emisor :
JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE ORGIVA (GRANADA)
María Raquel Martínez de las Heras, Secretaria de la Junta Electoral de Zona de Orgiva (Granada).

CERTIFICO: Que la siguiente relación contiene todas y cada una de las Candidaturas presentadas ante esta Junta Electoral de Zona

Elecciones Locales 2011

Circunscripción electoral: ALBONDON

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA TERESA FERNANDEZ FERNANDEZ

2. D. JOSE LUIS GRANADOS PRINCIPAL

3. D. PEDRO ANGEL LUPIAÑEZ RODRIGUEZ

4. D. CLAUDIO JAVIER SALTO ROMERO

5. D. FRANCISCO DEL CASTILLO MARTIN

6. Dª JUANA VITORIA GONZALEZ

7. D. SANTIAGO LUIS PINTOR LOPEZ Suplentes:

1. Dª ALICIA ALVAREZ ALCALDE

2. Dª ENCARNACION CRUZ FLORES

3. Dª FRANCISCA ELVIRA CARA LUPIAÑEZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN JOSE CASTILLO CASTILLO

2. Dª MARGARITA CASTILLO MARTOS

3. Dª INMACULADA CERVILLA JUAREZ

4. Dª DOLORES PELEGRINA CASTILLO

5. D. FRANCISCO VALVERDE VALVERDE

6. D. LUIS BONILLA LUPIAÑEZ

7. D. JOSE GONZALEZ ARCHILLA Suplentes:

1. D. JOSE SANCHEZ SANCHEZ

2. Dª BELINDA RODRIGUEZ NOGUEROL

3. Dª ABIGAIL CLAIRE BRIDEN

4. Dª MONSERRAT MARTIN PUERTAS

Circunscripción electoral: ALBUÑOL

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN MARIA RIVAS MORENO

2. D. PEDRO LOPEZ ANTEQUERA

3. Dª PATRICIA FERNANDEZ RIVAS

4. D. FRANCISCO JAVIER VELASCO MONTES

5. Dª MARIA TERESA COMPTE VILA

6. D. FRANCISCO JAVIER PEREZ LOPEZ

7. D. JOSE CARLOS CARA MALDONADO

8. Dª AMALIA CORTES HEREDIA

9. D. JOSE ANTONIO POMARES CASTILLA 10. Dª MARIA CARMEN MARTIN MANZANO 11. Dª MARIA DOLORES MOLINA CAÑAS 12. D. VICENTE ANGEL FERNANDEZ MORENO 13. Dª SONIA ELVIRA FERNANDEZ MANZANO Suplentes:

1. D. JOSE GONZALEZ FERNANDEZ

2. Dª MARIA ISABEL CORREA GARCIA

Candidatura número: 2

PARTIDO INDEPENDIENTE LA RABITA (P.I.L.R.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. NICOLAS AYALA ORTEGA

2. D. GUILLERMO SANTIAGO VILLEGAS MONTES

3. D. MANUEL VILLEGAS RODRIGUEZ

4. Dª FRANCISCA MARIA LOPEZ RODRIGUEZ

5. Dª JASMIN GIORGINA BALAN

6. D. PEDRO CORTES CERVILLA

7. Dª MARIA NIEVES RIVAS LOPEZ

8. D. ALEJANDRO ORTIZ AYALA

9. Dª ROSALIA LOPEZ MARTIN 10. D. OCTAVIO MANUEL LOPEZ LOPEZ 11. Dª ANGELES JESUS RODRIGUEZ BEAS 12. Dª DAMARI ROMERO RIVAS 13. D. OSCAR MONTES MURCIA Suplentes:

1. Dª MARIA PILAR LOPEZ GUERRERO 2. Dª MARIA LUISA PEREZ AYALA 3. D. ANTONIO MONTES MORENO

Candidatura número: 3

CONVERGENCIA ANDALUZA (CAnda)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN CARA MANZANO

2. D. JUAN RODRIGUEZ GARCIA

3. D. JOSE ANTONIO MORENO RODRIGUEZ

4. Dª PURIFICACION FERNANDEZ LINARES

5. Dª MARIA MARTIRIO MONTES CARA

6. Dª SONIA ADELA FERNANDEZ VIÑOLO

7. Dª MARIA JOSE GODOY PUGA

8. D. ANTONIO MARTIN SANCHEZ

9. Dª ENCARNACION LOPEZ VAZQUEZ 10. D. JOSE AGUILERA PEREZ 11. D. FRANCISCO SANCHEZ PUGA 12. Dª AMPARO RUIZ ALONSO 13. D. PASCUAL MANUEL FERNANDEZ MONTES Suplentes:

1. D. PATRICIO SANCHEZ SANCHEZ

2. Dª MARIA CRISTINA GONZALEZ VILLEGAS

3. D. FRANCISCO ANTEQUERA ANTEQUERA

Candidatura número: 4

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA JOSE SANCHEZ SANCHEZ

2. D. MANUEL SALINAS GUILLEN

3. D. JOSE ANDRES RODRIGUEZ MALDONADO

4. Dª ENCARNACION GUALDA RODRIGUEZ

5. Dª INMACULADA BONILLA RODRIGUEZ

6. Dª MARIA DULCENOMBRE PUGA VIÑOLO

7. D. JOSE SANCHEZ RIVAS

8. D. RAFAEL GUALDA CERVILLA

9. Dª BENDICION MOYANO MARTIN 10. D. JUAN ANTONIO LUPIAÑEZ ROMERA 11. D. JOSE ANTONIO VALENTIN MANZANO 12. Dª EVA MARIA MORENO FERNANDEZ 13. D. ISMAEL LOPEZ ROMERA Suplentes:

1. Dª CUSTODIA ANGELES PUGA MANZANO

2. D. DAVID DIAZ ORTEGA

3. Dª NAIRA DEL PILAR SANCHEZ PUGA

4. Dª MONICA FERNANDEZ AYALA

5. Dª EVA MEDINA MONTORO

6. D. PEDRO MANUEL LOPEZ MEGAREZ

7. Dª MARIA NATIVIDAD LOPEZ RODRIGUEZ

8. Dª AMALIA TRUJILLO BRIONES

9. D. GERMAN NEIRO SANCHEZ 10. Dª DOLORES PUGA IBAÑEZ

Circunscripción electoral: ALBUÑUELAS

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE DIAZ ALCANTARA

2. Dª MAIRA EMILIA LINARES JIMENEZ

3. Dª MARIA TRINIDAD CASTILLO UBEDA

4. D. JOSE ANTONIO RAMIREZ LOPEZ 5. D. FRANCISCO MORENO QUESADA 6. D. ANTONIO JIMENEZ DURAN 7. D. JAVIER RAMIREZ GUERRERO Suplentes:

1. D. JOSE ANTONIO GUERRERO GARCIA

2. D. MANUEL MORENO CABALLERO

3. Dª ANTONIA ALVAREZ ROMERO

Candidatura número: 2

PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ

(PA-EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN JIMENEZ PEREZ

2. D. JUAN PALMA LINARES

3. Dª MONICA CASTILLO GUERRERO

4. D. JUAN NAVARRO LINARES

5. D. DANIEL JIMENEZ CASTILLO

6. D. ANTONIO ALVAREZ DURAN

7. Dª MARIA AFICA MOLINA JIMENEZ Suplentes:

1. Dª LAUREN ELIZABETH EDER

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. SEBASTIAN MOLINA GARCIA

2. D. JOSE REDONDO MEDINA

3. Dª ANA BELEN LINARES PALMA

4. D. MIGUEL ANGEL LOPEZ MARTIN

5. Dª MONSERRAT REDONDO ANGUITA

6. D. JOSE MANUEL CONEJERO QUESADA

7. Dª MARIA GLORIA VALLEJO LINARES Suplentes:

1. D. ANGEL JIMENEZ GARCIA

2. Dª HELENE RENATE PARK

3. D. ANTONIO JESUS JIMENEZ SALAS

4. Dª VANESA UBEDA CLOQUELL

Circunscripción electoral: ALMEGIJAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN SAEZ HIDALGO

2. D. JOSE ANTONIO GARCIA SAEZ

3. D. GUILLERMO CAMPOS GARCIA

4. Dª JUANA RUIZ ESTEVEZ

5. Dª MARIA DEL CARMEN GONZALEZ ALCARAZ

6. D. FRANCISCO SAEZ MIRANDA

7. D. MANUEL OLIVA DOMENE Suplentes:

1. Dª ALICIA CHINCHILLA MIRANDA

2. D. EVARISTO VILCHEZ SAEZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO HIDALGO SAEZ

2. Dª MONTSERRAT SANTIAGO RODRIGUEZ

3. Dª MARIA MINERVA JIMENEZ GONZALEZ

4. D. JOSE ANTONIO SAEZ MARTIN 5. Dª MARIA HIDALGO SAEZ 6. D. FRANCISCO JOSE CARBELO MARTIN 7. D. ANTONIO HIDALGO RODRIGUEZ Suplentes:

1. Dª MARIA EUGENIA NAVARRETE CORREA

2. D. MANUEL ARRAEZ ARCHILLA

3. Dª MARIA AZUCENA CARBELO MARTIN

4. D. BENJAMIN ROMERA PUGA

Circunscripción electoral: ALPUJARRA DE LA SIERRA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MATILDE ASCENSION RUIZ PELEGRINA

2. D. EMILIO PELEGRINA PELEGRINA

3. D. SERGIO VALVERDE CASTILLO

4. D. ANTONIO LOPEZ ROMERO

5. Dª MARIA REMEDIOS MANZANO PELEGRINA

6. D. JOSE ANTONIO MORENO RIOS

7. D. JOSE ANTONIO MINGORANCE DE TORO

8. D. ANGEL GARCIA MURCIA

9. Dª VIRTUDES LOPEZ RUIZ Suplentes:

1. D. JOSE LUIS VALDEARENAS ROMERA

2. D. FRANCISCO MURCIA TARIFA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ANTONIO GOMEZ GOMEZ

2. Dª ENCARNACION MINGORANCE PELEGRINA

3. Dª AMALIA RUIZ CASTILLO

4. D. JOSE MIGUEL MORENO MANZANO

5. D. JOSE MIGUEL PELEGRINA ROMERA

6. Dª MARIA JOSE PARRILLA PARRILLA

7. Dª ANA MARTIN RODRIGUEZ

8. D. JUAN MANUEL VALERO LUPION

9. D. FRANCISCO ROMERA MANZANO Suplentes:

1. D. MIGUEL MARTIN MORENO

2. D. JOSE MORENO DE TORO

3. Dª MARIA DEL CARMEN VAZQUEZ CALLEJON

4. Dª ANA MARIA SANCHEZ PELEGRINA

Candidatura número: 3

PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ

(EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MIGUEL ROMERA MINGORANCE

2. D. JOSE OLORIZ MORENO

3. Dª CONCEPCION RIOS LOPEZ

4. D. MANUEL JOSE MARTIN RODRIGUEZ

5. D. LUIS VALDEARENAS VALDEARENAS

6. D. JOSE GUTIERREZ LOPEZ

7. Dª AMALIA IBAÑEZ ALONSO

8. D. JOSE MIGUEL SANTIAGO MORENO

9. D. JUAN MIGUEL MURCIA TARIFA Suplentes:

1. Dª MARIA TERESA PALOMAR MONTORO

2. Dª SACRAMENTO MINGORANCE DE TORO

3. D. FRANCISCO TELLEZ CASTRO Circunscripción electoral: BUBION Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden Nombre y apellidos

1. D. ROBERTO RODRIGUEZ MORALES

2. D. ANTONIO JULIO LOPEZ RAMON

3. D. DIEGO MOLINA CABALLERO

4. Dª MARIA TERESA MIRANDA RAYO

5. D. FRANCISCO ALVAREZ RAMON

6. D. CARLOS JUAN JULIO JOSE BARTHE GARCIA

7. D. JOSE LUIS MENDEZ PEREA Suplentes:

1. D. ANTONIO ROBLES RODRIGUEZ

2. D. JOSE ANTONIO MONTERO LOPEZ

3. D. JOSE PEREZ RAMON

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. EMILIO ESTEVEZ MENDEZ

2. Dª MARIA DEL CARMEN ESPINOSA BRAO

3. D. MIGUEL RODRIGUEZ TOVAR

4. D. JESUS ANDRES PEREA CAÑAS

5. D. ROBERTO GONZALEZ ESTEVEZ

6. D. MANUEL QUIRANTES ARAGON

7. D. JOSE RODRIGUEZ GUARDIA Suplentes:

1. D. JAIME PEREZ LOPEZ

2. Dª CRISTINA MARFIL GARCIA

3. D. MARIANO CARREON MONTERO

Circunscripción electoral: BUSQUISTAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª ELISABET LIZANA PUENTEDURA

2. D. MANUEL RODRIGUEZ JIMENEZ

3. D. ANTONIO BARROS FERNANDEZ

4. Dª JOSEFA JIMENEZ MUÑOZ

5. D. JUAN FELIPE VARGAS REGA

6. Dª MELANI ESPINOSA LOPEZ

7. D. LUIS ENRIQUE CORTES CORTES Suplentes:

1. D. MIGUEL GALLEGOS MARTIN

2. Dª ANA BELEN ALONSO ALCALDLE

3. D. MANUEL ROMERO ORTIZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MODESTO ALONSO ALONSO

2. Dª CARMEN PEREZ SALAS

3. D. FRANCISCO CASTELLON ORTEGA

4. D. ESTEBAN GARCIA CALDERON

5. Dª VIRTUDES JIMENEZ SANCHEZ

6. D. JESUS RODRIGUEZ RODRIGUEZ

7. D. SERGIO SALAS RODRIGUEZ Suplentes:

1. D. ANTONIO CASTRO JIMENEZ

2. D. RAUL GUALDA RODRIGUEZ

3. D. JESUS FERNANDEZ ORTEGA Circunscripción electoral: BERCHULES Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden Nombre y apellidos

1. D. RAFAEL FERNANDEZ RODRIGUEZ

2. D. JOSE ANTONIO ROMERO GARCIA

3. D. MIGUEL BAENA TORO

4. D. PANTALEON MARTIN GERVILLA

5. D. BLAS CHINCHILLA FERNANDEZ

6. D. FRANCISCO CRUZ BARBERO

7. D. MIGUEL VALVERDE FERNANDEZ Suplentes: Dª MARIA CONCEPCION CARAYOL PERALTA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. RICARDO ZAPATA TORO

2. Dª ROSARIO MANZANO SANCHEZ

3. D. ISMAEL PADILLA GERVILLA

4. D. JOSE JUAN GARCIA MORENO

5. D. MIGUEL EMILIO OCAÑA MADRID

6. D. JOSE FRANCISCO FERNANDEZ MANZANO

7. Dª MARIA JOSE BARNES JIMENEZ Suplentes:

1. Dª MARIA ZAPATA CASTILLO

2. Dª ISABEL SANCHEZ SANCHEZ

3. D. JOSE CARLOS FERNANDEZ CASTILLO

Circunscripción electoral: CAPILEIRA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO LOPEZ CIFUENTES

2. D. MANUEL MURCIA RUIZ

3. D. FRANCISCO JOSE PEREZ GARCIA

4. D. JOSE QUIRANTES PUGA

5. D. ANTONIO ORTEGA MARTIN

6. D. JOSE MARIA RODRIGUEZ GOMENEZ

7. Dª MARIA GLORIA GUERRERO CARRERAS Suplentes:

1. D. FRANCISCO VAZQUEZ LOPEZ

2. Dª EXPIRACION REGUERO ROBLES

3. Dª PATRICIA MURCIA SALAS

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE CASTILLO VAZQUEZ

2. Dª MARIA CARMEN CASTRO NIEVES

3. D. JOSE FERNANDO CASTRO ZAMORANO

4. Dª MARIA ELENA GUERRA ARAGON

5. Dª MERCEDES QUIRANTES PEREZ

6. D. FERNANDO VELLIDO JIMENEZ

7. Dª SHARAY CARRASCO ORTIZ Suplentes:

1. D. DAVID CASTILLO MORALES

2. Dª MARIA DEL CARMEN BONILLA REGUERO

3. D. SANTIAGO LOPEZ LOPEZ Candidatura número: 3 AGRUPACION INDEPENDIENTE DE CAPILEIRA (A.I.D.C) Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ANTONIO PEREZ NEVOT

2. Dª ANTONIA JIMENEZ ESTEVEZ

3. D. ANTONIO PEREZ ESTEVEZ

4. D. ALFONSO JIMENEZ CIFUENTES

5. D. EDUARDO JERONIMO BARAHONA COLLADO

6. D. EDUARDO QUIRANTES RODRIGUEZ

7. D. ANTONIO CARRASCO VAZQUEZ Suplentes:

1. Dª ANGELES MARIA ALVAREZ NIEVES

2. D. FRANCISCO JAVIER PEREZ TEMPRANO

3. Dª BIENVENIDA BONILLA ALVAREZ

Circunscripción electoral: CARATAUNAS

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. DIEGO FERNANDEZ FERNANDEZ

2. D. ANTONIO ORTEGA RODRIGUEZ

3. Dª MERCEDES ROBLES MARTIN

4. D. JOSE MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ

5. D. JOSE ANTONIO BRAO ORTIZ Suplentes:

1. Dª EVA MARIA AGUILO CAMINAL

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO JIMENEZ LARRAGAY

2. D. DANIEL ORENSANZ LOUREIRO

3. Dª CRISTOBALINA BERNAL BOHORQUEZ

4. Dª ANDREA POWELL

5. Dª ROSA MARTI ESPASA

Candidatura número: 3

VECINOS DE CARATAUNAS Y PADRE ETERNO (V.C.P.E)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FEDERICO DANIEL PACHECO FRIAS

2. Dª BEATRIZ MOSCHOPOULOU

3. D. BLAS LOPEZ PINO

4. Dª BARBARA SOMMER

5. D. JULIO LUIS DONAT MARTIN Suplentes:

1. Dª VASILISA MARTOS GUILARTE

Circunscripción electoral: CADIAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE JAVIER MARTIN CAÑIZARES

2. D. FRANCISCO JOAQUIN LOPEZ RUIZ

3. D. JOSE ORTIZ DE TORO

4. D. JUAN JOSE MORENO ALONSO

5. D. FRANCISCO JAVIER JIMENEZ OLVERA

6. Dª CLARA VILLEGAS LOPEZ

7. D. JOSE MIGUEL MARTINEZ ALCALDEZ

8. Dª MARIA ROSARIO LOPEZ JIMENEZ 9. D. RUBEN CAÑAS SANCHEZ Suplentes:

1. Dª MARIA JOSE FERNANDEZ MONTORO

2. Dª AGUSTINA LOPEZ MORON

3. D. ALVARO BLAS OLVERA ORTEGA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO JIMENEZ DUMONT

2. D. CECILIO RODRIGUEZ CARA

3. D. MANUEL ESCUDERO SORROCHE

4. Dª JUANA MORENO FERNANDEZ

5. D. BLAS ORTIZ TARIFA

6. D. ANTONIO MEDINA ROMERA

7. Dª JESSICA REINOSO CAÑAS

8. Dª ANTONIA JOSEFA RIPOLL LOPEZ

9. D. RICARDO MANZANO LOPEZ Suplentes:

1. Dª ANA MARTIN ROMERA

2. D. FRANCISCO EMILIO MOLINA RODRIGUEZ

3. Dª PURIFICACION CAÑADAS ALONSO

Circunscripción electoral: CASTARAS

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. GONZALO FERNANDEZ TORRES

2. D. NICOLAS TORRES RODRIGUEZ

3. D. MIGUEL ALMENDROS ALONSO

4. D. FRANCISCO FERNANDEZ LOPEZ

5. D. ISMAEL PUGA FERNANDEZ

6. D. JOSE MARTIN MARTIN

7. Dª VICTORIA ESTEVEZ PUGA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA YOLANDA CERVILLA SANCHEZ

2. D. JUAN JESUS RODRIGUEZ ALMENDROS

3. D. GONZALO FERNANDEZ RODRIGUEZ

4. D. ANTONIO GARCIA SANTIAGO

5. D. JUAN ALMENDROS BARBERO

6. Dª PURIFICACION RODRIGUEZ MARTIN

7. Dª BEATRIZ EXPOSITO SANTIAGO Suplentes:

1. D. MIGUEL ALMENDROS LUPIAÑEZ

2. D. JUAN ANTONIO MORON MORON

3. Dª ENCARNACION VARGAS PUGA

Circunscripción electoral: CAÑAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. VICTOR VILCHEZ UBEDA

2. D. RAMON ALVAREZ GALLEGO

3. D. ANTONIO VILCHEZ ESTEBAN

4. Dª ENCARNACION VILCHEZ ESTEBAN

5. Dª MARIA ANGELES MESA TORRES 6. D. MANUEL ALVAREZ DOMINGUEZ 7. D. DIEGO ALVAREZ PEREZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO HIDALGO ALVAREZ

2. D. MANUEL ALVAREZ GUERRERO

3. Dª ENCARNACION MOYA VILCHEZ

4. Dª MERCEDES DIAZ ALVAREZ

5. D. ANTONIO DOMINGUEZ ARENAS

6. D. FRANCISCO ALVAREZ VILCHEZ

7. D. PEDRO JOSE SERRANO ALVAREZ Suplentes:

1. D. RICARDO PEREZ VILCHEZ

2. D. ALEJANDRO ESTEBAN MOYA

3. D. ALFONSO RUIZ MUÑOZ

Circunscripción electoral: DURCAL

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE MANUEL PAZO HARO

2. D. ANTONIO PALACIOS TERRON

3. Dª PURIFICACION MARTIN VALLEJO

4. Dª MARIA MATILDE RAYA MOLES

5. D. ANTONIO RODRIGUEZ PADIAL

6. Dª MARIA INMACULADA PADIAL PRIETO

7. D. JUAN JOSE CORREA PADIAL

8. Dª CARMEN RIOS HILERAS

9. D. FIDEL SERAFIN ORTEGA ROMAN 10. Dª TRINIDAD AUGUSTIN IGLESIAS 11. Dª ISABEL MOLINA MELGUIZO 12. D. FRANCISCO PUERTA IGLESIAS 13. Dª MARIA CONCEPCION DEL CASTILLO

GUTIERREZ Suplentes:

1. D. JORGE BERRIO RUIZ

2. Dª NURIA IGLESIAS AUGUSTIN

3. Dª MARIA MOLINIO JIMENEZ

4. D. ANTONIO JAVIER PALACIOS VALERO

Candidatura número: 2

PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ

(PA-EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE AGUSTIN MELQUIZO RODRIGUEZ

2. D. PABLO ELIAS VALDES RIOS

3. Dª GUIOMAR MOLINA GARCIA

4. Dª MARIA NIEVES OLMEDO PALOMINO

5. Dª MINERVA GONZALEZ BLANCO

6. D. MIGUEL HARO DE HARO

7. Dª MIRIAM PRIETO MOLINA

8. D. PEDRO JIMENEZ ALMAGRO

9. D. EMILIO TAPIA LUIS 10. Dª ENCARNACION PEREZ CASARES 11. D. JUAN MIGUEL RODRIGUEZ CARMONA 12. Dª MARIA DEL ROCIO VILCHEZ CASTILLO 13. Dª CARMEN FUNES ALONSO Suplentes:

1. Dª KARINA ROMERO HUELTES

2. D. JOSE ANDRES DELGADO PALOMINO

3. D. OSCAR JESUS HORTAS GARCIA

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL MEGIAS MORALES

2. D. JOSE PUERTA ALARCON

3. Dª ANTONIA FERNANDEZ GARCIA

4. Dª MARIA JOSE MELGUIZO CASTILLA

5. D. GABRIEL MONTORO LIRANZO

6. Dª ISABEL MOLINA PEREZ

7. D. JOSE MANUEL PADIAL FERNANDEZ

8. D. JAVIER SERRANO CASTILLA

9. Dª LAURA FERNANDEZ ENRIQUEZ 10. D. JOSE ANTONIO ESTURILLO CASTILLA 11. Dª LIDIA MELGUIZO NUÑEZ 12. D. JUAN DE DIOS GONZALEZ VALDES 13. Dª AIDA GIMENEZ BRIONES Suplentes:

1. D. JOSE MANUEL MOLINA HARO

2. Dª CAROLINA LEMOS CHAVES

3. D. JORGE PADIAL PUENTES

4. Dª NURIA PRIETO MACHADO

Candidatura número: 4

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOAQUIN TERRON VILLEGAS

2. D. ROBERTO GONZALEZ GAMEZ

3. Dª ALBA MEJIAS FERNANDEZ

4. Dª MARIA DEL CARMEN CASARES FERNANDEZ

5. D. SATURNINO IGLESIAS DE HARO

6. D. ANTONIO MELGUIZO GARCIA

7. D. MANUEL VILCHEZ PUERTA

8. D. SATURNINO IGLESIAS MOLINA

9. Dª MARIA LOURDES CASARES FERNANDEZ 10. Dª ALBA PEREZ HIDALGO 11. D. JOSE IGNACIO FERNANDEZ MANSO 12. Dª YASMINA MUSALLAM CASTILLO 13. D. DIEGO RODRIGUEZ CABA Suplentes:

1. D. JOSE VALERO PADIAL

2. Dª ROSA MARIA MORENO PASCUAL

Circunscripción electoral: JUVILES

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA LOURDES MOLINA HENARES

2. D. JOSE DANIEL GARCIA SGRO

3. Dª MARIA ISABEL BARBERO SALADO

4. D. ANTONIO VALVERDE JIMENEZ

5. Dª SUSANA FERNANDEZ FERNANDEZ Suplentes:

1. Dª MAIRA JOSEFA NUÑEZ ORTIZ

2. D. JOSE MORENO ALMENDROS Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden Nombre y apellidos

1. D. GASPAR HIDALGO PECHE

2. Dª MARIA JESUS JERONIMO RAMIREZ

3. D. ANTONIO ANTEQUERA GARCIA

4. D. ALFONSO ZAPATA RODRIGUEZ

5. D. DAVID TORRADO FERNANDEZ

Circunscripción electoral: LANJARON

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ERIC ESCOBEDO JIMENEZ

2. D. FERNANDO ALVAREZ MARTIN

3. Dª ANTONIA ROMERO OJEDA

4. D. ARMANDO CUESTA MINGORANCE

5. Dª MARIA DEL CARMEN REYES RUIZ

6. D. JUAN MANUEL JIMENEZ GUTIERREZ

7. Dª MARIA DEL CARMEN QUILES ORELLANA

8. D. RAFAEL JIMENEZ CASARES

9. Dª MARIA PILAR MANRIQUE GOMEZ 10. D. ANTONIO RUIZ JIMENEZ 11. Dª MARIA CRISTINA MEDINA SANTIAGO Suplentes:

1. D. IGNACIO BERMUDEZ BERMUDEZ

2. Dª ANA BELEN JIMENEZ ORTEGA

3. D. ANTONIO CLAUDIO GONZALEZ FERNANDEZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MARIANO RUIZ RODRIGUEZ

2. Dª MARIA RUIZ FERNANDEZ

3. D. JOSE ANTONIO SANCHEZ PEREZ

4. Dª ISABEL MOLINA BONET

5. D. RAUL RUIZ ALVAREZ

6. Dª VERONICA VILLAVERDE SOTO

7. D. JUAN JOSE GALLARDO TITO

8. Dª MARIA JOSE GONZALEZ ALVAREZ

9. D. RAUL CARMONA FERNANDEZ 10. Dª MARIA FRANCISCA CORTES BERMUDEZ 11. D. RAFAEL SANCHEZ PEREZ Suplentes:

1. Dª SUSANA LOZANO MINGORANCE

2. D. ALBERTO JESUS GUTIERREZ LOZANO

3. Dª TANIA BERMUDEZ HEREDIA

4. D. JOSE RODRIGUEZ LOZANO

Candidatura número: 3

LOS VERDES-ANDALUCIA ECOLOGICA (LOS VERDES)

Orden Nombre y apellidos

1. D. HERBERT MAX TROLL

2. D. RAFAEL LUPIAÑEZ SANCHEZ

3. Dª MARIA ENCARNACION PINO PEREZ

4. Dª CAROLE ARMSTRONG

5. D. FERNANDO ORANTES CAMPOY

6. D. DEREK JAMES LEVERTON

7. Dª PATRICIA BOLAÑO SERGIO

8. D. BENJAMIN SANCHEZ SANCHEZ 9. Dª MILAGROS SANDAMIL RODRIGUEZ 10. D. BIENVENIDO DIAZ BERENGUER 11. Dª JEAN PALMER

Candidatura número: 4

PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ

(PA-EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JORGE MUÑOZ MORILLAS

2. D. JOSE ANTONIO JIMENEZ RUIZ

3. Dª MARIA SANDRA LOZANO PEDREGOSA

4. D. JOSE RUBIO DIAZ

5. D. RAMON VAZQUEZ FERNANDEZ

6. Dª MARIA JOSE RUIZ GUTIERREZ

7. D. JOSE ANTONIO CASARES PEREZ

8. Dª INMACULADA CHANES RODRIGUEZ

9. D. JOSE ANTONIO GUTIERREZ GALLEGOS 10. D. FELIPE VAZQUEZ MARTIN 11. D. JUAN RODRIGUEZ MINGORANCE Suplentes:

1. D. RAFAEL SAMOS POZO

Circunscripción electoral: LECRIN

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. PEDRO MANUEL TITOS MARTOS

2. D. AGUSTIN MIGUEL MARTIN SANCHEZ

(Independiente) 3. Dª MARIA JOSEFA ROLDAN GIJON 4. Dª CARMEN DEL ROSARIO MORILLAS RUIZ 5. Dª BELINDA TAPIA LOPEZ (Independiente) 6. Dª MARIA DEL SOL GIJON MARTIN 7. Dª DOLORES SANCHEZ RICA 8. D. SERAFIN PUERTAS RODRIGUEZ 9. D. ROMAN GERARDO CASTILLO MARTIN 10. D. AGUSTIN MARTIN TAPIA 11. Dª SILVIA GALINDO CONTRERAS (Independiente) Suplentes:

1. D. GONZALO RODRIGUEZ TAPIA (Independiente)

2. D. SANTIAGO GUZMAN MOLINA

3. Dª ALEXANDRA TAPIA TERRON

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. SALVADOR RAMIREZ GONGORA

2. Dª ANTONA DOMINGUEZ BERNAL

3. D. ANTONIO SOTO ROBLES

4. D. JOSE LUIS PADIAL SANCHEZ

5. Dª ANA BELEN MORILLAS MORILLAS

6. D. FAUSTINO TABOADA THEODORAKI

7. D. MARIA DE LOS ANGELES COMINO TAPIA

8. Dª ROSALIA MARIA URQUIZAR CARMONA

9. D. SERGIO GARCIA MACHADO 10. D. ANTONIO ORANTES MARTINEZ 11. Dª MARIA SUSANA ROLDAN LOPEZ Suplentes:

1. Dª MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ GIJON

2. D. SALVADOR ROBLES FERRE 3. D. MANUEL TERRON LOPEZ 4. D. ANTONIO MANUEL GONZALEZ ROBLES 5. D. JOSE ANTONIO ROLDAN MOLINA 6. D. BERNARDINO CASTRO SANCHEZ 7. D. CIPRIANTO LOPEZ JERONIMO

Circunscripción electoral: LOBRAS

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO LOPEZ TARIFA

2. D. EMILIO MARTIN SANTIAGO

3. Dª DOLORES ANGELES MARCOS MORENO

4. D. GERARDO ROMERA ARRIAZA

5. Dª ELISA ALMENDROS RODRIGUEZ Suplentes:

1. D. FRANCISCO LARA REINOSO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª ANA RODRIGUEZ GUALDA

2. Dª ANGELES GUALDA GUERRERO

3. Dª MARIA CRUZ LARA MORON

4. Dª FRANCISCA MARTIN MONTEOLIVA

5. D. MIGUEL GUALDA CASTRO Suplentes:

1. D. JAVIER BARBERO GONZALEZ

2. D. JOSE MANUEL RODRIGUEZ GUALDA

3. D. SIGFREDO LOPEZ GARCIA

Circunscripción electoral: MURTAS

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE MIGUEL ROMERA RODRIGUEZ

2. D. ANTONIO MANZANO TARIFA

3. D. JUAN ROMERA RODRIGUEZ

4. D. CECILIO MARTIN MORON

5. Dª ANTONIA CARA RODRIGUEZ

6. Dª MARIA CRUZ REINOSO SANTIAGO

7. D. JOSE FERNANDEZ FERNANDEZ Suplentes:

1. D. JUAN FERNANDEZ PINTOR

2. D. ANTONIO ALVAREZ VICENTE

3. D. SANTIAGO MANUEL MARTINEZ GONZALEZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL JOSUE LINARES ESCUDERO

2. Dª IRMA PEREZ DELGADO (Independiente)

3. D. FRANCISCO JAVIER LOPEZ MANZANO

4. Dª ROSARIO MALDONADO ESTEVEZ

5. D. FRANCISCO MANZANO LOPEZ

6. Dª MARIA DE LA LUZ RODRIGUEZ LOPEZ

7. D. DAVID ANDREW JOHNSTON Suplentes:

1. D. ENRIQUE CANO CHAVES 2. D. JOSE FERNANDEZ GOMEZ 3. D. JOSE JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ 4. Dª NOELIA TROYA RAMIRO

Candidatura número: 3

PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ

(EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE MANUEL RODRIGUEZ MELLADO

2. D. ANTONIO FRANCISCO LOPEZ CONDE

3. D. ANTONIO PINTOR LORENZO

4. D. JOSE FERNANDEZ RODRIGUEZ

5. D. JOSE GARCIA JIMENEZ

6. Dª JOSEFA LOPEZ RIPOLL

7. Dª CONSOLACION LUCIA RODRIGUEZ MELLADO Suplentes:

1. D. SEBASTIAN PINTOR LORENZO

2. D. RUBEN PINTOR VARGAS

3. D. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ MELLADO

Circunscripción electoral: NEVADA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. GABRIEL MANUEL MARTIN PASTOR

2. Dª JESSICA ROMERO SOTO

3. D. EMILIO SOLER ALVAREZ

4. D. JOSE ANTONIO ROBLES BAZ

5. D. FELIPE MARTIN REINADO

6. Dª ISABEL ALCANTARA ALVAREZ

7. Dª MANUELA CORTES MORENO

8. Dª MARIA DOLORES YACET BARRANCO

9. D. JUAN FRANCISCO RUBIO RODRIGUEZ Suplentes:

1. D. JUAN JAVIER YEBRA CABRERA

2. Dª ISABEL RODRIGUEZ JIMENEZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL ESCOBOSA MANZANO

2. Dª YOLANDA GARCIA CARMONA

3. Dª MARIA FRANCISCA CASTAÑEDA DIAZ

(Independiente) 4. D. JOSE ORTIZ MAYAN 5. D. DAVID ROMAN OSA 6. D. FRANCISCO NAVARRO MARTIN 7. Dª MARIA DEL CARMEN MARTINEZ PEREA 8. D. DAVID JOHN ILLSLEY 9. D. JOSE LOPEZ GALLARDO Suplentes:

1. D. JOSE QUINTANA ACUYO

2. D. JOAQUIN ALVAREZ ALONSO

3. Dª ROSARIO CARMONA ABARCA

Candidatura número: 3

CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE NEVADA (C.I.N.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO FRANCISCO ALVAREZ JIMENEZ

2. D. ANTONIO MESA TORRES 3. D. RAFAEL GARZON QUERO 4. D. ENRIQUE CANUTO LOPEZ 5. D. MARCOS ANTONIO GOMEZ PELAEZ 6. Dª CHANTAL SANCHEZ MONTE 7. Dª ROSARIO MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ 8. D. JOSE ANTONIO ALVAREZ OSA 9. D. JUAN SOLER FERNANDEZ Suplentes:

1. D. JULIO ORTIZ PEREZ

2. D. JUAN CORTES GOMEZ

3. D. JESUS QUINTANA GALAFAT

PICENA (PEDANIA)

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P) 1.- D. FRANCISCO PEREZ PORCEL Suplente 1.- Dª ANA MARIA GARCIA BUESO. Suplente 2.- D. JUAN FRANCISCO RUBIO RODRIGUEZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) 1.- D. PEDRO ACUYO PELAEZ Suplente 1.- D. JOSE QUERO OCAÑA. Suplente 2.- D. JOSE RODRIGUEZ YEBRA

Candidatura número: 3

CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE NEVADA (C.I.N.) 1.- D. MANUEL RODRIGUEZ PAYA Suplente 1.- D. FRANCISCO ACUYO QUINTANA.

MAIRENA (PEDANIA)

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P) 1.- Dª INGE SYLVIA BOS Suplente 1.- Dª CAROLINA NOCETE MERELO.

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) 1.- D. RAFAEL GARZON ROMA Suplente 1.- D. JUAN MARTINEZ VICENTE. Suplente 2.- D. JOSE ANTONIO CARMONA ABARCA

Candidatura número: 3

CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE NEVADA (C.I.N.) 1.- D. FRANCISCO LOPEZ MARTIN Suplente 1.- D. IVAN ALVAREZ CASTILLO.

Circunscripción electoral: NIGÜELAS

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA LINA ORTEGA FACIABEN

2. Dª MARIA AURORA LIZANCOS MINGORANCE

3. Dª MARIA ALBERTINA MARTIN PICAZO

4. D. FRNACISCO JAVIER CARRILLO SOLIER

5. Dª MARIA YURISAN PALACIOS VALERO

(Independiente) 6. D. NICOLAS MARTIN MINGORANCE 7. D. ANTONIO MALDONADO ORTEGA 8. Dª MARIA BELEN LOPEZ GUTIERREZ 9. Dª ANABEL PEREZ LOPEZ Suplentes:

1. D. BIENVENIDO LOPEZ ROBLES

2. D. AVELINO ROBLES RODRIGUEZ

3. Dª SUSANA LIZANCOS MINGORANCE

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª RITA RODRIGUEZ RICA

2. D. EDUARDO MALDONADO GONZALEZ

3. Dª MARIA DEL PILAR GUTIERREZ RODRIGUEZ

4. D. FRANCISCO ROBLES RODRIGUEZ

5. Dª MARIA TRINIDAD TAPIA GONZALEZ

6. D. SISTO LOPEZ MARTOS

7. Dª MARIA JOSE SOLIER MELGUIZO

8. D. YERAY CASARES CASARES

9. Dª MARIA LORENA GUTIERREZ MARCOS Suplentes:

1. Dª JOSEFA CABEZA LOPEZ

2. D. JOSE JIMENEZ ROLDAN

3. Dª LUISA BERRIO ORTEGA

4. Dª OLGA LOPEZ SOLIER

Circunscripción electoral: PAMPANEIRA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. RAUL ORELLANA VILCHEZ

2. Dª ELVIRA GONZALEZ ASENSIO

3. D. ANTONIO ENRIQUE NAVARRO ALFAMBRA

4. Dª MARIA CARMEN MARTIN MOYA

5. D. MARIO BRUNO TOMAS MANCILLA

6. Dª MARIA ELENA LORENZO LOPEZ

7. D. FRANCISCO GARCIA CERDA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª RAFAELA RODRIGUEZ LOPEZ

2. Dª CONCEPCION JIMENEZ GALLEGOS

3. Dª CONCEPCION GARCIA PEREZ

4. Dª ELENA GOMEZ ALONSO

5. Dª MERCEDES CARRASCOSA MARTIN

6. D. GERARDO MARTIN FERNANDEZ

7. D. ANTONIO PEREZ ROBLES Suplentes:

1. D. ANTONIO PEREZ PORRAS

2. D. JOAQUIN MARTINEZ MARTINEZ

3. D. FERNANDO ROCA DIAZ

4. D. LUIS JIMENEZ GONZALEZ

Circunscripción electoral: PINAR (EL)

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. CARLOS DELGADO FAJARDO 2. D. FRANCISCO TITOS MARTOS 3. Dª ROSARIO LUCENA CALABUIG 4. Dª MARIA MERCEDES MORENO DIAZ 5. D. ELADIO DELGADO MINGORANCE 6. D. JORGE CARLOS MINGORANCE DIAZ 7. D. JOSE MANUEL MONTORO GUTIERREZ 8. D. PEDRO ROMERO MEDINA 9. D. JUAN ANTONIO MOLINA MINGORANCE Suplentes:

1. Dª BEATRIZ RODRIGUEZ CABA

2. D. JORGE GARCIA LARA

3. Dª MARIA DELGADO MERLO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª JULIA ANGELES DIAZ AGUADO

2. D. JOSE ANTONIO HIDALGO ORTEGA

3. Dª TAMARA GUTIERREZ MINGORANCE

4. D. JESUS BONEL MARIN

5. D. MIGUEL ANGEL BAZAN LOPEZ

6. D. ALBERTO JOSE RIOS BAZAN

7. D. ANDRES MINGORANCE PALMA

8. Dª INMACULADA DIAZ FAJARDO

9. D. JOSE ANTONIO ORTA LAO Suplentes:

1. Dª MARIA DEL CARMEN MOLINA CABA

2. Dª MARIA JOSE MARTIN MARTIN

3. Dª MARIA ANGELES CABA MOLINA

4. Dª MARIA JOSE ALMAZAN ALARCON

5. Dª MARIA JOSE GUTIERREZ MINGORANCE

Candidatura número: 3

PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ

(PA-EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE MURILLO LOPEZ

2. D. GERARDO BONET GARCIA

3. D. JOSE ANTONIO EXPOSITO CHAVES

4. Dª MINERVA ROSA PELEGRINA CHAVES

5. D. ANTONIO QUIRANTES LOPEZ

6. D. JOSE LOPEZ PALOMINO

7. D. JOSE ANTONIO MINGORANCE IBAÑEZ

8. D. ANTONIO JESUS LOPEZ PALOMINO

9. Dª FRANCISCA LOPEZ SANCHEZ Suplentes:

1. Dª MONICA PEREZ MARIN

2. D. FRANCISCO JAVIER PEREZ LOPEZ

3. D. FRANCISCO MANUEL BONET GARCIA

Circunscripción electoral: POLOPOS

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MATIAS GONZALEZ BRAOS

2. D. JOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ

3. D. FRANCISCO GARCIA MORENO

4. Dª JESICA RUBIA NIEVAS

5. Dª MARIA JOSE SANCHEZ LOPEZ

6. D. MARIUS COSTRAS 7. Dª EUGENIE JOANNA MARIA KRUIJER 8. D. IVAN RUBIA SANCHEZ 9. Dª MARIA MAR MONTES FRESNEDA Suplentes:

1. Dª MARIA ANGELES LOURDES GARCIA LOPEZ

2. D. FRANCISCO JAVIER HERRUZO GARCIA

3. Dª MARIA JOAQUINA MEDINA PUGA

Candidatura número: 2

IULV-CA ASI-PM IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA EN COALICION AGRUPACION SOCIALISTA INDEPENDIENTE PO (IULV-CA

ASI-PM)

Orden Nombre y apellidos

1. D. PEDRO FERNANDO GARCIA DIAZ

2. Dª CARMEN GONZALEZ NOGUERA

3. D. BALDOMERO SALVADOR RODRIGUEZ

CARRILLO 4. D. PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ ROMERO 5. Dª URSULA MORENO ZARAGOZA 6. D. JUAN ANTONIO VILLEGAS ROMERA 7. D. DAN MOLDOVAN 8. D. JOSE ANTONIO BLANCO MORAL 9. Dª ESTHER MARIA GONZALEZ GARCIA Suplentes:

1. Dª VERONICA GARCIA GONZALEZ

2. Dª MARIA ANGELES PEÑA MARTIN

3. Dª OTILIA FERREZ ESTEVEZ

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MIGUEL FRANCISCO MONTIEL LOPEZ

2. D. ANTONIO SANCHEZ ESPINOSA

3. Dª OLGA FRIAS ROMERA

4. Dª MARIA TERESA ALMENDROS LOPEZ

5. D. FRANCISCO ACOSTA RODRIGUEZ

6. Dª MARIA MAR MORALES ACOSTA

7. D. MARIUS CONSTANTIN PETRISOR

8. Dª MARIA INMACULADA ESPINOSA GARCIA

9. D. EDUARDO GONZALEZ ARRAEZ Suplentes:

1. D. JOSE TOMAS GALVEZ LOZANO

2. Dª MARIA JOSE MOLINA CORTES

3. D. FRANCISCO BONILLA FERRES

Circunscripción electoral: PORTUGOS

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. AGUSTIN SALAVERRI ROBLES

2. D. JOSE JAVIER VAZQUEZ MARTIN

3. D. JESUS FERNANDEZ REGA

4. D. LUIS JOSE ESTEBAN ESPINOSA

5. D. JORGE VALDES ALMOGUERA

6. D. ANTONIO SALAS VAZQUEZ

7. D. JOSE ANTONIO MARQUEZ GARCIA Suplentes:

1. D. JOSE CARLOS QUIRANTES RODRIGUEZ

2. D. ANTONIO CARLOS MARQUEZ REGA

3. D. JOSE GARCIA MARTIN Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden Nombre y apellidos

1. D. GUILLERMO FERNANDEZ RODRIGUEZ

2. D. MANUEL ALVAREZ PEREA

3. D. LUIS FERNANDO QUIRANTES PEREZ

4. Dª PALOMA BAREA PRYOR

5. D. JUAN JOSE ALVAREZ MARTIN

6. D. RAFAEL JIMENEZ ALONSO

7. Dª ANA MARIA MARTIN QUIRANTES Suplentes:

1. D. GONZALO GUILLERMO FERNANDEZ MARTIN

2. Dª BEATRIZ ALONSO GONZALEZ

Circunscripción electoral: RUBITE

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª ENCARNACION GONZALEZ ESTEVEZ

2. D. JUAN ESTEVEZ MORALES

3. D. JUAN MORALEZ SANCHEZ

4. Dª MARIA JOSE GONZALEZ ESTEVEZ

5. D. FRANCISCO DAMIAN ESTEVEZ ESTEVEZ

6. Dª EMILINANA ANGELES ESTEVEZ GARCIA

7. Dª VIRGINIA LOPEZ CHAVES Suplentes:

1. D. JOSE ESTEVEZ ROMERO

2. Dª PIEDAD CERVILLA MARTIN

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ARSENIO VAZQUEZ MORENO

2. D. JOSE MUÑOZ LOPEZ

3. D. MARINO GONZALEZ DUEÑAS

4. Dª LAURA MORENO FERNANDEZ

5. D. GONZALO JESUS VAZQUEZ MORENO

6. D. FRANCISCO MANUEL CASTILLO MORALES

7. D. KENNETH STANLEY HARRIS Suplentes:

1. Dª SUSAN MARGARET EALES

2. Dª MARIA JOSE RUIZ HEREDIA

3. D. GONZALO JOSE VAZQUEZ MORENO

4. Dª MONTSERRAT DIAZ RUBIA

Circunscripción electoral: SOPORTUJAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FERNANDO CASTILLO CIFUENTES

2. D. JOSE PORRAS GONZALEZ

3. Dª MARIA TERESA FERNANDEZ RODRIGUEZ

4. Dª MYRIAM LUCET ESP CASTILLO

5. Dª MARIA DE LOS ANGELES GONZALEZ JUAREZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ANTONIO MARTIN NUÑEZ 2. D. MANUEL ROMERO FUNES 3. D. ANTONIO ALONSO RODRIGUEZ 4. D. RAFAEL RODRIGUEZ GALLARDO 5. D. MANUEL SAMOS SANCHEZ Suplentes:

1. Dª AURORA MONICA SANCHEZ ARMENTEROS

2. D. JOSE ANTONIO RODRIGUEZ BERRIO

3. D. JOSE ANTONIO PEREZ ESCAMEZ

4. Dª ELENA MARIA GALLARDO RICO

Circunscripción electoral: SORVILAN

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA ELENA MALDONADO PUGA

2. D. JOSE SANCHEZ ESCUDERO

3. D. JOSE FRANCISCO VIÑOLO VALENTIN

4. D. MANUEL JOSE FERNANDEZ SANTANDREU

5. D. MIGUEL ANGEL BRAO GONZALEZ

6. D. BERNABE REYES ROMERA

7. Dª MARIA EUGENIA ESTEVEZ GARCIA Suplentes:

1. D. JUAN CARLOS AGUIRRE MARTINEZ

2. D. FRANCISCO JAVIER GONZALEZ PEREZ

3. Dª EMILIA PUGA RODRIGUEZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MATIAS RODRIGUEZ GARCIA

2. D. MAXIMINO MUÑOZ MARTIN

3. D. JOSE SANTIAGO MORON

4. D. ANGEL FERNANDEZ JUAREZ

5. Dª PURIFICACION ALONSO SANCHEZ

6. Dª ENCARNACION VALENZUELA DEL CAMPO

7. Dª PILAR GARCIA ROMERO Suplentes:

1. D. PATRICIO SANCHEZ MUÑOZ

2. Dª AMELIA FERNANDEZ JUAREZ

3. Dª ENCARNACION GONZALEZ GONZALEZ

4. Dª AMELIA BRAO FERNANDEZ

Circunscripción electoral: TAHA (LA)

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MARCELO AVILES GOMEZ

2. D. JOSE JESUS RODRIGUEZ TORRES

3. D. ADRIAN ARAGON SALMERON

4. D. FRANCISCO GALLEGOS CARMONA

5. Dª SONIA ESTEBAN REMON

6. D. JESUS PEREZ PEREZ

7. D. SALVADOR RODRIGUEZ RODRIGUEZ Suplentes:

1. Dª JOSEFA IGLESIAS ARAGON

2. D. MARIA DOMINGUEZ SANTIAGO

3. D. JOSE ORZAEZ LOPEZ

4. D. FRANCISCO JAVIER MARTIN ESCUEDERO Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA DEL ROSARIO FERNANDEZ QUIRANTES

2. D. ANGEL GARCIA ALVAREZ (Independiente)

3. D. EUGENIO DURAN ROELAS

4. Dª MARIA SALGUERO PEREZ

5. D. FRANCISCO RAMON GANDARA SALGUERO

6. Dª MELANIE CASTRO ORZAEZ

7. Dª ENCARNACION MARQUEZ MARQUEZ Suplentes:

1. Dª FRANCISCA BARQUERO PEREZ

2. D. ANGEL CARMONA PEREZ

3. D. BENJAMIN BARQUERO RODRIGUEZ

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. EMILIO PEREZ TELLEZ

2. D. ANTONIO JESUS REYES RODRIGUEZ

3. D. ROQUE TELLEZ MARQUEZ

4. Dª NOELIA SALAS MENDEZ

5. D. JUAN MANUEL UGARTE MADARIA

6. Dª MARIA LUISA VERJANO FERNANDEZ SORIA

7. D. FRANCISCO JAVIER PEREZ QUIRANTES Suplentes:

1. Dª INMACULADA PEREZ RODRIGUEZ

2. D. ANTONIO MARTIN GONZALEZ

3. Dª MARIA JESUS ESCOBOZA FARIAS

Circunscripción electoral: TORVIZCON

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ALEJANDRO CAÑADAS FERNANDEZ

2. Dª MARIA JOSEFA FUNES DOMINGUEZ

3. D. ALFONSO CARLOS CONDE SANTIAGO

4. D. MANUEL SANCHEZ ESTEVEZ

5. Dª MAITE ESTEVEZ ROMERO

6. D. ISMAEL PUERTAS RODRIGUEZ

7. D. EDUARDO ISMAEL LOPEZ PUGA Suplentes:

1. D. ALBERTO ANICETO SANCHEZ GONGORA

2. D. JOSE FERNANDEZ RODRIGUEZ

3. D. MIGUEL RODRIGUEZ PUERTAS

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN DAVID MORENO SALAS

2. Dª ADELA LOPEZ LOPEZ

3. D. FRANCISCO PINO PINO

4. D. JOSE RAMON MURIEL GONGORA

5. Dª VERONICA SANCHEZ FERNANDEZ

6. Dª PAULINE ANNE LLOYD

7. D. JAVIER CASTILLA RODRIGUEZ Suplentes:

1. Dª ENCARNACION CAÑADAS ALONSO

2. D. FRANCISCO JIMENEZ CASTILLO 3. Dª VERONICA MARTIN MORENO 4. D. JOSE RODENAS MARTIN 5. Dª DEBORAH SLIVINSKI

Circunscripción electoral: TREVELEZ

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO MOYA PEREZ

2. D. ANTONIO JIMENEZ ALVAREZ

3. D. JUAN JOSE ALVAREZ CANO

4. Dª VANESSA RESCALVO GONZALEZ

5. D. ANTONIO FERNANDEZ FERNANDEZ

6. Dª ESTRELLA JIMENEZ ALVAREZ

7. D. OSCAR CANO GONZALEZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL MENDOZA ORTIZ

2. Dª LAURA RAMOS GONZALEZ

3. D. JOAQUIN SEGURA RODRIGUEZ

4. D. PABLO ESPONOSA ALMENARA

5. Dª MARIA YOLANDA EXPOSITO LOPEZ

6. D. ANTONIO MOYA GONZALEZ

7. Dª FRANCISCA ANTEQUERA ALONSO Suplentes:

1. D. RAUL TORRES GONZALEZ

2. Dª JOSEFA GONZALEZ FERNANDEZ

3. Dª MARIA ISABEL ESPINOSA MARTIN

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. PEDRO PABLO ESPINOSA ESPINOSA

2. Dª MARGARITA ALONSO JIMENEZ

3. D. JUAN TORRES VAZQUEZ

4. Dª ANGELES TORRES RODRIGUEZ

5. D. JUAN JOSE ALONSO CASTELLON

6. Dª MARIA ANGUSTIAS FERNANDEZ LOPEZ

7. D. FRANCISCO FERNANDEZ MENDOZA Suplentes:

1. Dª VERONICA DIAZ RODRIGUEZ

2. D. JOSE JIMENEZ GALLEGOS

3. Dª MARIA CARMEN FERNANDEZ ALVAREZ

Circunscripción electoral: TURON

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN VARGAS LOPEZ

2. D. JUAN LOZANO QUEVEDO

3. D. FRANCISCO JAVIER QUEVEDO RODRIGUEZ

4. D. NICOLAS VARGAS LOPEZ

5. Dª ALICIA GERTRUDIS RODA LOPEZ

6. D. NICOLAS RODRIGUEZ RUIZ

7. D. JUAN QUEVEDO MANRIQUE Suplentes:

1. D. RAFAEL ANTONIO VELA LOPEZ

2. D. JESUS SANCHEZ SALAZAR

3. D. MIGUEL AMADOR RODA VALVERDE

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. TOMAS RODRIGUEZ LOPEZ

2. D. EDUARDO MARTIN LOPEZ

3. Dª MARIA ESMERALDA GARCIA GONZALEZ

4. D. JOSE GABRIEL CRIADO FERNANDEZ

5. D. CARLOS SIMON RODRIGUEZ RODRIGUEZ

6. D. DAVID MEDINA RODRIGUEZ

7. Dª LOURDES RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Circunscripción electoral: UGIJAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA REMEDIOS ALVAREZ RODRIGUEZ

2. D. FRANCISCO JOSE GUTIERREZ ALMAZAN

3. D. ANTONIO LUIS CARA GARCIA

4. Dª MARIA JOSE ORTEGA VALVERDE

5. D. FRANCISCO SANCHEZ LOPEZ

6. D. EMILIO AGUADO MONTORO

7. D. MIGUEL ANGEL HERVAS CABRERA

8. D. JOSE MANUEL MORENO CORTES

9. D. JUAN JOSE PALOMAR MALDONADO 10. Dª CONCEPCION GARCIA VENEGAS 11. Dª YOLANDA ORTEGA ENRIQUEZ Suplentes:

1. D. MANUEL VALVERDE AGUADO

2. D. FRANCISCO MALDONADO MALDONADO

3. Dª BEATRIZ PARRILLA MARTIN

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FEDERICO LOPEZ MALDONADO

2. D. JOSE ANTONIO SANCES PINTOR

3. Dª DAVINIA ESCOBOSA OSA

4. D. SEBASTIAN PEREZ MUÑOZ

5. D. SANTIAGO GARCIA MARTINEZ

6. D. JULIAN PEREZ ORTIZ

7. D. JOSE MARIA PEREZ SAVIO

8. D. JUAN LUIS FERNANDEZ GARCIA

9. D. JUAN ANTONIO CORTES CORTES 10. Dª MARIA MERCEDES IBAÑEZ RODRIGUEZ 11. D. ANTONIO LOPEZ LOZANO Suplentes:

1. D. JAIME ENCISO ENRIQUE

2. Dª SANDRA ESPINOSA MORENO

3. D. ANTONIO JESUS AGUADO RUIZ

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN FRANCISCO ARENAS DE SORIA 2. D. FRANCISCO MONTORO FERNANDEZ 3. D. JOSE MIGUEL ORTEGA GARCIA 4. D. JUAN JOSE TARIFA RODRIGUEZ 5. Dª MARTIRIO VICTORIA ALONSO FERNANDEZ 6. D. JOSE ANTONIO OSA CASTILLO 7. Dª MARIA CARMEN MORENO ORTEGA 8. D. FRANCISCO AGUADO GARCIA 9. D. FRANCISCO MORENO UTRERA 10. D. JOSE LUIS LINARES LINARES 11. D. JOSE MANUEL CUETO LINARES Suplentes:

1. D. JUSTO CORTES HEREDIA

2. D. ANDRES GALLARDO MUÑOZ

Candidatura número: 4

PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ

(PA-EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JACINTO RODRIGUEZ CASTRO

2. D. JESUS MORENO ZURITA

3. Dª MARIA DEL CARMEN IBAÑEZ LOZANO

4. Dª MONICA CORTES HEREDIA

5. Dª CARMEN ROSARIO GONZALEZ VILLEGAS

6. D. DAVID CORTES CORTES

7. D. ISMAEL RODRIGUEZ PEREGRINA

8. D. ANTONIO UTRERA CORTES

9. Dª ANA BELEN VALDIVIA IBAÑEZ 10. Dª ISABEL CORTES GOMEZ 11. Dª SUSANA SANCHEZ GONZALEZ Suplentes:

1. D. DANIEL RODRIGUEZ PEREGRINA

2. D. JORGE CORTES CORTES

3. Dª MARTIRIO ZURITA VALENTIN

4. Dª MARIA ISABEL CORTES CORTES

Circunscripción electoral: VALLE (EL)

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª YOLANDA MUÑOZ PALOMINO

2. Dª MARIA DE LOS ANGELES SANCHEZ MOLINO

3. Dª MARIA DEL MAR PALMA MAROTO

4. D. FRANCISCO ORTEGA MAROTO

5. D. ANGEL RUIZ VALLEJO

6. D. MANUEL FERNANDEZ NAVARRO

7. D. BIENVENIDO MARTIN MARFIL

8. D. CARLOS RUIZ VALLEJO

9. D. JUAN EMILIO GUERRERO GONZALEZ Suplentes:

1. D. JULIO JOAQUIN SALABERRI MARTIN

2. D. JUAN COMINO ARTACHO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN ANTONIO PALOMINO MOLINA

2. Dª CRISTINA MARIA ZARCO GRANADOS

3. D. NICOLAS SALAZAR MONTOZA

4. Dª SILVIA MARIA DURAN UBEDA

5. D. JOSE MANUEL GARRIDO MORILLAS 6. Dª MARIA PURIFICACION REYES GARRIDO 7. D. JUAN MANUEL ORTEGA SALAVERRI 8. Dª MARIA SILVIA ZARCO MOLINA 9. D. FRANCISCO JAVIER SAEZ SANCHEZ Suplentes:

1. Dª CONCEPCION MERLO MOLINO

2. D. JOSE RAMON ZARCO PAREDES

3. Dª MARIA ANGUSTIAS NAVARRO ENRIQUEZ

4. D. DANIEL GONZALEZ LOPEZ

Candidatura número: 3

AGRUPACION INDEPENDIENTE VALLE (AIV)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL MARQUEZ GARRIDO

2. D. BENJAMIN ORTEGA FREIRE

3. Dª PATRICIA MUÑOZ SANCHEZ

4. D. ANTONIO JAVIER GUTIERREZ VALLEJO

5. D. ANTONIO UBEDA RAMIREZ

6. D. JOSE AGUSTIN GUZMAN MOLINA

7. D. JUAN ANTONIO GONZALEZ FACIABEN

8. D. ANTONIO RUIZ MORILLAS

9. D. JESUS MOLINA PALOMINO Suplentes:

1. D. JUAN ANTONIO MORENO CARRILLO

2. D. JOSE ZARCO MOLINO

3. D. FRANCISCO JAVIER QUILES MOLINO

Circunscripción electoral: VILLAMENA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª ANTONIA SANCHEZ FERNANDEZ

2. D. ANTONIO FREIRE PRIETO

3. Dª MONTSERRAT PEREZ SANCHEZ

4. Dª INMACULADA PEREZ ALMENDROS

5. Dª MARIA ANGELES MORALES LOPEZ

6. D. ALFREDO RUIZ LOPEZ

7. Dª SAMIA MAATALLAH

8. D. MANUEL SANCHEZ LOPEZ

9. Dª MARIA INMACULADA RUIZ LOPEZ Suplentes:

1. Dª MARIA JOSEFA PALOMINO RUIZ

2. D. MANUEL DELGADO MORALES

3. Dª ANTONIA CABALLERO LOZANO

Candidatura número: 2

PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ

(PA-EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL BENITEZ MELGUIZO

2. Dª LOURDES VILCHEZ IBAÑEZ (Independiente)

3. Dª MARIA LUZ LUIS PUERTA (Independiente)

4. Dª ANA FERNANDEZ PAREJO

5. D. AGUSTIN URQUIZAR JIMENEZ

6. D. JULIAN SANCHEZ REDONDO (Independiente)

7. D. FRANCISCO ALVAREZ ARIAS (Independiente)

8. D. AGUSTIN ALVAREZ GUTIERREZ

9. D. JOSE ANTONIO GUTIERREZ LUIS Suplentes:

1. Dª MARIA JOSE PRIETO MOLINA

2. Dª MARIA DEL PILAR MEDINA ANGUITA Candidatura número: 3 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden Nombre y apellidos

1. Dª ESPERANZA CEBRIAN ARIAS

2. D. JOSE BLAS LUIS IBAÑEZ

3. Dª MANUELA CASARES VILCHEZ

4. D. RUBEN CEBRIAN CASTILLO

5. D. LUIS ALMENDROS ALMENDROS

6. Dª ANGUSTIAS CARRASCO ALVAREZ

7. D. ANTONIO JESUS REDONDO RUIZ

8. D. JUAN ALMENDROS SANCHEZ

9. Dª MONTSERRAT BAYO LEIVA Suplentes:

1. Dª IVANA SAAVEDRA VILCHEZ

2. D. ANTONIO MANUEL LUIS MUÑOZ

3. Dª PURIFICACION LUIS CONEJERO

4. D. SERGIO VILLENA MEGIAS

Circunscripción electoral: VALOR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE LUIS MONTORO LOPEZ

2. D. FRANCISCO JAVIER RUIZ MORENO

3. D. JUAN JOSE BUESO FERNANDEZ

4. D. FEDERICO RUIZ AGUADO

5. D. JUAN MEDINA ORTEGA

6. D. SERGIO GIL MONTORO

7. Dª ADELA CANO MARTIN Suplentes:

1. Dª MARIA MARTIRIO ROMAN ESTRADA

2. D. JUAN LUIS SANCHEZ ENRIQUE

3. Dª ISABEL MORENO FERNANDEZ

4. D. JUAN LUIS SANCHEZ MOLINA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA ASUNCION MARTINEZ FERNANDEZ

2. D. MIGUEL ANGEL GARZON CABRERA

3. D. MARTIN CHACON PUGA

4. Dª OTILIA LOPEZ DELGADO

5. Dª MATILDE RODRIGUEZ RODRIGUEZ

6. D. NATALIO GARRIDO ORTEGA

7. D. EMILIO JIMENEZ CARMONA Suplentes:

1. Dª SANDRA MARTIN JIMENEZ

2. Dª MARIA TRINIDAD LOPEZ JIMENEZ

3. D. ENRIQUE FERNANDEZ MEDINA

4. D. JOSE FRANCISCO CASTILLO SOTO

Candidatura número: 3

PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ

(EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MIGUEL IBAÑEZ VALENTIN

2. D. ANTONIO CORTES CORTES

3. D. JOSE FERNANDEZ ALONSO

4. D. PEDRO ANTONIO SALMERON RAYA

5. Dª LIUDMILA DOBROVOLSKAYA 6. Dª ANGELINA CHERESHNEVA 7. Dª ANGELES CORTES CORTES Suplentes:

1. D. FRANCISCO PUGA GALINDO

Circunscripción electoral: ORGIVA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO TRUJILLO GARCIA

2. Dª MARIA JOSEFA NAVARRO ALFAMBRA

3. D. JOSE FRANCISCO TARIFA SANCHEZ

4. D. VICTORIANO GIRELA LOPEZ

5. Dª SORAYA ALVAREZ MUÑOZ

6. D. GONZALO MAYA CORTES

7. D. MANUEL ANTONIO MOYA VILCHEZ

8. D. FRANCISCO ARROYO FERIA

9. Dª MARIA ANGELES MORENO MARFIL 10. Dª MARIA DE LAS NIEVES NAVARRO ALFAMBRA 11. D. CECILIO PINO GUTIERREZ 12. Dª MARIA CONCEPCION AMPARO HURTADO

JIMENEZ 13. D. MANUEL MARQUEZ ALVAREZ Suplentes:

1. Dª PATRICIA CASTELLON IGLESIAS

2. D. MANUEL VILCHEZ LEMOS

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA ANGELES BLANCO LOPEZ

2. D. ANTONIO ESTEVEZ MARTIN

3. Dª PILAR MANRIQUE RODRIGUEZ

4. Dª MARIA DEL CARMEN ARENAS MANZANO

5. D. JOSE MANRIQUE MELGUIZO

6. Dª DAMARIS GARCIA MORILLAS

7. D. DAVID BRAOJOS RIVAS

8. Dª ANGELINA JOSEFA RODRIGUEZ JIMENEZ

9. D. JOSE ANTONIO VILCHEZ VILCHEZ 10. D. FRANCISCO JAVIER MARQUEZ RODRIGUEZ 11. D. MARIA LOPEZ RODRIGUEZ 12. D. ANTONIO JESUS MONTERO MOYA 13. Dª MARIA BELEN CASTILLO BLASCO Suplentes:

1. D. FRANCISCO GOMEZ QUILES

2. D. ANTONIO HIDALGO GONZALEZ

3. Dª CARMEN MORENO GIJON

4. D. ANTONIO HEREDIA BERMUDEZ

5. Dª REMEDIOS PIEDROLA MORALES

Candidatura número: 3

LOS VERDES-ANDALUCIA ECOLOGICA (LOS VERDES)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JORDI JUTGLAR IGLESIAS

2. Dª CONCEPCION PEREZ BRAOJOS

3. D. ANGEL MORENO GONZALEZ

4. Dª MARIA MATILDE CABRERA RAMOS

5. D. JUAN JOSE CASTILLO CASTILLO

6. Dª ELISABETH EBERHARD

7. D. FABIAN VILCHEZ GARCIA 8. D. ALEXANDER MARIA WARNER 9. Dª ELENA FERNANDEZ DIAZ 10. D. GINES MORALES BASTIDA 11. D. YVES ANTOINE DRAGUET 12. D. OLIVER BAUN 13. Dª MARIA ALMUDENA LOPEZ VILCHEZ Suplentes:

1. D. CHRISTOPHER JOHN STEWART

2. Dª JANET DRAGUET

3. D. DAVID FRANK TONGE

Candidatura número: 4

PARTIDO ANDALUCISTA-ESPACIO PLURAL ANDALUZ

(PA-EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN MANUEL GONZALEZ BLASCO

2. Dª SILVIA CRISTINA GONZALEZ ORTIZ

3. Dª MARIA TERESA RODRIGUEZ PUGA

4. Dª ISABEL PANIZA LINARES

5. D. SAMUEL BENGT STURE SIMONSSON

6. Dª MARIA DOLORES MOYA GARCIA

7. D. MANUEL FERNANDEZ MARFIL

8. D. AGUSTIN PUGA ESTEVEZ

9. D. RICARDO DOMINGUEZ DOMINGUEZ 10. Dª MAGDALENA MARIA MARTIN MARTIN 11. D. JUAN RAMON MORENO BENJUMEA 12. Dª KARLA BOCK 13. D. FERNANDO LOPEZ ARCHILLA Suplentes:

1. Dª MARIA DEL CARMEN MUÑOZ ALMENDROS

2. D. ANDREW BROMLEY

3. Dª ELENA ORTIZ ORTIZ

Y para que expido y firmo la presente en Orgiva a diecinueve de abril de mil once.