Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
CONVOCATORIA del Instituto Navarro de Administración Pública, de las pruebas específicas para la valoración de idiomas, a efectos de la provisión de puestos de trabajo en las Administraciones Públicas de Navarra. Indicación de lugar, fechas, solicitantes y cómputo de la valoración
Nº de Disposición :
Boletín Oficial :
BON 1
Fecha Publicación :
02/01/2013
Órgano Emisor :
1.2. AUTORIDADES Y PERSONAL
El Instituto Navarro de Administración Pública convoca pruebas específicas destinadas a la valoración de los conocimientos lingüísticos de vascuence, inglés, francés y alemán del personal al servicio de las Administraciones Públicas de Navarra (Resolución 2846/2012, de 5 de noviembre).

Lugar: todas las pruebas se realizarán en el INAP, calle Navarrería 39, C.P. 31001 Pamplona.

Fechas:

Prueba escrita:

-Euskera: Lunes 14 de enero, 9.00-14.00, aulas PM1 y PM2.

-Alemán: Martes, 15 de enero, 9.00-12.30, aula PM1.

-Francés: Miércoles, 16 de enero, 9.00-12.30, aulas PM1 y 2.

-Inglés: Viernes, 18 de enero, 9.00-12.30, aulas PM 1, 2 y 3.

Prueba oral:

A cada persona solicitante que haya acudido a la prueba escrita se le asignará un horario concreto para realizar su prueba oral, en horario de tarde o de mañana, en función de la disponibilidad, los días siguientes:

-Euskera: lunes 21 de enero, 9.00-14.00, aulas PM1 y PM2.

-Alemán: martes, 22 de enero, 9.00-11.00, aula M4.

-Francés: miércoles, 23 y jueves 24 de enero, 9.00-14.00, aula M4.

-Inglés: viernes, 25, lunes 28, martes 29, miércoles 30 de enero, 9:00-14:00, aula M4.

Solicitudes admitidas:

Vascuence:

Adrián Uriz, Rafael

Albisu Calleja, Maite

Albístur Lecea, Fernando

Alli Turrillas, Ignacio

Aramendi Azcarate, Arkaitz

Ayechu Idoate, Sara

Ayestarán Aguerre, María Arránzazu

Azparren Ansoain, Alberto

Balda Tornaría, Sofía

Bengotxea Felipe, Jose Jabier

Chourraut Agirre, Iñaki

Da Costa Moure, Emma María

Echalecu Pérez, Antonio

Eulate Arrasate, Iosune

Ezquer De Miguel, María Jesús

Fernández Sanz, Emilio José

García Costoya, Santiago

Iglesias Yugueros, Miguel Ángel

Iguaz Pernaute, José Luis

Intxausti Arana, Francisco José

Iragui Yoldi, Diana

Larrañeta Inda, Irene

Lizaso Bacaicoa, Joaquín

Marquínez Ruiz de Gaona, Maite

Martín Miguel, María Luisa

Merino Legaz, Laura

Merino Legaz, Alicia

Ruiz de las Heras Corres, David

Sáez Barrao, María Teresa

Sánchez Gorriti, Omar

Solchaga Álvarez, Saioa

Valencia Sota, Virginia Inés

Inglés:

Abardía Morchón, David

Adrián Arrieta, Leyre

Aguirre Ruiz, María

Aizpún Sara, Maite

Albero Amorós, M.ª Dolores

Albisu Calleja, Maite

Alborua Iriarte, Beatriz

Alli Turrillas, Ignacio

Almeida Prado, María Pilar

Alzuart Oteiza, Cristina

Ancín García, María del Mar

Andrés Dueñas, M.ª Eugenia

Andueza Orduna, Jesús

Antona Chasco, Alicia

Aranguren Osinaga, Cristina

Arazuri del Campo, M.ª José

Armendáriz Lasso, María Ángeles

Armenteros García, María Pilar

Arocena Castillo, Silvia

Arozarena Rubio, Ignacio

Arraiza Zorzano, Santiago

Arroniz Murguialday, Ainhoa

Astiz Garay, Maite

Ausejo Moras, Ignacio

Ayestarán Aguerre, María Aránzazu

Azparren Ansoain, Alberto

Basterra Gortari, Francisco Javier

Benítez Iturre, María Isabel

Berrueta Escribano, Marta

Blanco Azcona, Ainhoa

Burgos Royo, Ana Carmen

Calvo Regueiro, José Luis

Caraballos Jiménez, M.ª Jesús

Carpintero Hurtado, Nuria

Casquero León, María Pilar

Celaya Muro, María Mar

Cires Bezanilla, Manuel

Cormenzana López, Roberto

Cuesta Alcalá, José Ángel

De Pedro Rodrigo, Juan Luis

Del Castillo Fuertes, Ana Isabel

Díaz de Cerio Lacalle, José Manuel

Echalecu Pérez, Antonio

Echeverria Morrás, Blanca

Eguíllor Romero, Ignacio

Emanalde Perurena, José Miguel

Emmanuel Litro, Javier

Emmanuel Olivera, Mar

Escribano López, Ana

Esparza Artanga, Laida

Ezpeleta Remírez, Gema

Faro Bueno, Juan José

Fernández Asenjo, Olga

Garasa Jiménez, Ana

García González, Ignacio

García Latorre, Ana Carmen

García Martín, José Antonio

Garro Flamarique, Alberto Juan

González Lorente, Pablo

Goñi Iriarte, Cristina

Goñi Urrizola, Miren

Gracía Aznárez, María

Guallart Domench, Elisa

Gurpegui Resano, José Ramón

Guruceaga Eguillor, Irene

Hernández Amillano, Oscar

Hernández Galindo, Roberto

Hernández Imirizaldu, Rubén

Herreros Sanz, Rafael

Huarte Nagore, M.ª Estela

Iglesias Yugueros, Miguel Ángel

Imizcoz Astiz, Jon

Irureta Nemours, Anjel

Iturri Villanueva, Beatriz

Jiménez de Cisneros Fonfría, Miguel Ángel

Kotuzyak Tsepayeva, Oksana

Lacueva Bertolacci, Rodrigo

Lahoza Estarriaga, Lucía Inés

Lainez Plumed, Baltasar

Lara Emmanuel, Ion

Larraya Irigoyen, Laura

Larraza Azcona, Itziar

Larumbe Álvarez, M.ª Teresa

Lavilla Cerdán, Luis

Lecea Compains, Alodia

Loinaz Bordonabe, Mauro

López Los Arcos, Miguel

Manso Crespo, Vicente

Martínez Fernández, Montserrat

Martínez Fernández, Yolanda

Martínez Gil, Olivia

Martínez Velilla, Nicolás

Martorell Saijas, M.ª Edurne

Mena Ruiz, José Luis

Merino Navarro, David

Miquélez Raro, Inmaculada

Monge Barrio, María

Morales Ibarrola, Carlos

Moreno Acarreta, Nieves

Moreno Calvo, María Esther

Mosquera Estella/Lizarra, Oscar

Murillo Portillo, José Luis

Obejero Arnaiz, Sandra

Oficialdegui Pérez de Rada, Iñigo

Ollo Olave, Sergio

Ordóñez Navarro, Mario

Orte González, Marta

Ortiz Dávila, María José

Osácar Crespo, Amaia

Palacios Pascual, Marta

Pascual Gallo, M.ª Cruz

Pérez Astigarraga, Unai

Pérez de San Román Echevarria, Blanca María

Pérez Litago, Ignacio

Pla Amigot, Ekhiñe

Plazuelo Rubio, María José

Rabal Etxeberria, Helena

Redín Martínez, Miguel

Ridruejo Ruiz, Laura

Rodríguez Dueñas, José Manuel

Rodríguez Lozano, Diego

Rodríguez Marco, Nelson Arturo

Ruiz de las Heras Corres, David

Ruiz Martínez, María Milagros

Sáez Barrao, María Teresa

Sainz Jiménez, Elba

San Julián Rodríguez, Pablo

Sánchez Biazzo, Fernando

Sánchez Ortega, Agustín Javier

Santos-García Quintanilla, Nuria

Senosiain Oreste, Laura

Solchaga Álvarez, Saioa

Soto Ortigosa, Iranzu

Tejada Eguaras, Sara

Toledo Botaro, María Isabel

Torrecilla Esparza, Raquel

Torres González, Virginia

Unzu Martínez, Gabino

Urchaga Litago, Aránzazu

Urdin Navarlaz, Xabier

Urra Ruete, Araceli

Valdés Fernández, José Javier

Vergara Alecha, Ana

Villa Madera, Luis Alberto

Villanueva Durántez, Jesús

Zabalza Cestau, María Pilar

Zoco Lampreave, Daniel

Zudaire Ripa, María Teresa

Francés:

Aguerre Irigoyen, M.ª Aranzazu

Albisu Calleja, Maite

Alborua Iriarte, Beatriz

Armendáriz Lasso, María Ángeles

Armenteros García, María Pilar

Arocena Castillo, Silvia

Astiz Garay, Maite

Azparren Ansoain, Alberto

Bariain Alamán, M.ª Lina

Bedialauneta Arrizabalaga, Gotzon

Blanquet Muñoz, María Pilar

Calle Rodríguez, Silvia

Chocarro Ucar, Ana Isabel

Cidriain Hernández, Francisco

Coll Capelle, José Ricardo

Cormenzana López, Roberto

Díaz de Cerio Lacalle, José Manuel

Egaña Leyún, Uxua

Emmanuel Olivera, Mar

Estarriaga Gainza, Nerea

Ezpeleta Remírez, Gema

Gracia Aznárez, Maria

Hernández Galindo, Roberto

Hernández Ortiz, María Yolanda

Iturain Jiménez de Bentrosa, Olga

Jiménez De Miguel, M.ª Jesús

Larrañeta Inda, Irene

Lecea Compains, Alodia

López Prieto, Miren Amaia

Mallén Lahoz, Raúl

Merino Legaz, Alicia

Miral Equioiz, Ana

Moler Ballesteros, Yolanda

Monge Barrio, María

Moreno Acarreta, María Nieves

Mosquera Estella/Lizarra, Oscar

Nuin Villanueva, M.ª Ángeles

Ochando Ortiz, Genoveva

Ojer Alonso, Francisco Javier

Pérez de San Román Echavarria, Blanca María

Rentería Serrano, Beatriz

Robles Salas, Ana María

Rodríguez Lozano, Diego

San Julián Rodríguez, Pablo

Sánchez Gorriti, Omar

Saragüeta Goñi, Camino

Urdin Navarlaz, Xabier

Viruel Zozaya, José

Zudaire Burgui, Ernesto

Alemán:

Astiz Garay, Maite

Díaz de Cerio Lacalle, José Manuel

Malumbres Murillo, Miguel Ángel

Méndez López, Saúl

Solicitudes excluidas:

Por no ser funcionarios/as ni personal contratado laboral fijo:

Vascuence:

Aguirre Eguaras, Maitane

Barruso González, Raquel

Elizegi Narbarte, Agurtzane

Idiazabal Ayesa, Uxua

Izco Oreja, Miren

Jurado Torvisco, José Manuel

Martínez Ortiz, Alba

Inglés:

Arana Domínguez de Vidaurreta, Asier

Blasco Calvo, Laura

Cabañas Oter, Álvaro

Camacho Hernández, Margarita

Castaño González, Marta

Elizegi Narbarte, Agurtzane

Fontela Bulnes, Carmen

Gil Martínez, Edurne

Gómez Arteta, Emilio

Gómez Oñate, Rakel

Gurpegui Beisti, Patricia

Itoiz Burguete, Marisa

Izu Mendoza, Ana

Lacunza Clemente, Pedro

Losada Álvarez, Irene

Martínez Ortiz, Alba

Nicuesa Chacón, Eunate

Parco Arrondo, Álvaro

Pascual Santesteban, Rita

Pérez Estrada, Claudia

Piérola Ruiz de Galarreta, Beatriz

Pitillas López, Ikaskun

Romero De Miguel, Aida

Romero Sainz, Lorena

Rubio Domínguez, María

Sireix Perta, Julia Fabiana

Solanas Álava, Susana

Terreros Fraguas, María

Villamandos Díaz, Cristina

Zubiria Larrayoz, María Pilar

Francés:

Capdevila Bastons, Ferrán

Cortés Erice, Amaia

Delgado Miranda, Amaya

Fontela Bulnes, Carmen

Gurpegui Beisti, Patricia

Maia Almandoz, Ainara

Martínez Ortiz, Alba

Roldán Alonso, Cristina

Zubiria Larrayoz, María Pilar

Alemán:

Fontela Bulnes, Carmen

Cómputo de la valoración:

A efectos de la validez de la valoración que otorga el Instituto Navarro de Administración Pública, el plazo de cuatro años a que se refiere el artículo 5.2 de la Orden Foral 18/2004, de 8 de marzo, del Consejero de Presidencia Justicia e Interior, comenzará a computar el último día de los fijados en esta convocatoria para la realización de las pruebas correspondientes a cada idioma.

Pamplona, 21 de diciembre de 2012.-El Director General de Función Pública, Gregorio Eguílaz Gogorza.

Código del anuncio: F1217877