Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
Levantamiento de actas previas a la ocupación a los propietarios de los bienes y derechos afectados por el proyecto de obras de acondicionamiento de la carretera GU 201
Nº de Disposición :
Boletín Oficial :
BOP-GUADALAJARA 50
Fecha Publicación :
26/04/2013
Órgano Emisor :
EXCMA. DIPUTACION PROVINCIAL DE GUADALAJARA
ACUERDO DE LA JUNTA DE GOBIERNO Y RESOLUCIÓN DEL DIPUTADO-DELEGADO DEL ÁREA DE INFRAESTRUCTURAS DE LA DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE GUADALAJARA POR LA QUE SE CONVOCA PARA EL LEVANTAMIENTO DE ACTAS PREVIAS A LA OCUPACIÓN A LOS PROPIETARIOS DE LOS BIENES Y DERECHOS AFECTADOS POR EL PROYECTO DE OBRAS DE ACONDICIONAMIENTO DE LA CARRETERA GU 201.

Teniendo en cuenta lo dispuesto en el artículo 16 de la Ley 9/1990, de 28 de diciembre, de Carreteras y Caminos de Castilla-La Mancha, la aprobación del proyecto implica las declaraciones de utilidad pública y la necesidad de urgente ocupación. Y de conformidad con el artículo 52 de la Ley de 16 de diciembre de 1954, sobre Expropiación Forzosa.

Cumplido el preceptivo trámite de información pública de acuerdo a los artículos 17, 18 y 19 de la Ley de Expropiación Forzosa y concordantes de su Reglamento, la Junta de Gobierno, mediante acuerdo de 17 de abril de 2013, ha aprobado, con carácter definitivo, la relación definitiva concreta, individualizada y valorada de los bienes y derechos afectados a ocupar con carácter de urgencia para la ejecución del proyecto de obras de la carretera GU-201 "De CM-1002 (El Cubillo de Uceda) a GU-202" (presupuesto: 1.356.056,37 euros, presupuesto expropiaciones: 11.998,11 euros)."

Acordado convocar a los propietarios que figuran en la relación adjunta que se publica, y que se encuentra en los Ayuntamientos afectados y en la Diputación Provincial de Guadalajara, para que asistan al levantamiento de Actas previas a la ocupación en el lugar día y hora que se indica en la Resolución del Diputado-Delegado de Obras y Servicios:

Lugar: Ayuntamiento de Uceda. Fecha y hora: Día 16 de mayo de 2013, a partir de las 09:15 horas.

Lugar: Ayuntamiento de El Cubillo de Uceda. Fecha y hora: Día 16 de mayo de 2013, a partir de las 10:15 horas.

En el día y hora anunciados se constituirán en la finca que se trate de ocupar el representante de la Administración, acompañado de un perito y del Alcalde o Concejal en que delegue, y reunidos con los propietarios y demás interesados que concurran, levantarán un acta, en la que describirán el bien o derecho expropiable y se harán constar todas las manifestaciones y datos que aporten unos y otros y que sean útiles para determinar los derechos afectados, sus titulares, el valor de aquellos y los perjuicios determinantes de la rápida ocupación. Los titulares deberán acudir provistos del DNI, títulos de propiedad o del derecho que ostenten, último recibo del IBI, pudiéndose acompañar a su costa de perito y Notario. Del señalamiento se dará cuenta mediante citación individual a todos los propietarios y titulares de derechos. La publicación de la relación de interesados en el Boletín Oficial de la Provincia y en dos periódicos de la capital de la provincia, así como en el Tablón de Edictos, servirá de citación para aquellos que sean desconocidos o cuyo domicilio se ignore.

Conforme a lo que establece el artículo 56.2 del Reglamento de la Ley de Expropiación Forzosa, hasta el momento en que se proceda al levantamiento de las actas, los propietarios y aquellas personas cuyos derechos o intereses hayan podido omitirse en la relación de bienes y derechos afectados, podrán formular ante esta Diputación Provincial alegaciones a los solos efectos de subsanar errores materiales.

MUNICIPIO: UCEDA (GUADALAJARA). RELACIÓN DE BIENES Y DERECHOS AFECTADOS GU-201:

N.

Orden

Polí-

gono

Par-

cela

Titular

catastral

Domicilio

notificaciones

Natu-

raleza

Sup. exp. m2

Fecha

Hora

51

19

506

VAYUNQUERA DESARROLLOS URBANISTICOS SL

CL VANDERGOTEN 6

28014 MADRID (MADRID)

RU

1.584,28

16/05/2013

09:15 h

52

506

3

VAYUNQUERA DESARROLLOS URBANISTICOS SL

CL VANDERGOTEN 6

28014 MADRID (MADRID)

RU

2.720,43

16/05/2013

09:15 h

54

506

10003

VAYUNQUERA DESARROLLOS URBANISTICOS SL

CL VANDERGOTEN 6

28014 MADRID (MADRID)

RU

1.196,24

16/05/2013

09:15 h

MUNICIPIO: EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA). RELACIÓN DE BIENES Y DERECHOS AFECTADOS GU-201:

N.

Orden

Polí-

gono

Par-

cela

Titular

catastral

Domicilio

notificaciones

Natu-

raleza

Sup. exp. m2

Fecha

Hora

17

507

1

RIVAS NICOLAS AGUSTINA

CL CENTENO 6 Pl:8 Pt:A

28026 MADRID (MADRID)

RU

83,75

16/05/2013

10:15 h

18

507

3

RIVAS GRAJAL MANUEL DE

CL LAS CAÑAS 12

19005 GUADALAJARA (GUADALAJARA)

RU

336,15

16/05/2013

10:15 h

19

507

39

RIVAS GRAJAL ANTONIO DE

CL CENTENO 6

28026 MADRID (MADRID)

RU

383,97

16/05/2013

10:15 h

20

507

40

RIVAS GRAJAL JULIA M DE

CL MAYOR 1

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

364,04

16/05/2013

10:15 h

21

507

4

VIÑUELAS SANZ JOSE CARLOS

CL ZURBANO 84 Es:B Pl:2 Pt:2

28010 MADRID (MADRID)

RU

370,71

16/05/2013

10:15 h

22

507

5

GARCIA SANZ LUISA

CL ALONSO CASTRILLO 24 Pl:3 Pt:F

28020 MADRID (MADRID)

RU

551,46

16/05/2013

10:15 h

23

507

6

RIVAS GRAJAL JESUS DE

CL MAYOR BAJA 5

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

141,22

16/05/2013

10:15 h

24

507

7

ACERO MERINO ANSELMO

CL MONTE PERDIDO 49 Pl:B Pt:A

28053 MADRID (MADRID)

RU

358,54

16/05/2013

10:15 h

25

507

8

PROMO-BARNA 2000, SA

PS DE GRACIA 112 Pl:1

08008 BARCELONA (BARCELONA)

RU

640,04

16/05/2013

10:15 h

27

508

1

WICHELMINA BEIJEN HENRIKA

CL LA JAROSA 1 Es:5 Pl:2

28440 GUADARRAMA (MADRID)

RU

572,85

16/05/2013

10:15 h

29

509

19

COVESCON CONSTRUCCIONES Y PROMOCIONES SL

AV DR SEVERO OCHOA-CASABLANC 38 Es:B2 Pl:1 Pt:2

28100 ALCOBENDAS (MADRID)

RU

1.182,31

16/05/2013

10:15 h

30

509

18

MARTIN MERINO DOROTEO

MN EL CUBILLO DE UCEDA

EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

87,09

16/05/2013

10:15 h

31

509

17

ACERO BLASCO MARIA CONSUELO

CL JORGE MANRIQUE 38

28150 VALDETORRES DE JARAMA (MADRID)

RU

869,96

16/05/2013

10:15 h

ACERO BLASCO FRANCISCO

CL DOCTOR LAYNA SERRANO 22

19002 GUADALAJARA (GUADALAJARA)

16/05/2013

10:15 h

33

509

16

RIVAS GARCIA ROSARIO

CL FRAGUA 2

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

111,69

16/05/2013

10:15 h

34

509

15

RIVAS GARCIA MANUELA DE

CL FRAGUA 2

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

140,56

16/05/2013

10:15 h

35

509

13

SANZ GARCIA EMILIA CLARA

CL JUAN ESPAÑOL 38 Pl:2 Pt:B

28026 MADRID (MADRID)

RU

109,31

16/05/2013

10:15 h

36

509

12

GARCIA HERANZ JULIAN

MN EL CUBILLO DE UCEDA

EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

243,41

16/05/2013

10:15 h

37

509

11

SANZ RIVAS MATILDE

CL AMOR HERMOSO 60 Pl:1 Pt:B

28026 MADRID (MADRID)

RU

310,38

16/05/2013

10:15 h

38

509

20

RIVAS GRAJAL MARIA FATIMA DE

CL IGLESIA 14 Pl:2 Pt:D

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

120,5

16/05/2013

10:15 h

39

509

10

ARENAS GRAJAL MANUEL

PZ MAYOR 12

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

256,27

16/05/2013

10:15 h

ARENAS GRAJAL MARIA

CL MAYOR 3

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

16/05/2013

10:15 h

ARENAS GRAJAL M CARMEN

CL MAYOR 3

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

16/05/2013

10:15 h

40

509

6

SANZ HERANZ CARMEN

MN EL CUBILLO DE UCEDA

EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

335,42

16/05/2013

10:15 h

41

509

5

RIVAS GRAJAL JULIA M DE

CL MAYOR 1

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

593,56

16/05/2013

10:15 h

84

509

22

HEREDEROS DE PEREDA ROMAN JOSE LUIS

CL MAYOR 6

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

291,79

16/05/2013

10:15 h

85

509

21

ARENAS GRAJAL MANUEL

PZ MAYOR 4

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

14,76

16/05/2013

10:15 h

ARENAS GRAJAL MARIA

CL MAYOR 3

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

16/05/2013

10:15 h

ARENAS GRAJAL M CARMEN

CL MAYOR 3

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

16/05/2013

10:15 h

50

509

10003

MASA COMUN

MN EL CUBILLO DE UCEDA

EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

2.239,93

16/05/2013

10:15 h

55

513

16

FERNANDEZ FERNANDEZ NARCISO

CL MAYOR 3

19183 VIÑUELAS (GUADALAJARA)

RU

0

16/05/2013

10:15 h

59

513

10

RIVAS ASENJO SANTIAGO DE

CL MAESTRO RIPOLLES 3 Pl:7 Pt:14

12003 CASTELLO DE LA PLANA (CASTELLO)

RU

1.419,6

16/05/2013

11:15 h

RIVAS ASENJO GUILLERMINA

CL BULEVAR VTE.BLASCO IBAÑEZ 15 Pl:07 Pt:C

12003 CASTELLO DE LA PLANA (CASTELLO)

16/05/2013

11:15 h

FALOMIR VICIANO NATIVIDAD

CL MAESTRO RIPOLLES 3 Pl:7 Pt:14

12003 CASTELLO DE LA PLANA (CASTELLO)

16/05/2013

11:15 h

60

513

41

VIÑUELAS SANZ MARGARITA

CL BULEVAR DEL ALTO TAJO 1 Pl:2 Pt:C

19005 GUADALAJARA (GUADALAJARA)

RU

88,15

16/05/2013

11:15 h

61

513

9

HEREDEROS DE GRAJAL RIVAS MERCEDES

CL RUEZA 42 Pl:2 Pt:A

28011 MADRID (MADRID)

RU

211,79

16/05/2013

11:15 h

62

513

40

RIVAS GRAJAL MARIA FATIMA DE

CL IGLESIA 14 Pl:2 Pt:D

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

191,1

16/05/2013

11:15 h

63

513

8

CALLEJA GALARRETA TERESA (US)

CL MAYOR 6

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

497,85

16/05/2013

11:15 h

PEREDA CALLEJA JOSE MIGUEL (NP)

CL LA MANCHA 3 Pl:5 Pt:A

28850 TORREJON DE ARDOZ (MADRID)

16/05/2013

11:15 h

64

513

7

MUÑOZ DE RIVAS SERGIO

PZ DE LA IGLESIA 5

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

371,13

16/05/2013

11:15 h

SANZ Y HUERTA M PILAR

CL ANTONIO BUERO VALLEJO 18 Pl:3 Pt:3

19004 GUADALAJARA (GUADALAJARA)

16/05/2013

11:15 h

65

513

6

SANZ AUÑON EDUARDO

PZ IGLESIA 1

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

89,38

16/05/2013

11:15 h

66

513

5

HEREDEROS DE RODRIGUEZ MUÑOZ FRANCISCO

CL CARCEL 18

14430 ADAMUZ (CORDOBA)

RU

142,89

16/05/2013

11:15 h

67

513

4

RODRIGUEZ MUÑOZ LUISA

CL MALAGA 12 Pl:1 Pt:B

28940 FUENLABRADA (MADRID)

RU

99,24

16/05/2013

11:15 h

68

513

3

RODRIGUEZ MUÑOZ ASCENSION

CL MILANESES 3

28013 MADRID (MADRID)

RU

101,82

16/05/2013

11:15 h

69

513

2

MUÑOZ PRIETO ARSENIO

CL MERCEDES ARTEAGA 40 Pl:5 Pt:A

28019 MADRID (MADRID)

RU

103,33

16/05/2013

11:15 h

70

513

1

HEREDEROS DE GARCIA BLANCO ANTONIO

PZ MAYOR

19183 CASA DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

61,93

16/05/2013

11:15 h

71

511

37

LUCAS SANZ AMPARO DE

CL CUBA 1 Pl:2 Pt:A

19005 GUADALAJARA (GUADALAJARA)

RU

168,4

16/05/2013

11:15 h

LUCAS SANZ MARIA JOSE

CL PARROCO JULIO MORATE 5 Es:G Pl:4 Pt:3

28045 MADRID (MADRID)

16/05/2013

11:15 h

72

511

34

SANZ GONZALEZ FAUSTINO

CL AMOR HERMOSO 60 Pl:1 Pt:B

28026 MADRID (MADRID)

RU

295,86

16/05/2013

11:15 h

73

511

36

SANZ GONZALEZ ALICIA

CL ALTA MAYOR 8

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

239,36

16/05/2013

11:15 h

74

511

35

RIVAS RIVAS MARIA DOLORES

CL MAYOR ALTA 15

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

430,02

16/05/2013

11:15 h

75

511

38

RIVAS RIVAS M ISABEL

CL ALFONSO VIII 22

28016 MADRID (MADRID)

RU

413,35

16/05/2013

11:15 h

77

510

7

GARCIA VICENTE JOSE ANDRES

CL VILLAAMIL 10 Pl:7 Pt:D

28039 MADRID (MADRID)

RU

274,95

16/05/2013

11:15 h

78

510

6

HEREDEROS DE PEREDA ROMAN JOSE LUIS

CL MAYOR 6

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

373,98

16/05/2013

11:15 h

80

510

5

HEREDEROS DE SANZ RIVAS GONZALO

CL MUNICIPIO

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

411,27

16/05/2013

11:15 h

81

510

20009

ORTEGA SANZ VICTORIANO

CL FRANCISCO DE QUEVEDO 3 Pl:2

19002 GUADALAJARA (GUADALAJARA)

RU

427,87

16/05/2013

11:15 h

83

510

45

RIVAS RIVAS FRANCISCO

CL MAYOR BAJA 15

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

827,19

16/05/2013

11:15 h

42

510

4

RIVAS RIVAS FRANCISCO

CL MAYOR BAJA 15

19186 EL CUBILLO DE UCEDA (GUADALAJARA)

RU

548,47

16/05/2013

11:15 h

43

510

44

PASCUAL DE RIVAS ANGEL

CL ALCALA DE HENARES, 18

19003

GUADALAJARA

RU

296,26

16/05/2013

11:15 h

44

510

3

GARCIA HERANZ MANUEL

CL MARQUES VALDAVIA 1 Pl:3 Pt:B

28012 MADRID (MADRID)

RU

192,33

16/05/2013

11:15 h

45

510

2

GARCIA HERANZ MANUEL

CL MARQUES VALDAVIA 1 Pl:3 Pt:B

28012 MADRID (MADRID)

RU

126,34

16/05/2013

11:15 h

46

510

1

SANZ AUÑON JOSEFA

CL MESONES 21

28170 VALDEPIELAGOS (MADRID)

RU

966,01

16/05/2013

11:15 h

En Guadalajara a 23 de abril de 2013.- El Diputado-Delegado de Obras y Servicios, José Ángel Parra Mínguez.