Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
Publicación de candidaturas. Fase presentación Elecciones Locales 2011
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOP-GRANADA 76
Fecha Publicación :
20/04/2011
Órgano Emisor :
JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE GRANADA
Juan Manuel Obregon Zamorano, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Granada,

HAGO SABER: Que conforme al artículo 47 de la Ley Orgánica de 5/1985 de 19 de junio, del Régimen Electoral General, han sido presentadas antes esta Junta Electoral de Zona, las candidaturas que seguidamente se relacionan por orden de presentación para cada uno de los siguientes municipios:

Circunscripción electoral: ALBOLOTE

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. PABLO GARCIA PEREZ

2. D. SALUSTIANO UREÑA GARCIA

3. D. FRANCISCO JAVIER GARCIA DIAZ

4. Dª MARTA NIEVAS BALLESTEROS

5. Dª ANTONIA GUERRERO MARFIL

6. D. VICTOR MORALES MORALES

7. D. DOMINGO MORALES GONZALEZ

8. Dª SONIA CORTACERO RAMIREZ

9. D. JOSE MIGUEL RODRIGUEZ NAVARRO

10. Dª MARIA ROSARIO RAMIREZ RIVERA

11. Dª MARIA ENCARNACION ORIHUELA MORENO

12. D. FRANCISCO ROMERO HIDALGO

13. D. ESTEBAN FERRIZ PALMA

14. D. FRANCISCO JAVIER BOX CASTRO

15. Dª ENCARNACION GOMEZ ZURITA

16. Dª EVA MARIA APARICIO ORTEGA

17. D. SERGIO CORTACERO MARTINEZ Suplentes:

1. Dª ANA MARIA HERNANDEZ HERAS

2. Dª MARIA TRINIDAD GARCIA MOYA

3. D. MANUEL PRIETO ROLDAN

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. EMILIO JESUS LOPEZ GALVEZ

2. Dª LIDIA MILENA RAMIREZ

3. D. JOSE GONZALEZ MARTIN

4. Dª ANA ROCIO PEREZ FERNANDEZ

5. D. JULIO MIGUEL BERNARDO CASTRO

6. Dª AMPARO NAVARRO CABRERA

7. D. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ MONTIEL

8. Dª Mª NOELIA ARCO RAMIREZ

9. D. MARIO GARCIA CASTAÑEDA

10. Dª ROSA MARIA ILDEFONSO HUERTAS

11. D. JOSE MANUEL PAREJO RODRIGUEZ

12. Dª FLORA HEREDIA CARRASCO

13. D. JULIAN JIMENEZ BALDERAS

14. Dª Mª ANGELES RODRIGUEZ HERRERA

15. Dª MARGARITA CAMACHO MORENO

16. Dª CARMEN MARTIN GONZALEZ

17. D. FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ MARTIN

Suplentes:

1. D. MANUEL MARTINEZ MOLERO

2. D. RAFAEL DE LA HIGUERA DE LA FUENTE

3. Dª Mª ROSARIO ASENSIO CARRION

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª CONCEPCION RAMIREZ MARIN

2. D. GERMAN MORALES JEREZ

3. Dª ROSA MARIA MADRID MARTIN

4. D. ALEJANDRO OCETE GONZALEZ

5. D. JORGE REMACHO CASANOVA

6. Dª MONTSERRAT BAILON CARRASCO

7. D. DIEGO VALERO RUIZ

8. D. JOAQUIN GAMEZ MARTINEZ

9. Dª MARIA VICTORIA ARCO RAMIREZ

10. Dª MARIA DE LA TRINIDAD BARRIOS MUÑOZ

11. D. JULIO MANUEL COBO SIMARRO

12. Dª ESTHER CARVAJAL ORTIZ

13. D. FRANCISCO JOSE OCETE GARRIDO

14. Dª ANTONIA DIAZ TORRES

15. D. JORGE CARVAJAL GARRIDO

16. D. JOSE MANUEL PALMA MEDINA

17. Dª JUANA FRANCISCA MARIA RODRIGUEZ MASA

Suplentes:

1. D. JUAN DE DIOS RUEDA RAMIREZ

2. Dª INMACULADA CONCEPCION GONZALEZ BAENA

3. Dª INMACULADA CONCEPCION ROBLES MUÑOZ

4. D. ANTONIO LUIS ORTEGA ORTEGA

Candidatura número: 4

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. NICOLAS-SALVADOR MARTIN LLAUDES

2. Dª MARIA DE LAS NIEVES AGUADO MORALES

3. D. SANTIAGO COBOS MORENO

4. D. JOSE-JESUS MACIAS CAMINO

5. Dª CARIÑO-ANDREA SALMERON HINOJOSA

6. Dª MARIA-CONCEPCION HEREDIA FERNANDEZ

7. D. FRANCISCO GONZALEZ CALLES

8. D. ANGEL-JOSE BENITEZ GARCIA

9. D. JUAN GUTIERREZ RUIZ

10. Dª MARIA DEL MAR HEREDIA FERNANDEZ

11. Dª MARIA-AMPARO CASTILLO PARRA

12. Dª MONTSERRAT GARCIA ANGOSTO

13. D. EMILIO RODRIGUEZ SAEZ

14. D. JOSE-FRANCISCO LIMONCHI PEREZ

15. Dª SOCORRO REBOLLO RICO

16. Dª INMACULADA LOMAS MARTOS

17. D. RAFAEL-SANTIAGO CALVO AGUADO

Suplentes:

1. Dª CAROLINA RODRIGUEZ PALMA

2. D. ANGEL-LUIS ORTIZ SALINAS

3. Dª MARIA-JOSE PEINADO PEREZ

4. D. AGUSTIN GONZALEZ CALLES

5. Dª YOLANDA RODRIGUEZ LOPEZ

6. D. CARLOS GONZALEZ BRAVO

7. Dª SANDRA SANCHEZ GARZON

8. Dª VERONICA SANCHEZ HERNANDEZ

9. Dª SONIA-INMACULADA GARCIA ANGOSTO

10. D. PEDRO-IGNACIO LIZAUR GIRON

Candidatura número: 5

PROGRESISTAS INDEPENDIENTES DE ALBOLOTE (PINALBOLOTE)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ANTONIO VIZCAINO PALMA

2. Dª VICTORIA MARIA MOLINA MADRID

3. D. FRANCISCO MANUEL SUAREZ RODRIGUEZ

4. D. GABRIEL LOPEZ NAVARRO

5. Dª PATRICIA PUIG VIZCAINO

6. D. RAFAEL MUÑOZ SANCHEZ

7. Dª ESTEFANIA LOPEZ RUIZ

8. D. FRANCISCO ALBERTO GARRIDO SUAREZ

9. Dª EVA MARIA HIGUERAS SANCHEZ

10. Dª BEATRIZ RUIZ LOPEZ

11. D. MANUEL MARQUEZ ZAMORA

12. D. DAVID PALMA HERMOSO

13. Dª Mª ENCARNACION CANO CANO

14. Dª FRANCISCA MEDINA GARCIA

15. D. RAFAEL ARROYO MARIN

16. D. ANDRES LOPEZ EXPOSITO

17. Dª JOSEFA MEDINA GARCIA

Circunscripción electoral: ALFACAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA JOSEFA PINO MUÑOZ

2. Dª INMACULADA LOPEZ TORICES

3. Dª MARIA DEL PILAR PUENTE IBAÑEZ

4. D. CONSTANTINO LUIS MOTA ROMERA

5. D. JOSE GABRIEL CASTILLO HIDALGO

6. Dª ALICIA MAYA HEREDIA

7. D. JUAN IGNACIO MOLERO ROJAS

8. Dª MARIA LILIAN BAENA PINEL

9. D. VICTOR MANUEL SANCHEZ CABALLERO

10. D. FRANCISCO OLIVER MARTIN LOPEZ

11. D. CARLOS ALBERTO CHINCHILLA LOPEZ

12. D. CARLOS ESPIGARES VILCHES

13. Dª EVA MARIA HITA CANOVAS

Suplentes:

1. Dª EVA MARIA AVILA ALARCON

2. Dª MARIA JOSE ONTIVEROS IBAÑEZ

3. Dª REGINA GOMEZ PUENTE

4. D. FRANCISCO JOSE PEINADO COBOS

5. D. JOSE MIGUEL MARIN GOMEZ

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE MANUEL RUBIO VERA

2. Dª INMACULADA CONCEPCION LOPEZ LOPEZ

3. D. EDUARDO ORTEGA PEREZ

4. Dª JOSEFA HIGUERAS GOMEZ

5. D. CARLOS JOSE MUÑOZ MEDINA

6. D. FRANCISCO ANGEL LOPEZ GONZALEZ

7. D. ARSENIO GALLARDO VALVERDE

8. Dª MARIA DEL CARMEN MADRID MORENO

9. Dª AURORA GONZALEZ GOMEZ

10. Dª MARIA DE LOS ANGELES RUBI LOZANO

11. D. LUIS HEREDIA MUÑOZ

12. Dª ANGELES SERRANO REJON

13. D. JOSE GOMEZ CABALLERO

Suplentes:

1. Dª MARGARITA LOPEZ FERNANDEZ

2. D. JUAN CARLOS MALDONADO SANCHEZ

3. D. JOAQUIN MALDONADO ABAD

4. D. SERGIO VELEZ HUETE

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA DE FATIMA GOMEZ ABAD

2. D. JOSE ANTONIO GARCIA FRUTOS

3. Dª SANDRA GARCIA MARTIN

4. D. JUAN JOSE VALDIVIESO GONZALEZ

5. Dª LUCIA TORICES LOPEZ

6. D. ANTONIO AGUDO HUETE

7. Dª SANDRA CASTELLANO CHINCHILLA

8. D. ANTONIO SANCHEZ ORANTES

9. Dª FRANCISCA MAROTO LOPEZ

10. D. CARLOS CARRILLO MOLINA

11. Dª MARIA DEL CARMEN SAEZ ZUÑIGA

12. D. JOSE LUIS ORANTES MARTINEZ

13. Dª MARIA MOLINE TORICES Suplentes:

1. D. JOSE ORTEGA CARRASCO

2. Dª BEATRIZ LINARES ORTEGA

3. D. RAFAEL TORICES ROJAS

4. Dª MARIA TERESA SANCHEZ VILCHEZ

Candidatura número: 4

AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES POR

ALFACAR (AEIA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO JAVIER LOPEZ PERAL

2. D. RICARDO DIAZ HITA

3. Dª ANA MARIA VILCHEZ LOPEZ

4. Dª SABINA VELEZ OCAÑA

5. D. JOSE CARLOS HERRERA MARTOS

6. Dª CAROLINA FERNANDEZ CASTELLANO

7. Dª ZORAIDA BAENA MUÑOZ

8. D. ANTONIO GALVEZ BORREGO

9. D. JUAN GUERRERO GUERRERO

10. D. MIGUEL ANGEL FERNANDEZ VILCHEZ

11. Dª DAMARIS RUIZ DEL RIO

12. Dª LIDIA LOPEZ AGUILAR

13. D. FRANCISCO JAVIER LOPEZ MUÑOZ Suplentes:

1. Dª Mª DOLORES MUÑOZ TORCUATO

Circunscripción electoral: ALHENDIN Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO PEDRO RODRIGUEZ GUERRERO

2. Dª ROSA MARIA MOYA ZAMBRANO

3. D. JORGE RAFAEL SANCHEZ HERNANDEZ

4. D. MANUEL RAMIREZ SANCHEZ

5. Dª CONCEPCION RODRIGUEZ MUÑOZ

6. Dª MARIA PILAR LORENTE PUERTAS

7. D. FRANCISCO LADRON GUEVARA RODRIGUEZ

8. Dª CONCEPCION GARCIA GONZALEZ

9. D. JORGE ELVIRA MONTES

10. Dª MARIA LUISA PEREZ CANALEJO

11. D. MARIANO DEL RIO MONTOSA

12. Dª RAQUEL LOPEZ MOLINA

13. D. CRISTIAN GARCIA RUEDA Suplentes:

1. D. ALEJANDRO BALLESTEROS MORENO

2. Dª CARMEN MARIA ROMERO CUEVAS

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MIGUEL ANGEL GAMARRA GARCIA

2. Dª MARIA JESUS LUQUE ROMERO

3. D. GONZALO GUILLERMO MONTUFO GUTIERREZ

4. Dª MARIA ENCARNACION LOPEZ SANJUAN

5. D. JOSE EXPOSITO CALERO

6. Dª ENCARNACION GALVEZ ROMERO

7. D. MANUEL MOYA SANCHEZ

8. Dª YOLANDA MOYA GARCIA

9. D. ANTONIO MIGUEL DIAZ RODRIGUEZ

10. Dª AMALIA DUEÑAS SOLA

11. D. JUAN JOSE MUÑOZ RAMOS

12. Dª ALBA MARIA YAÑEZ DE LA HIGUERA

13. D. ABEL PLATA ESCOBAR

Suplentes:

1. Dª MONICA SANCHEZ ALONSO

2. D. RAFAEL MUÑOZ SANCHEZ

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MIGUEL RAMIREZ MOYA

2. D. SALVADOR UJAQUE MARTINEZ

3. Dª SUSANA AGUILERA RAMIREZ

4. Dª MARIA DEL MAR DOMINGO RAMIREZ

5. D. EMILIO GARCIA RUIZ

6. Dª CASANDRA RAMIREZ DIONISIO

7. D. NICOLAS DE LA TORRE MOYA

8. Dª MARIA ISABEL AGUILERA RAMIREZ

9. D. BRUNO ROMERO GOMEZ

10. Dª MARIA DEL CARMEN RAMIREZ MOYA

11. D. FRANCISCO MANUEL FERNANDEZ MARTIN 12. Dª PATRICIA FERNANDEZ PUCHE 13. D. JAVIER PERALTA ALCARAZ Circunscripción electoral: ARMILLA Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO AYLLON MORENO

2. D. FRANCISCO MANUEL CUADROS CANTON

3. Dª ASCENSION ORTEGA RUIZ

4. D. FRANCISCO JIMENEZ GOMEZ

5. Dª NURIA COBO TORRES

6. Dª MARIA DE LA PAZ GONZALEZ CANTOS

7. D. JOSE LUIS BELLIDO GALERA

8. Dª INMACULADA TORO DE FEDERICO

9. Dª YAIZA MARTIN LOPEZ 10. D. JAVIER GIJON RODRIGUEZ 11. D. JOSE MIGUEL CRIADO GALERA 12. Dª MERCEDES MARTIN LOPEZ 13. Dª MARIA TRINIDAD MARTIN GUERRERO 14. D. ANTONIO CORTES HEREDIA 15. D. KEVIN RODRIGUEZ GUISADO 16. Dª SILVIA PEREZ GARCIA 17. Dª MARIA LLANELI RODRIGUEZ 18. Dª ANGUSTIAS MARTINEZ TALLON 19. D. ALBERTO CARRETERO RODRIGUEZ 20. D. JUAN CARLOS AGUIRRE RODRIGUEZ 21. Dª ELVIRA MARIA VICENTE GARRIDO Suplentes:

1. D. NICOLAS CUADROS SANCHEZ

2. Dª FRANCISCA FERNANDEZ SANTANDREU

3. D. ANTONIO GARCIA JIMENEZ

Candidatura número: 2

UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL MEGIAS ORTEGA

2. Dª SONIA VEGA ALVAREZ

3. D. JUAN MORENO LINARES

4. Dª MARIA MELANIE QUINTANA GARCIA

5. Dª NURIA MORENO ALVAREZ

6. Dª MANUELA CALLEJAS DELGADO

7. D. RAUL FERNANDEZ VALDES

8. Dª MARIA VICTORIA ROMAN FERNANDEZ

9. D. BONIFACIO ANTONIO SANCHEZ CONDE 10. D. MANUEL BUTGARDON RODRIGUEZ 11. Dª ROSA MARIA BUSTOS ORDOÑEZ 12. Dª ANTONIA CALLEJAS DELGADO 13. D. JOSE LOPEZ MEDINA 14. D. PEDRO MARTOS MARTIN 15. D. JORGE FLORENCIO MARTINEZ MARTINEZ 16. Dª FRANCISCA VALLE PEREZ 17. D. JOSE GUERRERO FERNANDEZ 18. Dª MARIA EMILIA GARCIA GARCIA 19. D. BLAS MORENO RODRIGUEZ 20. D. IGNACIO MODESTO GONGORA CHILLIDA 21. D. VICTOR VEGA ALVAREZ Suplentes:

1. Dª MARIA SOLEDAD MINGORANCE JIMENEZ

2. D. JOSE ANTONIO MATA BUENDIA Candidatura número: 3 IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA) Orden Nombre y apellidos

1. D. RAFAEL MUÑOZ CRIADO

2. D. JOSE JIMENEZ MUÑOZ

3. Dª MARIA ANGELES BERNABE PEREZ

4. D. ANTONIO MIGUEL ESPINAR DOMINGUEZ

5. Dª SILVIA RAMOS MORENTE

6. Dª PILAR FRANCISCA REYES MOLINA

7. D. JOSE LEON VALDIVIA

8. Dª MARIA ISABEL DIAZ SEVILLA

9. Dª ANTONIA REYES RODRIGUEZ 10. D. FRANCISCO MIGUEL MORAL GONZALEZ 11. Dª ANA BELEN QUESADA SOLANA 12. D. PEDRO AGUILERA RAMIREZ 13. D. ALEJANDRO QUESADA SOLANA 14. Dª CRISTINA PALMA GONZALEZ 15. Dª ROCIO RODRIGUEZ GUERRERO 16. Dª MARIA ISABEL JIMENEZ FRESNEDA 17. Dª CARMEN LOPEZ ROBLES 18. D. MIGUEL ANGEL ROMERO CARVAJAL 19. D. LUCIANO SOLANO PAROQUI 20. D. ANTONIO JESUS PEREZ AGUILERA 21. Dª MARIA BEATRIZ PESO MOLINA Suplentes:

1. Dª EVELINA BELAYA

2. D. JOSE ANGEL LEON JIMENEZ

3. Dª DOLORES MARIA SANCHEZ FERMIN

Candidatura número: 4

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. GERARDO SANCHEZ ESCUDERO

2. D. VICTORIANO CID RUIZ

3. Dª DOLORES CAÑAVATE JIMENEZ

4. D. SERGIO BAENA MARTIN

5. Dª FRANCISCA HERNANDEZ CUESTA

6. Dª NATIVIDAD LLORENTE CANTOS

7. D. JUAN CARLOS MEGIAS SALAS

8. Dª SUSANA LEYVA SALAMANCA

9. D. MIGUEL MATA BUENDIA 10. Dª FRANCISCA FERNANDEZ CARDENAS 11. D. DAVID ARENAS GALINDO 12. Dª MARIA DEL MAR CALLEJAS GARCIA 13. Dª SANDRA JIMENEZ FERNANDEZ 14. D. FRANCISCO JAVIER FRANCO MARTIN 15. Dª MARIA ISABEL SANTOS LOPEZ 16. D. FRANCISCO MANUEL GOMEZ HERNANDEZ 17. Dª AIXA RODRIGUEZ CID 18. D. TOMAS CALLEJA DIAGO 19. Dª CARMEN FERNANDEZ SOLA 20. D. DIEGO MOLINA CASADO 21. Dª NURIA POLO PEINADO Suplentes:

1. D. BENJAMIN FERRER LOPEZ

2. Dª ROSA MARIA ALVAREZ MOCHON

3. D. FRANCISCO JESUS PORCEL RODRIGUEZ

4. D. GUILLERMO VEDIA RODRIGUEZ

5. Dª LAURA PEREZ RODRIGUEZ Candidatura número: 5 INDEPENDIENTES DE ARMILLA (I.D.E.A.) Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE LUIS CASTILLO TORRES

2. D. JUAN MANUEL TORRES SANCHEZ

3. D. ANTONIO JOSE GARCIA AVILES

4. Dª JOSEFA MARIA GIMENEZ CERVANTES

5. Dª MARIA LUISA IZQUIERDO GUTIERREZ

6. D. OSCAR ALMAZAN RODRIGUEZ

7. D. JESUS ZAMBRANO MOYA

8. Dª PATRICIA ORTEGA RUIZ

9. Dª MARIA MATILDE GARCIA CALLEJON 10. D. HORACIO MANUEL JIMENEZ SANCHEZ 11. Dª ROSANA FRIAS SILES 12. Dª ELOISA MARIA GONGORA GIMENEZ 13. D. LUIS GONGORA YUDES 14. D. PEDRO FERNANDEZ LOPEZ 15. D. JOSE MANUEL GOMEZ CORTES 16. D. JOSE LUIS HIDALGO FERNANDEZ 17. Dª MARIA RUANO MOYA 18. D. JOAQUIN FERNANDEZ CUESTA 19. Dª CELIA NAVARRO PERAL 20. D. JUAN CARLOS SANCHEZ PARAFITA 21. D. MANUEL FRIAS ENCISO Suplentes:

1. D. ANTONIO TORRES MORENILLA

2. D. CARMELO BARRANCO RODRIGUEZ

Circunscripción electoral: ATARFE

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE MANUEL ARANDA ARGÜELLES

2. Dª MARIA CARMEN OSUNA RAMIREZ

3. Dª SILVIA MARIA RODRIGUEZ PEREZ

4. D. JUAN MORENO SANCHEZ

5. Dª MARIA DEL CARMEN CONTRERAS CAMPOS

6. D. FRANCISCO FERNANDEZ SANCHEZ

7. Dª MARIA DEL PILAR GARCIA GUZMAN

8. D. JUAN CARLOS DEL PERAL MOYANO

9. Dª MARIA DEL CARMEN CARMONA PEREZ 10. D. SALVADOR LUCENA MUÑOZ 11. Dª MARIA YENIFER CACERES LOPEZ 12. D. EMILIO GARCIA BARRANCO 13. Dª MARIA JIMENEZ BRIONES 14. D. ISAAC JIMENEZ GARCIA 15. Dª INES CONSOLACION VELA CRUZ 16. Dª VICTORIA ARGUELLES MORALES 17. D. JOSE GONZALEZ MORENO Suplentes:

1. D. ALFONSO MIRANDA RAYA

2. Dª MARINA BARBARA JORGOSO MARTIN

3. D. MIGUEL ANGEL PEREZ CUERVA

4. Dª MARTA RODRIGUEZ OSUNA

5. D. JUAN ANTONIO RUIZ BERMUDEZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. TOMAS RUIZ MAESO 2. Dª FRANCISCA GARCIA OLIVARES 3. D. GUILLERMO RODRIGUEZ RAMIREZ (Independiente) 4. Dª YOLANDA FERNANDEZ MORALES 5. Dª FRANCISCA ALCANTARA CALVO 6. Dª MONTSERRAT PADIAL RAMIREZ 7. D. SERAFIN SOLA AGUILERA 8. Dª ELISABEL LOPEZ OSUNA (Independiente) 9. D. FRANCISCO JAVIER PEREZ JIMENEZ 10. Dª CRISTINA MACIAS SANCHEZ 11. D. ANGEL MENGIBAR ALMAGRO 12. Dª ANA ISABEL JIMENA JIMENEZ 13. D. DAVID PRIETO RODRIGUEZ 14. Dª RAFAELA GUADIX GARCIA 15. D. MIGUEL ARANDA QUILES 16. Dª Mª FUENCISLA MORENO RUEDA (Independiente) 17. D. FRANCISCO ALONSO DIAZ Suplentes:

1. D. DANIEL TRASSIERRA LOPEZ

2. D. MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ

3. Dª ROSA Mª CERVERA MARTIN (Independiente)

4. Dª ELISA ISABEL DE LA OSA RESINA (Independiente)

5. D. MIGUEL PEREZ MOLINA

6. Dª AURORA ISABEL PEÑA NIETO

7. D. ANTONIO IBAÑEZ GOMEZ

8. D. JOSE PRIETO MARTINEZ

9. Dª Mª ANGELES TORRES ROMAN (Independiente) 10. D. VICTOR FRANCISCO SANCHEZ MARTINEZ

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. RAFAEL ROLDAN VAZQUEZ

2. D. FRANCISCO RODRIGUEZ QUESADA

3. Dª DOLORES RUIZ SANCHEZ

4. Dª ROSA Mª FELIX GUTIERREZ-PLEGUEZUELOS

5. D. JOSE GARRIDO SANCHEZ

6. Dª MARIA-ISABEL COMINO GUERRERO

7. Dª MARIA-DOLORES LIÑAN BARBERO

8. D. GUSTAVO-JOSE BRAVO VARGAS

9. D. FRANCISCO LUCENA AGUILERA 10. Dª MARIA-CRISTINA PEREZ LOPEZ 11. Dª ENCARNACION RUEDA HERRERA 12. D. MARCOS-MANUEL NAVARRO HERRERA 13. Dª MARTA COTELO LEYVA 14. D. FRANCISCO-ATAULFO TORO CUESTA 15. Dª AMPARO PINILLA CARDENETE 16. D. FRANCISCO-MIGUEL TORRECILLAS LAGUNA 17. Dª MARIA-DOLORES HERNANDEZ MARTINEZ Suplentes:

1. D. FRANCISCO ALANIS ORTEGA

2. Dª MARIA DEL MAR CARMONA CACERES

3. D. MIGUEL FERNANDEZ ALMENARA

Circunscripción electoral: BEAS DE GRANADA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN GERARDO LOPEZ GARRIDO

2. D. JUAN MANUEL SALAS GOMEZ 3. Dª MARIA LUISA OCAÑA DEL RIO 4. Dª ENCARNACION MARIA MEDINA ARROYO 5. D. MANUEL LUIS LOPEZ FERNANDEZ 6. D. ALVARO MESA MESA 7. Dª MARIA DOLORES DEL RIO MESA 8. D. MIGUEL TEBA CASTRO 9. D. ANTONIO OCAÑA RODRIGUEZ Suplentes:

1. D. JUAN DE DIOS PANIZA RODRIGUEZ

2. D. JORGE GARRIDO UNICA

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. LUIS MIGUEL MADERO SILLERO

2. D. JOSE MANUEL CRUZ GARCIA

3. D. ALFONSO OCAÑA CASAS

4. D. BERNARDINO MUÑOZ LOPEZ

5. Dª ISABEL MADERO SILLERO

6. D. MANUEL GONZALEZ PEÑA

7. Dª LUCIA ORTEGA RUIZ

8. Dª ENCARNACION MEDINA MESA

9. Dª MARIA GRACIA GONZALEZ PEÑA Suplentes:

1. D. JUAN GOMEZ UNICA

2. D. FERNANDO RUIZ CASARES

3. Dª CONSUELO RODRIGUEZ CERVILLA

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL MARTIN YAÑEZ

2. D. JUAN MANUEL SALAS GARRIDO

3. D. JOSE MARIA CANO SANCHEZ

4. Dª OLIVIA MESA RUIZ

5. Dª SONIA MESA ORTEGA

6. Dª MARINA MESA CARRERA

7. D. MANUEL CANO CARRERA

8. D. JUAN MESA RODRIGUEZ

9. Dª MARIA ANGUSTIAS GARCIA RODRIGUEZ Suplentes:

1. D. JOSE MODESTO MESA MESA

2. D. JOSE LUIS MESA OCAÑA

3. D. OSCAR MESA ORTEGA

Circunscripción electoral: BENALUA DE LAS VILLAS

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA ANGUSTIAS CAMARA GARCIA

2. D. ANTONIO RAFAEL SERRANO VALVERDE

3. D. JULIO CARRILLO PEREZ

4. Dª MARIA DEL CARMEN OCON BARRANCO

5. Dª CONSUELO MORALES GONZALEZ

6. D. JOSE MIGUEL MORENO MOYA

7. D. DAVID MUÑOZ CAMARERO

8. D. VALENTIN RAYA GARCIA

9. D. DAMIAN YEGUAS BOLIVAR Suplentes:

1. Dª MARIA SUSANA BENITEZ VALVERDE

2. D. JUAN PEDRO CAMARA GARCIA

3. Dª MARIA DE LOS ANGELES ROMERO ORTEGA

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANGEL DE LA CRUZ CAMPOS

2. D. JOSE ANTONIO GARRIDO ROMERO

3. Dª INMACULADA AVILA CAPILLA

4. D. ROGELIO JOSE HISPAN BOLIVAR

5. D. ANTONIO JESUS PICADIZO BAENA

6. D. ANTONIO HISPAN MOLINA

7. Dª ANA MARIA CALLEJAS POZO

8. D. PEDRO MILLA ABRIL

9. D. LAZARO POYATOS AREVALO Suplentes:

1. D. ANTONIO DE LA CRUZ ARROYO

2. D. JOSE PRIETO MOYA

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN DE DIOS VALVERDE HISPAN

2. D. MIGUEL JESUS POZO GARCIA

3. Dª INMACULADA MORENO AVILA

4. Dª EMILIA RAMOS GARCIA

5. Dª MARIA ESTER VALVERDE LOPEZ

6. Dª MARIA ASUNCION MARTIN MONTERO

7. Dª EMILIA AVILA ZAFRA

8. Dª CLAUDIA RAYA PELAEZ

9. D. ALEJANDRO MOLINA ROMERO Suplentes:

1. Dª ANA ISABEL CASTRO YESTE

2. D. JOSE PEÑA GARCIA

3. Dª ENCARNACION PEREZ PEREZ

4. D. MANUEL RUIZ MARTIN

Candidatura número: 4

AGRUPACION ELECTORES PARA EL PROGRESO DE BENALUA DE LAS VILLAS (PBV)

Orden Nombre y apellidos

1. D. EMILIO BENITEZ BOLIVAR

2. D. JOSE GARRIDO BOLIVAR

3. D. JOSE EMILIO GARRIDO CHARNECO

4. Dª Mª DEL CARMEN MARTINEZ CASTILLO

5. D. ANTONIO VILLEGAS GRANADOS

6. D. ESTEBAN VALVERDE VALVERDE

7. D. JOSE FRANCISCO NUÑEZ BOLIVAR

8. Dª INMACULADA TORO SERRANO

9. Dª ANA MARIA ZAFRA BARRIOS

Circunscripción electoral: CALICASAS

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FELIX GARCIA PALMA

2. Dª MARIA BERNARDA FERNANDEZ CHACON 3. Dª MARIA OLGA PALMA GUTIERREZ 4. D. ANTONIO MARIA CORDOBA MOLINA 5. D. SERGIO CORRAL CORRAL 6. D. ISAAC PEREZ RUIZ 7. D. ARMANDO CORRAL CORRAL Suplentes:

1. Dª CELIA MARIA MARTINEZ CORRAL

2. Dª ANA MERCEDES LOPEZ GARCIA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. HORACIO MEDINA MEDINA

2. Dª MARIA ISABEL CORRAL CARRILLO

3. D. GERMAN MEDINA TALERO

4. Dª ELISENDA PALMA GARCIA

5. D. JUAN AMADOR CORDOBA

6. D. FELIPE FERNANDEZ MORENO

7. Dª MARTA CORRAL CORRAL Suplentes:

1. Dª GUADALUPE MARTINEZ FERNANDEZ

2. Dª MARIA EVA GONZALEZ RUIZ

3. Dª ANA MARIA GARCIA MARTIN

4. D. JOAQUIN GARCIA GONZALEZ

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª NURIA ESTER CARRASCO PULIDO

2. D. FEDERICO JAVIER DUO MARTIN

3. D. MANUEL VICO GONZALEZ

4. D. ANTONIO MANUEL MORENO RAMIREZ

5. D. EDUARDO GERMAN RAMIREZ BAZAN

6. D. ROBERTO MOYA VELASCO

7. D. CESAR IVAN FERNANDEZ FERNANDEZ

Circunscripción electoral: CAMPOTEJAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE LUIS FERRAN IBAÑEZ

2. D. FRANCISCO LUIS GARCIA ATERO

3. D. JUAN ANDRES VALDIVIA ROMERO

4. Dª MARIA JOSE ENRIQUEZ VALDIVIA

5. Dª IRIS MARIA GOMEZ ARRIAZA

6. D. ANTONIO ANGEL MARTIN OCETE

7. Dª AMOR BELEN ROMERO BECERRO

8. D. ALVARO ANGEL LOPEZ PEREZ

9. D. SAMUEL CIPRIANO ROMERO MOLINA Suplentes:

1. Dª VANESSA MARIA MARTINEZ CASTILLO

2. Dª LORENA GARCIA MONTERO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE AGUILAR BAILON

2. D. ANGEL CUSTODIO GALVEZ SANCHEZ

3. Dª SARA ROMERO VILLEGAS 4. D. ANTONIO LUIS MALDONADO DIAZ 5. Dª DESIRE DIAZ BOLIVAR 6. D. OSCAR ESPINAR GARCIA 7. Dª MARIA INMACULADA GUTIERREZ MAGAÑA 8. D. MANUEL GALVEZ MALDONADO 9. Dª CONCEPCION POZO ORDOÑEZ Suplentes:

1. D. JULIAN DIAZ PEREZ

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª SONIA LOPEZ MARZO

2. Dª JUANA OSORIO CABRERA

3. D. FRANCISCO SANTIAGO FERNANDEZ

4. Dª Mª DE LOS ANGELES FERNANDEZ SANTIAGO

5. D. JUAN RIOS MARTIN

6. D. ANTONIO JESUS ROMERO CABRERA

7. D. JOSE ANGEL ENRIQUEZ HERRERA

8. D. DANIEL JIMENEZ AGUILERA

9. D. GERMAN ROMERO MOLINA Suplentes:

1. D. FRANCISCO DIAZ CONTRERAS

2. D. JUAN RAUL MOLINA AYAS

3. D. ANTONIO VALVERDE RAMOS

Candidatura número: 4

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL MALDONADO MOLINA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. JUAN JESUS GARRIDO POZO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. D. JOSE MANUEL ARRIAZA AGUILAR

(PARTIDO ANDALUCISTA) 4. D. IVERSAT MALDONADO DIAZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 5. Dª ANA FERNANDEZ FERNANDEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 6. D. MANUEL DIAZ GARCIA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 7. D. RAFAEL CUENCA PEREZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 8. D. JUAN DOMINGO GARCIA MONTERO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 9. D. JOSE MARTINEZ ABAD

(PARTIDO ANDALUCISTA)

Circunscripción electoral: CENES DE LA VEGA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE JULIAN LOPEZ MONTES

2. D. MIGUEL SANCHEZ LEON

3. Dª MARIA ISABEL ESPINAR LOPEZ

4. D. FRANCISCO BALDERAS FERNANDEZ

5. Dª SANDRA SANTIAGO BUENDIA

6. D. MIGUEL ANGEL SANCHEZ ALARCON

7. Dª MARIA DOLORES ARROYO IBAÑEZ 8. D. JESUS MEDINA LOZANO 9. D. FRANCISCO JAVIER BALDERAS RUIZ 10. Dª ROCIO TEBA ROMERO 11. Dª Mª FATIMA CARTUSCIELLO ARREDONDO 12. Dª ESMERALDA MAGRO GONZALEZ 13. D. DANIEL VICENTE SERRANO PEREZ Suplentes:

1. D. RAFAEL SOTILLO VAZQUEZ

2. D. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ

3. Dª Mª DE LAS MERCEDES CESPEDES MARTINEZ

Candidatura número: 2

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FERNANDO FERNANDEZ MEDINA

2. D. JOSE GONZALEZ LOPEZ

3. D. ANTONIO LARUBIA CARRILLO

4. Dª DANIELA DE LOS ANGELES DI MAIO

5. Dª Mª CARMEN SANCHEZ GUERRERO

6. Dª Mª GLORIA IBAÑEZ GONSCHIOR

7. D. JUAN JOSE MERLO PARDO

8. Dª VICTORIA EUGENIA SANCHEZ ANTEQUERA

9. D. MANUEL FERNANDEZ CAMPOS 10. D. JORDI MIR GALLARDO 11. Dª MARIA DOLORES SUAREZ BURRUEZO 12. Dª TATIANA RODRIGUEZ FERNANDEZ 13. D. ANTONIO SANTOS TORRES Suplentes:

1. Dª GRACIA PALMA ROMERO

2. D. FRANCISCO JOSE GOMEZ ALCOCER

3. Dª VERONICA LEBREROS RODRIGUEZ

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. EMILIO CARRASCO CASTILLO

2. Dª SALUD PEREZ RODRIGUEZ (Independiente)

3. D. JUSTO MARTIN ESCAÑUELA

4. Dª SANDRA GUERRERO MONTOYA

5. D. ALFREDO LOPEZ TORRES

6. Dª TERESA MOLEON LINARES

7. D. PEDRO MARTIN TORICES

8. Dª MARIA JESUS RODRIGUEZ GUERRERO

9. D. JUAN LUIS SUAREZ ALCALDE 10. Dª MARIA DOLORES OLGOSO CASTILLO 11. D. JUAN SANTOS MEDINA 12. Dª Mª DE LOS ANGELES CORONADO SANCHEZ 13. D. ENRIQUE MEDINA EXPOSITO Suplentes:

1. Dª ENCARNACION LOPEZ CASTILLO

2. D. JUAN CARLOS GARCIA SALMERON

3. Dª ROSA MARIA ALARCON CASTILLO

4. D. JULIO QUIROS BALDERAS

Candidatura número: 4

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE SAEZ MARTINEZ

2. D. ANTONIO PEINADO GALVEZ

3. Dª BALBINA RUANO MUÑOZ 4. Dª ANTONIA RODRIGUEZ LOPEZ 5. D. EMILIO MUÑOZ TITOS 6. Dª ANA MARIA UCEDA CARACUEL 7. Dª BRIGIDA EGEA MARTOS 8. D. ARTURO GONZALEZ AVILA 9. D. JUAN CACHAS ESQUITINO 10. Dª CARMEN VARGAS ESPINOLA 11. Dª YOLANDA HERNANDEZ JIMENEZ 12. D. CECILIO SUEZA FERNANDEZ 13. Dª CARMEN MUÑOZ FERNANDEZ Suplentes:

1. Dª MARIA ASUNCION JIMENEZ SEGURA

2. D. FRANCISCO PEINADO GALVEZ

Candidatura número: 5

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ABEL MARIA BERMUDEZ DEL VALLE

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. SERGIO RIENDA RUIZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. Dª ANTONIA ALCALDE PEÑA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 4. D. DAVID ROLDAN PEÑA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 5. Dª ELISA PEÑA LEIVA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 6. D. ROBERTO JOSE FERNANDEZ BUENO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 7. D. FRANCISCO JOSE ROMERO AVILA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 8. Dª MARIA DEL CARMEN AGUADO MARTIN

(PARTIDO ANDALUCISTA) 9. D. VALENTIN GARCIA RODRIGUEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 10. Dª CONCEPCION CAMILA GARCIA STEINER

(PARTIDO ANDALUCISTA) 11. Dª AMALIA AVILA MARTIN-CARO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 12. D. JOSE RAMON FERNANDEZ SOTO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 13. Dª MARIA DEL ROSARIO DEL VALLE RUIZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) Suplentes:

1. Dª MARIA BELEN AGUADO MARTIN

(PARTIDO ANDALUCISTA)

Circunscripción electoral: CHAUCHINA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ANTONIO SANCHEZ GORLAT

2. D. EVARISTO MANUEL CHICA RIOS

3. Dª ISABEL CRISTINA CALVO AVILA

4. Dª FRANCISCA GORLAT BORJA

5. D. FRANCISCO MANUEL HEREDIA MUÑOZ

6. D. JOSE JAVIER GARCIA DELGADO

7. Dª ALICIA HERNANDEZ GAMEZ

8. D. FRANCISCO CASARES SANCHEZ

9. Dª MARIA DEL CARMEN SANCHEZ MURCIA 10. Dª CONCEPCION NARVAEZ SANCHEZ 11. D. ALVARO DELGADO MARTIN Suplentes:

1. Dª SUSANA RODRIGUEZ DIAZ

2. Dª MONSERRAT QUINTERO BELMONTE

3. Dª CARMEN SONIA SANCHEZ GORLAT

4. D. FERNANDO FERNANDEZ RIOS

5. D. NICOLAS DELGADO MARTIN

Candidatura número: 2

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE MARIA CASTRO GARCIA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. ANTONIO FERNANDO VILLAFRANCA MARTINEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. Dª MARIA ENCARNACION RUIZ RUIZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 4. D. DAVID GABRIEL MORALES ORTEGA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 5. Dª MARIA CONCEPCION REYES RUIZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 6. D. SEBASTIAN LLABRES RAMIREZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 7. Dª MONSERRAT PUERTAS SAEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 8. D. FRANCISCO GONZALEZ DIAZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 9. Dª MARIANA MARTINEZ PUERTAS

(PARTIDO ANDALUCISTA) 10. D. RAFAEL MONTES REAL

(PARTIDO ANDALUCISTA) 11. Dª MARIA ANGELES PUERTAS SAEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA)

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA ENCARNACION GARCIA GARCIA

2. D. JESUS FERNANDEZ MORENO

3. Dª MARIA BELEN ARIAS CABALLERO

4. D. JOSE FRANCISCO AGUIAR UCETA

5. Dª ELISABET HUERTAS GARCIA

6. D. FRANCISCO GUERRERO RUIZ

7. Dª SONIA SANCHEZ BLANCA

8. D. ANTONIO MARTOS RODRIGUEZ

9. Dª MARIA ELENA SANTAELLA ACEITUNO 10. D. FRANCISCO BELTRAN SANCHEZ 11. Dª MARIA SONIA LOPEZ MARTINEZ Suplentes:

1. D. JOSE RAMON GUERRERO GONZALEZ

2. Dª CRISTINA PILAR GONZALEZ GARCIA

3. D. EMILIO JOSE BENAVIDES MOLINA

4. Dª MARINA MARTIN JIMENEZ

Candidatura número: 4

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA CARMEN PEREZ RODRIGUEZ

2. Dª MARIA NOELIA HERRERA MUÑOZ 3. Dª ANGELICA LUCIA DELBOS PRIETO 4. D. ANTONIO CASARES RUIZ 5. D. SAMUEL ROMAN CAMACHO 6. Dª ENCARNACION BLANCA SANCHEZ 7. D. ANTONIO MORENO SANCHEZ 8. D. JONNATHAN ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ 9. Dª MARIA TERESA GUTIERREZ JIMENEZ 10. D. JOSE MORENO JIMENEZ 11. D. OSCAR GARCIA DOMINGUEZ Suplentes:

1. Dª ENCARNACION RODRIGUEZ MUÑOZ

2. D. AGUSTIN ANGEL MARCOS DELGADO

3. D. JUAN CARLOS MARTIN CALVO

Circunscripción electoral: CHURRIANA DE LA VEGA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. RAFAEL VICENTE VALERO RODRIGUEZ

2. D. ANTONIO NARVAEZ MORENTE

3. D. MANUEL MORENO CONTRERAS

4. Dª MARIA RODA MARCOS CONTRERAS

5. Dª MARIA LOURDES RAMIREZ MARTIN

6. D. MANUEL MORENTE MORENTE

7. Dª MARIA ISABEL VAZQUEZ HUESO

8. D. LUIS MIGUEL GOMEZ SANCHEZ

9. Dª TERESA MARIA MORENTE DEL CASTILLO 10. Dª MARIA ESTHER LOPEZ LARA 11. D. ANTONIO LEVI CANTERO GARCIA 12. D. JESUS CAMPOS MARTIN 13. Dª MARIA JOSE GARZON MOLINERO 14. D. JUAN ANTONIO LOPEZ NUÑEZ 15. Dª FRANCISCA RIVAS VALLEJO 16. D. ISRAEL NAVARRO LINARES 17. Dª NURIA CORREA LOPEZ Suplentes:

1. Dª ALBA MARIA CASTRO CASTILLO

2. D. FRANCISCO JAVIER GILABERT SANCHEZ

3. D. RAFAEL TOVAR RODRIGUEZ

4. Dª MARTA FERNANDEZ ARCAS

5. D. MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Candidatura número: 2

UNION DEMOCRATICA CHURRIANA (UDCh)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MIGUEL-ANGEL RAMOS RODRIGUEZ

2. Dª MARIA-ELENA HINOJOSA MUÑOZ

3. Dª ROSA-MARIA CASTRO MERINO

4. D. SALVADOR MUÑOZ BURGOS

5. Dª MARIA-JOSE GALINDO SALINAS

6. D. FELIPE URBANO MUÑOZ

7. Dª TANIA-MARIA HERNANDEZ ORTIZ

8. Dª MARIANA SIERRA ALAMINOS

9. Dª DOMINGA ARTILES ROMERO 10. D. IVAN SOLA CANTERO 11. Dª CAROLINA-MARIA MAY JIMENEZ 12. Dª LORENA DE DIOS SANCHEZ 13. D. MANUEL DUMONT RAMOS 14. Dª MARIA-NIEVES MORENO AVILES 15. D. CRISTIAN MEGIAS ORIHUELA 16. Dª MARIA DEL ROSARIO POZO MORENO 17. D. MIGUEL LOPEZ PEREZ Suplentes:

1. Dª JESSICA GONZALEZ CORTES

2. Dª CLARA RAMOS RODRIGUEZ

3. D. FRANCISCO ROMERO ALONSO

Candidatura número: 3

UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª ADELA LOPEZ SOTO

2. D. JUAN JOSE SAEZ MORENO

3. Dª ENGRACIA MUÑIZ DOMINGUEZ

4. D. MANUEL MARTINEZ RIVAS

5. Dª MARIA DE LA CRUZ MARTINEZ ALONSO

6. D. JUAN ISMAEL ABAD GONZALEZ

7. Dª MARIA ELOISA ISABEL MARTIN ROMAN

(Independiente) 8. Dª BEATRIZ MORENO RIVAS 9. D. FERNANDO VICTOR MORALES MARTIN

(Independiente) 10. D. JOSE MARIA GUTIERREZ MEGIAS 11. Dª ROSARIO UCEDA SOLANA 12. Dª FRANCISCA SAENZ FATMI 13. D. MIGUEL VILCHEZ HERRERA 14. Dª MARIA GUTIERREZ MEGIAS 15. D. JOSE GARRIDO CUADROS 16. Dª EUGENIA ESPAÑA MOYA 17. D. LUIS JESUS TINAS SANCHEZ

(Independiente) Suplentes:

1. Dª MARIA DEL CARMEN VILCHEZ VERA

2. D. HONORIO RODRIGUEZ GARCIA

3. D. CARLOS JOSE VILCHEZ ESPAÑA

Candidatura número: 4

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO FRANCISCO RUIZ RODRIGUEZ

2. D. JOSE MANUEL LOPEZ CASTILLO

3. Dª Mª ANGELES VALENTINA PEREZ DE RUEDA

4. Dª MARIA SOLEDAD GARCIA GARCIA

5. D. MIGUEL ANGEL LOPEZ MONTERO

6. Dª MARIA PALOMARES LOPEZ

7. Dª MARIA BELEN SOTO CAPILLA

8. D. ANTONIO GONZALEZ MORENO

9. D. JOSE RAMOS MORENTE 10. Dª MARIA DEL CARMEN MOJICA SERRANO 11. D. JOSE LEYVA MORENO 12. Dª CARMEN MEGIAS LINARES 13. D. JUAN FERNANDO CAÑADAS CALDITO 14. Dª EVELINA CALLEJAS GARCIA 15. D. RAFAEL MOLINA DIAZ 16. Dª ADRIANA RUIZ GARCIA 17. D. JOSE MIGUEL MEGIAS LEYVA Suplentes:

1. Dª LAURA CORTES LOPEZ

2. D. GERARDO RODRIGUEZ GARCIA

3. Dª MARIA YOLANDA PINADERO PINADERO

4. D. JUAN PEDRO NAVARRETE MERCADO Candidatura número: 5 IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA) Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA DEL ROCIO PEREZ BATANERO

2. Dª MARIA-ANGELES JIMENEZ GALAN

3. D. MARIO-ANDRES PEREZ BATANERO

4. D. RAFAEL BRIONES GOMEZ

5. D. ALVARO MORALES ANTRAS

6. D. ALEJANDRO PEREZ BATANERO

7. D. JOSE MORALES JIMENEZ

8. Dª MARIA-GLORIA TORRES ZABALA

9. Dª MARIA-PILAR MARTIN-ARAGON GONZALEZ 10. D. YUSEF HASSAN MONTERO 11. D. JAVIER MORENO LOPEZ 12. D. JOSE-LUIS MEDINA IZQUIERDO 13. D. JOSE-MARIA LOPEZ FERNANDEZ 14. Dª MARIA CONDE CARPINTERO 15. Dª MARIA-MERCEDES BATANERO CEBAS 16. Dª ADELA PRIETO MOZOS 17. D. ANDRES PEREZ ROMAN Suplentes:

1. D. EMILIO LOPEZ PINILLA

Circunscripción electoral: CIJUELA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE FRANCISCO MUÑOZ LOPEZ

2. D. RAFAEL GARCIA MORENO

3. D. MIGUEL ANGEL SANCHEZ RODRIGUEZ

4. Dª MARIA DEL ROSARIO MONTES ORTEGA

5. D. JULIO ISLA VICEIRA

6. D. JOSE ANTONIO DEL HOYO HUELTES

7. D. MANUEL JIMENEZ MORALES

8. Dª CRISTINA GUERRERO AVILA

9. Dª ESTEFANIA MORENO GALVEZ 10. D. PEDRO MIGUEL SAÑUDO GARCIA 11. D. CARLOS CRISOL MAESTRO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN ANTONIO BELLIDO LOZANO

2. D. JOSE FRANCISCO RUEDA MUÑOZ

3. Dª ANA BELEN ALBARRAL PAEZ

4. D. RAUL ROLDAN CALVO

5. Dª MARIA AMPARO SERRANO AGUILERA

6. D. PEDRO BLANCO ARENAS

7. Dª VIRTUDES DOMINGUEZ ISLA

8. Dª SILVIA PEÑA JIMENEZ

9. D. ANTONIO JOSE ROMERO JIMENEZ 10. Dª CONCEPCION MUÑOZ SANCHEZ 11. D. ANTONIO VERDEJO RUIZ Suplentes:

1. D. JOSE DANIEL GARCIA GAVILAN

2. D. SALVADOR ALBARRAL SOLERA

3. Dª ROCIO MARTINEZ GARCIA

4. D. JESUS ROMERO PEREZ Candidatura número: 3 IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA) Orden Nombre y apellidos

1. D. SALVADOR CASTRO REVELLES

2. Dª AZAHARA GARCIA LOPEZ

3. D. HILARIO SANCHEZ DIAZ

4. Dª SANDRA GUZ´MAN ANGUITA

5. D. JOSE RUEDA RUIZ

6. Dª REBECA GARCIA MEDINA

7. D. FRANCISCO ROLDAN MOLINA

8. Dª ANA-BELEN LIÑAN GOMEZ

9. D. FABIAN DIAZ DOMINGUEZ 10. Dª MERCEDES ORTIZ SERRANO 11. D. ANTONIO-JAVIER ORTEGA AVILA Suplentes:

1. Dª Mª INMACULADA-CONCEPCION SERRANO DE LA PRESILLA

2. D. NICOLAS-FRANCISCO ROBLES MUÑOZ

3. D. ELISEO MUÑOZ NIETO

4. D. BALTASAR GARZON GARZON

Circunscripción electoral: COGOLLOS DE LA VEGA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL LUCENA SANCHEZ

2. Dª CONCEPCION ROMERO AGUADO

3. Dª CRISTINA LUZON BURGOS

4. D. TOMAS FERNANDEZ JIMENEZ

5. D. IVAN HERRERA GONZALEZ

6. Dª MARINA TORRES HERMOSO

7. D. ANTONIO MARTIN BARRILADO

8. Dª EVA MARIA LUZON GARCIA

9. D. JOSE MANUEL DE LA ROSA VALVERDE 10. Dª TAMARA LOPEZ LEON 11. D. ANTONIO LUCENA SANCHEZ Suplentes:

1. D. FRANCISCO JAVIER LOPEZ PINEL

2. D. JOSE LUZON TORRES

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE PETRI JIMENEZ

2. Dª LIDIA SANCHEZ VIEDMA

3. D. MANUEL PARDO JIMENEZ

4. Dª ALICIA SACRAMENTO GARCIA MADRID

5. Dª MARIA TERESA FERNANDEZ LUZON

6. D. JOAQUIN SANCHEZ ROMERO

7. D. RAUL RODRIGUEZ ORTEGA

8. Dª MARIA SORALLA GARRIDO HUERTAS

9. D. HORACIO ORTEGA CARRASCO 10. Dª ENCARNACION MARIA MARTIN CASTILLO 11. Dª MARIA ANGELA GARCIA ORTEGA Suplentes:

1. D. ANTONIO FERNANDEZ LUIS

2. D. JOSE ANTONIO RODRIGUEZ BERRIO Candidatura número: 3 IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA) Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL JIMENEZ GARCIA

2. Dª MARIA-FRANCISCA ARCOS VAREA

3. D. ALEJANDRO GARCIA GONZALEZ

4. D. FRANCISCO-JAVIER GONZALEZ TORRES

5. Dª MARIA DE LOS ANGELES TORRES VIILCHEZ

6. D. MARIO LOPEZ ORTEGA

7. D. EULALIO-RAMON MARTIN FERNANDEZ

8. Dª MARIA DEL ROCIO MARTINEZ FERNANDEZ

9. Dª MARIA-JOSEFA CORREA SANCHEZ 10. Dª CAROLINA GONZALEZ CUESTA 11. D. JOSE GONZALEZ DONAIRE Suplentes:

1. Dª MARUELA GRANADOS LOPEZ

2. D. RAFAEL-ALFREDO GONZALEZ MARTIN

Candidatura número: 4

GRUPO INDEPENDIENTE COGOLLOS VEGA (GIC)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO JOSE LUZON GARCIA

2. D. FRANCISCO BAENA FERNANDEZ

3. Dª MARIA INMACULADA ARTACHO VILCHEZ

4. D. GABRIEL LEYVA PARDO

5. Dª JOSEFA RUIZ GARCIA

6. D. JUAN RAMON CUESTA RUIZ

7. Dª MARIA AURORA GOMEZ RODRIGUEZ

8. D. JOSE MANUEL MARTIN LOPEZ

9. Dª MARGARITA FERNANDEZ CUESTA 10. D. ANTONIO JAVIER LEON MORALES 11. Dª SONIA ROMERO HURTADO Suplentes:

1. D. JOSE MARIA AMADOR RODRIGUEZ

2. Dª JOSEFA RODRIGUEZ LOPEZ

3. Dª MARIA DEL PILAR HURTADO HURTADO

Candidatura número: 5

UNION DEMOCRATA DE COGOLLOS (UDC)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE LUIS FERNANDEZ CORTACERO

2. Dª ENCARNACION MARTIN JIMENEZ

3. D. VICTORIANO HERMOSO GUERRERO

4. Dª OLGA MARIA SANCHEZ GARRIDO

5. D. RICARDO ROMERO MARTINEZ

6. Dª ANA ISABEL HURTADO MARTIN

7. D. JESUS TORRES GARRIDO

8. D. ALFONSO MARTIN JIMENEZ

9. D. MARIA LETICIA HERMOSO SANCHEZ 10. Dª PATRICIA LEON VILCHEZ 11. D. ANTONIO ROMERO SANCHEZ Suplentes:

1. D. DAVID SANCHEZ JIMENEZ

2. D. MARIA SACRAMENTO VALDIVIA GARCIA

3. Dª ADELA RESURRECCION PEREZ MARTIN

4. D. BALDUINO MARTIN MARTINEZ Circunscripción electoral: COLOMERA Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden Nombre y apellidos

1. D. ALEJANDRO ANDRES MARTIN MOLINA

2. D. SERGIO VALVERDE GARCIA

3. Dª GEMA VALVERDE BOLIVAR

4. D. JOSE BOLIVAR SANTIAGO

5. D. FRANCISCO VALVERDE GRANADOS

6. D. JOSE ANTONIO ROLDAN JEREZ

7. Dª HERMINIA RODRIGUEZ MAYA

8. D. ANASTASIO ROLDAN GARCIA

9. Dª LAURA CERVERA SOLANA Suplentes:

1. D. JOSE ARMENGOL BENITEZ VALVERDE

2. D. FERNANDO MOTA BOLIVAR

3. Dª NURIA VALVERDE BOLIVAR

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUSTO SANCHEZ PEREZ

2. Dª MARIA OLIVIA MARTINEZ DE LA TORRE

3. D. OSCAR MILENA CAMARERO

4. Dª JUSTA ISABEL LOPEZ FERNANDEZ

5. D. ANTONIO JOSE LOPEZ ALCALDE

6. Dª INMACULADA RUIZ CASTRO

7. Dª ENCARNACION QUESADA MUELA

8. Dª JUDITH MILENA ROMERO

9. D. ANTONIO LUCENA MILENA Suplentes:

1. D. JOSE ISRAEL MAYA TORRES

2. Dª ROSARIO PAJARES BUENO

3. D. ALEJANDRO CUENCA MARTIN

4. Dª EVA MARIA ROMERO SANTIAGO

Circunscripción electoral: CAJAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FIDEL PRIETO CABELLO

2. D. ANDRES MOLINA SANCHEZ

3. Dª MONICA CASTILLO DE LA RICA

4. D. JOSE MOLINA MUNUERA

5. Dª JOSEFA GARCIA HERNANDEZ

6. D. GONZALO GERARDO MOCHON GONZALEZ ESCALADA

7. Dª MARIA ALVAREZ LOPEZ LENDINEZ

8. D. JORGE MOLINA PORCEL

9. Dª MARIA GEOVANA IAÑEZ BENITEZ 10. Dª CARMEN ISOLDE GAERTNER SEILER 11. D. JOSE DANIEL CAÑADAS PRIETO Suplentes:

1. Dª ROSA LINDA CARMONA VALDIVIESO

2. D. OSCAR PADIAL ALVAREZ

3. Dª INMACULADA MOLINA MARIN Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO CONTRERAS RUIZ

2. Dª JUSTINA CASTILLO GARCIA

3. D. JOSE MIGUEL CONTRERAS GARCIA

4. Dª JUANA MARIA BARRANCO CHECA

5. Dª MARIA CELIA MOLINA PORTILLO

6. Dª MARIA INMACULADA PUERTAS TEJERO

7. D. RAFAEL ARTURO CANO GUERVOS

(Independiente) 8. Dª JOSEFINA OLMEDO GARRIDO 9. D. BENJAMIN PRADOS RUIZ DE VALDIVIA 10. Dª SARA IAÑEZ GARCIA (Independiente) 11. D. LUIS MARIN JIMENEZ (Independiente) Suplentes:

1. Dª LAURA ROLDAN CARA

2. D. FRANCISCO TOMAS VARGAS VARGAS

3. Dª MARIA DEL CARMEN OLIVARES OLIVARES

4. D. JOSE ANTONIO GARCIA CABELLO

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. PABLO BELTRAN BARRANCO

2. D. RAFAEL TORRES REYES

3. Dª MARIA ENCARNACION MEDINA FERNANDEZ

4. Dª MARIA JESUS ARQUELLADA DUEÑAS

5. D. JOSE PARDO OCAÑA

6. Dª TERESA FERNANDA GARCIA GIL

7. D. MANUEL PEREZ MUÑOZ

8. Dª MARIA MERCEDES MAZA PECINO

9. Dª MARIA ARANZAZU SANTANA CABRERA 10. D. MIGUEL ESTEBAN FLORENCIO 11. Dª ROCIO PEÑAS DE GILES Suplentes:

1. D. MIGUEL ILLAN MARTINEZ

2. Dª MARIA MERCEDES LOPEZ RODRIGUEZ

3. D. IGNACIO FERNANDEZ RUIZ

Circunscripción electoral: CULLAR VEGA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. SALVADOR ALONSO SANCHEZ

2. Dª CARMEN ADORACION MARTINEZ SEGOVIA

3. D. JOSE MARIA ALONSO MORALES

4. D. JOSE ANTONIO CONTRERAS PARODYº

5. Dª MARIA DEL CARMEN GONZALEZ GONZALEZ

6. D. ENRIQUE SALINAS MOYA

7. Dª INMACULADA YOLANDA MARTINEZ SEGOVIA

8. Dª NATALIA MAGDALENA FERNANDEZ RAMOS

9. D. ROBERTO BARRERO FLORES 10. Dª YOLANDA FERNANDEZ CASTILLO 11. D. DEOGRACIAS MARTINEZ CARNICER 12. Dª OLGA FERNANDEZ GAMERO 13. D. MOISES MARINO GONZALEZ GONZALEZ Suplentes:

1. D. JUAN ACOSTA IGLESIAS 2. D. FRANCISCO JOSE BELTRAN ARENAS 3. Dª JOSEFA GUTIERREZ RODRIGUEZ

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA DE LA ASUNCION PEREZ COTARELO

2. D. JUAN FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ

3. D. JUAN ANTONIO LOPEZ ROELAS

4. Dª INMACULADA TERRIBAS MORALES

5. Dª MARIA PADILLA FERNANDEZ

6. Dª DOLORES AMARO GUTIERREZ

7. Dª SYILVIA TERUEL GARCIA

8. D. FRANCISCO ROLDAN ORTEGA

9. Dª MªA DEL CARMEN MALDONADO LORENZO 10. D. JUAN CARLOS CHORNET MENA 11. Dª MARIA DEL MILAGRO GALVEZ MARTIN 12. D. RAFAEL RODRIGUEZ RUIZ 13. D. JUAN GARCIA MORALES Suplentes:

1. D. JOSE MANUEL PEREZ LOPEZ

2. Dª ENCARNACION QUIROS SANCHEZ

3. D. MANUEL ANGEL ARIZA GARCIA

4. Dª ALICIA CABALLERO BARBINO

5. Dª MANUELA RODRIGUEZ REINA

Candidatura número: 3

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. CARLOS ARMILLA VALVERDE

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. JOSE FRANCISCO FERNANDEZ PINILLA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. D. JOSE MANUEL CASALS MEDINA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 4. Dª ANTONIA CAPARROS IZQUIERDO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 5. Dª ENCARNACION MUÑOZ PEREZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 6. Dª EVA MARIA BALBOA MARIN

(PARTIDO ANDALUCISTA) 7. D. JOSE MARIANO ARCAS JIMENEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 8. Dª LAURA CASTILLO GARCIA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 9. D. JOSE MARIA VARGAS CIENFUEGOS

(PARTIDO ANDALUCISTA) 10. Dª PATRICIA MARTINEZ CAPARROS

(PARTIDO ANDALUCISTA) 11. D. FERMIN PEDRO GARCIA CASTILLO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 12. Dª MANUELA RUIZ MARIN

(PARTIDO ANDALUCISTA) 13. D. JOSE MOLINA CAMPOS

(PARTIDO ANDALUCISTA) Suplentes:

1. Dª ESTEFANIA GARCIA RIENDA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. JOSE ANTONIO GABALDON VARGAS

(PARTIDO ANDALUCISTA) Candidatura número: 4 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN DE DIOS MORENO MORENO

2. Dª MARIA ELVIRA RAMIREZ LUJAN

3. D. JORGE SANCHEZ CABRERA

4. Dª OLVIDO DE LA ROSA BAENA

5. D. ALEJANDRO CASARES CUESTA

6. D. GUSTAVO LUIS RODRIGUEZ FERRER

7. Dª SARA MARTIN GARCIA

8. D. ANTONIO BENITEZ PEREZ

9. Dª MARIA ANGELES POLO MARTIN

(Independiente) 10. Dª MARIA CARMEN VELARDE MEDINA 11. Dª MARIA TERESA SANCHEZ RODRIGUEZ 12. Dª BEATRIZ SANCHEZ SEGURA (Independiente) 13. D. CARLOS PEREZ VARGAS Suplentes:

1. Dª EMILIA JIMENEZ ROLDAN

2. D. JULIAN JOSE MORENO BAENA

3. Dª ELOISA MOLINA SANCHEZ

4. D. EMILIO NAVARRO AGUILAR

5. Dª MARIA SOLEDAD HIDALGO ROJAS

6. D. FELIPE PEREZ DE LA ROSA

Circunscripción electoral: DARRO

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL BLAS GOMEZ JIMENEZ

2. D. VALERIANO MARTINEZ MARTOS

3. Dª TRINIDAD VELASCO MARTINEZ

4. D. JESUS MUÑOZ RAMA

5. D. JOSE MARTINEZ LOPEZ

6. Dª SONIA MARTINEZ FERNANDEZ

7. D. ANTONIO JOSE TORRES NIETO

8. D. FRANCISCO GOMEZ LOPEZ

9. D. MANUEL QUESADA MARTINEZ Suplentes:

1. D. MIGUEL COBOS MATEOS

2. D. JOSE MONTALVO SANCHEZ

3. D. JESUS MUÑOZ FERNANDEZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª CONCEPCION GARCIA PEREZ

2. D. JUAN FRANCISCO CASTILLO MANZANO

3. Dª MARIA DEL CARMEN RUIZ MOYA

4. Dª INMACULADA CASTILLO MARTINEZ

5. D. JUAN ANTONIO LOPEZ MARTINEZ

6. D. JOSE ANTONIO URENDEZ LOPEZ

7. D. ANTONIO JOSE VALDIVIA MARTINEZ

8. Dª DOLORES MARTINEZ TORRES

9. Dª CARMEN MARTOS MARTINEZ Suplentes:

1. D. SEVERIANO LOPEZ MONTALVO

2. D. ANTONIO FERNANDEZ PLAZA

3. D. JOSE BERBEL PEREZ

4. D. ANDRES ROQUE ORTEGA CARMONA 5. D. JOSE MORILLAS HERVAS 6. D. FILOMENO PEREZ MARTINEZ 7. D. MANUEL LEON JURADO

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL MARTOS GARCIA

2. D. RUBEN MARTINEZ GOMEZ

3. D. JESUS MUÑOZ HEREDIA

4. D. SALVADOR TORRES MARTINEZ

5. Dª ALBA MARTOS LOPEZ

6. D. ANTONIO URENDEZ GARCIA

7. D. MANUEL MARTINEZ TORRES

8. D. FRANCISCO MARTINEZ GOMEZ

9. Dª MARIA ERIKA RODRIGUEZ RODRIGUEZ Suplentes:

1. D. JOSE URENDEZ GARCIA

2. Dª RAQUEL MONTALVO MOLINA

3. D. JUAN ANTONIO GONZALEZ RIGO

Candidatura número: 4

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE MARTINEZ RUIZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. JOSE RUIZ RODRIGUEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. D. ANTONIO MANUEL PEREZ GUTIERREZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 4. D. FRANCISCO JAVIER JIMENEZ MARTIN

(PARTIDO ANDALUCISTA) 5. D. JOSE ANTONIO TORRES MARTINEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 6. D. FRANCISCO JAVIER MOTALVO AVILES

(PARTIDO ANDALUCISTA) 7. D. GERARDO MONTALVO MOLINA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 8. Dª ROCIO TAMARA MARTINEZ GARCIA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 9. D. MIGUEL ANGEL ESTAUTE PLAZA

(PARTIDO ANDALUCISTA) Suplentes:

1. D. ANTONIO MANUEL MARTINEZ LOPEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. Dª DESSIRE MOYA MARTINEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. Dª ALMUDENA GLORIA GARCIA LOPEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA)

Circunscripción electoral: DEIFONTES

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ANTONIO MARTINEZ BAENA

2. D. JESUS MARIA MARTINEZ MORENO

3. D. JAVIER MOYA MOLINA

4. Dª LUCIA MARIA CID MORALES 5. D. FRANCISCO JAVIER TENORIO ROELAS 6. D. JULIO JESUS GUERRERO HERRERA 7. D. ALEN FERNANDEZ RODRIGUEZ 8. D. ANGEL GARCIA CONTRERAS 9. Dª ELENA MARIA TENORIO GALERA 10. D. PABLO MARTIN GARCIA 11. D. JORGE ABRIL GONZALEZ Suplentes:

1. D. EMILIO MANUEL SANCHEZ ARRABAL

2. D. JUAN CARLOS ORTEGA SANCHEZ

3. Dª MARIA ANGUSTIAS FERNANDEZ CASTILLO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL ESPINOLA SABANIEL

2. Dª Mª DE LOS REMEDIOS MORENO VILCHEZ

3. D. JOSE LOPEZ MONTOSA

4. Dª INMACULADA CRISTINA SANCHEZ GALLARDO

5. D. JOSE LUIS LOZANO LUZON

6. D. MANUEL ALCALDE RODRIGUEZ

7. D. GERMAN LOPEZ PUERTAS

8. D. SALVADOR ORTEGA CASTRO

9. Dª MARIA DEL CARMEN GARCIA TENORIO 10. D. GENARO PERALTA CALERO 11. Dª MONICA TENORIO CASTILLO Suplentes:

1. Dª LETICIA BARRIONUEVO ABRIL

2. D. FRANCISCO GARCIA FERNANDEZ

3. Dª JACQUELINE ALCALDE JIMENEZ

4. D. ALEJANDRO LOPEZ GUERRERO

Candidatura número: 3

AGRUPACION DEIFONTERA INDEPENDIENTE (ADI)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª PATRICIA GUTIERREZ FERNANDEZ

2. D. ROBERTO JIMENEZ GOMEZ

3. Dª RAQUEL CASTILLO CANOVAS

4. D. ANTONIO MALAGON RODRIGUEZ

5. D. RAFAEL MANUEL CORDOBA FERNANDEZ

6. Dª ROSARIO ANTONIA LOPEZ GARCIA

7. Dª ANGELICA GARCIA RODRIGUEZ

8. D. JOSE ANTONIO TENORIO CHACON

9. D. VICTOR MANUEL GONZALEZ GARCIA 10. Dª RAQUEL JIMENEZ GOMEZ 11. D. SERGIO HERRERA MALAGON Suplentes:

1. D. FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ ORTEGA

2. Dª MARIA JOSE FERNANDEZ SANCHEZ

3. D. FRANCISCO FELICIANO ABRIL CID

Candidatura número: 4

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE SERRANO PEREZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. FRANCISCO PALMA RODRIGUEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. D. FRANCISCO FERNANDEZ HUERTAS

(PARTIDO ANDALUCISTA) 4. D. JESUS GUERRERO OLIVA (PARTIDO ANDALUCISTA) 5. Dª NURIA MOLERO FERNANDEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 6. D. JESUS MOLERO MARTIN

(PARTIDO ANDALUCISTA) 7. D. BENITO FERNANDEZ LUZON

(PARTIDO ANDALUCISTA) 8. D. JOSE ANTONIO MOLERO FERNANDEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 9. D. MANUEL MARTIN LUZON

(PARTIDO ANDALUCISTA) 10. D. ADOLFO HURTADO HUERTAS

(PARTIDO ANDALUCISTA) 11. D. JOSE MANUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) Suplentes:

1. D. GUILLERMO IBAÑEZ LOPEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. JOSE MANUEL LUQUE RODRIGUEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA)

Candidatura número: 5

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO ABRIL TENORIO

2. Dª ANA ISABEL CASTILLO HERRERA

3. Dª ANA MARIA HERRERA GARCIA

4. D. MANUEL AGUILERA CORTES

5. Dª SANDRA TENORIO RODRIGUEZ

6. Dª Mª ANGELES ORTEGA ESPIGARES

7. D. JOSE MANUEL PEREZ PADILLA

8. D. ELIAS FERNANDEZ UTRERA

9. D. JOSE RAMON BRIZ GUTIERREZ 10. Dª CAROLINA FERNANDEZ HEREDIA 11. D. OSCAR HEREDIA FERNANDEZ

Circunscripción electoral: DIEZMA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE JESUS GARCIA RODRIGUEZ

2. D. JOSE LUIS HERVAS GONZALEZ

3. Dª MARIA DEL MAR LOPEZ FERNANDEZ

4. D. JOSE GARCIA PARDO

5. Dª LAURA TRUJILLO BOLIVAR

6. D. JORGE RAFAEL GONZALEZ SANCHEZ

7. Dª GEMA MARIA GARCIA LOPEZ Suplentes:

1. D. JOSE ANTONIO SANCHEZ VILCHEZ

2. Dª ANA MARIA CUERVA VALDIVIA

Candidatura número: 2

DIEZMA INDEPENDIENTE FUTURO Y PROGRESO

(D.I.FyP.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ LEYVA

2. D. DIOSDADO CARMONA MARTINEZ

3. D. JUAN-CARLOS JIMENEZ FERNANDEZ

4. D. NICOLAS HEREDIA FERNANDEZ 5. D. JOSE-MIGUEL GARCIA LOPEZ 6. Dª CONCEPCION-MARIA COBO MARTINEZ 7. Dª DOLORES CABALLERO JIMENEZ Suplentes:

1. D. MOISES SANCHEZ GARCIA

2. D. GERMAN LOPEZ FERNANDEZ

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ

2. Dª MARIA BUENDIA GOMEZ

3. Dª MARIA JOSE LEON MARTINEZ

4. D. JOSE GERARDO FERNANDEZ MESA

5. Dª EUGENIA RODRIGUEZ AVILES

6. Dª NURIA ESTHER FERNANDEZ RODRIGUEZ

7. Dª MARIA FERNANDEZ GARCIA Suplentes:

1. Dª DEMELSA FERNANDEZ ARRIAZA

2. D. JOSE SANCHEZ LOPEZ

3. D. JUAN JOSE AMADOR SANTIAGO

Candidatura número: 4

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL CAPILLA VERA

2. D. FRANCISCO CASTILLA RUIZ

3. Dª CARMEN JIBAJA ZAMORA

4. D. FRANCISCO FERNANDEZ MOYANO

5. D. JOSE SANCHEZ ROMERO

6. Dª ANA CARMONA ARAGON

7. D. HECTOR MANUEL GACHS SANCHEZ

Circunscripción electoral: DILAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE RAMON JIMENEZ DOMINGUEZ

2. Dª MERCEDES RODRIGUEZ FERNANDEZ

3. Dª NIEVES BELEN BENITEZ DEL RIO

4. D. JOSE MIGUEL CAÑETE MEGIAS

5. Dª SOFIA GONZALEZ ROA

6. D. LUCAS SANCHEZ PRADOS

7. D. PEDRO ANTONIO FERNANDEZ CAMPOS

8. Dª INMACULADA CONCEPCION BENITEZ GIL

9. Dª ISABEL BENITEZ OLEA Suplentes:

1. Dª MARIA DOLORES PUGA GARCIA

2. D. ANTONIO SANCHEZ PEREZ

3. D. ANTONIO CARRANZA GARCIA

4. D. MARIANO GARCIA MEGIAS

5. D. JOSE VELASCO BAYO

Candidatura número: 2

ASAMBLEA DE DILAR (AdD)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL GOMEZ GIL

2. D. LUIS FELIPE AMBEL RODRIGUEZ

3. D. JUAN ANTONIO PRADOS RUIZ 4. Dª MARIA NIEVES BAYO ALONSO 5. D. ANTONIO MANUEL GIL CASTILLO 6. Dª MARIA DEL PILAR TRIGUERO TRIGUERO 7. Dª ANA MARIA JIMENEZ SOTO 8. Dª BEATRIZ MUÑOZ BENITEZ 9. Dª Mª DE LA EXPIRACION GIL ALGUACIL Suplentes:

1. D. ANTONIO JAVIER MUÑOZ BENITEZ

2. Dª SOPHIE FRANZISKA DRÖSCHER

3. Dª Mª DE LAS MERCEDES LOPEZ HERNANDEZ

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª SILVIA QUESADA ALGUACIL

2. D. SERGIO RUIZ HERVIAS

3. Dª YOLANDA GUZMAN SANCHEZ

4. D. RAUL GIJON BENITEZ

5. Dª CRISTINA GONZALEZ CABRERA

6. D. VICTORIANO GOMEZ CASTILLO

7. Dª LUCRECIA ALGUACIL GIL

8. D. JOSE GIL GIL

9. D. JOSE GIL BENITEZ Suplentes:

1. Dª MELANIE CASADO GIL

2. D. MANUEL IGLESIAS BENITEZ

3. Dª LETICIA BENITEZ CASTILLO

4. D. MANUEL JOSE GIL GOMEZ

Candidatura número: 4

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. VICENTE PEREZ CARMONA

2. Dª ANTONIA ALVAREZ CONEJERO

3. D. JOSE-ANTONIO CUERPO CONTRERAS

4. D. JUAN-PEDRO CASTELLANOS BAENA

5. D. MANUEL ORTIZ GIBAJA

6. Dª ROSARIO MARTIN JIMENEZ

7. D. ALEJANDRO ROMERO ZURITA

8. D. CARLOS-CECILIO LIÑAN GARCIA

9. D. EDUARDO PEREZ NAVARRO

Circunscripción electoral: DUDAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN GONZALEZ GONZALEZ

2. D. NICOLAS RAUL GONZALEZ FERNANDEZ

3. Dª GUADALUPE NAVARRA MORALES

4. D. JOSE MARIA GUADALUPE GUERRERO

5. D. JOSE LUIS GOMEZ CERVILLA

6. Dª MARIA AMPARO ALVAREZ MEDINA

7. D. JUAN JOSE VELAZQUEZ JUNCO Suplentes:

1. D. BERNARDINO CASTILLO CONTRERAS

2. D. MARIO TARIFA MONTIJANO

3. D. JOSE MARIA CASTRO RODRIGUEZ Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ROLDAN FERNANDEZ

2. Dª MARIA JOSEFA CASARES ARROYO

3. D. FRANCISCO JAVIER ROLDAN FERNANDEZ

4. D. AURELIO CONTRERAS JUAREZ

5. Dª MARIA DEL CARMEN GARCIA SANTIAGO

6. D. BLAS MOLINA RUIZ

7. Dª ENCARNACION ROLDAN FERNANDEZ Suplentes:

1. D. DAVID FRANCO ROLDAN

2. Dª LEONOR ROLDAN FERNANDEZ

3. Dª MARIA DEL MAR CUBILLAS EGUIBAR

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MIGUEL-ANGEL IBAÑEZ DE LA FUENTE

2. D. FRANCISCO CANTERO GONZALEZ

3. D. ANTONIO-DANIEL MARTIN MARTIN

4. D. FRANCISCO GONZALEZ FRAGUA

5. Dª MARIA COCA NAVARRO

6. Dª ANTONIA GONZALEZ COCA

7. Dª ALBA-VANESSA MARTIN GONZALEZ

Circunscripción electoral: ESCUZAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL ALFEREZ BONILLA

2. D. ADRIANO RUIZ PALMA

3. Dª MARIA DEL CARMEN MATUTE LOPEZ

4. Dª MARIA DEL CARMEN ROMERO CASTILLO

5. Dª FRANCISCA DELGADO CASTILLO

6. D. FRANCISCO VICTOR LOPEZ GUERRERO

7. D. ANTONIO DIONISIO PALMA Suplentes:

1. Dª ELIANA GARCIA ROLDAN

2. D. EMILIO MARTIN ORTIZ

3. Dª MARIA ANGUSTIAS CABALLERO LOPEZ

4. Dª MACARENA ROSA DIAZ ALFAREZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO JAVIER GUERRERO LOPEZ

2. Dª MARIA DEL CARMEN SALDAÑA VEGA

3. D. MARCELO CANO MARTINEZ

4. Dª ROCIO DIONISIO PEREGRINA

5. D. ANTONIO ARRABAL SALDAÑA

6. Dª ENCARNACION SALDAÑA GUZMAN

7. Dª ENCARNACION DIONISIO PALMA Suplentes:

1. D. DAVID JESUS GUERRA LOPEZ

2. Dª CAROLINA GUERRA SANTIAGO

3. D. EDUARDO MEDINA DIEGUEZ Candidatura número: 3 IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA) Orden Nombre y apellidos

1. D. MARINO GONZALEZ MARTINEZ

2. Dª Mª CARMEN CANO LOPEZ

3. D. FRANCISCO MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ

4. D. RAMON REYES REYES

5. D. FRANCISCO GARCIA MORENO

6. D. ALBERTO PORCEL ROSALES

7. Dª ENCARNACION CASAS MIRANDA

Circunscripción electoral: FUENTE VAQUEROS

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª PURIFICACION GONZALEZ CASTRO

2. D. MIGUEL MOGOLLON PICOSI

3. D. SALVADOR PICOSSI CHICA

4. Dª ALICIA PICOSSI MARTIN

5. Dª MARIA CORTES MAYA

6. Dª ALICIA MARTIN ROMAN

7. D. ELOY SIERRA ROBLES

8. Dª CARMEN VALVERDE ROBLES

9. D. ANTONIO IZQUIERDO MARTIN 10. D. SALUSTIANO MARTIN PICOSSI 11. Dª PILAR BOHORQUEZ CASTRO Suplentes:

1. Dª MARIA DEL CARMEN RUBIO H IDALGO

2. Dª CELIA REYES RUBIO

3. D. RAMON SALCEDO MUÑOZ

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO JOSE MARTIN SUAREZ

2. D. JOSE MANUEL MOLINO ALBERTO

3. Dª CONSUELO GARCIA SIERRA

4. Dª MARIA DEL MAR MINGORANCE REQUENA

5. D. JOSE JAVIER PEÑA MADRID

6. D. ANTONIO JOSE SANCHEZ UCETA

7. Dª MARIA LUZ ALMANCHEL ROLDAN

8. Dª ELIA MARIA HEREDIA HEREDIA

9. D. JOSE MANUEL PEREZ GARCIA 10. Dª ROSA MARIA PICOSSI PEREZ 11. Dª MARIA JOSEFA PICOSSI FERNANDEZ Suplentes:

1. D. FERNANDO PEREZ MARTIN

2. Dª MARIA DEL CARMEN SAEZ MARTIN

3. D. EDUARDO SANTALLA MARTIN

4. Dª MARIA BEATRIZ ORTEGA LOPEZ

Candidatura número: 3

INDEPENDIENTES POR FUENTE VAQUEROS (I.P.F.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. RAMON MARTINEZ LOPEZ

2. D. JESUS MUÑOZ HUERTAS

3. Dª MARIA-JOSEFA AVILA MARTIN

4. D. ANTONIO-MARTIN MARTIN MARTIN

5. Dª NATALIA FERNANDEZ MONTILLA 6. Dª SILVIA ORTIZ FERNANDEZ 7. Dª JOSEFA IZQUIERDO SALVATIERRA 8. D. AMANCIO FERNANDEZ PEREZ 9. Dª CARMEN-MARIA RIOS MENJIBAR 10. D. JUAN-MANUEL MARTIN GONZALEZ 11. D. MANUEL SANCHEZ SANCHEZ Suplentes:

1. D. ANTONIO PEREZ LOPEZ

2. Dª MARIA ESPINOSA MANZANO

3. D. JOSE-FRANCISCO FERNANDEZ MUÑOZ

4. Dª RAMONA ARCO PEREZ

Candidatura número: 4

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO ALMAZAN CALERO

2. Dª ESTRELLA MARIA PEREZ MARTINEZ

3. D. JOSE ROBLES JIMENEZ

4. Dª MARIA LUISA GONZALEZ CALERO

5. D. JORGE AMADOR GRANELL

6. Dª NOELIA PEREZ ALAMEDA

7. D. JOSE MANUEL GIL PEREZ

8. Dª LORENA AMIGO GONZALEZ

9. D. GUILLERMO RODRIGUEZ PEREZ 10. Dª MARIA TERESA ROBLES PEREZ 11. D. JOSE ANTONIO RUIZ PAREJA Suplentes:

1. Dª MARIA JOSE CUENCA TORRES

2. D. FRANCISCO DAVID CORONA SALAS

3. Dª YOLANDA MARTINEZ PEREZ

4. Dª ENRIQUETA DOMENECH RUBIO

5. D. JOSE MIGUEL MARTIN ROJAS

6. Dª CARMEN PEREZ GONZALEZ

Circunscripción electoral: GABIAS (LAS)

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. NICOLAS SANCHEZ MEGIAS

2. D. MARCELINO DIAZ BOTELLA

3. Dª MARIA MERINDA SADABA TERRIBAS

4. D. JAVIER BRAVO SANCHEZ

5. Dª MARIA JOSE PEÑA RUANO

6. D. FRANCISCO JOSE FERNANDEZ MILLAN

7. Dª AZAHARA HERNANDEZ CANALEJO

8. D. ANGEL MANUEL MARCOS RIVAS

9. Dª MELANI SANCHEZ SANCHEZ 10. Dª ENCARNACION BAZAN GOMEZ 11. Dª ALEJANDRA MARBAN GUTIERREZ 12. D. JOSE ANTONIO ARRABAL CORTES 13. D. SIMON BRAVO GOMEZ 14. D. SALVADOR LOPEZ ORTIZ 15. Dª MARIA SOLEDAD GAGO ALBARRAN 16. D. VICINIO SANCHEZ MOYA 17. Dª TERESA NIETO CRESPO Suplentes:

1. Dª MARIA ISABEL HERNANDEZ ATIENZA

2. D. JESUS OBISPO ARCIS

3. Dª MANUELA MORENTE GOMEZ Candidatura número: 2 IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA) Orden Nombre y apellidos

1. D. VICTOR PUENTEDURA AYBAR

2. D. ANTONIO EMILIO MORALES TORO

3. Dª INMACULADA MIRANDA TABOADA

4. Dª MARIA DEL MAR DE MARCAY ROBLES

5. Dª MARIA DOLORES MOLINA GARRIDO

6. D. SANTIAGO GONZALEZ LOPEZ

7. Dª MARIA SARA MECA ROMAN

8. D. JUAN MANUEL MIRANDA MESA

9. Dª MARIA PILAR ALARCON RUIZ 10. D. JOSE MANUEL JUAREZ CASTILLO 11. Dª CARMEN RUIZ CERDAN 12. D. ALEJANDRO ESTURLA ESTEPA 13. Dª VIRGINIA MARIA ROBLES ARENAS 14. D. JOSE ANTONIO MIRANDA TABOADA 15. Dª ANA LABAYEN CIRUJANO 16. D. MIGUEL ANGEL GARCIA VARGAS 17. Dª FRANCISCA IBAÑEZ PEREZ Suplentes:

1. Dª AURORA SANTIAGO IBAÑEZ

2. Dª MARIA MERCEDES ARDOY CARRILLO

3. D. RAFAEL EDUARDO PESO MOLINA

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA VANESSA POLO GIL

2. D. RAFAEL PECETE BAENA

3. Dª FRANCISCA GONZALEZ LUJAN

4. D. PEDRO JOAQUIN GAMEZ RODRIGUEZ

(Independiente) 5. Dª BRIGIDA ALCOBA RODRIGUEZ 6. D. ANTONIO GARRIDO MARTIN 7. Dª MARIA JESUS MUÑOZ RODRIGUEZ 8. D. JUAN ANTONIO FRANCO BELTRAN 9. Dª MARIA JOSE PEREZ JIMENEZ 10. D. MANUEL SOLERA IGLESIAS 11. Dª SONIA RUIZ MACHADO 12. D. MIGUEL JUAREZ LLAMAS 13. Dª MARIA DEL CARMEN RUIZ RODRIGUEZ 14. D. LUIS JIMENEZ MACIAS 15. Dª ELENA GARCIA LOZANO 16. D. ANTONIO GARCIA GONZALEZ 17. Dª SONIA LIZETH QUISHPE TALLANA Suplentes:

1. D. FRANCISCO JAVIER MACHADO CAPILLA

2. Dª LUISA SANCHEZ SERRANO

3. D. PEDRO ALBERTO PEREZ MONTUNO

4. Dª LUISA MARIA MAESO TORRES

Circunscripción electoral: GRANADA

Candidatura número: 1

LOS VERDES ANDALUCIA ECOLOGICA (LOS VERDES)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MARIO ORTEGA RODRIGUEZ

2. Dª CARMEN REINA LOPEZ

3. D. JUAN RUIZ MORENO 4. Dª MARIA DEL CARMEN ARIZA ROMERO 5. D. MARCOS GARCIA MARISCAL 6. Dª ANA LOURDES ROSILLO MARTINEZ 7. D. LUIS MANUEL JUIZ SECO 8. Dª EVA GLORIA GUTIERREZ LOPEZ 9. D. JUAN ANTONIO COSTELA SERRANO 10. Dª MARIA DEL CARMEN MIJANCOS TORRES 11. Dª GREGORIA GONZALEZ HOCES 12. D. DENNIS JESUS GRUBER RIO 13. Dª MARIA AMELIA DOMINGO DOPICO 14. D. MIGUEL ANGEL MARTINEZ YELAMOS 15. Dª MARIA BELEN GIL MORENO 16. D. FRANCISCO ROMERO PAREJO 17. Dª INMACULADA GUTIERREZ LOPEZ 18. Dª DOLORES ROMERO GUINDOS 19. D. ALEJANDRO ROSALES LINARES 20. Dª ELSA POMBO SAIZ 21. D. JUAN FRANCISCO BAUTISTA ROBLES 22. Dª CARMEN DEL PILAR MARTIN GRANDE 23. Dª MARIA DEL MAR BERMUDEZ OTERO 24. D. GABRIEL CARMONA ORANTES 25. Dª ANA ISABEL GARCIA LOPEZ 26. Dª MARIA ADELINA SANCHEZ ESPINOSA 27. D. MANUEL CALA RODRIGUEZ Suplentes:

1. Dª JOSEFA RODRIGUEZ HUERTAS

2. D. JOSE LUIS GARCIA LORENTE

3. D. ANTONIO ORTEGA TORRES

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE TORRES HURTADO

2. D. SEBASTIAN JESUS PEREZ ORTIZ

3. Dª ISABEL MARIA NIETO PEREZ

4. D. FERNANDO ARCADIO EGEA FERNANDEZ-MONTESINOS

(Independiente) 5. Dª MARIA FRANCISCA CARAZO VILLALONGA 6. D. JUAN ANTONIO MERIDA VELASCO 7. D. JUAN ANTONIO FUENTES GALVEZ 8. Dª CRISTINA ALMAGRO MOLINA 9. D. JUAN MANUEL GARCIA MONTERO 10. Dª MARIA TELESFORA RUIZ RODRIGUEZ 11. D. RUYMAN FRANCISCO LEDESMA PALOMINO 12. D. VICENTE AGUILERA LUPIAÑEZ 13. Dª MARIA FRANCES BARRIENTOS 14. D. ANTONIO JESUS GRANADOS GARCIA 15. Dª MARIA ROCIO DIAZ JIMENEZ 16. D. JORGE SAAVEDRA REQUENA 17. D. JUAN FRANCISCO GUTIERREZ MARTINEZ 18. D. EDUARDO CARACUEL ROMERO 19. Dª MARIA LUZ ROMERA GARCIA 20. Dª CONCEPCION DEL CARMELO MUÑOZ SANCHEZ 21. D. JOSE ANTONIO VALLEJO ANAYA 22. Dª INMACULADA PUCHE LOPEZ 23. Dª MARIA ANGUSTIAS MALDONADO LOBON 24. D. JORGE IGLESIAS PUERTA 25. Dª Mª ANTONIA DEL DULCE NOMBRE GUTIERREZMATURANA MEDINA 26. Dª MARIA PIEDAD CARDENETE MARTINEZ 27. D. EUGENIO ANGEL DIAZ BERBEL Suplentes:

1. D. MANUEL ORTIZ CANTOS

2. Dª DULCE NOMBRE TORRES MENDOZA

3. D. JUAN RAMON CASAS PERANDRES

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO PUENTEDURA ANLLO

2. Dª MARIA TERESA MOLINA FAJARDO

3. D. FRANCISCO JOSE SEGOVIA RAMOS

4. Dª MARIA LUISA VEGAS MENDIA

5. D. ANGEL MIGUEL ALIAGA CUESTA

6. Dª MARIA SOCORRO MARTIN ROMERO

7. D. ANTONIO MALPICA CUELLO

8. D. MERCEDES AUGUSTIN PUERTA

9. D. JOSE ANTONIO LOPEZ FERNANDEZ 10. Dª VIRGINIA PINILLA MORENO 11. D. RAUL GARCIA MARTIN 12. Dª MARIA JOSE PEREZ VARGAS 13. D. DANIEL GOMEZ GARCIA 14. Dª NOHEMY ZULUAGA VASQUEZ 15. D. JOAQUIN VEGA PADIAL 16. Dª MARIA ISABEL GARCIA CASCO 17. D. ANTONIO JESUS IAÑEZ ASPIZUA 18. Dª NADIA HINDI MEDIAVILLA 19. D. ANGEL LUIS BASTOS RODRIGUEZ 20. Dª MARIA MERCEDES AMO HERNANDEZ 21. D. JOSE LUIS ROMERA RUIZ 22. Dª NOCOLASA NAVARRETE MARTINEZ 23. D. JUAN ANTONIO CARDENAS MARTIN 24. Dª VICTORIA GARCIA VALENZUELA 25. D. ROBERTO SANCHEZ PEDROSA 26. Dª MARIA JOSE ROMAN ARCO 27. D. PEDRO VAQUERO DEL POZO Suplentes:

1. Dª MARIA DEL MAR ALCALA-ZAMORA CORPAS

2. D. NICOLAS MARTIN HERNANDEZ

3. D. MIGUEL GARCIA LERMA

Candidatura número: 4

ESPAÑA 2000

Orden Nombre y apellidos

1. D. FLORIAN PEREZ FERNANDEZ

2. D. RAFAEL POZO GARCIA

3. D. CAYETANO-ELIAS NOGUERAS RODRIGUEZ

4. Dª MARIA-BELEN MOLINA RUIZ

5. Dª ROSA-MARIA HERNANDEZ GARCIA

6. D. JOSE-LUIS PEREZ PEREZ

7. D. JESUS LINARES RUIZ

8. D. TARSICIO SANCHEZ ALVAREZ

9. Dª MARIA GARCIA MOLINA 10. Dª GUILLERMINA POZO GARCIA 11. D. BERNABE-ALEJANDRO LINARES RUIZ 12. D. CARLOS SALCEDO RUIZ 13. D. JUAN-ANTONIO MOLINA GARCIA 14. Dª MARIA DEL CARMEN LOPEZ ROMAN 15. Dª ANA SOLERA CANALEJO 16. D. PABLO-JOSE MONTES SANCHO 17. D. DANIEL DOMINGUEZ RICHARDSON 18. D. RAFAEL MOLINO ESCOLANO 19. Dª MAGDALENA RUIZ MARTIN 20. Dª ANGELES MOLINA GARCIA 21. D. EMILIO CERVERA VARGAS 22. D. MIGUEL-ANGEL MOLINA GARCIA 23. D. JOSE-MARIA POZO GARCIA 24. Dª CONCEPCION ESCOLANO GARCIA 25. Dª FRANCISCA TOME ROMAN 26. D. FRANCISCO SANCHEZ MEDINA 27. D. MANUEL MOLINA LIÑAN Suplentes:

1. Dª EMILIA MARTIN ROMAN

2. Dª JOAQUINA GARCIA GARCIA

3. D. LUCIANO VICARIO OLLERO

Candidatura número: 5

POR UN MUNDO MAS JUSTO (PUM+J)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª Mª CRISTINA FERNANDEZ GOMEZ

2. Dª Mª LUZ REQUENA TORDESILLAS

3. D. FEDERICO VELAZQUEZ DE CASTRO GONZALEZ

4. Dª CAROLINA BERMUDEZ PARRA

5. D. ANTONIO JAVIER RUIZ CONDE

6. Dª SANDRA FERNANDEZ CESAR

7. Dª Mª MERCEDES CONTRERAS PULIDO

8. D. ANTONIO MOLINERO BARRANCO

9. Dª EVA MARIA FERNANDEZ GOMEZ 10. D. ADOLFO CONTRERAS CORRALES 11. Dª Mª DEL ROSARIO BARRON MARTIN 12. Dª ANA ISABEL SANCHEZ TORRES 13. D. ENRIQUE OLIVARES SANCHEZ 14. Dª CARMEN MACHADO LOPEZ 15. D. JOSE ENRIQUE MUÑOZ DE ESCALONA ROJAS 16. Dª SILVIA DE LAS MERCEDES JIMENEZ JIMENEZ 17. Dª MATILDE GOMEZ GONZALEZ 18. D. IVAN GARCIA GARCIA 19. Dª ANA GLORIA CERVERA MATA 20. D. JOSE MANUEL GARCIA FERNANDEZ 21. Dª RAQUEL FERNANDEZ GOMEZ 22. Dª Mª ELISA LOPEZ LOPEZ 23. D. JOSE GARZON CERVILLA 24. Dª TERESA CERVERA MATA 25. D. FERNANDO ROMERO CABALLERO 26. Dª Mª AURORA SERRANO LOPEZ 27. D. JAIME PEREZ CACERES Suplentes:

1. Dª SOLEDAD PEREZ GARCIA

Candidatura número: 6

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO CUENCA RODRIGUEZ

2. Dª MARIA ESCUDERO SANCHEZ

3. D. JOSE MARIA RUEDA GOMEZ

4. Dª MARIA RAQUEL RUZ PEIS (Independiente)

5. D. BALDOMERO OLIVER LEON

6. Dª ANA MARIA MUÑOZ ARQUELLADAS

7. D. MIGUEL ANGEL FERNANDEZ MADRID

8. Dª JEMIMA SANCHEZ IBORRA (Independiente)

9. D. ISIDRO OLGOSO MORENO 10. Dª PIEDAD PEREZ LOPEZ 11. D. FERNANDO RODRIGUEZ MORENO 12. Dª MARIA FRANCISCA ARNEDO CAMPOZO 13. D. JUAN DE DIOS GAYOSO GOMEZ 14. Dª ELVIRA GARZON GUTIERREZ 15. D. FRANCISCO OSORIO GONZALEZ 16. Dª JUNCAL GUTIERREZ ARTACHO 17. D. CARLOS MELERO ROMERO 18. Dª MARIA GLORIA JIMENEZ DE BURGOS 19. D. EDUARDO JOSE CASTILLO JIMENEZ 20. Dª ANTONIA ARANEGA JIMENEZ 21. D. ANTONIO MIGUEL JIMENEZ BASTIDA 22. Dª PALOMA MENDEZ PEREZ 23. D. JOSE RODRIGUEZ BEJAR 24. Dª FRANCISCA RUIZ MORENO 25. Dª MARIA JOSEFA CASTILLA GARCIA 26. D. CARLOS PEDRO GESTOSO JUAREZ 27. Dª CARMEN CASTILLO LOPEZ Suplentes:

1. D. PEDRO BONAL GUALDA

2. Dª RAQUEL SENDRAS MATILLA

3. D. RAMON DENGRA MOLINA

4. Dª MARIA CELIA GONZALEZ MARTIN

Candidatura número: 7

PARTIDO REGIONALISTA POR ANDALUCIA ORIENTAL

(PRAO)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOAQUIN MUÑOZ ARIAS

2. Dª CECILIA BLANCO RAMIREZ

3. D. LEONARDO VILLENA VILLENA

4. D. JORGE FERNANDO CAMPOS MARTINEZ

5. Dª MARIA CONCEPCION BARQUERO VARGAS

6. D. MIGUEL GUERRERO ROLDAN

7. Dª PATRICIA MORENO DIEZ

8. D. MANUEL MARIANO CORTES CEPERO

9. Dª RAFAELA JIMENEZ SANCHEZ 10. D. JOSE MANUEL GREGORIO VELEZ 11. D. ANTONIO ELOY VALDIVIA MANSILLA 12. Dª MARIA LUISA DIEZ HERRANZ 13. D. JULIO BRACERO MARTINEZ 14. Dª ANA MARIA BENITEZ GARCIA (Independiente) 15. D. VALERIANO CAMPAÑA BARRANCO 16. D. JORGE BLANCO ESTAÑ 17. Dª ARACELI GARCIA HUETE (Independiente) 18. D. EULOGIO MARIN ONTIVEROS 19. Dª ANTONIA LUIS GARCIA (Independiente) 20. D. MANUEL PEREZ LOPEZ 21. D. RAFAEL DARIO RUIZ JIMENEZ 22. Dª MAGDALENA PEREZ GARZON (Independiente) 23. D. CARLOS MARIN ONTIVEROS 24. Dª MANUELA PEREZ ESCRIBANO (Independiente) 25. D. FRANCISCO JAVIER RAMIREZ MARTINEZ 26. D. MANUEL RUIZ MONTALBAN 27. Dª PILAR DE LA OLIVA MORCILLO (Independiente)

Candidatura número: 8

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN JESUS VALENZUELA RUIZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. JOSE RODRIGUEZ AMPUDIA (PARTIDO ANDALUCISTA) 3. Dª MARGARITA MAGAÑA CALVO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 4. D. JESUS ALFONSO MOCHON MANJON

(PARTIDO ANDALUCISTA) 5. Dª LETICIA CASAS MANZANO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 6. D. OTILIO MANUEL RABAZA MATA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 7. Dª MARIA JOSE DUEÑAS MEGIAS

(PARTIDO ANDALUCISTA) 8. D. ROBERTO MONTORO VILLANUEVA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 9. Dª EVA MARIA REGIDOR NOVA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 10. D. ANTONIO GARRIDO VARGAS

(PARTIDO ANDALUCISTA) 11. Dª ANTONIA RUIZ MARTINEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 12. D. EMILIO RAMON BURGOS GAVILAN

(PARTIDO ANDALUCISTA) 13. D. JOSE MANUEL RODRIGUEZ MARIN

(PARTIDO ANDALUCISTA) 14. Dª CARMEN ALCALDE MONTES

(PARTIDO ANDALUCISTA) 15. D. JUAN FRANCISCO LOPEZ MORON

(PARTIDO ANDALUCISTA) 16. Dª ROSARIO GIJON VEGA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 17. D. GABRIEL POZO FERNANDEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 18. Dª ROSA CARMEN MARIN BORRAS

(PARTIDO ANDALUCISTA) 19. D. EUGENIO MIGUEL AGUILAR PEREZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 20. Dª ADORACION HERNANDEZ FERNANDEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 21. D. LUIS MARIA SALMERON HINOJOSA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 22. Dª CARMEN MEGIAS MEDIALDEA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 23. D. JOSE GOMEZ GARCIA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 24. Dª URSULA PEREZ MARIN

(PARTIDO ANDALUCISTA) 25. D. MIGUEL ANGEL ESPINOLA MEGIAS

(PARTIDO ANDALUCISTA) 26. D. JUAN MANUEL RUIZ MARTINEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 27. D. RAFAEL LAMELAS GUILLEN

(PARTIDO ANDALUCISTA) Suplentes:

1. D. JESUS VALENZUELA SANCHEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. SERGIO PERALTA ALCARAZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. Dª MARIA LAURA GUTIERREZ GARCIA

(PARTIDO ANDALUCISTA) Candidatura número: 9 UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD) Orden Nombre y apellidos

1. Dª Mª TERESA OLALLA OLMO

2. D. CRISTOBAL DEL MORAL PERALTA

3. D. PASCUAL SANCHEZ GOMEZ

4. D. PABLO QUESADA OLORIZ

5. Dª DIANA ELISABHET RUBIO CALERO

6. D. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ RUIZ

7. Dª PURIFICACION REINA TORRES

8. Dª NURIA ESTER CASTILLO RIVAS

9. D. MANUEL REYES CAMACHO 10. D. MANUEL SERRANO RUIZ 11. D. JUAN BAUTISTA OLALLA RODRIGUEZ 12. Dª Mª JOSE ESPIGARES ESCUDERO 13. Dª Mª JOSE MARTINEZ GONZALEZ 14. D. MANUEL ALEJANDRO RUIZ LOPEZ 15. D. JUAN MANUEL JIMENEZ RUIZ 16. D. FRANCISCO JAVIER GONZALEZ DE LARA HERRERO 17. D. JOSE ANTONIO GAMBIN ASENSIO 18. Dª Mª DOLORES FERNANDEZ MESA 19. Dª VIRGINIA JEANNETH LLUMIGUSIN AGUILAR 20. D. JUAN JOSE PUERTA IGLESIAS 21. D. CARLOS ALBERTO BUENO FERNANDEZ 22. D. ANDRES MOYA BEDON 23. Dª CARMEN HERRERA ESPIÑEIRA 24. Dª Mª BELEN GONZALEZ CALLEJAS 25. D. RAFAEL ROMERO GARZON 26. D. JUAN CARLOS SUAREZ YANES 27. D. DAMIANO SARTORI BERZACOLA Suplentes:

1. Dª Mª TERESA MARTINEZ MARTINEZ

2. Dª Mª YOLANDA LLORENTE BUEDO

3. D. JOSE LUIS RONCERO SILES

Candidatura número: 10

LLAMAMIENTO. DE SALIDA, EN RUPTURA CON EL CAPITALISMO

Orden Nombre y apellidos

1. D. ALEJANDRO GARCIA FERRER

(IZQUIERDA ANTICAPITALISTA) 2. Dª MERCEDES DE LOS SANTOS ORTEGA

(Independiente) 3. Dª REMEDIOS GARRIDO GARCIA

(Independiente) 4. D. CECILIO ANDRES SANCHEZ HITA

(Independiente) 5. D. ADRIAN MORA GONZALEZ

(IZQUIERDA ANTICAPITALISTA) 6. Dª MARIA JOSE TERUEL GARCIA

(IZQUIERDA ANTICAPITALISTA) 7. D. CESAR GARCIA GARCIA-CONDE

(Independiente) 8. D. TOMAS MARTINEZ PEÑA

(IZQUIERDA ANTICAPITALISTA) 9. Dª CECILIA CRISTINA HITA ALONSO

(Independiente) 10. D. JUAN JOSE CASTILLO CASTRO

(Independiente) 11. D. FRANCISCO ANTONIO MENDOZA GARRIDO

(Independiente) 12. Dª OLGA ISABEL SANCHEZ CANO

(IZQUIERDA ANTICAPITALISTA) 13. Dª MIRIAM GARCIA SOTO (Independiente) 14. D. FRANCISCO JESUS MUÑOZ BARRERO

(IZQUIERDA ANTICAPITALISTA) 15. D. MIGUEL ANGEL CASTILLO SANCHEZ

(REVOLTA GLOBAL) 16. Dª ANA MARTINEZ BORREGO

(IZQUIERDA ANTICAPITALISTA) 17. D. RAFAEL MORALES DOMINGUEZ

(Independiente) 18. Dª BELEN RODRIGUEZ LOPEZ (Independiente) 19. D. BENJAMIN GALLEGO MEDINA

(Independiente) 20. D. VALENTIN BERROCAL RUIZ (Independiente) 21. Dª ANTONIA ROMAN CORRAL (Independiente) 22. Dª LUCIA ESTEVAN REINA

(IZQUIERDA ANTICAPITALISTA) 23. D. JOSE LUIS QUIRANTE SANCHEZ

(Independiente) 24. D. FRANCISCO JAVIER VALDES CANO

(IZQUIERDA ANTICAPITALISTA) 25. D. RUBEN QUIRANTE ROMAN

(IZQUIERDA ANTICAPITALISTA) 26. Dª MARIA CARMEN SANCHEZ AGUILERA

(Independiente) 27. D. JESUS MALPICA BAUTISTA (REVOLTA GLOBAL) Suplentes:

1. Dª Mª BELEN GARCIA GARCIA (Independiente)

2. D. ALBERTO MATARAN RUIZ (Independiente)

3. D. JOSE ROSALES TORRES

(IZQUIERDA ANTICAPITALISTA) 4. Dª ISABEL DE LOS ANGELES CANO SOLER

(Independiente) 5. D. RAFAEL TORAL LOPEZ (Independiente) 6. D. JOSE MARIN CHANIVET (Independiente) 7. Dª LETICIA CRISTINA SANCHEZ HITA

(IZQUIERDA ANTICAPITALISTA)

Candidatura número: 11

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE de las JONS)

Orden Nombre y apellidos

1. D. RAUL MORENO MUÑOZ

2. Dª ANA MARIA SAEZ LOPEZ

3. D. FRANCISCO GONZALEZ CASARES

4. Dª Mª DEL PILAR DE ARCOS GARCIA

5. D. MANUEL HODAR PADIAL

6. Dª Mª DEL PILAR GARCIA MOLINA

7. D. FERNANDO GARCIA MOLINA

8. Dª SHEILA MILLET TOLEDO

9. D. JOSE ALFONSO RUIZ JEREZ 10. D. DAVID AURELIO ARREBOLA BORREGO 11. D. FRANCISCO GONZALEZ MORALES 12. Dª LAURA ROSA SAA GODOY 13. D. ANTONIO MOLINA RUIZ 14. Dª PATRICIA ISABEL GIL LORENZO 15. D. REGINO GIGANTE ALBADALEJO 16. Dª AGUEDA POZO PRETEL 17. D. VALENTIN ROGELIO CASADO MARTIN 18. Dª Mª CRUZ DE CASTRO PEREZ 19. D. JOSE MANUEL GARCIA MONTES 20. D. FRANCISCO LEON ALONSO 21. D. JOSE CARLOS FRANCO DIEZ 22. Dª CONCEPCION DOMENE SAHUQUILLO 23. D. MATEO JAVIER CRISTINO FERNANDEZ 24. Dª ANA MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ 25. D. JOSE ANTONIO PEREZ SANCHEZ 26. Dª JACQUELINE ZUFRI BARRILADO 27. D. ANTONIO MARIA MARTINEZ FERNANDEZ

Candidatura número: 12

DEMOCRACIA PARTICIPATIVA (PARTICIPA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MIGUEL PRADOS RODRIGUEZ

2. Dª SILVIA GUTIERREZ GAMARRA

3. D. MIGUEL ANGEL IZQUIERDO GARCIA

4. Dª Mª MAGDALENA PRIETO AGUILERA

5. D. GERMAN NAVARRO MARTINEZ

6. Dª ANA CRISTINA BENITEZ PEREZ

7. D. ANTONIO JESUS PUERTAS HERRERA

8. Dª Mª JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ

9. D. RAFAEL COCA CARRILLO 10. D. JOSE RAMON MARTIN SOLA 11. D. FRANCISCO DE ASIS VARO MORIANA 12. Dª MONICA CORTAÑA JIMENEZ 13. D. MIGUEL JOSE RODRIGUEZ DIAZ 14. Dª Mª DE LOS ANGELES VILCHEZ VERA 15. D. SERGIO FERNANDEZ LAVANDEIRA 16. Dª Mª JOSE DE LINARES ROSADO 17. D. ALBERTO GARCIA RIVERO 18. Dª Mª JOSE SANCHEZ PRIETO 19. D. PABLO ARREDONDO FERNANDEZ 20. Dª Mª DEL CARMEN VELILLA SANCHEZ 21. D. MANUEL GARRIDO ROS 22. D. SHAFIK EL ABDELI MORILLAS 23. D. ALBERTO JESUS HITA FERNANDEZ 24. Dª Mª DEL ROSARIO RODRIGUEZ FERNANDEZ 25. D. JESUS CUADRADO SAENZ DE BURUAGA 26. Dª Mª TERESA BEJAR RODRIGUEZ 27. D. MANUEL JESUS BOTIAS JUGUERA Suplentes:

1. Dª ANA MARIA GUTIERREZ MARTIN

2. D. SANTIAGO JOSE CARTAMIL BUENO

3. D. TORCUATO VEGA SEDANO

Candidatura número: 13

UNIFICACION COMUNISTA DE ESPAÑA (U.C.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA-DOLORES MINUESA SORIA

2. D. ANDRES LOPEZ GONZALEZ

3. D. FRANCISCO-JOSE MACIA MONTES

4. D. OSCAR-ANTONIO CEBALLOS MARTIN

5. Dª MARIA-LUISA ROSALES PLATA

6. D. INDALECIO LOZANO CAMARA

7. D. JOSE MOYA SANCHEZ

8. Dª MARIA-TERESA AHUMADA

9. D. JUAN-BAUTISTA BERNAL MONTORO 10. D. LUIS-EDUARDO RUIZ PAZMIÑO 11. Dª MARIA-ANGELES GONZALEZ ARAGON 12. Dª MERCEDES-CORNELIA MORENO RODRIGUEZ 13. Dª MARIA DEL CARMEN HERNANDEZ BEJAR 14. D. JOSE-LUIS VELAZQUEZQ GARCIA 15. D. JOSE-LUIS DIAZ RUBIO 16. D. FRANCISCO CASTILLO LUPIAÑEZ 17. D. MIGUEL-ANGEL AVILES TAMAYO 18. D. FRANCISCO GONZALEZ RODRIGUEZ 19. Dª MERCEDES CERVILLA SANCHEZ 20. Dª MARIA-JOSEFA QUERO PEREZ 21. D. CARLOS-ALBERTO PRADOS RODRIGUEZ 22. Dª MARIA DEL CARMEN SANCHEZ PEREZ 23. D. JUAN-JOSE MARTIN FERNANDEZ 24. Dª EMILIA-TERESA LECHUGA GARCIA 25. Dª ENCARNACION CASTRO JIMENEZ 26. D. ALEJANDRO MUÑOZ QUILOS 27. D. SILVIO ROSSI Suplentes:

1. Dª ISABEL-MARIA MARTINEZ OJEDA

Circunscripción electoral: GUADAHORTUNA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JESUS SANCHEZ MEDINA

2. Dª MARIA DOLORES QUIJADA IBAÑEZ

3. Dª LUCIA TITOS MONTALVO

4. D. OSCAR JIMENEZ SANCHEZ

5. Dª MARIA PILAR QUIJADA VILLADEN

6. D. JERONIMO ANTONIO SANCHEZ MARTINEZ

7. Dª MARIA DE LAS NIEVES QUIJADA MARTINEZ

8. D. DANIEL MEDINA ORTEGA

9. Dª ANTONIA MARIA MALDONADO LEYVA Suplentes:

1. D. JUAN EMILIO FERRER PEREZ

2. D. PEDRO ANGEL TITOS ARCO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª JOSEFA CABALLERO CABRERIZO

2. D. JOSE GOMEZ CONTRERAS

3. Dª MARIA DEL CARMEN VICO VALDIVIA

4. D. JUAN NAVARRO SEGOVIA

5. D. MELCHOR CASTRO GARCIA

6. Dª MARIA BELEN MARTINEZ RAMIREZ

7. D. JUAN CABALLERO CABRERIZO

8. Dª CARMEN NAVARRO VINUESA

9. Dª FELISA REMEDIOS RUANO PEREZ Suplentes:

1. D. JULIO GARCIA MERINO

2. Dª FRANCISCA MARIA VALDIVIA MARTINEZ

3. D. FRANCISCO JAVIER GOMEZ MORANTE

4. Dª VIRGINIA MARIA VALDIVIA ROYUELA

5. D. FRANCISCO ANTONIO LOZANO VALDIVIA

6. Dª LIDIA AGUILAR CASTRO

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN JIMENEZ MARTIN

2. D. ANTONIO LEYVA LIRIO

3. Dª ANTONIA TOMAS VICO 4. D. ANTONIO PEREZ MORALEDA 5. Dª MINERVA GOMEZ MARTINEZ 6. Dª ANA-MARIA VERA MORANTE 7. D. ANTONIO HERMOSO MORANTE 8. Dª EVA RAMIREZ GOMEZ 9. D. JUAN-JOSE GARCIA MAZA Suplentes:

1. Dª VERONICA LIZARTE GAMEZ

2. D. JOAQUIN GOMEZ GOMEZ

Circunscripción electoral: GOJAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO JAVIER MALDONADO ESCOBAR

2. Dª GEMA MARIA BENITEZ MOLINA

3. D. PEDRO MORILLAS BENITEZ

4. Dª MARIA BELEN CARRETERO MORILLAS

5. Dª ESTHER MARIA ROLDAN MOLINA

6. Dª ANA MARIA SANCHEZ MORENO

7. Dª CELIA GARZON BENITEZ

8. Dª OTILIA ALARCON CAMUS

9. D. ANTONIO CONDE GONZALEZ-CARRASCOSA 10. D. JOSE ANTONIO SEGURA HERNANDEZ 11. Dª MARIA ROSARIO SALCEDO RUIZ 12. D. ADOLFO SEGURA SENENT 13. D. ANTONIO JIMENEZ PARAFITA Suplentes:

1. Dª ROSARIO MONTES JIMENEZ

2. Dª PATRICIA MOCHON MOYA

3. D. MANUEL MALDONADO ESCOBAR

Candidatura número: 2

UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA INMACULADA RUIZ FELIPE

2. D. FRANCISCO JAVIER CARRETERO RODRIGUEZ

3. D. RAFAEL IAÑEZ SEVILLA

4. Dª PALOMA ELISA MEDINA RIVAS

5. D. JOSE HITOS ARQUELLADAS

6. Dª ISABEL MONTES ROCA

7. D. JOSE QUEROL RENDON

8. Dª CARMEN AGUADO MARTIN

9. D. MANUEL MOLINA FIGUEROA 10. Dª ROSA MARIA MARTOS ROMERO 11. D. ANTONIO JOSE LOPEZ FELIPE 12. Dª MARIA DE LAS NIEVES ESPLUGUES RODENES 13. Dª ALEJANDRA CARLA GARRIDO BURGOS Suplentes:

1. D. LUIS IGNACIO MOCHON LOPEZ

2. Dª ROCIO DE LA PAZ CASTILLO GARZON

3. D. MANUEL JAVIER MARINO DELGADO

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª ASUNCION MOYA VELASCO

2. D. ANTONIO DUEÑAS MEDINA

3. D. ISAAC JALDO GAMARRA 4. D. PABLO AGUSTIN FELIPE MOYA 5. Dª ENCARNACION JUSTICIA GALLEGO 6. D. JORGE MEGIAS MELGARES 7. Dª MARIA LUISA JIMENEZ QUIROS 8. D. MIGUEL ESTEVEZ CALLEJON 9. D. JOSE ANTONIO BENITEZ JIMENEZ 10. Dª ENCARNACION DUEÑAS SEGURA 11. D. JOSE MARIA MEGIAS HITA 12. Dª MARIA FERNANDA CABALLERO GONZALEZ 13. D. FERNANDO DUEÑAS MEDINA

Candidatura número: 4

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. PEDRO ANTONIO CLAVERO SALVADOR

2. Dª MERCEDES GARZON RUIZ

3. D. RAFAEL CALERO PAREJO

4. Dª INMACULADA MOYA YAÑEZ

5. D. ESTEBAN REQUENA MANZANO

6. Dª MANUELA PRIETO HERVIAS

7. Dª ANTONIA FELIPE REYES

8. D. JOSE JOAQUIN PRIETO MORA

9. Dª MARIA DEL CARMEN MORA AGUILAR 10. D. MIGUEL DELGADO CALVO-FLORES 11. Dª ANA MARIA CALLEJAS COTRINA 12. D. JOSE LUIS GARZON GUZMAN 13. D. MELCHOR GARCIA ARANDA Suplentes:

1. Dª MARIA JOSE GARZON GARCIA

2. D. LUIS RUIZ JIMENEZ

3. D. JOSE ROLDAN VILLANOVA

4. Dª RAQUEL CARRETERO BLANCO

Candidatura número: 5

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JESUS ABAD ROMERO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. Dª GRACIA CASAS MIRANDA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. D. MANUEL ALBARRAN PLATA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 4. Dª MARIA YOLANDA PALMA MUNERA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 5. D. JUAN LUIS TORRES FERNANDEZ PIÑAR

(PARTIDO ANDALUCISTA) 6. Dª EMILIA SALCEDO ASENSIO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 7. D. FRANCISCO MOLINE GONZALEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 8. Dª MARIA JOSE BRACERO MARTIN

(PARTIDO ANDALUCISTA) 9. D. JOSE LUIS CALVO RODRIGUEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 10. Dª JOSEFA MARTINEZ MENA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 11. D. ANTONIO RODRIGUEZ LOPEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 12. Dª MARIA CONCEPCION LOPEZ HERNANDEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 13. D. JORGE OCAÑA VILLANUEVA

(PARTIDO ANDALUCISTA) Circunscripción electoral: GÜEJAR SIERRA Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ANTONIO ROBLES RODRIGUEZ

2. Dª ANA VANESSA GARCIA JIMENEZ

3. Dª SONIA CASTILLO MEDINA

4. D. GUILLERMO SANCHEZ MOLINA

5. Dª BLANCA ESTELA GONZALEZ GONZALEZ

6. D. FRANCISCO ALVAREZ CASTILLO

7. Dª SONIA FERNANDEZ FERNANDEZ

8. Dª MARIA DEL CARMEN PUENTE LOPEZ

9. D. JORGE INFANTES RODRIGUEZ 10. D. FRANCISCO JESUS RODRIGUEZ ARENAS 11. Dª DOLORES SANTIAGO MUÑOZ Suplentes:

1. D. JAIME CAMPOS JIMENEZ

2. D. JUAN MANUEL GONZALEZ MARTIN

3. Dª MARIA JESUS CEBRIAN MIRALLES

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. PERFECTO ALVAREZ FERNANDEZ

2. Dª MARIA ENCARNACION ALVAREZ MADRID

3. D. JOSE ANTONIO GARCIA FERNANDEZ

4. Dª FRANCISCA VELAZQUEZ GARCIA

5. Dª NURIA GARCIA GARCIA

6. D. ALVARO FERNANDEZ SALMERON

7. Dª INMACULADA CONCEPCION GUIRADO MOLINA

8. D. JOSE ANTONIO ROJAS RODRIGUEZ

9. Dª FRANCISCA VALERO QUIROS 10. D. ANTONIO RUIZ MADRID 11. Dª MARIA TERESA GARCIA INFANTES Suplentes:

1. D. JOSE SAN MIGUEL ALVAREZ

2. Dª NATALIA ALVAREZ FERNANDEZ

3. D. PABLO MARTINEZ ORTEGA

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE-VICENTE PEREZ PEREZ

2. Dª ANTONIA LOPEZ QUERO

3. D. ANTONIO ALMAZAN MARTIN

4. Dª FRANCISCA GONZALEZ COCA

5. D. RAUL-GUSTAVO GALVEZ LAMOLDA

6. D. FRANCISCO RUIZ RIVAS

7. Dª LAURA PALMA GONZALEZ

8. D. JOSE-OMAR ALMAZAN MARTIN

9. D. FRANCISCO PALMA ATIENZA 10. D. JOSE-ANTONIO RODRIGUEZ CARRASCO 11. D. MANUEL ALVAREZ SILLER

Circunscripción electoral: GÜEVEJAR

Candidatura número: 1

UNIDOS POR GÜEVEJAR (U.P.G.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN RICARDO RUIZ LEYVA 2. D. ANTONIO FERNANDEZ AGUADO 3. Dª Mª DEL CARMEN ARAQUE JIMENEZ DE CISNEROS 4. Dª MARIA AURORA FERNANDEZ HURTADO 5. Dª LUISA MARIA ZUÑIGA RUIZ 6. D. MANUEL JIMENEZ MIÑAN 7. Dª LETICIA RUIZ LOPEZ 8. D. GERMAN GALLEGO MOLINERO 9. Dª JOSEFA FERNANDEZ FERNANDEZ 10. D. MIGUEL ANGEL ORTEGA SERRANO 11. D. FERNANDO CAÑADAS BERROCAL Suplentes:

1. Dª Mª ANGELES RUANO SEGOVIA

2. Dª INMACULADA RUIZ GARCIA

3. D. MANUEL MERINO PEREZ

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ISIDORO RUIZ UBAGO

2. D. JOSE LUIS ROS MOLINA

3. D. MARCOS ANTONIO LOPEZ GARCIA

4. Dª RAQUEL CARRILLO RUIZ

5. D. SERGIO GARRIDO CASTILLO

6. Dª INMACULADA MOLINERO RUIZ

7. D. PEDRO BERNABE NAVARRO GARCIA

8. Dª FRANCISCA YOLANDA CABELLO LUQUE

9. Dª ROSA MARIA CARRETERO ALBARRAL 10. D. JUAN MANUEL UBAGO ARANDA 11. Dª ROSALIA BAENA RODRIGUEZ Suplentes:

1. D. MIGUEL OLMEDO LEYVA

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO JOSE DIAZ CARRILLO

2. Dª MARIA JOSE CARRILLO DEOGRACIAS

3. D. FRANCISCO MANUEL MORALES GEA

4. D. JUAN CARLOS VILLEGAS UBAGO

5. Dª ANGELES PARDO JIMENEZ

6. D. JOSE MIGUEL ROMEROSA VICO

7. D. SALVADOR FEDERICO MONTOYA NOVO

8. Dª MARIA ISABEL GARCIA LOPEZ

9. D. OSCAR LEYVA HERRERA 10. Dª EVA MARTINEZ LEYVA 11. D. ABEL GARCIA MARTINEZ Suplentes:

1. Dª PILAR UBEDA ORTEGA

Candidatura número: 4

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE MARIA GARCIA FERNANDEZ

2. Dª ENCARNACION RUIZ PEREZ

3. D. BLAS GARCIA LEYVA

4. Dª MARIA ZORAIDA GALVEZ GARCIA

5. Dª MARIA JESUS VILLEGAS UBAGO

6. D. DANIEL ROBLES TORRES

7. Dª MARIA BELEN RUIZ PARDO

8. D. ERNESTO CUESTA MARTOS 9. Dª MONTSERRAT LOPEZ FERNANDEZ 10. D. JOSE LUIS GARRIDO DE CRISTOBAL 11. Dª PURIFICACION CABELLO LUQUE Suplentes:

1. D. JUAN MANUEL MORENO CANOVAS

2. D. SERGIO GARCIA RODRIGUEZ

3. D. JOSE MARIA OVIEDO LEYVA

Circunscripción electoral: HUETOR VEGA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MARIANO MOLINA DEL PASO

2. D. CONSTANTINO JOSE MARTINEZ HERNANDEZ

3. Dª SUSANA MEGIAS MOLINA

4. D. ROBERTO MOLINA ALVAREZ

5. Dª MARIA DEL PILAR PEREZ VELAZQUEZ

6. Dª MARY CARMEN SERVILIA LOPEZ NIETO

7. D. MARIANO GIRELA JUNCO

8. Dª ELISA ISABEL GONZALEZ PEDRAZA

9. D. JOSE ANTONIO PEREZ BRAOJOS 10. D. JOSE MANUEL PRIETO ALONSO 11. Dª PATRICIA MORALES MUÑOZ 12. D. JOSE ANTONIO MARTIN FERNANDEZ 13. Dª LIDA AMINI SHERVIN 14. Dª MARINA GIJON LOPEZ 15. D. MANUEL VELAZQUEZ MOLINA 16. D. OSCAR ARQUELLADAS JIMENEZ 17. Dª MARIA JUNCAL PANTOJA SAENZ Suplentes:

1. Dª MARIA DEL MAR BOLIVAR BOLIVAR

2. Dª ASUNCION MARIA ALVAREZ ANDUJAR

3. D. JOSE JOAQUIN MORALES ARQUELLADAS

4. Dª SILVIA BELEN MOLINA ESTEVEZ

5. D. AGUSTIN ANDRES BOTET RODRIGUEZ

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JESUS FERNANDEZ MARTIN

2. D. FEDERICO HERNANDEZ MEYER

3. Dª MARIA TERESA GARCIA UCEDA

4. Dª ELIA REYES SALGUERO

5. D. JUAN JOSE PEREZ ROMERO

6. D. CARLOS MANUEL PEREZ ROBLES

7. Dª ANA MARTIN VELAZQUEZ

8. D. JOSE MANUEL ALONSO VARGAS

9. D. JOSE JOAQUIN MUROS MOLINA 10. Dª LAURA PEREZ ROBLES 11. D. FRANCISCO JIMENEZ DEL RIO 12. Dª ENCARNACION CARRASCO LOPEZ 13. D. VICENTE MORALES CANTON 14. Dª HELENA MONTES MATEOS 15. D. RICARDO JIMENEZ DEL PASO 16. Dª DOLORES PALMA BONAL 17. D. JOSE CARLOS PEREZ RUIZ Suplentes:

1. D. EMILIO LUIS AGUDO GARCIA

2. D. JOSE UCEDA LUQUE

3. D. JESUS FERNANDEZ RUIZ

Candidatura número: 3

DEMOCRACIA PARTICIPATIVA (PARTICIPA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO LUIS MARTIN LEON (Independiente) 2. D. CESAR ELIAS DE HARO SANCHEZ (Independiente) 3. Dª Mª TERESA PARRAS MARTIN (Independiente) 4. D. OSCAR TORRES BUSTOS (Independiente) 5. Dª CRISTINA BEZARES GRACIA (Independiente) 6. Dª ELISA ISABEL FERNANDEZ CASTILLO

(Independiente) 7. D. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ CASTILLO

(Independiente) 8. Dª Mª AMPARO SALAS SANCHEZ (Independiente) 9. D. DAVID VICENTE SANCHEZ SALAS (Independiente) 10. Dª CRISTINA MARTIN LEON (Independiente) 11. D. JOSE LUIS GOMEZ MUÑOZ (Independiente) 12. Dª Mª JOSE CASTAÑO RUBIANO (Independiente) 13. D. ANTONIO LUIS MARTIN VALVERDE

(Independiente) 14. Dª CONSUELO LEON DIAZ (Independiente) 15. Dª MERCEDES MUROS GARCIA (Independiente) 16. D. FRANCISCO JAVIER COCA COMINO

(Independiente) 17. D. ANDRES GERMAN CASTILLO FERNANDEZ

(Independiente) Suplentes:

1. D. JOSE ALFONSO FERNANDEZ RUIZ (Independiente)

Candidatura número: 4

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE JESUS MUROS CASTRO

2. Dª ANA BARRERA MARTIN

3. D. ANTONIO CASTRO JIMENEZ

4. Dª MARIA LUISA REYES LOPEZ

5. D. FRANCISCO JAVIER CASTRO ORTEGA

6. Dª ANA ISABEL GAMIZ CONTRERAS

7. D. JOSE ANTONIO CASAS MORENO

8. Dª MARIA MORON MARTOS

9. D. CARLOS CESAR MOLINERO RUIZ 10. Dª LUISA MARIA SANDALIO GONZALEZ 11. D. RAFAEL GAVILANES PADILLA 12. Dª MARIA SARA DIAZ JIMENEZ 13. D. FRANCISCO JOSE RUIZ MOLINA 14. Dª MARIA GRACIA FERNANDEZ MALDONADO 15. D. ALVARO HURTADO MOCHON 16. Dª NURIA QUITERIA TRINIDAD REBOLLO 17. D. PLACIDO HURTADO CABALLERO Suplentes:

1. D. ANTONIO ARANDA VERA

2. Dª MARIA INMACULADA CARRASCOSA CASTILLO

3. Dª MARIA JOSE QUESADA SANTAMARINA

4. D. JOSE GARCIA MEDINA

Candidatura número: 5

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO ERENESTO MOLINA LINARES

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. Dª CARMEN JESSYKA MUSSO BUENDIA

(Independiente) 3. D. ROBERTO ARQUELLADAS NAVARRO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 4. Dª GISELA BARBERO GALLEGO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 5. D. MIGUEL ANGEL MARTIN BARBERO

(Independiente) 6. Dª BEATRIZ CASTILLA GARRE

(PARTIDO ANDALUCISTA) 7. D. JOSE LUIS GIRELA MARTIN (Independiente) 8. Dª CRISTINA MARIA GOMEZ FERNANDEZ

(Independiente) 9. D. BORJA COBOS GARCIA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 10. Dª ROSA MARIA DEL PASO SANTIAGO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 11. D. MIGUEL LAMBERTO CASTILLA GARRE

(Independiente)

12. Dª CARMEN MINGORANCE GARCIA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 13. D. JORGE PEREZ JIMENEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 14. Dª MARIA TERESA DIAZ CASTILLO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 15. D. GERARDO PAREJO CASTRO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 16. Dª ESTHER GONZALEZ CASTELLON

(PARTIDO ANDALUCISTA) 17. D. MANUEL HURTADO DEL RIO

(PARTIDO ANDALUCISTA) Suplentes:

1. D. FRANCISCO GERMAN MOLINA LINARES

(PARTIDO ANDALUCISTA)

Circunscripción electoral: HUETOR DE SANTILLAN

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO MARTINEZ DIAZ

2. D. GREGORIO ORTEGA GUIJARRO

3. Dª MARTA LUCIA MESA ORTEGA

4. D. GABRIEL POZO FELGUERA

5. D. ANDRES RODRIGUEZ RAMOS

6. D. FABIAN ARROYO MARTIN

7. D. JUAN DE DIOS GARRIDO LOPEZ

8. Dª MARIA SILVIA MARTINEZ URBANO

9. D. JUAN JAVIER SANCHEZ MARTINEZ Suplentes:

1. D. MANUEL MARTINEZ DIAZ

2. D. PABLO ORTEGA HITA

3. D. ANTONIO RODRIGUEZ GARRIDO

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO CAMBIL MARIN

2. D. ANTONIO JESUS MARTIN MARTINEZ

3. Dª YOLANDA REYES MARTINEZ

4. D. FRANCISCO MARTIN FERNANDEZ

5. D. ANTONIO RODRIGUEZ MARTINEZ

6. Dª Mª ANGLES IAÑEZ ALCALA

7. D. JOSE MANUEL JIMENEZ GOMEZ 8. D. JOSE JIMENEZ RUIZ 9. D. JOSE MORILLA DE LA ROSA Suplentes:

1. D. JAVIER MARTINEZ JIMENEZ

2. D. JOSE ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA

Candidatura número: 3

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ANTONIO HITA FERNANDEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. LUIS MESA ARROYO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. Dª ANA MARIA MARTINEZ GARCIA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 4. D. JUAN DE DIOS JIMENEZ FERNANDEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 5. Dª ROSA MARIA DOMENECH GONZALEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 6. D. ANTONIO LOPEZ LOPEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 7. D. JORGE GARRIDO GARRIDO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 8. D. MIGUEL ANGEL MEDINA MARIN

(PARTIDO ANDALUCISTA) 9. Dª LEONOR GARCIA HITA

(PARTIDO ANDALUCISTA) Suplentes:

1. D. JOSE ANTONIO NIEVAS UNICA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. ADALBERTO IZQUIERDO MARTIN

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. Dª MARIA NIEVES LOPEZ FERNANDEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA)

Candidatura número: 4

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MIGUEL ANGEL CACERES ORTEGA

2. Dª MARIA PILAR PEREZ RUBIO (Independiente)

3. D. NICOLAS HITA GARCIA

4. Dª JOSEFA SANTIAGO MARTINEZ

5. D. FRANCISCO MANUEL GARCIA MONTES

6. Dª DOLORES CAMBIL MARIN

7. D. JORGE BLANCO GARCIA

8. Dª CONSUELO MARIN LOPEZ

9. D. EMILIO CASTRO ORTEGA Suplentes:

1. Dª ROSARIO RUANO HITA

2. D. ANTONIO MARTINEZ ROSILLO

3. Dª ENCARNACION URBANO ORTEGA

Candidatura número: 5

UNIDAD POPULAR ANDALUZA -UNIDAD POPULAR DE

ANDALUCIA (UPAN)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL HIDALGO CABALLERO

2. Dª CONCEPCION CANO GONZALEZ

3. Dª MARIA-ROCIO ORTEGA SANCHEZ

4. Dª VICTORIA-EUGENIA MARTINEZ MOYA

5. D. MANUEL RUBIÑO LIÑAN 6. D. JOSE-ANTONIO SANCHEZ LOPEZ 7. Dª INES VELILLA VALOR 8. D. JAVIER OLIVA JIMENEZ 9. Dª ELENA DE LA TORRE MUÑOZ Suplentes:

1. D. JUAN-CARLOS FERNANDEZ BAILON

2. D. ANTONIO-PABLO FERNANDEZ MOLINA

Circunscripción electoral: IZNALLOZ

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª ANA BELEN GARRIDO RAMIREZ

2. D. ANDRES RAUL PIÑAR MOLINA

3. Dª ANA ESPINOLA SERRA

4. D. FRANCISCO ANTONIO LIÑAN LOPEZ

5. Dª INMACULADA LORENTE FERRON

6. Dª LAURA PEREZ ORIHUELA

7. D. FRANCISCO JAVIER DIAGUEZ BORRAS

8. D. LUIS MIGUEL MOLINA LOPEZ

9. Dª MARIA ESTELA LIÑAN LOPEZ 10. Dª MARIA CRUZ GALINDO LORENTE 11. D. ALVARO JESUS ORTEGA LOZANO 12. D. LUIS FERNANDO VILCHEZ VILCHEZ 13. Dª MONTSERRAT GARCIA MALAGON Suplentes:

1. Dª ANTONIA SORIA MOYA

2. Dª EVA BELEN UREÑA TORRES

3. D. ANTONIO JESUS CORDOBA LAVESA

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO RUIZ VALDIVIA

2. D. ALFONSO JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ

3. Dª NAZARET CLOTILDE AVILA RODRIGUEZ

4. D. BAUTISTA OCETE ROMERO

5. Dª ROCIO BARRERA SAMPEDRO

6. D. CARLOS ROMERO LOPEZ

7. Dª TAMARA ALVAREZ FERNANDEZ

8. D. ANTONIO GARCIA RIVAS

9. Dª MARIA DEL CARMEN GARCIA VILLALTA 10. D. MANUEL ORIHUELA PINEL 11. D. ANTONIO MANUEL FERNANDEZ BOLIVAR 12. Dª FATIMA ROMERO ORGAZ 13. Dª CARMEN OLIVER OTERO Suplentes:

1. D. JOSE ANTONIO MADRID GUADIX

2. D. GUMERSINDO ALVAREZ RUIZ

3. Dª AGUEDA TORRES VALENZUELA

Candidatura número: 3

INDEPENDIENTES DE DOMINGO PEREZ (I.D.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO JUGUERA CAÑADAS

2. Dª Mª ROSARIO RODRIGUEZ UTRILLA

3. D. IGNACIO TROYANO TRIVIÑO

4. D. ANTONIO FRANCISCO UTRILLA ROSILLO

5. Dª ANA MARIA SEGOVIA MARTINEZ 6. D. FEDERICO HITA HITA 7. Dª MATILDE ORIHUELA ARQUEZ 8. Dª PATRICIA FRESNEDA ORIHUELA 9. D. JOSE MARIN RODRIGUEZ 10. Dª ANGUSTIAS POYATOS FRESNEDA 11. D. ANTONIO JESUS CONTRERAS SANCHEZ 12. Dª ROCIO MONTILLA VALENZUELA 13. D. JOSE DAMIAN GARCIA RODRIGUEZ Suplentes:

1. Dª LIDIA MARTINEZ MORENO

Candidatura número: 4

PLATAFORMA INDEPENDIENTE DE LOS MONTES

ORIENTALES DE GRANADA (PIMOG)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO FERNANDEZ MARIN

2. D. FRANCISCO-JAVIER PULIDO ALVAREZ

3. D. JORGE JIMENEZ CABALLERO

4. Dª INMACULADA YEGUAS OLMO

5. Dª MARIA-CANDELARIA GIMENEZ MARIN

6. D. JOSE PARETS LLORCA

7. Dª ANA-MARIA-FRANCISCA FERNANDEZ MARTIN

8. Dª CAROLINA MUÑOZ FERNANDEZ

9. D. FRANCISCO ALVAREZ HURTADO 10. D. DAVID RODRIGUEZ FERNANDEZ 11. Dª BEATRIZ TORRES RAMIREZ 12. D. MIGUEL-ANGEL VARGAS PADIAL 13. D. FRANCISCO FERNANDEZ CORDOBA Suplentes:

1. Dª ANA-MARIA FERNANDEZ MARIN

2. D. JORGE-ANTONIO TORRES ROMAN

Candidatura número: 5

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MARIANO JOSE LORENTE GARCIA

2. D. FRANCISCO RAMOS VELASCO

3. Dª EMILIA MATA VILCHEZ

4. D. ELEUTERIO GARCIA MORENO

5. Dª CAROLINA LOMAS LUZON

6. D. JESUS MONTORO MARIN

7. D. ANTONIO JOSE DIAZ MATA

8. Dª MARIA ESTHER CAPILLA RIVAS

9. Dª MARIA ADELA MARIN SANCHEZ 10. Dª SUSANA ABRIL CID 11. D. ANTONIO SALVADOR MATA 12. Dª FRANCISCA RODRIGUEZ ROSILLO 13. D. MANUEL CAPILLA RIVAS Suplentes:

1. D. SANTIAGO RODRIGUEZ HERRERA

2. Dª MARIA MARTINEZ RUIZ

3. D. MIGUEL ANGEL YEGUAS RODRIGUEZ

4. Dª CONCEPCION AGUILAR HIDALGO

Circunscripción electoral: JUN

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ROGELIO PALOMINO SANTANA

2. Dª PIEDAD OLMEDO GUZMAN 3. Dª MARIA ANGELES PUERTAS MARTINEZ 4. D. RUBEN SUAREZ RUANO 5. D. FRANCISCO JAVIER ROBLEDILLO RODRIGUEZ 6. D. IBAN FERNANDEZ GOMEZ 7. Dª DOLORES PAVON MARTINEZ 8. Dª MARIA DEL CARMEN ZURITA TORRES 9. D. JUAN MARIA PINO JARAMILLO 10. Dª ROSA MARIA MONTERO RODRIGUEZ 11. D. JUAN GUIJARRO AGUILERA Suplentes:

1. D. ANTONIO GARCIA ROLDAN

2. D. RAFAEL PALOMINO PRADES

3. Dª CARMEN PLATON ZURITA

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª ANA MARTIN FUENTES

2. Dª TRINIDAD GARCIA SANCHEZ

3. D. JUAN MANUEL PRIETO HERRERA

4. Dª Mª JOSE FERREYRO DE LAS HERAS

5. D. ANGEL MARTIN FUENTES

6. D. JOSE ENRIQUE GUERRERO ELVIRA

7. Dª ANA GARCIA MARQUEZ

8. D. EDUARDO MIGUEL CAÑAVATE MARTIN

9. Dª Mª ELISA NIEVES SOTO NAVARRO 10. Dª ANTONIA CABO HOLGUERA 11. D. FRANCISCO DE ASIS GONZALEZ CRESPO Suplentes:

1. D. JUAN JESUS GARCIA RAMOS

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ANTONIO RODRIGUEZ SALAS

2. D. LUIS PUERTAS GARCIA

3. Dª AURORA SUAREZ MUÑOZ

4. Dª MARIA DEL PILAR PEREZ VILLEN

5. D. FRANCISCO VALDIVIESO GONZALEZ

6. Dª MARIA ANGELES CANO CUESTA

7. D. FERNANDO CARMONA GARCIA

(Independiente) 8. Dª RAQUEL ROMERO CASTELLANO

(Independiente) 9. D. MIGUEL PUERTAS FERNANDEZ

(Independiente) 10. Dª ELIZABETH RUIZ FERNANDEZ

(Independiente) 11. Dª CARMEN PATRICIA ALCAIDE LOPEZ

(Independiente) Suplentes:

1. D. ELOY VILCHEZ MAZUECOS (Independiente)

2. D. FRANCISCO RUBIÑO MANZANO

(Independiente) 3. Dª ROSARIO JIMENEZ PINO 4. D. FRANCISCO GARCIA GIRELA (Independiente) 5. Dª ANGELES SALAS GOMEZ (Independiente) Circunscripción electoral: LACHAR Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden Nombre y apellidos

1. D. ANGEL LUIS AVILA AVILA

2. Dª MARIA CONCEPCION FERNANDEZ MARTIN

3. D. AMANCIO CAMPOS HEREDIA

4. D. JUAN BAUTISTA GARCIA NAVARRO

5. Dª MARIA DEL CARMEN PEREZ CABEZAS

6. Dª BEATRIZ SANCHEZ LIZANA

7. D. FELIX FRANCISCO CARMONA FERNANDEZ

8. Dª PILAR PEREZ PEREZ

9. D. ANTONIO SEVILLA FONTANA 10. Dª AURORA MARTIN ARMIJO 11. D. JOSE MANUEL CAPILLA BALDERAS Suplentes:

1. Dª VERONICA AVILA PEREZ

2. D. SALVADOR ROMERO ORTEGA

3. Dª Mª DE LA LUZ ESQUIVIAS LOPEZ-CUERVO

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA NIEVES LOPEZ NAVARRO

2. Dª FRANCISCA TORO SANCHEZ

3. D. JOSE MORON MARTIN

4. Dª ISABEL MARIA FERNANDEZ HEREDIA

5. D. JUAN MANUEL LOPEZ SANTIAGO

6. Dª BEATRIZ JIMENEZ LOPEZ

7. D. FRANCISCO JOSE LORCA LOPEZ

8. D. NG´ONANA LEVI RAPHAEL

9. D. PLACIDO JESUS SOLA MARTIN 10. Dª ANTONIA CASARES MARTIN 11. D. ANTONIO RAMOS HEREDIA

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO JAVIER MONTIEL OLMOS

2. D. ANDRES JIMENEZ SERRANO

3. Dª MARIA ANGUSTIAS VIEDMA CAPILLA

4. Dª ESTEFANIA HEREDIA FERNANDEZ

5. Dª MARIA ISABEL MOLINO PEREZ

6. D. PEDRO SANTANA REYES

7. D. PEDRO JOSE SANCHEZ FERRER

8. D. MANUEL SANTIAGO RUIZ FERNANDEZ

9. Dª ANTONIA CAMPILLO JIMENEZ 10. Dª ANDREA RODRIGUEZ SANCHEZ 11. D. JOSE CARLOS BENAVIDES SANCHO Suplentes:

1. D. JOSE ANTONIO REINALDO GUTIERREZ

2. D. MANUEL ROJAS ESCALONA

3. Dª MARIA ANGUSTIAS CASARES ROLDAN

4. Dª TANIA CASARES CASTRO

Circunscripción electoral: MALAHA (LA)

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. RICARDO DE LA BLANCA MORENO 2. D. EDUARDO RODRIGUEZ URBANO 3. Dª MARIA DOLORES SANCHEZ NUÑEZ 4. D. ENRIQUE GARCIA CASTELLANOS 5. D. JOSE LORENZO SANCHEZ 6. Dª JOSEFINA SANCHEZ BIMBELA 7. D. JOAQUIN JOSE LOPEZ LOPEZ 8. Dª MARIA LUISA RAMOS GUERRERO 9. D. ANTONIO ENRIQUE JIMENEZ MARTIN Suplentes:

1. D. JOSE ANTONIO NAVARRO URBANO

2. Dª BEATRIZ EUGENIA PERTIÑEZ URBANO

3. D. FRANCISCO JAVIER CABRERA LOPEZ

Candidatura número: 2

AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES POR

LA MALAHA (A.E.I.M)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO JOSE SANCHEZ PEREZ

2. Dª MARIA DEL LORETO BLAZQUEZ GALLEGO

3. Dª ANA BELEN PADIAL FERNANDEZ

4. D. JOSE MANUEL ALBARRAN BENITEZ

5. Dª ROSARIO MARTINEZ GUTIERREZ

6. Dª DOLORES LOPEZ MARTIN

7. D. JULIAN TORRES GARCIA

8. Dª AIDA LEONOR SALAS LOPEZ

9. D. FRANCISCO DE BORJA CASTILLA BELTRAN Suplentes:

1. D. ANGEL GARZON ARCOS

2. D. ANTONIO RODRIGUEZ ROMERO

3. D. SANTIAGO DIEGUEZ ORTEGA

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA SALAS SALAS

2. D. FELIX URBANO MENDOZA

3. Dª MARIA DEL CARMEN MARTIN SANCHEZ

4. D. LUIS ROMERO VEGA

5. Dª CONCEPCION DIONISIO GAMEZ

6. Dª PATRICIA ORTIZ JIMENEZ

7. D. ANTONIO URBANO GAMEZ

8. Dª NATIVIDAD RUIZ FENOY

9. D. EMILIO NAVARRO DIEGUEZ Suplentes:

1. Dª NURIA BUENO GAMEZ

2. Dª MARISA CANTARERO GAMEZ

3. D. ANGEL JIMENEZ MARTIN

4. D. JOSE LUIS LORENSO LOPEZ

5. D. MANUEL GARCES ALBARRAL

6. D. LUIS MANUEL QUERO MARQUEZ

7. Dª MARIA ISABEL GAMEZ MARTIN

Candidatura número: 4

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE MARIA VILLEGAS JIMENEZ

2. Dª MARIA GRACIA DIEGUEZ FERNANDEZ

3. D. FRANCISCO MORENO MARTIN

4. Dª MARIA ROSA FERNANDEZ DIEGUEZ 5. Dª CONCEPCION PEREZ PINO 6. D. FRANCISCO GABRIEL PEREZ ARCOS 7. Dª ROSA MARIA RODRIGUEZ CARRILLO 8. D. ANDRES LEOPOLDO MOYA DIEGUEZ 9. D. ANTONIO MARTIN GUERRERO Suplentes:

1. Dª JOSEFA URBANO LORENZO

2. Dª AMELIA PINO CARRILLO

3. D. FRANCISCO JAVIER VEGA LOPEZ

4. D. EDUARDO VILLEGAS JIMENEZ

Circunscripción electoral: MARACENA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA VICTORIA MOLINA RAMIREZ

2. D. JUAN ANTONIO VAQUERO ROMERO

3. Dª MARIA JOSE SERRANO RODRIGUEZ

4. D. MANUEL NIETO GARCIA

5. D. FRANCISCO JOSE BARRAGAN MERCADO

6. D. LUIS SAMOS RINCON

7. Dª ASUNCION MARTINEZ GARCIA

8. Dª MARIA JOSE RODRIGUEZ BARRANCOS

9. D. JOSE ANTONIO AVILA POVEDANO 10. D. ANTONIO SANTISTEBAN VEGA 11. Dª NURIA BEATRIZ ESPIGARES JURADO 12. Dª ANA CARMEN LOPEZ SALAS 13. D. FRANCISCO SANCHEZ ROSELL 14. Dª MARIA DOLORES CAMADO SOJO 15. D. GONZALO BALLESTEROS MACIAS 16. D. LUIS MANUEL CALENTI DE LA VEGA 17. D. MANUEL ANGUIS CARRASCO 18. Dª MERCEDES MARTINEZ SANCHEZ VERA 19. Dª GEMA MARIA GARRIDO TITOS 20. D. MANUEL SAMPEDRO SOLIS 21. D. ANTONIO MARTINEZ TORRES Suplentes:

1. Dª MARIA FRANCISCA COBOS MARFIL

2. Dª JUANA CASTILLO JIMENEZ

3. D. MANUEL CERRILLO MAYA

4. D. SAMUEL RODRIGUEZ RUIZ

5. Dª PAULA MARFIL ALCARAZ

6. D. OSCAR SAENZ FRANCES

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. EVARISTO MOLERO MESA

2. Dª ELENA DIAZ AVILES

3. D. JOAQUIN RODRIGUEZ BARRANCO

4. Dª ANA MARIA NAVARRO CABRERA

5. D. JOSE LUIS CARMONA SANCHEZ

6. Dª MARIA FLORENCIA RUBIA HERVAS

7. D. JORGE MARCOS PEREZ RAMIREZ

8. Dª ISABEL DOLORES LABELLA PEREZ

9. D. JOSE FRANCISCO GUTIERREZ GARCIA 10. Dª MARIA AGUSTINA PREGO MARTINEZ 11. D. ANTONIO MIGUEL ROMERO JIMENEZ 12. Dª MARIA BLANCA NIEVES MARCOS ORTEGA 13. D. FRANCISCO RODRIGUEZ RAMIRO 14. Dª INMACULADA CAÑAVATE OLMEDO 15. D. FRANCISCO OLVERA LOPEZ 16. Dª IRENE TORRES NAVARRO 17. D. MANUEL MARIN LOPEZ 18. Dª FRANCISCA PEREZ MARTOS 19. D. GABRIEL GOMEZ GARCIA 20. Dª DOLORES FUENTES MONTERO 21. D. ANTONIO REINA TORAL Suplentes:

1. Dª MANUELA ALONSO OJEDA

2. D. JOSE VALENZUELA CANDELARIO

3. Dª FRANCISCA GARCIA GOMEZ

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. NOEL LOPEZ LINARES

2. Dª ROSA CARMEN SANCHEZ MOCHON

3. D. ANTONIO GARCIA LEIVA

4. Dª ANA BELEN MOLINA CORRAL

5. D. ANTONIO MANUEL GARRIDO FERNANDEZ

6. Dª ROSA MARIA PALMA PEREZ

7. D. FRANCISCO LORENTE GONZALEZ

8. Dª MARIA DESIRE VELAZQUEZ TRIGUERO

9. D. ANTONIO ORTIGOSA LUQUE 10. Dª BERTA MARIA LINARES CARMONA 11. D. MARCELO MONTOYA PEREGRINA 12. Dª MARIA ELENA BALLESTEROS FERNANDEZ 13. D. JOSE RUIZ HINOJOSA 14. Dª SOFIA BEDON GARRIDO 15. D. JUAN PEDRO RAMIREZ MORALES 16. Dª LIDIA FRANCISCO BLAYA 17. D. ANTONIO MANUEL NARVAEZ ARENAS 18. Dª MARIA SOL BOLIVAR SIERRA 19. D. JOSE ANTONIO RUIZ GARCIA 20. Dª FORTUNATA PEREZ MARTINEZ 21. D. JUAN ANTONIO DIAZ GARCIA Suplentes:

1. D. FRANCISCO CAMINO UGIA

2. Dª MARIA LUISA SANCHEZ MARIN

3. D. ANDRES SANCHEZ DELGADO

4. Dª ANTONIA MARIA MARTINEZ RAMIREZ

Circunscripción electoral: MOCLIN

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª CARMEN HOCES MARTIN

2. Dª ALICIA PRIETO MORENO

3. Dª MERCEDES BOLIVAR SANCHEZ

4. D. EMILIO GABRIEL MORENO GONZALEZ

5. D. MANUEL BOLIVAR GONZALEZ

6. D. LUIS CAMPOS FERNANDEZ

7. Dª RAFAELA PEREZ GARCIA

8. D. ANTONIO CARVAJAL PEREZ

9. D. ANDRES PEREZ GARCIA 10. Dª Mª JOSE MARTIN DE VILLODRES LUCENA 11. D. ANTONIO MANUEL PEREZ PEREZ Suplentes:

1. Dª CARMEN MARGARITA OSORIO LUCENA

2. D. ANTONIO GAMEZ BARRERA

3. D. RAFAEL MOLINA HOCES

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL GARCIA CEREZO

2. Dª JOSEFA CABA PEREZ

3. Dª MARIA NIEVES ORTUÑO MORALES

4. D. RAFAEL PEREZ ARIZA

5. D. CARLOS JAVIER LUCENA MARTIN

6. Dª VIRTUDES SIERRA MOLINA

7. D. ANTONIO COSTELA COSTELA

8. D. MARCO ANTONIO PEREZ MAZUECOS

9. Dª LUCIA LUCENA ZAFRA 10. Dª MARIA JOSEFA JIMENEZ ARCO 11. D. JOSE ALCARAZ SOLANA Suplentes:

1. D. FRANCISCO ARCO LIÑAN

2. Dª MARINA LARREA ROCA

3. D. MOISES MACIAS GONZALEZ

4. Dª ANGELA FERNANDA MOLINA CAMARERO

5. D. MATIAS AGUILERA SANCHEZ

6. Dª MARIOLA LOPEZ PRADOS

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA-CARMEN SANCHEZ JIMENEZ

2. D. ANTONIO-MANUEL VALLE YEGUAS

3. D. ANTONIO-LEOVIGILDO SUAREZ MOLINA

4. D. FRANCISCO-MANUEL SANCHEZ MARTIN

5. Dª ANA LORENTE ROMAN

6. D. JOSE SANTAELLA LOPEZ

7. D. ANTONIO RODRIGUEZ LOPEZ

8. D. MANUEL PEREZ GRANADOS

9. Dª JOSEFA MORENO RAMIREZ 10. Dª RAFAELA PORRINO TRENADO 11. D. FRANCISCO SIERRA PEREZ Suplentes:

1. D. RAFAEL LOPEZ ALMAGRO

2. D. EDUARDO PRIETO PRIETO

3. D. JUAN-FRANCISCO SOLANA ORDOÑEZ

4. Dª DOLORES SANCHEZ JIMENEZ

5. Dª MARTIRIO SOLANA SOLANA

Circunscripción electoral: MONACHIL

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. CRISTOBAL DELGADO COBO

2. D. FELIX RODRIGUEZ SALINAS

3. Dª MARIA SANDRA BULLEJOS CARRILLO

4. D. ANGEL DEL PASO CIVANTOS

5. Dª NATALIA DEL PASO DIAZ

6. Dª CRISTINA MARIN MUÑOZ

7. D. ANGEL ANTONIO LOPEZ VERDUGO 8. Dª DOLORES ORTEGA CARDONA 9. D. JULIO GUTIERREZ ESTEBAN 10. Dª MARIA JESUS PIMENTEL PEINADO 11. D. MIGUEL PIMENTEL ALVAREZ 12. D. ANGEL RAYA ARQUELLADA 13. Dª SARA MORENO MOLINA Suplentes:

1. D. ALBERTO MILLAN GARNICA

2. Dª MARIA CARMEN MARTIN HERNANDEZ

3. Dª MARIA VICTORIA BELTRAN PADIAL

4. D. CARLOS ORGAZ LOPEZ

Candidatura número: 2

CIUDADANOS DE MONACHIL (CdeM)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE EMILIO MARTIN BARBERO

2. Dª Mª CARMEN MARIN LOPEZ

3. D. JAVIER LUCAS CONTRERAS

4. D. ANGEL NAVARRA LABORIAS

5. Dª Mª CONCEPCION RODRIGUEZ GALLARDO

6. D. JOSE LUIS GALAN CASTILLO

7. Dª VERONICA BARBERO REYES

8. Dª ANA MARIA MUÑOZ MARQUEZ

9. D. ALBERTO ROBLES SANCHEZ 10. Dª AMELIA BARBERO ARBOLEDA 11. Dª MARGARITA RAMIREZ LOPEZ 12. D. ANTONIO JOAQUIN BARBERO MARISCAL 13. Dª FRANCISCA BARROSO RUBIO Suplentes:

1. D. MIGUEL MONTOYA MARISCAL

2. Dª ANGELES DEL PASO FERNANDEZ

3. D. JOSE HITOS PADIAL

4. Dª JOSEFINA MOLINA GOMEZ

5. D. VICTORIANO PEREZ HITOS

6. Dª Mª DEL CARMEN BARRALES MOLINA

7. D. PEDRO PABLO VAZQUEZ MARTIN

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE LUIS SAMOS DUEÑAS

2. Dª NORBERTA RODRIGUEZ MORALES

3. D. JOSE MORALES MORALES

4. Dª MARIA DEL CARMEN MORALES MORALES

5. D. RODRIGO JOSE RUBIO ROLDAN

6. D. MIGUEL RABELO GARCIA (Independiente)

7. Dª CARMEN CRISTOBALINA LOPEZ CARMONA

8. D. ANTONIO MIGUEL PIMENTEL FERNANDEZ

9. D. MARIANO JOSE SEVILLA FLORES 10. Dª MARIA LUISA SERRANO RODRIGUEZ 11. Dª ANA MARIA GARCIA MARIN 12. Dª JOSEFA ESCALONA AGUILA 13. D. ANDRES LAFUENTE GARCIA Suplentes:

1. D. ANTONIO MORALES GALLEGOS

2. Dª INMACULADA PADIAL SANCHEZ

3. D. MIGUEL ANGEL ORTEGA GARCIA

4. Dª NATIVIDAD ANA BRAVO ESPINAR Candidatura número: 4 IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA) Orden Nombre y apellidos

1. D. JAIME LOPEZ GONZALEZ

2. Dª ANGELICA CARMENATE PORTILLA

3. D. FRANCISCO EDUARDO ALVAREZ NAVAS PAREJO

4. Dª MERCEDES FERNANDEZ ALCAZAR

5. Dª SILVIA LUQUE FERNANDEZ

6. D. MANUEL JESUS CHICA AGUILAR

7. Dª AGUEDA BUENO GONZALEZ

8. D. ALBERTO SEVILLA RABELO

9. Dª ENCARNACION DOMINGUEZ FREIRE 10. D. BLAS GOMEZ PORTILLO 11. Dª FRANCISCA MORALES TRINIDAD 12. D. JOSE MANUEL MORALES SANCHEZ 13. Dª ALBERTINA RABELO GALLEGOS Suplentes:

1. D. JOSE LUIS MORENO HERRERA

2. Dª TRINIDAD SANCHEZ GONZALEZ

3. D. FERNANDO MARTIN PAREJO

Candidatura número: 5

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª ELISA MARIA ROLDAN PEÑA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. MIGUEL SEVILLA ESCALONA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. D. SERGIO RODRIGUEZ GIL

(PARTIDO ANDALUCISTA) 4. Dª MARIA JOSE RUIZ HITOS

(PARTIDO ANDALUCISTA) 5. Dª ESMERALDA GARCIA RODRIGUEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 6. D. RAUL NAVARRO HERRERA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 7. Dª CARMEN MARIA MOLINA RODRIGUEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 8. D. VICTORIANO MARTIN LAFUENTE

(PARTIDO ANDALUCISTA) 9. Dª MARIA TERESA SANCHEZ RUIZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 10. D. RAMON HEREDIA FERNANDEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 11. Dª CECILIA GARCIA NIETO GARCIA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 12. D. FRANCISCO RABELO MORALES

(PARTIDO ANDALUCISTA) 13. D. ROBERTO CARLOS HUERTAS RODRIGUEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA)

Suplentes:

1. Dª RAQUEL LOPERA MARTIN

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. JAVIER RUBIO HIDALGO

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. D. JOSE LUIS MORALES SANCHEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) Circunscripción electoral: MONTEJICAR Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden Nombre y apellidos

1. D. JAVIER MORENO LUZON

2. D. SERAFIN VICO ROSILLO

3. D. ANTONIO SANTIAGO BOLIVAR

4. Dª ALICIA HITA GALIANO

5. D. ALVARO DOMINGO JARAMILLO

6. Dª RAQUEL LINDE AYAS

7. D. JOSE LUIS MOLINA VELASCO

8. Dª MARIA SOLEDAD DOMINGO JARAMILLO

9. D. JUAN FELIPE NUÑEZ MOLINA 10. Dª INMACULADA ANGELES PIREZ CARPINTERO 11. Dª MARIA DEL ROSARIO VELASCO FERNANDEZ Suplentes:

1. Dª AMELIA LUZON DOMINGO

2. D. JOSE CARLOS VICO ROSILLO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA REMEDIOS MORALEDA SANTIAGO

2. D. FRANCISCO JAVIER JIMENEZ ARBOL

3. Dª SARAY RATIA RAMIREZ

4. D. JOSE ARCO CONTRERAS

5. Dª MARIA JOSE GARCIA BAZAN

6. D. JOSE ACEBES FERNANDEZ

7. Dª MARIA CORAL AYAS IGLESIAS

8. D. JUAN ROSA SANCHEZ

9. Dª MARTA OCON DOMINGO 10. D. FRANCISCO JAVIER DOMINGO GAMEZ 11. Dª Mª DOLORES DEL CARMEN SANTIAGO SAEZ Suplentes:

1. D. AURELIO JUGUERA RAMOS

2. Dª ANABEL VICO IGLESIAS

3. D. JOSE RAMIREZ RAMOS

4. Dª ENCARNACION SANCHEZ IGLESIAS

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FELIX GOMEZ DOMINGO

2. D. MANUEL CASTILLO VALDIVIA

3. D. JUAN ORTEGA TORRES

4. D. JESUS PARRA MARTINEZ

5. D. FRANCISCO RUIZ CAÑADILLA

6. D. MARIA DOLORES PLIEGO ALMAZAN

7. D. TOMAS MARTOS JUSTICIA

8. Dª MARIA PILAR ORIHUELA CONTRERAS

9. D. JOSE CASTILLO GARCIA 10. D. MANUEL RAMIREZ MEDINA 11. D. MANUEL DOMINGO DOMINGO

Circunscripción electoral: MONTILLANA

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN RODELA MUÑOZ 2. D. ABELARDO RUIZ JIMENEZ 3. Dª EMILIA RODRIGUEZ MEDINA 4. Dª MARIA CONCEPCION MENOR HERRERA 5. D. JOSE SERRANO SERRANO 6. D. MANUEL MOLINA MOLINA 7. D. ALBERTO MANUEL OCHANDO PEREZ 8. D. JUAN ANTONIO PAREJA MOYA 9. D. FRANCISCO JAVIER BOLIVAR LOMAS Suplentes:

1. D. EDUARDO PEREZ VALVERDE

2. Dª ELIA BOLIVAR CANO

Candidatura número: 2

ESPACIO PLURAL ANDALUZ (EP-And)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ELVIRA MOLINA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 2. D. JOSE TORRES ARRIAZA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 3. D. ENRIQUE GARRIDO BOLIVAR

(PARTIDO ANDALUCISTA) 4. Dª JULIA FERNANDEZ BOLIVAR

(PARTIDO ANDALUCISTA) 5. Dª ELVIRA BALBUENA SUAREZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 6. Dª ANA OCHANDO ELVIRA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 7. D. JAVIER ALAN ORDOÑEZ MOLINA

(PARTIDO ANDALUCISTA) 8. D. ADOLFO CORDON SANCHEZ

(PARTIDO ANDALUCISTA) 9. Dª ANTONIA ELVIRA MOLINA

(PARTIDO ANDALUCISTA)

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO AGUILAR SERRANO

2. D. ENRIQUE JOSE MARTINEZ LOPEZ

3. Dª MARGARITA LOMAS GARCIA

4. Dª MARIA IRENE CANO VILLEGAS

5. Dª MARIA CONCEPCION ROMERO CANO

6. D. JUAN MOYA NAVERO

7. Dª MARIA ESTELA MEDINA CALLE

8. D. PABLO OSORIO MUÑOZ

9. D. JOSE MANUEL OCHANDO MEDINA Suplentes:

1. D. ADOLFO PEREZ AVILA

2. D. FRANCISCO VALDIVIA ORTEGA

3. D. FRANCISCO VILLEGAS NIETO

4. Dª MARIA FERNANDEZ BOLIVAR

Candidatura número: 4

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE RODRIGUEZ SANTIAGO

2. Dª ANA MARIA GARCIA JIMENEZ

3. Dª JOAQUINA RUIZ CASTRO

4. D. JUAN ROSUA CONDE

5. D. VLADIMIR RODRIGUEZ CASTILLA 6. Dª ELVIRA FERNANDEZ IGLESIAS 7. D. FRANCISCO MORALES VALENZUELA 8. D. JUAN MANUEL MARTIN PALACIOS 9. Dª Mª CARMEN JIMENEZ SANCHEZ

Circunscripción electoral: MORELABOR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE MONTALVO MONTALVO

2. D. CELEDONIO JIMENEZ SOTO

3. D. MANUEL GAROFANO NAVARRO

4. Dª BERNINA BELINDA CLARES AGUILERA

5. D. JOSE FERNANDO MARTINEZ TEVA

6. D. JOSE MANUEL VICO VICO

7. D. DEMETRIO VIEDMA CABALLERO Suplentes:

1. Dª RAQUEL VIEDMA DEL MORAL

2. D. ANTONIO VIEDMA MORENO

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOAQUIN GARCIA RAMOS

2. D. ANTONIO GARRIDO DELGADO

3. Dª ENCARNACION ISABEL MARTIN NUÑEZ

4. D. JUAN FERNANDEZ SOTO

5. Dª ROCIO NAVARRO GONZALEZ

6. D. JOSE ANTONIO MARTINEZ PAEZ

7. Dª ANTONIA GONZALEZ LAHOYA Suplentes:

1. D. MANUEL VARGAS MORAL

2. D. DONOVAN HEREDIA MUÑOZ

3. Dª MARIA DEL MAR GARRIDO DELGADO

4. D. LUIS HEREDIA HEREDIA

Circunscripción electoral: NIVAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ERNESTO JESUS LUZON MARTIN

2. Dª MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ MARTIN

3. D. MIGUEL ANGEL HERNANDEZ GARCIA

4. D. NICOLAS JESUS IAÑEZ FERNANDEZ

5. Dª MARIA ISABEL RIUDAVETS SANCHEZ

6. Dª ANTONIA SANCHEZ SALAZAR

7. Dª MARIA DEL CARMEN MARTIN RODRIGUEZ Suplentes:

1. D. ANTONIO SANCHEZ ARANDA

2. D. JOSE IGNACIO ARROYO AGUDO

3. D. JOSE ANTONIO GARCIA GALLEGO

Candidatura número: 2

AGRUPACION NIVERA INDEPENDIENTE (ANI)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª PATRICIA CARRILLO GARCIA

2. D. JOAQUIN MERIDA RODRIGUEZ

3. Dª TERESA CASARES ALCOVER

4. D. RAFAEL CARMONA HITA 5. D. ANGEL SANCHEZ MADRID 6. D. MANUEL GARCIA SANCHEZ 7. Dª Mª DEL CARMEN GARCIA PLATA Suplentes:

1. D. FRANCISCO JAVIER PADIAL CORDOBA

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ANTONIO FERNANDEZ MARTIN

2. D. RAFAEL LOPEZ BAILON

3. Dª MARIA ISABEL SANCHEZ CASTILLEJO

4. Dª CRISTINA MEGIAS SANCHEZ

5. Dª MARIA ANGELES JIMENEZ RIOS

6. D. JUAN NAVARRO MARTOS

7. D. FRANCISCO DAMIAN BERNABE RUIZ Suplentes:

1. D. MANUEL GARCIA SANCHEZ

2. D. JUAN DE DIOS MADRID FERNANDEZ

3. D. JOSE MADRID FERNANDEZ

4. D. GODOFREDO PEREZ LOZANO

5. D. OLIVER FERNANDEZ GARCIA

Candidatura número: 4

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO JOSE HURTADO MOLES

2. D. RAMON HERNANDEZ QUERO

3. Dª ALICIA PELEGRINA LOPEZ

4. D. JOAQUIN CARMONA GARCIA

5. Dª CARMEN ARACELI MORALES BAENA

6. Dª ROSA MARIA GARCIA SANCHEZ

7. D. FERNANDO ORTEGA LEDESMA Suplentes:

1. Dª LUCIA PELEGRINA LOPEZ

2. D. PABLO HURTADO MORALES

Circunscripción electoral: OGIJARES

Candidatura número: 1

ALTERNATIVA POPULAR POR OGIJARES (APPO)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO PLATA PLATA

2. Dª ALEJANDRA-CRISTINA OLMEDO RUBIO

3. D. RAMON-FRANCISCO FERNANDEZ BEDMAR

4. D. JOSE ALVAREZ RODRIGUEZ

5. Dª MARIA-ANGUSTIAS DIAZ GOMEZ

6. Dª MARIA DEL CARMEN GOMEZ MARTIN

7. Dª CAROLINA MEGIAS BENITEZ

8. D. JOSE-LUIS URBANO MOLINERO

9. Dª PATRICIA ROSALES PLATA 10. D. RAUL MORENO FUENTES 11. Dª ENCARNACION MOLINA VALLEJO 12. D. JOSE QUESADA GIL 13. D. DAVID RODRIGUEZ ZAMBRANO 14. Dª MARIA-JOSE MORENO MEDINA 15. Dª MARIA-ENCARNACION OLVERA GARCIA 16. Dª ADELA DEL ROSARIO NAVARRO GARCIA 17. D. SALVADOR CAMACHO PEREZ Suplentes:

1. Dª MARIA-VICTORIA DURAN LINARES

2. Dª MARIA-OLIVIA LEDESMA LOPEZ

3. D. RAUL PLATA SEGURA

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª DOLORES MATEO GARCIA

2. D. ESTEFANO POLO SEGURA

3. Dª ASCENSION PILAR BOLIVAR MARTIN

4. Dª MARIA JESUS DEL PINO VICTORIA

5. D. RODRIGO GONZALEZ GALVEZ

6. D. LUIS ALBERTO SAN JOSE ULZURRUN DE ASANZA

7. Dª MARIA ROSARIO DIAZ RAMIREZ

8. Dª MARIA ISABEL CEJUDO CARMONA

9. D. JOSE ANTONIO GARCIA PALOMO 10. Dª MARIA DEL PINO RODRIGUEZ BARRETO 11. D. GUILLERMO GARCIA MATA 12. D. ANTONIO CARACUEL TIRADO 13. Dª ANA MARIA OSUNA BARRERO 14. D. LUIS JIMENEZ PLATA 15. Dª MARIA GALVEZ RUBIO 16. D. FRANCISCO JAVIER BONILLA TORRES 17. Dª MARIA DE LA CONCEPCION DE SANTA ANA FERNANDEZ Suplentes:

1. D. FRANCISCO SEVILLA CACERES

2. D. MIGUEL ANGEL COLLADO GUERRERO

3. Dª CRISTINA GONZALEZ FAJARDO

Candidatura número: 3

PARTIDO INDEPENDIENTE HABITANTES DE OGIJARES

(P.I.H.O.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. RAFAEL BEDMAR RODRIGUEZ

2. D. JOSE-RAMON ROLDAN PLATA

3. D. JOSE-ANTONIO MELGUIZO ALVAREZ

4. Dª INMACULADA ROLDAN HARO

5. Dª LAURA MUÑOZ SOTO

6. D. JOSE-MARIA CUADROS URBANO

7. D. MARCELO JUNCO PUERTAS

8. Dª ENCARNACION MARTINEZ TRAVE

9. Dª MARIA DEL CARMEN PLATA DELGADO 10. D. MANUEL VELASCO GONZALEZ 11. Dª CONCEPCION MARTIN URBANO 12. D. ALEJANDRO GOMEZ ROMAN 13. D. ADRIAN RESINA ROLDAN 14. Dª ENCARNACION MOLINA ROGEL 15. Dª MARIA-ANGUSTIAS FERNANDEZ CUADROS 16. D. ALBERTO QUESADA RIVAS 17. Dª MARIA-TRINIDAD CANTERO JAIME Suplentes:

1. D. JUAN-JESUS MELGUIZO ALVAREZ

2. Dª PIEDAD DELGADO MILLAN

3. Dª ANA JIMENEZ COCA

Candidatura número: 4

UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL MUÑOZ VINUESA

2. D. FRANCISCO JAVIER BOCANEGRA SANJUAN 3. Dª SUSANA PAZOS PEREZ 4. Dª SILVIA GARRIDO BARRANCO 5. D. JACINTO ESCOBAR NAVAS 6. D. JOSE ANTONIO FLORES VILAR 7. D. ALBERTO JOSE CUEVAS LOPEZ 8. Dª MARIA CONCEPCION GUTIERREZ MORENO 9. Dª SOLEDAD ESCOBAR GUTIERREZ 10. Dª ANTONIA RODRIGUEZ URBANO 11. D. JESUS FELIX CUEVAS LOPEZ 12. Dª MARIA PURIFICACION BLANCO SAMOS 13. D. FRANCISCO JOSE NAVAJAS GOMEZ DE ARANDA 14. D. FRANCISCO CUESTA MARTINEZ 15. Dª MARIA ESCOBAR GUTIERREZ 16. Dª MARIA INMACULADA ARREDONDO RUIZ 17. D. JOSE LUIS ROMERO RODRIGUEZ Suplentes:

1. Dª ROSA MARIA MUÑOZ RODRIGUEZ

2. D. JOSE BOCANEGRA ALVAREZ

3. Dª ESTEFANIA MUÑOZ RODRIGUEZ

Candidatura número: 5

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª HERMINIA FORNIELES PEREZ

2. Dª EUGENIA CALVO CRUZ

3. D. RAUL SEGURA MEGIAS

4. Dª Mª BELEN MAGDALENA ROSALES GARCIA

5. D. MANUEL FERNANDEZ-FIGARES ROMERO DE LA CRUZ

6. D. ALFONSO BARRANCO TIRADO

7. Dª ANA PUGA GARCIA

8. D. JULIO NOGUERAS RAMIREZ

9. Dª MARIA JOSE VALLADARES LOPEZ 10. D. SAMUEL GARCIA ROSALES 11. Dª ENCARNACION ANA FERNANDEZ DOMINGUEZ 12. D. MARTIN ORTEGA SANCHEZ 13. Dª MARIA DEL CARMEN FERRERES ORTEGA 14. D. JUAN FRANCISCO BERMUDEZ CALLE 15. Dª MARIA CARMEN LICERAN GOMEZ 16. D. PEDRO MANUEL CAMPOS MARTINEZ 17. Dª MARIA CRISTINA CORTES FERNANDEZ Suplentes:

1. Dª DORIS ISABEL GUERRERO LORENZO

2. Dª BELINDA CASTILLO MARTINEZ

3. D. JUAN JOSE VARGAS ORTEGA

4. Dª CRISTINA MARIA ROLDAN SEGURA

5. D. ALBERTO ROSALES ROSALES

Candidatura número: 6

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. EDUARDO PEREZ FERNANDEZ

2. D. BUENAVENTURA-JOSE SEGURA MORENO

3. Dª MERCEDES GUERRERO PORCEL

4. Dª MARIA DEL CARMEN MONTORO MORENO

5. Dª PALMIRA BENITEZ SEGURA

6. D. ERNESTO-JOSE NOGUEROL NOGUEROL

7. Dª ROSARIO-ANGELES PERALES GAMEZ

8. D. ANDRES PINOS MORON

9. Dª EULALIA NAVARRO MARTINEZ 10. D. MARCO-ANTONIO RAMIREZ JIMENEZ 11. D. JUAN-JOSE CLAVIJO BOTIAS 12. Dª MODESTA GARCIA RODRIGUEZ 13. D. GABRIEL PLATA SANCHEZ 14. Dª INES IBAÑEZ ORTEGA 15. D. FRANCISCO-JAVIER COSTELA CRESPO 16. D. RAMON PORCEL BARRILAO 17. Dª ROSA-MARIA PERALTA MAQUEDA Suplentes:

1. D. RAFAEL JIMENEZ HINOJOSA

Circunscripción electoral: OTURA

Candidatura número: 1

GRUPO INDEPENDIENTE DE OTURA (GIO)

Orden Nombre y apellidos

1. D. EDUARDO ANGUITA BENITEZ

2. D. JORGE FRANCISCO PEREGRIN PEREZ

3. Dª MARIA MILAGROS VALERO GONZALEZ

4. Dª JUANA MOYA VELASCO

5. Dª MARIA TERESA CAMPELO LOPEZ

6. D. FRANCISCO JAVIER GRANIZO VICTORIA

7. D. JOSE RUIZ HIGUERAS

8. Dª CARMEN MARIA GARCIA ANGUITA

9. Dª CONCEPCION VALERO GONZALEZ 10. D. GERMAN ESTEBAN RUIZ HIGUERAS 11. D. ANTONIO JIMENEZ GIL 12. D. EUSEBIO VELASCO BRAOJOS 13. Dª CARMEN HIDALGO JIMENEZ Suplentes:

1. Dª MONTSERRAT CHAVES CLEMOT

2. D. FRANCISCO PUERTA PUERTA

3. D. CRISTIAN VALERO GONZALEZ

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. IGNACIO FERNANDEZ SANZ AMADOR

2. D. IGNACIO FRANCISCO PEREZ CABRERA

3. Dª MARIA DOLORES DOBAÑO SANCHEZ

4. D. PEDRO LUIS FRANCISCO CABANILLAS SABIO

5. Dª MARIA DOLORES PLATA GARCIA

6. Dª ROXANA VELASCO ALVAREZ

7. Dª CONCEPCION SANCHEZ MUÑOZ

8. Dª ROSA MARIA VELASCO VELASCO

9. D. AGUSTIN PORRAS CORONIL 10. D. JOAQUIN FERNANDEZ RAMIREZ 11. Dª ANA MARIA LOPEZ BASCUÑANA 12. D. ALEJANDRO VELASCO PERTIÑEZ 13. Dª MARIA TERESA LUQUE ZAFRA Suplentes:

1. Dª INES PILAR GOBIET LOPEZ

2. Dª PURIFICACION ZAFRA PEREZ

3. D. ANTONIO PEDRO CANOVAS DELGADO Candidatura número: 3 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden Nombre y apellidos

1. Dª LYDIA MEDINA DUARTE

2. D. NAZARIO MONTES PARDO

3. Dª MªA ANGELES VALLADARES DE LA VARGA

4. D. RAFAEL OLMOS PASTOR

5. Dª JUDITH ANGUITA CLEMOT 6. D. SALVADOR TORRES ROMERO 7. Dª JOSEFA RUIZ TORRES 8. D. JOSE LUIS ZURITA URBANO 9. Dª ANTONIA GONZALEZ RUIZ 10. D. ANGEL GARCIA GAMARRA 11. Dª MARIA TERESA MEGIAS CASTILLO 12. D. JESUS BENITEZ CRUZ 13. Dª MARIA AURORA SOUSA RAMIREZ Suplentes:

1. D. CECILIO VELASCO ALONSO

2. Dª ANTONIA GARCIA LUQUE

3. D. DAMIAN GARZON AMADOR

4. Dª RAFAELA CONTRERAS PEREZ

Candidatura número: 4

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANGEL PERTIÑEZ MUROS

2. D. JOSE PRADOS GOMEZ

3. Dª ANA-MARIA DOMINGUEZ RODRIGUEZ

4. Dª MARIA-AMPARO QUIRANTES BLANCO

5. D. FERNANDO LUQUE MUROS

6. Dª NURIA MOYA LUQUE

7. D. LUIS-MARIA LOMBARDERO ESCUIN

8. Dª ROSARIO-MARIA LLAMAS RODRIGUEZ

9. D. ANTONIO LARA SIERRA 10. Dª MARIA DEL CARMEN SANCHEZ LUQUE 11. D. JUSTO ROMERO TORRES 12. Dª ROSA-IRENE DE CASTRO DIAZ 13. D. ANTONIO ORTIZ DE LA OSA

Circunscripción electoral: PADUL

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL PEREZ GARCIA

2. D. PEDRO FRANCISCO FERNANDEZ ARIAS

3. Dª MARIA DOLORES VILLENA ALCALA

4. D. ANDRES GUZMAN ARIAS

5. Dª MARIA MAGDALENA GARCIA VILLANUEVA

6. D. ALONSO FERNANDEZ PELEGRINA

7. Dª ANTONIA PANIZA CASTILLO

8. D. ESTEBAN SANCHEZ SEIBERT

9. Dª JANELLI PALMA VILLENA 10. D. ANTONIO MANUEL GARCIA VILLENA 11. Dª MARIA GEMA PEREZ PUERTAS 12. D. JUAN JOSE CASARES PEREZ 13. Dª ANA VILLENA GAMEZ Suplentes:

1. D. JOSE MIGUEL PAREJO DELGADO

2. Dª AURORA JESUS GONZALEZ VICO MUÑOZ

3. D. LEONARDO GARCIA GARCIA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL ALARCON PEREZ

2. D. FRANCISCO MEDINA PEREGRINA

3. Dª MARIA AURORA SOTO GARCIA 4. Dª ENCARNACION CASTILLO GARCIA 5. D. PABLO PEREA VILLENA 6. D. RAUL REDONDO MARTINEZ 7. Dª ANA MARIA RUIZ CATEDRA CEBRIAN 8. D. MIGUEL ANGEL SANCHEZ ATIENZA 9. D. JOSE MANUEL SANTOS BAILON 10. Dª MARIA LUISA GUTIERREZ IZQUIERDO 11. D. FRANCISCO CORDOVILLA MONTERO 12. Dª DOLORES CENIT PALOMARES 13. Dª JENNIFER JIMENEZ GONZALEZ Suplentes:

1. D. FRANCISCO DUARTE SANTIAGO

2. Dª FERMINA JIMENEZ VILLENA

3. D. ANTONIO MANUEL ROMERO ROMERA

4. Dª MARIA ANGELES FERNANDEZ RODRIGUEZ

5. D. ANTONIO ALCALA DELGADO

Candidatura número: 3

PARTIDO REGIONALISTA POR ANDALUCIA ORIENTAL

(PRAO)

Orden Nombre y apellidos

1. D. SALVADOR RUIZ MOLINA

2. D. JOSE-ANTONIO MORALES MOLINA

3. Dª ANGELES GARCIA SANTIAGO

4. D. JOSE-ANTONIO DELGADO MOLINA

5. Dª ANTONIA GARCIA MORALES (Independiente)

6. D. JUAN-DIEGO DELGADO MOLINA

7. D. JOAQUIN-DARIO DELGADO DURAN

8. Dª RAQUEL VELASCO GARCIA

9. D. PATRICK VALLECILLOS NARVAEZ 10. Dª ROSA-MARIA MARTIN MOYA 11. D. MIGUEL GARCIA PUERTAS 12. Dª MARIA-JOSEFA GARCIA PEREZ 13. Dª JULIANA-TERESA MUÑOZ ARIAS Suplentes:

1. D. JOSE-MANUEL VELASCO CAMARA

2. D. MIGUEL GARCIA MORALES

3. Dª CONCEPCION DELGADO PEÑA

Candidatura número: 4

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. FERNANDO ALGUACIL DUARTE

2. Dª DESIREE VILLEGAS ORDOÑEZ

3. D. EMILIO-JOSE SANTIAGO MORALES

4. D. CIPRIANO DUARTE REJON

5. Dª TERESA MARTIN FERNANDEZ

6. Dª MARIA-DOLORES MOCHON SOTO

7. D. MANUEL-JAVIER RAMIREZ SANCHEZ

8. D. ANTONIO-CRISTOBAL JUAREZ SOTO

9. Dª MANUELA DELGADO FERNANDEZ 10. D. JUAN HIDALGO ALVAREZ 11. Dª JOSEFA GARCIA SANTIAGO 12. D. SORIBA GASSAMA DAMBA 13. Dª LUISA-MARIA VILLENA ARIAS Suplentes:

1. Dª JOSEFINA MORALES CORDOVILLA

2. D. FRANCISCO CASTILLO IBAÑEZ

3. Dª CARMEN-MARIA FERNANDEZ MORALES

4. D. DIEGO MORALES PEREZ Circunscripción electoral: PELIGROS Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO CERVERA JIMENEZ

2. Dª NOEMI GONZALEZ AVILES

3. D. JUAN EDUARDO GARRIDO BALLESTEROS

4. Dª ADELA RODRIGUEZ SANCHEZ

5. D. GONZALO ALFONSO LOPEZ PANCORBO

6. Dª MARIA DOLORES JODAR MUDARRA

7. D. RAFAEL TORRES GARCIA

8. D. PEDRO ANTONIO HUERTAS PAREJO

9. D. JOSE ANTONIO CERVERA JIMENEZ 10. Dª MARIA DEL CARMEN CASTILLO SOTO 11. D. RAFAEL GONZALEZ MALDONADO 12. Dª LAURA ARBOL SANCHEZ 13. D. JACOB BALLESTEROS GARCIA 14. D. ALFREDO RUIZ GUTIERREZ 15. Dª VANESA UROZ RODRIGUEZ 16. D. SAMUEL DIAZ ARREBOLA 17. Dª TANIA MARIA FERNANDEZ PAIZ Suplentes:

1. Dª MARIA RAQUEL BALLESTEROS GARCIA

2. D. ALFONSO TOLEDO GARDUÑO

3. D. ENRIQUE ARBOL JIMENEZ

4. Dª MARIA CRISTINA PANCORBO HERRERA

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ROBERTO CARLOS GARCIA JIMENEZ

2. Dª CRISTINA LOPEZ NUÑEZ

3. D. JOSE ANTONIO PANIAGUA GUZMAN

4. D. SANTIAGO GONZALEZ GOMEZ

5. Dª LAURA RODRIGUEZ CERVILLA

6. D. VLADIMIR GONZALEZ JIMENEZ

7. Dª LORENA BLANCA MARTINEZ

8. Dª NURIA GONZALEZ GOMEZ

9. Dª ENCARNACION PERALTA SAEZ 10. D. JUAN ANTONIO TITOS REJON 11. D. JOSE CARLOS GALLARDO GARRIDO 12. Dª MARIA VICTORIA CUARTERO VILLANUEVA 13. Dª MARIA LUCRECIA MORALES MOLES 14. D. JUAN ANTONIO ORTEGA SERRANO 15. D. NICOLAS LOPEZ QUESADA 16. Dª MARIA JOSE HERRERA LARA 17. D. MANUEL LIÑAN LOPEZ Suplentes:

1. Dª AMPARO RODRIGUEZ FERNANDEZ

2. D. FRANCISCO JAVIER TRAPERO LOPEZ

3. Dª MARIA DOLORES VICO NUÑEZ

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA JOSE MATEOS ORTIGOSA

2. Dª ROSA RUIZ HUERTAS

3. D. EMILIO MIGUEL FERNANDEZ HURTADO

4. D. LUIS GRANADOS GOMEZ

5. Dª LAURA MARMOL LOPEZ 6. Dª ROSARIO RODRIGUEZ QUESADA 7. D. JOSE MARIA RUIZ RODRIGUEZ 8. Dª MARIA LUZ JIMENEZ TRAPERO 9. D. NICOLAS SANCHEZ GUERRERO 10. Dª MARIA ROSA LIZANA DIAZ 11. D. RAFAEL PEREZ HERNANDEZ 12. Dª LORENA BOLIVAR MAGAÑA 13. D. ISMAEL MARTIN BECERRA 14. Dª AMPARO RODRIGUEZ LOPEZ 15. D. MIGUEL VERA VICO 16. Dª ANABEL RUIZ GARCIA 17. D. JUAN DIOS HUERTAS GARCIA Suplentes:

1. D. ENRIQUE SANCHEZ MARTINEZ

2. D. GREGORIO GOMEZ LOPEZ

3. Dª VICTORIA RUBIO CARMONA

4. D. SANTIAGO GONZALEZ RUIZ

5. Dª AURORA VILLEGAS LASTRA

Candidatura número: 4

ALTERNATIVA DEMOCRATICA DE PELIGROS (D.A.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA DOLORES RIVERA CEBALLOS

2. D. RAUL LOPEZ RODRIGUEZ

3. D. ANTONIO GOMEZ CALERO

4. Dª ANA SANCHEZ PEREZ HERRERO

5. D. ANTONIO RAMIREZ BAILON

6. Dª MARIA DOLORES MORENO LOPEZ

7. D. BERNARDINO TITOS ROBLES

8. D. JOSE ALBERTO QUESADA PEREZ

9. Dª MARIA ANGELES VALERO ROMERO 10. D. PEDRO JAVIER CARPINTERO GOMEZ 11. Dª SONIA SANCHEZ VALERO 12. Dª LORENA TITOS ROBLES 13. D. JESUS FRANCISCO NAVARRO PEREZ 14. Dª ROSA MARIA GONZALEZ DUEÑAS 15. D. JESUS RINCON ESCAÑUELA 16. Dª MARIA JOSE BENITEZ ENRIQUEZ 17. D. ALFONSO GOMEZ ALONSO

Circunscripción electoral: PINOS GENIL

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ENRIQUE JIMENEZ UCEDA

2. Dª CAROLINA GOMEZ BEIRO

3. Dª CLARA MARIA LOPEZ UCEDA

4. D. JORGE PALMA BEIRO

5. D. JORGE ROJAS ZUÑIGA

6. D. MANUEL SANCHEZ ALARCON

7. Dª RAQUEL ZUÑIGA GARCIA

8. D. ANTONIO GOMEZ AVIVAR

9. Dª MARIA DOLORES URIBE RODRIGUEZ Suplentes:

1. D. ANTONIO JOSE MACIAS JIMENEZ

2. Dª MARIA INMACULADA AVIVAR ROJAS

3. Dª SILVIA JIMENEZ ARIAS Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden Nombre y apellidos

1. D. LUIS CARRION PEREZ

2. Dª SUSANA DEL RIO RUIZ

3. D. MANUEL FERNANDEZ GOMEZ

4. Dª CONSUELO CALVENTE MARTIN

5. Dª ALMUDENA MILLAN CARRASCO

6. D. PABLO UCEDA GOMEZ

7. Dª ANGELES GOMEZ ALONSO

8. Dª SILVIA GARCIA CALVENTE

9. D. SERAFIN GARCIA GOMEZ Suplentes:

1. D. ANTONIO LARA RAMOS

2. Dª MARIA DEL CARMEN BAENA CHIROSA

3. D. JOSE MANUEL GOMEZ BEIRO

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. DAVID MARTIN GOMEZ

2. Dª LOURDES PEINADO MARTIN

3. D. ANDRES PINOS ORTIZ

4. Dª ISABEL PEREZ SANCHEZ

5. D. SATURNINO ABRIL RECIO

6. D. MAYKE RODRIGUEZ CORDOBA

7. Dª ELOISA PORCEL BARRILAO

8. D. ANTONIO GUARDIA OLMO

9. Dª Mª JOSEFA GONZALEZ RAMON

Circunscripción electoral: PINOS PUENTE

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª TERESA FERNANDEZ DEL MORAL

2. D. ANTONIO GOMEZ ORTEGA

3. D. ANTONIO MANUEL DUARTE SERRANO

4. Dª CELIA FERNANDEZ BERNARDO

5. D. JOSE MANUEL ROJAS RODRIGUEZ

6. D. JOSE ANTONIO SANCHEZ GONZALEZ

7. Dª MARIA AMELIA BAENA ESPADAFOR

8. Dª MARIA ANGUSTIAS REYES AVILA

9. D. EMILIO BOLIVAR SALAZAR 10. Dª SANDRA JIMENEZ FUENTES 11. D. FRANCISCO CAPILLA GONZALEZ 12. Dª ADELA ARROYO GONZALEZ 13. D. IGNACIO GOMEZ CHICA 14. Dª ARANZAZU GARCIA MOYA 15. Dª MARIA JOSE GIL GUZMAN 16. D. PABLO GOMEZ GONZALEZ 17. Dª ELENA MARTIN SANTIAGO Suplentes:

1. Dª MARIA ANGUSTIAS PEREZ GOMEZ

2. D. SALVADOR COSTELA RODRIGUEZ

3. Dª MARIA LUISA SERRANO PUERTAS Candidatura número: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ENRIQUE MEDINA RAMIREZ

2. D. SERGIO GARCIA MEGIAS

3. Dª MARIA JESUS RUIZ RUIZ

4. Dª FRANCISCA SANTAELLA ACEITUNO

5. D. MARINO LOPEZ JIMENEZ

6. D. FRANCISCO JOSE CEREZO TRUJILLO

7. D. JUAN JOSE MARTIN ARCOS

8. Dª ANA ARACELI ZAFRA TEJADA

9. D. FRANCISCO MANUEL PEREZ DE LA ROSA 10. Dª CARMEN GONZALEZ CARRION 11. D. JOSE TRUJILLO FLAMIT 12. Dª MARIA MERCEDES CASADO OLIVER 13. D. JOSE ANTONIO RUIZ FERRER 14. Dª RAMONA DEL AMO GARCIA 15. D. JOSE ANTONIO DUEÑAS MEGIAS 16. Dª ELISABET CASADO LOPEZ 17. D. MANUEL VERA DE LA OSA Suplentes:

1. D. RAFAEL GUTIERREZ ALVAREZ

2. Dª MATILDE ORTIZ MARTINEZ

3. D. ANTONIO JIMENEZ ZAFRA

4. Dª MARIA TERESA GONZALEZ LUCENA

Candidatura número: 3

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. VICENTE MARIO GARCIA CASTILLO

2. D. ARSENIO GARCELAN FUENTES

3. D. JOSE ANGEL ENTRENA CASTRO

4. Dª MARIA MORA SIERRA

5. Dª MARIA DEL CARMEN GUTIERREZ RUEDA

6. D. JORGE GARCIA NAVARRO

7. D. GERARDO FERMIN ZAFRA FERNANDEZ

8. Dª ROSA MARIA SAEZ BOLIVAR

9. Dª MARIA VICTORIA HEREDIA HEREDIA 10. D. EDUARDO JIMENEZ FERNANDEZ 11. Dª SILVIA GARCIA BAILON 12. Dª CARMEN DELGADO MARTINEZ 13. D. ANTONIO GUARDIA TORRES 14. D. MIGUEL DELGADO HERRADOR 15. D. JUAN LOPEZ ORTIZ 16. Dª JULIA GARCELAN FERNANDEZ 17. D. JUAN MANUEL MORA SIERRA Suplentes:

1. Dª MARIA ROSA MERAYO PINTANE

2. D. ANTONIO BRUQUE SOTO

Candidatura número: 4

EL OLIVO DE PINOS PUENTE (OLI P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. RAFAEL FERNANDEZ FERNANDEZ

2. Dª MARIA REYES FUNES GUERRERO

3. D. CELEDONIO PULIDO PEREGRINA

4. Dª ANTONIA JIMENEZ ALCARAZ

5. D. JUAN GABRIEL MUÑOZ CARMONA

6. Dª MERCEDES AVILES ROMERO

7. D. MELCHOR AVILES COSTELA 8. Dª MARIA BEATRIZ OLMO RUIZ 9. D. JOSE ANTONIO CASADO FERNANDEZ 10. D. FRANCISCO SANCHEZ PUERTAS 11. Dª RAQUEL NIEVAS GUTIERREZ 12. D. NELSON MARTIN-BUENO MARTIN 13. Dª AIDA PULIDO ARTES 14. D. OSCAR MANUEL RUIZ NIEVAS 15. D. FRANCISCO SANCHEZ MONTORO 16. Dª DELFINA AUREA REY CIMA 17. D. JUAN PALMA RUIZ

Candidatura número: 5

LLAMAMIENTO. DE SALIDA, EN RUPTURA CON EL CAPITALISMO

Orden Nombre y apellidos

1. Dª FRANCISCA TORIBIO CANO (Independiente)

2. D. ENRIQUE ALVEA TORRES (Independiente)

3. Dª JUANA AGUILA ZAFRA (Independiente)

4. Dª ASCENSION RUIZ-MATEOS MARTIN-ARROYO

(Independiente) 5. D. RAFAEL CARMONA CARMONA

(Independiente) 6. D. JUAN SIERRA LOPEZ (Independiente) 7. D. FELIX FUNES RAMIREZ (Independiente) 8. Dª FRANCISCA ALVAREZ ORTEGA

(Independiente) 9. D. BORIS ARTES SANCHEZ (Independiente) 10. Dª CARMEN POYATOS FRESNEDA

(Independiente) 11. D. MANUEL ARTES SANCHEZ (Independiente) 12. D. GERARDO FERNANDEZ PINEDA

(Independiente) 13. Dª LETICIA SEGURA OSORIO (Independiente) 14. Dª MARIA JOSEFA TEJERO JIMENEZ

(Independiente) 15. D. RAFAEL DE RUEDA TIRADO (Independiente) 16. D. SALVADOR ALVAREZ TRUJILLO

(Independiente) 17. Dª CAROLINA GARCIA CARMONA

(Independiente) Suplentes:

1. D. FRANCISCO JOSE AGUILARTE IZQUIERDO

(Independiente) 2. Dª ALMUDENA HEREDIA FERNANDEZ

(Independiente) 3. Dª CONCEPCION TORIBIO CANO

(Independiente)

Circunscripción electoral: PULIANAS

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE DIAZ BARRIONUEVO

2. Dª INMACULADA CONCEPCION HIGUERAS MARTINEZ

3. D. MANUEL MUÑOZ HUERTAS

4. Dª MANUELA LINARES HERRERA

5. D. FRANCISCO LOPEZ MARTIN

6. Dª ESTELA RODRIGUEZ GARZON

7. D. MIGUEL ANGEL OLIVA RODRIGUEZ

(Independiente) 8. Dª MARISOL LINARES MORENO 9. D. ANGEL CUENCA NIÑO 10. Dª ROCIO ROMERO LINARES 11. D. GUSTAVO JIMENEZ JIMENEZ 12. Dª MERCEDES JIMENEZ HERRERA 13. D. MANUEL MARTIN MARTINEZ Suplentes:

1. Dª ARACELI SANTOS NIETO

2. D. ALBERTO URBANO MUÑOZ

3. D. ANTONIO LOPEZ MARTIN

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. EMILIO RODRIGUEZ DE LA OLIVA

2. Dª CARMEN MEDINA LOPEZ

3. D. ERNESTO ARANDA PEREZ

4. Dª LUCIA MUÑOZ DIAZ

5. D. JOSE CARMELO JIMENEZ FERNANDEZ

6. Dª MARIA JOSEFA MARTINEZ NAVARRO

7. D. JUAN CARLOS OLMEDO SANCHEZ

8. Dª JULIA QUIROS MARTIN

9. D. MIGUEL LOPEZ FERNANDEZ 10. Dª ALBA MONTOSA CERVILLA 11. D. ANTONIO RIQUELME GONZALEZ 12. Dª JOSEFA BONAL GIRELA 13. Dª ALBA MARIA MUÑOZ DIAZ Suplentes:

1. Dª MARIA JOSEFA VELA DELGADO

2. Dª MARGARITA DIAZ BARRIONUEVO

3. D. SAMUEL DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. RAFAEL GIL BRACERO

2. D. RAFAEL MALDONADO HEREDIA

3. Dª LORENA FERNANDEZ GOMEZ

4. Dª ELENA ALVAREZ ORTEGA

5. D. JOSE MANUEL RUIZ RUIZ

6. D. ANTONIO PRIETO CARA (Independiente)

7. Dª MARIA LUZ RUIZ MARTIN

8. D. ANTONIO IZQUIERDO PAZ

9. Dª CONCEPCION NAVARRO ESPIGARES 10. Dª CLOTILDE MARTIN GARCIA 11. D. ALFONSO JUAN MARQUEZ GOMEZ

(Independiente) 12. Dª ENCARNACION SEGURA FERNANDEZ 13. Dª MARAVILLA MARTINEZ MOLINA Suplentes:

1. D. JAVIER HIDALGO MUÑOZ

2. Dª LAURA BALTANAS VALLE

3. D. JOSE ANTONIO JIMENEZ JIMENEZ

4. Dª MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ PAVES

(Independiente)

Circunscripción electoral: PIÑAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. CELEDONIO MARTINEZ TITOS 2. D. MAXIMILIANO RUIZ HERNANDEZ 3. D. ALEJANDRO MARTINEZ GUIRADO 4. D. EMILIO JOSE ORIA LOPEZ 5. D. ANTONIO ORTEGA MOYA 6. Dª CONCEPCION JIMENEZ GOMEZ 7. D. JOSE FRANCISCO MARTINEZ LUQUE 8. Dª MARIA DEL CARMEN MARTINEZ MARTINEZ 9. D. FRANCISCO MANUEL MARTINEZ GUIRADO Suplentes:

1. Dª ALICIA MARIA MEDINA VILLENA

2. D. RAFAEL FRANCISCO CARACUEL CALIZ

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JERONIMO HURTADO ALIFA

2. Dª PIEDAD HURTADO RAMIREZ

3. Dª MARIA DOLORES MARTINEZ ALIFA

4. D. ELOY GARCIA CUENCA

5. Dª MARIA DEL CARMEN AYALA BERENGUER

6. D. FERNANDO GARCIA ALVAREZ

7. Dª MARIA ASCENSION HURTADO PLAZA

8. Dª MONICA RAMIREZ GONZALEZ

9. D. JOSE IVAN JUSTICIA ALVAREZ Suplentes:

1. D. MANUEL LUZON GARCIA

2. D. FRANCISCO JAVIER GARRIDO LOPEZ

3. D. JOSE ANTONIO LUZON LUZON

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA INMACULADA ORIA LOPEZ

2. Dª SUSANA RAMIREZ RUIZ

3. D. ANTONIO MARTINEZ SEGOVIA

4. D. JORGE PEREZ CUENCA

5. Dª DULCE NOMBRE DE MARIA ALVAREZ BAILON

6. D. JOSE MANUEL MARTINEZ DEL MORAL

7. Dª TRINIDAD VELASCO JIMENEZ

8. D. FRANCISCO LINARES CAÑADAS

9. Dª RAQUEL MARTINEZ ALVAREZ Suplentes:

1. Dª EMILIA GARCIA AGUILERA

2. D. JOSE ANTONIO MOLINA FAJARDO

3. Dª MARIA DOLORES ALVAREZ HURTADO

4. D. ANDRES MARTINEZ RUIZ

Circunscripción electoral: QUENTAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. DANIEL PEÑA PEREZ

2. D. FRANCISCO JOSE MARTIN HEREDIA

3. D. OSCAR MANUEL NAVARRO CHIROSA

(Independiente) 4. Dª MARIA DE LAS MERCEDES MUÑOZ CORTES 5. D. MANUEL LABELLA MONTES (Independiente) 6. D. JOSE MIGUEL GARNICA PEREZ 7. Dª ASCENSION HERVIAS GUERRERO 8. D. MANUEL GUTIERREZ NIEVAS 9. D. ALFONSO RUIZ TRIGUEROS

Candidatura número: 2

PLATAFORMA INDEPENDIENTE QUENTAR (PIQ)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE HEREDIA RAMOS

2. Dª LIDIA MARIA MORENO ANDRES

3. Dª ROSA ASCENSION GURREA GUERRERO

4. D. JAVIER SANCHEZ REY

5. Dª Mª DOLORES ANDRES TEVA

6. D. ANTONIO BAENA VALENZUELA

7. D. LUIS FRANCISCO ESPIGARES HERVIAS

8. Dª Mª DEL CARMEN GONZALEZ CRESPO

9. D. JOSE MANUEL FERNANDEZ RUIZ Suplentes:

1. Dª ELENA GURREA GUERRERO

2. Dª Mª ALICIA RUIZ LOPEZ

3. Dª AURORA ALVAREZ VEINGUER

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JESUS MESA LOPEZ

2. D. ENRIQUE RODRIGUEZ MEDINA

3. Dª VERONICA TEVA GOMEZ

4. D. JUAN ANTONIO NIEVAS LACHICA

5. D. RAIMUNDO GARCIA GARCIA

6. D. RAFAEL LIÑAN VALLECILLOS (Independiente)

7. Dª MARIA JOSEFA FERNANDEZ MARTIN

8. Dª EVA TORRECILLAS ALANZOR

9. D. NARCISO CAPEL MUÑOZ Suplentes:

1. D. RAFAEL CALVO GARCIA

2. D. MANUEL MOLERO IZQUIERDO

3. Dª ENCARNACION URENDEZ SANCHEZ

4. Dª MARIA TERESA MESA LOPEZ

Circunscripción electoral: SANTA FE

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL GARCIA NAVAS

2. D. JUAN COBO ORTIZ

3. D. ANTONIO EXPOSITO VILLAR

4. Dª MARIA DE LA PAZ PADIAL BAEZ

5. Dª ESTEFANIA RODRIGUEZ FERNANDEZ

6. D. FRANCISCO JAVIER VALENCIA JORDAN

7. D. ANDRES MERLO RODRIGUEZ

8. D. JOSE CAMPOS TIRADO

9. Dª CAROLINA CRISTINA CASTRO VALENCIA 10. Dª MANUELA CORDERO ALMONTE 11. D. MIGUEL JESUS RODRIGUE Z ROMERO 12. D. JAIME CESAR MORILLAS HERNANDEZ 13. Dª MARIA HEREDIA MARTINEZ 14. D. JOSE CARLOS ARENAS TORREALBA 15. Dª ENCARNACION PEREZ JIMENEZ 16. D. FRANCISCO MANUEL OCON MARTINEZ 17. Dª MARIA DEL CARMEN MERINO CARRION Suplentes:

1. D. GERMAN DIONISIO VILLAFRANCA

2. D. ANTONIO PUERTAS FRANCO

3. Dª ELENA RODRIGUEZ CARMONA

4. Dª PURIFICACION CASTRO MORON

Candidatura número: 2

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. RAFAEL RODRIGUEZ ALCONCHEL

2. Dª MARIA YOLANDA ANGUITA ESCOLANO

3. Dª SUSANA RUEDA RODRIGUEZ

4. Dª MAGDALENA ARAÑA LOPEZ

5. D. JUAN JOSE CARRION BUENO

6. Dª MARIA ANGELES GARZON MORALES

7. Dª MARIA GEMA ESCOLANO LOPEZ

8. D. EDUARDO JOSE FERNANDEZ MONTERO

9. Dª ROSA MARIA MANTAS CHINCHILLA 10. D. JUAN ANDRES GARCIA POZA 11. Dª MARIA AURORA CANO MARAÑON 12. Dª VIRTUDES NAVARRO LOPEZ 13. D. ANTONIO ELEUTERIO CASTILLO RODRIGUEZ 14. Dª RAQUEL ORTEGA SANCHEZ 15. D. VICTOR SANTAELLA LOPEZ 16. D. MIGUEL ANGEL PERANDRES RUEDA 17. Dª FRANCISCA GUTIERREZ FUNES Suplentes:

1. D. MIGUEL FERNANDEZ TORRES

2. D. RAMON BENITO ORTEGA HIDALGO

3. D. JOSE VENTURA HUERTAS BULLEJOS

4. Dª SILVIA ANGUITA ESCOLANO

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. SERGIO BUENO ILLESCAS

2. D. JOSE MARIA APONTE MAESTRE

3. Dª TRINIDAD ENCARNACION VELLIDO MONTERO

4. D. MANUEL ALBERTO GIL CORRAL

5. Dª ANA BELLA CAMACHO RODRIGUEZ

6. Dª SONIA RAQUEL CANALEJO FERNANDEZ

7. D. GUZMAN MORILLAS MUÑOZ

8. Dª MARIA TRINIDAD CABEZAS GONZALEZ

9. Dª MARIA SANDRA MARTINEZ CHICO 10. D. JESUS BUENO HERRERO 11. D. CARLOS ALBERTO MARCOS MARTIN 12. Dª MELANIA PEÑA MARQUEZ 13. D. JAVIER CASARES CABEZAS 14. Dª PATRICIA CARRASCO FLORES 15. D. ANTONIO JOSE GAMEZ RODRIGUEZ 16. Dª ROSA MARIA CHICO GONZALEZ 17. D. ALBERTO GUERRERO MOLINO Suplentes:

1. D. JOSE PERTIÑEZ PERTIÑEZ

2. Dª ANGELES JIMENEZ JIMENEZ

3. D. BIENVENIDO MARTINEZ RUIZ

4. Dª BIENVENIDA BERTOS RODRIGUEZ

5. D. JUAN PEINADO VENTURA Circunscripción electoral: TORRE-C CARDELA Candidatura número: 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) Orden Nombre y apellidos

1. D. FRANCISCO JOSE MARTOS BARRIONUEVO

2. D. JOSE ORTEGA JIMENEZ

3. Dª MARIA JOSE PEREZ GARCIA

4. Dª FILOMENA MARTOS MORENO

5. Dª ROCIO JIMENEZ JIMENEZ

6. Dª ESPERANZA JIMENEZ OYA

7. D. RAFAEL GUTIERREZ MARTINEZ Suplentes:

1. D. JOSE SANCHEZ MORALEDA

2. D. ANTONIO LOZANO VILLEGAS

3. Dª MARIA JULIA JIMENEZ ESPINOLA

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª CONCEPCION MORENO ALFARO

2. D. JUAN ANTONIO RUIZ LEYVA

3. Dª JOSEFA SEGOVIA MUÑOZ

4. D. RAFAEL LOPEZ MARTINEZ

5. Dª BEATRIZ PEÑA MOLINA

6. D. JOSE SERRANO SANCHEZ

7. Dª MARIA SOCORRO FERNANDEZ SEGOVIA Suplentes:

1. D. JOSE RAMON MORANTE VERA

2. Dª MARIA ISABEL ESPINOLA SANCHEZ

3. D. MANUEL BARRIOS CASTELLANOS

Candidatura número: 3

PARTIDO INDEPENDIENTE DE TORRE -CARDELA

(PIDTC)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE MARIA MARTOS MARTINEZ

2. D. ANTONIO LUIS ANDUJAR ANDUJAR

3. Dª ISABEL MARIA RINCON PELAEZ

4. D. FRANCISCO JAVIER ANDUJAR FUENTES

5. D. MANUEL FERNANDEZ DURAN

6. Dª Mª DEL CARMEN RODRIGUEZ CONTRERAS

7. Dª ANA BELEN SANCHEZ GARCIA Suplentes:

1. D. CRISTOBAL MANUEL MARCOS SANTIAGO

2. Dª SUSANA JIMENEZ ROMERO

3. D. DIEGO LOPEZ PEÑA

Circunscripción electoral: VEGAS DEL GENIL

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE ARANDA RODRIGUEZ

2. Dª MARIA DEL CARMEN ROS MORENO

3. D. ANTONIO MANUEL FLORES CORTES

4. D. JUAN MARTINEZ GARCIA

5. Dª MARIA DEL PILAR MORALES DEL CASTILLO

6. Dª ANA MARIA CANO MARQUEZ

7. Dª NOELIA MARTIN GARCIA

8. D. FRANCISCO TORRES GUERRERO

9. Dª SONIA HODAR PARENTE 10. D. ROBERTO CARLOS ORDOÑEZ PLAZUELO 11. Dª ESTEFANIA FERNANDEZ MARTIN 12. Dª MARIA ADELA VAO CAÑADAS 13. D. FRANCISCO SANTOS ARIZA Suplentes:

1. Dª ROSA MARIA CAÑADAS SANCHEZ

2. D. SERGIO JOAQUIN CASTRO JUAREZ

3. Dª MARIA DEL MAR SANTAMARIA SUAREZ

4. D. FRANCISCO IVAN LOPEZ NAVARRO

5. Dª MARIA JOSEFA ALONSO MARTINEZ

Candidatura número: 2

UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª ISABEL ROBLES GARCIA

2. D. ADOLFO ANTONIO LOPEZ GALVEZ

3. Dª EVA MARIA JIMENEZ RIVERA

4. D. JOSE ALBERTO MARTIN SANCHEZ

5. Dª ARACELI ALANIS SANCHEZ

6. Dª MARIA CARMEN MARCOS ALAMEDA

7. D. HIGINIO MARFIL RUIZ

8. Dª ROSA MARIA CASTILLA RODRIGUEZ

9. D. JUAN JOSE ORTEGA RUIZ 10. Dª MARIA CONCEPCION IBAÑEZ YUSTE 11. D. MIGUEL ELOY RIENDA 12. Dª ARACELI MATEOS ALANIS 13. D. JUAN CARLOS GARCIA MONTES Suplentes:

1. Dª TRINIDAD CARMONA SANCHEZ

2. D. JOSE JIMENEZ MELLADO

3. D. JOSE GOMILA FERRER

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. RAFAEL NAVARRO CUADROS

2. D. JUAN MARIA LAZARO MUÑOZ

3. Dª MARIA ESTHER VARGAS IBAÑEZ

4. D. LEANDRO MARTIN LOPEZ

5. Dª CAROLINA MARTIN SANCHEZ

6. Dª ELISABET MARTINEZ GUTIERREZ

7. Dª MARIA ISABEL LOPEZ LECHUGA

8. D. RAFAEL MARQUEZ LOPEZ

9. Dª MARIA ISABEL DIAZ MINGORANCE 10. D. PEDRO GARRE CARRILLO 11. D. ISRAEL GARCIA MUÑOZ 12. Dª MONICA RODRIGUEZ MARIN 13. D. OSCAR RUIZ GONZALEZ Suplentes:

1. Dª ROCIO CASTRO ALCANTARA

2. D. MANUEL FERNANDEZ GUERRERO

3. Dª ANA ISABEL MORGADO GARCIA

4. D. FRANCISCO MENDOZA PEREZ

Candidatura número: 4

ALTERNATIVA ESPAÑOLA (AES)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN CARLOS CASTRO ROBLES

2. Dª EVA MARIA LOZANO JIMENEZ

3. D. MANUEL JOSE SAEZ LOZANO

4. Dª VICTORIA VIRGINIA MUÑOZ JIMENEZ 5. D. JOSE OLIVAS LOPEZ 6. Dª IRENE GARCIA JUSTICIA 7. D. FRANCISCO ALMAGRO MALDONADO 8. Dª VICTORIA JIMENEZ PEREZ 9. D. JULIO ERNERTO MORALES MERINO 10. Dª MARIA JOSEFA JIMENEZ PEREZ 11. D. VICTOR ESPINOLA GARRIDO 12. Dª MARIA JESUS LOZANO JIMENEZ 13. D. JUAN ANGEL MOYA ZAMORA Suplentes:

1. Dª MARIA DEL CARMEN CASTRO ROBLES

2. D. ANTONIO BLASCO ORTIZ

3. D. ALBERTO JIMENEZ ROLDAN

Candidatura número: 5

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ALEJANDRO MARTIN ROMERO

2. D. FRANCISCO-ALBERTO RODRIGUEZ MORENO

3. Dª MARIA-ANGELES DIAZ SORIANO

4. Dª MARIA-EUGENIA VEGA VILCHEZ

5. Dª MARIA DEL CARMEN GONZALEZ MARTINEZ

6. D. ADRIAN CARMONA BERMUDEZ

7. D. JUAN-CARLOS RUIZ CASTRO

8. Dª CARLOTA-TERESA CREUS FERNANDEZ

9. D. JOQUIN OSCA PONS 10. Dª MARIA DEL CARMEN GARCIA AFAN DE RIVERA 11. D. FRANCISCO GONZALEZ MARTIN 12. Dª MARIA-ANGUSTIAS MOREA ALONSO 13. D. MANUEL MORALES GARCIA

Circunscripción electoral: VIZNAR

Candidatura número: 1

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. MANUEL GARRIDO RUIZ

2. D. JUAN MANUEL GOMEZ PEREZ

3. Dª EVA FRANCISCA PEREZ LOPEZ

4. D. JUAN FRANCISCO RUIZ CARRILLO

5. D. GERARDO VALENTIN MARTIN MARTIN

6. D. CECILIO SANCHEZ RODRIGUEZ

7. Dª ANA BELEN GOMEZ MONTALBAN

Candidatura número: 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. DAVID ESPIGARES CARRILLO

2. Dª MARIA ESMERALDA MARTIN CARRILLO

3. D. JORGE ESPIGARES GOMEZ

4. D. ABELARDO ALFONSO ONTIVEROS

5. D. ANTONIO GERVILLA GERVILLA

6. Dª CONCEPCION ONTIVEROS VALERO

7. D. MANUEL SANCHEZ CARRILLO Suplentes:

1. Dª JULIA GUERRERO LARA Candidatura número: 3 IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA) Orden Nombre y apellidos

1. D. LUIS ANTONIO PEREZ SANCHEZ

2. D. JOAQUIN CABALLERO ALFONSO

3. Dª CAROLINA HIGUERAS SANCHEZ

4. D. JOSE LUIS MATA MARTIN

5. D. FRANCISCO JAVIER PEREZ REYES

6. D. ALFONSO JAVIER ESPINOSA AIVAR

7. Dª MARGARITA PEREZ SANCHEZ Suplentes:

1. Dª MARIA DEL CARMEN DIAZ GARCIA

2. Dª YOLANDA SANCHEZ TITOS

3. D. FRANCISCO CARRILLO ESPIGARES

Circunscripción electoral: ZUBIA (LA)

Candidatura número: 1

AGRUPACION POPULAR DE LA ZUBIA (APZ)

Orden Nombre y apellidos

1. D. JOSE TORREGROSA ZAMBUDIO

2. D. ALEJANDRO CARRERAS GARCIA

3. Dª GLORIA PORCEL YAÑEZ

4. D. JOSE LOPEZ VARGAS

5. Dª ROCIO FERNANDEZ MONTES

6. D. ANTONIO PRADOS ROLDAN

7. Dª MONICA YAÑEZ POLO

8. D. MANUEL FERNANDEZ CUADROS

9. Dª FRANCISCA RAMOS RODRIGUEZ 10. D. JOSE BOMBILLAR LEDESMA 11. Dª ROSA HERNANDEZ GARCIA 12. D. NICOLAS PRADOS ALONSO 13. Dª ROSA-MARIA PLEGUEZUELOS MERIDA 14. Dª OLGA-PATRICIA RODRIGUEZ SAMPEDRO 15. D. MIGUEL MAS RUBIO 16. Dª CRISTINA-MARIA VARGAS LOZA 17. D. FRANCISCO-JOSE PRADOS ALONSO Suplentes:

1. Dª MARIA DEL MAR GONZALEZ SERRANO

2. D. MANUEL MOLINA SANCHEZ

3. Dª REMEDIOS SANCHEZ MARTINEZ

Candidatura número: 2

PARTIDO POPULAR (P.P.)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO IGLESIAS MONTES

2. Dª INMACULADA HERNANDEZ RODRIGUEZ

3. D. JUAN MANUEL ROLDAN ROLDAN

4. Dª ANA SAENZ SOUBRIER

5. D. JAIRO FRANCISCO MOLINA MONTES

6. Dª MARIA LOURDES MOLINA JIMENEZ

7. D. JOSE MANUEL QUESADA ROLDAN

8. Dª MONICA ORTEGA ESPINOLA

9. D. JOSE MARIA MEDINA JORGES 10. Dª URSULA PRADOS YAÑEZ 11. D. MANUEL SANCHEZ SALMERON 12. Dª MARIA JOSE GRANADOS LINDE 13. D. IVAN FRANCISCO LOPEZ CABALLERO 14. Dª MARTA SALVADOR MARQUEZ 15. D. JAVIER SEVILLA MARTINEZ 16. Dª SONIA MARIA PASADAS GARZON 17. D. ALVARO DOMINGO VARGAS VARGAS Suplentes:

1. Dª PURIFICACION LINDE RAMIRO

2. D. FRANCISCO JAVIER ORTEGA ORTIZ

3. Dª MARIA CARMEN GARZON TAMAYO

Candidatura número: 3

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Orden Nombre y apellidos

1. Dª MARIA MERCEDES DIAZ AROSTEGUI

2. D. ROBERTO SAIZ MANRIQUE

3. Dª MARIA DOLORES MARTIN SANCHEZ

4. D. MANUEL AGUADO SALMERON

5. Dª MARIA EMILIA RODRIGUEZ VALVERDE

6. D. ALEJANDRO PADIAL RODRIGUEZ

7. Dª CONCEPCION ROLDAN VARGAS

8. D. FRANCISCO JAVIER ALBEA JIMENEZ

9. Dª NURIA PEREZ PEREZ (Independiente) 10. D. JORGE DURAN CARRANZA 11. Dª MARIA TRINIDAD MUÑOZ FERNANDEZ 12. D. JUAN JOSE FERNANDEZ MOLLA 13. Dª MARIA DOLORES GARCIA CHECA 14. D. GONZALO SANCHEZ VIZCAINO 15. Dª MARIA ROSARIO PIÑAR MEGIAS 16. D. FRANCISCO HERRERA TRIGUERO 17. Dª MARIA DE LA O MARTIN BARRANCO Suplentes:

1. D. ANTONIO AGUSTIN VAZQUEZ YAÑEZ

2. Dª CARMEN MARIA QUESADA MOLINA

(Independiente) 3. D. JOSE RAFAEL SAMPEDRO CIBANTOS 4. Dª MARIA ROSARIO ESTEVEZ VALOR

(Independiente)

Candidatura número: 4

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR

ANDALUCIA (IULV-CA)

Orden Nombre y apellidos

1. D. ANTONIO MOLINA LOPEZ

2. Dª PURIFICACION GARCIA VARGAS

3. D. ANTONIO-FRANCISCO ARQUELLADAS MARTINEZ

4. D. JESUS-MIGUEL ESTEVEZ FORTES

5. Dª MARIA-ALICIA GARCIA GARCIA

6. D. MIGUEL-ANTONIO GARCIA GARZON

7. Dª CRISTINA-ELENA MOLINA MARTIN

8. Dª CARMEN SANCHEZ DE LA ROSA

9. D. JOSE-LUIS GALERA RODRIGUEZ 10. Dª ROSARIO MARTIN DIAZ 11. D. JOSE FERNANDEZ GARZON 12. Dª MARIA-LOURDES DOMINGUEZ RUBIO 13. D. RAMON MELGAREJO VALDIVIA 14. Dª RAQUEL GALVEZ ROLDAN 15. Dª MARIA-TERESA GARZON GARCIA 16. D. JUAN-FRANCISCO JIMENEZ LOPEZ 17. Dª MARIA-ISABEL SANCHEZ GONZALEZ Suplentes:

1. D. JOSE-ANICETO VILLANUEVA MARTINEZ

2. Dª ENCARNACION MOLINA LOPEZ

3. D. GABRIEL AGUILERA LUQUE Candidatura número: 5 LOS VERDES ANDALUCIA ECOLOGICA (LOS VERDES) Orden Nombre y apellidos

1. D. JUAN GARCIA VILLAR

2. Dª ANTONIA ABAD NAVARRO

3. D. JESUS-ALEJANDRO GUTIERREZ LOPEZ

4. Dª VANESSA-MARIA LOPEZ MARTINEZ

5. D. MANUEL SANCHEZ VALVERDE

6. Dª MARTA FONT LORENTE

7. D. SERAFIN-JOSE DEL POZO LLANES

8. Dª CONCEPCION LOPEZ GONZALEZ

9. D. NICOLAS GARCIA VILLAR 10. Dª RAQUEL VARGAS ROBLEDO 11. D. AGUSTIN GUTIERREZ LOPEZ 12. Dª MAGDALENA VILLAR FERNANDEZ 13. D. MIGUEL AGUILERA GARCIA 14. Dª FILOMENA ROBLEDO CARRASCO 15. D. VICENTE IBAÑEZ ARROYO 16. Dª CARMEN GARCIA RODRIGUEZ 17. D. BALTASAR GARZON MARTINEZ Suplentes:

1. Dª SASQUIA RUIZ PARRILLA

Y para que así conste, y a los efectos de lo dispuesto en los artículos 47.1, 47.2 y 187.4 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General, expido y firmo el presente en Granada, a 19 de abril de 2011.-El Secretario de la Junta Electoral de Zona de Granada, fdo.: Juan Manuel Obregón Zamorano.

Elecciones a los órganos de Gobierno de las Entidades Locales Autónomas existentes en el territorio de la Comunidad Autónoma de Andalucía 2011

Juan Manuel Obregón Zamorano, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Granada.

HAGO SABER: Que conforme al artículo 47 de la Ley Orgánica 5/1985 de 19 de junio, del Régimen Electoral General, y al art. 126 de la Ley 5/2010, de 11 de junio, de Autonomía Local de Andalucía, han sido presentadas ante esta Junta Electoral de Zona las candidaturas que seguidamente se relacionan por orden de presentación para cada una de las siguientes Entidades Locales Autónomas:

ENTIDAD LOCAL AUTONOMA:

DEHESAS VIEJAS (MUNICIPIO DE IZNALLOZ)

PARTIDO POPULAR

TITULAR. NOMBRE Y APELLIDOS

Dª MARIA-CRUZ GALINDO LORENTE

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES. CONVOCATORIA POR ANDALUCIA

TITULAR. NOMBRE Y APELLIDOS

D. BAUTISTA OCETE ROMERO PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL TITULAR. NOMBRE Y APELLIDOS D. MAXIMILIANO CASTILLA LUZON SUPLENTES. NOMBRE Y APELLIDOS Dª CAROLINA LOMAS LUZON D. VICTOR REDONDO AGUILAR Dª BEATRIZ AGUILAR VEGA Dª CARMEN LUZON OCETE D. FRANCISCO LUZON MARTINEZ Dª ANTONIA HIDALGO ROMERO

DOMINGO PEREZ (MUNICIPIO DE IZNALLOZ)

PARTIDO POPULAR

TITULAR. NOMBRE Y APELLIDOS

Dª LAURA PEREZ ORIHUELA

SUPLENTE. NOMBRE Y APELLIDOS

D. MANUEL-LORETO LEYVA HITA

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES. CONVOCATORIA POR ANDALUCIA

TITULAR. NOMBRE Y APELLIDOS

D. MANUEL ORIHUELA PINEL

INDEPENDIENTES DE DOMINGO PEREZ

TITULAR. NOMBRE Y APELLIDOS

D. ANTONIO JUGUERA CAÑADAS

SUPLENTE. NOMBRE Y APELLIDOS

Dª MARIA-ROSARIO RODRIGUEZ UTRILLA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

TITULAR. NOMBRE Y APELLIDOS

D. ELOY VERA UTRILLA

SUPLENTES. NOMBRE Y APELLIDOS

Dª SUSANA FRESNEDA LOPEZ

D. AMADOR GARCIA MERINO

Dª CLARA RODRIGUEZ ORIHUELA

D. FRANCISCO ORIHUELA PALMA

D. MARIANO SEGOVIA GARCIA

D. ANTONIO CAPILLA MOLINA

D. FEDERICO RODRIGUEZ ORIHUELA

VALDERRUBIO (MUNICIPIO DE PINOS PUENTE)

PARTIDO POPULAR

TITULAR. NOMBRE Y APELLIDOS

D. JUAN GARCIA RODRIGUEZ

SUPLENTE. NOMBRE Y APELLIDOS

D. FRANCISCO BARRANCO JIMENEZ

EL OLIVO DE PINOS PUENTE

TITULAR. NOMBRE Y APELLIDOS

D. DANIEL-DAVID VACAS NOGUERA

PARTIDO SOCIALISTAS OBRERO ESPAÑOL

TITULAR. NOMBRE Y APELLIDOS

D. FRANCISCA BLANCO MARTIN

SUPLENTE. NOMBRE Y APELLIDOS

Dª Mª DE LOS ANGELES MARTIN LOPEZ

D. FRANCISCO-JESUS UBIÑA MARTIN

D. MANUEL ANGUITA GALLEGO

Dª REMEDIOS OVALLE GRACIA

IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES. CONVOCATORIA POR ANDALUCIA TITULAR. NOMBRE Y APELLIDOS Dª INMACULADA MARTIN ARMIJO

Y para que así conste y a los efectos en lo dispuesto en los arts. 47 de la L.O. 5/1985 de 19 de junio del Régimen Electoral General, y al art. 126 de la Ley 5/2010, de 11 de junio, de Autonomía Local de Andalucía, expido y firmo el presente en Granada a diecinueve de abril de dos mil once.

El Secretario de la Junta Electoral de Zona de Granada, fdo.: Juan Manuel Obregón Zamorano.