Mis Leyes

Ficha de esta disposición

Título :
ACUERDO de 25 de julio de 2006, del Tribunal Calificador n.º 1, de las pruebas de ingreso en las Carreras Judicial y Fiscal, convocadas por Acuerdo 8 de mayo de 2006, de la Comisión de Selección de Jueces y Fiscales, por el que se fija la hora de comienzo y el lugar de celebración del primer ejercicio
Estado :
Vigente
Nº de Disposición :
0
Boletín Oficial :
BOE 186/2006
Fecha Disposición :
25/07/2006
Fecha Publicación :
05/08/2006
Órgano Emisor :
CONSEJO GENERAL DEL PODER JUDICIAL
El Tribunal Calificador número 1 de las pruebas de ingreso en las Carreras Judicial y Fiscal, convocadas por Acuerdo de 8 de mayo de 2006 de la Comisión de Selección, creada al amparo de lo dispuesto en el artículo 305 de la Ley Orgánica 6/1985, de 1 de julio, del Poder Judicial, en su reunión de 25 de julio de 2006, ha acordado:

Primero.-Convocar a los opositores definitivamente admitidos para llevar a cabo el primer ejercicio de la oposición el día 17 de septiembre de 2006, de forma simultánea en Barcelona, Granada, Madrid y Valladolid. El mismo dará comienzo a las 11 horas y el llamamiento de opositores tendrá lugar a las 10 horas, conforme a la distribución de aspirantes que figura en el Anexo II del Acuerdo de 20 de julio de 2006, de la Comisión de Selección (Boletín Oficial del Estado del 24 de julio), en función de los lugares de examen determinados y que concretados obran en Anexo I unido al presente. Los aspirantes acudirán provistos del Documento Nacional de Identidad y de bolígrafo azul o negro, no permitiéndose el acceso con teléfono móvil a las aulas donde se realizará el ejercicio.

Segundo.-El primer ejercicio de la oposición tendrá una duración de dos horas y treinta minutos y constará de cien preguntas con cuatro respuestas alternativas, de las que sólo una de ellas será correcta. El primer ejercicio se calificará de 0 a 100 puntos y las preguntas acertadas se valorarán con 1 punto, mientras que las contestadas de forma errónea descontarán 0,33 puntos y las no contestadas no serán puntuadas.

Tercero.-De conformidad con lo previsto en la base F.3 de las normas que rigen el proceso selectivo, estarán exentos de realizar el primer ejercicio, los aspirantes que han superado el segundo ejercicio de la convocatoria realizada por la Comisión de Selección por Acuerdo de 19 de abril de 2005 (Boletín Oficial del Estado del día 26).

Cuarto.-Conforme dispone el artículo 114 y concordantes de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, contra este Acuerdo podrá interponerse recurso de alzada ante la Comisión de Selección creada al amparo de lo dispuesto en el artículo 305 de la Ley Orgánica 6/1985, de 1 de julio, del Poder Judicial, dentro de los 30 días siguientes al de su publicación en el Boletín Oficial del Estado.

Madrid, 25 de julio de 2006.-El Presidente del Tribunal Calificador número 1, Carlos Granados Pérez.

ANEXO I

Examen en Barcelona

Lugar de examen: Universidad Politécnica de Cataluña. Campus Nord (entre Avda. del Ejército y c/ Gran Capitán, frente a «Cuarteles del Bruch»), Barcelona.

Edificio A3 Aula 001: Del opositor n.º 3719, Úbeda Martínez Valera, Paola María; al opositor n.º 90, Aloy Fernández, María Elia.

Edificio A3 Aula 002: Del opositor n.º 91, Aloy Martínez, Cristina; al opositor n.º 389, Blasco Soler, Anna.

Edificio A3 Aula 101: Del opositor n.º 392, Blázquez Valdivieso, Eva; al opositor n.º 521, Campos Reig, María Virtudes.

Edificio A3 Aula 102: Del opositor n.º 524, Camps Costa, Pilar; al opositor n.º 711, Colas Fernández, Fernando Ezequiel.

Edificio A3 Aula 103: Del opositor n.º 717, Colom Nart, Aránzazu; al opositor n.º 929, Díaz Puertas, María Luisa.

Edificio A3 Aula 201: Del opositor n.º 955, Díez López, Eva; al opositor n.º 1175, Ferrer del Pino, Claudia.

Edificio A3 Aula 202: Del opositor n.º 1178, Ferrer García, Ruth; al opositor n.º 1494, Gómez Díaz Pines, Olga.

Edificio A4 Aula 001: Del opositor n.º 1499, Gómez González, Fernando; al opositor n.º 1836, Jiménez Capdevila, Marta.

Edificio A4 Aula 002: Del opositor n.º 1847 Jiménez Fueyo, Marta; al opositor n.º 2211, Martínez Alonso, Nais.

Edificio A4 Aula 102: Del opositor n.º 2215, Martínez Badenes, Miguel Ángel; al opositor n.º 2507, Morte Borrallo, Ángel.

Edificio A5 Aula 001: Del opositor n.º 2509, Moutas Alonso, Esperanza Esther; al opositor n.º 2778, Pellicer Bisbal, Rafael.

Edificio A5 Aula 002: Del opositor n.º 2779, Pellicer Grau, Desamparados Lorena; al opositor n.º 3043, Rey Peña, José María.

Edificio A5 Aula E01: Del opositor n.º 3047, Reyes García, María Dolores; al opositor n.º 3479, Sanjuán Ferrer, Paloma.

Edificio A5 Aula E02: Del opositor n.º 3482, Santacana Vidal, Jordi; al opositor n.º 3715, Truyols Cantallops, Bárbara Irene.

Examen en Granada

Lugar de examen: Edificio Politécnico de la Universidad de Granada, Escuela Técnica Superior de Caminos, Canales y Puertos del Campus Universitario Fuente Nueva, Granada.

Aula 104: Del opositor n.º 3729, Ureña Cámara, Mónica María; al opositor n.º 3904. Zamorano Ruiz, María Dolores.

Aula 105: Del opositor n.º 3918. Zurita Ruiz, Eva; al opositor n.º 317, Beigbeder Villalba, Beatriz.

Aula 107: Del opositor n.º 325, Belmonte Lucena, José Antonio; al opositor n.º 700, Clavijo García, Ana Encarnación.

Aula 108: Del opositor n.º 712, Collado Cobalea, María Belén; al opositor n.º 1049. Expósito López, Ana.

Aula 110: Del opositor n.º 1050, Expósito López, Lourdes; al opositor n.º 1252, Gallardo Leruite, Elena Cristina.

Aula 111: Del opositor n.º 1258, Gallego González, Rosa María; al opositor n.º 1527, González Banderas, José.

Aula 113: Del opositor n.º 1529, González Bellido, Mónica; al opositor n.º 1924, Lechuga Viedma, Diego Julio.

Aula 201: Del opositor n.º 1927, León Reina, Juan León; al opositor n.º 2271, Martínez Niño, María Ángela.

Aula 202: Del opositor n.º 2274, Martínez Peláez, María Yenalia; al opositor n.º 2617, Nievas Gómez, Evaristo.

Aula 204: Del opositor n.º 2618, Nieves García, Xela; al opositor n.º 2968, Quesada Lubreras, María Teresa.

Aula 205: Del opositor n.º 2969, Quilez Ruiz Rico, Agustín; al opositor n.º 3386, Sánchez Espinola, Anabel Rafaela.

Aula 206: Del opositor n.º 3390, Sánchez Ferrer, María Jesús; al opositor n.º 3716, Tudó Pila, Elena Loreto.

Examen en Madrid

Lugar de examen: Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Telecomunicación, Universidad Politécnica de Madrid, Ciudad Universitaria, s/n, Madrid.

Edificio A Aula A-133: Del opositor n.º 3724 Ullastres Quevedo, Loreto; al opositor n.º 3917 Zumeaga González, Elixabete.

Edificio A Aula A-134: Del opositor n.º 1 Abad Barbacid, Fernando; al opositor n.º 214 Arroyo Fraile, M.ª del Mar.

Edificio A Aula A-135: Del opositor n.º 219 Arteaga Herrera, Flora Benita; al opositor n.º 450 Caballero Infante, Luz Marina.

Edificio A Aula A-136: Del opositor n.º 454 Cabanellas Benito, Luis María; al opositor n.º 789 Cuervo Magadán, Cristina.

Edificio A Aula A-137: Del opositor n.º 792 Cuesta Gómez, Juan Alberto; al opositor n.º 973 Dorrego Martínez, Elena.

Edificio A Aula A-138: Del opositor n.º 974 Dorronsoro Díez, Diego; al opositor n.º 1176 Ferrer Eugenio, Sandra.

Edificio A Aula A-202: Del opositores n.º 1177 Ferrer Frías, M.ª del Pilar; al opositor n.º 1287 García Bocigas, M.ª Eloisa.

Edificio A Aula A-204: Del opositor n.º 1288 García Camblor, Raquel; al opositor n.º 1359 García López, Delfín.

Edificio A Aula A-301: Del opositor n.º 1360 García López, Juan Luis; al opositor n.º 1528 González Barriales, Judit.

Edificio A Aula A-102.L4: Del opositor n.º 1531 González Betancor, M.ª del Carmen; al opositor n.º 1654 Gudín Rodríguez Magariños, Faustino.

Edificio A Aula A-102.L5: Del opositor n.º 1655 Guerra Maestre, M.ª Dolores; al opositor n.º 1823 Jambrina Hierro, Lidia.

Edificio A Aula A-120: Del opositor n.º 1827 Jariego Ruiz, M.ª Elena; al opositor n.º 1953 Lobato de Abajo, Gloria.

Edificio A Aula A-122: Del opositor n.º 1954 Lobato García, Lorenzo ; al opositor n.º 2094 Majarón de Tena, M.ª del Consuelo.

Edificio A Aula A-123: Del opositor n.º 2095 Maldonado Guerrero, Francisca Eugenia; al opositor n.º 2224 Martínez Cantero, M.ª Dolores

Edificio A Aula A-125: Del opositor n.º 2228 Martínez Carballosa, Alberto; al opositor n.º 2317 Matey Muñoz, M.ª Isabel.

Edificio A Aula A-128: Del opositor n.º 2323 Mayor Gómez, Roberto; al opositor n.º 2524 Muñiz Zanón, M.ª Yaiza.

Edificio B Aula B1: Del opositor n.º 2525 Muñoz Aguilar, Montserrat; al opositor n.º 2674 Ortega Herrera, Cristina.

Edificio B Aula B2: Del opositor n.º 2677 Ortells Pastor, Juan Manuel; al opositor n.º 2827 Pérez Guerrero, Teodoro.

Edificio B Aula B3: Del opositor n.º 2828 Pérez Gutiérrez, José Luis; al opositor n.º 3048 Reyes Suárez, Alexis.

Edificio B Aula B4: Del opositor n.º 3057 Rico Rodríguez, Cándido; al opositor n.º 3222 Romero Ovando, M.ª Dolores.

Edificio B Aula B6: Del opositor n.º 3226 Romero Sumillera, Alicia; al opositor n.º 3376 Sánchez Castro, Manuel Alejandro.

Edificio B Aula B7: Del opositor n.º 3378 Sánchez Chamorro, Joaquín; al opositor n.º 3534 Segura Davó, Antonio.

Edificio B Aula B8: Del opositor n.º 3536 Segura Hernández, M.ª del Carmen; al opositor n.º 3718 Turrión Martín, Adela.

Examen en Valladolid

Lugar de examen: Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Telecomunicación, Campus Miguel Delibes, C.º del Cementerio, s/n, Valladolid.

Aula 003: Del opositor n.º 3721, Ubierna Pesquera, Ana; al opositor n.º 165, Añón Gómez, María Vanessa.

Aula 004: Del opositor n.º 166, Aparicio Caballero, Miguel José; al opositor n.º 560, Carames Blanco, María José.

Aula 005: Del opositor n.º 563, Carballido Alonso, Isabel; al opositor n.º 1068, Feito Ruiz, Inmaculada.

Aula 006: Del opositor n.º 1071, Féliz de Castro, Carolina; al opositor n.º 1370, García Matilla, Luz María.

Aula 011: Del opositor n.º 1381, García Moriyón, Juan; al opositor n.º 1711, Hernández García, Jorge.

Aula 012: Del opositor n.º 1715, Hernández Gregorio, Rosa María; al opositor n.º 2124, Marcos Vigón, Pablo.

Aula 013: Del opositor n.º 2143, Mariño Pérez, José Manuel; al opositor n.º 2646, Olea Velasco, Félix Andrés.

Aula 014: Del opositor n.º 2659, Orcajo Oteo, Natalia; al opositor n.º 3029, Redondo López, Sandra.

Aula 102: Del opositor n.º 3030, Redondo Peralbo, Pablo; al opositor n.º 3365, San Miguel Cuéllar, María Cristina.

Aula 103: Del opositor n.º 3372, Sánchez Ávila, Antonio María; al opositor n.º 3717, Tundidor Mielgo, Luis María.