Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
RELACION ADMITIDOS Y EXCLUIDOS 1PLAZA DE AUXILIAR DE CULTURA
Nº de Disposición :
1PLAZA
Boletín Oficial :
BOP-GUIPUZCOA 113
Fecha Publicación :
15/06/2011
Órgano Emisor :
AYUNTAMIENTO DE IRURA
AYUNTAMIENTO DE IRURA

Anuncio

En relación con la convocatoria para la provisión por el sistema de concurso-oposición de 1 plaza de Auxiliar de Cultura, según las Bases publicadas en el Boletin Oficial de Gipuzkoa n.º 11 de fecha 18 de enero de 2011, esta Alcaldía ha resuelto:

Primero. Declarar aprobadas las listas provisionales de admitidos/as y excluidos/as, que siguen:

Onartuak/Admitidos/as:

Izen abizenak/Nombre y apellidos

N.A.N/D.N.I.

Onartua Bai/Ez adminitdo Si/No

ACHUTEGUI AMIGO MONICA

44154217J

BAI/SI

ARRIETA MALAXECHEVARRIA MARIA YOLANDA

72256401S

BAI/SI

ARTIGUE SAEZ AITZIBER

72698518A

BAI/SI

ARTOLA ARREGUI MIREN JOSUNE

72491093S

BAI/SI

AZPILLAGA ISASA ANDONI

44169996Z

BAI/SI

FERNANDEZ USARRAGA JON

72464782G

BAI/SI

GARCIA FERNANDEZ FATIMA

44144584V

BAI/SI

GONZALEZ CIPITRIA SAIOA

44155930R

BAI/SI

LOPEZ ORMAZABAL ASIER

34109802C

BAI/SI

MURUAMENDIARAZ ARANGUREN AINTZANE

72455995S

BAI/SI

OLAIZOLA ZUBELDIA LARRAITZ

72478260Q

BAI/SI

OLANO IMAZ OLATZ

72459067M

BAI/SI

ORUESAGASTI OTAÑO GOIZARGI

72474426T

BAI/SI

UNANUE ALBERDI ASIER

72575985Z

BAI/SI

URQUIZU QUEREJETA Mª AMAYA

15973338E

BAI/SI

Baztertuak/Excluidos/as:

Izen Abizenak/

Nombre y apellidos

N.A.N/

D.N.I.

Onartua Bai/Ez Adminitdo Si/No

Arrazioa/Causa

ACHEGA IBARLUCEA ALAITZ

44156984C

EZ/NO

2

AGIRREBEÑA ZABALA PATXI

72446950D

EZ/NO

2

AGUIRRE OLANO MAITANE

44160544S

EZ/NO

2

AGUIRREZABAL PERTUSA LORE

72477625W

EZ/NO

2

ARISTONDO CARTAGENA OIHANA

44557933X

EZ/NO

2

ARREGUI GOÑI MAIA

44166091L

EZ/NO

2

ARRICIBITA HOSTEINS EDURNE

15989427B

EZ/NO

2

ARRIETA BERGARA EKAITZ

72485396E

EZ/NO

2

ARRONA GONZALEZ MIREIA

44171857N

EZ/NO

2

ARTOLA ARRIOLA IRAIA

72492920W

EZ/NO

2

AZPIROZ ECHANIZ MAITE

72459780N

EZ/NO

2

BALERDI USABIAGA MIKEL

34108403Z

EZ/NO

2

BARANDARAIN ZALDUA ALOÑA

72496400D

EZ/NO

2

BEOBIDE OTEGUI LEIRE

72494724N

EZ/NO

2

CORTEJARENA UGARTE Mª ESTIBALIZ

35774150L

EZ/NO

2

DEL SAZ OROZKO SAGARNA AINHOA

72473036J

EZ/NO

2

EGIGUREN AIZPURU IZASKUN

15387695M

EZ/NO

2

ESNAL EIZMENDI OLATZ

72484220L

EZ/NO

2

ETXEBERRIA CONDE JUAN CARLOS

15967122Q

EZ/NO

2

GALDOS MADINA KOLDO

72452082N

EZ/NO

2

GARCIA CAMPO Mª BEGOÑA

34100598Q

EZ/NO

2

GARCIA DE LOS RIOS MORALES DIANA

72493313G

EZ/NO

2

IGARTUA TXINTXURRETA KRISTINA

15993692K

EZ/NO

2

IGARTUA URANGA UNAI

72474319P

EZ/NO

2

IMAZ REGO URKO

72489288G

EZ/NO

2

IRAOLA AZKARRAGA AINHOA

72513061H

EZ/NO

2

IRASTORZA ALUSTIZA KRISTINA

35770252P

EZ/NO

2

ITURRIOTZ LARRAZA SEBASTIAN

08901155V

EZ/NO

2

IZTUETA UGIDAS MARIA ISABEL

72457549M

EZ/NO

2

JIMENEZ JIMENEZ JOSE LUIS

15983805R

EZ/NO

2

LAÑA POU ITZIAR

78896413L

EZ/NO

2

LASAGA TELLECHEA MAIDER

72477047E

EZ/NO

2

LATABURU ORTIZ PATRICIA

72477649A

EZ/NO

2

LIZARRIBAR ARTEAGOITIA IDOIA

44168172F

EZ/NO

2

LOYARTE MENDIZABAL AINARA

72512310A

EZ/NO

2

MUGICA WEILL NATASHA

72489955G

EZ/NO

2

MURUA URIBE-ETXEBARRIA AITZIBER

72575461L

EZ/NO

2

NARBARTE BEGA IBAI

44563247B

EZ/NO

2

OYARBIDE CANO AMAYA

72462992C

EZ/NO

2

PEREZ MARINA ANA

72503318G

EZ/NO

2

SALSAMENDI SALABERRIA JOSU

72486024Y

EZ/NO

2

SAN MARTIN MURUA SERGIO

15991727B

EZ/NO

2

SANCHEZ LASA MIKEL

72458005R

EZ/NO

2

SOTO ARRIETA NORA

44156576A

EZ/NO

2

TOLOSA IZTUETA Mª CARMEN

15937541J

EZ/NO

2

TORRES PEREZ LEIRE

72464684X

EZ/NO

2

UBARRETXENA BORDA KEPA

44152944M

EZ/NO

2

URANGA VITORIA MAIDER

72467330B

EZ/NO

2

URTEAGA OIARBIDE AINARA

72456161C

EZ/NO

2

VAZQUEZ PEÑA Mª TERESA

15976001V

EZ/NO

2

VERGARA GONZALEZ Mª DEL CORO

44555110Q

EZ/NO

2

ZUMETA GORROCHATEGUI ESTIBALIZ

72492123X

EZ/NO

2

ZURIARRAIN BERNARAS ENARA

72486464D

EZ/NO

2

(1) Epez kanpo/Fuera de plazo

(2) Titulorik ez/Falta de titulación

Estas listas provisionales se entenderán automáticamente elevadas a definitivas si no se produjeran reclamaciones en el plazo de 10 días hábiles. Si las hubiere, serán aceptadas o rechazadas en una nueva resolución, por la que se aprueben las listas definitivas, que se harán públicas, asimismo, en el Boletin Oficial de Gipuzkoa y serán expuestas en la página web del Ayuntamiento.

Segundo. Designar la composición del Tribunal que ha de calificar el proceso:

Presidente:

Titular:

- D. Miguel Antonio Arrizabalaga Brusin, Secretario del Ayuntamiento de Irura.

Suplente:

- D. Antton Rivero Urbistondo, funcionario del departamento de personal del Ayuntamiento de Tolosa.

Vocales:

- D.ª Nekane Azurmendi Etxegarai, funcionaria del Ayuntamiento de Ibarra (Titular) y D.ª Teresa Soto Bermejo, funcionario del Ayuntamiento de Anoeta (suplente).

- D. Francisco Javier Lopez Landatxe, funcionario de la Diputación Foral de Gipuzkoa (Titular) y D.ª Itziar Almagro Mugica, funcionaria de la Diputación Foral de Gipuzkoa (Suplente).

- D. Mikel Arenaza Goñi (Titular) y D.ª M.ª del Coro García Orbegozo (suplente) en representación del IVAP.

- D.ª Itziar Gallastegi Arregi (titular) y D. Julian Cabezas Urquiaga (suplente), designados por el IVAP para la valoración de las pruebas de euskara.

Secretario/a:

- D.ª M.ª Jesús Olano Zubeldia (titular) y D.ª Cristina Fernández Izagirre (suplente).

Los miembros del Tribunal deberán abstenerse de intervenir comunicándolo a la autoridad convocante y los/as aspirantes podrán recusarlos, cuando concurran las circunstancias previstas en el art. 28 de la Ley 30/1992 de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común.

Tercero. La fecha de la primera prueba se publicará junto con la lista definitiva.

Irura, a 10 de junio de 2011.-El Alcalde, Marimi Ugalde Zabala.

(345) (7013)