Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
ACUERDO de 27 de febrero de 2007, de la Comisión Permanente del Consejo General del Poder Judicial, por el que se resuelve el concurso de méritos convocado por Acuerdo de 3 de noviembre de 2006, del Pleno del Consejo General del Poder Judicial, para la provisión de puestos de trabajo en los órganos técnicos del Consejo General del Poder Judicial
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 56/2007
Fecha Disposición :
27/02/2007
Fecha Publicación :
06/03/2007
Órgano Emisor :
CONSEJO GENERAL DEL PODER JUDICIAL
De conformidad con lo establecido en los artículos 145 y 146 de la Ley Orgánica 6/1985, de 1 de julio, del Poder Judicial, y como resultado del concurso de méritos para la provisión de dos puestos de trabajo en los órganos técnicos del Consejo, convocado por acuerdo del Pleno del Consejo General del Poder Judicial en su reunión del día 3 de noviembre de 2006 (publicado en el Boletín Oficial del Estado número 295, de 11 de noviembre de 2006), la Comisión Permanente de este Consejo acuerda resolver dicho concurso, por delegación del Pleno, en los siguiente términos:

Adjudicar el puesto de trabajo de Administrativo nivel 18 en la Sección de Estadística Judicial del Gabinete Técnico a la funcionaria doña Encarnación Torres Baroa, con número de documento nacional de identidad 6.884.859.

Adjudicar el puesto de trabajo de Administrativo nivel 18 en la Sección de Informes del Servicio de Inspección a la funcionaria doña Mar Martínez Molinello, con número de documento nacional de identidad 807.948.

A los efectos previstos en la norma séptima de las que rigen la convocatoria se acompañan los nombres de los concursantes que han superado la puntuación mínima exigida en las dos fases, por el orden de puntuación total, a fin de que los puestos queden cubiertos en el caso que no lleguen a tomar posesión las funcionarias a las que inicialmente se les adjudica los puestos convocados:

Sección de Estadística Judicial:

Don Juan Carlos Andrés de Araujo, con D.N.I. 50287380.

Don José Manuel Estévez Babarro, con D.N.I. 34990923.

Doña Victoria Valbuena Vallejo, con D.N.I. 1104696.

Don Mohamed Ahmed Bacada, con D.N.I. 50712066.

Doña Anarbella Manso Romo, con D.N.I. 7869375.

Sección de Informes:

Don Jesús Daimiel Marqués, con D.N.I. 5875960.

Doña María Luisa González Aranda, con D.N.I. 5890952.

Doña Inmaculada Cruz Redondo, con D.N.I. 51158207.

Doña Milagros Sebastián Otones, con D.N.I. 51353648.

Doña María Carmen Alonso Varas, con D.N.I. 16797592.

Doña María Teresa Abad Hernando, con D.N.I. 72879267.

El plazo de toma de posesión en el destino obtenido será de tres días naturales siguiente al del cese, que deberá efectuarse dentro de los tres días hábiles siguientes a la publicación de este acuerdo en el Boletín Oficial del Estado.

Las funcionarias nombradas quedarán en la situación administrativa de servicio activo, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 146.3 de la Ley Orgánica 6/1985 de 1 de julio, del Poder Judicial, y estarán sometidas al Reglamento de Organización y Funcionamiento del Consejo de 22 de abril de 1986, publicado en el Boletín Oficial del Estado número 107, de 5 de mayo de 1986, así como a la citada Ley Orgánica.

Contra el presente acuerdo, que se adopta por delegación del Pleno del Consejo, cabe recurso contencioso-administrativo ante la Sala Tercera del Tribunal Supremo en el plazo de dos meses, contado desde el día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial del Estado.

Madrid, 27 de febrero de 2007.-El Presidente del Consejo General del Poder Judicial,

HERNANDO SANTIAGO